28.04.2024, (Воскресенье) 18:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
22
автор: Sonya(29.09.2009 в 13:35)
В этом плане у меня родители достаточно лояльные - говорили, что в роддоме до схваток делать нечего, если никаких отклонений нет.
При этом в роддом меня активно направляли из ЖК (перехаживала всего дня 2), причем я как могла оттягивала этот момент - пришла на прием попозже, дату поездки в роддом поставила попозже... Потом почитала статьи про переношенную беременность, и вечером четверга попросила мужа отвезти меня в роддом. Спасибо, что в 6-м роддоме не было мест и меня отправили домой со словами: "Приходи в понедельник к 9, места будут". А в субботу я родила - очень уж не хотелось лежать в роддоме до схваток...
автор: Pasadena(02.10.2009 в 19:34)
Не знала куда написать, но эмоций через край! Девочки, представляете, у нас на работе есть женщина, ей больше 30, есть взрослый сын. Врачи ей давно сказали не предохраняться, потому что у нее одна труба и куча болезней по женски. И в начале года она узнала что беременна. Представляете? Она летала просто. Но ее сразу положили в больницу и она там лежала всю беременность! Всю! Почти не вставая! Ей ставили жуткие диагнозы-даун, пороки у малышки. Она ждала и верила и мы вместе с ней, у нас очень дружный коллектив. Недавно ей сделали кесарево. Родилась нормальная, красивая малышка, но на следующий день ей принесли синего ребенка. Как выяснилось уже в больнице, куда их положили, ребенка уронили и отбили все внутренние органы! Столько вынести, и такое! Да что за люди у нас есть?! Как так? Сволочи.
автор: Lilaby(02.10.2009 в 19:48)
К сожалению в нашей стране все бывает...Остается только пожелать им выздороветь и больше ни ногой в эту больницу!
автор: sweetlanka(05.10.2009 в 09:47)
Ужасы какие.....
Ну что за "врачи"-то, а??????
Но родители пусть не отчаиваются, такие случаи, к сожалению, действительно бывают, и с хорошим исходом! У меня есть знакомая семья, маму с дочкой выписывали со словами "будет отставать". Девочке сейчас 5 лет, никаких последствий (ттт), девчонка умничка, очень активная, умненькая.
Всё будет хорошо!
А на врачей надо подавать в суд
автор: my_tender(02.10.2009 в 19:47)
Боже! Ужас! Просто слов нет!
автор: Визажист(02.10.2009 в 20:03)
Оксан, я в шоке....у меня просто слов нет.. А сейчас как у них дела? Как мама? Дочка?
автор: Pasadena(02.10.2009 в 20:41)
Пока в больнице. Маме параллельно с кесарево делали еще 3 х часовую операцию по женски. Я так за них переживаю! Это выстраденный ребенок, и такое отношение! У малышки кроме всего отбит мозг , это самое основное, если с этим разберусься, их выпишут. Я все никак отойти не могу!
автор: Asya(02.10.2009 в 23:22)
О Боже... Нет слов...одни предлоги...Какой кошмар, бедненькая малышка...
ублюдки...
автор: MiLena(03.10.2009 в 18:28)
ужас просто! за такое судить надо!
дай Бог, у мамы и у девочки все будет хорошо!
автор: Ольхен(03.10.2009 в 22:08)
Ужас... Надеюсь, у малышки и мамы все будет замечательно!
автор: Пантера(05.10.2009 в 12:02)
МАМА!!!!! Ужасно! Вот после таких историй.... только совместное пребывание, как бы тяжело ни было!!!!!
автор: Asya(05.10.2009 в 12:53)
Это безусловно правильно, но в данном случае, я так понимаю, это было просто не возможно...
Насколько я знаю, после кесарева, хочешь-не хочешь, а ребенка получишь не раньше чем через сутки. Вот и получается, пока мама лежала, отходила от наркоза, сестрички или уж не знаю кто или ЧТО, "заботились" о малыше...
автор: Umo4ka(06.10.2009 в 13:44)
Ой, девочки, как все это страшно...Надеюсь,все у них образуется и окажется,что малышка не пострадала, хотя на врачей даже ведь в суд не подашь, не докажешь ничего!
Я рассказывала, с нами на сохранении девочка лежала,с двойней, и ей спровоцировали роды в 28 недель. Ну вообщем через день умер один малыш,а через три дня и второй. Самое отвратительное, что в выписке ей написали "самопроизвольный выкидыш в 26 недель". А в 26 недель она только поступила в роддом и пролежела там 2 недели...
автор: Pasadena(06.10.2009 в 13:48)
Да, Эль, это кошмар... Но как ни страшно это говорить-реалии нашей жизни. И такие вот сволочи стоят около человека в самом начале его жизни и во многих случаях даже не дают ему жить нормально из-за своей халатности.
автор: Asya(06.10.2009 в 13:52)
Ой какой ужас... , а детишки совсем слабенькие были, да? Ведь вроде считается, что начиная с 28 нед., в случае преждевременных родов ребенок сможет приспособиться к жизни. Хотя конечно один ребенок наверное да, а двойня...они же меньше гораздо...
автор: Юлянка(06.10.2009 в 14:01)
Ой, почитаешь таких ужасов и прямо неуютно как-то становится. Жалко так девочек, которые ждали, растили, надеялись, а тут...
У коллеги по работе тоже родилась двойня - мальчик и девочка, оба малыша были в порядке, а на следующий день умерла девочка. Остался мальчик. Сказали, что-то не так с сердечной деятельностью. Может, и правда. А может - снова врачебная халатность.

Но у нас-то всех, беременюшек, будет все по-другому! Запрещаю нам всем думать о плохом варианте развития событий. У нас у всех в срок, без проблем и осложнений, родятся милые, здоровые малыши. И все наши врачи будут внимательными и заботливыми. Настраиваемся на позитив!
Его гораздо больше в этой жизни, просто он не так ярок, как негатив. Посмотрите, сколько даже на нашем форуме девочек родили без проблем. И у нас все тоже будет хорошо!
автор: Umo4ka(06.10.2009 в 14:19)
Да я тоже себя настраиваю только на хорошее и рожать поэтому хочу только с мужем, хотя бы на родах врачи будут вести себя более ответственно, когда рядом будет более адекватный человек,чем я. Просто становится горько,обидно и страшно,от той беспомощности в которую попадают только родившие женщины. Ладно, будем держать друг за друга кулачки!
автор: Ольча(06.10.2009 в 19:40)
Девочки! Даже и не думайте, что с вами или малышом что-то может быть не так!!!! Только о хорошем нужно думать - и все именно так и будет!!!!
автор: Kate(17.10.2009 в 22:51)
Ходила сегодня стричься к своему парикмахеру, у нее я стригусь где-то 2 года.. Сказала ей, что беременна, а она вместо того, чтобы поздравить или порадоваться за меня, начала рассказывать всякие страшилки, как у нее подруг и клиенток чистили, как какая то то ли знакомая, то ли она просто слышала эту историю, родила 7-мимесячного ребенка, ей сказали, что он умер, а его на самом деле положили недалеко от нее умирать. В общем, жуткие вещи рассказывала, я даже слушать это не хотела! Вот не понимаю, зачем беременным девушкам все это говорить??? Неужели нет положительных историй, которые помогут настроиться на благополучное течение беременности и удачные роды?
автор: Ольхен(17.10.2009 в 22:53)
Ой, ужас, какие ограниченные и нетактичные люди бывают, наверное, придется сменить парикмахера, чтобы дальше нервы не трепать! Не думай о плохом, чушь это все, у тебя будет самый здоровый и замечательный малыш!
автор: Kate(17.10.2009 в 23:00)
Спасибо, Оль! Я на самом деле стараюсь ставить барьер перед такими высказываниями. вот она мне говорит, а я ее просто не слушаю, потому что НЕ ХОЧУ этого слышать! А парикмахера видимо придется сменить, хотя меня всегда устраивала ее работа... и я вообще не ожидала, что женщина с двумя детьми может так себя повести
автор: Юлянка(17.10.2009 в 23:11)
есть у нас такой сорт людей, которых хлебом не корми, дай рассказать тебе пару страшилок... причем наплевать, что при этом испытывают их слушатели - чем страшнее история, тем с большим удовольствием и подробностями они ее рассказывают.

у меня на работе такая есть, но только она начинает, я ее просто обрываю: "я не хочу слушать, мне нервничать нельзя".

вообще, есть такая техника психологическая, для беременных она особо хороша. ПРедставь, что ты под стеклянным колпаком, который пропускает внутрь, к тебе, только приятные положительные эмоции, а все плохие слова остаются за стенками колпака.
автор: Визажист(18.10.2009 в 09:24)
Поддерживаю Юлянку - это отличная техника психологической самозащиты. Но для беременюшек еще важно сосредоточиться и представить себе этот колпак с внешней зеркальной стенкой. Тогда весь негатив (которого как показывает практика, в жизни беременюшек полно - хоть в автобусах, хоть на улицах и магазинах) будет "отзеркаливать" в говорящего Уже давно такой техникой защищаюсь - и себя, и детей...Результаты ой-ой какие)))))
автор: _анна_(19.10.2009 в 15:44)
Еще можно петь про себя какую-нибудь веселенькую песенку - тогда точно ничего не услышишь))
автор: Кисюня(19.10.2009 в 15:44)
Юль и правильно, что прерываешь. Зачем все это слушать.
И так негатива в жизни хватает.
Просто поражаюсь этим людям.
И вообще, девочки, я иногда поражаюсь вашему терпению.
А парикмахер ваще...
автор: Зайка1109(19.10.2009 в 23:12)
Попадаются же такие мерзкие люди, несоображающие А вот интересно, у кого-нибудь токсикоз сопровождался "неперевариванием" какого-нибудь человека? я вот лично сейчас так не перевариваю свою одногруппницу, даже не могу объяснить почему. Мы с ней не ругаемся, общаемся довольно хорошо, но всё меня в ней почему-то раздражает, иногда хочется чем-нибудь стукнуть, честное слово
автор: prolonged girl(20.10.2009 в 12:59)
не знаю, куда писать! меня злят всякие анализы и обследования! только что получила распечатку анализа гормона, и судя по табличке, он сильно ниже нормы. А что это значит, никак не пойму, уже весь интернет перерыла!!!
автор: elka(20.10.2009 в 14:41)
А почему их вообще назначают - анализы на гормоны? Мне не велели таких сдавать... Может, если все хорошо, и не надо? переживаний меньше.
А вообще, согласна. Раздражает, когда говорят все плохо и толком не объясняют. Помню, как мне на узи самом первом в 6 недель сказала врач - у вас тут гематомка небольшая. Я (в сильном волнении) - ну а в остальном-то все хорошо? она - "девушка, ну что у вас может быть хорошего, когда это угроза прерывания"... добрые попадаются тети, ничего не скажешь...))
автор: ВикTORYя(20.10.2009 в 14:59)
elka писал(а) в 14:41 20.10.2009:
у вас тут гематомка небольшая. Я (в сильном волнении) - ну а в остальном-то все хорошо? она - девушка, ну что у вас может быть хорошего, когда это угроза прерывания... добрые попадаются тети, ничего не скажешь...))

Кошмааар!!!!!!!!!!!!! Об угрозе,наверное, не таким образом нужно говорить...небольшая гиматомка....тьфу...блин.... врач,называется...
автор: prolonged girl(20.10.2009 в 21:05)
Ага! Врачи у нас - очень интересные люди! Я когда увидела положительный цитомегаловирус в анализе, бегом рванула к своему врачу, а она мне говорит: "Да фигня это, пробегала какая-то инфекция". "Что, говорю, делать?" "Ничего не делай" А прошлый раз на приеме спрашивает: "А анализ на авидность сдала?Как нет?" Оказывается, надо выяснять, когда эта гадость в тебя попала, если давно, то это хорошо, а если недавно - то вплоть до искусственного прерывания Вот три дня не забирала результат - боялась! Обошлось.
Леник, такие анализы назначают всем, у нас в консультации. Они плановые. Но может и правда лучше не нервничать лишний раз и не сдавать их. Я вот сегодня искала-искала показатели про этот гормон и доискалась до того, что где-то вычитала, что сдавать его во время беременности вообще не имеет смысла! Так как он ничего не показывает
а вообще все направления на анализы даются в Тонус, так что скорее всего это просто врачам выгодно, чтобы мы все сдавали!
автор: Umo4ka(20.10.2009 в 22:03)
А я вот анализы хожу делать туда, где дешевле,а не туда, куда направляют. Меня тоже все в Тонус отправляли,я один раз туда сходила, выложила 1800рэ и плюнула. Тут на инфекции отправили сдавать, в Весте 650 рэ анализы, а в Тонусе, 1340-разница ощутимая вполне, а отправляют анализы все в одну больницу.
автор: sweetlanka(21.10.2009 в 08:48)
Девочки, объясните не, неграмотной - какого лешего, извините за выражение, эти обязательные ныне анализы не покрываются нашей мед. страховкой???
Ну, допускаю, - когда я прихожу на обследование до беременности, не имея жалоб и решив "просто провериться" (за здоровое население радею, промежду прочим:))), я выкладываю в обыкновенной, муниципальной ЖК деньги за "тонусовское" обследование. ОКей, я не против.
Но когда женщина беременна - почему эти анализы не входят в перечень покрываемых страховкой? Или наш несчастный полис годится только для бесплатного приёма участкового терапевта и флюорографии раз в год??
автор: Umo4ka(21.10.2009 в 11:16)
Свет, беременным на все ведение беременности выделяют сумму в 3000 рэ, я даже не знаю, откуда такая сумма взялась и кто такой умный ее принял, потому что на эти деньги как раз только три узи бесплатно можно сделать и все...
автор: ВикTORYя(21.10.2009 в 13:53)
Эль, а эти 3 тыс. наличными выдают или направляют на анализы??!!! А если я вот не хочу идти на узи в роддом или сдавать там, куда меня направляют???Расскажи, плиз!!
автор: elka(21.10.2009 в 14:38)
Насколько я знаю, 3000 рублей положено консультации (или другому мед. учреждению) если беременная там наблюдалась не менее скольки-то недель. от 40 до 60% в зависимости от положения по мед. учреждению идет врачу, ведущему беременную. Возможно, из этих же денег витаминки, я не уверена... А вот за УЗИ в ЖК или в приписанном роддоме вроде бы никто не платит, это бесплатно положено. Если же хочется в платном месте УЗИ сделать - ваше право. На руки эти деньги, конечно, никто не отдаст. Могу ошибаться, написала, как я понимаю.
автор: sweetlanka(21.10.2009 в 15:17)
Ещё бы анализы нормальные оплачивали хотя бы
автор: ВикTORYя(21.10.2009 в 16:52)
Только что из консультации. Получила витаминки.... Померили мне матку, мы вырасли на 5 см с 7 октября... Растем-с 15 см уже
автор: prolonged girl(21.10.2009 в 17:09)
самое интересное - мне медсестра из консультации сказала, что все аналищы, на которые посылают в тонус. можно сделать и в консультации, т.е. бесплатно! Пудрят нам мозги, беременным, как не стыдно!
Но: все равно пойду в Тонус. потому что только там мне берут кровь так, что синяков не остается! В бесплатных лабораториях еле-еле что-то набирают, жалуются, сто у меня ничего не течет. и советуют етсь мясо
автор: elka(21.10.2009 в 17:23)
В 21 больнице была такая классная процедурная сестра! все здорово делала, еще и веселая. к ней кровь сдавать как на праздник ходили)
а в консультации еще и нашумят лишний раз. синяков не оставляют, но "и сумку ты не так положила, и села не так, и чего зашла с кислым лицом?" А у них лица - так просто подарок))) но я не об этом. Я уже почти научилась абстрагироваться от хамства и недовольства мед.персонала. Просто я для себя поняла, что доверяю государственным мед.учреждениям (ни с кем не спорю и не убеждаю, думаю, тут правды нет, одни мнения), а там это неизбежно в некотором роде.
автор: Asta(22.10.2009 в 08:51)
и не говори... Государственные учреждения (любые) - это зло! Везде настолько мерзко с людьми обращаются... А уж когда это происходит в мед. учреждениях, а особенно в детских, роддомах или жк -просто кошмар..
Хожу в свою ЖК только из-за того, что врач моя близкая подруга. Я ей верю и доверяю. А все остальное в этой ЖК вызывает тошноту. Особенно, конечно, отношение.
Позавчера на меня наорала бабка в гардеробе, отказалась брать мою куртку наотрез, у нее ПРАВИЛА. Куртку купила без вешалки, никогда об этом не задумывалась - везде брали, даже в этой жк, но другая гардеробщица. В общем, не взяла, с курткой не пускают, хорошо, девушка из аптечного ларька пакет дала с ручками. А потом эта старая ведьма наорала на девушку с уже очень приличным животиком.
Я сама себя испугалась. Так хотелось подойти и со всей дури врезать этой тетке. Еле сдержалась, честное слово...
автор: sweetlanka(22.10.2009 в 08:59)
Ничего не боятся они, эти гардоробщицы и регистраторши Меня тоже всегда поражает - выражение лиц покруче, чем у главврача. Ненавижу гардеробы в муниципальных учреждениях. Во всех. Что уж взять с ЖК, если в 5-м корпусе Кремля, в администрации, гардоробщица тоже может такоооое лицо сделать и такоооооое сказать, что уши вянут и кажется, что глава города - это именно она, и никто иначе
автор: Anastasia(21.10.2009 в 17:11)
Хм, я никого не выгораживаю НО. Давайте посчитаем сколько налог в нашей стране 13%?
При уровне зароботных плат в 25000 рублей это (3000) составляет не так уж и мало. Т.к. на мед. страховку от этой суммы идет не все.
Просто бардак не только с этими деньгами, а много где еще
автор: sweetlanka(22.10.2009 в 08:54)
Бардак да, много где, но в данный момент меня интересуют конкретно те самые розовенькие, млин, ламинированные бумажки Зарплату мы все получаем ежемесячно, и не один год, а ко врачу ходим.... хм... сами_знаете_сколько.
Хотя, наверное, надо радоваться уже тому, что хотя бы витаминки дают.
автор: Umo4ka(21.10.2009 в 19:03)
Нет, Викусь, наличными не дают. Это расходуется на анализы и витамины, я на УЗИ второе в роддом сходила,обплевалась, пришла и сказала врачу,что лучше схожу на платное, а на эти деньги мне пусть выпишут какие-нибудь таблетки. Мне уже один раз витамины выписали Элевит, они почти 900 рэ стоят, вот еще думаю будет что-то выписывать,попрошу бесплатный рецепт.
автор: Asya(22.10.2009 в 14:34)
Ох девченки, почитала я вас и как-то совсем не по себе стало...Грустная все же система получается в Нижнем...Я конечно ни в коем случае не хвалюсь, просто хочу поделиться : наблюдаюсь в Питере, по своей прописке, в обычной районной ЖК, да, супер приветливости я там не получаю, но в целом мой врач меня устраивает, минус в том, что сама ничего никогда не разъяснит, но я привыкла и сама спрашиваю все, что меня интересует...Ни за один анализ я не заплатила ни копейки, причем меня отправляли к эндокринологу, в Центр Планирования Семьи, ОЧЕНЬ крутое местечко, там сдавала анализ на гормоны и все равно ни копейки, просто направление из ЖК...Никогда не ждала приема дольше 20 мин. Все УЗИ бесплатно, другой вопрос, что я сама не хочу там делать. Даже курсы для беременных есть, бесплатно! Вот так. Единственное, ни разу ничего не слышала о бесплатных витаминах, нет тут такого вроде, а денег уходит на это все очень много. Еще у меня обменка всю беременность на руках, при постановке на учет заводится сразу 2 экземпляра, и на приемах заполняются одновременно и мой и их...
автор: Юлянка(22.10.2009 в 18:07)
Мне в моей 1ой ЖК делали бесплатно:
1. УЗИ (2 раза)
2. все анализы крови
3. выписали бесплатный рецепт на йодомарин
4. пока лежала в стационаре, давали бесплатные таблетки, в том числе и недешевые (курантил, железосодержащие)
5. курсы там тоже бесплатные, но не особо толковые
Ни за что, кроме бахил, пока там не платила:)
автор: Umo4ka(22.10.2009 в 22:07)
у нас в ЖК от 4 роддома:
Анализы крови бесплатные
Анализы на гормоны платно (в Тонусе)
1 УЗИ платно, 2 и 3 бесплатно (ноя на платное ходила)
УЗДГ платно (в Интре)
Анализы на инфекции платно (в Весте)
Витамины Элевит бесплатно.
автор: Визажист(21.10.2009 в 08:34)
БЕШУСЬ!!!!!!!!!!!Я вне себя!!!!! У малого, видать, лезут зубы пачками, поэтому последние ночи были для меня Варфоломеевскими, а утро - стрелецкой казни Вчера засунули ему в попу свечку - ребенок блаженно спал....и я вместе с ним... Но тут наш сосед сверху напился, потерял ключи и стал названивать нам в домофон (примерно в час ночи). Я встала, сдержалась чтобы сказать кто он и куда бы он пошел, отключила домофон и легла спать. Сквозь сон я слышала, что он трезвонил нам еще долго (домофон просто мурлыкал, а не орал), потом его кто-то пустил, и этот....нехороший человек начал ломать себе дверь. А в 3 часа ночи этот факт воспринимается как-то особо остро. Стены тряслись, окна звенели, грохот на весь подъезд... Я вызвала ментов. Приехали быстро. Он к тому времени дверь выломал и довольный стал спускаться вниз - видать в магаз за пивом. А тут - менты у двери. Его под белы рученьки, на этаж проверять документы. Он признался, что шумел и пообещал заплатить штраф. Зато потом была тишина в доме!
автор: sweetlanka(21.10.2009 в 08:55)
Жанн, ты просто супер-молодчина, что вызвала милицию! А то часто таким экземплярчикам всё спускается с рук (есть у нас семейка "над нами" - весь подъезд крайне толерантен, и на оглушительно громкую музыку и периодические скандалы почти не реагируют , только открывают двери и подглядывают в щелки "в поддержку" нам, когда идём делать замечания)
Ярика-то не разбудил хоть этот идиот? Представляю, в каком ты сегодня состоянии...
автор: Визажист(21.10.2009 в 09:02)
Ну Ярик возился, конечно, но если б не свечка, я не знаю, что со мной сегодня было бы... Как ни странно, за вполне короткое время я выспалась, по крайней мере, сына просыпался через 2.5 часа, а не через час как обычно...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)