29.04.2024, (Понедельник) 0:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как оградить ребенка от вредной еды?

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
24
автор: Маргаритка(13.01.2015 в 12:46)
В магазине
автор: sweetlanka(13.01.2015 в 14:34)
Предложений по козьему молоку молоку много на Авито! Мы когда его пили, ездили прямо домой, посмотреть на коз и условия:) хорошее было молочко, и козы все чистенькие.
автор: Страничка(14.01.2015 в 10:26)
Спасибо,Рит! козье бутылочное пробовала сама)оно как не козье) нет специфического привкуса и запаха. Давным-давно летом моя бабушка коз держала, пила молоко и даже сама доила. Видимо, пастеризация все убирает
автор: darenka18(14.01.2015 в 11:07)
прочитала тему и чтото сложилось мнение,что все такие правильные)и липтоны не пьете,и пользуетесь только люксовой косметикой и тд...
я до 1,6 вообще сладкого не давала,потом стала почуток.а ближе к двум годам мой ребенок ест все,кроме фастфуда,копченостей.все в меру.да я смотрю,чтоб не было в составе много Е и пальмового масла,но вот сейчас кучу сладких подарков надарили и она о ужас ест шоколадные конфеты.может и 5шт сьесть,а потом пару дней не вспоминать,и какао пьет,и сок хотя его стала давать не раньше года,и молоко очень любит и тема ,и шахунское детское.и в садике всю на мой вдгляд абсолютно правильную еду ест,тк дома мне такого явного разнообразия не наготовить.и семгу соленую обожает,и селедку бы сьела и колбасу правда только даем колечко сырокопченой ест.и окрошку обожает.но все в меру
не вижу смысла в уже довольно немаленьком и абсолютно все понимающем возрасте чтото прям скрывать. и яйцо киндер попробовала в садике и периодически его просит.
в общем,я за то чтобы в меру. а то подрастет и будет больший интерес проявлять к дряни всякой. поэтому сейчас я предпочитаю в меру разрешать да и сами мы особой дряни не едим и не покупаем.не с кого дурной пример брать
автор: Pasadena(14.01.2015 в 11:15)
Мы все едим) У меня до 1,5 лет было строго достаточно, потом амнистия)

Липтон не пьем, только нести, так как видела, как его готовят. его реально заваривают и партии отстаивают, так как может появиться плесень, если нарушена стерильность.

Дети едят и киндеры и селедку и колбасу и суши) Не каждый день конечно, но бывает.
автор: darenka18(14.01.2015 в 11:17)
я пью гринфилд)дочь ничего,только воду,какао,сок,молоко
автор: Pasadena(14.01.2015 в 11:17)
я про бутылочный чай
автор: Portofina(14.01.2015 в 11:54)
darenka18 писал(a) 14.01.2015 в 11:07:
не вижу смысла в уже довольно немаленьком и абсолютно все понимающем возрасте чтото прям скрывать.

Да дело не в том, чтобы скрывать. Просто если ребенок не просит те же конфеты, зачем давать? Просто чтобы попробовать? Смысл? Конфеты у нас на столе стоят, ничего не прячем:) но мы не ходим в садик, поэтому проще контролировать рацион
автор: darenka18(14.01.2015 в 11:59)
а я прячу)иначе можно не досчитаться)
автор: Portofina(14.01.2015 в 12:01)
Ну дык она уже познала запретный плод)))
автор: darenka18(14.01.2015 в 12:02)
до садика проще относилась,а сейчас под настроение.но любит или птичье молоко или типо того или карамель...
автор: Дюймово4ка(14.01.2015 в 12:59)
У меня со старшим проблем не было со сладким, он был не особый любитель конфет, только с вафельками ел, и лежали они всегда в открытом доступе. С младшей все сложнее - ее привлек яркий фантик, и теперь все конфеты убраны и даже гостям мне сложно их в открытую предлагать, потому что ей тоже сразу надо. Правда, в обычной жизни у нас конфеты редко бывают, мы не любители, а вот печеньки или вафельки есть всегда. Но и их я убираю из открытого доступа, выдаю дозировано.
автор: Honey(14.01.2015 в 11:51)
Мне кажется тут нет правых и не правых)
Меня в детстве очень ограничивали в сладком, лет до 12, если не до 14 мне было можно самый самый максимум 2 конфетки в день из всего сладкого, мама никогда не покупала мне чипсы и прочую "гадость", в Макдоналдсе я впервые побывала в 17 лет!!! И что же? Не привилось мне правильное питание))))
После, как выразилась Оксана амнистии, когда я сама могла контролировать свой рацион, я просто объедалась шоколадными конфетами, шоколадку могла за 5 минут схомячить, могла съесть целую большую упаковку прингалса, правда это было 1 раз, т.к. после этого было ооооочень плохо. И я обожая Макдональдс)))))
Утром мы едим кашу без соли и сахара или макароны, но со сливочным маслом. В обед суп, который я до сих пор не солю, не перцу, чем вызываю негодования окружающих. Мне просто непонятно зачем, если ребенок его так прекрасно ест. В полдник творог с фруктовой пюрешкой или выпечку какую, барни. В ужин опять кашу или картошку, вечером кефир пьем.
Сок пьем по моему лет с 1, 5, даю не часто, но он его любит. Конфетки первый раз попробовал после 2, даю по 1/3 раз в 2-3 дня, когда попросит. Киндеры мы тоже пробовали, даю 1/4 от яйца, остальное папа доедает. И кошмар кошмар кошмар, я даю ему m@m.
Воду мой ребенок не пьет, максимум один глоток сделает, варю компоты из клюквы, сухих яблок, вишни, завариваю шиповник
автор: Portofina(14.01.2015 в 11:57)
Оль, а у меня наоборот было: с детстве поглощала конфеты в огромных количествах, в итоге жуткой сладкоежкой выросла, и зубы без конца в детстве лечили, без анестезии, как раньше было...
автор: Вредная конфетка(14.01.2015 в 12:12)
А я, похоже, изверг. В немаленьком по мнению многих возрасте старшего у нас без вопросов дается только домашняя выпечка. Папа подсадил на Барни, но большую же его часть съедает сам, ребенку достается пару раз в неделю. Зефир, печенье в гостях или утащат, пока у нас гости, может у бабушки кусочек откусить. Конфеты я ем, дети принимают как факт, что это для мамы. Если просят что-то сладкое или надо занять, предлагаю сушки или соломку. Это что касается сладкого, мне, кстати, до трех лет сладкого не давали, сейчас, если дома нет его, могу спокойно без него прожить, а вот если есть - съедаю махом.
Сок стараюсь не давать, покупаю по поводам, но в гостиницах приносят, т.е. пьет его Сема, но редко. Какао любит, я варю Золотой ярлык, это возможность напоить чем-то теплым, в остальном у нас только деревенская вода комнатной температуры. Чай никто из детей не хочет.
Лиде достается домашняя выпечка и сушки с соломкой.
Никаких сосисок, колбасы, я не понимаю, зачем их детям давать, у меня котлеты наморожены, я их на пару быстро приготовлю. Если нет их или времени совсем в обрез я лучше накормлю макаронами с сыром или гречкой с молоком.
автор: Portofina(14.01.2015 в 12:26)
Кать, прям все мои пункты перечислила:)))
автор: Нака(14.01.2015 в 12:47)
Ох, Кать, я тоже мать-изверг) До 2 лет из сладкого только сушки и соломка была) До 3 лет никаких конфет, шоколада. В 2,5 года первый раз дала Барни.
Сейчас сыну 3,5 года. Из сладкого - домашняя выпечка. Остальное редко - зефир, печенье рыбки (которые простые,а не луковые). Он больше любит булочки всякие и молоко с медом.
Конфеты до Нового года сам нам отдавал - это для родителей.
А вот в НГ я дала слабинку слегка. И бабушки, потирая руки, пустились во все тяжкие. И если со свекровью я договорилась что можно и нельзя, то моя мама втихушку дает ему "грибочки" и киндеры.

Над остальной едой и питьем я не парюсь - ребенок ест все то, что едим мы. А мы и сами ничего химозного и ужасного не едим. Я даже жарю крайне редко (блины,сырники и гренки), все запекаю или тушу.
Исключения: Какао по утрам Несквик. Омские сардельки только летом, на костре жарим. И магазинные пельмени "Сибирский деликатес" едим иногда - раз в 2 месяца.

Про садиковское меню - у нас никакой селедки и сосисок нет. Я недавно просматривала закупки нашего садика, так там набор продуктов очень скромный (исключительно все нужное), а меню на каждый день очень даже хорошее.
автор: Kate(14.01.2015 в 12:19)
Моему ребенку почти 5 лет. И я из сладкого даю ему только зефир, мармелад, вафли без шоколада и барни. Киндер-сюрпризы мы делем так: ему игрушку, мне шоколад. Очень редко и в основном в садике, он может съесть шоколадную конфету и то, если дали две - одну съест, одну домой принесет. Но это все потому что сын - аллергик. И ладно бы просто на коже высыпало, так у него приступы аллергического кашля начинаются, которые снимаются только беродуалом. Если переест соленого, то начинают чесаться глаза. Когда все хорошо, позволяю съесть бутерброд с икрой или кусочек соленой рыбки. А так, у нас все строго. И хорошо, что сын сам начал понимать, что ему нельзя есть все подряд. Сейчас дома стоит 6 новогодних сладких подарков, а Кириллу ничего почти оттуда нельзя. Но я бы не сказала, что он особо страдает от этого ).
Кстати сосиски, пельмени и колбасу мы все же едим, хоть и не часто
автор: Oreally(14.01.2015 в 12:43)
Тоже отпишусь ))

Даю почти все, кроме жареного. Все меню общее. Сосиски редко, но покупаем детские. Колбаску вареную даю, если просит. ) утром кашу на молоке и с солью и сахаром чуть-чуть. Обед суп, вечером мясо с гарниром(могут быть как овощи, так и крупы или макароны), на ночь обязательно теплое молочко. Рыбу, если честно как-то раз в две недели... Курицу жарю и без кожицы даю(стараюсь, если отдельный кусок - тушить). Каждый день творог и фрукты. Раз в неделю устраиваю безмясной день.
Про конфеты. конфету даю, если увидит и начинает просить. От природы я - сладкоежка съедаю все сладости в ребенкин дневной сон )))) поэтому, у нас просто обычно не остается ничего ))) но если просит то даю шоколад в маленьких количествах. Пол квадратика от шоколадки ) вот гематоген даю квадратик. Пряники предлагаем, но не ест. А вообще я заметила, у меня ребенок покусает и кинет. Как правило не доедает никогда ни печенья, ни пряников, ни зефира. Вот, ягоды-сухофрукты или цукаты, орехи - прям не оттащишь за уши от них. Остальное, кроме шоколада - равнодушие полное )
Кстати, мы даже картошку из Макдака пробовали, но на след день у нас был зеленоватый стул (пардон), мжт совпало, но больше не даю.
Нам почти 2,5 )
автор: Oreally(14.01.2015 в 12:47)
Девочки, а пчм сок не даете?? Мы, правда, и так его не особо пьем, так пару глотков и все. Компот я варю раз в неделю.
Еще вопрос: как вы относитесь к сырникам, блинам? Я считаю раз в неделю теста достаточно(в выхи я на завтрак для всех пеку), мама же моя меня кормила блинами/оладьями/сырниками чуть ли не каждый день. У меня нет проблем с жкт, но всё же интересно мнения послушать )
автор: Вредная конфетка(14.01.2015 в 13:03)
Блины я пеку, но очень редко, мне лень) Сырники мои любят, жарю их на сковороде-гриль.
Про сок - у нас было несколько раз, что после выпитого сока стул случался быстро и был ооочень жидкий. Да и так в нем одна лимонная кислота и никакой пользы.
автор: Дюймово4ка(14.01.2015 в 13:07)
А если это домашний сок? тоже не стали бы давать?
автор: Вредная конфетка(14.01.2015 в 13:09)
Как минимум развела бы. У меня от домашнего яблочного может желудок скрутить.
автор: Счастливая(14.01.2015 в 13:22)
У нас бабушка делает домашний сок - вещь! Он очень концентрированный, развожу водой.А коробочки с трубочкой это просто наше спасение, отличный способ отвлечь, успокоить ребенка где-либо.Всегда беру с собой, а дома воду пьет с удовольствием.
автор: Зоська(14.01.2015 в 15:58)
К нас домашний яблочный сок,только яблоко в составе)) разбавляю 50/50 с водой,так как яблоки очень сладкие были. Ребенок пьет его с большим удовольствием. По поводу компотов. Есть у меня вишня,смородина и клюква вроде,как думаете,стоит из этого варить компот ребенку,это аллергены?
автор: Oreally(14.01.2015 в 16:06)
Зой, может высыпать, но я бы всё равно сварила компот слабенький и дала полчашечки на пробу ) я бы со смородины начала.
А ты хочешь по отдельности из ягод варить или из всех сразу?
автор: Зоська(15.01.2015 в 00:20)
Я вот и думаю как варить. Давала помню клюкву месяца 2 назад,и мне показалось что щеки порозовели,и шелушение на подбородке,но потом увидела что ему от комбеза липучка бороду натирала,вот и не пойму отчего шелушение было))
автор: Елена52(15.01.2015 в 00:24)
2 мес прошло можно еще попробовать
автор: Любинька(14.01.2015 в 13:17)
Про сок согласна, от домашнего яблочного тоже как минимум изжога, сырники делаю часто, блины пекла б чаще, мне лень
автор: Oreally(14.01.2015 в 15:45)
Ок, спс за мнения ))

Домашний сок я тоже разбавляю всегда ребенку. Бабушка мужа делает его оч концентрированным, хотя мы сами пьем - нормаль ))
автор: yozhing(14.01.2015 в 16:06)
эх, скоро масленица, буду блины печь.
потом здешний праздник начнется Sugar Bush - заместо масленицы, праздник сбора урожая кленового сиропа, опять блины/оладьи. так что на весь год наедимся.

а вообще зачем детям давать вредности? в этом что-то есть? какая польза от копченой колбасы? грибов, особенно маринованных? от конфет, от зефира и мармелада? от сосисок? от майонеза?
автор: Oreally(14.01.2015 в 16:10)
Ну вот, теперь я блинов хочу ))))))) буду печь на ночь глядя )))))))

А грибы до какого-то возраста, вроде нельзя? Или я путаю?
автор: Елена52(14.01.2015 в 16:16)
Я грибы не даю и сама не ем (у нас гв), говорят что нельзя! А до какого возраста тоже не знаю) лет до 7 наверно!
автор: Jullk(14.01.2015 в 16:17)
Не в тему ))) ох как я люблю кленовыц сироп , блинчики с ним ))) в австралии объедалась )))) а у нас он оочень дорогой и какой-то невкусный ((


А про зачем давать - сами берут , со стола при застольях и когда родители кушают ))) а родители уже испорчены этими вредными вкуснейшими гадостями ))))
Даже мой в годик уже попробовал зефир , узнал - и теперь при нем естт нельзя его категорически . Хорошо , пока конфеты и колбасы не стащил со стола , и не знает , что это вкусно )) а до зефира сам случайно добрался. Я ела и положила на стол / а он раз - и схватил )
автор: Елена52(14.01.2015 в 16:20)
Я не считаю колбасу вкусной едой и тем более полезной.. Домой не покупаю,т.к никто не ест ее дома,только на праздник если гостей ждем или для солянки. В гостях мы тоже редко ее едим...
автор: Jullk(14.01.2015 в 16:25)
Молодцы ))) я тоже не покупаю колбасы )) но как я люблю колбасу ))) обожаю Макдак))) с ума схожу от солений и грибных блюд ))) хорошо хоть к сладостям равнодушна )))

Гриьы , соленья и селедка - не вредны ничем кроме большого количества соли / грибы усваиваются не у всех . Так что понемножку буду давать, после трех лет.
автор: Елена52(14.01.2015 в 18:50)
Я тоже любила макдак,пока недавно там не траванулась(( так обидно и не хочу больше
автор: Елена52(14.01.2015 в 16:18)
Пользы нет,только вред я считаю
автор: yozhing(14.01.2015 в 17:43)
вот многие говорят (по большей части не на нашем форуме), что уже с года дети едят все: и соленое, и копченое.
бабушки норовят впихнуть детям все подряд, мои в том числе.
мама меня обвиняет, что я детей очень плохо кормлю: все несоленое, несладкое, не плавает в жиру. говорит, дети развиваться не будут, у них не будет сил заниматься спортом, если не давать им булки, масло, сало, гренки с сахаром.
грибы я очень боюсь детям давать, они не только плохо усваиваются, но и отрааиться ими очень страшно. если только шампиньоны буду давать, но не сейчас.
кстати, селедка как раз очень полезная рыба, я ее вымачиваю, прежде чем дать детям, и соли там остается немного.
вот мучает меня вопрос - зачем эти вредности детям? ведь на самом деле такое мнение, как на нашем форуме, оно не очень популярно.
автор: блондинка(14.01.2015 в 21:08)
yozhing писал(a) 14.01.2015 в 17:43:
вот мучает меня вопрос - зачем эти вредности детям?

Саш,мне кажется,те, кто кормит детей вредностями,просто не всегда думают об отдалённых последствиях..Здесь же и сейчас всё хорошо,а что будет дальше не всех,видимо, интересует.
Мне тоже непонятно зачем намеренно давать жареное,колбасные изделия,особенно копчёности,зачем ходить с малышами в макдак???Эту еду и взрослым-то лучше не употреблять,но тем не менее очереди в макдак всегда удивляют..Когда уж народ угомонит аппетиты.
Моя мама тоже не все наши взгляды на детское питание разделяет..Ей бы всё маслицем сдобрить,да сахаром засыпать,конфеты без конца ,да выпечка,но мы тормозим постоянно её намерения..Правда,надо заметить,что подвижки в сторону перехода на нашу сторону с каждым годом всё больше и больше!!И это радует)
автор: yozhing(14.01.2015 в 21:33)
Ань, вот как мою маму описала!!!! маслица, сахарку, булочек, конфеток всевозможных!!! да побольше-побольше!!!
хорошо, что твоя мама потихоньку начинает разделять твои взгляды. а моя - кремень!!! уже и диабет у себя нашла, а все сладости продолжает употреблять.

кстати, многие люди вредности вредностями не считают, а считают обычной взрослой едой. они и сами так едят, и детям суют все без разбора. мы тут думаем солить или не солить суп, а большинство вообще об таком не задумывается.
автор: Зоська(15.01.2015 в 00:31)
yozhing писал(a) 14.01.2015 в 17:43:
вот многие говорят (по большей части не на нашем форуме), что уже с года дети едят все: и соленое, и копченое.
бабушки норовят впихнуть детям все подряд

У меня подруга такая. Ребенок с года примерно всё ест у неё,в 1,6 уже ела роллы,колбасу,котлеты,сосиски,постоянно киндер ломтики и покупные соки,меня прям коробило всегда на прогулке это,мой глядя на них тоже просит,а я не даю. Еще и осуждала меня,мол чего это я ребенка не кормлю,и угощала его когда я не видела каким-то пирожным,когда нам был год притом зубы они не чистят,так как ребенок не дается
автор: yozhing(15.01.2015 в 17:26)
Зой, я думаю очень у многих такие подруги, знакомые, соседки найдутся. у меня такие тоже есть))))
у нас тут в школе одна мамочка возмущалась: в канадской школе не дают "путИн"!!!! а "путИн" этот - картошка фри, залитая мясной подливой и посыпанная сыром Чеддер. вещь хорошая доя туристов, как настоящая канадская еда, но кормить ею детей в школе я не вижу никакой необходимости.
автор: VIKA(14.01.2015 в 20:00)
Мой сын ест все тоже самое, что и мы) Стараюсь давать меньше сахара. Но соль добавляю везде, это за что так издеваться и кормить невкусной едой? Я бы сама есть не стала несоленую еду. Егор у меня очень любит суп, каждый день ест по несколько раз. И если бы видели как я его готовлю, даже с приправами) Творог агушу, йогурты ест каждый день. Сок не очень любит. Чай несколько раз в день просит.
Ну так для примера скажу. Я сама с рождения была полностью на смеси и на манной каши. Меня кормили всем подряд, никаких ограничений не было. Так вот у меня живот заболел первый раз в жизни при схватках в роддоме и все) С другой стороны есть муж, у которого мама врач, всю жизнь он на правильном питании был, он никогда жареного даже не ел, в итоге больная поджелудочная. И у меня очень много таких примеров.
Так же роллы часто приходится у нас на ужин, сын их любит.
Единственное никогда не давала грибы. И молоко пробывал несколько раз.
автор: блондинка(14.01.2015 в 20:49)
VIKA писал(a) 14.01.2015 в 20:00:
это за что так издеваться и кормить невкусной едой?

Вика,соль-это дело вкуса и привычки..Почему несолёная еда сразу невкусная?Кому-то именно солёное невкусно..И дети,которые не знают,что такое соль,отлично едят и несолёное,у них нет в этом потербности..Полина у меня до садика ела практически несолёную пищу и всё нормуль было..А когда в сад пошла стала просить подсолить суп..Так что как приучишь,так и будет кушать..Хотя бы до садика..
автор: Honey(14.01.2015 в 20:55)
Мой с одинаковым удовольствием ест и мой не соленый суп и соленый у свекрови
автор: Енька(14.01.2015 в 21:12)
А моя одинаково не ест супы, хоть соленые, хоть несоленые. А вообще считаю, что чем позже вредности появятся в рационе, тем лучше. Мои родители тоже недоумевают, почему я ребёнка не кормлю шоколадными конфетами и даже, о боже!, нельзя дать безе! А в нашем случае с плохим аппетитом, например, только сладостей не хватает, чтоб ребёнок вообще перестал есть нормальную еду.
автор: Markissa(14.01.2015 в 21:36)
Мой тоже может и несоленую кашу поесть, и солено-подслащенную, так и супы. Но так как готовлю я все общее и для себя, и для мужа, и для ребенка, пищу солю, правда несильно. Для меня не вкусно и сильно соленое, и совсем несоленое, исключения овощи. И используем всегда для всего пищевую морскую соль, а не поваренную, считаю, что все-таки она полезная, в отличие от каменной.
автор: Пила(14.01.2015 в 21:46)
С добавлением йода соль?
автор: Markissa(14.01.2015 в 22:20)
Вот это не помню, я ее пересыпаю в банку и коробку выкидываю. Как раз заканчивается, новую куплю и посмотрю, есть ли там йод. Но по-моему, нет его.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)