23.04.2024, (Вторник) 12:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

5 лет назад... или Sestranevesty вспомнила как ЭТО было

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32
автор: White veil(19.12.2012 в 12:08)
Таня, как всегда, отожгла
автор: Нюшенька(29.12.2012 в 23:27)
автор: Любинька(19.12.2012 в 10:12)
автор: Мишка Гамми(19.12.2012 в 16:09)
Наташ как ты пишешь
сначала чуть не заревела от трогательности,а потом от смеха.."дебил"
автор: Катенка(19.12.2012 в 13:54)
Читаем читаем )))) еще как! и очень любим про вас читать!
Наташ, молодцы, такой сюрприз сделали Танюшке на ДР! Даже я прослезилась!
автор: Ольхен(19.12.2012 в 14:14)
Наташк, просто офигенский день рождения ты доче устроила, как всегда, молодчина ты и креативная мама!!! А уж от школьного праздника меня на слезу прошибло, когда человеку везет с первым учителем - это такой фундамент в жизни!!!
автор: Sestranevesty(29.12.2012 в 17:33)
Покажу ещё немного наших каникульных гуляний. Впервые выбрались в верхнюю часть с коляской. Гуляли мы с Олей, Таня и дедуля. Туда мы доехали на автобусе (сомнительное удовольствие втаскивать Инглезину в 90ый, конечно))), доехали до Речного, прошлись по Рождественской, поднялись в Кремль, погуляли у Вечного Огня (согнали трёх сидевших задницами на Вечном Огне девиц ), прошли по Покровке по Горького, сели на метро и вернулись домой))))
автор: Sestranevesty(29.12.2012 в 17:34)
с мамой))) Я так тоже была! Ага))
автор: Sestranevesty(29.12.2012 в 17:35)
А потом пришли домой, и пока я разбирала сумку, мыла колёса, мои девочки играли вместе)) Медведюшки мои!
автор: Sestranevesty(29.12.2012 в 17:38)
Можно, конечно, это было и в Олину темку, но я, правда, думаю, что тут уместнее, потому что Таня ОБОЖАЕТ купалки с Олей. Оля вообще купаться не особо любит, но с Таней может и час просидеть)))
автор: Sestranevesty(29.12.2012 в 17:40)
Самое начало декабря, первые выходные. Таня и деда Саша обкатывают новый каток в ТЦ РИО)))), а Навка и Кастомаров пока нервно курят в сторонке)))
автор: Sestranevesty(29.12.2012 в 17:42)
А это мой День рождения))) Пока тётя Любинька красиво позирует, Таня....
автор: Sestranevesty(29.12.2012 в 17:43)
А что???? КАКАЯ ещё может получиться дочка у ТАКИХ родителей???)))

ЗЫ: муж меня убьёт за эту фотку))))
автор: Sestranevesty(29.12.2012 в 17:45)
автор: Sestranevesty(29.12.2012 в 17:54)
И, конечно, традиционные фотки с ёлочкой. Кто-то наряжает ёлку пораньше, а мы не можем. Мы сначала все дни рождения празднуем: мой и папин, а уж потом... В этом году всё было так: Таня ночевала у бабушки с дедушкой на Сорм.повороте, и вот в воскресенье папа поехал её забирать, предварительно собрав ёлочку. Я долго думала, как же мне изловчиться и "принести" эту ёлку необычно. И придумала (неужто кто-то сомневался??)) Позвонила мужу и сказала, что когда они будут подходить к дому, чтобы дал мне знать. Написала письмо от имени Деда Мороза, типа "Дорогие Танечка и Оленька, принимайте вашу ёлочку, наряжайте её ирляндами, шарами, мишурой, ждите подарков" ну и что-то такое. Распечатала красивым шрифтом. В Таниной комтане открыла окно (Андрей уже прислал смс, что они подходят), поставила в комнату ёлку, окно оставила приоткрытым, а в ветки ёлки положила письмо. Включила телек, и мы такие сидим с Олей, делов не знаем))) Они открывают дверь своим ключом. спокойно раздеваются. Пока Татьяна копаетсся в прихожей, Андрей говорит мне тихонько: "Да она уже большая, не вызовет это у неё восторга", и тут раздаётся такой ВОПЛЬ: "Мама! Папа! Скорее смотрите, ЧТО ТУТ У МЕНЯ!!!" Мы бегом в комнату к ней!)))А батюшки!!! Ёлочка!!!)))) А Таня говорит: "И окно открыто! Точно Дед Мороз САМ её принёс!")))) Вот тебе и не удивиться!))))))
На фото уже процесс наряжания. На маму не смотрим. Особое внимание на манеж и на высовывающуюся из него голову Оли)))) Про её реакция обязуюсь отписаться в соответствующей теме)))
автор: Sestranevesty(29.12.2012 в 17:59)
Ну и из последних новостей. 24 декабря у Тани в школе был в школе Новогодний праздник. Мы не знали, будет ли школьная ёлка. поэтому с родителями собрали денежки и позвали аниматоров. Дети остались довольны и программой, и подарками! Оказалось, что и школа дала подарки (бесплатно!!!), и школьная ёлочка тоже была, так что наша малышня была довольна. Вот выкладываю одну общую фотку, такие они всё таки здоровские эти большие маленькие первоклассники!
автор: Sestranevesty(29.12.2012 в 18:01)
Вот так прошёл наш 2012)))) Мы отправляем на зимние каникулы!!! Будем держать вас в курсе!)))))
автор: Любинька(29.12.2012 в 23:17)
автор: Sestranevesty(16.01.2013 в 10:30)
Танюшка 2013))))
автор: Мама Ромашки(16.01.2013 в 23:32)
красивая
она прям для камеры рождена!всегда очень хорошо получается!и повоображать может уместно!!
автор: Гермиона(17.01.2013 в 00:22)
всегда в твои темы хожу за позитивом :) Татьяна - чудо! прЫнцесса :) и Ольга :) как в Онегине!
автор: julie87(16.01.2013 в 23:59)
не перестаю восхищаться этими глазами!прям ах
автор: Нака(17.01.2013 в 06:47)
Танюшка - чудо!))))
Про купалки сестренок... Смотрю и себя с сестренкой вспоминаю. Прям вот один в один все
автор: Sestranevesty(17.01.2013 в 16:30)
автор: Катюшка 89(17.01.2013 в 16:37)
Танюшка красавица!!А купалки вместе,так мило
автор: Anastasia Loginova(19.01.2013 в 01:31)
Наташ, начала читать историю с самого начала, расплакалась( Танюшка красотка, будущая модель) очень фотогенична! Младшая куколка чудо! Здоровья доченькам!!!
автор: Sestranevesty(24.02.2013 в 17:36)
автор: Лидия(27.03.2013 в 13:51)
Наташ, очень люблю тебя читать! Ты талант и позитив!!!:)
Танюшка у вас звезда, и умница, и красавица, и спортсменка!!!
Фото с тетей Любинькой это вообще ))))) жалко тетиных стараний, она отлично получилась :)
Помидоровна такая маленькая по сравнению с Таней в ванной :) Милахи обе!!!
Про страуса-дебила вообще отжиг ))))
В общем, клевые вы!!!!;)
автор: Sestranevesty(23.04.2013 в 09:08)
Давно хочу апнуть Танюшкину темку. Сейчас просто не так всё. как в малышовых темах у нас, поэтому всё никак. Вот напишу про её очередной отжиг.
итак, Таня - ворона. это факт признанный, я смирилась, но ещё пытаюсь как-то внять к ней. то у не чешется, то колется, но в носу надо поковырять, то солнышко в глаза, то вообще не понятно, что в голове. Из-за этого она очень невнимательная и неусидчивая, таскает регулярно в тетрадях "тройки". Вот всё правильно написано, но, как курица левой ногой, всё почёркано, стопийсят раз исправлено... Конец 1 класса, она до сих пор не отступает нужное количество клеточек между заданиями. То у нас "Классная робот", то 17-3=14 (зачёркнуто), 20 (зачёркнуто), 13 (зачёркнуто), 14..... ОМГ, короче.
Конечно. она огребает за это всё регулярно, но тут решила меня порадовать вчера:
-Мам, а у меня кончилась тетрадь по письму, но я новую завела.
-Молодец, а где ты её взяла?
-А я видела, что у меня та заканчивается, и положила с собой в портфель чистую и носила.
-Молодец! Здорово!
Пришли домой.
-Мам, я сделал русский. В новой тетради. Иди проверяй. - Захожу....вся такая гордая, до чего у меня прозорливый ребёнок!!!! опускаю глаза.... Тетрадь В КЛЕТКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Занавес.
автор: Sestranevesty(23.04.2013 в 09:17)
.
автор: Bush(23.04.2013 в 09:24)
ну Татьяна, ну отжигает!
читать конечно весело, но сколько ж терпения надо не бузить за все вот подобные мелочи!!
автор: Sestranevesty(23.04.2013 в 09:28)
Нет его..терпения... Ругаю ежедневно. толку чуть...(((
автор: Ka10k(23.04.2013 в 09:41)
терпения тебе)))) мы вчера пересказывали текст про Николая второго, так у нас презеденты появились в то время))))
автор: ВикTORYя(23.04.2013 в 09:47)
Да,читать,правда,забавно... но реально,сколько нужно терпения,Наташ...я боюсь представить... как я буду себя сдерживать(((
автор: Sestranevesty(23.04.2013 в 12:46)
Никак не будешь))))))) Я тоже думала, что я не смогу ТАК орать на ребёнка, но порой ЭТО переходит все границы. и ведь не от тупизны, а именно от вертлявости! Да ещё всё это с пререканиями, типа "Да я нормально пишу!" или "При чём тут я вообще? Я не знаю, за что мне "три" поставили"!)))
автор: ВикTORYя(23.04.2013 в 13:03)
Да ещё всё это с пререканиями, типа "Да я нормально пишу!" или "При чём тут я вообще? Я не знаю, за что мне "три" поставили"!)))

О,даа.... какая находчивость!
автор: Sestranevesty(23.04.2013 в 13:07)
Дада, Вик. Вот вчера ей говорю: "Иди в школу обратно и спроси, за что тебе поставили оценку!" Так она мне в глаза смотрит и говорит: "Да я спрашивала уже! Она сама не знает, просто говорит, что из журнала списала в дневник мне и всё!".
автор: ВикTORYя(23.04.2013 в 13:15)
Ничего себе... как же сложно то с большими...
автор: Дюймово4ка(23.04.2013 в 17:59)
Она сама не знает, просто говорит, что из журнала списала в дневник мне и всё!


Да, Татьяна жжет. Мой такого не выдавал, но у нас регулярно "Я ничего не делал, она/он ко мне придирается!" И это в 10м классе...
автор: Олечка85(23.04.2013 в 13:08)
О,Наташ,как я тебя понимаю.Мы конечно не школьницы ещё,но давно и регулярно ходим на подготовительные занятия,где тоже домашку задают.И у Леры вот стописят таких же почти как у Тани причин чтоб только не делать задания(а может чтоб меня из себя вывести)-солнце светит,сидеть неудобно,дай попить и т.п.На занятиях на прошлой неделе мне сказали-до чего Лера сообразительная девочка у вас!Вела бы ещё себя нормально-цены бы ей не было!С ужасом жду что нас в школе ожидает...Запасаюсь терпением.А вообще почитываю тему вашу-Таня у вас очень умная и шустрая девчонка,отжигает регулярно тоже,я смотрю!
автор: Smarty(23.04.2013 в 17:46)
Ой, так похоже на меня в детстве, прямо один в один )) Тетрадь в клетку по русскому, это еще что. Я помню, как-то в первом классе искала задание по математике в учебнике по чтению (или наоборот), и ведь злилась, что не нахожу))) С первой учительницей, повернутой на аккуратности, чистописании и нужном количестве клеточек, было тяжело. Зато потом я практически лучше всех в классе училась, хотя неаккуратность и невнимательность никуда не ушли.

Не ругайся, Наташ (ну, по крайней мере, не сильно ругайся)), Тани-вороны, конечно, вороны, но они совсем не безнадежны ))) Ты еще обязательно будешь гордиться своим умным, творческим и нестандартно мыслящим ребенком. С такими родителями он просто не может быть другим.
автор: Ольхен(23.04.2013 в 17:57)
Ааааа, Татьяна - наш человек )))) Ну, что поделаешь, Наташа, ведь брать на себя ответственность за свои косяки, плохие оценки и т.п. - это тоже целая наука. Уверена, что Таня скоро ее освоит. Я очень редко получала тройки в школе, но каждый раз вплоть до 11 класса говорила, что это - совершенно не моя вина )))

У меня Викус сейчас учится читать понемногу, у-ууу, как это волшебно:

- Витя, это какая буква?
- Мам, я-то знаю, а ты знаешь, скажи, а я тебя проверю!
- То есть, не знаешь...
- Говорю же, что знаю, я тебя проверяю.
- Ладно, я подскажу, меня как зовут?
- Оля!
- Вот, эта буква - первая в моем имени! Какая?
- Д!!!
автор: _анна_(23.04.2013 в 17:55)
Ох, сколько раз я переписывала в первых классах свою домашку из-за зачеркнуто-зачеркнуто- а тут я вареньем ляпнула- а тут тоже что-то страшное произошло. Очень Таню понимаю))) и тебя, Наташ, тоже, правильно-правильно, дисциплина в учебе должна быть, научиться учиться - самое важное, что может дать школа)
автор: elka(23.04.2013 в 18:42)
А нам в первом классе велели всегда все задания делать на черновик, а потом переписывать, но мама меня жалела и мы всегда все делали сразу начисто. такое доверие надо было оправдывать, и все было аккуратно почти всегда)
а новую тетрадку я заводила, когда в старой получала трояк
Таня молодец, просто внимательность не всегда в 7 лет приходит, иногда попозже.
автор: Sestranevesty(23.04.2013 в 21:09)
Лен, нам наоборот сказали никаких черновиков. Сразу в тетрадь...
автор: блондинка(23.04.2013 в 21:22)
Натуль,да,не переживай ты так,мамочка!
По учительскому опыту могу сказать,что такие дети лучше ,чем зануды аккуратисты)ДА,да..Таких,как Танюшка,обожала..Такие детки ,как правило, палочки-выручалочки,звёздочки!При этом,да,не всегда аккуратны,но при этом креативные,свободные,талантливые ученики ..Самые-самые заводилы и надежда учителя!!!!
Правда,детям это никогда не говорила,т.к. расслабятся ещё)))На идеальности в тетрадях не настаивала,но к аккуратности призывала всегда...Старались в меру своих сил)Эххххх,пишу сейчас ..Всё вспомнилось..Первые крючочки-палочки,буковки..
Любила,люблю и помню каждую свою звёздочку!!!
Не ругайся,Натуль..Уверена,что Танюшка,старается..Вспомни себя..Вспомнила себя сейчас..Помню,как порой казалось идеальным всё,а учительница придиралась..
Хвали..Танюшка,у вас чудо-ребёнок!
Ps:Где-то подозреваю,что у нас такой же креативно-вертлявый лидер растёт..Нервы чувствую ещё потребуются..ДА ещё какие))
автор: yozhing(23.04.2013 в 23:51)
Наташ, не расстраивайся. я тебя как никто понимаю, у самой такой же: вертлявый, вечно отвлекающийся, до ужаса рассеяный, но умный ведь! Регулярно грамоты таскает, читает прекрасно, теперь уже на английском. но постоянно приходит из школы то без шапки, то без кофты, то без домашнего задания, про контейнеры для еды вообще молчу (иногда вообще поесть забывает - спрашиваю: ты кушал? - ой, забыл!!) вечно утром рюкзак забывает сначала дома, потом в машине. цифры пишет на полстраницы, зато правильно!
так что вы такие не одни!
автор: Sestranevesty(30.05.2013 в 18:58)
Итак... давно не писала про Танюшку. Закончила, собственно, про новый год писать. Конечно, Таня сильно выросла. всё чаще мы, особенно Андрей, называем её Татьяной. Я всё же частенько обращаюсь к ней по старинке "малыш". Это ей очень нравится. Не думаю, что так уж легко ей быть старшей сестрой, сразу как-то пришлось стать взрослее, хотя, вроде, я стараюсь не настаивать на её взрослости. Всё равно от этого не убежать. Требую от неё больше, потом себя корю и виню, но требую...
Вот какая Танюшка была зимой. Буду в хронологическом порядке выкладывать фотографии.
автор: Sestranevesty(30.05.2013 в 19:09)
Самый любимый человек у Тани - дедуля. Мой папа. Она однажды сказала мне, что дедуля её самый лучший друг. Конечно, есть какая-то ревность небольшая (хоть это и глупо), но всё равно я рада. что они такие друзья. мой папа человек. который знает многое, умеет вообще всё. научить может и девочку и мальчика всему на свете. именно с ним Таня ходила в "экспедицию" года в 3 в парке, именно с ним они собирали виноград с цветущих сливовых деревьев, и Таня искренно верила, что виноград как-то вырос на сливе, с дедулей они придумывают сотни разных игр и развлечений. И хоть дедуля Танин - мой папа, и я в детстве тоже в это всё играла, я так не могу. А уж Андрей и подавно. на нас волнами накатывает желание "поиграть" с детьми, а дедуля готов всегда и во всё играть. Как бы он не устал, что бы не произошло - если Таня позвонила ему и попросилась гулять, все дела будут отложены, и они пойдут в очередной "поход" за приключениями.
Таня очень любит младших сестёр. Своих. И мою)))) Тётя марина для неё свет в оконце. ещё бы, она же почти всегда и всё покупает Тане))) Многое разрешает и не ругается))))) Один раз Таня спросила:
- Мам. а ты начальник?
- Нет.
- А папа начальник?
- Нет.
- А тётя Марина?
- Да.
- Аааа..так вот почему у неё на всё всегда хватает денег))))))

автор: Sestranevesty(31.05.2013 в 12:56)
Конечно, Таня по-прежнему ощущает себя артисткой больших и малых академических театров. Её мотает и кидает из стороны в сторону по поводу профессии будущей))) моя надежда на фарфоровую челюсть в старости почти рухнула, потому что зимой дочь объявила, что передумала быть стоматологом, а решила быть...ветеринаром: "А что? Тоже врач", - сказала она. Окончательно мои мечты о челюсти в стакане на тумбочке рассеялись, как дым, когда Тата сказала, что будет...певицей. Ни одна семейная сходка не обходится без её выступления. Даже не знаю. мне кажется, что я в 7 лет уже как-то стеснялась, а Таня вот нет))И танцы ставит с дедушками, и песни с бабушками разучивает, и сама выступает)))
На фотках исполняет песню Барбариков "Доброта"
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)