28.03.2024, (Четверг) 13:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А ваши детки хорошо кушают?

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
19
автор: squirrel(07.06.2015 в 19:21)
Девочки, может возраст все-таки?? Нет, я понимаю, что есть детишки кто с рождения ест плохо/мало, но те, у кого с аппетитом до этого ок было?? Мой вот тоже сейчас по нашим меркам стал кушать не очень. Но у него день на день не приходится, вчера, например с утра съел омлет и за весь оставшийся день два бутерброда маленьких с сыром и один йогурт агуша. А сегодня меня чуть не съел пока готовила... И весь день кушает неплохо.
автор: Аня-neblandinka(25.08.2015 в 08:20)
Если честно,то не думала,что окажусь в этой теме. Аппетит у нас семейное.
Но сейчас сын очень плохо ест! Точнее,он совсем не есть нормальную еду под которой я понимаю: каши,супы,мясо,овощи,кисломолочные продукты. Есть одно единственное исключение - макароны! Их может есть много, даже после грозди винограда или сушек.
Как я вижу,он отказывается от пюреобразной еды и хочет кушать кусочками. Я не против,естественно! На прошлой неделе неплохо шли печеные овощи с мясом,у меня духовка не выключалась и все были рады. Сейчас вот опять одни макароны. Ну неплохо ест фрукты/ягоды,но их страшно давать бесконтрольно много.
В общем,девочки...может у вас,у опытных,какие рецепты блюд любимых малышами есть? Чем ещё попробовать накормить? Как приготовить мясо/рыбу,а то мы уже третий день ничего белкового не ели. Только макароны,свежие фрукты и немного молочки.
автор: Excellentlady(25.08.2015 в 08:24)
Ань, у нас так же было из за зубов.целую неделю питались бананами и печеньем(((
Запеканку творожную даешь? У нас на ура идет..яйца вареные понемногу ввели, курицу мы руками давали филе, когда отказ от всего был, ела с интересом, тефтельки?
автор: Аня-neblandinka(25.08.2015 в 08:37)
Я тоже связываю это с зубами,но у нас уже давненько это,наверно около месяца. Да и огония зубная вроде как прошла,правда зубы так и не показались.
Запеканка не идёт совершенно,выплевывает, отварную курицу тоже. Тефтельки/котлетки вот не пробовала ещё,нужно попробовать,наверно. На прошлой неделе запеченые овощи с фаршем хорошо шли,может и котлетки пойдут.
автор: Zvezdinka(25.08.2015 в 08:59)
Ань, у нас Полинка малоежка, и чересчур разборчивая. Мясо отварное тоже не ест. А вот курицу, маринованную и приготовленную в духовке может поковырять. Шашлык ела как-то. Котлеты и тефтельки, бывает, ест.
Хочу ещё попробовать суфле из курицы приготовить.
автор: Аня-neblandinka(25.08.2015 в 09:04)
А в чем можно мариновать мясо для таких маленьких?
На счёт суфле я тоже думала. Не знаю,правда,как его готовить. Это такое,как в садике? Блендером наверно перелететь и с яйцом запечь?
автор: Zvezdinka(25.08.2015 в 09:19)
Я мариную в лимонном соке и луке, или в кефире и чесноке. Суфле я не готовила ни разу. Рецепт в интернете только видела. Написано, как в садике. Нг там не только яйцо, а ещё манка, молоко или сливки.
автор: Al-lisa(18.07.2016 в 14:10)
давайте ему творожок, можете делать его самостоятельно - это совсем несложно. Он безумно вкусный и белка в твороге не меньше, чем в мясе :)
автор: Anastasia Loginova(25.08.2015 в 09:03)
Анют, омлет или рыбку в омлете ( как в садике). Рыбку отвариваешь, разбираешь на мелкие кусочки и перемешиваешь с молоком и яичком, я солю) в духовку на 20-30 мин
автор: Аня-neblandinka(25.08.2015 в 09:06)
Эх,нужно разобраться с яйцами. У нас просто ещё не введено цельное яйцо,только желток. Но блюда,где в составе цельные яйца,правда,пробовали.
автор: Zvezdinka(25.08.2015 в 09:21)
Про яйца. Готовлю ещё типа запеканки. Взбиваю немного блендером яйцо, добавляют туда отварное мясо, помидорку (иногда без нее), в формочку и в духовку.
автор: Puma(11.11.2015 в 23:28)
спасибо за подсказку, действительно просто и вкусно!
автор: Anastasia Loginova(25.08.2015 в 10:11)
О, спасибо за идею! А то омлет простой приедается.
автор: Аня-neblandinka(25.08.2015 в 10:14)
Да-да,спасибо! Будем пробовать новые блюда!
автор: Excellentlady(25.08.2015 в 14:34)
о,сколько новых рецептов)спасибо,девочки
автор: mist66(02.11.2015 в 16:37)
У нас возникла проблема.Ребенок отказывается жевать!!!Раньше ел все,даже курицу не измельченную, все жевал!У него все зубы,кроме последних задних коренных. Он набивает рот и держит, пока щеки не раздует.Сидеть может часами!!!Жидкую кашу просто так глотает, суп глотает(бывает набьет желудок кусками-все срыгнет)Я не знаю чем кормить и что делать.Неужели опять на пюре переводить.Хотя он и жидкое может минут 20 не глотать,просто держит во рту.
автор: Нежная(11.11.2015 в 23:17)
Я думаю,большинсво деток хорошо кушает только свои любимые блюда:)Мой крох любит кушать макарончики с сардельками,хоть каждый ел бы.
автор: Самсоня(03.12.2015 в 20:05)
Не знаю сюда или в детские странности. В общем, в 10 мес нам врач разрешил грызть сухари. Я дала обычные такие не детские, просто типа ванильных из магазина и сушку тоже самую обычную и всеееее. Несколько дней он не может без сухаря в руке. Насосет я отбираю, он в рев, не успокаивается пока новый не дам, в общем мы и так едим выше нормы, так теперь эти "перекусы" , которые все время, без перерыва ( вернее с перерывом на поесть). По всей кровати и весь пол крошки и всякая мазня от сухарей, он ползает с пола ест , так как не уберешь все. Это вообще как? Это нормально, что за булимия такая?
автор: Anutiny glazky(03.12.2015 в 22:02)
У нас так было с сушками, где-то неделю это длилось, потом само собой закончилось. У нас как раз совпало с зубками. Сейчас даю сушку, дочка съедает и больше не требует.
автор: Ромкина радость(07.12.2015 в 22:11)
Я не знаю в эту темку писать или нет! У нас такая проблема! Ребенок каши привык жидкие кушать. То есть если варить покруче-то давится! Вообщем проблема у нас с жеванием. Суп раньше толкушкой мяла, а сейчас начала ложкой. И кусочки картошки оставлять в супе. Иногда норм сьест, иногда давится! Такую пищу как макароны (и всю твердую) жует! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
автор: sweetlanka(02.01.2016 в 12:43)
Ой, сколько времени сообщение без ответа:))))) своими словами - часто это связано с неугасшим рефлексом выталкивания языком. По неврологии если других вопросов нет, то со временем пройдёт:)
автор: Мария Мирабелла(25.01.2016 в 23:50)
А если давать запивать понемногу?
Но вообще наверное подождать нужно, подрастет и все наладится.
автор: tinka(09.01.2016 в 17:33)
Nancy писал(а) в 11.01.2010 в 17:58:
Мамочки, чьи детки хорошо кушают, поделитесь своими секретами!
Нам 9 месяцев и прикормы мы едим от случая к случаю и, главное, как-то без энтузиазма. Малыш на ГВ, сосет хорошо, поэтому за количеством я не гонюсь. Пусть хоть несколько ложечек, но с аппетитом, интересом Вроде, с самого начала старалась не настаивать,...
Cекрет простой, по ложечке [правлено модератором]
автор: sweetlanka(09.01.2016 в 17:29)
Вы серьёзно?!?!?!
автор: Гермиона(09.01.2016 в 17:33)
Спам, Свет
автор: МалышТ(16.02.2016 в 12:41)
Нам сюда.
Мясо в супе не едим,даже маленький кусочек сразу плюет,котлеты редко,суп варю на мясном бульоне.
Переживаю что мало мясного.
В каком виде еще можно давать?
Курицу,кролик кусочками пробовала.не ест
автор: Ангело4ек(18.02.2016 в 11:23)
Суп с фрикаделками? Мы тоже кусочками не любили.
автор: Парижанка(23.02.2016 в 22:54)
Я считаю,что детский организм полностью может контролировать насыщенность и потребность организма в еде.Поэтому когда вижу,что сын правда наелся,то никогда насильно запихивать не буду.Но просто капризы "я не хочу кушать!",я отличаю и пресекаю:)
автор: SAYU(24.02.2016 в 17:04)
Почитала. Интересно.
Мои горький опыт запивания еды водой и даже супов пошел из детства. Мама давала мне маленькой запивать еду водой.
Я до сих пор запиваю любой суп, другую пищу водой, не могу иначе. Даже стакан воды перед едой не помогает. Семейный врач ругает, объясняя это тем, что желудочный сок, который перерабатывает все это и слюноотделение не выработался и не вырабатывается в нормальном режиме до сих пор.
Кушая еду одновременно запивая ее, считаю плохо
автор: valer4ik(26.02.2016 в 10:47)
Мои детки видимо в меня пошли, аппетит с самого детства Будь Здоров))
автор: olyakochetkova(01.06.2016 в 20:25)
Аналогично! я просто не нарадуюсь тому, как они хорошо кушают!
автор: Марьянка(03.06.2016 в 10:03)
У меня не было проблем с аппетитом. Ел всегда и все что приготовлю.
автор: Jaklin(31.07.2016 в 17:17)
Для меня главное,чтобы куски не таскали.А то тут схватят, там схватят, потом и не накормить вовсе. Как только все перекусы убрала, то и есть стали лучше
автор: ЯнаК.(31.07.2016 в 19:43)
Девочки, а что делать с нежеланием жевать? Ждать?нам 1
,8 доходит. Каши глотает. Мясо очень сильно блендерю, как на первый прикорм. Жевать в принципе может, но не хочет. Либо выплёвывает, либо давится. Огурцы и яблоки куски и выплёвывает, другие овощи и фрукты не ест вообще( только в твороге блендерю). Как приучать к новой еде, если лито рот не открывает, либо сращу выплёвывает, не попробовав?
автор: Asik(31.07.2016 в 20:38)
А если кушать хочет? Тоже не будет есть? Но если давится, то я бы ждала
автор: ЯнаК.(31.07.2016 в 22:13)
Если честно последний месяц не даю мясо кусками, но в целом да, плюётся. Он вообще ест только знакомую пищу. Дать с рук что-то куском трудно. Продумываю может в аккуратно-принудительном порядке куски вводить?! Убирать перекусы вообще и кушать вместе с ним, может втянется ну и с голодухи начнёт жевать...
автор: Dikam(01.08.2016 в 13:20)
Я б не была так категорична к малышу, может это не капризы, а просто рвотный рефлекс при глотании кусков у него? По себе знаю, что это такое, жую основательно и больших глотков не делаю. А у детеныша не все жевательные зубки наверняка прорезались еще. По мне так измельчать еду не так уж и сложно, просто постепенно, даже ооочень постепенно степень измельченности уменьшать, все больше кусочков оставлять не разбитыми. Плюс пробовать давать еду из своей тарелки кусочками, как правило родительская тарелка детям намного интереснее своей.
автор: ЯнаК.(01.08.2016 в 23:32)
Мне не трудно блендерить. Но возраст как бы уже такой, что давно пора есть все и самостоятельно. У нас капризы вперемешку с рвотными рефлексами, и вопрос в том, как от них избавляться
автор: Habibi(31.07.2016 в 22:09)
Похоже немного на нас... Тоже иногда ленится жевать и выплевывает еду. Нам помогают отвлекалочки, кормление игрушек. Начинаем кормить лошадку, коровку, моржика, ложку Олежеку))), он забывается, жует, глотает, так и доедаем)))
Вообще, мы же вот в садик пошли, и там мне говорят, что он все ест, причём сам, хвалят его! А дома... Ленится и балуется чаще! Две три ложки сам, потом я докармливаю. Просто не интересно дома одному кушать, так я думаю...)
автор: tossa(01.08.2016 в 08:23)
Ян, я бы просто альтернатив не предлагала
их нет и все
стресс - да
но 1,8 все же не 1....в сад многие идут уже в этом возрасте, так что о физиологической незрелости речи не идет (это ИМХО), скорее "зачем трудиться, если можно выплюнуть, покапризничать и добиться от мамы пюреобразной консистенции.
И мне как-то слабо представляется, как ребенок в 1,8 будет сидеть весь день голодный, если он может жевать, но ленится и мама не предложит ему пюре (вот как мама будет переживать, что дитятко голодное - представляется хорошо)))) сама ж проходила
автор: Самсоня(01.08.2016 в 14:04)
Ян а у тебя прям все кусками не ест? Мы вот в отпуске рыбу свою филе давали, ел, банан съест, сыр. А вот есть агуша яблоко кусочками так он прям руками эти кусочки вытаскивает. То есть как то избирательно кусками ест. Но если твои не ест я б не настаивала. У меня бывает кусками ест так потом этими же кусками в туалет ходит, то есть толком не разжует, а организм не переварит, так ничего и не усваивается, толк от такого питания. Нам тоже 1.5 года , и я знаю если брокколи или цв.капусту соцветиями дам то он поест 2-3 шт, а если проверну то целую тарелку, выбираю количество пока. Просто есть такие продукты которые ты ну никак не провернешь, например, тот же сыр или макароны (если ест), не будешь же ты проворачивать, так и привыкнет потихоньку. Взрослые и те котлеты едят,тефтели разные, а ребенок обязан кусками мясо есть что ли. Я б наоборот была более лояльна к пищевым заморочкам ребенка.
автор: nightmoon(01.08.2016 в 13:19)
Ян а может зубы лезут?мой не хочет жевать,так как больно ему,у нас клыки и моляры лезут.
автор: Татка86(01.08.2016 в 13:50)
У нас периодами, то ест кусочками, то никак, от зубов зависит, да. Все вылезли у вас?
автор: ЯнаК.(01.08.2016 в 23:14)
Отвечу всем разом)

Зубы в процессе да, но капризов нет сейчас, спокойный ребёнок. Да и с едой фактически проблемы были всегда.

Сегодня сделала рыбу с картошкой. Размяла вилкой хорошенько. Давился, но ел, ложек 5-6, потом вырвало и пришлось измельчить и скормить с ложки "жижей".

Я уж не знаю что делать. Ждать или может нам к врачу?! Гастроэнтеролог?!
Правильно Лера пишет, кто/то в этом возрасте в сад ходит. Я не хочу мучить ребёнка, хочу ему помочь, а не знаю как.

Прям нормально жуёт и не плюётся-хлеб, бананы и макароны. Сыр не ест. Яблоки и огурцы кусает и плюет ( не жуёт и не глотает), остальную пищу блендерю
автор: Самсоня(01.08.2016 в 23:56)
Ян у нас 1 в 1 только мои сыра много ест а макароны сразу выкидывает. Яблоки тоже откусит и выплевывает.Не надо чтоб он давился, блендарь. Рвет его изза того что не разжеванные куски пытается проглатить,зачем тогда к гастроэнтерологу думаешь может какие то проблемы с пищеварением быть? Я думала про гастроэнтеролога так как мои не давится и не рвет его, но пища такая не переваренная выходит потом. А вообще ты у педиатра не спрашивала, я что то не заморачивалась, не ест и не ест. Надо в след.раз спросить будет, не забыть бы только
автор: ЯнаК.(02.08.2016 в 00:10)
У меня педиатр дерево древнее. Надо к кому-то толковому сходить наверное
автор: Аня-neblandinka(02.08.2016 в 02:27)
Ян,у нас был период похожий. Яблоки, огурцы кусал и выплевывал. Вот прям если оставить одного с яблоком, то потом вместо яблока кучка нагрызанных кусочков. Я считала это баловством и просто н какое-то время перестала давать свежие яблоки. Потом как-то сам стал есть,я даже не заметила как это прошло.
Но нас никогда не рвало и вообще не давился ребенок. Если давится, это возможно что-то индивидуальное, как Диана написала. Я бы наверно следовала ее совету постепенно уменьшать степень измельченности и проконсультировалась у медиатора для спокойствия. Но я в принципе против ультиматумов и жесткого приучения детей к чему -либо.
автор: ЯнаК.(02.08.2016 в 06:22)
Девочки, спасибо всем за мнения и советы. Я сегодня поняла, что возможно все не так уж и плохо. Вместо омлета пришлось пожарить просто размешанные яйца. Получилось жёстче омлета, потому жевал. Большие куски плевал, но в целом норм. Решила сходить к педиатру по отзывам с форума и чаще предлагать и стараться кормить кусками, хоть чуток, и докармливать измельчённым.
автор: Мама Маня(02.08.2016 в 08:43)
Ян, а кто у вас педиатр?
автор: ЯнаК.(02.08.2016 в 10:04)
Фомичева
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)