29.04.2024, (Понедельник) 8:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Eleni родила Санечку!!!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
36
автор: мама Вассы(10.08.2010 в 12:25)
Увидела,увидела уже....Поторопилась вопрос задать....Какие места у нас в городе красивые есть!!!!
автор: Eleni(10.08.2010 в 12:27)
пока не хотела выкладывать фотки сынули, но сдержаться не могу.
сфотографировала только что, укладывала ребенка спать, уснул, положила в кроватку он тут же стал сворачиваться калачиком поворачиваться на бочок и... выпятил попу
в пеленке конечно плохо видно... но может разглядите
что бы избежать дальнейших вопросов почему ребенок в жару в пеленке париться, объясняю сразу - руки ноги не давали ему покоя и он просыпался, пришлось принять крайние меры
автор: Lelya(10.08.2010 в 13:59)
ой Натулька))) Поздравляю!!!!
Какой Милашка, спит-посапывает)))
Вы уже и с прической, правда)))) Так здооооороовоооо!!!
автор: Лельчик(11.08.2010 в 09:30)
Ого волосенок то сколько!!!
автор: my_tender(10.08.2010 в 12:33)
Лапуля!!!
автор: мама Вассы(10.08.2010 в 12:38)
Какой малютка!!!Счастья вам ,Наташ!!!
автор: prolonged girl(10.08.2010 в 12:40)
Ой, какой лапонька!!! А прическа-то!!! Красотень!!!
автор: ВикTORYя(10.08.2010 в 12:47)
Уже книжки читает!
автор: aprilmoon(10.08.2010 в 13:08)
уси-пусиииииииииииииииии
какой волосатиииииииик!
маленький Сашок
автор: nk-ks2003(10.08.2010 в 16:35)
Ух,ты какое волосатое чудо!
автор: Гермиона(11.08.2010 в 09:22)
Ой, Наташа, какое чудо с прической, обалдеть!!!!!!
Замечательно выглядишь!
автор: Ксюня(11.08.2010 в 09:25)
солнышко с пышными волосами
автор: Eleni(13.08.2010 в 11:47)
В апреле я благополучно ушла в отпуск а не выходя из него сразу же в декрет. В мае мы нашли новую квартиру, и в июне переехали.
До родов оставалось – 1 месяц и 23 дня – если считать предварительну дату родов.

В нашей очередной новой квартире тоже было много дел, нам помогали мои родители, за что им огромное спасибо!
Но к этой квартире я сразу прониклась. В первый же день, глядя на кучу вещей, мне сначала стало грустно и показалось, что мы опять ошиблись с выбором, но через минуту, оглядев комнату я вдруг поняла, что даже уютно, не смотря на какие то недостатки.
Мне захотелось в этой квартире что-то делать. Обустраивать и самое главное, приглашать сюда гостей! Может быть это был тот самый синдром гнездования… ))))
Малышу мы практически ничего не покупали, во первых, я знаю многие меня не поймут, но, вот есть у меня бзик, не покупать ничего до родов!
А во вторых – очень многое из одежды, и все из крупногабаритных вещей, нам передала сестра моя. И вот все эти вещи стояли у мамы. Кстати, квартиру мы нашли в 10 минутах ходьбы от родителей ))) очень удобно сейчас )))
Время шло, мне становилось все тяжелее пузик мой все рос и рос
Причем я этого не замечала, просто иногда ловила себя на то что в зеркало пузик уже не умещается ))))))
Еще когда я узнала что беременная, я сразу стала мечтать о фотосессии
И в мае я договорилась с фотографом – Анечкой Хвалеевой! В тайне от мужа ездила к ней в Нижний знакомиться ))) Жутко боялась и стеснялась. Но Аня сразу же расположила к себе! С ней было легко и очень просто. Я вообще конечно по жизни болтушка, но если вижу что с человеком трудно я мало говорю, но с Аней хотелось говорить и говорить! Мы придумали приблезительно образы мои, и оставалось только найти мне время, совместить со временем Оли (Rox)(куда ж я без этого непревзойденного мастера своего дела!! ) и со временем Ани и устроить уже фотосессию!
автор: блондинка(13.08.2010 в 12:06)
Наташ,какая молодчинка ,что находишь время писать отчёт!!! Сынулечка у вас прелестный!!!Причёска какая шикарная!!!!
Когда читаю твои строки о квартире себя узнаю.....Как же этот съём выматывает нервы...А уж условия,условия съёмных квартир...........
Ну,когда -нибудь будете своё гнёздышко вить!!Мне вот до сих пор не верится,что в своей живём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Такая прелесть!!!!!!!!!!!!!Я вам желаю побыстрее обзавестись своим жильём ,чтоб душа была наконец-то на месте,чтоб всё радовало!!!!!!!!!!!!!!
автор: maruska201(13.08.2010 в 11:59)
Наташ, какой Сашулька у тебя лапулечка! А причёска - вообще супер!!!
автор: Eleni(13.08.2010 в 12:16)
Время шло, а на фотосессию я все никак не могла назначить день ))) уже стала боятся что не успею… Но все таки 2го июля мы собрались это сделать! Я приехала к Оле, которая колдовала над моим образом! А потом мы поехали в Нижний Новгород, на озеро на Сортировке. у Карусели забрали Аню и поехали его искать! Надо сказать что без приключений не обошлось! Сначала мы не туда заехали, но люди нам подсказали куда ехать, потом мы проехали нужный нам поворот, когда это осознали, развернулись поехали назад, встали на перекрестке чтобы повернуть налево. Ну представляете, в машине три девчонки! две из которых глубоко беременный, причем одной (мне) которая за рулем рожать уже вот вот, можно сказать! Плюс жара! Естественно мозги наши отказывались думать. Ну и мы чуть не столкнулись с семеркой, которая ехала по главной, а мы ее даже не увидели. Но хорошо что мужик за рулем нас объехал, глядя при это ТАК! Представляю сколько мата было в наш адрес
Приехали мы на место и началась наша работа! По началу я ужасно стеснялась, смущала, играть вообще не могла но старалась. Я старалась не замечать жару, хотя был момент когда мне стало немного не хорошо, но быстро отпустило!
Когда мы стали сниматься в образе ковбойки, вот тут я стала раскрываться, как мне показалось .
Вообщем съемка длилась 3,5 часа. Спасибо Оле, которая стойко это выдержала и помогала и Ане и мне! Спасибо Ане, которая сделала такие шедевры из меня – вообще никакой актрисы!
автор: Eleni(13.08.2010 в 12:16)
+
автор: Eleni(13.08.2010 в 12:23)
Ну казалось бы все сделано, осталось только дождаться 21 день и 23 июля родить сыночка!
Нам очень хотелось именно 23 число, оно для нас магическое, ведь у нас с мужем именно в это число дни рождения, свадьба у нас была тоже 23 числа! И так хотелось что бы и сынулька родился 23 числа!
Но судьба решила внести свои коррективы…
автор: блондинка(13.08.2010 в 12:23)
Наташ,фотки клёвые!!!
Вот уж не думала,что можно заблудиться у нас на Сортировке.......
Нат,ты ,вероятно,была не в курсе,что я тут живу....с удовольствием бы вам показала все наши замечательные места,да и чаю бы попили,отдохнули....
автор: Eleni(13.08.2010 в 12:28)
Да, Ань, спасибо за теплые слова. Не знала. если бы знала что ты тамошняя, я бы тебя распросила по подробнее про озеро и вообще про места. потому что думается нам что мы все таки в более лучшее место не доехали, хотя, фотки действительно классные!
автор: блондинка(13.08.2010 в 12:35)
Кстати,в тот день ,когда ты интересовалась Сортировкой,я видела твой пост,но не осмелилась спросить....Извини,что флужу в твоей темке...
автор: Eleni(13.08.2010 в 12:43)
ни чего страшного! Очень жаль, что не спросила ))) и ведь даже не отписалась!!!
автор: Eleni(13.08.2010 в 12:46)
Я чувствовала себя очень хорошо, да было тяжело, тяжело из за жары, но в целом, все шло хорошо! И вот на очередном приеме в жк, мне говорят что один анализ у меня плохой и надо бы по пользоваться свечами Клотримазол.
Ну я как умная Люся, слушаясь всегда врачей, купила и стала пользоваться.
На второй день я почувствовала первые признаки приближающего цистита… но я списала это на то что простыла ночью от вентилятора. Стала заваривать себе брусничный лист, но на третий день все усилилось, да так что было уже просто невозможно, на 4-ый я вообще перепугалась, потому что сходив в туалет обнаружила кровавые кусочки. И только тут я догадалась перечитать инструкцию к свечкам, и увидела там побочным эффектом – цистит! Но я то уже почти все использовала оставалась одна, нет бы бросить сразу как почувствовала, но я ж клуша!
Испуганная и зареванная, мы с мамой вызвали скорую, потому что болело все невозможно и стала, ко всему прочему, болеть моя почка, которая и так ни когда не блистала здоровьем, на ней гидронефроз, была сделана операция. И вот всю беременность все было отлично, и под конец такое!
Приехали в роддом, там нас не приняли. Сказали – лаборатория не работает, какие ваши анализы мы не знаем, не видим смысла вас класть, цистит лечится амбулаторно! Родовой деятельности у вас нет, мы не можем вас взять. Езжайте домой и идите в свою ЖК. (это было во вторник)
В среду я пришла на прием, оказалось что у меня просто ужасный анализ, белка 0,3 грамма, и все показатели завышены в разы, и куча бактерий!
Мне назначают пересдачу анализа на четверг, на прием к ним, и уже решать, что же делать со мной дальше.
В четверг оказывается, что белка в моче уже 0,5 и все остальные показатели еще выросли.
Врач выписывает мне направление в патологию, успокаивает меня и мою маму, что там нас подлечат и все будет хорошо.
Мы едем домой, собирать вещи. Они были уже собраны, но на роды, поэтому я решаю что пока рано , и все что понадобится мне после родов мы вынимаем, и оставляем только то что нужно будет мне, как в обычную больницу.
Я звоню мужу, говорю, что у нас все плохо, мы ложимся в роддом до родов, это где то на неделю и плюс еще потом когда рожу.
Муж начинает переживать, настоятельно просит как я устроюсь тут же отзвониться!
Мы приезжаем в роддом, в приемном покое внимательно смотрят документы все выписки, ужасаются анализам, берут еще раз уже в свою лабораторию, время 14.00 белка в моче уже ГРАММ!! Мама дорогая, что же происходит!
Собирается вокруг меня толпа врачей, все говорят , что с такими анализами надо срочно рожать, медлить на лечение нельзя! При этом начинают ругать, что же я раньше не обратилась к ним, о чем я думала, 29 лет, первая беременность, как я могу быть такой беззалаберной! Это ничего что во вторник мы приезжали и они же! нас отправили назад!

Смотрят раскрытие и говорят – о, да у тебя уже 2 пальца раскрытие, матка готовиться, да и почка видимо у тебя болит уже не только из за инфекции, но и из за того, что малыш решил – пора выходить!
автор: my_tender(13.08.2010 в 13:03)
Натуль, очень интересно тебя читать! Продолжай!!!
автор: Eleni(13.08.2010 в 13:10)
Роды

Зав отделением Гореева О.Н. говрит мне – женщина, мы вас сейчас готовить к родам будем. Будем прокалывать пузырь. Не бойтесь

А я даже пикнуть не успела, я вообще ничего не поняла что происходит, все настолько стремительно!
Рожать так рожать
Прокололи мне пузырь!
Потом поругались, что я ничего себе там не убрала.
Так вот я откуда знала , я ж ехала на неделю в патологию! А не рожать!
Пришла санитарка, провела со мной все необходимые процедуры. Сделали клизму, отправили в туалет. Показали где душ, принесли сорочку и халат, рассказали где предродовая, отнесли туда мои вещи.
Я сходила в душ, переоделась, зашла в палату время 15.00. Там лежала девочка, я спросила как долго она уже тут, она ответила что вторые сутки, я удивилась, но она сказала, что у нее преждевременные. Честно говоря я не поняла сначала , что это, решила что просто недоношенный, но потом услышала ее разговор по телефону. Я не буду тут ничего писать, что бы не пугать никого, скажу только что девочка оказалась очень сильная, она молодец! И ей повезло, потом она попала со мной в палату, я уже знала все что у нее произошло . Ей больше никому не пришлось объяснять ни чего.
Ну я отвлеклась на грустную нотку, извините .

Пришла врач, молоденькая, спросила есть ли у меня схватки. Я сказала, что вообще ничего не чувствую, тогда она посоветовала пока не лежать, а ходить, как можно интенсивнее.
Все это время, моя мама ждала в приемном покое. Я набрала ее по телефону, и услышала ее звонок за дверью. Оказалось она совсем рядом
Я сбросила номер, открыла дверь и мы немного поговорили. Сообщила ей, что я рожаю сегодня. Конечно мама в панике, как так, ведь еще неделя!
Потом она собиралась ждать там пока я не рожу!
Мы с медсестрой еле уговорили ее уйти домой, ведь кто ж знает, сколько я буду рожать, может сутки!
Потом я позвонила мужу, и сообщила – дорогой, наверное сегодня ты станешь папой.
Игорь потерял дар речи, потом – как? рано ж еще. Ты ж подлечиться ложилась, какие роды?! Ты о чем?
Я сказала – ну все, процесс запущен, сегодня я рожаю!
Он – а что же мне то делать?!!
Я посмеялась и ответила – умеешь молиться, молись за нас, что бы все прошло хорошо!
автор: Надик(13.08.2010 в 13:34)
Ой, аж мурашки по коже...
Наташа, замечательный отчет!
автор: elka(13.08.2010 в 14:31)
Наташ, как интересно! хочется продолжение!
автор: Honey(13.08.2010 в 17:36)
Сашенька такая крошечка еще
Лена, давай дальше
автор: Rox(13.08.2010 в 18:13)
Наташ,так интересно пишешь! Хоть я знаю твою историю,но все-равно зачитываюсь
автор: Ольча(14.08.2010 в 00:09)
Ой, Наташ, у тебя прям дар - так захватывающе Умничка, что успеваешь с малышней еще и отчетик писать
автор: Юнона(14.08.2010 в 01:08)
О! Как клёво ты пишешь! Скрывала писательский талант, однако!
автор: nusya(14.08.2010 в 10:20)
продолжай же
автор: Mirra(15.08.2010 в 11:00)
Как у вас тут интересно, а ведь месяц уже прошел :-) с юбилеем вас, Наташа. Пусть сынулька растет на радость всем здоровым и счастливым мальчиком!
автор: Honey(15.08.2010 в 11:45)
С первым маленьким юбилеем Сашеньку
Растите здоровенькими
автор: my_tender(15.08.2010 в 16:06)
Сашеньку поздравляем с первым месяцем!!!
Расти здровым и умненьким мальчиком!!!
автор: Asta(15.08.2010 в 16:12)
ужее????
АБАЛДЕТЬ!! Наташ, поздравляю вас с первым месяцем! Пусть пушистик ваш и дальше только радует, хорошо кушает, сладко спит и улыбается почаще
автор: Ш@луньЯ(15.08.2010 в 16:47)
С первым месяцем вас, растите большими, большими
автор: Eleni(15.08.2010 в 17:01)
Девочки, всем спасибо!
а я сегодня опять зомбомама!
Деть в свой день рождения маленький решил маму уморить, не спит весь день
хотела гулять идти а дымно в городе, чтото не решаюсь
автор: maruska201(15.08.2010 в 19:33)
Наташ, с первым месяцем вас!!!!!!!
автор: Зайка1109(15.08.2010 в 21:21)
Натуль, с первым месяцочком вас!!! Растите большие!!!
автор: Lilaby(15.08.2010 в 22:25)
С первой датой, такой же маленькой, как и Санечка)))
автор: Кити(15.08.2010 в 23:12)
Наташ, с первым месяцем Санька:)) И ты такая молодец, всего вам хорошего
автор: Ivanova(16.08.2010 в 07:38)
Наташа, поздравляю с рождением сыночка! Вот уже и меяц пролетел! Здоровья вам и не болеть
автор: Umo4ka(16.08.2010 в 14:02)
Наташ, как интересно!Отчет замечательный!жду продолжения
автор: Фусяка(16.08.2010 в 17:10)
Натулька, отлично пишешь, очень интересно! ты такая активная мамочка - всю беременность за рулём, 2 переезда! Умница!

сашеньку с месяцем! Ждём продолжения рассказа!!!
автор: Ольхен(17.08.2010 в 17:25)
Ой, какие вы волосатики славные!!!! И очень интересный отчет!!!!
автор: Sestranevesty(17.08.2010 в 18:57)
Натулечка мояяя!!! Дальшеее!!!!
автор: Eleni(18.08.2010 в 10:07)
Можно сказать роды у меня проходили он-лайн! Я постоянно висела в аське с телефна пока ждала схваток, постоянно переписывалась смс и перезванивалась с мужем.
Стала я ходить по коридору размерами 2 на 2, сначала ходила дальше, но от туда выгнали, там оказалось детское отделение. Наварачивая круги, я переписывалась с Ирой (My tender) Сначала от нее пришло сообщение – Привет ну как твое самочувствие.
Я ответила – привет, я в роддоме, сегодня рожаю
Ну и дальше пошла переписка, что-то вроде – Ир, а вот когда вот так стреляет, это схватка? Ир а что делать когда уже больновато становится?! Ир, а насколько интенсивно надо ходить?!
Ира, как первопроходец, все мне рассказала объяснила, огромное ей спасибо, многое очень даже мне понадобилось!!!
В аське я переписывалась с Олей (Rox) периодически говоря с ней на отвлеченные темы )))
Звонил муж, спрашивал как я, долго ли еще.
Я ходила ходила, начались схатки, причем сразу с 3-5 минутным интервалом. Сначала было терпимо, потом стало все больнее. На курсы я, к сожалению, так и не попала, поэтому интуитивно начала пробовать дышать по всякому, пока не нашла то , от чего становилось полегче.
Прошло два часа - Врем 17.00. Пришла опять врач, спросила как дела, я сказала схватки с 3 минутным интервалом, она посмотрела раскрытие, сказала пока все идет хорошо.
Ходить я уже устала, поэтому легла, лежа как то было больнее ((((
Мне казалось с каждой минутой все нарастает и нарастает болезненность.
Чуть что я начинала дышать. Позвонил муж, я еще была в состоянии разговаривать В момент разговора случилась схватка, я начала дышать, муж на другом конце, стал дышать одновременно со мной, так мы с ним разговаривали 10 минут и когда начиналась схватка, муж дышал так же как и я так что можно сказать у нас были совместные роды
Я смотрела на часы, мне казалось что время прошло очень много, но ни фига.
Еще помню , ктото писал что если рожаешь ночью или рано утром ,то очень хочется спать, так вот, спать хочется ВСЕГДА!!!!
В перерывах между схватками я засыпала, просыпаясь на следующую. Каждый раз смотря на часы, думая что прошло уже очень много времени оказывалось , что прошло всего две минуты. И я безумно хотела спать!!!!!
Прошло еще два часа – 19.00, Пришла снова врач, посмотрела, и сказала – да…. Схваточки идут хорошо, но вот раскрытие как было 2,5 пальца так и осталось. Значит сейчас поставим капельницу и сделаем укольчик.
Пришла акушерка-Любовь Леонидовна, поставила капельницу мне, стала делать укол (мне говорили названия всего того что мне делали, но я ничего не запомнила), как только вкололи укол, на меня нахлынула такая схватка, стали гореть уши руки, я даже как то испугалась, но меня успокоили, что это от капельницы и сейчас все пройдет. После сделанного укола, схватки стали настолько интенсивные и болезненные…
Я уже не знала куда деться. Девочка лежащая рядом, помогала мне, советовала что лучше делать. Акушерка сказала – если больно и хочется кричать, кричи! Вот когда придет время тужится, там кричать нельзя, там надо будет работать!
Ну и…… я оказалась плохой девочкой (хотя потом вся смена меня хвалила, и следующей смене даже рассказала, что я вела себя очень хорошо) НО Я КРИЧАЛА .
Я была из тех, кто кричит. Причем я была уверена, что кричать не смогу. Я ужасно стесняюсь такого проявления, мне стыдно за такое поведение, но тут я не смогла сдержаться. Я кричала, и когда успокаивалась, каждый раз извинялась перед девочкой, что веду себя ужасно. Она каждый раз говорила, что я дурочка, что если мне так легче и нет мочи терпеть, то кричи, это все естественно.
Я периодически, звала маму, помочь мне )))))) молилась всем святым, и уговаривала себя потерпеть, что бы не выглядеть так ужасно в глазах всего персонала. И вообще говорила себе – ради малыша надо потерпеть, потом отдохнем. Все будет хорошо. Но с каждой схваткой, не сдерживалась и снова кричала
автор: ВикTORYя(18.08.2010 в 10:22)
Наташ,хорошо так пишешь! Живо! Прям представила, как ты кричала! Я тоже извинялась перед девочкой в предродовой, правда я не прям-таки кричала, а как-то ныла: "Бооооольно....не могу...помогите... "
автор: elka(18.08.2010 в 10:25)
Наташ, какая ты умничка!
а про крики - я вот честно никогда не понимала тех, кто говорит - "нечего кричать, я вот - не кричала". ходила у нас одна такая по коридору роддома.. и чего гордиться тем, что тебе за роды не было сильно больно ни разу? радоваться - да, а хвалиться и обвинять других, кому роды дались тяжелее.. На мой взгляд, это, наоборот, герои.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)