28.04.2024, (Воскресенье) 12:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А ваши детки хорошо кушают?

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
19
автор: Allenok(02.04.2014 в 20:16)
Бульон может вычерпать, гущу - никогда. В садике так же, но воспитатели всегда говорили, что ест он отлично
автор: julie87(02.04.2014 в 19:50)
Я не сторонник сосисок и прочих полуфабрикатов,т.к ребенок-аллергик,а мне нельзя,возможно если б было иначе,мы бы их ели(муж ест с удовольствием),НО заметила одну интересную вещь. Практически никто ничего не имеет против баночных пюрешек.вот по мне особой разницы нет,что сосиска,что мясная пюрешка:-)
автор: Bazinga(02.04.2014 в 20:08)
Если по составу сравнивать, пюре натуральнее и безопаснее. Опять же, по вкусу на мясо похоже, в отличие от сосиски.
автор: Asik(02.04.2014 в 22:00)
Сосиски сложно найти хорошие. Сама только у мамы могу их есть, там уверена, что натуральные.
А пельмени то чем провинились? Понятно, что мясо с овощами лучше для желудка, но иногда можно разнообразить пельмени, равиоли.
автор: блондинка(03.04.2014 в 12:46)
Asik писал(a) 02.04.2014 в 22:00:
А пельмени то чем провинились?

Насть,а что в них хорошего?Или ты про самолепные?Если ,да,то это другое дело..А магазинные ,что сосиски,что пельмени г..
автор: Asik(03.04.2014 в 12:47)
конечно, про свои пельмени и про свои равиоли. Я так поняла, что многие про свои и писали.
И сосиску Даше дам, попозже и только те, которые при мне сделают, где я еще и попросить могу что положить, а что не стоит
автор: блондинка(03.04.2014 в 12:50)
Asik писал(a) 03.04.2014 в 12:47:
конечно, про свои пельмени и про свои равиоли. Я так поняла, что многие про свои и писали.[/quote]
Многие,но не все ,Насть,как показывает тема..

[quote]Asik писал(a) 03.04.2014 в 12:47:
И сосиску Даше дам, попозже и только те, которые при мне сделают, где я еще и попросить могу что положить, а что не стоит

Это где у нас такой сервис?
автор: Asik(03.04.2014 в 14:47)
Не у нас. Но сути это не меняет
автор: блондинка(02.04.2014 в 20:34)
julie87 писал(a) 02.04.2014 в 19:50:
Практически никто ничего не имеет против баночных пюрешек.вот по мне особой разницы нет,что сосиска,что мясная пюрешка:-)

Юль ,несравнимые вещи)Крупнейшие производители всё же отвечают за качество,что не скажешь о сосисках..
автор: Еленка Лясечка(02.04.2014 в 20:39)
А у меня как у Аллы, не ест фрукты и из овощей только огурец и картофель. Очень редко может съесть яблоко и ещё реже банан - и всё((( меня это огорчает, больше, нежели не любовь к мясу.
автор: tossa(02.04.2014 в 21:11)
все пытаюсь понять, а что все о супе?
я вообще не считаю нужным есть суп...и ребенка супом кормить....у нас с детства допотопное это "надо есть жидкость горячую" - в большинстве цивилизованных стран суп - это просто вариация горячего блюда, причем достаточно редкая вроде.
автор: Spring(02.04.2014 в 21:39)
Лер, а у меня ребенок наоборот ест только суп, гарнир или овощи с мясом ни за что есть не будет. Каждому свое
автор: yozhing(02.04.2014 в 21:50)
Лер, ты не совсем права. суп вещь довольно популярная везде. например, у Дэнни в Израиле суп всегда был в садике на обед, и в частном саду, и в муниципальном. и здесь у Давида в садике тоже суп давали. знаю, что в немецких садиках суп бывает.

а мы просто любим суп, и муж и я, и дети наши.
автор: tossa(02.04.2014 в 22:35)
Саш, я не говорю, что его нет
про Израиль и Канаду не знаю честно говоря
подруга в Германии, ребята из Голландии, США и Греции знакомые есть. нет, супы там едят и любят, но вот этого совкового "как это без супа на обед? желудок же испортишь!" нет нигде. просто горячее блюдо. кому-то хочется суп, кому-то мясо с гарниром. кто-то кашу густую любит, кто-то жидкую

я может о наболевшем, но кааааак меня в детстве бесило вот это повсеместное "надо есть суп!" кому надо? зачем? в чем смысл есть воду/бульон? (не, ну он есть, но для меня сомнителен, и уж точно нет для меня этого НАДО каждый день )))
автор: yozhing(02.04.2014 в 23:13)
Лер, я имела ввиду, что суп - это не редкость.
а так, конечно, дело вкуса. польза супа - только в пользе, содержащихся в нем ингредиентов. как впрочем и любой другой еды.
автор: Nash(02.04.2014 в 21:58)
Согласна, Лер! А то как же без супа? Желудок испортится!
Не, ну кто любит - то и прекрасно (я вообще-то тоже борщ люблю очень)! Но необходимость для здоровья явно за уши притянута
автор: Usya(03.04.2014 в 00:35)
девочки, не совсем в тему но интересно, вот у вас никаких перекусов, а дети ваши не открывают сами холодильник?)) не, не подумайте мы тоже стараемся без перекусов, но перекус фруктом, разрешаю бывает (к тому же раздельно есть фрукты считаю полезнее и легче организму), ну сушкой еще ладно бывает.. просто у меня ребь сам подходит и открывает, а потом уже вытаскивая с криками из рук говооришь, жди, сначала каааашка))) и успокоить не всегда выходит) а он уже видит и почти кусает это яблоко) пы.сы морозилка у нас сверху) ящики для овощей-фруктов внизу
автор: Chandler(03.04.2014 в 01:41)
Ну яблочко перед едой не повредит, оно не перебивает аппетит, а наоборот.
Холодильник открыть сил пока не хватает, а сушки, печеньки наверху убраны, не достать)
автор: Usya(03.04.2014 в 10:50)
сушки тоже спрятаны, яблоко то может и не повредит, а тот же банан перебьет аппетит, теперь прячу их вверх холодильника(
автор: Кристина Меркулова(03.04.2014 в 09:21)
Я как человек,живущий с гастритом уже более 10 лет, совершенно не согласна, что суп-это не так важно! Пусть даже протертый,суп-пюре,но он должен быть. Поэтому для меня важно, чтобы и ребенок его употреблял, а не сидел на одних вторых блюдах и кашах(но это не про нас, я образно).
И да, я считаю, чт без супа посадить желудок очень легко. Теперь даже муж каждый день просит варить супы.
автор: tossa(03.04.2014 в 16:19)
.
автор: Nancy(02.04.2014 в 21:54)
Вопрос к мамам двоих детей! Как вы планируете семейное меню? Учитываете вкусы детей?
Я только недавно хотела пожаловаться на избирательный вкус детей, почитала эту темку, поняла, что мне еще с ними повезло) у меня скорее есть небольшой список того, что дети не едят, а мы с мужем это любим. Ну и у кажлого ребенка список свой. Например, Тема не будет мясо типа гуляша, но нормально поест гарнир. Деня же может отказаться от риса или картофельного пюре. Пока я готовлю скорее на свой вкус. Птому что Артем три раза ест в садике и я считаю, что если раз в неделю он поужинает бутербродом с сыром это не страшно. А Деня на Гв, поэтому опять же, если на ужин он почти ничего не съел, я не волнуюсь. Ну и надеюсь все, что при регулярном предложении каких-то блюд дети все же будут иногда соглашаться и со временем станут их есть. Но в целом, для меня вопрос открыт. Как кормить семью? Подстраиваться под вкусы всех детей? Очень сложно. Что такое эта избирательность? Капризы или наоборот бОльшая чуткость детского организма. Прислушиваться к ним или перевоспитывать?
автор: блондинка(02.04.2014 в 22:41)
Nancy писал(a) 02.04.2014 в 21:54:
Что такое эта избирательность? Капризы или наоборот бОльшая чуткость детского организма. Прислушиваться к ним или перевоспитывать?

Наташ,я считаю,что не капризы..Вернее,капризы -то сразу видно.В этом случае,всё просто не хочешь- не ешь,нагуляет аппетит поест,а в остальных случаях -я верю в то,что дети мудрее нас в плане еды и едят,то ,что действительно,не хватает их организму..Я стараюсь,никогда не заставлять и не уговаривать есть,также не заставляю доедать ,если не хочет..Есть,конечно,приёмчики-фишечки,чтобы поела,использую иногда)Думается,что пища только тогда хорошо усваивается,когда ребёнок ест с настроением и желанием,поэтому предпочитаю прислушиваться,экспериментирую с приготовлением,ну,и опять же различные хитрости ,на которые мой ребёнок ведётся пока)
автор: yozhing(02.04.2014 в 23:24)
Наташ, как и везде и всегда. к просьбам внимательно прислушиваться, капризы игнорировать. как отличить одно от другого конкретно у твоих детей, я думаю, ты знаешь.
мы всегда вместе составляем список продуктов, каждый вносит предложения. часто ходим в магазин все вместе, что-то приходит в голову уже там, а я уже решаю сама когда что мне приготовить в зависимости от моей загруженности.
т.е. если Дэнни мне сегодня говорит - мама сделай китайские пельмени, а я знаю, что сегодня у меня на них продуктов нет, то я впишу их в список на следующую закупку и сделаю на следующей неделе. не будет есть - будет сидеть в этот день голодный.
автор: Бараболька(03.04.2014 в 09:54)
Я готовлю в основном по своему вкусу. Детей не спрашиваю ЧТО приготовить, но иногда спрашиваю - что будете есть? Это или то?
Ну изредка муж внесет свою лепту - сделай то-то.. Хочу этого.
Конечно, вкусы у всех разные, на всех не угодишь. Бывает даже так, что детям положишь макароны с сосисками - один съест все сосиски, а вторая наоборот макароны.
Если бы я сидела дома, то возможно учитывала бы вкусы каждого члена семьи))) А т.к. я работаю, то вечером семья ест то, что захочет мама Благо мама у них всеядная.
Про суп. Суп я делаю примерно раз в неделю, считаю, что он так же необходим. Не все сухомятку есть.

Кстати, в садике же тоже делают одно блюдо на всех. Так и дома. Подо всех не подстроишься.
автор: Гермиона(03.04.2014 в 09:57)
Наташ, мы вот сейчас, когда пост, детям готовим отдельно. Это не совсем учитывание вкусов, но почему нет. Вчера вот у нас было рагу с грибами, а у детей - котлета с макаронами. Илюха мясо не ел раньше особо, теперь мы сторговались на котлеты, и вот они у нас преобладают :) Варька порет всё :) или почти всё. Картофельным пюре давится разве что. Поэтому я пюре не готовлю :) потому что остальные вполне могут есть картофель кусками. Вот такое она ест. Ну, это как пример. Гуляш - старший тоже не любит, но тогда у него гарнир... В общем-то, если все поужинали, хоть как, я уже не переживаю.
автор: Ольхен(03.04.2014 в 09:59)
Я часто себе и ребенку отдельно готовлю ))) Просто потому, что если уж не дома, я вполне могу овсяной кашей поужинать, а ребенку стараюсь мясо или рыбу сделать. И гарниры я в ужин не ем, только овощной салат, а Витя очень уважает и рис, и картошку, и макароны.
автор: Ольхен(03.04.2014 в 11:04)
Ох, чего с планшетника пишется! )))) писала про то, что если МУЖ не дома, сама могу вечером кашу поесть )))) Тогда и готовлю отдельно себе, отдельно сыну. А когда дома муж, то тут уже - ужин по полной программе, и для всех - один )))) Бутеры я что-то тоже едой не считаю, совсем. Витя их просто не ест.
автор: Бараболька(03.04.2014 в 10:03)
А меня с детства настолько приучили, что с утра обязательна каша, в обед суп, вечером второе. Шаг вправо или влево - расстрел.
Для меня с утра бутерброд - не еда (вернее не для меня, а если я это детям дам).
Муж все говорит - хватит пичкать их кашей, сделай лучше бутер с чаем.
НЕТ, каша и точка. )
автор: your-friday(03.04.2014 в 10:04)
Девочки, а вот отчегго может зависеть отсутствие аппетита у ребенка? Вот не более вроде, зубов новых не видно, но прям бывают дни, когда невозможно накормить, вообще ничем! Например в понедельник за весь день съела кусок сыра утром и 3 ложки супа в обед, ужин не могли впихнуть, попила молоко перед сном. Зато вчера и сегодня лопает все, что даю. Вот как так.... не пойму вообще
автор: Гермиона(03.04.2014 в 11:48)
от настроения, Маш :)
младшую мне уговаривать не приходится, но со старшим - настаиваю, чтобы поужинал. иначе на следующий день жди упадка сил. бледный, шатается и просит полежать
автор: Напротив(03.04.2014 в 11:00)
У нас суп каждый день,на обед. Как-то привыкла с детства,что у нас суп в холодильнике всегда был. И сейчас очень удобно,т.к. у нас на обед суп,потом еще и второе (мясо+гарнир),и на ужин тоже что-то существенное. Без супа мне б пришлось готовить 2 разныз мяса и гарнира на каждый день

Едим все вместе,по будням завтрак вместе с мужем, обед и ужин со мной. В выходные все приемы пищи вместе) Сидим за столом, у каждого одинаковые тарелки и одинаковые порции Единственное, сын не ест салат,поэтому я ему отдельно овощи свежие на тарелку кладу порезанные. Ну или 2 разных вида макарон могу сварить,т.к. мы любим спагетти,а их неудобно кормить сыну.

Особых предпочтений у него нет. Знаю,что будет мясо в любом виде - котлетка,порезанное,гуляш. Картошку почти не ест,поэтому ее даю обязательно с чем-то типа курицы/мяса/рыбы. А вот макароны готов чистоганом есть,поэтому могу на ужин просто макароны с сыром дать.
автор: Ka10k(03.04.2014 в 11:04)
Про пельмени. Мы едим вот такие, редко правда, они на всякий случай у нас. В них вроде состав не плохой
автор: Напротив(03.04.2014 в 11:09)
у меня у мамы такие валяются в холодильнике,на всякий случай) По составу вроде нормальные,но по вкусу мне не особо понравились) Дорогущие маленькие,типа Цезарь, гораааздо вкуснее)
А вообще, домашние пельмешки я тоже сынке давала, там уж точно ничего лишнего) Но он съел только мясо из них
автор: Ka10k(03.04.2014 в 11:22)
Я даже не знаю сколько они стоят! Сама ни разу пельмени не покупала, мне мама их покупает. По вкусу нормальные, да и состав меня устраивает. Маруся кушает их, особенно если маслицем смазать
автор: Напротив(03.04.2014 в 11:46)
Я тоже не помню,но не вот очень дорогие. Состав да,если еще и правда без всяких добавок - так красота! Стасу тоже понравились они,особенно если мясо выковырять и тесто отложить)))))))
автор: Кристина Меркулова(03.04.2014 в 11:51)
Я малюсенькие Сбирский Деликатес брала, вкусные, и состав нормальный,они 450 руб вроде стоят, но хватает надолго!
автор: Еленка Лясечка(03.04.2014 в 12:05)
Мы цезарь берём, они категории Б
Ещё недавно пробовали французские штучки, категорию не посмотрела, но они такие маленькие - прикольные) стоят в районе 170-200р. в зависимости от магазина.
Вот категории А вообще не встречала - только домашние))))
автор: Гермиона(03.04.2014 в 12:09)
да! А - это только свои :)
автор: Гермиона(03.04.2014 в 11:53)
а интересно, посмотри, какая категория? там должно быть "полуфабрикаты мясные категории такой-то".
чем "первее" буква, тем лучше
категория Б - у Стародворских "ушек" в оранжевой упаковке.
рублики - это Г...
смотрела маленькие детские пельмешки в спаре, они тоже Г, как ни странно)
автор: Ka10k(03.04.2014 в 11:51)
Нет такого
автор: Гермиона(03.04.2014 в 11:53)
страааанно :)
автор: Ka10k(03.04.2014 в 12:11)
Я не заморачиваюсь, Насть. Мы настолько редко их едим, что если даже Г, то не страшно) главное чтоб всяких добавок не было
автор: МаЛьвина(03.04.2014 в 12:36)
я пока ни разу пельмени не давала.Я сама их не ем,просто не люблю,не вкусно мне,так же с сосисками и котлетами.Но вот один раз надежда стащила со сковороды 3 уже холодные жаренные котлеты,я отбирать не стала,ее и так накормить проблема стала,и она таки съела 2,одну я отобрала пока она не видела)А один раз нечего было дать,я дала сосиску, а она и не стала есть.
А кстати я все смотрю на пельмени на СП собирают ,никто не провобвал?может они не плохие? но там вроде тожекатегоря Б,состав не плохой.
http://www.nn.ru/community/sp/main/sbor_zakaz...
автор: блондинка(03.04.2014 в 12:43)
Есть ещё что-то неохваченное СП??))
МаЛьвина писал(a) 03.04.2014 в 12:36:
один раз надежда стащила со сковороды 3 уже холодные жаренные котлеты,

Анют,а в чём проблема с котлетами?Не самолепные или жареные?
Я котлеты сама леплю,тушу и всё ок!Вкусно и полезно.
автор: Светтта(03.04.2014 в 12:52)
У меня Темка любит пельмешки) Я правда сама делаю. Большая разница с магазинными.Оооочень вкусно. И котлеты ест, тоже сама делаю. Только хотела пожаловаться, что не едим ничего, как Тема съел пюре с курицей
автор: МаЛьвина(03.04.2014 в 14:25)
Это покупные котлеты были,ну и жаренные.

Я ей из индейки сама котлетки паровые делаю,но их она редко ест и мало.А тут 2 большущие котлеты съела
автор: darenka18(03.04.2014 в 12:56)
мы слава богу и мясо едим,и рыбу,и фрукты,и овощи и супы.НО не в одно и тоже время,с перекусами и сколько захочет.может не правы мы.но пусть так есть почуток,чем никак.я видимо слабонервная и нетерпимая,но без перекусов я сама не могу.как же я буду этому учить ребенка
автор: Nancy(03.04.2014 в 13:11)
Девочки, а что овощное ваши дети хорошо едят? Мы с мужем любим салаты, но это наши не едят. По сути, не считая супов, овощи у нас в почете только в двух вариантах: стручковая фасоль с яйцом и брокколи/цветная капуста/морковь из пароварки. Что бы еще такого овощного приготовить?
автор: Светтта(03.04.2014 в 13:16)
у нас любит в сыром виде) помидоры и огурцы, и что очень для меня странно как то взял у меня луковицу и начал есть как яблоко, я отняла Может чего то не хватало, сейчас так не делает. Кабачки очень любил, но в последнее время не ест
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)