25.04.2024, (Четверг) 22:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дисплазия

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
28
автор: Usya(19.11.2013 в 01:00)
Искра вам бы посоветовала не массажиста, а остеопата! намного эффективнее думаю будет, к тому же если вы уж аж 5 курсов проделали
Аня, мы пошли в год и неделю, но я не провоцировала, за опору и раньше ходил, ждала когда сам пойдет, да и ползать полезно, когда еще так наползается)) в вашем возрасте за ручки мы тоже плохо ходили помнится, но ничего криминального в этом не вижу, всему свое время!
автор: Искра(19.11.2013 в 09:12)
Остеопатия это вроде нетрадиционная медицина. к ней бы не хотелось прибегать. Нам нужен именно хороший и сильный массажист, который специализируется не просто на общеукрепляющем массаже, а работает с детками с дисплазией. те по ножкам сильный опыт. Врачи кроме низкого тонуса ничего не видят. Говорят "Мамаша, все у Вас в порядке. Ребенок просто маленький. вот и падает" а я то вижу, что чаще падает, чем другие детки.вот и хотим еще массаж сделать, но именно на ножки, чтобы умело массажировал.
автор: Katrine(19.11.2013 в 10:07)
Написала в личку.
автор: Ханна(19.11.2013 в 11:24)
я тоже не провоцирую, он сам встает по ногам моим берется за ручку и тянет))) думаю, что это дисплазия так сказывается всё же.
автор: elena91(15.12.2013 в 03:24)
ань, мы тоже немного бочком ходим,когда за 1 руку идет.я думаю в этом нет ничего такого!учатся они просто ходить:)
автор: Ksu(25.11.2013 в 12:24)
Девочки, если кому надо, не дай Бог, продаем нашу шину Виленского
автор: Пчелка жжж(16.12.2013 в 12:21)
Подскажите, не знаю к кому обратиться. Нам в детской поликлинике по узи поставили легкую степень дисплазии, градусы 58 и 60. Рекомендовали массаж делать самим дома, солевую грелку и солевые ванны. а как и из чего делать солевую ванну? Раньше я слышала в НИИТО Троицкий принимал и говорили, что хороший врач. А сейчас он принимает, как к нему записаться? И если нет, то к кому другому обратиться и куда???
автор: Ханна(16.12.2013 в 12:31)
Про солевые ванны ничего не могу сказать. В ниито Вашкевич и Ибрагимова по Дисплазии
автор: Гермиона(17.12.2013 в 12:09)
мы когда дисплазию лечили, Вашкевич говорила, что это просто ванны с морской солью, желательно без отдушек (в аптеке есть), соль разводить строго по рекомендациям на упаковке - ну, то есть, где-то полпачки на ванну воды, если малыш купается в большой - это в среднем у нас так получалось. вода получается прям СОЛЁНАЯ, а не как мы ванну принимаем - сыпанём пару ложек для цвета, и всё.
автор: K@nfetka(24.12.2013 в 12:49)
Девочки, поделитесь пож-та опытом, как лучше малышуню кормить в перинке Фрейка?
автор: Елена52(27.12.2013 в 21:10)
А нам по узи не поставили дисплазию, а вот сегодня ездили к хирургу в Ультракидс, и там поставили легкую степень. Показала какие надо делать упражнения (положить на животик, держать попу и сначала одну ножку подогнуть, потом другую, потом лягушкой положить и так 10 раз 2р в день) и выписала аквадетрим...
автор: Лаки(28.12.2013 в 00:48)
Сейчас дисплазию ставят каждому второму. Не переживай. Мы тоже и зарядку делаем и физиолечение вот только закончили. Еще массаж хорошо бы сделать
автор: Лапцова Маша(12.03.2014 в 15:03)
Возьму в аренду или куплю недорого перинку фрейка #2. Кто сможет помочь, напишите смс или позвоните мне, а то пойдем гулять личку не увижу. 892003318восемьдесят шесть. Спасибо.
автор: Zvezdinka(13.03.2014 в 18:39)
Ну, вот и я в этой теме Дочке дисплазию поставили еще в роддоме из-за несимметричных складочек на попе. Потом хирург в поликлинике в месяц на осмотре сказал, что ножки плохо разводятся в стороны. Хотя по результатам УЗИ у нас все хорошо. В общем, начитавшись форума, я рушила перестраховаться и показаться опытному врачу. Были мы сегодня у Вашкевич в ГИТО. Дисплазия у нас. Велено носить перинку Фрейка №1, прикладывать грелку и делать гимнастику. Через 2 месяца на прием.
автор: Аннет Беловельски(13.03.2014 в 19:13)
А нога на сколько градусов не отворачивается? Должна на 180. У нас не хватает одного градуса (179). Тоже назначили эту перинку и гимнастику 3-6 раз в день. Все исправляется массажем. Я уже успокоилась. И вот еще статью сегодня почитала Комаровского.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=5234&p=11&hl=1052840#highlight
автор: Zvezdinka(13.03.2014 в 22:58)
А где можно увидеть, на сколько градусов ножка не отворачивается? На ренгене? На УЗИ у нас не увидели дисплазию. А массаж нужен специальный или общий, который в 2 месяца делают?
автор: Alko(13.03.2014 в 23:01)
Узи при дисплазии мало информативно, на рентгене лучше видно.
автор: Zvezdinka(14.03.2014 в 16:06)
Рентген нам не назначали. Но Вашкевич и без этого сказала, что дисплазия есть
автор: tossa(13.03.2014 в 23:12)
а я бы надела ребенку перинку-то
потому что 1) Вашкевич - отличный спец, одна из лучших в НН
2) просто так она перинку не назначает. Нас при первой возможности от этого "счастья" освободила

но у нас все тяжело было

и еще - на узи не только углы сводят, но и зрелость ядерокостенения (или как их там), их соответствие возрасту. и если тут есть проблемы, то даже с хорошим разведением ножек черевато.
на узи не увидели где- в поликлинике - это не показатель. у нас результат узи в поликлинике и в гито - небо и земля был.
автор: Zvezdinka(14.03.2014 в 16:09)
Мы и надели сегодня. Сомнений надевать или нет у меня не было. Этому врачу я доверяю. Надо, значит надо. Сегодня еще ходили на электрофорез в поликлинику
автор: tossa(13.03.2014 в 23:16)
Ань, а как измерили 179 и что мерили? На узи просто совсем другие углы меряют (не способом отведения ног), там около 55 градусов норма и там 1 градус - это да, трабл, по мнению ортопедов. Хотя с небольшими отклонениями от нормы я бы тоже скорее всего массажем обошлась.
автор: Аннет Беловельски(14.03.2014 в 09:50)
Нам в ГИТО прям врач померила. На УЗИ поликлинике,у нас вообще ничего не увидели. Ну,сказали "может быть чуть-чуть что-то есть". Ну,как всегда...мы решили перестраховаться и поехали к другому специалисту в ГИТО. Им то я больше поверила,так как там все кандидаты наук.
автор: Лапцова Маша(14.03.2014 в 10:13)
Тоже что ли в ГИТО съездить, а нам по снимкам рентгена сказали,что подвывих и прописали перинку фрейка #2 на 4 месяца Физио а уже через 4 пес массаж, что сейчас массажем можно вывих сделать. А в ГИТО платно?
Лер, может ты поймешь о чем я пишу)просто я не запомнила углы чего должны быть 24 градуса,а у нас на правом бедре 39 на левом 37.
автор: Iren_Siro(14.03.2014 в 10:54)
В ГИТО платно 500 р ,нам говорили.когда мы туда звонили.
автор: tossa(14.03.2014 в 12:26)
посмотрела результаты Аниного УЗИ/рентгена - углы в норме более 60 должны быть. Начиналось у нас с 47 и 51 (и это было ОЧЕНЬ мало, это уже ТЯЖЕЛАЯ дисплазия), перинку мы носили пока углы не стали оба больше 60 и не появились ядра окостенения с двух сторон (потому что через 3 мес углы у нас нормальные были, а ядра одного не было). Если это то, о чем ты пишешь, а судя по тому, что вам ставят подвывих - то это именно оно (т.к. 47 градусов - это еще не подвывих, но близко к нему) - 39 градусов - это очень серьезно. Маш, носите уже перинку и не думай заниматься хренью в виде "а может не надо и физио обойдемся" ,надо реально на вещи смотреть (я сейчас не тебе это, а вообще , а то у нас последнее время такие тенденции повсеместно).
Были бы углы 58-59 - можно было бы попробовать обойтись массажем и физио, а с такими показателями....
и да-при подвывихе массаж нельзя (, у нас было подозрение на подвывих (но мы узи в гито делали, а не рентген, т.к. ребенок маленький совсем был) - по узи не подтвердилось, но оно не так информативно как рентген и нам сказали, что с массажем пару месяцев лучше подождать

вообще не поняла о чем Аня. Видимо они с ортопедом друг друга не поняли и этого 1 градуса им до 60 не хватило, потому что 179 градусов нигде не меряют, методика измерения другая )))
автор: Ангело4ек(14.03.2014 в 12:25)
Углы вроде именно на УЗИ и определяют, а не по рентгену. На последнем мы ребенка держали с вытянутыми ножками, какие там углы?.. Но УЗИ очень неточным считается. Полинка проснется, надо бы наши показатели еще раз посмотреть.
А вообще нам даже не дисплазию, а диспластическое развитие суставов поставили. Чехол, который меня прям бесил изначально, носим, я смирилась, свыклась уже, хотя поначалу возмущалась и не понимала почему многим с какими -то степенями дисплазии назначают лишь массаж, физио и т.д., а не перинки, а нам эту фигню одели.. Все же лучше перебдеть, чем потом гипс, осложнения и т.д.
автор: prolonged girl(14.03.2014 в 12:31)
Не знаю про узи, но по рентгену точно измеряют углы, и они совершенно не связаны с тем, разведены ли у ребенка ноги или вытянуты.
автор: Ангело4ек(14.03.2014 в 12:36)
К рентгену в заключении ни слова об углах. Может в карточке она писала, но она не на руках.. А вот по УЗИ их аж 4: справа альфа 59, бета 49; слева альфа 66, бета 37.
автор: prolonged girl(14.03.2014 в 12:40)
Да, вспомнила, в протоколе узи есть информация об углах, а в скобках там как раз указано, сколько они должны быть. У нас углы были подписаны прямо на рентгеновском снимке.
автор: Iren_Siro(14.03.2014 в 12:49)
по моему один угол 60, другой 55
вот только во вторник узи делали.
у нас на левой ножке маленькое отклонение 59 и 56. сказали делать гимнастику и на физио ходить т.к. у нас ядра не окостенели.
вот ходим))
автор: tossa(14.03.2014 в 13:36)
ну ядра окостенения вообще окончательно вроде только к полу году формируются, тут важно, чтобы они формировались при правильных углах, поэтому и назначают масссаж и физио
автор: squirrel(14.03.2014 в 17:49)
Ирин, у нас ядра окостенения появились только в 7 месяцев! Вроде как по нормам у мальчиков до 8 месяцев должны появится. По углам никаких отклонений нет. Были в реабилитационном центре у Разживина, он сказал, что у деток 2013 года рождения это очень часто, было мало солнышка...
автор: tossa(14.03.2014 в 13:37)
Оль, мы делали узи всегда, сначала потому что Аня была весом 2 кг и мы с Вашкевич сошлись на мнении, что для 2кг ребенка рентген - лишнее, т.к. что тяжелая дисплазия, что подвывих - лечение одно, а потом - потому что подозрения на подвывих уже не было и смысла в рентгене не было. поэтому не могу про рентген сказать точно.
автор: Лапцова Маша(14.03.2014 в 14:17)
Да неее я вообще положительный пациент,всегда делаю что наз5ачают,потому что в медецине ничего не понимаю. Сказали одеть,значит оденем.
автор: Аннет Беловельски(14.03.2014 в 17:12)
Нет,Лер. Нам прям сказали,что ноги должны отводиться на 180 градусов. А у нас 179. Не знаю
Вот почитала:
"Ножки-складочки

Второе, что посмотрит ортопед в месяц, – ножки-складочки.

Ножки должны быть одинаковой длины. Когда мама выпрямляет их у новорожденного малыша, ей то одна ножка кажется короче, то другая. Ортопед проверяет длину не так. Он сгибает ножки в тазобедренных суставах до 90 градусов, потом сгибает в коленных и смотрит, на одном ли уровне находятся коленочки.

Симметричны ли складки на попке и ножках – это видно и маме. По две складки должно быть на каждом бедре сзади, по одной на каждой ягодичке. Если на ягодицах одна складка выше другой или на одном бедре две складки, а на другом одна, это может быть симптомом недоразвития тазобедренного сустава. Но чтобы поставить диагноз, нужно найти и другие симптомы. Или получить заключение невропатолога, что малыш – не его больной. Потому что асимметрия складок встречается и при повышенном тонусе с одной стороны туловища.

Разведение согнутых ножек тоже не стопроцентно показывает, есть у младенца вывих тазобедренного сустава или нет. Но ортопед обязательно проверит это разведение. Положит младенца на спинку, согнет ему ножки в бедре и коленях и разведет их в стороны, как у цыпленка табака. Каждая ножка должна отводиться на 70–90 градусов, то есть она должна почти лечь на стол. Но когда одна почти ложится, а другая явно нет, это тоже может быть или симптомом недоразвития сустава или признаком повышенного тонуса. А вот щелчок при разведении всегда говорит о проблеме с суставом.

При подозрении на недоразвитие сустава малыша направят на ультразвуковое исследование. Если диагноз подтвердится, надо как можно скорее начинать лечение. Оно потребует от родителей немалых сил и времени, но зато сейчас, в первый год жизни, суставу можно помочь доразвиться. Тогда через пять-десять лет, любуясь, как ребенок занимается танцами или фигурным катанием, родители и не вспомнят, что их малышка (а этой патологии почему-то больше подвержены девочки) могла остаться хромоножкой на всю жизнь"
автор: tossa(14.03.2014 в 22:43)
не, разводиться должны на 180 - это я знаю, просто 179 измерить невозможно не узи, не рентгенов, вручную развести и на глаз посмотреть конечно можно и там видно будет 180 или нет, просто 179 на глазх не определишь никак, поэтому и странно
автор: Zvezdinka(14.03.2014 в 16:14)
Нам по телефону сказали, что прием 500 стоит, а взяли 425. В чеке 75 рублей скидка указана
автор: Лапцова Маша(27.04.2014 в 21:14)
К какому возрасту проходит дисплазия?
Перинка Фрейка, массаж, солевые грелки, гимнастика, что еще для лечения нужно?
С дисплазией нельзя ползать, вставать и начинать ходить?
автор: married(27.04.2014 в 21:41)
У всех по разному. Зависит от степени дисплазии. У нас была дисплазия средней степени. Ближе к лёгкой. Сняли диагноз в полтора года. Массаж делали раз в три месяца + физио + грелки + гимнастика ежедневная + остеопатия. На ноги специально не ставили. Дочь сама встала в 10 месяцев. Пошла в год. Перинку Фрейка носили только два месяца, больше - дочь не согласилась))). Но, честно говоря, не думаю, что она сильно нам помогала - только ребенка нервировала...
автор: Naty(27.04.2014 в 22:37)
Была тяжелая степень,в 9 месяцев (вроде) сняли.Делали гимнастику,массаж,физио,перинку от силы недели 2 носили.Ребенок с 4 месяцев стоял начетвереньках,встал на ноги в 6-6,5 мес,пошел в 10,5.Врач говорил,что намеренно ставить на ноги не стоит,если сам встанет-ничего страшного,не сдерживать же его,опуская постоянно в др положение.Про ползать впервые слышу,я не спец,но по мне,это наоборот лучше,тк дисплазия-недоразвитие суставов,а при ползании они только больше работать будут.
автор: tossa(27.04.2014 в 22:47)
Маш, мы перинку носили 4 месяца, 2 - постоянно, 2 - по 12 часов.
Была тяжелая степень. Нам 1,5 года почти, диагноз не знаю сняли или нет, рентген не назначали нам, по узи все стало отлично с года.
Массаж раз в три месяца, гимнастику первые пол года делала ежедневно, сейчас уже не дается вообще (((
электрофорез, соевые грелки делала - но как-то не очень поняла к чему они.

с дисплазией можно ползать, вставать и ходить. Только все это ребенок должен делать сам.
к какому возрасту - зависит от интенсивности лечения и степени дисплазии.
автор: Ханна(27.04.2014 в 22:48)
tossa писал(a) 27.04.2014 в 22:47:
солевые грелки делала - но как-то не очень поняла к чему они.

я тоже)
автор: NiceLady(28.04.2014 в 09:19)
Солевые грелки помогают лучше проникать лекарству от электрофореза.
автор: Лапцова Маша(27.04.2014 в 23:10)
Спасибо!
Нам сейчас тоже разрешили по 12 часов носить перинку, одеваю в ночь и на дневные сны или прогулки,гимнастику делаю каждую смену пампа, грелка делала пару недель, сейчас такая жармща дома и не вспоминаю о ней.
автор: Dianochka(28.04.2014 в 08:11)
Маш,у нас все точно так же,грелка помогает,когда животик беспокоит.В перинке спим.Про массаж-я до сих пор в сомнении,кто-то из врачей говорит,что раз в 3 мес достаточно,кто-то-что нужно чаще.А остеопатия-это что под собой подразумевает?
Насчет во сколько проходит-нам назначили повторный прием 5,5 мес-почти 6 будет и я очень надеюсь,что диагноз снимут
автор: married(28.04.2014 в 09:39)
Иногда массаж назначают с перерывом в две недели. И это действительно помогает даже в сложных случаях. Главное - найти грамотного массажиста.
автор: Пчелка жжж(28.04.2014 в 09:54)
Девочки, а может кто посоветуете хорошего массажиста по дисплазии? Может еще кто специализируется по массаж ДЦП?
автор: Nash(28.04.2014 в 13:02)
Девочки, может подскажете, где можно качественно сделать УЗИ ТБС с зарисовкой? Кроме НИИТО
автор: Пчелка жжж(06.05.2014 в 08:38)
Девочки, а перинку Фрейка номер 2 никто не продает или не даст в аренду?
автор: Zvezdinka(14.06.2014 в 23:21)
Продам Перинку Фрейка №1 (17 см.) в хорошем состоянии. Носили 1,5 месяца. Цена 700 руб. Центр города. 89082303371. Лучше звоните, на сайт обычно захожу с телефона, личку не вижу.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)