04.05.2024, (Суббота) 5:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

5 лет назад... или Sestranevesty вспомнила как ЭТО было

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
32
автор: Катенка(29.06.2012 в 15:21)
Девчушечки прелестные!!! Красавицы!!! Прям
автор: Sestranevesty(09.07.2012 в 13:01)
Наша красивая девочка приезжала домой на побывку))С дачи))) Успели погулять))))
автор: Sestranevesty(09.07.2012 в 13:04)
А это Танина работа)))) Взяла фотик и стала нас с папой ставить и так и сяк, сделала несколько кадров, не самых, может быть, удачных, но...когда делала эту фотку сказала: "Мне нужно, чтобы вы встали спинами, но всё равно - смотрите В ОДНУ СТОРОНУ!" Умница моя!
автор: Любинька(09.07.2012 в 13:06)
вот прикол!!! Таня проф фотограф!!
автор: Sestranevesty(09.07.2012 в 13:10)
Таня просто знает, что я всегда так говорю, что быть семьёй - это не значит постоянно смотреть только друг на друга и ничего и никого больше вокруг не замечать. Семья - это когда люди смотрят в одну сторону, мыслят в одном направлении...Как-то так...Вот она и запомнила)))
автор: Вредная конфетка(09.07.2012 в 13:22)
Такая фотография хорошая! А если учесть, что Танюшкина работа - совсем бесценная!
автор: Sestranevesty(31.07.2012 в 14:14)
Танюшка всё лето на даче! И сама купается в бассейне, отдыхает, и с Владкой вот нянькается))))) СЕйчас болеет наш котенька, но как только выздоровеет, мы снова поедем на дачу! Уже все вместе, и даже собаку с котом с собой возьмём!
автор: Sestranevesty(07.08.2012 в 00:11)
Сегодня были у врача. Всё хорошо у Тани, выписали нас! Остатки соплей и красного горла долечим и..снова на волю! На дачу!!! У нас 4 (завтра то бишь) тоже свадьба, а потом мы в отпуууууск!!!! Папа будет ремонтом заниматься, а мы с Лёлишной к Тане в Тарасиху поедем на весь на вольный простор!!!!!!
автор: Снова Мама(02.09.2012 в 08:20)
Вчера Танюша пошла в 1 класс!Мы ее поздравляем и ждем от нее успехов в учебе. Хотя лично я не сомневаюсь, что она будет отличницей и лучшей в классе.
автор: Sestranevesty(10.09.2012 в 14:23)
Спасибо большое!!! Вот только я уселась было за рассказ, как Оля решила, что не время)))И лежит вон мамкает))) Так что пока вот вам, дети мои, для затравочки...

Сверкают багряные гроздья рябин,
Как сотни весёлых огней...
Сегодня я в школу иду не один,
А С ДОЧКОЮ СТАРШЕЙ СВОЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Вредная конфетка(10.09.2012 в 14:25)
Танюшка-взрослюшка красотка!
автор: Масявка(10.09.2012 в 15:37)
Аааааа!Наташа,как трогательно,слезки навернулись даже!Ну надо же,какая она у вас взрослюша уже!!!СТАРШАЯ сестра,старшая доча!!! уже первый класс!!!
Пусть в школе найдутся настоящие верные друзья!Пусть оценками будут только пятёрки!И пусть школа не забивает все Танюшкины таланты!
автор: Леся-kissa(11.09.2012 в 10:50)
ух какая красивая Танюшка! Первоклашка
автор: Legally_Blond(11.09.2012 в 11:17)
Боже, какая красота!
автор: Umo4ka(11.09.2012 в 14:46)
Наташа, от всей души вас поздравляю с таким знаменательным событием!!!
Таня, прям первоклашка самая настоящая!
автор: Любинька(10.09.2012 в 15:34)
она прям первоклашка-первоклашка!!! Такая какими и должны быть первоклашки!!!
автор: elenka-88(10.09.2012 в 15:43)
Моя любимая 70 -ая школа!!!!!!!!!!!!!!!!! Обожаю ее!!!!!!!!!!!!!!!! Наташа,поздавляю с дочкой - первоклассницей!!!!!! А к какому учителю попали????
автор: Sestranevesty(11.09.2012 в 11:25)
Мы не попали, мы к ней намеренно шли - Пыхонина Юлия Александровна!
автор: elenka-88(11.09.2012 в 15:01)
А у меня была Шарова Анна Сергеевна. Очень ее люблю!!! Успехов вам в учебе, пусть Танюшка вас только радует своими новыми познаниями и конечно пятерками!!!
автор: Нусик(10.09.2012 в 15:44)
Первоклассник-это звучит гордо!
автор: Ольхен(10.09.2012 в 15:50)
Ааааа, Наташа, я так ждала Танюшкиных первых школьных фоточек, так ждала. Чудо-первоклассница у вас!!! Олюшка, отпусти маму еще и рассказать немного про начало сестренкиной школьной жизни ))))
автор: Sestranevesty(11.09.2012 в 09:55)
Итак, лето закончилось. Татьяна стала большая, взрослая, ещё более вреднючая, типа всё она знает лучше нас и на любое слово и просьбу сначала отвечает категоричным "НЕТ", а потом уже думает,ЧТО сказала и КОМУ. Первоклассница из неё получилась отменная. ходит в школу с удовольствием. отчасти, я думаю, потому что там всё пока просто и легко, уроков задают мало, "двоек" не ставят)))))) Одинм из главных впечатлений стало для ребёнка то, что "Мы кушаем в столовой!"))) Это был ответ на вопрос: "Ну, дочка, что сегодня было в школе?"

Но давайте по порядку.

Лето в Тарасихе прошло прекрасно! Как обычно. теперь Таня настолько взрослая, что ей позволено было гулять одной до 21.00, а то и до 21.30! Обязательным условием было лишь чтобы с ней гулял кто-то ещё из друзей и чтобы у неё с собой был телефон. Пару раз за лето она "огребала" от бабы Иры за то, что приходила не вовремя 9а время, к слову сказать, мы всё ещё никак не научимся понимать!!!), за что, чтоне отзывалась, когда её звали. Но в целом, эксперимент по самостоятельному гулянию и привитию ответственности перед данным обещанием (приходить вовремя) прошёл успешно.
Первую часть отпуска Таня провела в деревне без нас , только с бабушкой, потому что мы работали, свадьбы были каждые выходные (слава тебе, Господи! ). Ну, а вот с 13 августа мы поехали на дачу все вместе. К тому времени баба Ира (свекровь моя) с дачи уехала, вахту приняла моя мама и моя бабушка)))
автор: Sestranevesty(11.09.2012 в 09:56)
Конечно. Буча взять мы тоже не забыли, эх, вот собаке приволье было!!!!!!!
автор: Sestranevesty(11.09.2012 в 10:00)
Ни один дачный отпуск не обходится у нас без шашлыков! Для меня это вообще были первые шашлыки за лето, а уж Таня как ждала!!!!! Для неё всегда целый ритуал стоять с папой у мангала, смотреть на огонь и ждать, пока мясо будет готово. В этот раз, правда, ей не очень это удалось. потому что пошёл дождь, и наш бедный папочка заканчивал готовить шашлык один, пока мы накрывали стол в доме.
автор: блондинка(11.09.2012 в 11:03)
Натулька,Натуль,пиши,пиши,пиши...Так люблю твою темку и твоих девчонок!!
Фотку Танюшки-первоклашки уже видела ..Бабушка ваша выставила!!Прям,такие вы любовательные!!! Не верится,что Танюшка уже такая большая!!!Удачи вам,успехов и всего самого доброго!!!
автор: Sestranevesty(11.09.2012 в 11:11)
Спасибо, Анютка))

автор: Sestranevesty(11.09.2012 в 11:20)
Как проходит традиционный отдых на даче? Шашлык, свежий воздух, купание...В этом году купание нам пришлось пропустить, потому что именно в то время, как поехали мы, похолодало и шли дожди) Нам это, конечно. не очень помешало. но бассейн просто стоял для антуражу))) Таня, конечно. купалась в течении лета, а нам уж вот не пришлось. И вообще я только сейчас поняла, что я вообще ни разу не искупалась этим летом...Первый раз в жизни, наверное))))

Зато мама моя каждый день(!!!) ходила в лес за ягодами, она очень любит их собирать. И каждый день приносила по литру черники! Если учесть, что на даче они были 2,5 недели, то...считайте сами) Мы и варенья наварили, и наморозили, и так наелись))) А потом ещё и брусника пошла!
автор: Sestranevesty(11.09.2012 в 11:22)
Лесные прогулки для нас - часть обязательной программы. Так что мы не пропустили ни дня, как только заканчивался дождь, мы выходили за ворота садового товарищества и шли по тропинкам! К слову, слава-слава Инглезине - вездеход отличный!!!!!!!!!! По пути мы ели ягоды в основном, но вот кое кто кое что нашёл))))
автор: Sestranevesty(11.09.2012 в 11:25)
Как обычно. фотографий всей семьёй у нас почти нет. Но вот по очереди мы друг друга фотографировали часто. Особенно доставалась девочкам, конечно, но и мы с папой старались не отставать.

Фото, где Таня с папой идут обнявшись, запросто можно поместить в темку про трогательные отношения пап и детей... В такие мгновения я ,глядя на свою семью, понимаю, что не зря живу на свете!!!
автор: Sestranevesty(11.09.2012 в 11:30)
Вот они мои куклятки! Татьяна больше всех ждала Олю. Она и без нас с папой скучала, но Оля для неё - это просто что-то. Я не могу до сих пор понять природу этого обожания. И правда, зов крови что ли?...
автор: блондинка(11.09.2012 в 11:35)
Ну,всё..Наташ,что ж ты делаешь???Я ,прям,каждую фотку готова комментировать........
Девчата-куклята твои очаровательны!!Здоровские девчонки у вас с Андреем получаются!!Останавливаться вам точно не надо...ДАёшь 3-ю сестру!!!
автор: блондинка(11.09.2012 в 11:33)
Хааааа,Оленька такая радостная с папкой!Довольнющая!!!
А уж с мамой,просто идиллия!!!Такие лапочки вы ,Наташ!
Фото папы с Танюшкой,действительно,трогательное!!!Я тоже своих люблю сзади фотать!Есть в этом что-то неуловимо-трогательное...Даже не знаю,как описать!Душевное фото!
автор: Sestranevesty(11.09.2012 в 11:45)
А потом мы решили, что пора ехать домой. Во-первых, надо было делать ремонт (мы искренне и наивно полагали успеть до сентября!!! - глупцы!!!), а во-вторых, надо было собираться в школу!
Мы решили (и правильно сделали!!!) покупать канцтовары и всё, что необходимо для школы частями, иначе можно просто потерять покой и сон от сумм, которые на всё это уходят! Так школьную форму мы заказали ещё в июле, внесли за неё предоплату, чтобы потом не было мучительно больно))) Наш школьный сарафан стоит 1580 рублей, и я бы не сказала, что это идеальная вещь, подходящая моему ребёнку,хоть и сшита на заказ. Про ортопедический ранец за (точно не знаю, но коло 5000) я промолчу. Его нам подарила наша крёстная тётя Юля. Сама бы я в жизни не купила, понимая даже всю пользу его для спины. Тем более, девочки, если по-честному, то кто таскает эти ранцы??? Правильно, те, кто водят и забирают из школы, а вовсе не сами первоклашки!))))))) И даже мешок для сменки, непременно с принцессами. за 260 рублей!))) мы купили!
Канцтовары - это было прямо АХ! Вспомнилось мне моё ушедшее детство... Не было у нас таких тетрадок, дневничков, блокнотиков....И всё равно я любила закупать всё новое к учебному году. Поэтому не могла лишить ребёнка радости выбрать всё самой. Она тетредок навыбирала и с собачками. и с принцессами, и с Винксами, и с куклами! Страшно сказать на какую сумму! Конечно. простые тетради без всяких излишеств были бы раза в 2 точно дешевле, но, простите уж меня, я не могла лишить дочку радости самой выбрать себе для школы то, что хочется! Словом, канцтовары мы закупали тоже этапа в 3-4, постоянно уменьшая для папы потраченную сумму. Ну, не понимает человек, как можно купить дневник с Барби за 89.70 руб)))))) И почеу нельзя купить обычный с синими листами, как у нас были в детстве за 14.80???))))))

И вот...дома погром, страшный и ужасный)))Танина комната завалена до потолка шмотками из шкафа из нашей спальни, от двери к кровати прочищен проход))))) Первое сентября запомниться ей таким))))) или (((((

накануне мы намылись, легли вместе на Танюшину кровать, обнялись, и я спросила её, волнуется ли она. Она сказала, что немного волнуется. И хотя я знала, что ребёнок настолько контактный и развитый, что вряд ли возникнут проблемы, я тоже волновалась. Но я бодрым голосом сказала, что не стоит переживать! Проговорила ещё раз, что и как будет завтра на линейке, чтобы она не волновалась, сказала, что мы с папой обязательно придём и будем на неё смотреть и гордиться ею! Обняла и поцеловала мою доченьку, первоклассницу.

Был вчера ещё просто ребёнком,
Ничего не поделаешь тут...
Называли тебя дошколёнком,
А теперь первоклашкой зовут...

Вот оно наше первое школьное утро!
автор: Sestranevesty(11.09.2012 в 11:46)
Продолжение следует!!!)))
автор: Вовина Кошка(11.09.2012 в 11:49)
совсем большие детки становятся.........так странно и интересно....
и так на вас похожа Танюха то)даже не могу понять-на кого больше)
автор: Венерианка(11.09.2012 в 12:22)
Наташа, не останавливайся! Очень интересно читать и смотреть на вас таких красавиц!
автор: Гермиона(11.09.2012 в 13:01)
аааа!!! я плачу... это новый этап, такой волнительный, пишипишипишиеще, так здорово, я даже себя вспоминаю местами :)
автор: Princess(11.09.2012 в 13:09)
Наташа, так интересно тебя читать!!!! Мне раньше только про малышей было интересно, а теперь смотрю и понимаю, что и постарше тоже такие клевые!
автор: Масявка(11.09.2012 в 13:28)
Рыдаю прям!Наташа,пиши!!!!Тааак трогательно!Н врю,что мы тоже когда-то до этого дорастем!
автор: elka(11.09.2012 в 14:24)
Наташ, какая замечательная первоклассница у вас! успехов Танюше, друзей хороших и школьных радостей!
Не представляю, как может прийти в голову покупать первоклассникам тетради за 1,90. Конечно, все должно быть в принцессах, мишках тедди или что там еще на красивых тетрадках))
автор: Бараболька(11.09.2012 в 15:37)
Блин, все у вас так здорово! Первый класс очень волнительно, новые друзья, новые заботы.. Первый небольшой шаг во взрослую жизнь! Молодцы!
Натах, детки у тебя просто замечательные! (тьфутьфутьфу)
автор: Ольхен(11.09.2012 в 15:53)
Ой, какой же это важный этап. Этапище, я бы сказала. Ведь, на 10 лет теперь - это основа жизни. Молодец, Татьяна, я знаю, что она будет самой замечательной ученицей.

Фото просто слезопробивательные. И Танюшки с папой, и твоя с девчонками, где вы так обнялись, что кажется, что вы все - единое целое. Наташ, природу такого обожания не понять, да и не надо этого, здорово, что это так, и все. Я тоже так вот любила и люблю своего младшего брата.
автор: Ежик(11.09.2012 в 16:10)
Ех ты, большая у вас Таня уже совсем.
Ты так здорово пишешь) Пиши еще!! О вашей семье очень интересно читать. Как будто узнаешь вас всех лучше и вы становитесь ближе.
автор: Вредная конфетка(12.09.2012 в 13:16)
Вы,как всегда,уси-пусишные! Наташ,как же здорово,что Танюшкин первый год в школе ты проведешь дома.
автор: Lelya(12.09.2012 в 13:33)
Наташ, нереально красивая у вас семья, девчонки - ну просто куклы, одна другой краше!!!!! Где ты с девочками в обнимку - так трогательно!!!!! Танюшку первоклашку поздравляем с важным этапом в ее жизни! Пусть учение будет всегда в радость!!!
автор: Ольча(15.09.2012 в 11:07)
ох, добралась наконец до вашей темки! совсем в пузатые не успеваю заходить...
Натуль! сижу, слёзы сами катятся от твоих фотографий и рассказов! Девчушки твои, сплошное умиление!!!
А уж Таня-первоклашка Как быстро время летит!!! Такая взрослая, и такая трогательная! С настоящим букетом осенним!!! Желаю, чтобы все у нее получалось, чтобы появились новые друзья, чтобы школьный годы были действительно чудесными!!!
Надеюсь, скоро мы с вами увидимся !!!
автор: Sestranevesty(20.09.2012 в 08:43)
Всем спасибо. Проводила первоклассницу в школу, Оленька пока спит. так что есть минутка продолжить.
Итак 1 сентября мы проснулись, с боку на бок повернулись))))) Таня без лишних слов и скандалов помчалась чистить зубы, умываться и уселась за завтрак. Честно говоря, было совершенно очевидно, что кусок ребёнку в горло не лезет, волновалась она. и так это было трогательно и прекрасно. И даже вовсе не хотелось уговаривать её перестать волноваться, даже наоборот хотелось, чтобы она волновалась...и запомнила этот трепет перед чем-то важным, пока ещё самой ей неизвестным.
К школе, которую, к слову, видно из нашего окна и можно сказать, что она у нас прямо во дворе, велено было привести деток в 8.30, линейка начиналась в 9.00. Заранее решили, что линейка пройдёт в спорт.зале, потому что ожидалась плохая погода и холодно. То есть мы отдали отдавали детей учителю на крыльце начальной школы ( а у нас в школе 2 входа - для больших деток и для началки), а потом шли в спорт.зал и ждали их торжественного выхода там. Сразу напишу, что меня выбесило сильно - бахилы. Вот представьте себе, все родители должны быть в бахилах. Ну, да, надо беречь школу и блаблабла, но один день-то 1 сентября можно же наверное было как-то решить этот вопрос. Мало того, что в школе торгуют этими бахилами (интересно, какая эта статья доходов???), так ещё и не было их в тот день утром на вахте, так что многие совершенно справедливо наплевали и пошли так, тем более, что дети в тот день все были без второй обуви и даже без портфелей!
Вообще, в весь мой трогательно-нежный рассказ хочу добавить дёгтя. И не ложку, а бочку! Линейка была отвратительная! Достаточно взглянуть на фото, чтобы понять, что никто и ничего не видел. Конечно, с одной стороны гавное, чтобы дети всё запомнили, это их праздник, но, честно, я ждала этого дня не меньше и с не меньшми трепетом, чем Танюша. Вопрос, почему я не увидела своего ребёнка, идущего на линейку с большим букетом? Почему, чтобы сделать даже такие убогие снимки, мужу пришлось лезть на шведскую стенку в зале и, наконец, почему не было человека, который мог бы снять нормально всех ребят, пофотографировать с удобной позиции? Не говорю о штатном фотографе, конечно, но можно было из трёх первых классов пустить поближе по 1 папе с фотоаппаратом? С условием, что снимать будет всех из своего класса??? Сильно возмутили родители, пришедшие в зал первыми, которые встали сплошной стеной поперёк зала, хотя встань мы все полукругом, видно было бы лучше и гораздо большему числу народа. И в конце-то концов, почему не было человека/людей от школы, кто мог бы это перестроение родителей из тупой массы "лишьбыяхорошовсёувиделанаостальныхнас..ть" в "давайтесделаемтакчтобыивынасладилисьпервымзвонкомвашегоребёнка"??? Достаточно было пару/тройку старшеклассников поставить , чтобы они направляли народ... Эх...Сам первый звонок тоже был престранным. Никто никого не поднимал на плечо, вышли три или больше даже (я и не увидела) мальчика-чемпионы по борьбе, ещё по чему-то, вывели за руку маленьких девочек, они прошли круг такой нечёткий, звоня в небольшие колокольчики...Короче, как я потом узнала от Тани, она вообще не поняла, ЧТО это было. Я на линейке даже заплакала, но не от моментов и речей, и даже не от бантиков дочурки, а от того, что никто и никого не уважает. Каждый сам за себя(((
Это о грустном. Всё, что я описала, наглядно демонстрируют фотографии((( Которые я удалю из компа, ибо смысла в них нет совсем. Обещаю, дальше будет только весело!!!)))
автор: elka(20.09.2012 в 09:04)
Видимо берегут чемпионов, Наташ, надорвутся еще первоклассниц нести) А вообще не так еще все плохо, есть школы, где вообще родителей не пустили, потому что в зале места мало. Все равно все это трогательно и волшебно Поздравляем вас еще раз с началом школьной жизни!
Хотим посмотреть на Танюшу в форме поближе
автор: Lilaby(20.09.2012 в 09:55)
Наташ, наверное, будь линейка на улице, ощущения были бы совсем другие - а тут ограниченное пространство... Представила сейчас как бы это выглядело в нашем спортзале - еще хуже бы(((
автор: Гермиона(21.09.2012 в 00:01)
Наташ, не удаляй. хоть какая, но память. у меня тоже первые школьные фотки "через толпу". зато там много бывших одноклассников, совсем еще маленьких.
да, Таню-то и не видно совсем :((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)