28.03.2024, (Четверг) 18:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детские истерики

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
36
автор: Женечка(04.06.2012 в 18:12)
Кризисы 1,5 лет бывают?;)вечер-одни сплошные крики;)был веселый,на что-то наткнулся и все пипец;)орем от всего;)причем днем нормальный.Папа наверно будет приходить спать только,поскольку каждый вечер егоруша орет блажью;))))))
автор: ppopovva(11.09.2012 в 13:29)
у нас та же ситуация,я в шоке просто.
автор: marinelka(04.06.2012 в 20:50)
девочки-мамочки малышей до 3 мес. посмотрите ссылку. там способ интересный как успокоить капризы ребятенка. жаль, что я его раньше не знала. у нас он сработал, но на не слишком сильный плач. может, кому поможет
http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/v...
автор: Нака(05.06.2012 в 13:09)
Очень здоровский фильм!!!! Жалею, что раньше не видела и не пробовала этот метод.
автор: Хвостик(05.06.2012 в 14:59)
Обалдеть Просто супер фильм Тож жалею, что раньше не увидела И вообще сразу так заскучала по тем моментам взгляд совершенно другой у малышей
автор: marinelka(05.06.2012 в 15:41)
да и мне бы пораньше пригодился такой метод. и что у нас в роддомах ничего не подсказывают, выпускают и крутитесь родители как можете)))
автор: maruska201(08.08.2012 в 16:14)
Девочки, вот и я в этой теме........У нас началась вторая неделя настоящего ада. Лёша в последнее время очень хорошо развивается, после южного отдыха произошёл прям скачок в развитии. Уже многое умеем,слова новые появляются всё чаще,новые умения. А вот какие-то тормозные механизмы в голове совсем не работают(((((( Я понимаю,что это наверно просто психологическое развитие не успевает за физикой, но я просто вешаюсь......Началось всё на прошлой неделе, когда нам нужно уходить с площадки-мы в рёв и истерику (пусть он даже на ней проиграл пару часов или более). Всякие отвлекалки-завлекалки не действуют, просто истерика, и ретируемся домой в срочном порядке. Потом у нас появилось"САМ". Я то сначала радовалась,всячески поддерживала, делали основные дела "САМИ" по миллиону лет. БОльшая часть конечно у Лёши не получается, он пыхтит, злится, разбивает-проливает-швыряет и т.п., только после получаса соглашается, чтобы я ему помогла. Если помогаю раньше-ИСТЕРИКА. Вообщем сейчас ВСЕ дела делает Лёша САМ и очень многое наперекор. Если говорю, переходим большую дорогу-беру тебя на ручки, так мы так заорём и будем извиваться, аж страшно,что из рук выскочит. Переходим маленькую дорогу, говорю-пойдём за ручку быстро-быстро, так он вырывает руку и встанет посередине. Ну и всё это сопровождается словами "САМ". АААААААААААААААААААААААААА, я скоро свихнусь......ну скажите,что это скоро пройдёт......
автор: Зайка1109(08.08.2012 в 16:59)
Юль, ну что могу сказать - видимо эти периоды у всех бывают... у нас вот тоже такой период сейчас. Если что-то не по-ребёнкиному - всё, туши свет, делает такую обиженную-злую мосю и начинает психовать - ломать, кидать, крушить, топать ногами, драться. И в такие моменты я просто не знаю, что делать... и не знаю, как с этим бороться...
автор: Надик(08.08.2012 в 17:02)
ой, я тоже не помогу советом, постою послушаю. когда это закончится. тоже по любому поводу чуть что не по ее - ор, слезы... потакать во всем считаю неправильным, должен быть авторитет родителей, но иногда за психологическое здоровье волнуюсь, плакать каждый день тоже не есть гуд(
автор: Umo4ka(08.08.2012 в 19:18)
У нас был такой период, особенно про прогулки и про дороги-один в один. Если я говорю, идем домой, а Алинка не идет, действует верное средство,все детки домой собираются, кушать и спать-и мы пошли, мы же умнички. Иногда, если все-таки не действует, просто собираю игрушки и иду, плачет, ругается, но идет за мной.
Про дорогу, на это у нас ушла неделя примерно, объясняла, что здесь машины ездят, заденут тебя и будет сильная бобо, повезут в больничку,а мама с папой будут плакать.Говорю, давай тут за ручку быстро пробежим,а дальше сама пойдешь. Научились, сейчас только к дороге подходим, сама ручку протягивает.
А вообще, нам очень словесное поощрение помогает, когда она говорит, "Я сама", я ей, конечно сама, ты же у меня такая молодец, давай я тебе немножко помогу,а дальше сама-сама, вроде договариваемся.
Еще Алинка знает, что скоро в садик и нам это очень помогает, чуть что,я сразу говорю, Алинушка, а вот в садик пойдешь, там все детки будут так делать,а ты одна будешь капризулить? Это же не интересно.
автор: maruska201(08.08.2012 в 19:21)
ой,девочки,это лайт-версия у вас,я чую.............у нас так было неделю назад, ну и так, периодами, а вот 2 дня последние прям жесть, как она есть. Наверно просто пик какой-то, верую,что "завтра будет лучше,чем вчера".....
Спасибо за отклик
автор: elka(08.08.2012 в 19:35)
Сам - это важный этап развития. Мы сок из коробочки пьем так. Я даю Лизе коробочку. она вертит ее, дергает трубочку, не отрывается, протягивает мне. Спрашиваю - помочь? да. тогда беру и отрываю трубочку. отдаю. Лиза вертит ее оторванную. надо открыть - не выходит. Спрашиваю - помочь? да. открываю. Потом она сама протыкает дырку и пьет.
Если оторву трубочку, открою и проткну я, и она это видела, не будет пить, выбросит с криком.
Юль, ты попробуй спрашивать всегда и дождаться просьбы о помощи. Не просит, не помогай, пусть себе пыхтит, только особо бьющееся убирать подальше надо.
У нас тоже истерит иногда. Я философски отношусь. В охапку и тащу. Пробую поуговаривать, отвлечь - нет, прекращаю попытки. Верю, что когда будет хорошо разговаривать, научимся объяснять что не так.
автор: Kate(08.08.2012 в 21:39)
Юль, у нас все как у вас, уже где-то с месяц, лучше стало только в том, что он вроде уже несколько дней не бьет меня по лицу )). У нас всегда проблема - выйти на улицу и уйти с улицы. Вчера была такая ситуация. Уходим с площадки, вроде без слез и истерик, я в душе радуюсь, думаю, ну наконец-то! Проходим метров 100 и вдруг Кирюха как сиганет обратно, я за ним, впереди дорога дворовая, но он завернул за угол дома и мне его не видно. Догоняю, ругаю, беру в охапку, он вырывается, переношу его через другую дорогу, ставлю на тротуар. он ложиться, без кепки, головой на асфальт и кричит. Я гоьворю, я пошла, успокоишься, придешь, отхожу в сторонку и смотрю на него. Через некоторое время, Кирюха успокаивается, тянет руку и говорит, Мам, помоги. Я говорю, сам лег, сам вствай. Он лежит нога на ногу, вствать не торопиться. Идет мужчина, видит всю эту картину. Подходит к Кирюшке, дает ему руку и говорит, пойдем со мной. Кирюшка встает, делает шаг и вдруг до него доходит... Он испугался, рванул ко мне, вцепился в меня и мтров 200 шел, как шелковый со мной за ручку. Потом, конечно, забыл, но если напомнить ему про дядю, вроде настораживается. Я, конечно, не за то, чтобы вселять детям страхи, но тут хоть что-то помогло. Потому что я уже сама психовать начинаю!
автор: Umo4ka(08.08.2012 в 21:52)
Кать, ну конечно, страхи вселять не нужно, но в вашем случае это срабатывает. Да и это не вот уж страх выдуманный, ведь действительно, если бегать по дороге-то машина может "задеть больно"(как я Алинке говорю), а если прятаться от мамы, то какой-нибудь взрослый может увести, увидев, что рядом нет ни мамы, ни папы. С одной стороны, ты вроде как объясняешь,с другой, его такие ситуации будут настораживать.
автор: Kate(08.08.2012 в 22:07)
Я, когда просто его "дядей" пугала, не действовало, а вот, когда все натурально произошло, он сильно испугался. Я даже, когда маме по телефону стала рассказывать этот случай, он расплакался. Засело, видимо, у него это в голове.
автор: prolonged girl(08.08.2012 в 22:52)
И мы в вашу истерическую компанию
Даша и дерется, и на асфальте обожает поваляться, и тоже все хочет сама и по-своему. Но вот именно истерит с плачем она редко. Наши главные проблемы последних недель - как вернуть хозяйке кукольную коляску (вот тут мы и орали, и головой об асфальт бились, Юля свидетель) и как подняться по лестнице на 5 этаж - вот это вообще жесть, иногда резво забегает, а иногда - вообще никак, сидит на первой ступеньке и ноет.
Сегодня я ушла на 2 пролета вверх, говорю, догоняй. она поскулила, поскулила и пошла... Вниз! Спустилась обратно к входной двери и легла на грязный порог. Слава Богу, никто в этот момент не входил в подъезд, а то б просто наступили на нее. В общем, так и тащила ее в охапку. Вот безобразие, силы скакать по площадке как бешеной у нее есть, а подниматься домой- так все!

Кашу она не будет, суп она не будет, печенье ей подавай! Сегодня требовала творожник, я объяснила, что творожники горячие, она на меня замахнулась и говорит "А по попе?" у меня прямо челюсть отпала, я ей никогда так не говорю, вот где набралась? Я тут пробовала легкие шлепки в во питательных целях, но теперь, пожалуй, воздержусь точно!

По несколько раз на день сердобольные тетечки на улице говорят, что, "Пожалуй, такую плаксу возьмут себе!" как меня бесит это фраза, какой дебил ее придумал? Зачем людям плаксы? Устала говорить, что плакса не отдается... Забыла сказать, вчера плакса орала, вопила и каталась по асфальту, потому что я ей на дала откусить батон...

Сегодня вернулись домой (то есть до подъезда, про подъезд я уже писала выше) в хорошем настроении. Для этого я осторожно выманивала Дашу с качелей посмотреть на цветочки, от цветочков к птичкам, от птичек к машинкам, от машин к крану и т. д. Потом началось- не хочу прямо, хочу налево. Ладно, уступила, шли к дому новой дорогой, крюками. Ах да, еще ромашку сорвали в каком-то дворе, и я все торопила Дашку, типа пойдем- пойдем, а то цветочек завянет.


Простите за многобукв. Смотрю, выше описываются только мамы наших ровесников, а это дает надежду, что этот беспредел все же не харАктерный, а возрастной.
автор: Kate(08.08.2012 в 22:59)
Марь, мы тут на днях ходили к педиатру с Кирюшкой, я ей пожаловалась на него. На что она мне ответила, это возраст такой, надо пережить. Я уже хотела к неврологу бежать, сказали не надо.
автор: prolonged girl(08.08.2012 в 23:04)
Это радует
автор: elka(09.08.2012 в 08:15)
Ого девочки) Да у меня еще шелковый ребенок, оказывается, до такого пока не доходило. Одно расстройство - говорит мало, мне кажется, если бы она могла объяснять словами, что ей не нравится, у нас бы получилось договариваться. У вас с речью лучше, скажите, стоит на это рассчитывать?
Ничего, все будет хорошо, это безусловно возрастное.
автор: Ольхен(08.08.2012 в 23:04)
Не особо в теме, так как ничего из описанного выше у нас не было, вернее, было, конечно, но без истерик. Витек, например, всегда не особо любил наверх по лестнице идти, ныл всегда, но без истерик. Что я вам могу сказать хорошего, девочки, это пройдет, и придет кризис 3-х лет )))) Он у нас такой волнообразный, неделю через две у нас период - ничего не хочу, ничего не буду, но чего-то все-таки хочу и буду. Спасаюсь тоже только тем, что истерик и здесь нет. Просто попротиворечит всему на свете и поноет, я, как всегда, разговариваю об абсурдности требований, такого поведения, пытаюсь вести себя также, это Витька веселит. Но я понимаю, что это все работает, если ребенок не находится в истерическом состоянии. Те наши немногочисленные истерики, что случались за жизнь, я помню хорошо именно тем, что какое-то время из этого состояния вывести просто нельзя.
автор: Масявка(08.08.2012 в 23:00)
Хм...А мы тоже из истеричной компашки,но возрастом младше всех. Тоже валяется по полу,щипает,кусает меня,руки. вырывает,на руках извивается,помогать не разрешает...
автор: Nasska(09.08.2012 в 00:07)
Эх, зачем я сюда зашла... думала, ну будет ребенок чуток постарше, выдохну немного. А там другое начинается. Терпения вам, девочки, все временно.
автор: Натали9999(09.08.2012 в 00:24)
Посмотрела фильм про который написала Марина выше (девочки-мамочки малышей до 3 мес. посмотрите ссылку. там способ интересный как успокоить капризы ребятенка. жаль, что я его раньше не знала. у нас он сработал, но на не слишком сильный плач. может, кому поможет
http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/v... )
ОЧЕНЬ понравился нашла продолжение про деток постарше часть1я
http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/v...
автор: Натали9999(09.08.2012 в 00:24)
часть 2
http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/v...
автор: Дунька(09.08.2012 в 00:20)
Девчонки, читаю вас и радуюсь!!!! Радуюсь тому, что мы не одни такие и что скорее всего мой ребенок нормальный))))) У меня ситуация очень похожа с Юлиной, прям можно сказать наше поведение описала. Причем все это происходит как-то волнообразно, вот месяц назад недели 2 были просто идеальны, получалось договариваться, практически без капризов. А сейчас опять сплошные требования и крики.Я уже как-то привыкла уговаривать, объяснять, уступать, идти на компромисс, все же считаю, что это возраст такой, надо пережить его с наименьшими потерями. Но у невролога на мед.осмотре в 2 года все равно проконсультируюсь на всякий.
автор: Lilaby(09.08.2012 в 00:35)
Перечитывала сейчас темку - и у нас когда то были "показательные выступления", правда до валяния на асфальте и битья головой не доходило, но тоже приятного мало. Да и сейчас тоже бывают дни, когда ребенок капризный до жути((

Наверное не обрадую, но дальше не будет не лучше и не хуже - дальше будет просто по-другому. Во многом проще, опять же из за речи, какие то капризы сгладятся садиком, какие то пройдут с возрастом, но обязательно добавится что то новое, так что пьем валерьянку и запасаемся терпением )))
автор: elka(09.08.2012 в 08:21)
Да, Маш, это точно. Все думаешь - вот пойдет, будет легче, вот заговорит - будет легче. В чем-то легче, в другом - сложнее. Мне иногда хочется на пару деньков вернуться в то время, когда Лизу куда положишь - там найдешь (месяцев до 4), а еще в коляску положила, спит, катай себе... Вот тогда было действительно легко, да и вообще до года мне было несравнимо легче, а потом - одинаково, что год, что два.
автор: LebedevaKsu(09.08.2012 в 10:12)
Nancy писал(а) в 13.08.2010 в 13:04:
Первые проявления характера по поводу "не дали, что хочу" "хочется, а не можется" "хочу то, не знаю что, но не то, что вы делаете" у нас начались достаточно давно. Начиталась обнадеживающих статей что в 2-3 года, когда ребенок научится выражать себя словами, все это проходит и успокоилась. А вот несколько месяцев назад у нас в первый раз была истерика...
У меня вообще ощущение что ребенок просто перестал меня слушаться. Только папу побаивается. Пытаюсь уйти от тирании, но кроме запугиваний ничего не помогает, да и они порой тоже детю до фени.
автор: Umo4ka(09.08.2012 в 12:03)
Ой, девочки, почитала и поняла, что Алинка-то у меня золотая, мы не валяемся, головой не бьемся, в лужи не лезем, за руку только ходить не любим.
Но я честно скажу, я и по жопе могу настучать, в случае чего.
автор: maruska201(09.08.2012 в 15:14)
Эля и Лена (Ёлка), и я почитала вас и поняла,что дети увас золотые. Я и говорю, что это лайт-версия у вас)))))) Ох, вообщем надо было давно жаловаться, вообщем сегодня у нас всё сравнительно неплохо. Мы всё сами, но даём помочь хотя бы через 5 минут попыток, а не через 2 часа психов. За день даже ни разу не истерили. (а за 2 прошедших дня мы наистерили наверно на год вперёд, с периодтичностью 1 раз в час наверно , если не чаще). Конечно всё осталось, что пишет Катя, Маря, но хотя бы не в истеричной форме,это уже радует. Просто , как я и думала, какой пик был. Многое могу и хочу,но не умею этим пользоваться.
И мы конечно всё проговариваем, и потом много позже я вижу результаты, но как правильно написала Ольхен, в момент истерики разговоры бесполезны.

Марь, а это как случай с коляской, только на протяжении 2 дней БЕЗ остановки. Думала, поседею)))
автор: Lilaby(10.09.2012 в 14:03)
Я даже не за советом, просто поплакаться... Девочки, это ж..па, мы с мужем вешаемся((((

Вот уже три дня как ребенка словно подменили! Ребенок-отрицание, блин((( Дома не хочет идти на пляж, на пляже не хочет идти домой, в море просится на берег - не берегу в море. Он не хочет есть когда мы едим, но через 15 минут начинает просить есть, не хочет спать, не хочет вставать, не хочет гулять, не может ждать, зато может устроить скандал, что не может одеть правильно трусы или ему налили воду в пластиковый стакан, а не в стеклянный... И все это сопровождается даже не криком, а ором((( Главное словосочетание этих трех дней - гневное "Отстань, Маша!"

Мы уже и ругались, и кричали, и говорили, и внимание не обращали, и по попе он выхватил - все БЕСПОЛЕЗНО!
Какая муха его укусила((((
автор: Ольхен(10.09.2012 в 15:41)
Маша - это нормальный кризис трех лет )))) Отрицание всего - его главный признак. У нас - очень легкая форма, которая периодически встречается, то есть, примерно одну неделю в месяц детеныш отрицает все, правда, без воплей, ну, всплакнуть, конечно, может, но не орет. Нам помогает то, что я тоже со смехом начинаю вести себя также (он просит есть, я надуваю губы и противным голосом говорю, что есть не хочу, значит, никто не будет, мультики я тоже не хочу включать, гулять то хочу, то не хочу), и деть сам догадывается свести все к шутке.
автор: maruska201(10.09.2012 в 15:53)
Узнаю Лёшу..(кстати говорила с психологом, она мне тоже сказала,что это у нас такой ранний кризис трёх лет был, пиковая форма).
Маша, просто пережить эту острую фазу,она закончится точно и будет легче! Сил вам и ТЕРПЕНИЯ!!!
автор: Nataffka(11.09.2012 в 09:26)
Я тоже можно поплачусь(((( Детенка как подменили! Начали ходить в сад и стал такой капризный.
Ехали с ним в автобусе, и он из-за того, что какая-то тетя что-то громко сказала водителю, тем самым помешав ему заснуть, разорался на весь автобус. Бил меня руками по лицу, упирался ногами, пытался на пол упасть. Некоторые не выдержали такого и вышли. Мне тоже пришлось выйти раньше.На улице еще мин 20 орал и уснул. Мужа с работы дернула, чтобы он нас домой довез((( А вчера думала поседею со стыда и безвыходности. Шли из садика домой, на полпути опять истерика без причины. Пришлось его на руки брать и с каляской тащить до дома.А весит он не мало(((( Скоро опять пойду забирать из сада. уже начинаю бояться...
автор: Дичка(11.09.2012 в 09:33)
Может быть подражает кому нибудь, ну в садике увидел, что кто-то так делает. Надо попытаться объяснить, что так нельзя. Хотя как полуторагодовалому объяснить? Может в садике понаблюдать часа два пока играют, как он там?
автор: maruska201(11.09.2012 в 09:58)
Вот у нас была такая же история с садиком. В садике ему очень нравилось, уходить не хотел совсем, часто были истерики,прям как у вас.
Всё стало легче, когда мы поболели и пошли в сад повторно. Лёшка прям уже соскучивался по мне, с радостью обнимался и мы шли домой без проблем.
Наверно надо просто переждать. Ну и проговаривать всё в спокойном состояни. Терпения! Всё наладится!
автор: Nataffka(11.09.2012 в 10:22)
Так ему и в садик не хочется!!! Он у двери тоже плачет((( Я думаю, может он так переживает, из-за того, что я его оставляю в садике??? Поэтому такой раздражительный стал. Он и дома как хвостик за мной ходит. Раньше очень был рад приходу папы, играл с ним весь вечер, а сейчас только со мной. Ревет когда я из поля зрения пропадаю.
В минуты его истерик, я прям провалиться хочу куда-нибудь. Он не реагирует не на что, орет пока не уснет или совсем из сил не выбьется. Посмотрела видео, которое Натали999 выложила. Буду пробовать, может хоть это поможет!
автор: maruska201(11.09.2012 в 10:31)
Наташ, как я тебя понимаю,я сама вешалась просто.
Держись! Надо просто пережить!Больше любви,ласки,обнимашек-целовашек! Пусть поскорее у вас пройдёт адаптация!
автор: Nataffka(11.09.2012 в 12:21)
Спасибо, Юль))) Вот только домой пришли! На мое счастье, он заснул почти сразу в каляске, и я спокойно дошла до дома)))) Я тут где-то уже читала, что-то стоит на форуме пожаловаться, как жизнь сразу начнет налаживаться)))))))
автор: Nancy(11.09.2012 в 09:55)
Маш, держись! Свет в конце тоннеля есть! Даня учится быть личностью, а не идти у других на поводу, формирует свою позицию и учится ее отстаивать! Ну правда, что хуже - орущий трехлетка или олух на всю жизнь!? Верь, это пройдет!!! Так обидно, когда такие кризисы настигают в неподходящий момент, на отдыхе, например, но это ОБЯЗАТЕЛЬНО закончится! По крайней мере точно будет передышка! Верь в это и в то, что много детей таких! У меня родители чуть не скорую собирались вызывать, когда Темкину истерику наблюдали, а я вот сейчас безумно ребенку благодарна, что он отистерил свое до рождения братика и теперь у нас, может и временно, но тишь и покой)
автор: Lilaby(13.09.2012 в 22:07)
Спасибо за поддержку, девочки! Видимо и вправду это был какой то пик... Мы с мужем в ребенкин сон перечитали пол-интернета на тему этого самого кризиса, сделали некоторые выводы и жизнь стала налаживаться!
автор: Мармеладовна(19.09.2012 в 23:57)
Видимо, эта тема самая подходящая для того, что сейчас с нами происходит. Я даже не за советом, а просто для успокоения, что мы не одни такие.
Вот уже где-то неделю Лиза меня от себя не отпускает, начинаются сразу истерики. Сегодня вот 45 минут она кричала, слезы лились, никак успокоить не могла, а всего лишь на 10 минут оставила с мамой. Ребенок всем, кого знает, улыбается, если ее не трогать. Стоит взять на ручки-истерика. Я беру-сразу тишина, улыбается. Раньше такого не было, особенно очень любила у деда на пузе "путешествовать") днем обязательно сон двухчпсовой у меня на животе. С гулянием вообще беда-третий день подряд минут через 40 начинает куксится, муж быстрей домой, я их встречаю-ор слышно аж из лифта. Сегодня с ними ходила-тишина. Утром просыпается-начинает меня искать. Сегодня первого папу увидела-ревет) он ей голову в другую сторону повернул на меня-затихла, улыбается. Читала, что такое "мамское время" у них бывает. Надо пережить. У кого было, это надолго? А то и в жк надо, и в парикмахерскую записалась) а как идти-непонятно)
автор: Яблочко румяное(20.09.2012 в 07:46)
Мариш,у всех,наверное,по-разному,но у нас,например,так до сих пор и даже сильнее стало.Без мамы никак вообще,не до истерик,конечно,но хнычет,ищет меня,идет за мной,играть не будет ни с кем,на ручках тоже не сидит.И это нормально,просто период такой,малыш понимает,что мир вокруг может быть небезопасен и главная защита-мама:)Меня это вообще не напрягает,я тоже хочу каждую секунду с дочей проводить,играть,наблюдать за ней,ласкаться-целоваться-обниматься:)Ведь всё это пройдет быстро.Если мне куда-то надо,я оставляю Еву только с папой и только на сон во время прогулки.Стараюсь записываться на стрижку и идти куда-то в такое время,когда она обычно спит.Но сама всегда переживаю,естественно:)
автор: Мармеладовна(20.09.2012 в 09:08)
Спасибо, Галюш) ой, я сама бы с ней каждую секунду была) но ведь бабушкам тоже потискать хочется, а не получается) и с прогулками вон у нас как( с рождения не спит особо на прогулке!
автор: elka(20.09.2012 в 09:22)
Марин, у вас через пару месяцев режим наладится со сном и будет полегче. На прогулке будет спать, сейчас похолодает, детки хорошо спят на холоде. На балкон можно попробовать. Я выходила на улицу с 10 до 12 и с 4 до 6, и к 4 месяцем Лиза спала уже только в это время, в остальное не спала. Потом в зиму на балкон стали часто класть в люльке от коляски. С режимом хорошо, можно уйти аж на 2 часа куда-то.
Попробуйте играть вместе - с тобой и с кем-то еще - папой, бабушкой. В твоем присуцтствии нормально дочка реагирует на других людей?
Я не слышала, чтобы как-то мамозависимость и боязнь чужих преодолевалась чем-то кроме времени, хотя конечно, папу и бабушек не признавать обидно и неудобно. Проводите больше времени с ними, может, поможет, такой возраст как раз, когда дети людей запоминают. удачи вам!
автор: Мармеладовна(20.09.2012 в 09:34)
Лен, так вот у нас до прошлой недели все нормально было! Бабушек-дедушек она знает, с удовольствием на ручки к ним шла, а потом переклинило. Играет с ними, лежа на кровати, даже если меня рядом нет. А на ручки берут-всё. Истерика. И даже если я рядом. Ну ничего, подождем)самое обидное папе) был самой любимой игрушкой, а сейчас его вытеснила обезьянка и к тому же тоже плачет на руках у него!(
автор: Вредная конфетка(20.09.2012 в 14:43)
Марин, может у Лизуни какой-нибудь скачок в росте, развитии, может оставила ты ее на несколько часов и страх потерять маму появился. Мне кажется, вам сейчас нужно сократить контакты до минимума, быть с дочей все время вдвоем, грудь предлагай почаще. Хоть недельку попробуйте в таком режиме провести, может и наладится ситуация.
автор: Мармеладовна(20.09.2012 в 15:22)
Оставлять,вообще не оставляла на прошлой неделе. Может и правда че-то у нее меняется. Ну ничего, если ей спокойнее со мной, буду с ней круглосуточно) сегодня вот утром спала, че-то всхлипывать началаа во сне, я ее обняла, так проспала 2 часа)
автор: Катрина(20.09.2012 в 14:56)
Ой, Мариш! У нас такая же история((
На прошлой неделе в четверг пошли к стоматологу (взяла на подмогу мою маму). Варюша всегда спокойно у нее сидела (правда, я рядом всегда была). Так вот-только я вошла в кабинет врача, слышу-хнычет. Я маме заранее сказала, что в таком случае - на улицу, машинки разглядывать.
вышла я от врача - ор стоит на всю ивановскую((( За все полчаса, что я была у доктора, Варюха кричала: "мммаааамммма".
На следующий день ездили в церковь. Варя была в слинге у свекрови. Только я вошла в церковь -.. Ну, понимаешь. Минут 5 я с батюшкой говорила, вышла - ребенок увидела меня, заулыбалась и...тишина, ни писка!
Прогулки с папой стали кошмаром((( Вчера на 3!!!минуты ее хватило((( Я с ней не гуляла, потому что болела с температурой под 40(((
Муж расстраивается, бабушки тоже (как в сказке: дед плачет, баба плачет)).. А я не знаю, как мне зубы лечить( Завтра все втроем в кабинет пойдем. Она, когда видит меня, со всеми тусить готова...
автор: Любинька(20.09.2012 в 17:08)
Ребенку просто мама нужна, мама это для них сейчас все! У нас до сих пор часто бывает что я должна в комнате на полу сидеть, тогда Влада будет нормально играть и периодически подходить меня обнимать. Если выйду из комнаты - тут же побежит за мной. Им нужно знать что мама всегда рядом и все хорошо!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)