19.03.2024, (Вторник) 6:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А ваши детки хорошо кушают?

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
19
автор: Nancy(11.01.2010 в 17:58)
Мамочки, чьи детки хорошо кушают, поделитесь своими секретами!
Нам 9 месяцев и прикормы мы едим от случая к случаю и, главное, как-то без энтузиазма. Малыш на ГВ, сосет хорошо, поэтому за количеством я не гонюсь. Пусть хоть несколько ложечек, но с аппетитом, интересом Вроде, с самого начала старалась не настаивать, но теперь, когда после нескольких часов с прошлого приема пищи сынок начинает разглядывать побелку на потолке или застежки на стульчике для кормления, а на ложку с едой никак не реагирует руки опускаются. Тем, что едим мы интересуется, но ему надо именно у нас из рук забрать. Та же еда, но размятая в чашке не вызовет у него никаких эмоций. В общем, 100% педприкорм, возможно, спас бы ситуацию, но не идет он у меня!
автор: Wife(11.01.2010 в 21:00)
Наташ, в чем все-таки проблема: в плохом аппетите или Артемка просто отвлекается на более интересные занятия во время еды?
автор: Nancy(11.01.2010 в 22:10)
Хороший вопрос Наверно, в плохом аппетите и незаинтересованности в еде в принципе и в новых вкусах. Интересные занятия во время еды мы стараемся минимизировать до разумных пределов.
автор: Катеринка(11.01.2010 в 22:04)
Наташ мы тоже едим как то с переодичностью с апетитом, вроде пока в стульчик сажаешь, нагрудник одеваешь кричит "дай, дай" две ложки съел и усе
так может продолжаться неделю, а потом вдруг опять все хорошо снова кушаем все что даю
а про нашу еду я уже молчу, постоянно ему надо мы уже с мужем едим по очереди, что бы ребенок не видел, я уже готовлю все так что бы можно было ребенку дать
Даже еда которую еще месяц назад ел с удовольствием, вдруг не нравится и кушать ее мы не в какую не хотим. Вот например кефир и творог с пюре на полдник у нас шли на ура,а сейчас даже глотка не делает, а когда ложку с творогом видет рот не под каким предлогом не заставишь открыть. Пьем сейчас йогурты. Зато хоть суп ттт,ест все с таким же интузиазмом, можем не завтракать две ложки каши и все, Ваня пошел по своим делам, ему не интерсно в стуле сидеть, можем не полдничать вообще не заставишь, на ужин, т.е на ночь грам 100 от силы смеси, ночью столькоже йогурта, зато в обед 2 половника супа. Я иногда даже незнаю чем его кормить, и кашки сама варю разные и омлетик делаю и картошечку пюре с печоночным паштетом, а он все равно не ест. А может все на завтрак съесть, все на обед, на полдник творг с пюре и кефир, на ужин 250 грамм смеси, ночью йогурт и еще целую кучу воды выпить за день. Так что я уже не нервничаю не переживаю есть коть что то ну и ладно. Бестолку нервничать ему все равное не объяснишь что надо есть, а нервы мотать сбе мне надоело.
Я все это списываю на зубы.
автор: Nancy(12.01.2010 в 14:05)
Тишина.....
Что у всех что ли детки плохо кушают?
автор: Bush(12.01.2010 в 14:08)
я молчу, т.к. мы были не грудные, думаю, разница есть
может, Тёмке просто весь прикорм по сравнению с молочком пока кажется чем-то подозрительным и ненужным?
автор: Nancy(12.01.2010 в 14:32)
Ага. У нас пока главная роль прикорма - мы как никогда зауважали грудное молочко
автор: Ольхен(12.01.2010 в 15:03)
А кушаем мы тоже, не ахти. Я думаю, так все начинают. Первые две недели введения прикорма не ели совсем, тщательно сплевывали все до грамма. Потом стали кушать очень хорошо, открывал рот, сам ел ложкой, именно ел, а не игрался, это радость длилась 3 недели, потом остановили прикорм из-за аллергии, а вернулись к нему как-то странно. Глазеем по сторонам, размазываем еду по нагруднику и столу, причем, со стола потом едим Пытаемся тарелку сбосить, втереть что-нибудь в меня. В общем, интересно все, кроме самого процесса еды. А родительская пища очень интересует, но тоже, как что-то, что можно запихать в рот. Едим гораздо лучше, если рядом папа ест. Но все, что я сейчас даю - съедает. В 12 дня ест 50 грамм гречки на воде (на моем молоке отказался)и немного яблочного пюре, но он его ненавидит, что мне очень странно - это ж самое вкусное, что дают Вечером съедает 80-100 гр овощей и 50 гр кролика. Если посмотреть в таблицу прикорма, волосы дыбом встанут, там в 8 мес ребенок только и должен делать, что есть - и кефир, и творог, и мясо, и овощи, и фруктовое пюре,и желток, и хлеб, и печенье, и сок фруктовый, а грудное молочко должно оставаться только утром и вечером, ночью грудью не кормить. Спешу и падаю Мы из-за зубов сейчас каждые полтора часа на груди висим.
автор: Марковка(12.01.2010 в 16:28)
Ну нашу историю, Наташ, ты знаешь.
Ну напишу сюда.
Я ВСЕГДА сажусь за стол с Атошкой. Раньше на коленях сидел, теперь в стульчике.
Ем всегда параллельно ну и с аппетитом конечно. Он смотрит на меня, наблюдает. Когда вижу, что заинтересовался чем-то даю ему: кашу, картошку, макаронину, хлеб. Иногда в рот иногда в руку.
Ну и постепенно он с интересом стал пробовать многое, потом стала ему в отдельную тарелку накладывать.
Бывает иногда не ест, временами, то один прием пищи, то другой. В Питере вот вообще мало ел, хотя и грудь тоже не ел..
Грудь вообще щас только на сны: 2 раза на дневные сны, на ночь и ночью.

Ну и вобщем-то если хочет из рук - так дай из рук то, что ему можно. Интерес усилится. Многие дети не любят размятую еду, а любят сразу кусочками, просто эти кусочки должны быть маленькими.
Жанна вот говорила, что попробовала суп, измельченный блендером, и поняла, почему Ярик его не ест)))
автор: Ivanova(12.01.2010 в 18:06)
Для нас главный секрет успешной кормежки - кушать вместе со всеми и 4-часовой перерыв между прикормами, а это сложно сделать. Вот на ужин едим кашу, ее мы особенно полюбили после того,как ввели овощи, поняли,что каша-то вкуснее. Кашу теперь получается съедать даже если недавно была титя. В обед едим овощи и мясо, их терпеть не можем, а надо, гемоглобин-то низкий Поэтому между завтраком(грудь) и обедом(овощи) приходится выдерживать 4 часа,чтобы ребенок съел хотя бы 2 ложки обеда с охотой, дальше впихивать не хочу и не умею, ходим гулять,где засыпаем без груди, поэтому не особо сложно держать интервал. И при пробуждении,если спим дома, перестала давать грудь, отвлекаю водичкой, игрушкой, полетами, ребенок быстро забывает.
автор: Nancy(12.01.2010 в 19:01)
Спасибо, Марин, ты как всегда права!
Я еще долго заморачивалась со всеми нашими аллергиями, поэтому из рук мало что давала. И еще, как же меня донимают наши бабушки! Их цель довести ребенка до бессознательного состояния и впихнуть в него побольше. Может из-за их повышенного присутствия в нашей жизни в праздники и стали мы так кушать
автор: Радуга(12.01.2010 в 19:39)
Мне тоже кажется, что детки кушают только из чувства подражания взрослым!)))Наш начал приглядываться как мы едим аж с 3 месяцев,мы потихонечку давали ему корочку хлеба подержать, яблочко послюнявить, картошечку на язычок попробывать... теперь сам отнимает у нас ложки, чашки и все в рот тянет! Забавно наблюдать как он подражая мне, берет ложку и стучит ею по баночке с пюрешкой, а потом в рот...потом опять по баночке постучит - и в рот..."горшочек
,варись!" ...для него главное ритуал...а не еду добыть)))))...или с чаем так же...чашку отнимет - поднесет к губам...и доволен!!!!...мы глотаем-а он просто чашку к губам подносит!...а то что мало ест-я не парюсь...главное что бы хоть немного-но с аппетитом! а калории за ночь маминым молоком добираем!
автор: Пантера(13.01.2010 в 12:35)
Мы едим неплохо. Я списываю это на то, что привычку кушать с ложки мы формировали ребенку с 4 месяцев, как и рекомендовано педиаторами, не раньше 4-х, не позже 6. Для Сони теперь кушать что-то с ложки это процесс вполне естественный,т.к. к этому она привыкла еще в менее сознательном состоянии. Бывают дни, когда не идет каша или овощи. Плохо мы едим яблоко, так и не понравилось оно. Плохо пьем соки, но в целом все в норме. Хотя никаким табличкам по кол-ву прикорма мы тоже не соответствуем. Никогда мне не удавалось скормить 150-200 гр. каши или овощей, вот 100-120 это реально. Ну и грудное молоко у нас тоже в почете, особенно ночью
автор: Ольча(14.01.2010 в 10:28)
Надя тоже прикорм не особо жалует... И тут уж все равно - одни мы с ней на кухне, или кто-то "помогает" - тоже кушает, подает пример.Если хочет - ест, а нет - так она вся извертится, изхнычется, но рта не раскроет. Вот сегодня утром - не стала, и все тут! Ни кашу, ни грушу свою любимую - грудь подавай... И по поводу новых вкусов - никак не получается... от всего морщится, вторую ложку уже не впихнешь... Только кашу еще одну ввели - овсяную молочную с бананом, и в кабачок мясо подмешиваю, индейку. Или из баночки кабачок-говядина идет более-менее... Фрукты из баночек не едим никакие вообще, едим только размятые банан (редко) или грушу...
автор: Nancy(14.01.2010 в 11:03)
А мы со вчерашнего дня опять стали хорошо кушать Ну как хорошо, главное, хоть несколько ложек, но с аппетитом
автор: Катеринка(14.01.2010 в 16:45)
А мы вообще не едим пьем сок и кефир ночью, даже смесь вечером всего гр 100 выпивает, караул
еще и темпиратура
вообщем ребенок у меня аж похудел, щеки пропали
ужас, когда эти зубы уже все вылезут и мы дем нормально кушать
сил нет аж плакать хочется
автор: Nancy(14.01.2010 в 18:09)
Катюш, бедная, держись!!!! Беда с этими зубами
автор: strekoza2312(14.01.2010 в 22:48)
Ой, девчонки..мы уж вроде и далеко от прикорма, а все равно с едой нужно что то менять...сынулька моя с самого малого возраста полюбил мамины каши молочные....творожок, да кефирчик...и до того полюбил - что нормальную еду человеческу, типа как суп, рис там с рыбкой или котлеткой и тому подобное - ни на дух ему ненужно...суп может покдевать только если при этом вывозиться как хрюшка, при чем чтоб в руке у него обязательно была ложка...вот и приходиться есть из двух ложек нам, одной сам - как попадет, а вторая у меня - чтоб наверняка. ночью до сих пор пьнм кефир...бывают ночки, что сон преобладает над голодом и мы ничего не едим. Зубы тоже достали нас уже..последняя четверка задняя лезет, слюни - река, соски все изгрыз, пальцы оттуда не выпускает.
автор: Ольча(15.01.2010 в 00:15)
ой, девочки... быстрее бы у ваших сынулек зубки прорезались - тяжко видеть, как мучается малышок
автор: Кити(29.01.2010 в 11:42)
А мы тоже кушаем порой неохотно
мы сейчас уже на смеси , стараюсь как и Ivanova вдерживать интервал 4-х часовой...не всегда правда это делаю. Но если проголодается, то покушает получше

Правда каши Настя так и не полюбила, стала разбавлять их в смеси и давать через соску в жидком виде. где-то читала, что так не стоит делать, но так хоть сколько выпьет
автор: Ольча(24.01.2010 в 00:10)
А мы (ТТТ) вроде получше кушать начали
С утра кашку делаю уже не 2 чайные ложки, а грамм 40 (может и смешно звучит, но для нас это большой прогресс), потом - грушу разминаю или развожу фруктовое пюре своим молоком, и Надюша пьет из кружечки! Наконец-то кроме груши мы что-то еще начали кушать!!!
В обед - тоже разнообразие вместо одного кабачкаЯ! Теперь мы кушаем пюрешки овощные (рагу, или кабачок с говядиной/цв.капуста с говядиной), заедаем опять же фруктами!!! Ну, и полдник - сушка! Вовсю хомячит - научилась откусывать, измусоливать и прожевывать деснами! А то я боялась, что давиться будет Надеюсь, это у нас не временное улучшение аппетита
автор: Кити(24.01.2010 в 00:27)
Оль, а какие сушки вы грызёте?!
автор: Ольча(24.01.2010 в 00:42)
"Челночек" без ванилина и всяких добавок, в Ашане покупаем. Можно, конечно, любые без добавок, но челночек держать удобно
автор: Bush(24.01.2010 в 07:36)
Оль, а мясо фруктами заедать разве можно с т.з. нормального процесса переваривания?

а у нас сейчас сухари большие точит "за милую душу", зубы видать лезут-таки
очень любила баранки сормовские обычные, щас приоритет тому, что по жёстче
автор: Ольча(24.01.2010 в 13:26)
Натуль, ты меня ввергла в раздумья серьезные... едим сначала пюрешку мясную с овощами, потом пьем водички, потом - фруктики.. Нам врач сказала так кушать Пока с какашками нашими (ттт) все намано А что, разве так нельзя? Я только знаю, что нельзя сразу после холодного/горячее и наоборот и сразу после сладкого-соленое и наоборот, и что жирное нельзя запивать холодным и газировкой... Но нам до всего этого еще далеко... А больше вроде никаких ограничений нет
автор: Bush(24.01.2010 в 15:17)
не знаю, насколько сильно отличается детский ЖКТ от взрослого, но во всех передачах о здоровом питании и у Алена Карра (он помимо как бросить курить ещё про как похудеть писал) говорится, что почти все фрукты необходимо кушать отдельно, тем более отдельно от мяса, т.к. если "закинуть" их в желудок после того как мяска покушать - они элементарно там начнут гнить, и ничего полезного организм от них в таком случае не получает.
Я даю Полине фрукты где-то через час-два после утренней каши и/или вечером с творожком.
автор: Лельчик(25.01.2010 в 13:23)
+1. Тоже стараюсь после обеда фрукты не есть. В смысле, детю не даю.
автор: Ольча(25.01.2010 в 00:18)
надо, пожалуй, порыться в нете на эту тему... а то, может я порчу ребенкин желудок и ЖКТ и не знаю об этом
автор: Ольча(28.01.2010 в 00:17)
В-общем, вы правы оказались.. Оказывается, врач забыла сказать про перерыв
Сказала, что 1-1,5 часа примерно нужно подождать прежде чем "десерт" давать...
автор: Bush(28.01.2010 в 07:48)
забывчивые-то наши

интересно, к какому времени формируются пищевые привычки?
автор: Пантера(28.01.2010 в 12:05)
Я тоже от некоторых педиаторов слышала про "давайте овощи-фруты в одно кормление", но для меня самой это как-то не привлекательно, поэтому мы едим утром кашу+грудь, в обед овощи+мясо+ сок, вечером творог+фрукты.
автор: Victoria(28.01.2010 в 16:18)
Ирин, это получается, что грудь ты даешь только утром и ночью?
Мы 3 дня назад стали тоже кушать! С брокколи. И как кушать-то! Левик готов лопать (ттт) всю баночку, только я все постепенно увеличиваю объем.
Не знаю, правильно ли, но мы собираемся после каждого приема пищи вместо жидкости давать ему молоко, как раз передним только и досытится, и глядишь прикладываться к груди будет столько же, как и раньше, разве что по количеству меньше пить будет
автор: Лельчик(28.01.2010 в 14:41)
Ира, все правильно делаете.
Нам в роддоме книжечки выдавали - настольная книга мамы, так там расписано примерное меню ребенка до года. Конкретно именно его не особо придерживаюсь, но следую правилам того, что в какое время и с чем нужно давать.
Кому интересно, могу отсканировать и выложить.
автор: Ольхен(28.01.2010 в 17:02)
У нас тоже грудь после каждого приема пищи - обязательно, тем более, Витек пока так и отказывается от воды, молочком все запивает. Заценили творожок с молочки, второй день очень хорошо кушаем. Отдельное спасибо Миле за сохранение молочных кухонь в нашем городе. Именно Мила проделала колоссальную работу по их спасению с нуля и до звонка Путину!
автор: Bush(28.01.2010 в 18:27)
дааа? а я не знала. своих героев надо знать!!! я тоже очень благодарна! Спасибо Миле!!!
автор: Ольча(28.01.2010 в 23:33)
вот это новости!!! мы хоть и не пользуемся пока продукцией МК, но я была оочень рада, когда узнала, что они сохранены!!! Мила и огромное спасибо !!!
автор: Марковка(29.01.2010 в 21:33)
А я что-то тут на ннру начиталась ,что малой творожком отравился... и решила сама творожок делать...
а до молочной кухни нам все равно далеко идти...
автор: Ольча(29.01.2010 в 23:27)
сама - в смысле весь процесс, начиная с молока ??? ну ты молодец !!! это самый лучший вариант, конечно, и вкуснее в разы
автор: Катеринка(30.01.2010 в 22:07)
Марин, ты герой, это же очень муторно и долго у нас бабушка делает периодически
но ваня не ест ее творог
а у нас молочка прямо во дворе, можно в тапках и в халате ходить
автор: strekoza2312(30.01.2010 в 23:27)
нам с молочкой тоже повезло - пройти один подъезд и ты там. Мы очень любим продукцию оттуда.
автор: Марковка(01.02.2010 в 22:27)
не не не, девочки, я не герой
я не по-правильному делаю
Делюсь: литр молока довести до кипения, снять с огня, добавить пол-литра кефира, медленно помешивая. Створаживается на глазах, откинуть на дуршлаг через марлю.
Вот и все дела)
Правда из всего этого получается грамм 300 творожка, не больше... Но на жидкости, которая осталась можно сделать блинчики
автор: Bush(01.02.2010 в 22:30)
какая норма творога в день для дитёнка? я даю с раздатка 1,5штуки в день, т.е.75грамм (остальное сама доедаю-мне нра). читала, что рекомендуется 50 грамм
Марин, а скока хранить можно такой творог?
автор: strekoza2312(02.02.2010 в 01:49)
Натуль, норма 50 гр..я пыталась давать больше - вылезли сыпуньки на коже, аллерголог сказала переизбыток кальция это я как лучше хотела, полезно мол
Сегдня решила готовить ребенка к садиковскому меню...а то мы ве каши да каши, суп редко очень..сварила ему мясной-овощной суп, ниче так, поклевал половину и вылил себе на штаны а еще плов ему сварила с овощами и рыбкой - за обе щечки уплетал, сама не ожидала. так что привыкаем к нормальной человеческой еде.
автор: Марковка(02.02.2010 в 10:16)
не знаю, Наташ
мы (и я и, и Антон) за 2 раза съедаем, т.е. за 2 дня
автор: SVetok(03.02.2010 в 13:35)
У меня муж тоже сам делает творог - получается гораздо вкуснее покупного. Правда у нас долгий процесс... Ждем пока молоко само скиснет и превратится в побобие творога, а потом отжимает и готово
автор: Bush(03.02.2010 в 13:52)
SVetok писал(а) в 03.02.2010 13:35:
У меня муж тоже сам делает творог

мужу респектище
мой почитает-наверно не поверит
автор: Лельчик(02.02.2010 в 10:20)
Я читала, что ребенку (вот только с возрастом надо бы уточнить) нужно не более 50 гр. творога в день. Т.к. это белок, а белок выводится почками, а почки маленького могут не справиться с бОльшей нагрузкой. Вот.
автор: Ольхен(02.02.2010 в 16:29)
Да, я тоже читала, что не больше 50. Мы пока съедаем половину раздатковской нормы. Сегодня ввели овсянку с яблоком, что-то не сильно пошло, хотя, по мне - это вкуснее, чем греча без всяких добавок. Но как только я взяла ложку и стала есть с Витюхой из тарелки, дело пошло на лад, и уплели обычную норму.
автор: Пантера(02.02.2010 в 21:33)
Оль, мы перешли на каши без добавок, пятно на щеке не могу вывести уже месяц, сдались на милость аллерголога. Из опробованного понравились каши Агуша Гречневая и 5 злаков , Хайнц овсяная, все с молоком. С добавлением фруктов теперь боюсь давать. А едим мы очень неплохо, каши наворачиваем утром грамм по 170, в обед овощи с мясом около 150, вечером творог 30 гр.+ фруктовое пюре около 70 гр. Грудь получается раза 3 днем и 3 ночью. Еще стала давать "Беби Мил" от Нестле после купания в надежде на более сытый сон, помогает через раз, состав смущает, он на основе молочной смеси, но вкусно. Сегодня взяла творог и кефир с молочки, после "Агуши"ного творога с трудом пошел натуральный, конечно. Про кефир пока ничего не могу сказать, буду сегодня пробовать после купания. А еще мы давимся по крупному детским печеньем, один раз перепугалась до смерти, Соня вся покраснела даже, кусочек отгрызла и ни туда ни сюда....ужассс!!!! Даю и печенье и яблоко через ниблер, т.к. зубов в наши 7 месяцев пока нет.
автор: Bush(02.02.2010 в 21:59)
Сониному аппетиту можно позавидовать!!!
а кашки...мне самой нравится вкус Bebi, а Полинке нравится Хайнц, но мне на вкус он кажется каким-то (трудно подобрать описание) синтетическим, скрипящим на зубах
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)