27.04.2024, (Суббота) 23:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
22
автор: Визажист(21.07.2009 в 18:55)
Девченки, давайте и тут делиться своим наболевшим...
Помните мою эпопею с лечением зубов во время беременности? К сожалению, она получила свое продолжение . Хронологию событий я уже не восстановлю, но суть в следующем - у меня этот многострадальный зубик заболел. Я приехала к своему стоматологу, она зубик почистила, каналы залечила и я, довольная и окрыленная, жила с этим какое-то время. И вот где-то недели 2 назад он опять заныл. Потом стала образовываться на десне какая-то опухоль и я рванула к врачу. Вчера я перепугалась не на шутку, т.к. опухоль увеличивалась с каждым днем. До своего врача мне ехать час, а что-то делать надо было срочно, и я пошла в ближайшую цивильную стоматологию. Там сделала рентген и после уверений врачей, что "заплатишь тыщ 10 и все пройдет" - все же поехала к своей. Она мне сделала анестезию и попыталась выдавить всю эту бяку из десны. Не получилось. Тогда она сказала понаблюдать и завтра (т.е. сегодня) приехать. Дома все безумно болело, я плакала, а муж не знал чем мне помочь и заваривал разные травки. Наутро у меня слегка опухла щека. Чуть-чуть. Но было ощущение, что я всю ночь пила и черте-чем занималась. А у меня утром свадьба Вобщем, кое как приведя себя в божеский вид, я поехала к невесте. Позже поехала в редакцию, где только ленивый не поинтересовался моим самочувствием. Тут я не выдержала и помчалась опять к своему доктору. Тем временем, после моего звонка она советовалась с коллегами на предмет - что же со мной делать. Варианты были неутешительны - выдирать больной зуб, резать десну, вскрывать больной и соседний зубы. Причем, ситуация усугублялась тем, что я кормлю, а значит ни антибиотики, ни противовирусные препараты мне нельзя. Вызвали хирурга, мне разрезали десну, и после этого щека опухла как у бомжихи с вокзала. Я с ужасом смотрела в зеркало и мне было страшно, что ВОТ ЭТО так и останется и отек не сойдет никогда. Доехав до дома на такси, я поумирала часа 3....а потом заметила явное улучшение - щека сдулась, хотя внутренний нарыв все еще был большим, но вероятно из-за разреза. Вот теперь сижу на болеутоляющих и ежеминутно смотрюсь в зеркало...
автор: Svetik 888(21.07.2009 в 19:55)
какой ужас.Жанночка,солнышко,держись!мне от обычного лечения кариаса плохо,а ты столько натерпелась.
автор: Nancy(21.07.2009 в 21:47)
Бедняга!!! Держись! А красу у тебя никто не отнимет, не бери в голову
автор: Катеринка(21.07.2009 в 22:39)
да Жанночка держись
все образуется
пожалуй мне тоже пора зубками занятся
автор: Umo4ka(22.07.2009 в 08:45)
Ой,Жанночка,ну и натерпелась же ты,однако!!! Но ты не расстраивайся!Ты такая жизнерадостная,позитивная, ты замечательный человек и никакая опухоль не сможет что-то в тебе испортить!Выздоравливай скорее.
автор: Natala(22.07.2009 в 09:10)
Жанночка, поправляйся скорее! Насколько я знаю, после хирургического вмешательства щека отекает, но это все проходит! Главное было убрать проблему. Держись!
автор: Rox(23.07.2009 в 13:39)
КАкой ужас! а из-за чего, так и не поняли??? хорошо, что похорошело Выздоравливай! Для меня зубы-это самое ужасное представляю, что это такое
автор: Ольхен(23.07.2009 в 15:34)
Жанн, кошмар... Надеюсь, ты уже в норме?
автор: Визажист(23.07.2009 в 17:56)
Ой, девченки, спасибо за поддержку...сама уж вся на нервах. Каждый день езжу к моему врачу на промывание ранки и физиопроцедуры. Внутренний отек уменьшился значительно, но все еще есть. На щеке почти не заметно. Финальный аккорд будет в среду - посмотрим что и как. Пока что дома промываю зубик и полощу. Врач сказала, что это от запущенности зуба (не от моего раздолбайства в смысле, а от того, что мне во время беременности не была вовремя оказана помощь и инфекция вышла в десну, за пределы зуба). Еще раз огромный привет ЖК 2 и врачу Бинштейн .
автор: Lilaby(03.08.2009 в 11:20)
Раз это злилка и бесилка - напишу свои мысли тут, точнее эмоции, от сегодняшнего посещению консультации - назначено было на 8.55, принялась, как обычно ближе в 10.00 но это уже привычное явление (в регистратуре направляют через одного без талончиков ...) Оказалось, что я меньше чем зе неделю (со среды по понедельник) поправилась на 1,2 кг, хотя в прошлый раз было ВСЕГО 500 гр...ну как такое может быть??? посадили меня на диету на 1,5 кг яблок..., а еще сегодня оформляли декрет - вот это настоящая жесть - сначала очередь ко врачу, потом в регистратуру за больничным, потом опять ко врачу, потом к заведующей, а потом снова ко врачу - правда только отдать карточку...но все эти 2 часа стояния в очередях, при этом еще на голодный желудок просто поражают - неужели нельзя сразу все подготовить???? Мне одной так повезло или все через это прошли?
автор: sweetlanka(03.08.2009 в 14:22)
А у нас беременных без очереди не пускают?
автор: Визажист(03.08.2009 в 16:06)
Светуль, проблема в том, что в ЖК беременных - по 3 штуки на квадратный метр....и очередь из них же
автор: sweetlanka(04.08.2009 в 09:40)
м-да... об этом я как-то не подумала.
автор: Визажист(03.08.2009 в 12:11)
Lilaby, к сожалению, это действительность....
автор: Кисюня(03.08.2009 в 17:52)
Жанночка, бедненькая...выздоравливай скорей
Издевательство какое-то над беременными женщинами.
Если уж сделали запись, то и записывали бы всех.
автор: Ксюшка(04.08.2009 в 08:54)
Ну ничего себе , какая у вас эпопея с декретным больничным. Я просто пришла на прием ко врачу в назначенный день, выписали больничный (у нас их в кассе выписывают почему-то, но там очереди нет, зашла к врачу без очереди, врач так сказала), врач спросила буду ли я ждать пока она его у заведующей подпишет или завтра приду. Я сказала, что завтра. Она-ну тогда придешь завтра, зайдешь без очереди и заберешь. Вот собственно говоря и все. Пришла и забрала подписаный больничный (ЖК 20).
автор: Bush(04.08.2009 в 10:15)
тоже в 20й жк получила без особых проблем. А будучи в декрете вообще меня очереди в ЖК к врачу не утомляли ни грамма: заполняла свой беременный дневничок, общались с девочками, читала.
Это сейчас именно из-за очередей не могу оставить мелкую чтобы сходить к гинекологу.
автор: Ольхен(04.08.2009 в 11:50)
Бесит отношение к мамам с детьми в нашей стране!!! Вчера были на празднике ГВ, все началось в детской библиотеке на Звездинке, а оттуда мы все пошли на Покровку, сбор был у Октября, чтобы дальше все желающие пошли по Покровке с колясками, шарами... Так охранник Октября выгнал нас с территории кинотеатра из тени под елками под палящее солнце!!!! Пить пиво и курить на лавочках у Октября можно, а с детишками стоять - нет
автор: Bush(04.08.2009 в 12:11)
я тоже этого не пойму. Ей-Богу, дикари с дикими приоритетами
автор: Nancy(04.08.2009 в 12:22)
А на каком основании?????? Я бы вот и шага в сторону не сделала! Совести у людей нет!
А я тут злилась на двоюрдного брата мужа! Были на даче с Артемкой и его троюрдной сестричкой, которой месяц, а он курит сигарету за сигаретой прям рядом с детьми! И подействовать на него никак не возможно! Гоняла его гоняла, ругалась-ругалась, потом сама с Артёмкой ушла
автор: sweetlanka(04.08.2009 в 12:40)
Оль, Слов нет! Дикие нравы, ей Богу! Он хоть чем-то апеллировал, или тупо "нельзя" и всё??? Там же действительно всегда все лавочки заняты пивными компаниями, и их никто вроде бы и не думает гонять.
автор: SVetok(04.08.2009 в 12:44)
КАРАУЛ! других слов нету... Неужели у них самих нет детей и до всего фиолетово??!!
автор: Ольхен(04.08.2009 в 12:51)
Право такое, конечно, было у него, так как митинги, демонстрации и т.п. запрещены на частной территории, поэтому мы и подчинились без слов, и вышли на солнце. Но мы там не митинговали, а ждали тех, кто захочет к нам присоединиться. Просто стояли мамы с детьми в слингах и коляскахв тени, кто-то на лавочках сидел. Это ж каким уродом надо быть, чтобы выгнать женщин с крохотными детишками на палящее солнце. Вы бы еще видели, с каким брезгливым лицом он это делал. Мне девочка, которая со мной стояла рядом, рассказала, что ее недавно из аптеки с ребенком выгоняли, она там покормить хотела, предлог был, что у них нет специального места для кормления!!!!
автор: sweetlanka(04.08.2009 в 12:55)
Ужасно. Неужели в людях нет ничего человеческого. Даже слов не подберу. Фу, стыдно за таких
автор: SVetok(04.08.2009 в 13:07)
Действительно, в аптеке не стерильно, идите мама во двор или в подъезд кормить ребенка, там гораздо чище... куда мир катится???
автор: Ольхен(04.08.2009 в 13:14)
Я на журналистов надеялась, их много с нами было, думала, напишут об этом позорном инциденте, как на всемирной неделе грудного вскармливания к детям у нас "хорошее" отношение демонстрируют. Но вчера на ННТВ уже был репортаж, кстати, сегодня повторяют его в программе "Объективно", кто хочет, может посмотреть в 14.30, умиляет сеанс одновременного кормления грудью... Так вот, там не сказали ничего об этом, увы... Посмотрим, может, пресса напишет.
автор: Bush(04.08.2009 в 14:42)
в объективНО 14:30 не было репортажа
я 1 минуту, не больше, была на кухне, может, пропустила как раз
автор: Nancy(04.08.2009 в 18:17)
Я вчера смотрела! Даже Ольхен высмотрела)))) Кстати, неплохой репортаж был. Только очень жалко, что о таких важных вопросах у нас говорят одну минуту в году, а вот о том, кто по пьянке кому что набил сутки напроет
Кажется сказали, что только 15% женщин кормит дольше 3-х месяцев Это же катастрофа!
автор: Lilaby(04.08.2009 в 13:45)
А в новостях небось и прохожие будут еще положительно об этом отзываться
А еще безумно "радуют" хоть и редкие, но все же поездки на общественном транспорте! Когда я захожу, со своими 30 неделями сидящие мужчины ВСЕ прилипают в окнам, одна только кондуктор ходит и увещевает их: "Мужчины, уступите место!" Вы бы видели с каким лицом они это делают, как правильно Ольхен написала выше - с брезгливостью... Мне даже неудобно как то становится, как будто я такая здоровая у убогого место отнимаю...
автор: SVetok(04.08.2009 в 14:17)
А мне наоборот сразу уступают место, даже если в конце автобуса есть пустые места... мне прям неудобно становится.

А по-поводу репортеров, я думаю, что если их носом не ткнуть, они ничего не напишут и не скажут. Скорее всего они даже не заметили ничего особенного
автор: Umo4ka(04.08.2009 в 21:52)
А я тут ехала в ЖК вчера,в трамвае и мне женщина пожилая место уступила. Я прям в шоке была, говорю,да я постою (у меня и животик-то чуть-чуть только наметился),а она :нет,нет,беременной девушке нельзя стоять в общественном транспорте. Так приятно стало
автор: Лельчик(04.08.2009 в 23:58)
Я когда беременная ходила, меня наоборот удивляло то, что мужчины всегда проявляли внимание везде, а вот женщины как раз таки игнорировали. Однажды был случай. Пошла сдавать кровь уже в 8 мес., а ходила зимой, в шубе, которая на животе уже еле сходилась. Забралась на 4 этаж, так не то что место никто не уступил и не предложил без очереди пройти, а еще круче. Заняла очередь за бабулей с внуком.
автор: Лельчик(05.08.2009 в 00:04)
Смотрю они очень скоро к двери продвинулись, ну я за ними. Так на меня налетела куча теток, типа куда й то я, это они мальчика без очереди пропустили, ему в школу нужно,а меня обратно отправили своей очереди ждать. Меня потом целый день трясло.
автор: Lilaby(05.08.2009 в 08:11)
Жесть какие у нас люди "добрые" и "воспитанные"... Интересно, а они не задумываются, что на нашем месте могли бы быть их дети или внуки?
автор: Nancy(05.08.2009 в 08:53)
Я абсолютно согласна с тем, что к беременным у нас относятся недостаточно внимательно, но уж раз так происходит, надо стараться морально уберечься от этого. Я вот просто перестала предъявлять какие-то особые требования к людям и думала о том, что как же здорово, что я так хорошо себя чувсвую и действительно мне не сложно постоять в очереди. Хотя, если вам сложно или есть какая-то опасность для вашего здоровья(стоять в полном автобусе точно опасно), то, конечно, надо требовать своего.
И еще один аргумент в вечном споре об ущемлении беременных прав - беременную женщину в очереди в ЖК, например, видно, а вот маму новорожденного малыша, который ждет её дома, нет. Конечно, не у всех суровых женщин в очереди есть такие уважительные причины вас не пропускать, но мне опять же проще было думать, что они есть, чем, что все люди такие плохие.
автор: Bush(05.08.2009 в 10:16)
+мульён
Наталья как всегда отлично формулирует отличные мысли
автор: Лельчик(05.08.2009 в 10:18)
Да, тоже как то так заставляла тебя рассуждать когда не видела отклика у людей. Но иногда мне лично проще как говорится "рожу кирпичом" напролом везде где нужно. В таких случаях никто никогда не одергивал, сразу замечали что в положении и все нормально. Странные какие то люди.
автор: Юлянка(17.08.2009 в 15:51)
Блин, устала я от моей директорши!
До отпуска работала до 14.00 (токсикоз умучал)
После отпуска пришла - хочу работать так же, потому что устаю.
Она: и чего ты устаешь, ты же ТРИ НЕДЕЛИ ОТДЫХАЛА!
Я: я беременна, вот и устаю.
Она: вот - чуть кризис и ты решила сбежать в декрет!
Прямо как обвинение в преступлении каком-то.
Мне сейчас главное - здоровье будущего малыша, я и до 14.00 успеваю больше, чем некоторые за целый день.
А вот сейчас и так задержалась, почти на 2 часа, еще не обедала - но вот я видите ли рано домой засобиралась. Да что же за зверюга.
Ругаться не хочется, т.к. человек - эмоциональный вампир, только нервы мне расстроит, а результаты вряд ли будут. сижу и не знаю, что делать.
Мне работать хочется, т.к. дома целый день сидеть неинтересно, но к 14.00 я уже полностью выдыхаюсь
автор: SVetok(17.08.2009 в 15:58)
Во время беременности я поняла, что женщины директорши - это хуже всего.Сама с этим столкнулась! Мужчины совсем по-другому относятся в беременным и поблажки делают.
Юлянка, крепись. И все же постарайся не перенапрягаться. Малыш куда важнее
автор: MiLena(17.08.2009 в 16:12)
Светок, не только мужчины -директора, но и просто мужчины-коллеги очень внимательны к беременным. чего действительно не скажешь о коллегах-женщинах...
автор: Lelya(17.08.2009 в 16:21)
Ужас...!!! Ну что же за люди..! Она сама то детей имеет?! наверное, не знает, что это такое.. Обидно за девчонок, всегда..! У нас вот тоже недавно в декрет уходила бухгалтер, никаких поблажек, с 9 до 6 будь любезна отсидеть...!
Я вот даже боюсь представить, как сама буду работать, когда в декрет соберусь..! перед компом 10 часов, перерыва на обед нет.. и увольняться тоже не вариант...

Юляночка, держись, крепись!!! тебе еще сколько до декрета? месяца 2-2,5?
автор: holly(17.08.2009 в 16:15)
Юль, имеешь право уйти на больничный! Или поставь ее в известность, что уйдешь, если она будет себя так вести. Это хуже, чем работник до 2!
автор: SVetok(17.08.2009 в 16:27)
Кстати, те кто имеют детей как раз более строгие к беременным, чем женщины без детей.
Не знаю почему - загадка какая-то...
автор: Пузырик(17.08.2009 в 17:22)
О да!!!!!Девочки держитесь мне до декрета 1 месяц но чувствую что силы покидают, целый день сидеть приходиться спина к вечеру просто каменная и глаза слепнут от компа а куда деваться, начальница ....представьте себе моя мама так у меня условия ещё хуже блин ,говорит работай как все от токсикоза и насморка беременных ещё никто не умирал, или я прошу отпустить после обеда всё сделаю конешна так нет сиди "Мне перед коллективом не удобно"...как вообще так можно.....как позвонила "ты как себя чувствуешь" а я в обнимку с унитазом "плохо ...изучаю завтрак..." она "мммм...понятно...ну ты это хоть на пол дня выйди хоть после обеда приезжай надо бы поработать!!!!"И недавно я решила не мучить себя а просто брать больничный внаглую, т.к. сил уже нет это терпеть....так она взяла и премии меня лишила за это..........
автор: Lelya(17.08.2009 в 17:45)
Пузырик, премии лишила... мама...?
Или я что-то прочитала неверно...?
автор: elka(17.08.2009 в 18:00)
Девочки... Держитесь. Уйдете в декрет и будете целый день спать-гулять-отдыхать. Хочется особенного отношения, а получается только хуже...
у них один аргумент - беременная - не больная. Ну не больная, но ведь и не просто это, надо же относиться бережно, трепетно, с пониманием.. ну что ж за люди такие...
автор: Юлянка(17.08.2009 в 18:34)
у директорши моей дочка меня на 3 года младше.
А директорша мне говорит: в декрет тебя не отпущу, пока все дела не сделаешь. А как это возможно, если рекламная и информационная поддержка необходима каждый день? Учитывая, что я осуществляю такую поддержку сразу по 2-м бизнесам?
Увольняться? глупо. хоть выплаты с з/пл по уходу за ребенком будут смехотворными (белая у меня всего 7000, получается 2800 - и памперсов на месяц не купишь!!!), но стаж терять не хочется.
Еще портит ситуацию повышенный тонус матки. Иногда хочется сбежать с работы раньше, даже домой теперь не пешком хожу (до него три остановки), а на автобусе езжу. И каждый такой ранний уход вызывает просто БурЮ негодования.
В общем, я все равно на своем настаиваю, но как это тяжело, девочки...
автор: kanema(18.08.2009 в 11:57)
Юль, давай держись и настаивай на своем. Твое здоровье и малыш сейчас важнее.
автор: Катя-Катерина!(18.08.2009 в 12:07)
Юлечка, терпения тебе огроменного
Попробуй не обращать на ее высказывания внимания, тяжело конечно, но думаю ты справишься, ты же сильная
автор: sweetlanka(18.08.2009 в 12:43)
Юлянка, Ну что за люди... Мне непонятно такое отношение к беременным...
Борись, крепись, держись, не унывай, а главное - хорошего самочувствия тебе!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)