29.04.2024, (Понедельник) 19:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Меню для крохи.

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
34
автор: Дичка(03.08.2013 в 00:58)
Я первый раз около года сыну блин дала (пеку большие и тоненькие складываю треугольничком)он развернул треугольничек, посмотрел... и стал вытирать им стол
автор: Жонька(03.08.2013 в 08:05)
ох уж эти малыши)))
автор: inna-online(06.08.2013 в 15:46)
А у меня такой вопрос-с какого возраста ребенку можно давать торты, сладости и прочие вредности?
Мы пока не едим, но смотрю многие ровесники вовсю жуют.
автор: Honey(06.08.2013 в 15:49)
Инна, зачем? Там же ничегошеньки полезного, одна бяка (ну если не сама конечно испекла)
Мне кажется чем дольше не знает, что это такое тем лучше, ведь когда узнает просить будет. У меня Стас как то фантик он конфеты стащил и облизал, теперь конфеты приходиться прятать, т.к. при их виде начинается истерика "Дай, и все!"
автор: Дичка(06.08.2013 в 16:15)
Honey писал(a) 06.08.2013 в 15:49:
при их виде начинается истерика "Дай, и все!"

Ох..одна из неприятнейших ситуаций( а еще прям неудобно за родителей этих детей, когда детишки на дне рождения или просто в гостях, смотрят на сладости глазами запуганного зверька или еще того хуже при выходе взрослых из комнаты, начинают хватать со стола и пихать в рот зачем так детей настраивать ? я сама сладости не очень люблю, и дочка моя тоже теперь сынок также равнодушен, может раз в неделю взять конфету и то ему больше процесс разворачивания фантиков интересен, печенье с пряниками игнорирует... а все потому, что стоят у нас на столе испокон веков, вазочки с конфетами (школьные, ирис мягкий, мармелад + печенье(сормовское,пряники детские) это для папы, бабушки, гостей и деткам не очень вредно) ребенок видит с рождения, что взрослые спокойно к сладостям относятся и сам впоследствии также будет относиться
автор: Naty(06.08.2013 в 16:16)
Не факт)у нас печенье разное очень давно в свободном доступе,но свидетелями истерики сына,который в магазине требовал печенье купить,мы уже были
автор: Дичка(06.08.2013 в 16:23)
может быть в тот момент вовсе не в печенье было дело, а так сказать проявление характера...
автор: Naty(06.08.2013 в 16:30)
Может,конечно)но сцена эта мне очень не понравилась)))
автор: Honey(06.08.2013 в 16:30)
Дичка писал(a) 06.08.2013 в 16:15:
зачем так детей настраивать ?[/quote]

Мне что поддаться на истерику и дать ребенку которому 1 год и три шоколадную конфету? Так от это будет сразу 2 минуса, во первых ребенок съест шоколад, который в его возрасте мало полезен, во вторых я уступлю и ребенок будет знать, что истерикой он может добиться чего хочет...

[quote]Дичка писал(a) 06.08.2013 в 16:15:
а все потому, что стоят у нас на столе испокон веков, вазочки с конфетами (школьные, ирис мягкий, мармелад + печенье(сормовское,пряники детские) это для папы, бабушки, гостей и деткам не очень вредно) ребенок видит с рождения, что взрослые спокойно к сладостям относятся и сам впоследствии также будет относиться


До того как ребенок не попробовал на вкус, что такое шоколад, он тоже спокойно относился к виду конфет, которые всегда стояли на виду, но узнав, что это вкусно, он естественно начал их просить. Просто есть люди, которые спокойно относятся к сладостям, а есть такие как я, без сладкого жить не могут, становятся злыми и раздражительными, вот видимо сын в меня
автор: Дичка(06.08.2013 в 17:58)
Honey писал(a) 06.08.2013 в 16:30:
дать ребенку которому 1 год и три шоколадную конфету?[/quote][quote]Honey писал(a) 06.08.2013 в 16:30:
До того как ребенок не попробовал на вкус, что такое шоколад,

а про шоколад ни в одном из моих постов речи не шло) перечисленные мной сладости, в ограниченном кол-ве не вредны для ребенка, а еще может быть дело то вовсе и не в ребенке с конфетами, раз дело доходит до подобных истерик я уже писала, что это может быть проявлением характера или может в организме что-то не хватает, но лучше конечно с педиатром посоветоваться
автор: Любинька(06.08.2013 в 15:55)
я даю иногда бисквиты домашние, пироги, оладьи, не помню с какого возраста, ну может с 1,5 лет
торты не нужно вообще
автор: inna-online(06.08.2013 в 16:01)
Да, я того же мнения. Ближе к годам 3 наверно тогда?
автор: Naty(06.08.2013 в 16:21)
Мы недавно в поликлинике были-Тим охрип-так нам в числе прочих рекомендаций врач написала исключить из рациона конфеты.Не успела спросить,многие ли из ее маленьких пациентов в 1,5 года едят сладости)))
автор: chychi(06.08.2013 в 16:10)
хм,а кукурузные палочки тоже сильно неполезны?хуже простого печенья,например?
автор: Дичка(06.08.2013 в 16:20)
Я раз купила сыну маленькую пачку, пару-тройку штук съел, остальное мама и птички)))
автор: Honey(06.08.2013 в 16:31)
Свет, мне кажется от 2-3 штучек ничего страшного не будет

автор: Счастливая(06.08.2013 в 16:34)
Мише скоро 3 года, и вкус конфет ему все еще не знаком )))) и как то вот не страдает, совершенно, и не просит ) Торт домашний попробовал первый раз на двухлетие, но торты мы не очень часто печем. Печенье у нас в ходу, но ограничиваю кол-во. Еще вот были недавно в гостях в Городецком р-не, там пряники местные фирменные распробовал. В общем, чем позже, тем лучше, я считаю, ребенок должен со сладостями познакомиться.
И , самое главное, не давать карамельки и прочие чупа чупсы, так как это -смерть зубам.
автор: Naty(06.08.2013 в 16:38)
Очень согласна с тобой,Наташ)
у нас вот дед жаждет накормить внука сладостями какими-нибудь,я непреклонна)
а еще я вспоминаю,как мне Женя-Панамочка рассказывала,что ее старшей сестре лет до 5 почти никаких сладостей не давали,в результате у нее уже не помню,к какому возрасту (ну 25 вроде было уже) ни разу не болели зубы и не было во рту ни одной пломбы.Надеюсь,ничего не переврала)))
автор: Nastenka(06.08.2013 в 17:03)
Ну это еще от наследственности зависит, у Женьки у самой классные зубы!
Я вот в детстве много конфет ела, мне постоянно подсовывали. Мне 26 - ни разу не болели и ни одной пломбы)
Я постараюсь своего ребенка оградить от сладостей типа конфет и тортиков хот бы до трех лет.
К печенью у меня другое отношение, считаю, что печеньки не вредно для здоровья лопать. ( опять же, смотря какие)
автор: LOVe(06.08.2013 в 17:29)
Эх...до трех...мечтааааааа...Я надеюсь хотя бы до полутора продержатся...Все родственники так и норовят угостить его конфетой, да еще и карамелькой до кучи...Пару раз уже было что облизывал конфеты, то стащит со стола из свободного таки доступа, то один раз я конфетку уронила, а он нашел....Истерик конечно не устраивает пока, но иногда очень настойчиво требует, я стала ему в фантик заворачивать курагу или чернослив, пока прокатывает, и я могу не торопясь попить чайку со сладеньким и ребенок счастлив
Кукурузные палочки тоже уже один раз ели, 5-6 штучек съел и все, я правда старалась с них пудру по максимуму отряхнуть
автор: Дичка(06.08.2013 в 18:07)
LOVe писал(a) 06.08.2013 в 17:29:
Все родственники так и норовят угостить его конфетой, да еще и карамелькой до кучи.

Вот это меня тоже бесит мои то конфетами не угощают, лучше фрукты принесут...а вот в деревне мужнины родственники и знакомые, суют все подряд (шоколадки, печенье в шоколаде) однажды даже дали с горький шоколад с вишневым ликером , ладно хоть сын у меня умница сразу мне отдает
автор: Жонька(06.08.2013 в 21:37)
девочки, а пряники со скольки можно, помниться раньше продавались какие-то детские (название).
автор: Дичка(06.08.2013 в 23:34)
так и называются "Детские")я недавно начала пряники давать, мож с месяц -полтора назад... себе купила, уж больно мне нравятся здешние городецкие, в райпо всегда свежие привозят
автор: Жонька(06.08.2013 в 23:32)
так во а со скольки можно давать?
автор: Любинька(07.08.2013 в 17:12)
вишневый ликер это сильно
автор: Гермиона(08.08.2013 в 23:58)
ух. наверное, люди смотрели на наши фотографии с дней рождений и думали - "ОНИ ЕДЯТ ТООООРТЫЫЫЫ?"
очень восхищаюсь - вот Наташа Счастливая написала, какие принципы у неё по поводу сладкого. я бы тоже так хотела. но один случай - на ДР у крёстной, пока я в соседней комнате кормила Варьку, Илюха дорвался до торта, я выхожу - а он за салфеточкой, которую держал кто-то из родных, запихивал в себя торт, а гости нервно хихикали... что же мать-ехидна скажет.....
и много раз еще так...
и киндер-сюрпризы... в небольшом количестве и редко... и вот деньрожденский торт... блин, ребенок сам выбрал, он всё понимает, что день варенья его, но мое условие было - если уж съел, обязательно начистить зубы!!!
короче - мое мнение - маленьким такие вольности совершенно ни к чему, но чем дальше, тем сложнее заморачиваться над тем, чтобы вредностей ни-ни.
Оля Холли рассказывала, помнится, как Захар попробовал шоколад - когда Егорка сказал: "Ну не мучайте ребенка, ну дайте ему уже конфету". у нас что-то подобное сейчас начинается. Но Варьке совсем-совсем нельзя, слабая эмаль. И вот как мне её-то оградить, я вообще не представляю.

и да. ребенку подарили целый блок чупа-чупсов, приходите в гости, мне надо его скорее раздать.)))
автор: Ольхен(09.08.2013 в 00:03)
Без конфет Витек совершенно спокойно продержался до двух лет, а потом пошли детские дни рождения, хорошо, что мы ни разу не попадали на такой праздник, где угощают жевательным мармеладом кислотных цветов ))) Вообще, до определенного момента не давать не сильно полезные вещи. - легко, а от если дал, то держись ))) Объясни потом, почему один раз было можно, а теперь нельзя. Поэтому совсем с вредными вещами у нас - строго, нельзя, и все.
автор: Гермиона(09.08.2013 в 00:10)
ПС чупсы раздаю мамам ;) для ностальгии во время вечернего отбоя ;)
автор: Невидаль(09.08.2013 в 00:12)
я пока в идеале планирую печь торты сама и гордо потчевать именинника и гостей :). или ребенок хочет именно магазинных красавцев?
автор: Гермиона(09.08.2013 в 00:15)
Юль, Илюхе-то, когда один был, я чего-то успевала печь. с Варькой - нет, они до кучи еще и к духовке лезут. ну и, наконец, деть спрашивает: день рождения? а свечку задуть? а торт? я надеялась, что мне удастся его уговорить на что-то менее шоколадное, но уж сладкие они все - это, как говорится, один фиг.
автор: Ольхен(09.08.2013 в 00:37)
Насть, делай тирамису, там, главное, чтобы часа три на пропитку было, сам десерт минут за 15 делается. В магазинных тортах проблема не в сладости и шоколадности, а в их какашечном, извините, составе. Там же этикетку прочтешь, уже тошнит.
автор: Счастливая(09.08.2013 в 09:32)
Насть )))))))
На самом деле, мне легко соблюдать такие прниципы, так как все родственники о них знают и поддерживают меня. Мама, наверное, даже строже, чем я ))) Потому никто не сунет в тайне от меня... Да и по зубам у нас наследственность не очень. Приходится блюсти.
А балуем детскими вкусняшками ))) сейчас ягодами, например ))
Кстати, могу поделиться рецептиком сметанного торта, который очень быстро и просто готовится. Коржи печешь, когда мелкие спят уже, пропитываешь кремом, на ночь в холодильник, и на утро вкуснота готова )) Магазинные торты я и сама стараюсь не есть по той же причине, что Оля ниже описала )))
Насчет того, что чем дальше, тем сложнее соблюдать эти принципы, полностью согласна. После 3х вожжи уже спущу немножко, конечно, а то будет у меня пещерный человек, который конфет никогда не пробовал )))
автор: your-friday(09.08.2013 в 00:01)
У нас вот есть две семьи знакомых, там детям дают сладкое с года!!! я в шоке!!! У одних там вообще проблема, ребенок в год и 8 ничего не ест, только пьет молоко и конфетки с булочками. У других тоже классно, они дают конфетки, чтоб ребенок их не доставал. Ну... тут все понятно про родителей. Ребенку только 1г 3 мес. Когда мы с Катей в деревне были (это соседи у нас такие веселые там), их бабушка искренне недоумевала, как же я не даю вкусненького ребенку?! Я шокируюсь молча. Но мои все знают, что сладкое ребенку нельзя так рано. Из сладкого мы пока пробовали только блины и пирожок домашний с яблоками.
автор: блондинка(09.08.2013 в 01:26)
Мы первую конфетку попробовали в 1,5..Был Новый год и ребёнок утащил конфету..После этого был приличный перерыв до 2 лет..В 2 года на свой Д.р.тортик попробовала..Потом снова перерыв до Н.г.
В общем,до 3 лет получалось,что ребёнок получал немного сладостей на Д.р.и Н.г..Потом в сад стали дети приносить угощения на Д.р. и стало контролировать сложнее..
Радует то,что дома конфеты у нас бывают только для гостей,т.к.мы с мужем не любители сладкого,выпечки..Вот и получается,что конфеты деть ест по праздникам и когда у нас бывают гости.
По зубам у нас наследственность хорошая..Муж только после 30 первый раз попал к стоматологу,я после первой беременности..Не выдержали ,видимо ,зубы ГВ или уж просто время пришло..Но несмотря на то,что наследственность у нас хорошая,я всё же переживаю..Особенно,когда вижу детей-ровесников с плохими зубками...
Уход за зубами мы начали рано ,как появился первый зуб..С того момента утром и вечером-это святое..Ну,и после сладкого,когда сразу почистим ,радует..Проверяем зубки раз в полгода..Недавно вот были,врач похвалила.
Из вредностей,наверно,только от конфет не удалось пока оградить ребёнка..Балуемся иногда((Печалюсь,но что делать..Мороженое ещё едим,но стараемся покупать без растит.жиров.
Торты большая редкость у нас..Только на Д.р.Поли и покупаем,но это уже традиция..Куда ж без торта??Чупс пробовали однажды и то потому что бабушка сглупила..
Безумно рада,что с такими вещами ,как газировка,чипсы,сухарики,макдак,жвачки,мармелады ,наш ребёнок не знаком..Хочется продлить это подольше..Хотя бы до школы..
автор: Usya(09.08.2013 в 00:59)
я уже тоже отбиваюсь от прабабушки Севиной, которая все его конфеткой угостить хочет, лучшешоколадной, на крайняк хоть карамелькой , ох-ох-ох чем дальше в лес))))
даже отсутствие необходимого кол-ва зубов не смущает))) помусолит
автор: Tashylka(09.08.2013 в 09:53)
Солгасна с Натулькой на счет сладкого.До 2-х лет мы ели только детские печенюшки.Потом по праздником разрешали кусочик торта.Сейчас мы любим блинчики с вареньем, вафли,зефир,сметаник,мороженное и мишку Барни.Карамель и шоколад пробовал, но я стараюсь не давать.Сладости можно заменить ягодами и фруктами!Мы их любим больше чем конфеты!Зубки надо беречь.По этому поводу есть классная серия Маша и медведь -Сладкая жизнь!

автор: Leno4ek2010(09.08.2013 в 14:25)
Мне немного проще в плане сладкого! Мои родители, родители мужа, мои бабушка и деда и бабушка мужа четко знают, что я сладкое ребенку не даю, в виде конфет! От ему все фрукты подсовывают, слава богу! Но вот тетя, дядя, сестра мужа - это все! На др у прабабушки Никиты они принесли Никите шоколад Алпен голд, он умница, мне отдал, потом сунули ему чупа чупс! Хорошо он просто побегал с ним и снова мне отдал! Одно радует, что видим мы их нечасто! И тоже меня спрашивают, что это я ребенку вкусного кушать не даю?!
А еще тут мы в больнице были областной , Никита все в кабинет одного врача заглядывал, в итоге она вышла и дала ему конфетку из коробки в фольге, а он ко мне подбежал и отдал ее!
Я тоже поддерживаю тех родителей, которые заботятся о зубах и не только своих деток!
автор: Кукарямба(10.08.2013 в 13:28)
А я наконец-то освоила технологию приготовления сырников!!!!))) Да, стыдно признаться, раньше они у меня не получались((( а тут уже третий день кормлю свое семейство, и УРА-УРА!!! дочка тоже их есть начала, а то сначала только раскидывала по всей кухне.
Вчера с грецкими орехами и с черносливом делала, мняка)
автор: Natali12(10.08.2013 в 21:01)
Марин,поделись пожалуйста рецептом!!!у меня такая же проблема...
автор: Кукарямба(10.08.2013 в 22:17)
вот этот рецепт: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=5109&p=27&hl=850123#highlight
Только у меня получается 2 пачки творога (5% Северная долина), 2 яйца, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. манки.

Делаю так: взбиваю чуток яйца, растираю хорошенько их с творогом, добавляю сахар, манку, перемешиваю.
Ст.ложку смачиваю холодной водой (для удобства кружку с водой рядом ставлю), беру ей тесто и в муку, обсыпаю со всех сторон, руками формирую сырник (беру только полностью обсыпанный мукой, тогда к рукам не липнет) и на разогретую сковороду. Сначала на огне посильнее до корочки, а потом убавляю огонь до минимума минут на 5-7.

А сегодня даже и в муке не обваливала, сразу ложкой на сковороду и аккуратно ложкой же форму подправила. Такой вариант даже больше понравился.

С орехом и черносливом:
поделила тесто на две части, в одну измельченные орехи добавила, в другую мелко порезанный чернослив (предварительно распаренный).
автор: Flower(12.08.2013 в 13:34)
Девочки, а какие супчики вы варите детям на обед? У нас пока только один в ходу: цветная капуста, картошка и рис. Отдельно морожу шарики из мяса, варю и потом добавляю в суп овощной.
И еще вопрос по поводу ужина: обычно едим макарошки с сыром или овощи, можно кашу еще, конечно, может еще как-то можно разнообразить меню?
И врач советовала к общему столу приводить питание, но пока что-то не очень у меня получается((
автор: Spring(12.08.2013 в 13:39)
Можно еще сырники, омлет
А супы самые разнообразные, что в доме есть: борщ, щи, картошка+макарошки, картошка+кабачок+баклажан(типо рагу). Всегда кладу морковку с луком и мясо.
автор: Кукарямба(12.08.2013 в 13:48)
Flower писал(a) 12.08.2013 в 13:34:
И еще вопрос по поводу ужина: обычно едим макарошки с сыром или овощи, можно кашу еще, конечно, может еще как-то можно разнообразить меню?[/quote]
Мы каши разные на ужин едим, иногда овощное пюре. Макароны, мне кажется, слишком тяжелая пища для ужина, варю их на обед один раз в неделю.
[quote]Flower писал(a) 12.08.2013 в 13:34:
врач советовала к общему столу приводить питание, но пока что-то не очень у меня получается((

Мы пока на отдельном, но после того, как ребенок вместо своего (любимого!) картофельного пюре с мясом предпочел съесть пюре без мяса из моей тарелки, а в прикуску забрал у меня огурец, задумалась об общем столе
А не получается почему? может, постепенно приближать блюда к тем, что вы сами едите, по составу, по консистенции...
автор: Just_a_squirrel(12.08.2013 в 13:54)
Тоже на ужин едим кашу,овощи на пару или омлет.
Из супов уже ели:щи,борщ,щи из квашенной капусты,рассольник,гороховый,чечевичный, просто овощино,с фрикадельками,куриный.Варю на постной свинине,говядине,курице,кролике.суп варю сразу на семью,поэтому соли совсем чуточку,без специй,обжарки.Таким образом и переводить на общий стол потихоньку.
автор: vitryanskaya(12.08.2013 в 14:21)
Мы из супов кушаем щи, борщ, куринный, рассольник, гороховый, с яйцом еще пару раз варила суп.
На ужин в основном либо картошка с овощами, либо овощи, либо макарошки. Но чаще всего сын ужинает из папиной тарелки. Винегрет еще делала, и салат из свежих овощей. Омлет что-то не пошел у нас. На общий стол пока не переходим))
На счет сладкого, пока вроде получается ограничивать сына от конфет. Едим детское печенье, сушки и бабушкины пироги с капустой и яйцом)
автор: Flower(12.08.2013 в 15:43)
Spring писал(a) 12.08.2013 в 13:39: Можно еще сырники, омлет[/quote]
Сырники из обычного творога? Мы только детский пока едим, из баночек.

[quote]Spring писал(a) 12.08.2013 в 13:39: Всегда кладу морковку с луком и мясо.[/quote]
Морковку пробовала класть, что-то не переваривается у нас она...

[quote]Кукарямба писал(a) 12.08.2013 в 13:48: Мы каши разные на ужин едим, иногда овощное пюре. Макароны, мне кажется, слишком тяжелая пища для ужина, варю их на обед один раз в неделю.[/quote]
Утром каша и вечером каша?
А мы макароны часто едим, плохая я мать((

[quote]Кукарямба писал(a) 12.08.2013 в 13:48: А не получается почему? может, постепенно приближать блюда к тем, что вы сами едите, по составу, по консистенции...[/quote]
Да все некогда, то одно, то другое... Вот сейчас все вроде устаканилось, можно заняться)Тем более, что дочка очень любит покушать и когда тарелка пустеет, то начинается возмущение)))
Еще мы аллергики, не сильно, но бывает что-нибудь высыпает. Поэтому про борщи и винегреты даже не думаю. А куриный суп уже можно, многие пишут, что дают.

[quote]vitryanskaya писал(a) 12.08.2013 в 14:21: На счет сладкого, пока вроде получается ограничивать сына от конфет. Едим детское печенье, сушки и бабушкины пироги с капустой и яйцом)

Мы вообще ничего сладкого не едим, даже печеньки) Только баранки и сухарики грызем)
автор: Кукарямба(12.08.2013 в 15:50)
Да, у нас каша утром и вечером. Утром всегда овсянка, на другие времени не хватает, вечером разные (рис, гречка, пшено, кукуруза). Иногда пюре овощное или запеканка творожная.
Сырники из 5-ти процентного обычного делаю, так тоже только детский едим.
А что сладкого не едите - так это хорошо)
Суп куриный тоже давно едим, только мясо уже в суп добавляю (варю его в двух водах отдельно)
автор: МаЛьвина(12.08.2013 в 18:52)
Блин,ну чего она ничего не ест? Я полночи фарш крутила и котлетки с тефтельками для нее лепила,а она машет руками и ногами верещит и не желает их есть(((сколько можно пюрешки то есть?((одну цветную капусту из нормальной еды ест, картошку макароны и немного рис,ни какие каши не ест,никакие другие овощи,да и фрукты только пюрешки,сколько можно то уж большая девочка,а я уже вся извелась придумывая чем ее накормить.Суп одно время ела аж по 300 мл, а как стала есть сама,суп есть перестали,,т.к. кормить себя не дает, а суп до рта не доносит.
Вся в мать я тоже в детстве очень с едой выкобенивалась много,даже в сознательном возрасте уже.В этом могла бы и в папу пойти,он все подряд ест...
автор: kammellina(21.08.2013 в 17:14)
Девочки, скажите, что у вас детки любят больше всего, и никогда не откажутся. Я устала, мы не едим ничего, кроме печенья. Так же нельзя. Может, чтото из вашего меню попробую, вдруг понравится
автор: inna-online(21.08.2013 в 17:15)
Никогда не отказывается только от печенья или винограда ))
А так каши любит в принципе и супы.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)