28.04.2024, (Воскресенье) 11:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
22
автор: Svetik 888(18.08.2009 в 13:16)
Юлечка,держись!Правильно делаешь,что не споришь с ней,береги себя и малыша.ты просто бери и уходи,а она пусть негодует.
автор: Визажист(18.08.2009 в 12:05)
Я даже не злюсь....Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера соседка с 5 этажа приходила в гости, рассказала. На моей лестничной клетке есть чудо-семья - мать (алкоголичка со стажем, которая у нас моет подъезд), сын-алкоголик и дочь-расп..йка (прости Господи!). У дочери сын - года полтора что ли. Это вот про них я рассказывала, что чуть ли не в одних колготках выпускают дите на лестничную клетку или оставляют с мамашей, которая ведет его в свою очередь к другой соседке (у которой пьющий сын), чтобы та с ним посидела. Короче, вчера у меня был шок. Мамаша этого мальчика (Маша) днем шляется черте-где, отец его живет отдельно, вобщем малыш остался с братом этой Маши (пьяным как обычно). Так вот, этот брат вышел с ним на лестницу курить и пепел от сигареты случайно попал малышу в глаз .Он, конечно, плакал, да что там - орал так, что слышал весь подъезд. Когда Маша пришла, она даже не удосужилась сводить его к врачу. Ей все говорили - езжайте в больницу - ослепнет ведь ребенок-то! Так и не поехала, курица! Блин, я не злой человек по натуре, но таким бы собственноручно свинца в матку залила, чтоб больше не размножалась....
автор: sweetlanka(18.08.2009 в 12:45)
Ё мАё И рожают ведь такие. Половина мам трясётся над своим здоровьем, над беременностью, потом - над ребёнком, а эти... к детям как с сорной траве относятся Бедные малыши. Слов нет
автор: Natala(18.08.2009 в 13:58)
Не понимаю, почему не отбирают детей из таких семей!
автор: sweetlanka(18.08.2009 в 15:08)
Наташ, а отобрать - куда? В дет.домах далеко не всегда отличные условия. Там мест часто не хватает, и времени на детей, и вырастают они... такими же... только ещё и обозлёнными на весь мир, что их от мамы забрали.
Я на такие вещи смотрю слишком кардинально, наверное. Ворам отрубать пальцы, таких вот "родителей" - стерилизовать. Почему-то мне кажется, что прочие меры не так действенны. Жёстко и нецивилизованно. Но лучше несчастных детских глаз.
автор: Natala(19.08.2009 в 11:25)
Свет, конечно в чем-то я согласна по части дет.домов, но когда ребенка даже некому защитить это разве не страшнее? когда собственные близкие люди не несут ничего хорошего, такие дети вообще могут на улице оказаться, имхо...
Я лишь это к тому, насколько не защищены в нашей стране дети, просто никем...
автор: sweetlanka(19.08.2009 в 12:23)
Наташ, я и не спорю, защитить их действительно некому. Больно
автор: Lilaby(19.08.2009 в 12:43)
Полностью согласна! Меня родители считают слишком жесткой, а я на все 100% уверена, что таким людям незачем плодиться! Они всю беременность пьют, когда малыш рождается пьют и пить будут! что из него хорошего вырастет?! Тут как то по телевизору показали, что в каком то регионе врач психбольницы под свою ответственность отвозила всех пациенток на перевязку, так на нее все правозащитники набросились - вы что! У алкашей и тд тоже есть права!!! Ага, а губить и уродовать собственных (по большому счету им не нужных) детей у них тоже права есть?!
автор: Lelya(18.08.2009 в 14:50)
Ужасно!!!!
Зла не хватает на таких мамаш.. Бедные детки.. Они же ни в чем не виноваты...
И самое обидное, что при таком воспитании и отношении вряд ли они вырастут с нормальной психикой и крепким здоровьем....
автор: Ольхен(19.08.2009 в 12:05)
Вчера прочитала это, и даже ничего не смола сразу написать, такой был шок... Только принудительная стерилизация для таких животных, людьми их нельзя назвать.
автор: Nancy(19.08.2009 в 16:22)
Мы, конечно, можем возмущаться до бесконечности, но ведь проблема в том, кто и по каким кретериям будет решать, кто достоин рожать детей, а кто нет. И у алкоголиков могут рождаться и выростать нормальные дети. И алкоголики могут быть нормальными людьми. Мы тут осуждаем людей, объединенных собирательным образом "уроды", но, к сожалению, конкретизировать этот образ очень сложно.
автор: Ольхен(19.08.2009 в 17:03)
Наташ, ты, как всегда права, конкретизировать можно только тогда, когда наступил конкретный случай, а иногда это уже поздно бывает... В том смысле, что дети гибнут у таких вот горе-родителей... Конечно, критерий подобрать, по которому на 100 % можно сказать, что человек не достоин рожать - не реально.
автор: sweetlanka(19.08.2009 в 17:31)
Да, Наташ, согласна, что все наши слова - в принципе, пустые разговоры. Это эмоции. И если бы их можно было бы перевести хоть в какие-то действия, возможно, одной паре детских глаз стало бы легче.
Это я к тому, что пропаганда здорового образа жизни, например, тоже с разговоров "то там, то сям" начиналась.
Да и просто - обидно за детей, рождённых у горе-родителей, и за тех пар, у кого не можут быть детей, несмотря на желание, и за... можно долго перечислять.
автор: Визажист(19.08.2009 в 19:51)
Видела недавно этого малыша - Артемку. Ожог небольшой под левым глазом, сам глаз, видать, не задет . Красивый мальчонка вырастет.....только вот будет ли он хорошим и добрым человеком? Выгуливала его "бабушка" - пьяная, немытая, с грязнущими ногами, едва держась в равновесии...Что увидит этот мальчик в своей жизни? Вонь и грязь в квартире? Вечно бухающих родственников? Сколько раз у меня закипало внутри, когда я видела эту "бабушку", держащую его на руках и спускающуюся по лестнице от соседки, которая с ним сидела... "Бабушка", извините, съезжала на заднице по ступенькам, чуть не задавив малыша, и при этом пьяно смеясь....господи....как земля таких носит????? Это ли не уродство?????????? А что я могу сделать????? Сказать "Тетенька, айяйяй, как вам не стыдно пить?" Смешно... Вырвать у нее ребенка? Да на меня в суд подадут....Да и кто я такая, чтобы распоряжаться чужой жизнью? У ребенка есть мать (непьющая кстати, лет 25), отец из нормальной семьи, так что тут без вариантов....
автор: Hellen(21.08.2009 в 15:50)
И дает же Бог таким людям детей. Тут из кожи вон лезешь, чтобы забеременеть...а у них раз и все готово, и ведь не желали этого. У нас в соседнем доме тоже такая мамзель живет, рожает, чтобы детские получать. В итоге у нее уже 3 детей, младшему 1,5 годика. Ее лишили родительских прав из-за пьянства. Так она знаете, что заявила ..."Ничего страшного, еще рожу..." Плакать над такими историями хочется.
автор: Nancy(21.08.2009 в 17:37)
Хочу внести позитивную нотку. Мы живем на втором этаже. Как и у многих, лифт в доме есть, но для второго этажа он заблокирован. А коляску спускать ох как непросто! Всю беременность думала, что надо позвонить куда следует, может включат лифт. Но все как-то откладывала, боялась. Думала, ну что я не знаю что ли наших комунальщиков! Пошлют меня куда подальше и нахамят еще, а нервничать вредно. В общем, таскала я с маминой помощью коляску 4 месяца и, наконец, допилила мужа, он позвонил. В общем, на следующий день лифт заработал! Я обрадовалась, вспомнила еще про лампочку, которую на первом этаже даже вворачивать некуда - все разбито. Электрик пришел в день звонка и все сделал! В общем, в который раз убеждаюсь, что система может исправляться, но вот народ у нас уже такой зашореный, что этого даже не замечает! Вот, думаю, чего бы еще попросить
автор: SVetok(21.08.2009 в 17:53)
Правильно Наташ, так и надо! Может комунальщики и готовы бы сделать, а мы их просто боимся попросить...
У нас вот квартира угловая и очень дует из щелей. Мама сходила, написала заявления (правда 2 раза пришлось сделать) и сейчас не только наш этаж утепляют, так весь подъезд со всех сторон ремонтируют!
автор: Ля(28.08.2009 в 10:28)
Ага, я тоже тут как-то наехала на наших управленцев. Отключили лифт в выходные а это были уже вторые выходные с выключенным лифтом. Весь народ с детьми гулять ходит, а они лифты отключают. Через полчаса заработал, хоть и пытались меня отправить куда-то далеко, сославшись на то, что лифтами они не занимаются.
автор: Ксюшка(28.08.2009 в 12:39)
Ой, девочки, может у них какое-то новое постановление по поводу лифта и второго этажа. Родители мужа живут на втором этаже, 4 квартиры на площадке. Так вот, дому 15лет и ни дня на второй этаж лифт не ходил, даже кнопки нет. Ну все соседи скинулись и отгородили тамбур вместе с лифтом. Вчера пришли к ним из ЖЭКа (или как там они сейчас называются) и говорят, мол давайте освобождайте лифт и ломайте вашу тамбурную дверь. Все соседи и они в шоке, что это значит..
автор: Lilaby(29.08.2009 в 17:25)
Это они по нормам пожарной безопасности придрались по ходу дела...
автор: Bush(29.08.2009 в 21:35)
в нашем доме кнопка второго этажа не работала лет 20, несколько лет назад её "запустили", теперь и на второй этаж ездят.
всяко не просто так из ЖЭКа "придираются".
во многих 9 этажках выход из подъезда с двух сторон, ну вот на первом этаже жители переделали свою трёшку в 4х комнатную, забрав это место, раньше там,по моему, у дворника и уборщицы инвентарь был. Узаконили, что ли
автор: Пантера(29.08.2009 в 21:43)
мы тоже на втором этаже живем и лифт к нам всегда ездит.
автор: Ольхен(03.09.2009 в 18:08)
Ох, уж эти бабушки... Сегодня ходили с моей мамой и с Витюшей в поликлинику, ребенок, как всегда, лежал в коляске на животе, весело смотрел на погремушки, привешенные к сетчатому окну коляски, головой крутил во все стороны... Поравнялась с нами бабулька, начала нудить, мол, видите, ребенку плохо на животе, переверните его. Мама моя спокойно ответила, что он почти всегда на животе лежит и спит только так. Бабулька минут 10 за нами бежала, распаляясь потихоньку и требуя, чтобы мы его перевернули. В итоге, оказалось, что ей, вообще, не в нашу сторону было, так как потом она бросила нам, что мы ужасные родители, и повернула обратно
автор: SVetok(03.09.2009 в 18:14)
Вот ведь заняться не чем этим бабулькам!
Пока у меня они вызывают только улыбку, но наверное когда ко мне пристанут, я начну злиться и посылать...
автор: Lilaby(03.09.2009 в 18:18)
Им больше всех надо! У меня подруга, будучи глубоко беременной, стояла в очереди в сбербанке, естественно стояла как и все - "на общих основаниях".Перед ней стояла бабулька, которая вдруг решила переметнуться в соседнюю, только что открывшуюся, кассу, но там еще не принимали и она прибежала обратно, но тут подошла очередь подруги. Что тут началось - и "куда с животом приперлась", и "нарожают тут выродков", и много еще чего. После того как бабушка чуть не прокляла ее будущего ребенка, моя подруга пообещала проломить ей голову и спокойно пошла дальше... Всем бы беременным такие стальные нервы!
автор: киса(03.09.2009 в 21:48)
Да,вот это бабуля,как только язык поворачивается такое говорить.
автор: Bush(03.09.2009 в 22:05)
Lilaby, ужасная история! Какие жуткие бабушки бывают! Хорошо, что не все пожилые люди такие злюки вездесущие!
автор: Катеринка(05.09.2009 в 10:27)
Вот сижу и злюсь, у меня сегодня муж и мама в деревню уехали и нас с Ванюшкой отдних оставили, проснулись мы по играли, смотрю через пол часа спать, и через столько же на молочку за творогом бежать, ладно думаю посажу в кенгуружку и сбегаю с ним на молочку, а потом придем и спать. Зашли еще в магазин, приходим на молочку, а тврог да и вообще всю продукцию еще не привезли. Время 9-35, молочка работает с 9-30, ладно ждем, пока таращимся на мир и на других детишек на молочке, хотя время уже спать и глазки уже потираем спать хотим. Сидим ждем время 9-45, 10-00, а продукию еще не привезли, мы уже скандалим, вообщем подождали мы до 10-10 и ушли домой не с чем, остались без вкусного обеда. Пришли домой и естественно я два раза качнула Ванюшку он уснул. Звоню в центральную молочку ккоторой относится наш раздаток, ругаюсь, что за безеобразие, мало того что вы работаете до 11.30 (точнее бесплатником до этого времени выдают) так в 10-10 еще ничего не привезли, а у меня ребенку спать иоставить его не с кем. В раздаток с коляской не пройдешь, ни на улице же его одно оставлять спать или дома одного тоже не оставишь. Вообщем остались мы сегодня без творога. Придется потом днем идти в магазин покупать детский творожок за денежку, а самое обидно что наш бесплатный мы больше не получим, т.к. теперь все по карточкам и все не пришел не получил, раньше можно было на следующий день получить если не пришел. Вот прям кошмар сижу и ругаюсь, наше дебильное государство у них видетели один водитель, к тому же он опаздал на работу сегодня и пробки в городе по утрам, вообщем зла не хватает. Ну вроде выговарилась по легче стало
автор: Ксюшка(06.09.2009 в 17:17)
Да уж, эти бабки...Иногда удивляюсь, откуда столько зла в людях.Иду на неделе из магазина, никому не мешаю.А перед трамвайной остановкой ц.Сормова (если, кто знает) вечно сидят бабульки-попрошайки, даже иногда им денежку даю. Так вот завелась там какая-то ужасная бабка, которой доставляет удовольствие вслед прохожим что-то гадкое кричать. Так вот, прохожу мимо нее (т.к. самый короткий путь до дома). А она как заорет, да так зло: "Чего тут идешь, пузо свое выпятила. Чтоб тебя собаки загрызли!!!". Даже ответить ей ничего не смогла. Иду домой, слезы текут. Успокаиваю себя тем, что на дураков внимания не обращают...Но все равно было очень паршиво, ревела долго...
автор: Anna(07.09.2009 в 07:26)
Ксюшка, какая ужасная история. Не переживай и не трепли себе нервы. На самом деле, каких только уродов нет. Но тебе надо думать о своем здоровье и о здоровье будущего малыша - ему тоже плохо, когда мама плачет.
автор: Олечка(07.09.2009 в 13:26)
Ой, Ксюш, про таких существ (похоже, ЭТО человеком уже не называется) даже и не знаешь что сказать... Я вот на той неделе наблюдала картину в автобусе: зашла девушка с очень приличным животом, села на свободное место. Потом, когда по ходу движения автобус стал сильно полный, зашёл дедушка. Девочка, конечно, вставать не стала: куда с таким животом в давке ехать? И вдруг мужик лет 45, который рядом сидел, начинает скандалить: дескать, вставай, тут места для инвалидов, уступи дедушке. А сам на таком же месте сидит. ЗДОРОВЫЙ МУЖИК! Народ сначала подумал, может, не видит, что девочка беременная, ему сказали, а он в ответ: "Да знаю я этих #%@*$! Ночь переспали, наутро беременные". Через пару остановок ему пришлось выйти, потому что появилось немало желающих ему наглядно объяснить, как он неправ. А девочка так и сидела вся в слезах, жалко так её стало...
Уродов действительно хватает, как ни печально. Вам, дорогие БМамочки, терпения огромного. Берегите себя и малышей.
автор: Lilaby(07.09.2009 в 14:06)
Ксюша, не стоят эти люди наших слез! У них и так ничего в жизни не осталось, так они еще и другим ее хотят попортить...будь выше и не обращай внимания!
автор: Ксюшка(07.09.2009 в 15:52)
Спасибо, девочки, за поддержку! Вроде уже отошла. Муж популярно объяснил, что на таких людей не стоит обращать внимания! Но ради своего же спокойствия теперь обхожу ее подальше.
автор: Олечка(07.09.2009 в 16:45)
Вот и правильно, Ксюш! Малыш - он всего на свете дороже, а тем, кто Бмамочек обижает, это обязательно припомнится
автор: Кити(07.09.2009 в 14:12)
Будущие мамочки, не растраивайтесь так! Вот уроды в жизни попадаются
Радует то, что хороших людей всё-таки больше!
автор: SVetok(07.09.2009 в 14:18)

Я в шоке вообще от прочитанного!!!!!! Неужели такое бывает!?!?!?!?!?!
автор: Ксюшка(07.09.2009 в 15:46)
Ой, да, бывает! К сожалению, у нас такой озлобленный народ. Хочется верить, что хороших людей все-таки больше. У нас бабушки около подъезда всегда улыбаются, спросят, как себя чувствуешь. Две даже уже предлагали свою помощь, если что не буду успевать...
автор: Июльская невеста(08.09.2009 в 14:48)
У меня все же не трагедия,но все-таки.......Я ненавижу новостройки!
Недавно соседи сверху начали делать ремонт,видимо город им подарил квартиру(с отделкой),так вот они третий день откалачивают плитку в ванной!Как-будто по башке молотком стучат!Только легла спать-и они начали!!!!!!!!!! А еще сегодня голова болит аж до слез!!!!!!!!!!!!Думала посплю,отдохну пройдет...а тут нет!
Так и придется ехать на работу-там спокойнее)))
автор: Lilaby(08.09.2009 в 16:16)
Мы тоже сейчас ремонт делаем...наверное соседи тоже "рады"... хорошо хоть беременных в подъезде кроме меня нет никого
автор: Юлянка(10.09.2009 в 11:12)
Это скорее расстраивалка. Не очень радостная тема, но удержаться от истерики не могу.
Так страшно носить ребенка! В том смысле, что каждую минуту, каждую секунду чувствуешь свою ОГРОМНУЮ ответственность за нового человечка, который сидит и растет в твоем животе. И этот страх, что ты делаешь что-то не то, что-то не так, чем-то вредишь малышу, он постоянно тебя сопровождает.
И казалось бы, делаешь все, чтобы у него все нормально развивалось, но все идет не так.
Сегодня была на УЗИ. Оказалось, что у меня не только структурные изменения плаценты, от которых меня лечили три недели на дневном стационаре.
Плацента у меня вообще уплотнена и находится слишком близко к дну матки. Меня все спрашивают про воспаления и заболевания, а я ничем таким не болела, и партнер у меня всю жизнь был один-единственный - мой муж.
В общем, не радостно. Тем более, что с таким диагнозом велик риск выкидыша.
А потом меня еще посмотрела-посмотрела врач и велела приходить на УЗИ через 2 недели - подозревает задержку развития плода
Что я делала не так? Что я могу сделать, чтобы исправить? Эти вопросы постоянно крутятся в моей голове. И еще я очень боюсь за своего малыша.
автор: Июльская невеста(10.09.2009 в 11:16)
Юлечка!Не переживай!!С чего они взяли что задержка плода?По его размерам???Куда ходила на узи? Где наблюдаешься???
автор: Юлянка(10.09.2009 в 11:32)
По сравнению с УЗИ на 17 неделе (сейчас у меня 21 неделя) плод развился мало, мне дают по Узи только неполные 20.
Наблюдаюсь в 1ой консультации, там же лежала в стационаре. Врачи адекватные.
автор: Июльская невеста(10.09.2009 в 11:36)
Юльк а мы на 21 неделе по развитию тянем на 18-19 Пигаева сказала что это нормально!Ты не переживай так сильно!!!!!!!!!Солнце!Твой малыш сам знает сколько ему набирать и каким быть!Ты уже узнала пол?
Какие у малыша сейчас размеры?
автор: Юлянка(10.09.2009 в 11:53)
Я уже все размеры от расстройства забыла:(
Просто до этого и в 12 и в 17 недель малыш по развитию шел точно срок-в срок
А пол малыш показывать не желает, все время скрещивал ножки. и личико тоже показать не захотел.
автор: Июльская невеста(10.09.2009 в 12:00)
Юль,не думаю что это повод для расстройства!малыши в срок никогда не весят и рост не соответствует,они резко прибавляют.Не грусти!Разоваривай больше с малышом и не думай о плохом!!!!!!!Все будет хорошо!!!!!!
автор: holly(10.09.2009 в 12:56)
достали гонять беременных на узи - придумали развлечение!!! они про особенности строения и расположения плаценты не знают?! и про скачкообразность развития плода?! Юль, сходи на узи к другому врачу, на другой аппарат (как я поняла это неизбежно нужно будет сделать?!) И не волнуйся, сама подумай - раньше никто не знал где там плацента, какая она, да и зачем... А сейчас нас пугают страшными аббревиатурами и пичкают таблетками!
автор: Катя-Катерина!(10.09.2009 в 13:20)
Юлечка, ты же сама только что писала в темке про зачатие, что не нужно нервничать.
Сходи к другому врачу и в другую клинику на УЗИ. Ведь сколько врачей, столько и мнений.
Все у вас обязательно будет хорошо. Ведь когда переживаешь сильно и малыш твой тоже переживает весь этот сресс. Здоровья вам богатырского
автор: Юлянка(10.09.2009 в 13:27)
Схожу, уже записалась в Нику-Спринг, и так собиралась туда сходить.
А опасения, боюсь, что не надуманы - слишком часто тянет живот. При том, что последние три недели я вообще ни о чем не волновалась.
автор: Nancy(10.09.2009 в 14:34)
Юль, тут уже не раз писали, что лучшие узисты у нас Пигаева в Интре и Соколова в УльтраМед. Ооооочень советую в твоем случае сходить к кому-нибудь из них!!!!!!!!! Живот у меня тянуло всю беременность вплоть до родов в срок Ты уверена, что не нервничала? Лежала на сохранении и не нервничала? У меня тянуло даже когда не нервничала. И расли мы без соответствия каким-то нормам. По размерам отставали на 2 недели. Да и сейчас не ахти какие крупные, да и в кого нам крупными быть!? А вам в кого?! В общем, держись! Ради своего малыша ты ДОЛЖНА быть сильной, собраться и настроиться на позитив. Это главное, что ты сейчас можешь сделать! И найти хороших врачей! И беречь себя! В общем, переставай паниковать и начинай действовать - это лучший способ отвлечься от беспокойств! Мы всегда с тобой и всегда готовы помочь чем только возможно!!!!
автор: Lilaby(10.09.2009 в 16:00)
Ну и что, что малыш чуть чуть отстает в параметрах! не бывает идеальных детей, мне врач -узист в Интре говорила, что +/- 2 недели, это нормально по показателям! Вообще то пороки развития выявляет в основном скрининг-тест в 16-18 недель. Если бы там что то было бы не так - тебе бы сказали!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)