27.04.2024, (Суббота) 8:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кесарево

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
13
автор: Asik(21.02.2017 в 17:06)
Так, а если диастаз под вопросом, то к кому? К хирургу? Расстояние есть но маленькое
автор: Фуфик(22.02.2017 в 01:51)
2 см это физиологическая норма. Сколько у тебя?
автор: Asik(22.02.2017 в 08:00)
2 пальца и есть. Просто не было же. Ок, отставляю панику. Спасибо
автор: Dashulya(17.01.2017 в 00:45)
Я примерно в 3,5 мес с кардио начинала,потом через пару недель на силовые в тр.зале перешла,делала что могла и что не страшно было). Но врач и в 2 мес говорила,что можно. Просто я паникер, для меня полостная операция это огромный стресс,чихнуть боялась)))
автор: Habibi(17.01.2017 в 07:14)
Я через 2 месяца начала потихоньку уже пресс качать дома и упражнения на фитболе тоже дома (после посещения гинеколога, она мне сказала, что можно)
автор: Lauren(17.01.2017 в 00:00)
Девочки, кого кесарила в 7 РД Лапшина? Поделитесь впечатлением и если платно, то сколько? Можно в лс
автор: SAYU(17.01.2017 в 02:32)
Очень интересная статья про кесарево есть в журнале 9 месяцев.

Вот выдержки из него

Когда делать/делают КС:

Во-первых, плохое зрение. Офтальмологи запрещают ер, если есть плохое зрение (гапример, -12), при этом есть разрывы на сетчатке. Грозит слепотой

А вообще существует перечень абсолютных показаний к проведению операции:


1. Узкий таз.
2. Рубцовые сужения влагалища.
3. Опухоли костного таза, миомы шейки, опухоли яичников с локализацией в малом тазе, препятствующие рождению или извлечению плода даже в уменьшенных размерах, рак шейки матки.
4. Полное предлежание плаценты.
5. Неполноценный рубец на матке после кесарева сечения или зашитый разрез матки.
6. Угрожающий разрыв матки.
7. Прогрессирующая преждевременная отслойка плаценты при неподготовленных родовых путях.
8. Смерть матери при живом жизнеспособном плоде.
9. Поперечное положение плода при дородовом излитии околоплодных вод


К относительным показаниям к проведению кесарева сечения относятся кровотечения при беременности и в родах, гестоз, рубец на матке, слабость родовой деятельности, экстрагенитальные заболевания. Решение оперативным путем завершить беременность делается и в тех случаях, когда ребенок внутриутробно страдает гипоксией (нехваткой кислорода), произошло выпадение пуповины, срок беременности после 40 недель.


Планово такая операция проходит, если уже во время беременности установлено, что иначе женщина не сможет разрешиться. Экстренно, когда во время обычных родов происходят внештатные ситуации. Мое третье кесарево сечение в этом плане уникально.


автор: Ялочек(01.05.2017 в 18:06)
Девочки, добрый вечер! Поделитесь пожалуйста отзывами о врачах 1 роддома.По показаниям у меня плановое КС. В раздумьях стоит договариваться с врачом или нет?
автор: makl(02.05.2017 в 11:48)
я рожала не в 1м рд, но тоже было второе КС плановое. Я не договаривалась, мне кажется, что смысла нет. На кесаревом врач от вас не уйдет, наркоз по показаниям или по ситуации спинальный, эпидуральный или общий. (На меня в этот раз спинальный не подействовал, сделали общий)Зашьет врач в любом случае. И вести будет тот же врач кто кесарево делал.
автор: elali(02.05.2017 в 14:12)
Ага, в любом случае зашьёт, только может криво и косо - в палате 2 девочки после КС вообще в шоке от швов, даже Свирина охала, зачем врач такой длинный шов сделала, и как у одной шов от 1 кс частично ушёл под 2 шов, а частично остался. Я с ЕР без договорённости 2 раза была, все отлично, но если бы КС однозначно бы договаривалась - красивое тело очень важно, а тут такой шов напахать могут((
автор: Lauren(02.05.2017 в 11:57)
У меня второе плановое КС было т я договаривалась. Жить хочется, не верю я в бесплатную бескорысную медицину. Ну у меня букет всего и особое внимание общей анастезии было (в первые роды отходила плохо). В этот раз нормально, но послеоперационный период ужасный был по самочувствию. Я не в 1 рожала. П по поводу договариваться так это индивидуально все сами решают),любой каприз за ваши деньги тли на общем основании.
автор: Ялочек(02.05.2017 в 16:16)
Девочки, спасибо за отзывы!!!
автор: Mama Jane(03.05.2017 в 13:34)
У меня было два кесаревых и одни естественные роды - все в 1 роддоме. Естественные были первыми, без договоренностей и на сроке 37 недель, просто договориться не успели, о чем много раз пожалела, расхлебываем до сих пор неврологию сына из-за моего клинически узкого таза и "грамотных" акушерок физиологии, рожала ночью. Больше без договоренности не рожала. Слава Богу, врач вовремя сделала экстренное кесарево со средней дочкой, спасла нас, был общий наркоз, его в первом роддоме делают только при угрозе жизни, как мне сказал анестезиолог. Ну а с младшенькой через год и четыре снова кесарилась по договоренности, и все равно, раньше получилось, чем плановая госпитализация назначена была, в 37 недель, приехала со схватками, делали эпидуральную. Врач приехала ночью в роддом после моего звонка, посмотрела, сказала, что будем оперироваться и сразу же дала команду готовить операционную, через 15 минут все было готово к операции. Мой совет: девочки, если думаете договариваться, договаривайтесь заранее, недель в 35 или раньше, чтобы с доктором на связи быть, когда все начнется. У кого никаких проблем нет со здоровьем, можно, наверное, и не договариваться. Как говорит мой гинеколог, беременность-это ещё половина проделанной работы, а вот роды- это завершающий аккорд
автор: Ялочек(06.05.2017 в 10:28)
Евгения, спасибо!Я думаю все таки договариваться.
автор: Карамелька (21.06.2017 в 12:40)
Девочки, у кого как живот после КС уходил? И вообще, возможно ли добиться теперь плоского живота? А то такое ощущение? Что так и останется пузо над швом висеть (((
И скажите пожалуйста, на сколько длинный шов у вас? А то у меня аж 16 см. получился. Как-то длинноват для первого КС и ребёнка весом в 2920 всего ((( во всяком случае, все купальники на выброс, не закрывают его (((
автор: Excellentlady(21.06.2017 в 12:59)
ты бандаж носишь? я сразу после роддома стала носить специальный послеоперационный бандаж лентой широкой, живот хорошо уходил, но валик так и остался спустя 3 года. в косметологии говорят можно убрать мезотерапией, вакуумным массажем,но как только чуть поправишься-он снова вылезет. шов у всех разный,видимо,кому как повезёт...у меня см 10
автор: Карамелька (21.06.2017 в 13:09)
Я такой бандаж носила после кесарева в роддоме первые три дня. Без него вообще не могла ходить. После выписки на прогулки пару раз одевала, но литнегр спина болит очень. Сейчас купила себе послеродовой бандаж трусиками. Он тоже живот не плохо держит и при этом в нем можно спокойно сидеть и сгибаться.
Да уж, почему то мне не повезло со швом ((( он вроде бы аккуратный, но вот длинный прямо ((( не понимаю, зачем такой разрез большой врач сделала!
А валик это как? Когда живот над швом нависает?
автор: Excellentlady(21.06.2017 в 14:15)
ага
как мне тренер говорил, мышцы разрезали и поэтому там начинает скапливаться жировая ткань у многих(
может,не правильно носили? у меня ничего не болело от бандажа
автор: Карамелька (21.06.2017 в 14:24)
У меня в беременность очень сильно спина болела именно из-за того, что позвоночник был прогнут постоянно и небыло возможности вперёд согнуться из-за живота. Корсет как раз возвращает спину в это же положение, поэтому спина болеть начинает.
автор: Мальвинушка(21.06.2017 в 15:51)
у меня 15 см шов, так как ребенок крупный родился. Валик висел над животом, сейчас после 2х лет стало лучше, но все равно над швом жировой ткани больше.
автор: Habibi(21.06.2017 в 14:23)
У меня быстро живот ушел. А вот нависание это над швом ещё и после первого КС не прошло...( И не пройдет, видимо... Но у меня не видно ничего ни в трусах, ни в купальниках. Только без белья этот дефект заметен...
автор: Margo(21.06.2017 в 15:26)
9 лет прошло, пузо над швом висит я правда ничего с ним не делаю, ем в свое удовольтсвие, спортом не занимаюсь. Шов очень длинный, сантиметров 20, сложное КС было, сразу сказали, что разрежут от уха до уха
автор: Катеринушка(21.06.2017 в 15:45)
Нам 3 месяца,живот почти ушел,осталось нависание над швом.
автор: Sid(21.06.2017 в 16:05)
Вообще будет валик или нет и как низко находится шов во многом зависит от мастерства хирурга, мой шов находится оооочень низко, даже самые низкие трусы его закрывают, чего уж говорить про мои плавки - шорты купательные))) и валика над швом у меня нет, хотя есть 6-7 лишних кг, наетых непосильным трудом точно, и никаких кубиков на прессе. Шов идеальный, КС было 2 и 2 года назад, шов бледненький, тоненький и маленький. Хотя я мазала его не слишком долго, всего 1 тюбик использовала.
Как мне объясняли, валик получается, если во время операции ткани сшиваются не по отдельности, а что-то соединяется вместе и просто сшивается, или, возможно, сшивается не так аккуратно, если врач торопится и никакими мезо это не убрать, только хирургически. У меня было контрактное кесарево и моя врач - супер спец по кесарево, по отзывам, но ребенок во время операции, например, был задет скальпелем. Порез был приличный такой! Может если бы мой шов был не так низко, то и вероятность, что его заденут, была бы меньше...
автор: tossa(21.06.2017 в 16:11)
плюс сюда, у меня 1 в 1
шов 10-11 см
нависания над швом нет и не было
шов уже (простите за интимные подробности) в зоне роста волос практически, могу самые низкие трусики носить - он закрыт
но я тоже договаривалась с врачом

пы.сы. для чистоты описания - ребенок маловесный у меня родился и живота почти не было в Б
автор: Риночка(21.06.2017 в 16:21)
И я плюсанусь, тоже шов оооочень низко, 12 см, нависания нет. Хотя ребёнок крупный родился на 4 кг, делали без договоренностей, но хороший врач
автор: Карамелька (21.06.2017 в 16:38)
У меня шов вроде бы низко. Как и должно быть, в естественной складке под животом. Он как раз сразу после линии роста волос начинается. Но все равно его больше половины моих трусов не закрывает. У них как раз резинка по месту шва проходит. Но при этом вот очень длинный! Не пойму, чем врач руководствовался, когда разрез делал длиной в 16 см! Эх, вот не везёт мне прямо ((( вроде бы и врач хорошая и по договорённости и КС плановое, а идеального шва все равно не получилось (((
автор: tossa(21.06.2017 в 16:57)
врач все же в первую очередь о здоровье ребенка и роженицы думает, а не о длине шва
автор: Карамелька (21.06.2017 в 17:04)
tossa писал(a) 21.06.2017 в 16:57:
врач все же в первую очередь о здоровье ребенка и роженицы думает, а не о длине шва

Да это понятно конечно, но вот в итоге получается, что у всех шов в разы короче даже при ЭКС. А у меня плановое было и ребёнок меньше трёх кг.
автор: tossa(22.06.2017 в 08:44)
у всех дети с разными головами, по-разному расположены и животе и так далее...
автор: Excellentlady(21.06.2017 в 16:33)
у мня был изумительный врач по договорённости и очень ювелирно всё делала
и до беременности был пресс хороший и ни жиринки на животе
но вот как то так вышло...(
я в принципе уже смирилась,купальник повыше просто трусики беру и валик тогда незаметно становится
автор: блондинка(21.06.2017 в 16:56)
У меня тоже шов низко-низко, тоненький и практически невидный, валик небольшой тоже имеется, но он не вот заметен, под трусами даже самыми низкими не видно, длина шва 9-10 см
автор: Habibi(21.06.2017 в 21:04)
Сейчас специально измерила, у меня тоже 16 см) никогда о длине не задумывалась вообще. Да он и вообще незаметный будет скоро, по крайней мере после первого кесарева он у меня был бледный бледный, вообще трудно отличаемый.
А про нависание это, ну не знаю. Мне все же кажется, что это особенность организма что ли... Я и в первый и во второй раз по договоренности рожала, врачи - профессионалы! Моим первым швом вообще все в операционной восхищались в этот раз. У меня толщина рубца была почти 4 мм к моменту родов, мне сказали, что это очень хорошо, обычно бывает в районе 2 мм, очень хвалили врача, который меня в прошлый раз шил! Даже интерну мой шов показывали)))
автор: Habibi(21.06.2017 в 21:10)
Девочки, у меня в этот раз вот какая проблема, у кого-нибудь что-то подобное было? Это вообще проходит? У меня живот над швом см 3-4 примерно в середине онемевший! Ничего не чувствую этим участком я вообще. Как будто под наркозом остался кусок живота... Ещё заметила, что кожа в этом месте очень сухая, шелушится даже...
Ко врачу я была на сегодня записана, к гинекологу, в первый раз после КС. Но пришлось отменить запись, ТК детей нескем оставить... Перезаписали меня только на 26 июля, и то не известно, попаду ли тогда. Хотела у нее спросить про свой немой живот.
автор: Sid(21.06.2017 в 21:17)
Это из-за оперативного вмешательства, вам же все ткани разрезали, потом зашили) я помню, что доставала своего врача этим вопросом "ну когда же станет как раньше", онемение прошло после 1.5 лет)))) а год после операции я не могла бикини сахаром делать, неприятно было в этой области, шов-то очень низко. Прям "бррррр", даже сейчас, как вспомню, сразу холодок по спине.
автор: Habibi(21.06.2017 в 21:53)
Лен, спасибо, обнадежили!) А то я уж думала, что у меня там что-то совсем отрофировалось... После первого кесарева у меня не было ничего подобного! Я вообще вторую операцию по другому совершенно перенесла, наркоз на меня не подействовал в полной мере...
автор: Карамелька (21.06.2017 в 23:14)
Наташ, у тебя шов длиннее стал же после второго КС. А у меня с первым такой.
Кожу над животом я тоже не чувствую, примерно сантиметров пять выше шва как будто под анастезией. И кожа там облазит прямо, как при ожогах солнечных. А еже чешется все вокруг. Но я думаю, что это из-за пластыря послеоперационного раздражение. Кожа слезает как раз на том месте, где он клеился.
автор: Habibi(22.06.2017 в 08:03)
Вокруг у меня тоже чесалось и жжение было сильное, но это в первые недели после операции. Сейчас это прошло, а вот онемение это прям как ты описываешь...
автор: tossa(22.06.2017 в 08:46)
это еще от ожога йодного/спиртового может быть
мне обильно так мазали...тоже чесалось потом жутко и облезало
автор: Habibi(22.06.2017 в 09:06)
А мне в этот раз вообще ничем не мазали... Никак не обрабатывали шов вообще. Я у акушерки на посту спросила, она сказала, что сейчас вот так... Типа новые технологии такие)
автор: жена моряка(22.06.2017 в 09:36)
Девочки подскажите,чтобы после КС начать заниматься спортом нужно сначало врачу показаться на предмет заживления шва(меня ещё и перешивали)?
Нам 3.5 мес.вроде бы уже можно...но как-то страшновато...
Живот сошел,но это нависание над швом...
автор: Habibi(22.06.2017 в 09:54)
Кать, я после первого кесарева врачу показалась только через 6 месяцев... Физические нагрузки начала через месяц. Сейчас, видимо, тоже не раньше доберусь до врача...
Хочу пресс начать качать уже.
автор: жена моряка(22.06.2017 в 10:39)
Я все порываюсь,но страшновато....(видимо это психически из-за того.что разошелся)
У врача была через месяц с лишнем после рождения.врач потрогала шов сказала,все хорошо,зарастает,но это все на ощупь...
может все же на узи сходить...есть ли смысл в этом?...
автор: Карамелька (22.06.2017 в 12:48)
Кать, а у тебя разошёлся наружный шов на коже? Или внутренний?
автор: Asik(22.06.2017 в 13:42)
Я в 3,5 месяца пришла в зал. До этого была у гинеколога и хирурга, смотрели и шов и наличие диастаза. Дали добро. Первое время занималась индивидуально с тренером, она показывала особенности упражнений, искали что некомфортно делать. Сейчас занимаюсь в группе, но многие упражнения меняю, дискомфорта нет, но и понимаю, что и пользы нет от них. Поэтому укрепляю мышцы рядом, а к мышцам живота вернусь позднее
автор: Habibi(22.06.2017 в 14:17)
У меня есть диастаз после этой беременности...(((
автор: Asik(22.06.2017 в 14:24)
Это врач определил? У меня есть расхождение, это не диастаз. Но бежала я бегом к врачу, потому что интернета начиталась. Сейчас упражнения немного корректирую, планку только обратную делаю, скручивания не делаю. Эти мышцы не растягиваю пока. Хотя после подтверждения что это не диастаз некоторые упражнения делаю, приседания с грузом и штангу, например. Отжимания, но в такой позе))) на коленках и с выпяченной попой. В общем, именно поэтому шла к тренеру и подбирали упражнения
автор: Habibi(22.06.2017 в 14:44)
Нет, не ходила я к врачу ещё...
Сама я начиталась и по картиночке определила его у себя...
Значит, может не диастаз, да? А к какому вообще врачу с этим надо? К хирургу, наверное?
автор: Excellentlady(22.06.2017 в 09:58)
мне 6 мес запрещали физ нагрузки
и когда пошла в зал было очень неприятно первые месяцы(
автор: Карамелька (22.06.2017 в 10:28)
Я хочу сначала УЗИ сделать и посмотреть, как швы зажили. Но вряд ли я через два месяца буду морально готова к нагрузкам. Я чихнуть то боюсь!
А кто-нибудь шов мазал мазями, чтобы он был менее заметным? Есть смысл вообще? И с какого времени надо начинать? У меня три недели прошло после операции, а шов так до сих пор чёрный от фуркацыла (или как его там) которым в роддоме обрабатывали! Даже в душе не могу его отмыть! Так что, вообще не понятно какой он там.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)