28.03.2024, (Четверг) 14:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЗБ - приговор, или есть шанс родить здорового малыша?

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
32
автор: Дюймово4ка(30.06.2013 в 12:50)
Настя, все обязательно будет! Хотя сейчас тебе и правда сложно в это поверить. Но все обязательно случится! А сейчас отдыхай и наслаждайся летом, солнцем, мужем. И набирайся сил и здоровья.
автор: Катенка(29.06.2013 в 21:56)
Настенка, крепись! Это правда надо пережить, один раз пережить и забыть! Раз так произошло, значит так нужно было! Верь! Все будет, но чуть позже! Захар тому подтверждение (да и не только он)!
Восстанавливайся поскорее!
автор: darenka18(29.06.2013 в 22:43)
Настен, до слез сопереживаю тебе! Держись! Все у вас будет, обязательно!
автор: darenka18(29.06.2013 в 22:43)
Настен, до слез сопереживаю тебе! Держись! Все у вас будет, обязательно!
автор: darenka18(29.06.2013 в 22:43)
Настен, до слез сопереживаю тебе! Держись! Все у вас будет, обязательно!
автор: Оле4ка(29.06.2013 в 23:01)
Настя конечно все будет хорошо! к сожалению бывает вот так,такова природа..
у вас куча времени еще чтоб основательно подготовиться..кушай витаминов,отдыхай побольше и не грусти,значит так надо.
я знаю что такое зб,к сожалению,и очень тебе сочувствую. ты верь что второй раз все обязательно будет и родишь здорового малыша!
автор: Екатерина-Кадрия(30.06.2013 в 18:50)
Настюш, очень жаль что так получилось, но ничего с этим не поделаешь. Никто от этого не застрахован.В следующий раз все будет у вас по-другому, главное верить! У вас есть время подготовиться, чтобы родить здорового малыша
автор: GreenApple(30.06.2013 в 17:48)
Девочки, слышала от врача мнение, что ЗБ может быть от плохого горм фона во второй фазе цикла. Вы слышали о таком? я честно говоря была немного удивлена , услышав такое, потому что прочитала кучу форумов и мнений, в причинах упоминалось всякое,но про гормоны не видела нигде...
автор: Катенка(30.06.2013 в 19:06)
На сколько я помню (а помню плохо, ибо 8 лет почти прошло), у меня возможной причиной были антитела ХГЧ, но это вроде не гормон.
автор: GreenApple(30.06.2013 в 19:35)
Ого, Кать, а как ты об этом узнала и что делала в след.беременность против этого?
автор: Катенка(30.06.2013 в 20:53)
Когда все это случилось мне врач скащала, что прежде чем планировать, надо сходить к специалисту по невынашиванию, это все в жк20. Я пошла, она мне назначила стопку анализов. Вот среди них был и этот.
Внизу про прогестерон написали - он по моему тоже у меня пониженный был, из за него же эндометрий тоньше? Ну в общем какой то еще гормон был ниже нормы, эндометрий не дорастал, дюф принимала еще до зачатия - опять же назначение врача.
Так - еще вспомнила, что в коагулограмме у меня какие то были показатели не очень, кровь гуше, чем надо. По этому поводу принимала курантил и метипред
автор: GreenApple(30.06.2013 в 21:08)
да, мне тоже врач сказала в след раз дюф при планировании начинать пить
Кать,а ты к кому ходила в жк20? я в нее тоже хожу
автор: Катенка(30.06.2013 в 23:16)
По невынашиванию у Леонтьевой
автор: злючка-колючка(30.06.2013 в 19:52)
ну почему же - это как раз через одного. К примеру, низкий уровень прогестерона может вызвать выкидыш. Собственно поэтому сейчас практически всех на дюфастон\утрожестан сажают с начала беременности
автор: GreenApple(30.06.2013 в 20:25)
я принимала утрожестан, но не сначала Б, а примерно с 7 акушерских недель
автор: злючка-колючка(30.06.2013 в 20:33)
Ну 7 недель - чем не начало беременности? После посещения врача наверное было рекомендован прием?
автор: GreenApple(30.06.2013 в 20:42)
да, конечно
но насколько я знаю, кто-то и до беременности его или дюф пьют, я не пила
автор: злючка-колючка(30.06.2013 в 21:00)
Хорошее здоровье значит ). А так - все поголовно слабые, вот гинекологи и страхуются - хуже не будет. А если своего прогестерона мало, то не помешает в таблетках
автор: GreenApple(30.06.2013 в 21:09)
как показал опыт ЗБ - здоровье видимо не очень...
просто никто не велел мне до этого пить дюф (((
автор: злючка-колючка(30.06.2013 в 21:29)
Здоровье сейчас у всех слабое.
Сейчас вон д - димер все мониторят беременность, и в случае высоких показателей врачи на фраксипарин сажают.


автор: Ma Cherie(01.07.2013 в 01:05)
Вот и меня с угрозой на утрожестан сажали, пила с 10 недель до 18. И дальше все ок пошло, вот интересно, со следующей беременностью мне сразу его просить у врача прописать? Боюсь, сразу после полосатого теста, буду со страхом ходить в туалет и на белье коситься. Я паникер, а после пережитого с Ромой параноиком могу стать. Или может анализ на гормон сначала сдают?
автор: злючка-колючка(01.07.2013 в 06:18)
Найти хорошего врача и следовать его рекомендациям.
Скорее всего с самого начала на утрик\дюф посадят.
автор: GreenApple(01.07.2013 в 09:00)
я тоже со страхом ходила каждый раз с туалет..паранойя была после прочтения форумов
автор: Фишт(08.09.2013 в 10:30)
Нашла свою тему с проблемой, так хочется выговориться..
Так ждала, радовалась беременности. Думала что самое главное забеременнеть! Не получалось 2 месяца, переживала, считала себя "пустышкой", спрашивала сама себя ну почему он не крепится. И так радовалась когда задержка и 2 полоски, даже боялась верить, но грудь болела, это радовало. Токсикоза не было, я не переживала, радовалась что у меня именно так - работать могу и есть могу что хочу, и в бассейн ходить, и даже хотели в отпуск съездить отдохнуть, раз я так хорошо себя чувствую.
И тут на 9-10 неделе пошли кровянистые выделения, а сразу обратиться не смогла, были на похоронах за 400 км от города. 3 дня они шли, но себя успокаивала - температуры нет, болей нет. Все хорошо. Хотя и знаю, что при малейшей капле крови надо скорую вызывать. Приехали в город, бегом в клинику.. в Садко говорят надо ждать 1,5ч.. я в другую, а это суббота, 14ч дня.. говорят нет сегодня акушера-гинеколога, а рядом сидела врач УЗИ, услышала что я про кровянистые выделения говорю и тут же взяла.. Диагноз: неразвивающаяся беременность 6 нед. Я верю и не верю, может ошиблись спрашиваю, может что другое? У меня ничего не болит! Что мне делать? Можете говорит в другую клинику сходить. Врач и сама не хочет верить 2 раза спрашивала может нерегулярный у меня цикл, про задержки.. что мол я ошибаюсь насчет 9-10 нед, здесь же на УЗИ 6 нед!! Нет, я даже знаю срок овуляции, и цикл у меня регулярный.
Пишет направление на выскабливание матки.. спрашиваю а где? Это 29 больница! Но в выходные она не дежурит. Надо ждать понедельника! А сегодня только суббота, а кровлю 3 дня! Ждать ужу больше боюсь!
Но сама все еще не верю доконца, поехали в другую клинику.. в Тонус.. там тоже самое, 6 недель!! Реву в голос! Поверила полностью! В выходные уже ни одна клиника такого не делает. По скорой отвезут неизвестно куда. Спросила гинеколога ждать или нет? Одна говорит не тяните, другая если не сильно льет, то подождите до понедельника, а там в 29. Нашла знакомого врача гинеколога в 29 больнице. Говорит жди, приедешь к 8ч понедельника и все тебе сделаем. Ждать еще 1,5 дня.. ужасно мучительно, страшно, кажется умереть легче. Забываю обо всем только когда сплю.
Ну зачем это со мной случилось? Почему? Даже сама себе не могу ответить.. лучше не думать и не спрашивать.. Так угодно Богу! Я просто не понимаю что так должно быть.
И вот жду понедельника. Поеду на выскабливание. Надеюсь на лучшее, но пока не вижу его.. Все будет хорошо, надо заставить себя поверить.
автор: _анна_(08.09.2013 в 10:39)
Людмила, держитесь! Все будет хорошо, это, увы, частая судьба, ничего с этим не сделаешь, как ни берегись. Конечно, надо было сразу скорую, как заметили. Сейчас ищите в себе силы! Два месяца планирования - это практически ничего, у вас обязательно будет еще здоровая розовощекая детка!
автор: Incredible(08.09.2013 в 11:01)
Людмила, очень грустно и тяжело, держитесь! К сожалению, сейчас это действительно частая история(( Это не ваша вина и не ваша наказание, не только с вами такое произошло, хотя от этого и не легче. Сил Вам и здоровья! Всё обязательно будет хорошо! Вы обязательно ещё станете мамой! Всё впереди!
автор: Зефирчик(08.09.2013 в 11:26)
Просто хочется поддержать......очень больно, несправедливо, но надо просто все это пережить и верить в лучшее......К тому же на форуме очень много девочек, которые уже второго малыша ждут после ЗБ, у моей мамы перед Б мной была ЗБ, так что все еще будет!!!! Сил вам все это сейчас пережить.......
И на будущее: если что, бегом к врачу!!! У меня у самой на 6 нед выделения коричневатые начались, я пулей полетела, утрожестан, сохранение.......
автор: Фишт(08.09.2013 в 11:48)
Да тут дело не в позднем обращении. Теперь понимаю, почему у меня около 2 нед назад грудь перестала болеть, я не придала значения, думала так и должно быть. Значит все уже тогда случилось. А мазня пошла 4 дня назад, и тут одновременно - похороны, но они не были потрясением, все было давно ожидаемо, и спровоцировать точно не могли.
Вот написала, высказалась, и легче вроде, успокаиваюсь. Ищу на что себя переключить.
автор: Lilaby(08.09.2013 в 11:53)
Держитесь! Всё обязательно будет хорошо!!! Многие из нас через это прошли... Значит что то пошло не так и природа распорядилась иначе...
автор: Фишт(08.09.2013 в 12:20)
Спасибо!!!
автор: Juletka(08.09.2013 в 13:14)
Люда, у всех свой путь к малышу! У вас он такой: не простой, но и не самый тяжелый! Если вы через 2 мес смогли забеременеть, а это считай почти с 1 раза, то уверена, что после зб малыш поселиться у вас как только будет можно!
Не накручивайте себе! Оглянитесь вокруг, может даже почитайте тут темки с планированием: все и правда не так плохо!
Просто переживите не самый удачный понедельник и с позитивом к мечте!
Только без уныния! Ваш малыш уже вас выбрал и просто ждет момента, когда поселиться и родиться у позитивной и оптимистичной мамочки как вы!

автор: Iren_Siro(08.09.2013 в 12:44)
А какого врача вы нашли в 29?
автор: Фишт(08.09.2013 в 16:22)
Написала в личку. Отправьте меня, пожалуйста, в тему какую-нибудь про выскабливание или про 29 больницу.
автор: злючка-колючка(08.09.2013 в 13:30)
Сочувствую. Конечно , когда 3 дня кровит, уже в первый надо ко врачу бегом

Кариотип бы эмбриона сделать бы вам, если это генетическая причина - то покажет анализ это, то будет легче все же. Генетика - такое дело, предотвратить нельзя.
А так - найти хорошего врача, обследоваться, и через полгода - опять начинать все с начала.



автор: Фишт(08.09.2013 в 15:52)
Думаете стоит? Если скажут да генетика, то все ее равно не предотвратить, может моим родителям станет спокойнее, но не мне. А если нечего не найдут - то что же? Ясности не внесет.
Так же скажут через пол года пытаться. А пока обследоваться.
Хочу все забыть! Скажите, это ведь как аборт..только против желания.. надо ли исповедоваться в этом?
автор: злючка-колючка(08.09.2013 в 16:36)
На кариотип эмбриона посылают после трех ЗБ. Но зачем ждать такого. Иногда анализ может показать путь, куда двигаться надо будет при планировании.
автор: married(08.09.2013 в 14:22)
Я пережила ЗБ в 2011 году. Я вас прекрасно понимаю. И знаю что вы сейчас чувствуете. В моем случае вообще узнала об этом на 1 узи. Эмбрион погиб в 7 недель, а я с мертвым ребеночком проходила до 12 недель. И никаких симптомов не было! Ни крови ни болей... Я даже подумать не могла, что что-то не так!Мы делали кариотипирование, в ходе которого установилось, что у дочки (это была девочка) трисомия по 22 хромосоме.Вобщем! Слава Богу что всё закончилось так... на ранних сроках... Дети должны быть здоровыми! И ! через полгода после выскабливания я снова забеременела. С первого раза, так сказать))). И теперь у меня растет самая прекрасная дочь! Всё у вас будет хорошо! Родите здорового ребеночка чуть попозже)))
автор: Фишт(08.09.2013 в 16:03)
Спасибо за живой пример!
автор: Гретта(08.09.2013 в 13:36)
Девочки, ну да, не идти к врачу неразумно, но зачем сейчас писать это, к тому же, начало кровить в 9 недель, а беременность замерла на 6 недели, я, конечно, не специалист, но, наверное, ничего уже сделать было нельзя. Но я тоже за повышенную бдительность на первых неделях.

Люда, не грустите, многие девочки на форуме уже за вторым идут, кто пережил ЗБ и даже не по разу пережил. Вам правильно советуют проверить эмбрион и ещё кровь проверить надо обязательно. Вы очень быстро забеременели, это огромный плюс, скорее всего проблем с зачатием нет, теперь главное сделать всё, чтобы следующая беременность без проблем прошла. Думайте сейчас об этом!
автор: злючка-колючка(08.09.2013 в 13:48)
Ну на кровь - это стандартно назначают после ЗБ. Инфекции, гормоны, я бы еще на генетическую тромбофилию проверилась - это у каждой третьей сейчас, и никогда не знаешь, когда выстрелит.
Главное - хорошего врача найти.
автор: Фишт(08.09.2013 в 15:55)
Кровь? Общий анализ или что другое?
Думаю в Аист пойду.
автор: злючка-колючка(08.09.2013 в 16:34)
кровь на инфекции - цитомегаловирус, токсоплазмоз, уреаплазмоз, краснуху. + сифилис, гепатиты, вич.

Вообще выбирать надо не клинику, а врача. Имхо Аист - клиника репродукции, там заточены на эко. И кстати, судя по отзывам особо причины провалов не разбирают.

По поводу исповедоваться - лучше у хорошего батюшки. А то некоторые темные - они не видят разницы между абортом и чисткой.
А еще есть молитва за нерожденных детей. Молитва Григория Новгородского ( если не путаю)
автор: Фишт(08.09.2013 в 17:09)
В ЖК брали только на последнее - RW, гепатиты, вич, здесь все норма.
Когда все закончится, пойду на планирование в частную клинику, в ЖК я понимаю не виноваты, все было хорошо. Но меня бесило, что надо везде ездить не по разу - отправили на консультацию в терапевту, лору и окулисту в поликлинику, так в 1 день в определенное время ЭКГ, в другой день - в определенный час окулист, потом снова надо к терапевту попасть с ЭКГ, а ЛОР вообще в отпуске месяц! И анализы так же - общий анализ мочи и крови в такой то день и час, а биохимия вообще через месяц(!), должна бы сдавать ее 29 сентября, но теперь она мне не нужна.((

Только и говорят, хороший батюшка, хороший врач.. ну про врачей я еще нашла отзывы, а про батюшек нет. Как тут выберешь?
Нашла такую молитву. Спасибо!
автор: злючка-колючка(08.09.2013 в 17:37)
Знаете, я для эко сдавала такой лист анализов, что ваш список - ерунда просто. Ну так вот устроено - по ОМС надо и очередь отстоять и талон получить
Повторюсь - не клинику искать, а врача , грамотного гинеколога. эндокринолога, гематолога ( у многих из-за повшенной свертываемости вкрови ) выкидыши, генетика
автор: Катюнчик(08.09.2013 в 18:33)
Люда, будут у вас в дальнейшем розовощекие здоровые детки. Может и правда, все что не делается...
автор: Natusechka(08.09.2013 в 13:39)
Люда, сил тебе и терпения, всё обязательно будет хорошо!!
автор: Мушка(08.09.2013 в 17:48)
эх, как меня эта тема всегда пугает... опять все эти эмоции, сочувствую. сама пережила это недавно! Всё будет! Обязательно! Главное нужно в это верить!
автор: Папина дочка(08.09.2013 в 22:51)
Людмила, я желаю вам сил, желаю, чтобы вы с мужем вместе преодолели все трудности, были внимательны и бережны друг с другом. я верю в то, что у вас все получится!!!! вы молодец, вы сильная, не замыкаетесь в себе. пришли сюда, хоть и непросто вот так на всеобщее обозрение писать про такие личные моменты.
здоровья вам, не вините себя ни в чем. ЗБ и аборт-это разные вещи. На то не ваша воля была, с батюшкой действительно можно поговорить, возможно он найдет более подходящие слова.
очень переживаю всегда, когда в эту тему захожу. девочки, дорогие, дай вам Бог здоровья и детишек!!!!!
автор: Фишт(11.09.2013 в 07:35)
Все закончилось. Так плохо было, ревела..но как-то пережила. Спокойно жду выписки. А девочки кто на сохранении, большинство 4-5 нед(!), есть с выкидышем, кто просто уже боится после неудач и лежит с первых дней. Спасибо всем вам за поддержку!
Будем начинать новую жизнь!
автор: Iren_Siro(11.09.2013 в 07:46)
У вас все получится!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)