19.04.2024, (Пятница) 1:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детские истерики

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
36
автор: Natly(04.11.2011 в 19:44)
В Лабиринте
автор: Гермиона(04.11.2011 в 17:15)
в лабиринте не больше 200 р с самовывозом с Пискунова
автор: Мишка Гамми(04.11.2011 в 23:25)
а где лабиринт находится?
автор: Гермиона(04.11.2011 в 23:47)
Юль, это интернет-магазин, доставка где-то недели полторы, пункт самовывоза у них на Пискунова (тогда доставка всего 20 р, не то что на озоне!), но за 200 р можно взять курьера
автор: Мишка Гамми(05.11.2011 в 02:30)
благодарю
что то я не слышала о таком,отстаю
автор: Eleni(04.11.2011 в 15:13)
О, я тоже сейчас читаю книгу четвертую в Наташином списке. Мне нравится! Может быть конечно к нашему возрасту она пока не очень актуальна, чуть постарше когда, но уже сейчач многое беру на вооружение
автор: Natly(04.11.2011 в 15:55)
Я бы даже сказала, что книга рассчитана на возраст от 6-7 лет и старше, ну по крайней мере метод активного слушания с 3-леткой не работает совершенно:) Я тоже пока беру на вооружения советы, и обязательно буду перечитывать книгу, когда ребенок будет постарше
автор: Вовина Кошка(04.11.2011 в 17:14)
почитала....аж страшно стало)))
мы жили три сестры.истерики были у младшей.ну что я могу ясно помнить.
у меня тоже были.по рассказам)больше от избалованности.дай и все.тоже ложилась на пол.гнулась.плакала.дед строго воспитывал-в комнате закроют и все.ори.я либо уставала плакать и выходила.либо засыпала)
в магазинах бесполезно успокаивать...либо унести силой или что-то купить все таки.чтобы концерта не было.
вот племяшки маленькие.одной 4 годика.другой 2 с половинкой.каких то конкретнях истерик не было..именно истерик.не из за зубов.
наша девочка с характером)чувствую даст нам жару)уже сейчас носик морщит-если что не так.кулачки сжимает и пыхтит.пинается)
автор: Вовина Кошка(04.04.2012 в 14:09)
тут спрошу-девочки,у кого детки постарше-как быть,как правильно делать,если доча пытается ударить маму или папу.совершенно осознанно.когда не разрешаешь что-то или отнимешь...
автор: Гермиона(04.04.2012 в 14:12)
постою, послушаю... у нас тоже иногда бывает.
автор: Вовина Кошка(04.04.2012 в 14:14)
а у нас вот началось только....
автор: Annette(04.04.2012 в 14:20)
Маш, у нас конечно не бьет, но пытается, например, вытолкнуть со стула. Прям толкает изо всех сил, чтоб вставали. Я обычно говорю "маму выгонять/обижать нельзя и спокойно сижу дальше". Иногда несколько раз повторяю. В итоге доча отступает.
автор: Вовина Кошка(04.04.2012 в 14:26)
я тоже говорю-нельзя так делать...не понимает она пока...надо как то показать ей.я ее отодвигаю от себя-ревет
автор: Nancy(04.04.2012 в 14:39)
Ты правильно говоришь, надо показать понятным способом. Держишь за руку, говоришь: "Маму бить нельзя". Если на руках - спустить с рук, если рядом - уйти в другую комнату. Это эффективнее разговоров, хотя, конечно, повторить придется все равно ни раз.
автор: tessy(04.04.2012 в 18:34)
я тут видела картину...убрали игрушки, типа домой из гостей собираться...ребенок(3г) ложится посереди комнаты на пол и раскидывает руки в разные стороны....
типа протест...
неужели у всех что-то подобное бывает???
автор: Ольхен(04.04.2012 в 18:43)
Вообще, да ))))) Но сильно загоняться по этому поводу не стоит. Мой за свои почти 3 года истерил всего 4 раза, каждый раз были очень веские причины, срабатывало сразу несколько факторов - усталость, недосып, смена обстановки и не получение желаемого )))) Но вот так, чтобы как проблема, это нас пока не коснулось, тешу себя надеждами, что и не коснется )))) А, вообще, в умных книгах пишут, что для ребенка от 2 до 5 лет нормой является до 5 истерик в день ))) Мне кажется, что я бы такого не выдержала, но был бы такой ребенок, конечно, выдержала бы. Иногда читаю про малышей нашего возраста +/- несколько месяцев, мамы сидят на успокоительных, так как истерики уже полгода и более ежедневные и ни по разу, причем, всегда на людях - в подъезде, на детской площадке, в магазинах. Ходят к неврологам все, дети пьют глицин, мамы - новопассит, ждут, пока перерастут. Я всегда читаю Сирсов, там есть ответы на любые вопросы, про истерики там тоже есть. Помогает даже тем, что это - нормальное возрастное явление, его надо принять и правильно пережить.
автор: Nancy(04.04.2012 в 19:19)
Да, меня тут тоже подруга без детей пытала на тему того, можно ли без этого, может, я что-то не так делала. А я вижу, что мой-то ребенок просто ангел. Тут как-то гуляли на площадке, много деток было и каждого(!!!) уносили домой на руках под душераздирающие крики. Опять же, одно дело ребенок 1,5-2,5 лет, а когда ребенку 4-5, когда он, вроде бы, уже многое должен понимать, совсем жутко выглядит. Но, когда на своей шкуре это испытаешь... Я лично на всех истерящих деток теперь смотрю исключительно с облегчением, с мыслями: "Ну вот и правда ведь у всех бывает!" Действительно, все дети разные. У Темы есть ярко выраженные кризисы по паре месяцев. В 1г3мес, в 2г и 2,5г. В остальное время только что крылышками не машет, а в эти кризисы... Все в этой темке описывала
автор: Бараболька(04.04.2012 в 19:15)
У меня истерики чаще случаются у младшей. Старший знает, не прокатит. При слезах или канюченье мы говорим - плакать иди в комнату. И он сам туда бежит, поплачет немного, успокаивается и приходит. Младшая же... не дай бох голос чуть повысишь, или строго что-то скажешь.. все, истерика на полчаса обеспечена. Не успокоить ничем. Орет, как будто режут. Если уходишь, она бежит за тобой и продолжает орать. Приходится брать ее на руки и успокаивать. Иногда сын успокаивает, обнимает ее, гладит и что-то лепечет на своем. Вообщем, девчонка очень капризная и своевольная. Вот в прошлый раз сказала ей строго - Алена, повернись, мне неудобно тебя кормить. Все))) слушала полчаса ее дикий ор)) Потом уже пришлось с песнями и плясками ее кормить.
автор: Tashylka(05.04.2012 в 19:59)
Меня уже начинают беспокоить наши истерики. В субботу заболели. Кашель, насморк. Температура была 37.5. До сих пор ничего не проходит.Сидим дома всю неделю. И вот третий день сын плачет, даже не плачет, а истерит. Просится на руки. Мне делать ничего не дает. Мою посуду он меня за ноги обнимает и плачет. Если его не возьмешь начинается крик. Сегодня уже нервы сдают. Ушла в другую комнату, думала успокоится. А он все 15 минут орал. Дверь открыла набросился на меня со словами мама и не отпускал. Решила вечером выйти с ним на улицу.Сначала обрадовался снегу и другу Мишке. Прошло 15 минут и опять в слезы. Так и залез на меня. Пока шли домой он стал засыпать. Я его хотела растормошить, но было бесполезно. Раздевались с криком, потому что отпускать меня из своих объятий он не хотел. Еле его переодела, положила на кровать и он уснул! Голодный! Время 19.20
Не знаю проснется или в ночь уже пошел. Вот что с ним такое? У кого-нибудь такое было?
автор: Kate(05.04.2012 в 20:39)
Наташ, у нас такое поведение, когда зубы лезут или это просто я всегда на них сваливаю )). Бывают периоды такие, скоро все пройдет и будет у тебя счастливый, веселый ребенок! Крепись!
автор: Tashylka(05.04.2012 в 20:47)
Спасибо, Катюш. Я тоже на них думаю.
автор: Tashylka(05.04.2012 в 21:45)
Рассказала сестре и она предположила что дело в ушах. Как проверить? только к лору ехать?
автор: ksene4k@(05.04.2012 в 21:55)
Натуль, я на опыте наших болезней поняла, что ребенок крайне редко будет себя плохо вести и капризничать, если его ничего не беспокоит. У вас не жевательные случаем лезут. У нас при них уши ужасно болели, ездили тогда к Лору, она сказала если так капризничает либо нурофен как обезболивающее давать, либо в уши капать чем-то с ледокаином в составе, чтоб местно обезболить. Эти зубы близко к ушному нерву, поэтому запросто может такое быть.
автор: Tashylka(05.04.2012 в 22:30)
Спасибо, Ксюш, за мнение. Не знаю может и жевательные, может клыки.
Он уже проснулся раз 7 за это время.
Дала ему нурофен. Уснул.
Завтра буду врачу звонить.
автор: ksene4k@(05.04.2012 в 23:21)
Вот видишь! Спит спокойно, значит, правда болит. Нат, а может его прям спросить где болит? Он же у тебя уже разговаривает.
Сначала жевательные лезут. Заметила, что они у большинства плохо вылеЗают. У нас клыки по сравнению с ними вообще легко вылезли)))
автор: _Ксюндель_(05.04.2012 в 23:10)
Наташа, вот как про Матвея моего пишешь. Он на прошлой неделе заболел, температура 2 дня была, кашель. Так потом 5 дней приходил в себя после болезни, постоянно лез на руки качаться, вообще ни секунды один не сидел, все только со мной, ревел. Даже качаться у бабушки не хотел - только у меня. Сходили сдать анализы на всякий случай, врач сказала, что просто после болезни организм приходит в норму. И вот на самом деле, последние 2 дня наш веселый озорник, как обычно. Может после болезни у вас тоже?
автор: Nataffka(12.04.2012 в 23:46)
Моему спиногрызику 1 год и мес. Капризничать очень любит! Чуть что не так, скорее орать Очень из-за этого переживала, пустырник кружками пила (невыносимо было терпеть каждый час истерики и капризы)! В один прекрасный день все мне это надоело и я решила его воспитывать(показать таки, кто в доме хозяин ) Короче, стала делать так: если начинал истерить, когда что-то запрещала(играть с газ. плитой, стир. машиной. разеткой и т.п), либо не обращала внимания(ждала до последнего пока прокричится), либо выводила из комнаты и оставляла одного,либо (в редких случаях! когда назло уже начинал играть с опасными предметами) получал по попе(конечно, не сильно ). Но все это не применимо если ребенок болен, не доспал, перевозбужден.
Еще хорошо помогает чем-то сразу отвлечь. Он цветочки мои любит раглядывать. Так если мы без причины истерим, я его к цветочкам несу и говорю: "Смотри какие красивые! Какие листики зеленые! и т.д". (так с любым предметом в доме можно, где-то читала, что некот спасаются дом животными). Свекровь усердно убеждала меня, что я мучаю ребенка, что он ничего еще не понимает и воспитывать его рано! Но результат есть. мЫ на много меньше закатываем истерик(1-2 р в день, а то и не плачем), слушаемся маму(иногда даже просто достаточно сказать "это трогать нельзя", и он отходит). Истерим мы как раз с бабушкои и мужем Они поощряют все его истерики. Чуть что на руки берут. Он и рад стараться.
автор: Nataffka(12.04.2012 в 23:55)
Еще я читала, что нельзя ни в коем случае в такие минуты ругать, кричать и пытаться приласкать(если, конечно ребенок не болен. больных деток только на ручки и успокаивать), т.к. детки хорошие "психологи" и артисты! Им нужна публика. Если их концерты поощряют или реагируют на них (мамин крик, ругать, взятие на руки-это тоже реакция), значит они будут закатывать истерики дальше.
автор: Бараболька(13.04.2012 в 14:29)
Сюда напишу. У меня старший не любит мыть голову, просто до истерики. Если младшей намылишь, смоешь, она пофырчит, попыхтит и дальше в ванной играет, то старший.. как только вода попадает на голову, тут же орет, плачет и вылезает из ванной. Пыталась объяснить, показать, как мама голову моет, не страшно, не плачет. Он соглашается, но как только начинаешь мыть ему голову, опять за старое.
Вот что с ним делать? Уговаривать не получается, насильно, тоже не хочется психику ломать.. Посоветуйте что-нибудь.
автор: elka(13.04.2012 в 15:19)
Я мою голову при помощи губки. губкой мочу голову, намыливаю, губкой снимаю пену и поливаю путем выжимания губки на голову. а потом уж душем. как в районе года перешли на такой метод, так всякое недовольство прекратилось. может, испугался когда-то, может мыло в глаза попало. надо стереотип сломать, сделать это по-другому или в другой обстановке.
автор: Еленка Лясечка(13.04.2012 в 15:49)
Я маленькая так орала, когда мне голову мыли, что для мамы это была пытка (с её слов), потом меня начал мыть папа, с ним я себе не позволяла таких истерик)))
автор: Бараболька(13.04.2012 в 16:48)
Не, у папы все сурово, ори не ори, быстро вымоет голову и все. Это я его по полчаса уговариваю.. Все равно истерика, игрушки бросает и бегом из ванной.
автор: Kate(13.04.2012 в 15:36)
У нас папа стал мыть голову Кирюше, его он почему-то не так боится )). Сначала покричит немного у него недовольно, а потом сам показывает, как папа его из стаканчика поливал )
автор: Гермиона(13.04.2012 в 18:20)
У меня коллега бывшая написала чУдный пост про эти проблемы :) Она как-то была воспитателем в лагере... Скопирую из её блога кусочек про шампунь.

"Если ребенок не хочет мыть голову шампунем…

Мои парни мыться с шампунем не любили (за единичным исключением). Поэтому день “мытья головы” (по правилам должен был случаться раз в неделю) был поначалу днем скандалов… Но постепенно я приноровилась:

- поняла, что у детей тоже бывают разные дни и настроения. Сегодня он не хочет даже слышать о шампуне, а завтра просит его сам. Важно было понять, что дети все-таки важнее планов и предписаний. Поэтому если голова не была уж совсем вопиюще грязной, я позволяла отложить ее мытье на денек, договариваясь: “Хорошо, сегодня мы мыть голову не будем. Но завтра-то уж обязательно, обещаешь?” Как правило, эти свои обещания они держали. Иногда, в зависимости от надобности, кому-то ведь и чаще раза в неделю приходилось мыть…
- если в начале я обычно намыливала им голову и смывала шампунь сама, то потом стала давать делать это самостоятельно. То, что они делают это сами, добавляло им энтузиазма - я помогала только в крайнем случае. И главное дать альтернативу: “Ну что, моемся сегодня “без головы”, но с помощью няни, или самостоятельно - но тогда уж с “головой”?”
- иногда диалог в ванной начинался так: “Сегодня моем голову!” - “Нееееет!” - “Ок, тогда давай просто помоем шампунем тело и шею, голову не трогаем” - “Ок!”… Моет тело, и в процессе шампунь, видимо, перестает казаться для ребенка таким уж страшным. Выжидаю пару минут и продолжаю: “Ты знаешь, мне кажется, твоя голова все-таки довольно грязная. Смотри, какой ты уже весь чистенький, а голова грязная! Может быть, ее тоже помоем?” - “Ну хорошо…”
- шесть детей - это значит, в моем арсенале шесть разных шампуней, ведь у у каждого он - свой. Иногда я предлагала: “О, смотри какой у вот этого мальчика шампунь! (обязательно даю понюхать, ароматические отдушки их очень привлекали) Давай попробуем сегодня помыть голову с его шампунем?” - “Да!!!” (еще у другого ребенка перед этим нужно спросить, можно ли нам воспользоваться его шампунем - мы ведь учили детей не брать ничего чужого просто так) С другим мальчиком повторяем тот же трюк - разнообразие помогало!
- если они все-таки решились помыть голову шампунем - похвалить, приободрить, поощрить как-то. Чего я только ни делала! И аплодировала мытой голове, и пела “браво, браво”, и играла с ними в игру “а кто это тут у нас такой чистенький? раньше в нашей спальне не было такого чистого мальчика! хм, ты очень похож на мальчика такого-то, но только ты гораздо симпатичнее, ведь он-то был грязнуля, а ты просто сияешь! ах, это действительно ты? ну, тебя просто не узнать!” И на ужин пойти, взяв меня за руку, могли только те, “кто сегодня помыл голову, потому что я не вожусь с грязнулями”. И делала им феном какой-нибудь интересный хохолок или “ежик” - и так далее, и так далее, насколько хватало фантазии."
автор: Victoria(13.04.2012 в 23:18)
Настён, здорово! Спасибо! Нам порой эти советы пригодятся!!
автор: Нака(04.06.2012 в 15:07)
усе. Бобик сдох называется.
почти три недели я не узнаю своего детенка.
У нас три недели непрерывных истерик!!!!!!!!! Я вешаюсь уже
Истерит как только я предпринимаю попытку отойти от него - в туалет, помыть посуду, поставить чайник и т.п.
Причем голосит аж до хрипоты!!!! Усугубляется все это еще и приступами "закатывания"..Это кошмар просто.
Мои попытки:
1)Сначала списывала все на лезущие зубы.... Пыталась утешить, приласкать.
Итог = Успокоить на руках получается в 4 случаях из 5. Бывает что на ручки лезет, но сидит там всего секунд 30, потом извивается весь, спускаю на пол - опять истерика.
2) Выходила из комнаты ( точнее в нашей однушке-студии я уходила в кладовку, а деть сидел в комнате).
Итог= срабатывало в 2 случаях из 5. Остальные 3 случая деть орал до хрипоты больше 20 минут. Я не выдерживала и возвращалась в комнату, обнимала его, успокаивала.
3) Сейчас истерики списываю на жару. Сажу Игореху на диван, сама сажусь перед ним, смотрю ему в глаза и строго объясняю, что вот так орать не хорошо. Вроде успокаивается, слазит с дивана, но минуты через 2 опять истерика.
Я уже не знаю, что с этим делать. Пытаюсь его отвлекать - не выходит. Либо вообще не отвлекается, либо всего на минутку, а потом опять орать(((((((((((
Вчера вот весь день - одна сплошная истерика с перерывами на еду и сон.
Я не могу понять причины этих истерик. И как с ними справляться???!!!!!!!!!!!
автор: holly(04.06.2012 в 15:28)
Истерит только когда ты пропадаешь из его поля зрения? Или просто играл-играл и ААААА!?
автор: Нака(04.06.2012 в 15:43)
как только я от него отхожу или пытаюсь отойти.
При этом если меня вообще нет дома, то он ребенок-ангел. С бабушкой был 5 часов - даже не пикнул ни разу, и гулять, и кушать, и спать. Как только я на горизонте появилась - сразу рев. взяла на ручки,он давай извиваться, спустила на пол и села рядом с ним - рев.
автор: holly(04.06.2012 в 15:45)
А спите вместе?
автор: Нака(04.06.2012 в 15:50)
Раздельно спим. Под утро - после 6 часов утра - спим вместе.

автор: holly(04.06.2012 в 16:00)
Часто он без тебя остается? у него сейчас такой возраст. Когда мама это все. Сократи ( а лучше вообще исключи) расстования с ним, хоть на неделю, чаще носи на руках, в слинге. Ему нужно понимать, что мама тут и никуда не уйдет, что любит его. Спите вместе по возможности.
автор: Нака(04.06.2012 в 16:07)
за эти 3 недели уходила всего один раз. Все остальное время мы вместе.
автор: holly(04.06.2012 в 16:18)
уходить в кладовку нельзя, объяснять бесполезно. попробуй побольше телесного контакта, ласки и прочего.
автор: holly(04.06.2012 в 16:24)
игорю сейчас 48я неделя, вот почитай тут http://malyshi.livejournal.com/1215804.html
автор: Нака(04.06.2012 в 16:38)
СПасибо, Оль! Пойду читать-изучать.
автор: Бараболька(04.06.2012 в 15:31)
А у нас не то, чтобы истерики, скорее просто капризы. Плачет по поводу и без. На все мои слова, просьбы или обещания реагирует - НЕА! и плачет. Так и живем: Тимош, пошли кушать - неа. Тимош, пошли спать - неа.
Вот сегодня все вместе ездили на машине за путевкой. Возвращаемся, Тимоха начал ныть. Говорю, не плачь, сейчас домой приедем. Он - домой, неа, неа. Приехали, говорю - завтра с утра в садик пойдем, он - неа. Папа стал на работу уходить, Тимоха опять ныть - папа неа, неа топ-топ.
И бесконечные слезы и нытье. Он не пытается попросить или сказать, тут же ноет.
Вот сегодня, говорю ему - пошли кушать. Он - неа, пать! (спать). Говорю, хорошо, пошли тогда спать. Он - неа, ам-ам.

Мне кажется, это просто периоды, которые нужно перетерпеть и не поддаваться. Все пройдет, просто запаситесь терпением.
автор: holly(04.06.2012 в 15:44)
ОООО, как знакомо... Бежит кушать, вилку не так положила - выпала из рук, слезы, яблоко раз резала а не целое дала - слезы... одеваться не хочет - слезы... раздеваться не хочеть...((( Это кризис трех лет, Оль))
автор: Бараболька(04.06.2012 в 16:07)
Хех, я так и думала)) Один в один. Ложку большую дала, а не маленькую. Трусы не того цвета ему надела. Сахар в чай не положила.. Ну и до бесконечности) И скоро нам будет 3 года)) У меня младшая лучше себя ведет (1,5 года). Сядет на Тимошкину машину, тот сразу в слезы, Аленка забрала бибику. Говорю - попроси Аленку пересесть на другую машину. Куда там, вой стоит.. Говорю Аленке - Ален, пересядь на другую машинку, видишь, тимоха плачет. Та молча встает и идет к другой машине ))
Перетерпеть бы этот кризис.
автор: Невидаль(04.06.2012 в 17:53)
я чисто гипотетически, но предложу. прочитала недавно в одном из "родительских" журналов мысль, что ребенку нужно задавать вопросы не так, что бы было легко ответить "нет". например, не "будешь есть?" а "что ты будешь - мясо или рыбу?". девочки, если попробуете, напишите действует или нет )))
автор: Бараболька(04.06.2012 в 18:00)
))))))))) Мой1 ответит рыбу (т.к. ему, к примеру, нравится это слово) и все равно не будет есть))
Еще его ничем не возможно запугать. На всякие - не будешь есть кашу, не получишь конфету. Он уверенно говорит - конфета неа (типа - ну и не надо).
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)