28.04.2024, (Воскресенье) 10:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А ваши детки хорошо кушают?

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
19
автор: Nash(12.09.2013 в 14:13)
Кристин, ничего не надо делать) Успокоиться и не кормить ребенка.
У нас тоже бывают такие периоды, может зубы, стресс, может еще чего... Отказывается - значит не хочет, значит не голодный
Я просто резко уменьшаю порции раза в три, и из этого еще многое выбрасывается, т.к. почти не ест.
Обычно неделя - две, и все нормализуется.
автор: Мишка Гамми(24.09.2013 в 21:35)
Девочки,посоветуйте что делать...у меня уже истерика( Расскажу как сын ел,каши молочные домашние не воспринимал,ели коробочные нестле на завтрак и ужин,на обед разные супы,либо греча с мясом,макароны с мясом.полдник творог,йогурт питьевой,фрукты ябл,банан,груша.
я конечно переживала за каши,все давно в нашем возрасте едят нормальные.На прошлой неделе после прививки 2 дня была температура и он отказывался от обеда.На зй день началось,ничего не ест кроме каши коробочной!на полдник творог соглашается,йогурт.Порции ест большие,кричит кашу кашу! Еще хлеб ест ржаной и злаковый.Я ждала,переварила кучу супов и гарниров,прошла неделя! Только кашу(( че делать то?
автор: Катюнчик(24.09.2013 в 21:38)
Юль, а каши обычные разные пробовала тоже? Не только молочные, но и на воде, хлопьями, зерновые, измельченные, с маслом, с солью, с сахаром, с сыром?
Метод проб только. Может суп сварить по другому, не так как обычно, не знаю...Я обычно еще ем вместе с Викой, иногда меняемся тарелками.
автор: Мишка Гамми(24.09.2013 в 22:18)
Каши да разные.месяца 2 ел их где то года в полтора.Потом опять коробочные.А суп как по другому то?Варю как обычно,он хорошо ел и борщ и щи и с фрикадельками,и как отрезало(
автор: Катюнчик(24.09.2013 в 22:22)
тогда жди, будет молоть еще все подряд)
а у бабушек кстати тоже дома не ест?
автор: Мишка Гамми(24.09.2013 в 22:30)
У бабушек тоже самое как дома.Неделю назад ел и суп и второе.Сейчас только кашу.Как без мяса то? Одни каши.3раза в день.
автор: Нака(25.09.2013 в 07:22)
Юль, у нас после болезни почти 2 недели ребенок требовал только кашу. Правда не коробочные. На завтрак овсянку, на обед гречку с молоком, на ужин рисовую кашу. Прошло потом само как-то.
автор: Маргаритка(25.09.2013 в 14:56)
Юль мы вот тоже без мяса. Молоко-печенье-сырники-яблоки и все
автор: Екатерина-Кадрия(06.10.2013 в 09:41)
Юль, и у нас тоже все самое, ест только коробочные каши, либо манную и то ее редко, суп ест тоже редко, мясо выплевывает. Зато подавай ему пустых макарон. Вообще может целый день кефир ходить дуть
автор: Кристина Меркулова(06.10.2013 в 09:54)
Что-ты мы совсем отказались от молочных продуктов. Ни смесь,ни творожки,ни каши не ест(даже коробочные). Как видит,начинает орать. Без молочки то ведь все равно нельзя(
автор: Meteorit(06.10.2013 в 10:23)
Кристин, у меня старший, 3,8 ему, вообще молочку не ест никакую... как я только не пыталась совать и в игровой форме в детстве и обманом сейчас - бесполезно, каши и любая молочка, вообще надух не переносит... раньше боролись, сейчас оставили эту идею... думала в садике начнет за компанию с ребятками завтракать - нет, к соседу кашу перекладывает пока никто не видит))
автор: Кристина Меркулова(06.10.2013 в 11:02)
А неделю назад мы все это кушали с огромным аппетитом. И вообще, ребенок за неделю кардинально изменился(
автор: Мишка Гамми(31.10.2013 в 20:18)
Девочки, кто-нибудь обращался к врачам по поводу отказа от еды? К каким и куда? и чем кончилось?
автор: Лелечка(31.10.2013 в 21:32)
И я бы послушала! очень актуальна эта тема! Ребенок полностью отказывается от еды( от любой( сил уже нет...
автор: Еленка Лясечка(25.11.2013 в 22:45)
Девчат, у меня Диман, запал на рыбу... копчёную... Мы с мужем её обожаем, дитё стащил как-то кусочек - и всё, теперь как видит солёную или копчёную рыбу у него прям глаза горят и слюни чуть не на пол капают. Вот думаю, может это в организме чего не хватает? И можно ли ребёнку, например, слабосолёную сёмгу раз в неделю 1-2 кусочка - или это часто? Или вообще ни в каком виде, кроме как свежеприготовленной нельзя? У нас ещё Дима вообще не ест мясо и для меня открытием стало такая любовь к рыбке.
автор: yozhing(25.11.2013 в 22:54)
Лен, про копченую не знаю, я бы побоялась давать, а слабосоленую можно же самой сделать, и давать. я всегда так делаю, дети с удовольствием едят (они правда и слона съедят).
а в Канаде почему-то слабосоленую красную рыбу за невероятный деликатес считают, хотя наисвежайшая в каждом супермаркете лежит.
автор: Еленка Лясечка(25.11.2013 в 22:59)
Саш, про копчёную, это понятно, её взрослым-то не всем можно. Я просто думаю, если слабосолёную давать... на неё он тоже смотрит жадными глазами. Научите меня солить рыбу!!!
автор: yozhing(25.11.2013 в 23:04)
Легко, Лен!!
берешь свежую рыбу, спинку, лучше филе без кожи и костей, можно на коже.
моешь, посыпаешь с обеих сторон смесью 6 столовых ложек соли на 3 столовые ложки сахара (т.е. соли в любом случае в 2 раза больше сахара).
кладешь в холодильник, уже через 24 часа (лучше через 48 часов) можно кушать.
автор: Еленка Лясечка(25.11.2013 в 23:08)
И всё? Вот я чудо, мне всегда казалось, что это целая наука Спасибо, к выходным попробую засолить. А в холодильник в обычной посуде, ни чем придавливать не надо?
автор: yozhing(25.11.2013 в 23:10)
блин, забыла. заворачиваешь в фольгу, кладешь в керамическую посуду.
можно придавить, но и так нормально получается.
автор: Еленка Лясечка(25.11.2013 в 23:15)
Саша
автор: Kassiopeyka(26.11.2013 в 14:10)
Лен, я солю так. Режу тонкими кусочками филе, укладываю слоями в емкость. Каждый слой пересыпаю крупной солью, кориандром и по желанию перчиком молотым или приправой по вкусу. Сверху прижать чем-нибудь. На след.день можно кушать.
автор: Кристина Меркулова(12.02.2014 в 19:23)
У меня истерика! Я просто больше не могу(((почти 2 недели,как мы ничего не едим кроме салата и пюрешки из кабачков,иногда макароны((( так желудок посадить,как нефиг делать. 2 недели без супов.
У кого была такая проблема? Кто обращался к врачу и что назначали?
Сижу,реву, не могу больше(( каждый день по несколько разных блюд готовлю-не едим. Сладкое не даю. Не заставляю! И сам не ест,если положить. Морила день голодом,так и не просил кушать. Что за фигня((( кушали хорошо,резко обрубило. Ребенок активный,все так же. Стул в норме. Ааааааа(((((((((((
автор: Вредная конфетка(12.02.2014 в 19:30)
Кристина,отстань от ребенка)) от отсутствия супов еще никто не умирал. Отпусти ситуацию,готовь для себя и предлагай ребенка,что ему можно.
автор: Нака(12.02.2014 в 19:35)
Кристин, если стул в норме, то не паникуй.))) Временное явление это. Тем более, что раньше с аппетитом все было в порядке. Не переживай. Готовь себе, кушай сама. За компанию втянется))
Можно попробовать заинтересовать оформлением.
автор: Кристина Меркулова(12.02.2014 в 19:38)
Да я уже все перепробовала(ну как отстать,если не ест,и не просит, и за компанию никак. Ладно,если бы день-два,но ведь уже намного больше. Молочку вообще никакую не воспринимает.
автор: Kassiopeyka(12.02.2014 в 22:29)
Кристина, ну не паникуй ты! Ничего с ребенком не случится. Моя с 11 месяцев и где-то до 1,7-1,8 вообще не ела нормальной еды, какой уж там суп. В рационе(ну кроме ГМ) были только некоторые фрукты и хлеб/баранки. И совершенно не исхудали, ребенок весел, здоров, а это самый главный показатель. Сейчас потихоньку начинаем кушать. Суп начали есть пару недель назад, к слову съедает не больше половины маленькой пиалки.
автор: АннИ(12.02.2014 в 22:37)
Появится аппетит позже) у нас он вообще только проснулся, до этого не ел ничего, можно сказать..
автор: Кристина Меркулова(12.02.2014 в 23:09)
Под ночь попросил блины, я на радостях аж на двух сковородках испекла гору,а он скушал всего 2 шт,но и это прогресс)))Еще и соком запил!))
автор: Кристина Меркулова(02.04.2014 в 12:10)
Я опять в этой теме( У нас ничего не изменилось, вернее изменилось...вот уже месяц ребенок питается макаронами и сосисками! Меня уже воротит готовить ему это. Изо дня в день. Сегодня попыталась силой накормить творожком, и пюрешкой.,.у обоих истерика. Даже любимую курицу не признаем, и котлеты.
Начала давать витамины Пиковит, вроде как по отзывам помогают. Еще моя большая печаль, ребенок похудел на 1 кг, при росте 92 см мы весим 12,9.
автор: Лельчик(02.04.2014 в 16:26)
У меня ребенок тоже малоежка. В саду хуже чем Егор не ест никто. Он там питается только супом и хлебом, все остальное для него не съедобно.
Дома тоже сложно чем-то новым накормить, или просто непривычным для него. А вот макароны с сосисками едят ВСЕ дети, это факт)) НО мой ест еще гречу, и я стараюсь чередовать гречку/макароны, и разные мясные блюда - котлетку, куриное филе. Блины любит, готовлю каждую субботу. Молочку не признает никакую, только недавно стал чуть-чуть сыр откусывать, больше ни-ни. Пельмени ест. Кристин, твой и пельмени не будет? Девочки поищите где есть магазин от Сеймовской ПФ, там есть просто офигенские пельмени "Стрелецкие", вот реально очень вкусные, даю такие ребенку вообще без проблем, и сама их очень люблю.
Ребенок мой не поправляется уже не знаю сколько, мне кажется что он у меня год уже в весе 16 кг пребывает))) И вот только на той неделе обнаружила, что еще 500 грамм веса в нем прибавилось. Поржали с мужем)))
Так вот хочу что сказать, у нас в группе нянечка все время причитает, что бедненький Егор ничего не ест, и как только его ноги носят. А воспитатель очень правильно, на мой взгляд, к этому относится, она говорит - ребенок энергичный, подвижный, со стулом проблем нет, недавно кровь сдавали, все показатели в норме, значит все в порядке, ему всего хватает.
Я пробовала его накормить по всякому. Пробовала пичкать, пробовала не кормить пока сам не попросит, а он, ессно, не просил. И вот уже довольно долгий период у нас так, после сада приходим, в течении минут 40 что-то готовлю-разогреваю, и потом все вместе ужинаем. Уже привык к этому режиму, и в общем то стал кушать с нами за компанию. Порции, конечно, маленькие, но и это хорошо.
автор: Кукарямба(02.04.2014 в 16:33)
Девочки, не обижайтесь, но что значит, кроме сосисок и макарон ничего не ест? Дети же не сами сосиски с макаронами покупают и готовят их. Да, если будет выбор, конечно они их выберут, а если его не будет?
Мы тоже готовы макароны уплетать, но даем максимум 2 раза в неделю. сосиски ну раз в месяц, не чаще. И, конечно, ребенок в восторге. Но когда этого нет, ест и суп, и второе. С мясом сложнее, по настроению, иногда обманом.
И кашу по утрам ест (не потому, что любит). все-таки в таком возрасте родители отвечают за питание.
автор: Лельчик(02.04.2014 в 16:47)
Я была бы только рада, если бы мне подсказали каким образом можно накормить моего ребенка тем же рисом, или картошкой, например. Мирным способом я этого добиться не могу, не запихивать же мне ему в рот, и заставить давиться. И мы сами не едим макароны каждый день, поэтому ему всегда предлагаю то, что сготовили себе, всегда отказ. Поэтому готовлю еще что-то, что ест он.
автор: Кристина Меркулова(02.04.2014 в 16:52)
Аналогично, если не это, то он вообще тогда не будет кушать...и не попросит. Было бы все так просто.
И кормимся мы как минимум час. Поэтому я уже кричу в этой теме, может кто-нибудь что-нибудь посоветует. Реально,не хватает нервов.
автор: Кристина Меркулова(02.04.2014 в 16:43)
Пельмени тоже отказывается. Я покупаю маленькие детские, осенью их только так уплетал,ну а потом как и с остальными продуктами...отрезало. Он и гречку любил,плов уплетал, каши сам просил, а на творожках я разорялась...теперь при виде всего этого начинает истерить и падать на пол.Борщ просил постоянно,теперь варю бульон,все овощи до последнего вывариваю,достаю и в чистый кидаю макарошки, если удастся,то бульон тоже в рот попадает,но это очень редко.
У нас слюни сейчас ужасно текут, но зубов не видно, а вообще отказ от пищи у нас с ноября-декабря. Теперь это просто пытка какая-то! Хотя было просветление в Тюмени, он там и кашу просил и котлеты уплетал пару дней.
Сегодня утром предложила покушать, отказался,убрала, в обед аналогично. Вот спит голодный, кроме глотка чая и воды сегодня в рот ничего не попало. Возможно он бы и покушал, если бы я дала сосиску и макароны...но стул из-за такой пищи стул ухудшился.
автор: Любинька(02.04.2014 в 18:11)
Мой ребенок наверное единственный который не любит сосиски
автор: Женечка(02.04.2014 в 16:56)
Похудел-то он,потому что вырос;)резко.думаю так.терпения,Кристин!
автор: Кристина Меркулова(02.04.2014 в 16:58)
Мне б веревку и мыло))))
автор: Лисонька(02.04.2014 в 15:50)
Интересно, а Пиковит уже можно малышам, да?
автор: Лисонька(02.04.2014 в 15:58)
вот нашла уже:
Пиковит сироп содержит 9 незаменимых витаминов и рекомендован детям от 1 года и старше. Витамины могут применяться как у относительно здоровых детей от года и старше, так и в период реконвалесценции (выздоровления), а также при фоновых соматических заболеваниях. Пиковит сироп идеально подходит для младшей возрастной группы: он не вызывает затруднений при приеме, т.к. сироп имеет приятный вкус, и ребенку несложно проглотить лекарство, даваемое в такой форме. Витамины для ребенка 1 года представляют огромную значимость: до этого возраста продолжается бурный рост органов и тканей, и даже нейроны мозга способны к восстановлению, а также – к перемене своих «функциональных обязанностей» за счет нервных волокон.

Тоже послушаю опытных мамочек, мы тоже плохо едим(( Мясо вообще не едим вот((
автор: Леся-kissa(02.04.2014 в 16:25)
Наш великий поедатель мяса тоже теперь от него отказывается.. Даже и не знаю, почему. Может зубы лезут последние, может наелась уже.Но теперь я украдкой даю ей мясо, пока она смотрит в сторону. Причем если видит мясо в ложке, то говорит "только рис, мяса не надо", но если не заметит, и в рот попадает, то спокойно жует. Поэтому думаю, что просто дурит. Вот сегодня посмотрим, как она манты есть будет, обычно добавки просит.
автор: Кристина Меркулова(02.04.2014 в 16:44)
А мой сразу все выплевывает, если чувствует,что во рту не макароны(
автор: Sestranevesty(02.04.2014 в 16:53)
А мы вчера наоборот макаронами плевались, а на ночь (в 22.30!!!) попросили: "Чуточку мяска"))
автор: Кристина Меркулова(02.04.2014 в 16:55)
Наташ,это еще не финиш))Я вчера опять голодом своего морила, а в 23.50 он попросил "макаешки"...и мы их жевали час, потом мне это надоело, я отобрала, ну потому что там уже с баловством началось,и он еще минут 20 вспоминал в истерике эти "макаешки")))
автор: Женечка(02.04.2014 в 16:58)
у нас был период у старшего ел только пельмени или только кашу..
автор: Nash(02.04.2014 в 17:14)
Кристин, а если строго было сказать: время ужина давно закончилось! И пусть бы голодал дальше. И ничего не давать на ночь? Утром он ведь встанет голодный! Ну поотказывается день, два, ну голод же возьмет свое в итоге!
Есть у меня подозрение, что ты сама привела к такому питанию ребенка. Веди я себя так, мой бы тоже только на макароны с сосисонами был согласен)
автор: Кристина Меркулова(02.04.2014 в 17:29)
Нууу, ты думаешь я так постоянно?))он если голодный укладывается спать, то истерика в 4 утра обеспечена, а уже утром он так и не захочет есть. Я уже все прошла. Всевозможные варианты,и голод, и строгость, сегодня первый раз силой попыталась дать творожок, все вылетело на пол((
автор: Nash(02.04.2014 в 17:36)
А не пробовала допустим, тот же борщ, предлагать два дня подряд каждый прием. И стойко терпеть истерики, разводя руками, что сегодня ничего другого нет?
А через два дня приготовить что-то другое, и так же предлагать только это до тех пор, пока не поест?
Видно, что у ребенка твоего реально нет аппетита, но налицо еще и что у него вкусовые привычки заточены под макароны...
автор: Кристина Меркулова(02.04.2014 в 17:48)
А у нас и так супы идут на 2-3 дня, предлагаю до последнего.Он не ест все составляющие, никак.
автор: Еленка Лясечка(02.04.2014 в 16:59)
У меня Дима не ест мясо. Единственное как можно в него впихнуть - это заинтересовать: бабушка делала "камыши" из курицы - вот тут Диме понравилась сама подача и он съел штучки 3. Ооочень редко может с папой зажевать бутерброд из хлеба и котлетки. И единственное где ест мясо без проблем - это суп с фрикадельками (очень малюсенькие делаю), поэтому мы готовим только его, ну и ещё рыбный. Но зато у меня деть ест печёнку - вот уж не ожидала от него такого и икру с красной рыбой - гурман))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)