29.04.2024, (Понедельник) 7:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Eleni родила Санечку!!!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
36
автор: Юляшка(18.08.2010 в 10:54)
Читаю и плачу:-) вспоминаю свои первые роды, улыбаюсь и плачу! Я не кричала, но очень громко стонала, ныла. Персонал меня ругал за это:-( и звала я и маму и Бога на помощь. И всё это в слух:-) здорово пишешь! Ждем продолжение:-)
автор: my_tender(18.08.2010 в 11:10)
Наташа, ты умничка!!!
А крики это естественно, просто кто-то может заглушить боль, а ктог-то нет, вот и вырывается))) И ничего плохого в этом нет.
Рада, что тебе пригодились мои советы! Я так за тебя переживала!
автор: Eleni(18.08.2010 в 12:12)
Спасибо девчат!!
ну я вот тоже не вот прям орала! я потом слышала как орут некоторыею спрашивала Оксану (с кем в предородовой была а потом и в обычной палате) - я так же?
она говорила - ну нет, кричала конечно но не так.
и все же мне стыдно было .. но видимо болевой прог у меня низковат
автор: Юляшка(18.08.2010 в 12:22)
У меня тоже низок:-(
автор: Rox(18.08.2010 в 15:03)
у меня болевой порог вполне себе высокий...вот буду смотреть,что у меня победит-боль или многочисленные комплексы))) Тоже очень не хочется кричать,я умру со стыда

Лена,а что многие бравируют тем,что не кричали-я считаю,это не бравада. Я уже сейчас начинаю настраивать себя против криков, какая там бравада,я просто закомплексованная безэмоциональная и не хочу кричать,вот и все

У меня подруга после родов говорила,что это ад, но она даже не пикнула, чуть не погнула прутья кровати от боли-вот из тех же соображений,что и я. Но ей было реально больно,она не гордилась тем,что у нее роды прошли легко. Наоборот, когда кричишь,то становится легче, когда сдерживаешься-гораздо тяжелей. так почему тем,кто не кричал,легче-то? Просто люди-то разные. кто-то стонет,когда и палец порежет тут психологический вопрос иногда,а не больно-не больно. всем больно
автор: elka(18.08.2010 в 15:15)
Я прошу прощения, что развожу дискуссию о криках в Наташиной теме, но я исхожу из того, что люди адекватные, если могут не кричать, не будут. мне тоже было больно, но я могла это терпеть и не кричала, а не могла бы - кричала б - куда денешься. поэтому, наверное, я очень жалела девочек, когда слышала крики из родовой, и одновременно восхищалась ими - не потому что кричат, а потому что переносят трудные роды. не вижу в этом плохого и не думаю, что это стыдно.
автор: Rox(18.08.2010 в 15:31)
есть такие капризули.которые при самой малейшей боли уже кричат во всю глотку. и не потому,что им нестерпимо больно,а потому что истерички или слишком избалованы,чтоб отпускать от себя ценное внимание медперсонала. Имхо. я таких встречала,да и вы.наверняка,не раз

Так что кричат-не кричат, не повод говорить,трудные роды были или нет))это не зависит от того
автор: Eleni(18.08.2010 в 15:40)
да, я согласна с Олей, крик во время схваток не говорит о том трудно рожать или нет.
Я считаю у меня были легкие роды, просто вот так сложилось, слабая я оказалась, терпеть не смогла, хотя пыталась, и долго. но не получилось. уж ивините
вообще не хотела писать об это, писать что кричала, стыдно перед вами, девочки
автор: my_tender(18.08.2010 в 16:32)
Наташ, а чего тебе стыдно то? Ну кричала и что из этого, с каждым может случится. И никто тут не говорит о том, что когда во время родов кричат, значит это трудные роды, а когда нет - легкие.
Я вот не кричала не потому, что мне не было больно. Было, еще как больно! Просто со мной во время родов практически постоянно находился врач, а акушерки вообще от нас не отходили, поддерживали. И мне было неудобно перед ними чтоли, вот и молчала, терпела, только охала и ахала)))
автор: Eleni(18.08.2010 в 16:39)
стыдно потому что я еще ни одного отчета тут не читала кто написал бы что кричал.
все терпели, все молодцы
автор: Надик(18.08.2010 в 16:45)
Девочки, ну вы чего? больно-не больно, стыдно -не стыдно. Кто-то может не кричать, кто-то нет. ну и что? Не рекомендуют кричать, т.к. крик уменьшает доступ кислорода к органам и к малышу. Это неполезно, может быть гипоксия. Лучше петь))вот и все. А уж стыдиться, что кричишь- ну зачем это?? Наташ, выбрось эти комплексы из головы!!
врачи многое повидали - им пофиг на ваши крики-этим не заставишь их сидеть рядом и сопереживать, а уж про соседок, которые вас услывшат, молчу. Вы их вероятно никогда больше не увидите - так какая разница, что они о вас подумают?
автор: Юляшка(18.08.2010 в 17:01)
Действительно! Перестань думать об этом! Всё прошло и хорошо:-) лучше продолжай свой рассказ!:-)
автор: Ш@луньЯ(18.08.2010 в 17:14)
У нас девчонка тумбочками швырялась во время схваток, ее врачи прозвали "Аня безумная" . Так что крик это еще ничего
автор: Rox(18.08.2010 в 17:31)
а у меня знакомая орала прям матом на всех врачей русских))) всех обругала,почему не делают обезболивание)))
автор: Eleni(19.08.2010 в 08:12)
Он-лайн я была ровно до того момента когда еще могла терпеть, как только мне стало больнее, я вырубила аську, звонил муж, но я уже не могла разговаривать. Все его звонки остались без ответа. Он, кстати, после работы примчался к роддому, даже спросил не родила ли я, но меня не увидел. Хотя предродовая находилась на первом этаже и в окошечко, через отскребаную от краски дырочку, можно было нас увидеть.
Схватки продолжались, но время почему то шло медленно, а потом я совсем перестала следить за ним. Но я умудрялась поспать в эти необычно маленькие интервалы между схватками, мне даже чтото успевало сниться!
В обычной жизни никогда бы не подумала что такое возможно!

И вот мне разрешили тужится. Пришла Любовь Леонидовна стала рассказывать как это делать, предупредила, что теперь кричать нельзя, нельзя на это тратить силы, потому что теперь все зависит от меня и я должна помочь своему сынульке появится на свет.
Я не знаю, наверное я слишком глуповата, но я поняла все что мне сказали, а делала все неправильно почему то. Через раз у меня получалось делать как надо, но чаще, я надувала щеки и пыталась тужится
Кстати, многие писали, что потуги это самое легкое и не больное. Честно говоря для меня это оказалось не так. Мне даже показалось, что это еще хуже чем сами схватки, но кричать там просто тупо не получалось, и Слава Богу!
Оксана вместе с акушеркой объясняла в десятый раз, как надо делать правильно, но все равно у меня все получалось через раз.
Пришла врач – Светлана Дмитриевна, и она тоже стала мне объяснять как делать и при потугах, помогала мне, надавливала на живот. Но и при ней я все равно делала неправильно. (вообще думала что они уйдут от меня, но они терпеливо в сотый раз объясняли и показывали как надо делать). Получаться у меня стало после того как врач сказала – Наташа, если ты будешь надувать щеки и тужится так, то у тебя лопнут капиляры в глазах, и на лице появятся пигментные пятна! Давай уже делай правильно!
И у меня стало получаться с каждой потугой все лучше и лучше. Но иногда я сбивалась и опять надувала щеки))) и тогда Светлана Дмитриевна строго сказала – так Наташа, если ты сейчас не сделаешь как надо, я уйду и лежи тут одна и делай что хочешь!
Я схватила ее за край халата со словами – Не надо не уходите!!! Я все сделаю, у меня получится, я обещаю!!!!!! И выполнила обещание!!!
Количество потуг я не знаю, слишком много я делала неправильно изначально, поэтому получилось долго, но вот мне сказали – все, головка показалась, побежали на стол!
Эти слова были самыми лучшими на тот момент!!! Наконец то, осталось совсем чуть чуть!
автор: Eleni(19.08.2010 в 08:34)
И вот я на родовом столе! На ноги надели какие то одноразовые бахилы по колено на голову чепчик и приказали тужится!
И вот, в какой то момент мне стало легко легко, я совсем не почувствовала, что мне сделали один надрез, я даже удивилась и параллельно, я увидела как из меня вылетает мое самое главное сокровище, и тут же стал кричать на весь этаж!!!! Это был самый сладкий, самый трогательный самый лучший крик в мире!!!!!!!!!!! ЭТО КРИЧАЛ МОЙ СЫН!!!!!!!!!
Я лежала смотрела, что там происходит, улыбалась и по щеке катилась слеза, слеза самого счастливого момента в нашей жизни!!!
Любовь Леонидовна говорит – ой, не много запутался, но не сильно! Вот это у вас пуповина! Такую пуповину на канатную фабрику сдавать надо! – длинная и толстая!
Мне его показали, такой сморщенный комочек, синевато-розовенький весь в чем то белом, и черные длиннющие волосики!!!!!!
(в нашем роддоме детей не кладут на грудь сразу, это конечно большой минус)
Потом его забрали на обработку.
А со временем и весом не много напутали. Когда сынуля выбрался на свет, Врач сказала время 23.05, Вес мне сказали 3380
Но потом, когда его обработали и унесли в детское, уже от туда сказали что вес 3370 все таки, а время рождения написали 23.10
Но это все такая мелочь на самом деле!

А потом меня стали зашивать, мне казалось, это было так долго ))) хотя я почти ничего не чувствовала, иногда по ойкивала, но Любовь Леонидовна сказала – Наташа, я тебе 5 кубиков обезболивающего вколола, не должна ойкать
Яспросила, не крестиком ли она там вышивает что так старательно, она сказала – нет, гладью и потайными стежками!
И вообще, все процедуры которые происходили после, мы хохотали на всю родовую, Я, акушерка-Любовь Леонидовна и санитарка – Галина Николаевна!
На живот положили лед… Я так его боялась, ведь я приехала сюда с циститом. Я жутко боялась что из за льда у меня все обостриться. Плюс я стала замерзать и периодически его спихивала, а мне старательно водружали его обратно.
Я попросила санитарку принести мне попить, было в моих вещах, и телефон.
И стала всех обзванивать!
Сначала позвонила маме – она тут же стала плакать от радости, и говорить – отдыхай, я всем позвоню сама!
А мне совсем не хотелось спать! Весь сон как рукой сняло. Мне хотелось кричать от радости!
Я сказала маме, что мужу, естественно я позвоню сама, и что бы она не плакала!
Санитарка услышав это, сказала – а чего плакать то, радоваться надо, внук то первый?
Нет, говорю, уже второй, от старшей сестры есть. Вот, говорю, мама хотела мальчиков, а родились две девочки, зато ее желание воплотилось во внуках! Но, говорю, девочку нам тоже надо! Ни чего, приду к вам потом за девочкой!
Галина Николаевна очень удивилась и похвалила меня, сказала, что я одна из немногих, кто лежа в родовой говорит, что придут еще раз, обычно все кричат – никогда!

А потом я позвонила мужу!
Мы разговаривали полчаса наверное. Он ужасно радовался, и даже признался в трубку, что говорит со мной, а у самого текут слезы счастья!

Через какое то время зашла детская медсестра, с бумажкой о прививках, которую надо было подписать. Сказала написать фамилию имя ребенка, а если имени еще нет то только фамилию.
Имя писать я сначала не стала, хотя вроде бы мы уже давно решили , что у нас Саша, но муж все таки периодически предлагал какие то безумные варианты другие, и постоянно мне говорил, что Саша это не окончательно. И я как то не решилась сама принять решение.
Но, после, пока я лежала на столе, я отправила ему смс с одним вопросом – Александр Игоревич?????
На что мне пришло штук 10 смс с единственным ответом – ДА!!!!!!!!
Я написала смс Оле (Rox), зная что обычно в это время Оля еще не спит. Вышла в аську, и еще какое то время мы общались с ней в аське )))))
Через два часа меня перевели в палату.
Время было час ночи, спать не хотелось совсем. Позвонил муж, спросил – спишь?
Я – нет, не могу!
Он – и я не могу!
И мы с полчаса еще болтали о чем то, сейчас уже не вспомню! Просто наслаждались голосами друг друга!
автор: Svedka(19.08.2010 в 09:40)
Ой, Натуль, я плачу
Какой у тебя отчет замечательный!
Спасибо, что делишься с нами!
автор: Гермиона(19.08.2010 в 10:22)
Ой, как здорово!!!
Нахожу немало общих моментов - и "как из меня вылетает мое самое главное сокровище", и "немного запутался, но не сильно" (у нас одно обвитие), и 3380 (даже до граммов, хотя у тебя это и ошибка ), и как штопали с обезболивающим...
Ух!!
автор: elka(19.08.2010 в 08:58)
Как здорово, Наташ... действительно, как можно спать, когда можно быть до кончиков пальцев на ногах - такой счастливой?
автор: aprilmoon(19.08.2010 в 14:18)
и смешно, и волнительно, и радостно!
отчет супер!
Натулька, как же здорово, что ты МАМА!!!
автор: Юнона(19.08.2010 в 18:10)
Как же у всех всё по-разному, но так чудесно это - рождение новой жизни
автор: Ольча(20.08.2010 в 00:25)
ия плАчу
как же это все прекрасно... и теперь каждый день рождения сына у тебя будет в голове прокручиваться этот самый настоящий его день рождения
автор: блондинка(20.08.2010 в 01:16)
Натусик,очень здорово!!!Очень трогательно и душевно получилось!!! Ты-умничка!!!
автор: Eleni(23.08.2010 в 13:26)
Пребывание в роддоме

После родилки меня перевели в обычную трехместную палату, но я там была одна сначала.
Подъем там в 5 утра, но я проснулась в 4.30. чквствовала себя полной сил, разобрала свои пакеты, пошла скорее проделать утренний ритуал, пока очередь не образовалась, и все удивлялась, как же мне легко и хорошо! Но! выйдя из, так сказать, душевой, мне вдруг стало так плохо, появилась жуткая слабость, головокружение, что я по стеночке еле добралась до своей палаты, и поскорее легла в кровать.
с 5 до 6 идут процедуры, а в 6 приносят детишек.
в 6 утра, принесли мне моего Санечку!!!!!! (я всегда боялась не узнать своего ребенка, что перепутают. начитавшись всяких таких историй) Но мое чудо было трудно не узнать!
в нашем отделении было всего человек 10, и все детки были либо лысенькие либо блондины, и только мой был с длинющими волосенками и черный!! его все величали цыганенком

автор: aprilmoon(23.08.2010 в 13:32)
Поздравлю Сашку с днем его семьи!
если бы не мама и папа....

С годовщиной вас!!!!!!!!!!!
ГОРЬКО!
автор: Елька(23.08.2010 в 14:07)
Все ждем фоточек "Цыганенка"!!!
автор: Елька(23.08.2010 в 14:10)
Присоединяюсь к поздравлению!С ГОДОВЩИНОЙ!!!
автор: Rox(23.08.2010 в 15:04)
Наташенька,поздравляю! Вас уже трое-и это лучший подарок к вашей второй годовщине! Пусть этот подарочек сплотит вас, пусть будет еще больше нежности и заботы и теперь ты всем с гордостью можешь говорить- МЫ НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ!
автор: Eleni(23.08.2010 в 15:06)
спасибо!!!!!!!!!
так приятно, что тут помнят!!!! прям до слез трогательно
автор: Масявка(23.08.2010 в 16:45)
Ой, Наташ, прочитала, все как на одном дыхании!!!
Сижу и плакаю от умиления
Ты настоящая молодец!!!
автор: Ш@луньЯ(23.08.2010 в 16:56)
Натулька с двумя годиками вашу семью.
Пусть все у вас будет замечательно, все проблемы обходят стороной. А ваша кровинушка растет и радует вас своими достижениями
автор: Фусяка(23.08.2010 в 21:51)
Натулька, с годовщиной!
помню как ты год назад писала о достижениях за первый год семейной жизни и о том, что вы хотите и планируете малыша. и вот теперь вас уже трое! Здоровья, тепла, любви и радости! вы отличная семья!!!
автор: sweetlanka(24.08.2010 в 08:42)
спасибо за отчёт, Наташ слёзовышибательный ты огромная молодчина!
И со второй годовщиной вас! Действительно, лучшего подарка не найти
автор: Eleni(30.08.2010 в 12:16)
Хотела выложить фотки первого дня Сашиного, но они с телефона , а чтото ни как шнур не найду перекинуть на комп. Так что я с вашего позволения продолжу отчет пока без фоток, но обещаю скоро выложить!
автор: Eleni(01.09.2010 в 23:17)
Пребывание в роддоме

После родилки меня перевели в обычную трехместную палату, но я там была одна сначала.
Подъем там в 5 утра, но я проснулась в 4.30. чувствовала себя полной сил, разобрала свои пакеты, пошла скорее проделать утренний ритуал, пока очередь не образовалась, и все удивлялась, как же мне легко и хорошо! Но! выйдя из, так сказать, душевой, мне вдруг стало так плохо, появилась жуткая слабость, головокружение, что я по стеночке еле добралась до своей палаты, и поскорее легла в кровать.
с 5 до 6 идут процедуры, а в 6 приносят детишек.
в 6 утра, принесли мне моего Санечку!!!!!! (я всегда боялась не узнать своего ребенка, что перепутают. начитавшись всяких таких историй) Но мое чудо было трудно не узнать!
в нашем отделении было всего человек 10, и все детки были либо лысенькие либо блондины, и только мой был с длинющими волосенками и черный!! его все величали цыганенком
Сначала я долго его рассматривала, не могла налюбоваться на эти крохотные глазки. Крохотный носик и ротик..
Потом попыталась дать ему грудь, но у нас не получалось, Саша стал плакать и ни как не хотел брать. В дверях показалась детская медсестра, я попросила ее мне помочь, на что получила просто шикарный ответ – «Я ни кому не помогаю! Это ваша работа вы и трудитесь!»
Честно говоря я опешила от этих слов. Я понимаю что кормить своего ребенка я должна сама, но помочь в первом прикладывании, мне казалось, они должны были… ..
Вообщем промучались мы с Сашей час…. И его унесли.
Когда принесли второй раз, я давала уже правую грудь, и с ней Саша как то быстро подружился
Но у меня не было вообще ничего, честно говоря даже молозиво было капли две три не больше.
Но каждый раз как приносили я старательно прикладывала Сашу к груди. Хотя очень переживала, что у меня ничего нет.
На второй день была другая смена, и там медсестра уже помогла мне правильно приложить Сашу к левой груди. Иногда деток приносили спящих, и я просто держала Сашу на руках и любовалась им.
А иногда Саша жадно хватал грудь и сосал сосал, весь час. Уж не знаю что он там получал, ведь не было почти ничего у меня.
Всех больше мне нравилась третья смена, там была женщина которая к деткам обращалась только по имени, и в ее руках они быстро затихали. Услышит, что плачет ребятенок, она подходила, брала на ручки успевала сказать пару слов, как малыш затихал, и с любопытством на нее смотрел ))))
на 4день моя грудь стала каменной и я весь вечер сцеживалась, шло одно молозиво, но оно было!!! Я была очень рада этому.

На второй день ко мне в палату перевели, Оксану – ту с которой я лежала в предродовой, а уже на третий день к нам поселили еще одну девочку, с которой Оксана тоже была в предродовой но за день до меня.
У это девочки была дочка Юлечка, в детском они с Сашей были соседями.
На 4 день выписали всех с нашего этажа и остались только мы трое, и две новых роженицы.
Нас называли – полтора землекопа
Как то несут нам их, двое новых малышей спокойные а наши ревы-коровы И наша любимая медсестра, ругала их – вот вы же взрослые, малышам должны пример показывать, а вы плачете!
Еще я очень благодарна одной санитарке - Нине Васильевне! когда была ее смена (я попала на два раза). она вечером нас в тихушку водила в душ, который предназначен для тех кто готовится рожать, и находится в предродовой! Это было кстати, в сорокоградусную жару, и перед выпиской домой.
В общем и целом все было замечательно, отношение к нам всего персонала и всех смен было очень хорошее. Но были и свои минусы!
На меня где то на третий день напала депрессия.
Она усугубилась тем, что муж пришел с ненавистными мне друзьями, но об этом я писала уже.
На 4 день, утро тоже началось не лучшем образом, сначала со мной довольно жестко поговорила моя врач. После ее ухода я даже разревелась, хотя потом, я осознала, что врач была права, и что просто на фоне появляющейся депрессии я так отреагировала.
Но это не страшно, хуже мне было от детского врача.
Во первых, в момент когда я пыталась приложить Сашу к левой груди (до приезда домой у нас так и продолжались с ней проблемы) зашла детский врач и с иронией сказала – Ситникова, 4 день а вы так и не научились прикладывать ребенка к груди!
Извините, а вы что-то сделали что бы это произошло быстрее, на все вопросы и просьбы помочь отвечали – ваша работа вы и делайте

Во-вторых она обратила внимание что ребеночек желтенький, назначили анализ и днем пришла ко мне и сказала, что у Саши желтушка, и нас задерживают на два дня точно в роддоме.
Я спросила, какой показатель билирубина, на что сначала получила вопрос – а зачем вам, вы что доктор?!
Я была этим удивлена, ответила – нет, но как мать я имею право знать эти данные.
Оказалось у нас было 350 ед.
Мне сказали что моего малышика кладут на капельницу и принесут его только на вечернее кормление.
И вот тут я опять сорвалась и опять плакала полдня.
Я понимала, что надо взять себя в руки, но долго не могла справиться с эмоциями. На фоне всего предыдущего, я просто не могла остановиться. Но долго это продолжаться тоже не могло, разговоры с мужем, мамой, меня привели в равновесие. Я уже просто старалась думать и верить что все у нас будет замечательно .
на 5 день меня отправили на узи, снимать швы, все было хорошо! И можно было выписываться, но из за Сашеньки, и его капельницы мы остались еще на один день. Но я уже и не рвалась, домой конечно хотелось очень, но еще больше хотелось, что бы сделали все необходимое для Саши.
автор: Rox(02.09.2010 в 10:58)
Наташа,не всех подробностей у тебя я знала
Вот и думай тут,куда идти рожать
3-й все хают у нас,а соседка мне так расхваливала-и детские врачи-то там всегда на подхвате-любой писк-уже бегут. И про ГВ там обязательно всем рассказывают-показывают сразу и потом еще помогают....
Кому верить...
Я в шоке от отношения к тебе этих горе-медиков... ! Я никому не помогаю, сами работайте" "Зачем вам-вы доктор?" мляяяяяя.... колхоз позорный
автор: Eleni(02.09.2010 в 11:01)
Да... Оль,вот такие там есть... к сожалению, зато в день выписки, была другая медсестра, она после отпуска, она многое мне рассказала показала, жаль что поздно. и я кстати слышала как она с кем то ругали именно ту, которая отказалась мне помочь. Говорила о ней что та слишком гордая, и пальцем не пошевелит сделать чтото больше чем того требуют обязаности, да и обязанности то свои плохо выполняет.
автор: Юлянка(02.09.2010 в 11:27)
Наташенка! Долго у нас глючил интернет, не позволял писать ответы, но уже давно слежу за твоей историей.
Поздравляю от души с рождением сыночка! пусть у вас все будет хорошо, будет поменьше грустных моментов и побольше радостно-умилительных! спокойных вам ночей, поменьше пук и побольше молочка!
и здоровья-здоровья-здоровья!
автор: Eleni(02.09.2010 в 11:36)
Юлечка, спасибо большое!!!
автор: Eleni(02.09.2010 в 12:29)
На шестой день я еще была в неведении, выпускают нас или нет. Утром моя врач зашла раньше обычного, осмотрела, сказала, что у меня все хорошо, и мой цистит с пиелонефритом тоже отступил, анализы хорошие, и меня можно отпускать, ждем только вердикт детского врача. Детского врача по счастливой случайности Светлана Дмитриевна поймала буквально через 15 минут, спросила про меня и моего сынулю, и я услышала что нас можно выписывать.
Ко мне зашли и сказали что сегодня с 14.00 до 18.00 нас могут забрать.
В 9 утра принесли Сашу на кормление, пришла уже лично ко мне детский врач, тоже сказала что нас выписывают, но желтушка не прошла (при этом повторный анализ ему не делали!) просто сказала, что держать нас тут еще неделю она уже не имеет права, и предложила лечь в 13-ую детскую больницу, но на улице жара – 40градусов, я видела как мучается мой малыш здесь в роддоме, представила нас в больнице и отказалась. Спросила только – все так серьезно? Может быть мы попробуем пролечится дома в такую жару?
Получила утвердительный ответ.
В 10 часов детишек забрали, а еще через 15 минут ко мне пришла новая детская медсестра, она была первый день из отпуска. Она объяснила мне как проходит выписка, и еще сказала, что оказывается у сынульки молочница во рту. Спросила почему я не сказала это раньше персоналу, они бы стали обрабатывать ротик сразу Саше, и все бы прошло быстрее.
Я была поражена, да я видела что у Саши весь ротик в чем то белом. Но я ведь еще совсем неопытная мамашка, откуда мне знать что это?! Я честно полагала что это так же с рождением возникает и потом проходит, как и белые точки на носике у малышат. А нет, это оказалась молочница, вот мне интересно стало, а почему медсестра вышедшая из отпуска сразу это увидела, а другим сменам я должна была сама говорить и они этого не видели… или не хотели видеть...
Медсестра тут же обработала Саше ротик и объяснила мне, чем обрабатывать дома.

Я позвонила мужу, сказала что нас можно забирать и мы договорились что это важное событие произойдет в 15.00!
автор: Eleni(02.09.2010 в 13:22)
Выписка прошла очень стандартно.
Я заранее собрала вещи сидела ждала часа икс! Приехали родители мужа, подошли к окну, что бы не таскаться с пакетам я через окно все им отдала.
Еще я попросила их заранее купить по коробке конфет для санитарок, на три смены – они очень хорошо с нами обращались.И пакет для врачей.
В день моей выписки как раз была смена с которой я рожала. С санитаркой мы обнялись и почти расплакались я отдала ей пакетик и попросила передать другим.
И вот приехал муж с моей мамой, и моя старшая сестра.
За мной пришла детская медсестра и повела в детское отделение. Стала показывать как малыша подмывать, обрабатывать. Когда его мне там распеленали, я просто потеряла дар речи – ручки ножки – веревочки длиннющие пальчики на руках – пианистом будет!!!
А потом повели в комнату выписки. Я там переоделась, медсестра одела Сашеньку, и вот нас вывели в свет
Муж с цветами, сестра с цветами, свекровь с цветами! Один букет, как полагается со словами благодарности вручили медсестре, папа наш, подарил цветы мне, обнял поцеловал, а потом ему отдали нашего сына!!!!!!
Папа не подал виду, но я точно знала он очень волнуется!
Он смотрел на Сашу а в глазах блестели слезы, совсем как тогда, когда я впервые сообщила про наши заветные две полосочки...
Мы приехали все домой, моя мама тут уже постаралась, был накрыт небольшой стол. Посидели чуть чуть. Родители мужа быстро уехали. Осталась моя мама с нами.
Мы стояли все у кроватки и любовались как тихонько посапывает наше сокровище .
На меня правда напала дома депрессия, она и сейчас иногда просыпается и наносит удар, но это уже совсем другая история…

Я знаю что не смотря на появляющиеся иногда трудности, я справлюсь, ведь я мама! А это самое большое счастье!
Люблю своих самых дорогих мужчин!!!
автор: Eleni(02.09.2010 в 13:36)
выписка. нам 6 дней
автор: Eleni(02.09.2010 в 13:37)
+
автор: Eleni(02.09.2010 в 13:38)
счастливый папа
автор: Eleni(02.09.2010 в 13:38)
автор: Eleni(02.09.2010 в 13:39)
дома
автор: Eleni(02.09.2010 в 13:41)
вот такие мы были маленькие

на меня не обращаем внимания
автор: Eleni(02.09.2010 в 13:42)
первая неделя дома
автор: sweetlanka(02.09.2010 в 13:47)
Маленький какой человечек
Наташ, замечательный отчёт! Спасибо! Врачи, конечно, поражают, блин. Надеюсь, вам больше не доведётся больше встретиться с такими "спецами".
Растите здоровыми
автор: Eleni(02.09.2010 в 13:45)
так мы любили спать
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)