28.03.2024, (Четверг) 11:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как оградить ребенка от вредной еды?

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
24
автор: Дарья_88(12.03.2011 в 22:35)
Мы тоже бывает, что-нибудь да попробуем из взрослой вредной пищи
Недавно прям до визгу выпрашивал кусочек обжареной ветчины, так и пришлось угостить малюсеньким кусочком, сегодня папа не удержался и дал немного курочки жареной, а один раз утащил у меня из тарелки пельмешку (в тот же вечер налепили с мужем домашних, специально для Толечки, теперь вот наворачивает), ну и конечно же попробовали конфетку украдкой. А вчера вот к бабушке в гости ходили и Толя поел жареной картошечки, хотя перед выходом дома супчика целую тарелку слопал.
Мне кажется, что ничего страшного в этом нет, конечно же хотелось, чтобы ребенок попробовал это позже, но уж раз так вышло... Главное, что постоянно ребенок ест правильную и полезную пищу!!!
автор: Umo4ka(12.03.2011 в 22:40)
Наша мадам до ужаса любит застолья! Я прям удивляюсь! Как только у Диминой бабушки собираемся все, она начинает выбражать, кривляться, в общем, всячески пытается обратить на себя внимание, но самое главное, это стол! Она садится ко мне на колени и начинает уплетать все, что я даю (дома с тарелкой по квартире бегаю за ней). Вот хоть каждый раз зови гостей и накрывай стол, чтоб ребенка накормить
автор: блондинка(13.03.2011 в 00:03)
А мы из всех вредностей попробовали в декабре САМУЮ вреднючую-КОНФЕТКИ и,конечно,сейчас их как видим хотим ОООООООООООООООООООчень сильно.......Даю иногда,что ж поделать....Правда,сразу бежим потом зубы чистить)))
автор: Nancy(13.03.2011 в 00:50)
Я жареное уже вредностью не считаю. Ребенку специально так не готовлю, но если он раз в неделю-две поест чего-то такого, проблемы не вижу. Пробовал он у нас тааак много всего, что я уж тоже не перечислю. Самурай растет - вчера вот суши уплетал(ну без сырого, конечно) и даже васаби попробовал!!! Предупредили сто раз, а он залез, когда не видели, ну и получил, что хотел Благо, васаби было легенькое, но все равно минут десять мыл себе язык и твердил: "Не кусно!!!!!!"
Сосиски, ветчину ест изредка. Специально не даю, но в семье есть любители, а он если увидит, так жалобно просит: "дай, пазауста сисииську", что устоять невозможно.
Сладкое ест в небольших количествах и только после основной еды. Даю, в принципе все, но шоколад крошечками, а печенье в руку.
Набрасывается на меня периодически, когда я йогурт магазинный взрослый ем, тоже даю.
Мне кажется, в нашем возрасте аллергены уже можно(апельсины регулярно уже едим). Химию всякую чем позже, тем лучше, хорошо бы вообще некогда, но куда же от нее денешься. Ну и желательно, чтобы у ребенка не развивалась страсть к каким-нибудь вредностям. У нас пока все-таки в фаворитах у ребенка здоровые продукты. Когда голоден, требует суп и мясо. Когда в магазин нас отправляет, просит купить сушку, сыр, яйца, мандарин))))))
автор: Rox(13.03.2011 в 12:39)
попрошайки

Маш,я тоже ребенком оочень любила апельсиновые корки! особенно чуть подсохшие ну а лимон я вообще всю жизнь люблю безумно
автор: Irgun(13.03.2011 в 18:41)
Я одно время из апельсиновых и мандариновых корочек делала цукаты, такие скусьненькие и погрызть, как совсем не вредную сладость, малышам давала. Вот коротко рецептик: Для удаления горечи свежие апельсиновые корки вымочить в холодной воде в течение 4 суток, меняя воду 2—3 раза в сутки, затем проварить их 10—15 минут, корки залить горячим сахарным сиропом, и варить в три приема. Первые два раза варить по 10 минут и выдерживать по 10 часов. В третьей варки добавить лимонную кислоту. Охлажденные корки подсушить при комнатной температуре в течение суток, а затем обкатать в сахаре.Чес слово, полезнее многих современных конфет и сладостей будет.
автор: Юнона(14.03.2011 в 14:38)
полезнее-то полезнее, только где ж столько времени взять свободного (и не забыть при этом про время и проч...)
автор: Lilaby(18.03.2011 в 22:16)
Смотрю про детскую продукцию и ужасаюсь...
Про воду "детскую" - такой оказывается не бывает... Это название введено для того, чтобы получить налоговое послабление... А вся эта вода в бутылочках сплошная химия + консерванты... Никакой природной или минеральной(((
Про детские соки - допуски на детские соки ниже !!! чем на взрослые соки - отсюда состав по ТУ: вода+ консервант из Китая. Причем с трудом удалось отсрочить сроки ввода соков! Наши доблестные "законотворцы" хотели бы видеть надпись на соках надпись "разрешено с О месяцев", но под давлением ВОЗа и общественности "пришлось" написать с "с 3 месяцев", хотя по честноку надо бы с 6...
Вобщем, "детские" продукты - это хороший способ заработать на нас с вами - тех кто желает своим малышам только самого лучшего...

А уж про сладкое... вообще ппц ((( Разрешено по закону убирать слово ароматизатор ИДЕНТИЧНЫЙ натуральному!
автор: Зайка1109(18.03.2011 в 22:33)
Lilaby писал(а) в 18.03.2011 22:16:
Смотрю про детскую продукцию и ужасаюсь...
Про воду детскую - такой оказывается не бывает... Это название введено для того, чтобы получить налоговое послабление... А вся эта вода в бутылочках сплошная химия + консерванты... Никакой природной или минеральной(((

Ничего себе, Маш, вот это ужас А я только эту воду и покупаю Максиму, смесь на ней развожу, так пить даю и супчики варю, кашки развожу
автор: Lilaby(18.03.2011 в 22:39)
Вот на это нас и ловят... на одной бутылке даже написано - специально для каш )))
А еще - НЕЛЬЗЯ писать на этикетке - одобрено РАМН, так как РАМН ничего такого не одобрял и в глаза большинство продукции не видел!
автор: Зайка1109(18.03.2011 в 22:42)
Я прям расстроилась... Но правда наша вода из крана, даже кипячёная - ничем не лучше...
автор: Lilaby(18.03.2011 в 22:45)
Там та же самая водопроводная вода - только убитая в ноль, а потом в нее добавлены минеральные вещества и прочее. Как говорили специалисты - не может у природной воды быть срок годности год!!! Что то обязательно добавлено...
автор: Дарья_88(18.03.2011 в 23:13)
Маш, я раньше работала в Нестле Вотрес, мы как раз занимались доставкой воды в офис и на дом. Так вот у воды был срок годности 3 месяца, после этого своим клиентам мы предлагали ее вылить и впредь следить за сроком годности, вода была очищена (система обратный отмос) плюс дополнительно искусственно минерализирована. А зная как на Нижегородском рынке воды занимаются очисткой в сравнении с Нестле, мы перестали вообще на дом заказывать (просто видя фабрику Нестлешную в Москве, где в цех по производству никого из посторонних сотрудников не пускали, даже я только смотрела из остекленной комнаты, как там все происходит, также у компании была собственная лаборатория, ежедневные анализы, пробы воды, добровольная сертификация NSF)- в общем стоило это огромных денег и возить воду и продавать в Нижнем за 150 руб оказалось не рентабельно,в итоге филиал закрыли. Теперб воду очищаем сами, через фильтр. Нижегородским компаниям я не доверяю. Tсли кому интересно, то вода хорошего уровня - это Королевская и Архыз, остальных мы за конкурентов не считали. Своему ребенку даю только кипяченую воду.
автор: Lilaby(18.03.2011 в 23:16)
Вот и мы с обратным осмосом живем дома. Сдавали на анализы - все гуд!
автор: Дарья_88(18.03.2011 в 23:25)
У нас в планах тоже фильтры с этой системой очистки ставить, но пока финансы не позволяют. Пользуемся обычным кувшином, но регулярно картриджи меняем. Система обратного осмоса расщепляет воду вплоть до молекул, после этого она становится действительно безопасной, но никаких дополнительных минеральных элементов после этого она уже не содержит. Но тут самое главное, что безопасная будет!!!
автор: Lilaby(18.03.2011 в 23:30)
Дополнительные можно и из пищи, к примеру, получить... А вот вредности вывезти из организма гораздо сложнее...
Обидно, что стараешься ребенку все лучшее покупать, а все равно обман кругом...
автор: Юлия Андреевна(18.03.2011 в 22:43)
Уже бесят эти программы, все равно никто ничего не изменит!!!Почему у нас в стране так!!!На сколько надо не уважать народ, и детей, что такое допускает наше правительство!!!
автор: Lilaby(18.03.2011 в 22:59)
А правительство на этом зарабатывает... Лоббирование и откаты никто не отменял...
Сейчас про китайские игрухи говорят.... - ну тут то все понятно - формальдегиды и прочее. Ничего неожиданного.... Просто наши закупщики берут что похуже, не думая о детях...
На тех же предприятиях Китая производят товары для Европы, но под контролем Европы!

Вобщем, консервы, фастфуд и сосиски желательно исключить из детского меню! Остальное - иногда, по чуть-чуть!
автор: Ксюня(18.03.2011 в 22:46)
А мне иногда кажется, что и эти программы кем-то для чего-то заказаны...потому и не смотрю...иначе с ума сойти можно. Все вредно!
автор: Umo4ka(18.03.2011 в 22:52)
Как хорошо, что я никогда эту воду не покупаю, соки тоже Алинка не пьет. Сейчас даже кефир детский покупаю, только если в гости идем, пакетик маленький, а так Шахунский в пакете беру или Вологодский. Компоты варю из вишни и смородины. Вот говорят, что если не нравится в стране-уезжай, но вот прям до глубины души обидно, что в своей стране ты нафиг никому не нужен! Все больше склоняюсь к тому, что нас просто оскотинивают (простите за грубость). А мы это все проглатываем-проглатываем...
автор: блондинка(18.03.2011 в 23:40)
Кстати,тут Малышева на днях говорила,что кефир до года лучше бы деткам не давать...Чему я была оооочень удивлена...Давать ведь рекомендуют...Якобы происходит алкоголизация организма..
автор: Зайка1109(18.03.2011 в 23:45)
Ничего себе... А Комаровский даже рекомендует прикорм с него начинать, с 6 месяцев. И кого слушать?
автор: Lilaby(18.03.2011 в 23:46)
Помнится Малышева говорила еще, что ребенок до года лежать должен... Если верить ей, то мой сын - алкоголик со стажем - так как кисломолочку мы очень уважаем!
автор: Зайка1109(18.03.2011 в 23:47)
автор: Ольхен(18.03.2011 в 23:43)
Ой, хотела эту страшилку посмотреть, надо будет скачать в нете... Хорошо, что соки Витя даже не пробовал, но воду детскую покупаем, а на ней, вроде, написано, что после открытия срок годности - 5 дней, а не 6 мес?
автор: НАТКА25(19.03.2011 в 13:23)
Маш, ты ещё про трансжиры не написала. про которые в этой передаче говорили. Так там вообще кошмар! Бывший министр обороны США их придумал, т.к.этой компанией владел и поэтому всё стали на них делать. Сейчас уже там всё население просветили, что это вред и там уже жиры другим способом получают. А у нас в стране даже большинство и не знают этого. У нас на них всё делают- чуть ли не всё печенье, хлеб, зефир, картофель фри и ещё много чего, что вообще на жирах делается. Причем наукой доказано, что их даже 2% вредно, а везде они по 20-60%. Так вот весь прикол в том, что про ГМО, которое не доказано и про сою, в которой тоже ничего страшного, пишут на этикетках, а про трансизомеры ни слова, хотя доказана наукой их вред. От них онкология и много других болезней. А ещё убивает, что это всё придумал опять какой-то американец ради своей прибыли.
А про китайские товары отдельная история- там ведь не только игрушки, но и одежда со свинцом, чтобы краски были ярче и всё к нам в Россию везут. Нашим всё по барабану- лишь бы дешевле, а европейцы заботятся о своих детях- там игрушки чуть ли съедобные делают- из дерева и кукурузы.
Ну и больше всего убили бутылочки и посуда для детей, которые делаются тоже в Китае и продаются здесь под известным российским брендом. Конечно тоже со всякой ядовитой дрянью. Только не понятно под каким брендом- хотелось бы знать.
автор: Олечка(19.03.2011 в 13:45)
а не "Мир детства"? на них на всех написано "сделано в Китае". Нам комплект посуды подарили, я сразу убрала подальше и пользоваться не планирую.
автор: НАТКА25(19.03.2011 в 13:54)
Я про него тоже подумала сразу. Но мы его и не брали. он мне не нравится. Правда вот горшок от них. Не знаю, что и делать. Уберу его. скорее всего, тем более. что уже мал и есть другой.
Ещё забыла написать такой момент про эти трансжиры. Для кремлевской кухни в Калиниграде есть предприятие, где жиры получают по-другому и они безопасные- не помню только как они называются. Но смысл в том, что Кремль сам не ест эту гадость, которую едим мы.
автор: Ирусинда(19.03.2011 в 13:53)
Я тоже в шоке после этой передачи , сегодня ночью снилось , что я игрушки детские выбирала, читала из чего сделаны, вот как запало. Вот буквально вчера проходила мимо магазина Детский мир в фантастике, так там весь тавар точ в точ как в передаче про китайские склады с игрушками показали, все из Китая и пластелинчик продают яркий-цветной с содержанием формальдегида, в сотни раз привешающем норму. Обидно, что Европа забодится о здоровье нации, там даже китайские товары качественные, а у нас даже бутылочки для молока, продающиеся в аптеке, сделаны из вредного материала.
автор: Victoria(19.03.2011 в 23:23)
с ума сойти, девочки, послушаешь, так волосы дыбом. Конечно, мы никуда не денемся от этого, но вс-таки пытаться-то нужно.
Я вот как-то боюсь Леве (год и семь) давать колбасу, что-то со специями, сильно сладкое, жареное. Да мы вообще едим сами-то печеное, вареное, тушеное. Фрукты, яблоки, груши, мы так и чистим Леве от кожуры, меня передергивает от того, какая там может быть химия. Конфеты Лева не пробовал, взрослые продукты (йогурт, творог, молоко) только в тепл.обработке - запеченое, например. Супы также без обжарки и специй. Вобщем, мы как-то все же фильтруем еду для Левы пока.
Может, я не права
автор: Umo4ka(19.03.2011 в 23:44)
Вик, в садик пойдет, там научат все есть))
автор: Ольхен(20.03.2011 в 00:27)
Да, я тоже придерживаюсь мнения, что пока мы можем оградить деток от вредностей, надо это делать, пока у нас все получается, ветчина - это самое вредное из того, что Витя пробовал. Надеюсь, что до тех лет мы будем питаться здоровой едой, конечно, происхождение этой еды мы не знаем, но хотя бы по сути своей и способу приготовления она не вредна.
автор: блондинка(20.03.2011 в 01:10)
Эль,а кто научит??Если только дети такие же...Так как в садике питание более менее нормальное...Уж вредностей точно нет...Дома некоторые детки у особо безголовых родителей хуже питаются -чипсами,сухарями,полуфабрикатами...А в садиках контроль всё ж есть по возрасту и разнообразию..
автор: Umo4ka(20.03.2011 в 20:58)
Ань, я имела ввиду, не вредности научат есть, а есть не только печеное и пареное.
автор: sweetlanka(20.03.2011 в 09:52)
А я не смотрю такие передачи. Включила про детей, после слов "гной в молоке" выключила. Беееееееееее. Хоть молоко и не пью, но отныне каждый стакан молока, выпиваемый мужем, будет создавать в моём воспалённом мозгу лишние ассоциации.
Создаётся впечатление, что это мода нынче такая. Было модно снимать про бандитов - снимали и показывали, про ментов - снова снимали и заполонили "ментовскими" сериалами все каналы, а теперь вот про вредность во всём, что нас окружает - и опять снимают и показывают, снимают и показывают, не только на НТВ, что не включишь, везде вещают о вреде рыбы-мяса-овощей-хлеба и т.д. и т.п.
Только кажется мне, что если бы все эти передачи открывали реальные факты супер-вредностей и сговоров производитель-государство, фиг бы их допустили к эфиру. А так - веселятся журналисты, кормя "вершками", создавая у нас иллюзию "агааааа, мы теперь всё знааааааааем, мы теперь ууууумные", а на деле просто повышают свои рейтинги за счёт опять же "модности" (востребованности) данной темы, да дешёвой сенсации.
С сегодняшнего дня стало, например, понятно, что это так рьяно взялся раскрывать нам глаза на всероссийский обман товариСЧ с НТВ - чтоб успешно продвинуть в массы свою новую авторскую программу "Выход есть" Отличный pr-ход сначала напугать всех, а потом - смотрите на меня, и не пропадёте, я вам расскажу, что есть, чтоб не умереть от отравления
автор: Ольхен(20.03.2011 в 13:23)
Вот что меня еще поражает, так это то, что детская вода - это страшная опасность, а Макдачка, которая не плесневеет и не тухнет 6 мес., была признана средой обитания совершенно нормальным продуктом, не запивай газировкой, и будешь здоровеньким
автор: блондинка(20.03.2011 в 13:43)
Оль,вот такие факты и наводят на мысль,что данные передачи делаются на заказ...
автор: НАТКА25(20.03.2011 в 14:03)
А я теперь боюсь Диме костюм надевать, который купила на днях, т.к.он очень яркий. Теперь я буду думать, что он из Китая и в нём свинец. Тем более, что сделан не на фабрике, а ИП.
автор: Ксюня(20.03.2011 в 14:27)
Свет, +1!! я об этом же постоянно думаю!!!
автор: Олечка(20.03.2011 в 17:58)
да уж, как посмотришь НТВ, так жить не хочется. единственная нормальная передача - квартирный вопрос. и то, муж шутит, что скоро они во время переделок трупы в стенах будут находить для поддержки рейтинга
автор: Гермиона(20.03.2011 в 21:39)
да уж!
автор: Bush(20.03.2011 в 16:58)
аналогично
не смотрю больше такую, простите, пожалуйста,за резкость, хрень. без обид.
если в каждом предмете обихода и продукте копаться, взрыв мозга получится быстрее, нежели эффект от прекращения потребления всего "вредного"

мне хватает того, что на меня многие окружающие искоса смотрят, когда я варю все супы (и взрослый, и детский) только на втором бульоне, а самый "наваристый смысл" сливаю, или то, что до 2х ребёнкиных лет я варила ей исключительно супы на овощном бульоне.

по теме - шоколад уже у нас в почёте начиная с этого нового года стараемся как можно реже давать, но совсем не кушать его не получается - у нас фаворит последнего времени - киндер яйцо или яйцо со смешариками (фирмы чупа-чупс). от яйца ей достаётся 1/10 часть и игруууушка!!!

потребляем рузики (раз-два в месяц по маленькой пачке), печеньки (сормовское чаще, но и развесное разнообразное любит), мишек барни кушала (я сама перестала покупать, кажутся дороговатым). сок пьёт только у бабушек в гостях.
колбасу ни в каком виде не пробовала, и желания не проявляет. на майонез тоже пока не покушалась
в гостях и на мероприятиях к-н (это не часто) разрешаю всё, на что её глаз ложится (жареная котлетка, конфетка, ролл - ей не понравился, кстати)

в общем, не покушается она сама ни на что вредное, окромя шоколаду в умеренных количествах, хотя и от этого количества диатез появляется (со времён нового года только-только с ножек пропадать стал)
автор: Umo4ka(20.03.2011 в 21:08)
Я эти передачи тоже стараюсь не смотреть, а когда начинают говорить мама или свекровь о них, я сразу говорю, что мне не интересно. Я как ела, жареное, маринованное, сладкое-так и буду есть. Я не понимаю котлеты на пару, овощные супы. Супы варю исключительно на свиных косточках с мясом и салом, чтоб бульон был бульоном, а не "водичкой". Алинке супы тоже уже варю на курином или телячьем бульоне. В общем, у каждого свои взгляды на питание. Но вот такие передачи тупо вводят в заблуждение. Потому что агитируют здоровое питание, однако чистых и правильных продуктов у нас в продаже нет, все с консервантами, добавками, и прочими "радостями"-выход, сидеть голодными!
автор: Lilaby(20.03.2011 в 21:54)
Не соглашусь с мнением большинства... Я ЗА такие передачи и даже не потому, что в это верю я, а потому, что их иногда смотрят мои родственники!
Яркий пример наша сегодняшняя поездка в деревню - угадайте ЧТО Дане подарили все тетушки-бабушки?! Конечно же шоколадные батончики типа Натса, Милки Вея и тд! И когда я сказала, что мы это еще не пробовали и не собираемся пробовать, - они начали жалеть "бедненького" ребенка, которому ничего не дают! При этом второй малыш, старше нас на 3 месяца, под одобрительные возгласы взрослых, поглощал сосиски, борщ с майонезом, шоколадки и запивал все это просто огромным количеством сока! Разного !!!
Поэтому уж лучше моя мама смотрит такие передачи и не подсовывает ребенку сладости-копчености, чем я потом буду все это разгребать...

И насчет передач этих еще - не все мамы такие "умные" и "продвинутые", многие ведутся на яркую упаковку и слова типа "детское", "одобрено", "проверено" и тд. И если хоть одна мама после такой передачи задумается и купит ребенку фруктов, а не конфет и печенья - это уже хорошо!
автор: Umo4ka(20.03.2011 в 22:13)
Маш, согласна с тобой в том, что бабушек/дедушек такие передачи научат выбирать, что купить ребенку. НО, опять же, ссылаясь на эти передачи, зимой в свежих фруктах одни нитраты, а в мороженых овощах вообще непонятно что, и тут я даже не знаю, что лучше, печенья, типо Сормовское или фрукты....
автор: Lilaby(20.03.2011 в 22:25)
Эля, я не о Сормовском речь веду... Я о Чоко-Пае, о детских десертах, "разрешенных с 8 месяцев", о Киндере - молочный ломтик, в котором "нет шоколада" - вот я о чем!
Меня до глубины души поразила в одной из передач фраза женщины: "У нее (продавщицы) глаза добрые - она не может врать, я людям вообще всегда доверяю..." И ведь она пойдет и купит, и скормит ребенку, и будет уверена, что родное государство ее не обманет и не навредит ее ребнку!
И кстати, в любой такой передаче говорят о том, как можно с минимальными потерями покупать продукты - недавно, например, рассказывали как выбирать рыбу и про то, что если дома от купленного замороженого филе осталась ровно половина - то ее можно смело нести в магазин и требовать возврата денег... Что плохого в том, что люди чуть больше узнают о своих правах? Что оказывается мы не быдло бесправное...
автор: Umo4ka(20.03.2011 в 22:48)
А, ну про Киндер согласна. Маш, я ж не против передач, но не в таком кол-ве и не в такой подаче.
автор: Юлия Андреевна(20.03.2011 в 22:05)
А ведь , Маша, ты абсолютно права!!!Пусть кому-то пользу принесет и какой-нибудь малыш не получит лишней вредности !!!
автор: Bush(20.03.2011 в 22:55)
ну так если смотреть все подобные передачи, а их не только на НТВ много, то получится, что лишняя вредность - это процентов 90% того, что нам продаётся.
даже спорить нечего, в обсуждении этого мы точно все останемся при своём мнении
автор: Ольхен(21.03.2011 в 00:18)
Маш, ну, то, что фрукты полезней печенек и шоколадок - это и без передач понятно Принципы здорового питания никто не отменял, и такие передачи на них глаза не открывают нормальным людям. А если выйдет передача "Фрукты. История всенародного обмана", то мы и от бананов начнем шарахаться? Хотя, я помню, видела как-то по тв страшилки, что бананы хранят в моргах
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)