25.04.2024, (Четверг) 18:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А ваши детки хорошо кушают?

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
19
автор: Usya(05.04.2014 в 14:59)
ого, здорово, спасбо
автор: Кристина Меркулова(05.04.2014 в 20:26)
Я очень боюсь сглазить....ттт...но у меня ребенок начал просить кушать. Мне кажется, это уже не правило форума сработало, а витамины.
Я ему делаю пустой суп с фрикадельками и макаронами, так же все овощи вывариваю,но он сам ложкой его ест. просто отвариваю картошку, тоже берет и жует. Сегодня даже потушила картошку с курицей, тоже поклевал. Ну блины каждый день готовлю, по 2-3 штучки съедает.
ттт
автор: Светтта(07.04.2014 в 11:46)
Кристин, что за витамины?
автор: your-friday(07.04.2014 в 12:07)
ага, и мне скажи тоже! У меня Катя по жизни ни фига не ест, замучилась ее силком кормить. ( Может тоже ей подавать
автор: муся(13.04.2014 в 22:41)
А мне кажется, что мы наоброт много кушаем.с утра одной порцией каши не обходится, обязательно добавка!в обед 2 тарелки супа, а иногда и третью просит, стараюсь не давать, но не всегда получается и ничем не отвлечешь, пока не наестся, потом творожок, ужин гарнир с мясом, на ночь кефир, в среднем интервал часа 3 получается. Но мы не худышки, пузико есть и щечки. Перекусы не делаю , могу иногда бубликов маленьких парочку дать.в 1,6 кг 12 думаю весим. Может зря переживаю?
автор: Вредная конфетка(13.04.2014 в 23:12)
Ха-ха,на мамочек не угодишь)))
Лена,а порции большие? У меня Сема тоже хорошо кушает,но не в коня корм. Порции почти как у меня,но иногда не все съедает.
автор: муся(13.04.2014 в 23:16)
Во, и у нас взрослые порции трескает! Не в коня корм , это про меня, но не про дочу!у нас попа хороша, щеки видные, да и ножки нехудые. Просто переживаю, что в свекровь пошла, а она весьма не худая мадам. А по мне лучше есть и не тостеть)))
автор: Вредная конфетка(15.04.2014 в 23:23)
У меня свекровь тоже не худенькая,но и не толстая,кость широкая у нее. Лида тоже булочка сдобная пока))) Но тут уж,если конституция не худая,ничего не поделаешь,нужно просто заложить основы правильного питания. Но мне кажется,еще рано выводы делать,поменяться фигура может. Я маленькая тоже не худышка была.
автор: Кристина Меркулова(13.04.2014 в 23:04)
Пиковит сироп)
автор: Вовина Кошка(16.04.2014 в 19:05)
У нас кушала все. А сейчас настал видимо такой период когда дети ничего не едят. Не хотят и не любят(....
автор: МаЛьвина(28.07.2014 в 08:10)
Совсем у нас у Надюши питание стало безобразным.Не хочет есть ничего кроме всяких "нак" Всё что накладывается в тарелку это все есть не хочет. Раньше помню суп съедала по 300г и еще бы съела,недавно еще кашки ела хорошо. Она любит молочку,но у нас аллергия. А сейчас я стала давать и высыпаний пока нет,так она подсела на эти творожки. Бьется в истерике у холодильника по часу пока не дашь ей,или вот димкины пюрешки хочет.Но у нее и так с пищеварением проблемы, и это все конечно сказывается. Я уже не знаю как ее уговорить есть нормальную еду. Вчера вот с после истерики с огромным трудом я ее уговорила немного покушать(тушеные в мульте кабачки ,немного картошки и с курицей). Но общий объем наверное максимум 2 столовые ложки. За то после сна на полдник творожок только так умяла,и еще требовала. Вот сейчас ей сварила вкуснющую кашку со всякими сухофруктами, ванилин добавила,маслица положила,чтоб хотя бы она понимала что это тоже может быть не хуже всяких ее " нак". Но он даже не прикоснулась. Пытаюсь разными уговорами к ней подойти. уже и через игрушки и книжки детские где кто-то кушает..все бес толку,орет,ревет и всё. Увидела вчера в книжке про зайку где он завтракает баночка с йогуртом на творожок похожа,так вот мне на нее указывает, что вт это хочет. А каша ей не нужна.У меня иногда терпения не хватает истерики эти слушать и я срываюсь и опять даю что-то. Но я хочу чтоб она нормально питалась а не кусками. Всякие булки ,бублики и прочее уже не покупаются, но вот теперь нам сок и творожки подавай . иногда за "наку" может яблоко сойти или огурец,но это редко. Недавно еще бананы ела часто,,а сейчас и и х не надо. Я за ее ЖКТ беспокоюсь, да и вообще всякие булки нам нельзя,итак она плотненькая такая,и наследственная склонность к полноте по моей линии у всех,не хочу ей всего того что сама из-за этого переживала.
Может есть какая-то литература,или ваши личные приемы как такого ребенка нормальной едой накормить? а то я уже не знаю что с ней делать.
автор: Allenok(28.07.2014 в 08:45)
попробуй временно вообще не покупать ни творожки, ни соки. Пусть в холодильнике будет только полезное. Истерит - открыть холодильник и предложить самой ей найти наку. А выбор только из полезностей, получается. Просто если раньше хорошо все ела, то, знчит, проголодавшись и не найдя "нак", съест и любимые ранее блюда. Потом позабудется, привыкнет к супу на обед, тогда снова подключишь творожки, но как десерты. А творог зернистый держи, мол, хочешь, могу в него фрукты порезать, полить сметаной - кушай. Еще можно пробовать в баночки, которые Надюша визуально любит и ищет, накладывать свои блюда. Прям из-под Диминых пюрех взять - туда суп и в холодильник, в баночки творожные обычный творог с фруктами и т.д. Тут, правда, еще и время надо, которого у тебя мало, я думаю..
автор: МаЛьвина(28.07.2014 в 09:54)
Она уже все хитрости наши раскусила. И то что на верхних полках в подвесных шкафчиках все прячется, пододвигает табуретку,залезает на кухонные тумбочки и с них в шкафчик наверх достает или стоит там и орет пока или не утащишь или не дашь. В холодильнике тоже все убирала и прятала, но то что портится больше никуда не спрячешь, там димин Тема классический стоит, она его найдет и ей весь требует отдать.
Когда она совсем крохой была и выкабенивалась с едой я так делала,накладывала суп в банки из-под пюре,она ела. А сейчас мне кажется номер не пройдет. Пюрешки тоже все спрятаны,т.к. она когда находит,она одну за друг тащит мне и кричит "откой!!!" и несет она определенные пюрехи,те, что ей нравятся,по этикеткам уже научилась различать. Я конечно и это попробую,вдруг получится...Два,времени маловато,но надо с ней что-то делать уже..
автор: АннИ(28.07.2014 в 08:49)
Анют, а если попробовать кашку положить в баночку от творожка? Конечно, это не вот идея как накормить ребёнка, но хотя бы повод попробовать кашку. У меня так прокатывало несколько раз хоть понял, что кашка тоже вкусной бывает.
А так нам очень помог режим с нашим проблемным аппетитом. То есть у нас есть приёмы пищи, завтрак, второй лёгкий завтрак, обед, полдник и ужин. Если он не съел завтрак, то никаких перекусов, ждём следующего приёма пищи. И так с остальным. Сначала сложно было, потом втянулся. Главное убрать все перекусы, печеньки и т.п.
А сейчас в садике вообще хорошо кушает, как говорят воспитатели. Но он и поплотнее стал заметно так))) Зато в выходные баловаться начинает.
автор: МаЛьвина(28.07.2014 в 09:59)
Вот на сегодня у меня как раз планы через баночки попробовать накормить.
автор: MSvetik(28.07.2014 в 09:09)
Ань, а зачем покупать всякие "наки"? Тем более ты срываешься и все равно даешь.
У меня тоже ребенок очень любит то, что нельзя. Но это или не покупается вообще или храню на верхней полке холодильника, чтобы Элина не видела.
И если она отказывается от супа, то я ничего больше не дам, зато на ужин все скушает.
Мне проще не покупать всякие вредности, чем объяснять ребенку почему обычный творог с ягодками и сметаной полезнее баночки Агуши с наполнителями и с двухнедельным сроком годности
автор: МаЛьвина(28.07.2014 в 09:58)
Я сейчас уже ничего не покупаю лишнего,но сок нам назначили с утра на тощак выпивать (можно воду,но она за раз не выпивает столько), а творожок покупаю в качестве полдника и ей и Диме, это как-бы полезно,во всяком случае не вредно,но она одни творжки готова есть целый день и пи "сёк!" пока из ушей не польется.
Сначала у нее был интерес к обычной молочке, она дрожала от вида стаканов городецкого кефира или ряженки. А сейчас это уже не "запретный плод" и страсть поутихла.А эти детские тёмы и агуши готова в любых количествах съесть.Я раньше и не покупала их.Диме стала брать сейчас и ей заодно чтоб у него не съедала.
автор: Кукарямба(28.07.2014 в 09:09)
А что плохого в творожках? Йогурт, я так понимаю, из этой же темы? Кроме аллергии, но ты же пишешь, что сейчас ее не наблюдается.
Просто мы месяц практически на йогуртах жили, по два за раз выпивала. И как-то я в этом ничего плохого не вижу. Сейчас то ли совпало, то ли из-за смены обстановки (в деревню уехали), интерес к ним пропал.
автор: Spring(28.07.2014 в 09:27)
Опять же, если не нравится йогурт, то можно его заменить на снежок - это просто кефир с сахаром. Вместо творожка Агуши сделать самой из кефира - заморозить пакет кефира, утром достать и положить на дуршлаг, к полднику творог готов, по консистенции очень похож на Агушу.
У нас тоже последний прием пищи в обед - суп, а на полдник уже творог, на ужин выпивает пол литра кефира, ряженки или снежка, иногда йогурт позволяю. Короче, молочка у нас в рационе значительно преобладает.
Иногда тоже от супа отказывается, тогда переношу его на полдник и больше ничего не даю, кушает значительно лучше.
автор: NiceLady(28.07.2014 в 09:30)
Я думаю Нади именно Агушу надо, а не просто йогурт/творожок.
У нас так было с Растишкой. Первый раз купили, Вовочке понравилась этикетка и больше ничего не было в магазине детского. И он на эти творожки подсел, просыпался и сам лез в холодильник за баночкой, после садика бежал домой к баночке "нак". Мог в магазине утроить истерику чтоб мы купили "наку", пугая продавщиц своим поведением.
Идея класть в баночку из-под "нак" другую молочку у нас срабатывала часто. Потом догадался, сейчас вообще не заставишь молочку съесть.
автор: МаЛьвина(28.07.2014 в 10:05)
Вот такая же ерунда.На банки эти подсела и все тут. в магазине будет орать и прыгать пока не возьмем,и если биолакт берем так прям на кассе уже пить начинает.
автор: МаЛьвина(28.07.2014 в 10:04)
Онараньше(недавно еще) от молочки балдела, ей недвали из-за аллергии,так она случайно забытые чашки из под кефира выскрябывала,лишь бы кифира попробовать немного. А тут с Димой стала покупать эти Темы /Агуши и все...кефир нам не надо..нам "наку подавай". Ладно хоть от мучной "наки " легко избавиться.Только папа у нас хлеб много ест,но его спрятать можно,а то она и батон пустой ест.
автор: МаЛьвина(28.07.2014 в 10:01)
Ну когда ребенок трескает круглые сутки один творог наверное тоже мало хорошего,как минимум для нашего кошелька. И нам надо сейчас ее кормить овощами и фрукитами,чтобы с запорм справиться а она уплетает творожки один за другим.
автор: Кукарямба(28.07.2014 в 09:23)
Девочки, я может что-то пропустила, но почему вы так против агуши настроены?
автор: Spring(28.07.2014 в 09:28)
Я вот спокойно отношусь, когда забываю кефир заморозить, его покупаю. Но по мне так дороговато, просто денег жалко :)
автор: NiceLady(28.07.2014 в 09:31)
Я тоже не против Агуши/ Темы, но наш стал их есть столько, что его начало тошнить от них. Сразу исключили полностью из рациона.
автор: Allenok(28.07.2014 в 10:05)
вся молочка со сроком хранения более 5 суток не слишком полезна. Нам диетолог знакомый настоятельно орекоменндовал натуральный творог: либо самодельный, либо раздаток, агуши и иже с ними это как походный вариант, когда обычный недоступен. В небольших кол-вах он не вреден, но пользы от него меньше.
автор: МаЛьвина(28.07.2014 в 10:08)
Да вот именно,нам назначили перед сном пить однодневный кефир,Городецкий но именно в день его изготовления, видимо уже на следующий день не так много там полезности.
Я ей так уж побаловать немного,все же лучше чем когда,смотрю как ровесникам чипсы покупают..но вот и на творожок подсели.Мне кажется когда "не в меру" все вредно будет.И питание должно быть разнообразным.
автор: Allenok(28.07.2014 в 10:09)
со след дня кефир крепит, а однодневный слабит. у раздаточного вообще срок годности 24 часа, хотя по вкусу он и на 3-й день хорош, но ребенку даю только свежий, сама могу и трехдневный допить)
автор: МаЛьвина(28.07.2014 в 10:11)
Я таки накормила ее немного кашей,правда уже холодной))Нашла в интернете картинки кушающих кашу деток маленьких, я ей расхваливала "как здорово малыш кушает и какая у него каша вкусная,давай с ним вместе тоже такую кашку кушать..." и подсунула ложку с кашей,и она съела, и так ложем 5 съели.
автор: МаЛьвина(28.07.2014 в 10:14)
Когда только сюда переехали она уже немного начала выпендриваться с едой. И помню я сочиняла на ходу какую то бредовую сказку про зайчиков один ел суп другой не ел..и т.п. Но сочинитель я не очень. Тогда пару раз с этими сказками удалось ее накормить. Может кто-нибудь знает какие то подобные сказки поучительные на чет еды.Может так да нее донести, что надо есть нормально...
автор: Krist(21.11.2014 в 14:03)
Мой карапуз ел огого как хорошо, боялась чтобы переедания не было
автор: Apply(29.11.2014 в 00:27)
У меня дети до года обычно кушали хорошо,а потом все хуже и хуже. Сначала переживала,что они толстые,но к году они худели и вытягивались.
автор: yanuta(29.11.2014 в 09:34)
У нас дочка тоже не очень хорошо кушает. Хотя бывают дни, когда что не предложи - все съедает. Жаль редко такое бывает... Хотя есть несколько любимых блюд, которые чаще всего идут на ура!
автор: Настена(29.11.2014 в 12:36)
У меня ребенок совсем не ест мясо и рыбу тоже((( ни котлеты, ни ежики, в общем как только не пробовали мясо давать, даже пробовать не хочет. Вмешиваю блендером в картофельное пюре немного, иногда съест, а по большей части говорит, что не нравится такая картошка...ест пустое пюре и макароны в лучшем случае с сыром, иногда получается в гречке мясо загримировать, но если чуть кусочек побольше увидит и поймет, что с мясом - все, не будет доедать. Не знаю, как приучить мясо есть! А у вас дети хорошо мясо едят?
автор: Allenok(25.01.2015 в 21:05)
У меня ууууу:( Мой младший стал плохо кушать. Никогда у него не было проблем с этим, а теперь.. Садится в стул и начинает просить посторонние предметы, не дашь - рот не откроет, дашь - съест 2 ложки и просит др посторонние предметы. Сам ложкой может по ковырять, но мало. И не нравится ему все. Не знаю, что и делать, ест теперь мало. В чем может быть причина? В 1,2 у нас уже вылезло 16 зубов, вроде остальным рано, а посмотреть, лезут ли, не дает, вообще стал более уперт и плаксив, добивается своего. Старший у меня от рождения плохо ел, а много стал кушать только годам к 5. Ну я и не волновалось, но с Темой прям резкая смена поведения. Волнуюсь. Было у кого такое?
Да, мы еще на ГВ, часто просит, чем старше, тем настойчивей. Может грудью, наверное, червячка замолить, но и сосет непродолжительно. Присосется ради того чтоб от метиться, и дальше пошел. Иногда повиснет подольше, но явно не до сыта.
автор: Зоська(06.06.2015 в 17:34)
Я пожаловаться(( у нас беда с аппетитом,примерно месяц очень плохо ест,бывали дни когда за день было съедено всего-2 ложки супа(без гущи),печенье,и 2 поильника кефира,и всё!!!
мясо совсем не ест,пережуёт и выплевывает,каши не едим давно,хотя просит,я сварю,а он-нет,не хочу,не буду. Суп иногда может поесть,но редко теперь. Творожок даже сладкий с добавками не ест,не вкусно ему. Зато просит шоколадку и конфетку,конечно я не даю,но от сладкого конечно не откажется)) вот немного овощи стал есть.
А вообще у него принцип,либо сам,либо никак. Иногда ковыряется в тарелке,размазывает по столу,крошит хлеб...,я предлагаю помощь,и всё,он бросает ложку и уходит вообще,и есть отказывается.
Правило форума,сработай
автор: Ledenec(06.06.2015 в 17:58)
Зой. Как про нас( тоже послушаю советы девочек!)
автор: блондинка(06.06.2015 в 18:20)
Зой ,у нас ещё всё хуже в этом плане..Правда,у нас период уже куда больше..
И для нас 2 поильника кефира -это ,прям,нереально..
Вот вчера мы съели..Половинку творожка классического,половину яблока,половинку груши,2 огурца,лист салата,веточку укропа,ложки 2 макаронов,полкуска ржаного хлеба,выпили стакана 2 воды и стакан молока и немного кефира..Всё..
Было время ,когда за весь день она съедала кусочек ржаного хлеба,выпивала 2 стакана молока(это с ночью) и что-то немного из овощей,фруктов или зелени...И этот период был длительный..Месяца 3..Я реально переживала...Но прибавки ,хоть и небольшие в весе были,анализы хорошие...При этом дочь активнющая и я ума не приложу откуда энергия берётся..

Она не ест никакого мяса вообще..Рыба туда же...Как-то я чистила рыбу и она утащила.Я не думала,что ей понравится,т.к. старшая за 6 лет не съела ни кусочка солёной рыбы..Её уже от вида выворачивает,ну,а эта съела и ещё попросила..В меня ))Просит всегда когда видит,но я не считаю,что это супер полезная еда для ребёнка..Иногда даю,но в ограниченных количествах..Суп если съест две ложки,то это праздник..Кашу в минимальных количествах может поесть,но не каждый день..Половинку яйца может иногда сжевать..Сыр на дух не переносит..Рис не ест..Запеканки туда же..Блины пеку..Так радуется как -будто гору съест,а на самом деле наш предел полблина,а то и четверть..Радует,что хоть любит фрукты и овощи..

С Полей таких проблем не было..Она тоже немного ела,но хотя бы пробовала,её можно было перехитрить..Эту же нет..Броня..Если сказала,нет,все доводы бесполезны..

Наша любовь -это молоко...Его только подавай..У нас был период и тоже довольно длительный,когда ребёнок сошёл с ума и выпивал просто немеренное количество молока...40 пакетов у нас уходило в месяц..От таких доз мы уходили постепенно,но ушли...
Печенье бы вот ещё она ела,но я не даю принципиально..По чуть-чуть ,да,на постоянной основе,увольте..


Ест (если это можно так назвать)она с года сама...Но это не помогает..
При этом я не заставляю и не настаиваю...Просто потому,что считаю,что насильно не на пользу...Надеюсь,что разъестся со временем..
автор: Зоська(06.06.2015 в 23:19)
Мда,Ань,совсем печально((
Ань,а мой кефиром живет(или ряженка/снежок) фрукты есть перестал,овощи это огурцы и помидоры,но от помидор его слабит,поэтому даю не много за раз. Молоко не любит как и блины,их даже не пробует(( раньше омлеты и запеканки трескал,теперь не смотрит на них. Может поесть бутерброд с маслом,это середину с маслом сгрызть,а хлеб оставить)) печенье откусить половину,вторую собачке несёт или крошит.
Сегодня съел утром ложку ленивой овсянки(с творогом которая),тарелку картофельного пюре с молоком,и салат из огурцов помидор вечером,ну и снежок пил,это прям много для нас стало)
Любит пироги, кстати,но я не пеку и не умею,а покупать где-то страшно,да и не пирогами же жить)
автор: Markissa(06.06.2015 в 18:52)
Мы не одиноки))) Мой готов только маковые сладкие булки и корки от хлеба есть целый день, все остальное приходится по миллиону раз за день предлагать, чтоб поел. Ну и сам пару-тройку ложек, остальное, если я не начну докармливать, так и останется с тарелке. Раньше ел хотя бы какие то тушеные овощи, суп, творожки Агуша, груши с бананами. Сейчас ни в какую. Курицу только ножки или в панировке грудку, мясо и рыбу исключительно в котлетах и то если обманешь, что они куриные, из круп более или менее рис с гречей, макароны просит с энтузиазмом, а по факту рожков 10 съест и все, рыбу только если сам готовил и кормлю я, яйца только в яичнице или омлете пару ложек. Молоко только в каше или с хлопьями, кефир пару глотков из моей бутылки, из сырых овощей может огурец погрызть и чуть-чуть моркови, фрукты вообще есть перестал...В общем, кошмарики.
Хочется, чтоб питание сбалансированным было, и молочка в нормальных количествах, овощей с фруктами побольше, а на деле получается непойми что.
автор: Зоська(06.06.2015 в 23:25)
Маш,нас много, видимо)
Мой гарниры не есть,может только гречневых хлопьев со сливочным маслом или манной каши иногда,бестолковая она правда,но хоть желудок не пустой)) мы раньше часто тушеные овощи ели,с огромным удовольствием, теперь нос воротит(( столько еды пропадает (
автор: Jullk(06.06.2015 в 19:21)
У нас не каждый день - но иногда ощущение - что ребенок одним кефиром питается ) и преимущественно к ночи и ночью(

Но хорошо , что не всегда . Пару раз в неделю будто разгрузочный кефирный день сам себе устраивает )))))
автор: Juletka(06.06.2015 в 22:43)
Может это какой то этап в возрасте ближе к 2 годам, что аппетит портится?
У нас тоже кушает хуже. Избирательность, самой накормить получается редко, глядя в окошко и забалтывая и то не всегда получается.
И в нашем случае это в купе с почти полным запретом на любую выпечку, т.е. хлеб, печеньки под запретом. Запрет на молоко. Очень редко можно макароны. Короче, я постоянно в мыслях, чем кормить ребенка. Слава Богу становится больше фруктов! Этим и живем. Еще овощи заливаю малым количества омлета, тоже выручает.
Может в тему меню для малыша вкусными рецептами делиться?))
автор: Umo4ka(06.06.2015 в 23:58)
Мы в вашу песочницу. Если со старшей понятно, она вообще малоежкой всегда была,то Вика меня сейчас расстраивает. У нас активный период "сама". С ложки накормить целая проблема,хорошо ест только кашу утром. А дальше начинается, то жует и выплевывает, то лезет в тарелку рукой и ест сама,ладно макароны,а суп,рис,гречу-все на полу. Так любит и мясо,и рыбу,и овощи,и фрукты,но самостоятельность жуть как мешает нормально есть. Сейчас еще кормить всех вокруг начинает,дастанет крошку изо рта и дает мне или папе. В общем, я уже и руками ее кормлю иногда, хоть так ест. Ложка вызывает негатив((((
автор: Lilaby(06.06.2015 в 23:52)
Зой, я наверное не утешу... Моему малоежке осенью 6 лет, а с едой у нас до сих пор траблы(
Вот сегодня были долго на природе, на дне рождении, где была куча еды - в итоге ребенок съел с обеда крошечную ложку морковного торта и мини-твикс. Домой приехали и он спать лег. Всё! Благо забирали его от бабушки и он хотя бы там поел с утра и в обед, но иногда у меня ощущение, что он может голодать круглосуточно( А уж на контрасте с Аней и ее аппетитом - вообще все печально((

У нас проблема даже не как накормить, а как уговорить попробовать что то новое! Ребенок ест только те продукты, к которым привык. Шаг вправо-шаг влево - отказ от еды(
Что я для себя вывела за эти годы:
1. Не заставлять. Захочет - придет, попросит и поест.
2. Не давать кусочничать - тогда бОльшая вероятность, что в обед/ужин он съест свою порцию.
3. Готовить маленькие порции, но предлагать почаще - Даня ест мало за раз, но приемов пищи у него 5-6.
4. Готовить привычные блюда - да, у нас 7 раз в неделю могут быть макароны, у нас всегда один и тот же творог (если ему купить не Агушу классическую, а Тему - он может отказаться), если он просит бульон с сухарями - значит это должен быть бульон с сухарями и всё, никаких овощей, травок и тд в надежде, что "съест за компанию", а так же не надеяться, что "не заметит" и "это же одно и то же по сути" - был у нас тут опыт, что ребенок отказался есть пасту карбонара вместо спагетти карбонара, которые он с удовольствием ел перед этим.
5. Замечать, что и у кого он ест - и просить там кормить этим (если оно полезное). К примеру, Даня ест котлеты ТОЛЬКО у бабушки и только определенной формы - поэтому за мясо в рационе у нас теперь отвечает бабушка.
6. Из любимой тарелки еда вкуснее)
7. Поливитамины - наши друзья.

Кстати, в садике он худо-бедно ест, даже морковные котлеты каким то чудом распробовал. Воспитатели смирились и теперь жалуются мне только когда он совсем ничего не съедает за пол дня.
автор: Markissa(07.06.2015 в 17:17)
С тестированием нового у нас тоже проблемы: бывает, что даже не попробовав на вкус говорит, что это "не вкусно" и отказывается. Когда ел Агушу ни в какую не хотел пробовать Тему, ту же агушу ел только светлую, пыталась как то дать попробовать фиолетовую с черникой и лесными ягодами - все тут же без пробы отправилось в прикорм папе. Ножку куриную если на части расщепить и вилкой дать есть - не будет, только руками взять целиком ножку и обгрызать.
За количество еды как таковое я не переживаю, но вот за ее качество и витаминизированность волнуюсь. Мне было б лучше, если бы деть ел пусть и по чуть-чуть, но разновидовую пищу, а не одну курятину да каши. Так и придется, чувствую, витамины давать, если рацион не разнообразится кисломолочкой, овощами и фруктами с ягодами.
И еще одна острая проблема в том, что я зачастую готовлю сразу на всех, а не отдельно детю и в итоге получается, что либо мы вечно едим одну скудноту, которую преемлет ребенок, либо он остается голодный, когда не хочет пробовать то новое, что я приготовила для разнообразия. Выручают от голодухи только пресловутые хлопья с молоком, молочная лапша или тост какой-нибудь с сыром.
автор: Аннет Беловельски(07.06.2015 в 00:31)
Мы в вашу компанию малоежек. Даня и так всегда мало ест,а сейчас,недели две вообще не ест почти. Если бы пил кефир,я даже не переживала,но он не пьет молочку никакую! Вот сегодня, с утра еле съел кашу (маленькую тарелочку, там меньше 200 гр),половиной каши обкидался весь, в обед есть отказался,только грудь, потом после сна съел две ложки мяса! все! Дальше истерика, выгибание,и вылезание из стульчика
Вечером съел 5-6 ложек кабачков тушеных с яичком и помидоркой :( Причем,видно,есть хочет,но начинает кривляться,выхватывать ложку, вылезать из стула,плеваться едойУф,выговорилась...последние дни как в аду,ребенок сам не свой. Я конечно,списываю на зубы. Быстрее бы вылезли, аппетит вернулся...
автор: grafinya(07.06.2015 в 01:56)
Ну и у меня тоже)) Хз, я не парюсь. Надо? Ну пьет биолакт свой целый день, да пусть пьет. Жара была - вообще не приставала. Половинку огурца свежего может сгрызть. Курицу на гриле. И то не всегда. То ест, то модничает. Творог с ложки есть вообще перестал. Давно. Я обманываю. Беру две пачки Темы классического и мешаю в миске с одним пакетом Биолакта. Заливаю в поильник или в бутылку из-под воды детской. Это он может пить бесконечно, ну и объем-то приличный такой получается. За один прием пищи я спокойна. Заставлять его есть у меня не получается. Муж, если настоит - у него ест. Но... вот тут парадокс. В садике ребенок ест (что воспитательница аж хвалит, как ест). Сейчас на больничном, без садика, переживааааю. Садик, приди))) Там хоть кашей на завтрак накормят. Дома чтоб моё чудо поело кашу - это что-то невероятное должно случиться.
автор: tossa(07.06.2015 в 08:17)
мы сюда же
в садике ест все, дома-макароны только и молоко? это весь ассортимент((((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)