29.03.2024, (Пятница) 11:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Искусственное вскармливание

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
23
автор: Marya(14.11.2015 в 16:17)
Нет, не он. В вк сейчас скину фотку.
автор: Klein(02.03.2016 в 18:59)
Девочки, кто пользуется сосками нук? Вам нравиться? Подскажите, они подходят только для своих нуковских бутылочек? В другие обычные не оденешь? Не подойдёт?
автор: Klein(04.03.2016 в 12:41)
Девчата, мамы малышей 5 мес, а может и старше. Кто как кушал и по сколько в 5 месяцев. Мы что то кушаем плохо, да и набираем грамм по 500. Не более. Сейчас мы полностью на ив. Может смесь не нравиться....кушаем нутрилон, но мне кажется он ей не очень... Стала пробовать на нан заменить, сразу же высыпало на щечках. Поделитесь вашим режимом питания? Не знаю уж как дочку побольше заинтересовать едой.
автор: ksyu(26.04.2016 в 18:20)
Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли разница в смеси в банке и коробке??? Кушаем нутрилон!
автор: Marya(26.04.2016 в 19:21)
Если обычный нутрилон, то нет разницы.
автор: ksyu(26.04.2016 в 19:33)
Спасибо)
автор: ksyu(26.04.2016 в 21:06)
Мария, а может вы сможете ответить ещё вот на какой вопрос? я обычно покупаю смесь в Атаке, Ашане. Сегодня решила заказать в кораблике(модераторы, несочтите за рекламу) , а там помимо нутрилона ещё какой-то заменитель. Разницу я не пойму, и в других местах не видела такого. Звоню на горячую линию, мне говорят неправильно набран номер, написала в группе в вк, не знаю сколько ждать. Может кто кроме Марии сможет помочь?
автор: ksyu(27.04.2016 в 10:18)
Вопрос снят, консультант нутрилона ответил!
автор: Юляшка(09.05.2016 в 17:16)
Теперь я сюда с вопросом Малышу две недели. Посоветуйте хорошую смесь Еще у малыша болит животик. Я сама в смесях не разбираюсь, ни когда своих деток не кормила. Но надо узнать для сестры.. Очень жду ответа.
автор: Lika-roi(09.05.2016 в 17:24)
Тут как говорится методом проб.Мы перепробовали ОЧЕНЬ много, подошла смесь симилак в коробках.
автор: grafinya(09.05.2016 в 17:41)
Фрисо Вом. На первые три-четыре месяца идеальный вариант, если подойдёт. Хорошая смесь Симилак. Методом проб и ошибок моему ребёнку только эти две подошли
автор: Аня-neblandinka(09.05.2016 в 22:28)
Присоединюсь к Лене. Мы ели Нутрилон до 6 месяцев,но потом попробовали Симилак и оказалось,что она не хуже,а по некоторым параметрам (цена, отсутствие пальмового масла и т.д.) ещё и лучше. Но и Нутрилон могу посоветовать,тоже хорошо у нас шёл.
автор: AnastasiaS(09.05.2016 в 21:52)
Нутрилон. Но у нас был только докорм 1-2 раза в день, основная еда - ГВ до 8 месяцев. Ничего другого не пробовали, эту смесь порекомендовала наш педиатр, и она подошла.
автор: Marya(09.05.2016 в 22:42)
Юль, мы узнавали в роддоме какой смесью докармливали. В итоге ели Нутрилон до прошлой недели.
автор: Екатерина-Кадрия(09.05.2016 в 22:13)
У нас сейчас в качестве докорма Кабрита, она на козьем молоке, в составе есть пребиотики и пробиотики, смесь хорошая, но не дешевая, старший был на Нэнни
автор: T@nya(09.05.2016 в 22:20)
Мы до года пили Friso Gold.В роддоме,где я рожала,ей докармливали всех,кто писал согласие на докорм.Я спрашивала почему именно ей,сказали,что отдел закупок изучал соотношение цена/качество и эта смесь оказалась оптимальным вариантом. Роддом очень не простой,думаю они не стали бы рисковать репутацией и докармливать чем попало.Видимо,если они кормят детей этой смесью не первый год,то жалоб на неё нет.
автор: julie87(09.05.2016 в 23:44)
Нам в роддоме Хорошев сказал,что начинать лучше с Малютки)
Но мы сами с Ромкой начали с Нутрилона,потом был Нан, потом Фрисолак(ее вроде сейчас даже на молочной кухне дают)
автор: Marya(10.05.2016 в 00:07)
А мы наоборот вот только щас на Малютку перешли)
автор: grafinya(10.05.2016 в 00:12)
У моего ребёнка от Нутрилона болел живот, были запоры и вылезала аллергия. Это было между Фрисо Вом и Симилак, когда мы искали подходящую. Фрисо вом антиколиковая, у меня муж долго изучал составы, прежде чем идти за смесью. Подходит, конечно, всем разное, но если у малыша уже есть колики, то,как минимум, антиколиковую нужно искать у любого производителя. Плюс от Нутрилона срыгивания были очень часто.
автор: Lika-roi(10.05.2016 в 09:19)
Соглашусь полностью! на нутрилон,нан,нан гипоаллергенный,Малютку, нутрилак,Хипп комбиотик,фрисолак,Малыш Истринский (что вспомнила) были сильные высыпания и проблемы со стулом. Педиатр посоветовала Симилак, мы довольны.
автор: Marya(10.05.2016 в 00:35)
У нас до 4мес была от колик и запоров - Нутрилон Комфорт. Может конечно совпало, но колики у нас прошли почти не заметно.
автор: Аня-neblandinka(10.05.2016 в 07:55)
Да,подбирать смесь все равно придётся опытным путём,к слову Малютка была единственной смесью,которая нам не подошла и вызвала аллергию. И антиколиковые и смеси "комфорт" по моим впечатлениям лишь маркетинг,Нутрилон "комфорт" ещё к тому же была с какими-то не раствор вьющимися частицами,которые застряли соску и смесь не текла. Пришлось брать соску с большим отверстием,хотя было ещё не по возрасту. В общем,съев банку,вернулись опять к классическому Нутрилону.
Если бы мне сейчас нужно было бы снова кормить малыша смесью,я бы сразу попробовала Симилак или Фрисо минуя Нутрилон.
автор: Зайка@(10.05.2016 в 07:42)
Юль,самое главное смесь вводите постепенно,не давайте сразу норму,а то колики усилиться могут. Начинать вообще надо с 30 гр и постепенно доводить до нужного объема. А смесь,да,симилак хорошая,это я по отзывам подруг,с Демидом смесь не покупали,а с Захаром ели то ли нан,то ли нутрилон,не помню
автор: Prosto_Maria(10.05.2016 в 10:19)
тут ведь все индивидуально ..и как девочки правильно сказали,подобрать подходящую смесь можно только опытным путем,т.е.попробовав несколько...У нас получилось так,что я доверилась участковому педиатру и начала малыша с 3 недель докармливать одной из трех предложенных ей смесью(нистожен),почитала отзывы,поспрашивала знакомых,что на ней сидят,все ок,пошли в ближайшую аптеку,купили...малыш ее охотно начал кушать,не срыгивает,какахи в норме...Потом стало сыпать,я вот 100% была уверена,что это я что-то не то слопала(у нас смесь на докорм после груди была).Урезала свое меню до некуда,строжайшая казалось бы диета...Дальше больше-сопли,отек слизистой:((Меняем смесь на симилак(по рекомендации друзей ее выбрали),у малыша начинаются запоры,короткий сон и...сыпь и сопли только сильнее:((Умучивши ребенка еще и лекарствами,выписанными ему от орви(такой диагноз нам поставила наша педиатр),едем в Нижний,к частнику.Тщательный осмотр,внимательная беседа и вердикт врача:аллергия на коровий белок!Мол неправильно ввели смесь в рацион новорожденного,надо было начинать с гипоаллергенной,а дав молочную,мы месяц только усугубляли ситуацию и Заработали обструктивный бронхитУрезаю молочку,переходим на спец.смесь(на выбор:нутрилон пепти аллергия или фрисо пеп,и та и другая с полным дидролизатом белка).Через неделю признаков аллергии нет,бронхит ушел!А спустя еще неделю малыша снова посыпало...Я урезала молочку ПОЛНОСТЬЮ!Не ем курицу,рыбу(т к это сильные аллергены),говядину(т к она перекресткая с коровьим молоком).А Кирюху сыпет..и сопели какие-то опять носик забивают...
теперь собственно мой вопрос,с которым я сюда пришла..
.Может есть здесь те,кто сталкивался с подобной проблемой??Как быть?!молочка у меня своего итак немного...Сыпет скорее всего всё же на еду,что я кушаю(а это уже ничего:((молока совсем мало потому)..Может отказаться от гв в пользу здорового ребенка?!или какое здоровье без маминого молочка?!Я совсем запуталась..не могу решить что же делать..третий день малыш только на смеси,я сцеживаюсь...грудь ломит страх как...Сцеживаю со слезами несчастные 80гр:((И еще я не сказала,что молочко у меня приходит в одну грудь только,в другой совсем капли:((малыш даже не сосет ее путьюужеХееелп ми!!!
автор: grafinya(10.05.2016 в 10:34)
Так, для начала успокаиваемся. Совсем не кормить пробовала? На одной смеси тоже сыпет? Вряд ли в твоём питании дело. На Фрисо пеп моего ребёнка тоже сыпало. И на все попробованные гипоалергенные смеси тоже (Нан, Нутрилон и т.д.). И на Нэнни, которая на козьем молоке. Грудью я не кормила. Скорее всего, реакция на какой-то компонент в составе смеси. Либо искусственный витамин, либо пальмовое масло, либо что-то ещё. Выход когда-то я нашла такой: соевая смесь. Она безмолочная. Есть Фрисо сой, есть симилак изомил. Пробовали обе, остановились в итоге на последней. И ей я кормила его до полутора лет, ни на что не меняя. Реакции ушли. Были пищевые плюс на искусственный витамин Д Тимура сыпет, но это уже совсем не та история и не тот масштаб
автор: Prosto_Maria(10.05.2016 в 11:36)
Спасибо за поддержку!Вот третий день полностью на смеси(на нутрилоне пепти),вроде не сыпет,старые покраснения желтеют...На Фирсопепе срыгивал обильноВот доели банку,больше не будем ее брать.Пока планирую посидеть на нутрилоне,а ближе к 4 мес.попробовать смесь на козьем молоке..Или не ждать?!Сразу пробовать?!может сразу на козье молоко?!Раньше как-то аллергиков выхаживали же козьим молочком?!
автор: Lika-roi(10.05.2016 в 11:45)
У нас и на козье тоже аллергия.Аллерген из организма выходит около 2 недель, если быстро будете менять смесь можно не понять на какую именно аллергия, еще на старую смесь или уже на новую. Со смеси на смесь тоже надо правильно переходить. Исключение гипоаллергенные,на них сразу.
автор: grafinya(10.05.2016 в 11:46)
Если нормально на этой смеси пока, не надо ее менять. К тому же, если аллергия действительно на белок, на козий белок она тоже будет.
автор: Самсоня(10.05.2016 в 20:15)
Если есть сыпь на белок коровьего молока , то есть вероятность что и на козий будет. я б кормила ГА до 6-8 мес точно, а дальше попробовала б. но мы козью смесь стали кушать после года только (нутрилон га только до года есть), после года кстати тоже не вся козья подошла, на козочку сыпь пошла , хотя в общем то только утром и в кашу смесь добавляла. Сейчас до 1.5 лет планирую докормить козьей, а там по желанию ребенка , захочет то буду продолжать давать ее или может молочную нутрилон снова
автор: Татка86(10.05.2016 в 10:45)
я тоже думаю, твое питание ни при чем. мы поменяли много смесей, неделю новой,сыпь уходила, потом снова проявлялась, ищите другую смесь, у нас только Ненни оказалась безпроблемной, а вот Лена говорит, их сыпало от нее...
автор: Lika-roi(10.05.2016 в 10:58)
Пряма наша ситуация. Только без бронхита!Кормила ребенка грудью, а его сыпало и сыпало, а мне говорили пей чай с молоком и творогом заедай, молока больше будет. А у ребенка все хуже.Из-за нервов и переживаний гв свернулось. В итоге с 3-х месяцев полностью на ив.В 3 месяца сдали кровь из вены на аллерген.Оказалась аллергия на аквадктрим,молоко и собаку.Этот анализ информативен очень короткий промежуток времени,т.к.сегодня аллергия есть,через месяц может не быть.Но видимо это не наш случай,у нас добавилась аллергия на козеин и яйца!!!
Писала выше, кушаем Симилак 1, на него меньше всего сыпит,пару красных малюсеньких пятен под коленками я уже за сыпь не считаю.Сейчас у нас конечно хороший прикорм,но тоже через раз сыпит.На всю продукцию гербер, на молоко и яйца осталось, в общем едим овощные супы и Симилаком запиваем.Ждём когда аллергия начнет отступать.
Чтобы я посоветовала: сдать этот же анализ, хотя бы будет ясно на что аллергия в данный момент.И тогда сможете подобрать смесь. Если аллергия на молоко, то на любую молочную смесь будет сыпать.
автор: Prosto_Maria(10.05.2016 в 11:46)
Да-да,похожая ситуация..Молока мало,свекровь мне:кушай,кушай больше!В итоге молока больше не становилось,а вот сыпало все больше:((
кстати,на счет витамина Д ,в т.ч.аквадетрим..с него у малыша не то,чтобы срыгивания были,а прям фонтаном он выхолил вместе с водичкой и смесью:((Врач посоветовала Вигантол,может на него и сыпет?)Даже не задумывалась если честно...Пожалуй,будем убирать его(Собака...У нас 2 собаки и кошка,все ликвидированы на улицу ,домой доступа нет,с малышом контакта тоже...все таки склоняюсь я больше к пищевой аллергии...либо на мою еду,либо на смесь...Попроьовать на сое?Нв козьем молоке?А как быть с гв?!Прекратить лактацию?Это прям мучения для меня сейчас..грудь размером с барабан,полностью не сцеживается....
автор: Lika-roi(10.05.2016 в 11:52)
На вигантол у нас тоже аллергия.Вообще не даю никакие витамины Д.Я думаю надо сохранять гв,убирать смесь. Если ты говоришь строгая диета у тебя, то точно не в твоем питании дело. Убери витамин Д.Веди пищевой дневник. Я записывала все,даже простую воду.Не ешь молочного,курицу,рыбу это аллергены. Ешь гречку, гуляш я ела и котлеты на пару,чай без добавок,самый обычный. Суп с фрикадельками.Все самое простое без выкрутасов.На чай для кормящих мам у нас тоже аллергия.
автор: Prosto_Maria(10.05.2016 в 16:39)
Кстати чаи для лактации я тоже гоняю:((Надо их тоже убрать пожалуй...
Спасибо вам большое,девочки!Более менее картина ясна становится..Тогда пока так:витамин д и мои чаи убираем,строгая диета у мамы и гв,докармливаем смесью с гидролизатом,сдаем анализы и если что пробуем другие смеси(на козьем молоке и соевую)...пока наверное так:((
автор: Венерианка(10.05.2016 в 18:50)
По теме смесей не подскажу, а вот для поддержания ГВ могу посоветовать настой аниса (2 ложки на стакан кипятка, настоять час и пить за 30 минут до еды (хотя я раньше перед каждым кормлением пила) - мне помогло за пару дней, молока стало больше) Правда, не знаю, как с алергией, доча нормально на него отреагировала.
автор: Almetta(11.05.2016 в 06:29)
Девочки,подскажите,пожалуйста!!!!нам 3 недельки!!своего молока мало,малыш не наедается,приходится докармливать!!сначала ели Малютку,как в роддоме,все было нормально!врач посоветовала перейти на Нутрилон комфорт!!и начались запоры через 2 дня!ребенок не может сходить в туалет 4 дня!2 раза делали клизму Микролакс!!!уже пьём бактерии-Флорин форте!!как быть?!продолжать кормить Нутрилоном?!
автор: Lika-roi(11.05.2016 в 06:40)
Зачем продолжать если есть запоры? Меняйте смесь или налаживайте гв.
автор: Almetta(11.05.2016 в 07:19)
ГВ никак не налаживается!!нехватает молока!ребеночек крупный 4350!!!
Врач сказала-не менять смесь...вот я и спрашиваю!!и если менять?то как переходит?!пстепенно?!
автор: Lika-roi(11.05.2016 в 07:45)
Вес ребенка не влияет на количество молока, я тоже родила на 4 кг,но до 3 месяцев кормила грудью.
Смесь менять однозначно, запоры от смеси. На другую смесь переходить постепенно.Например вы кормите ребенка 7 раз. Тогда в первое кормление следует дать малышу десять мл новой смеси, а все остальное оставить как есть. Только помните о том, что мешать смеси в одну бутылочку нельзя. Вначале даем одну, а затем вторую. Все остальные приемы пищи остаются на старой смеси. Если все хорошо, то на следующий день даете по двадцать мл новой смеси в первое и пятое кормление. Каждый день вы повышаете объем новой смеси на 20 мл до тех пор, пока полностью оба кормления не заменятся. Теперь ежедневно заменяйте новой смесью еще одно кормление, но уже сразу в полном объеме.
Существуют и другие способы перехода на новую смесь например 30 мл новой остальное старой.И так весь день.На следующий день 60 мл новой, остальное старой.И т.д.
автор: Marya(12.05.2016 в 23:04)
Я переводила 3 раза по схеме с сайта Нутрилона:
1 - 30мл новой, остальное старой в одно кормление
2 - 30мл новой, остальное старой каждое копмление
3 - 60мл новой, остальное старой каждое кормление
и так далее по 30мл
Но вряд ли в 3 недели ребенок больше ест.
Я докармливала с 2,5 недель не больше 60мл.
автор: Самсоня(12.05.2016 в 23:14)
Смесь менять однозначно, запоры от смеси

запор на смену смеси может быть а не на смесь. и в данном случае это более вероятно. И если "однозначно менять смесь" то проблем только больше станет и вот это уж точно однозначно
Я б не меняла,эта смесь как раз от коликов и запоров. Покормила б ею хотя б месяц, дальше б смотрела на результат
автор: Lika-roi(13.05.2016 в 02:23)
Говорю по личному опыту,от нутрилона были ужасные запоры про аллергию вообще молчу! Перешли на другую смесь и на второй день стул стал регулярным.Нет давайте смесь менять не будем, пусть ребенок мучается и по 4 дня не какает.
автор: Almetta(13.05.2016 в 08:03)
А на какую смесь перешли?!!
автор: Lika-roi(13.05.2016 в 09:10)
Писала выше,повторюсь,перепробовали много,аллергия была практически на всё, кушаем Симилак 1, несмотря на то,что надо уже 2 кушать.На Симилак 1 нет аллергии и стул регулярный, как по расписанию.
автор: Самсоня(13.05.2016 в 09:20)
Я просто не знала, что можно так "однозначно" давать рекомендации основываясь лишь на своем личном опыте. Тем более врач не рекомендует менять смесь наверно тоже не просто так и не изза того что ребенка помучить хочет
автор: Lika-roi(13.05.2016 в 10:35)
Они ели Малютку и она им полностью подходила, врачу взбрело в голову просто так поменять смесь на нутрилон.Наверное очень "хороший" врач.И все нормальные врачи рекомендуют менять смесь если есть запоры. Это не я придумала.
Не обижайтесь на меня пожалуйста!
Я в таком случае гв налаживала,за каждый день боролась, чтобы малыш молочко кушал.Решать конечно только маме.
автор: Самсоня(13.05.2016 в 10:43)
Если врач сказал поменять смесь значит были причины, о которых мама просто могла и не знать. Мне вообще сказали ГА смесь давать когда на мои взгляд на аллергию не было и намека, я тоже не повелась и продолжала кормить обычнои (симилак премиум), через 4 дня обложило ребенка. Хотя я месяц ею кормила до этого. Вот я разве б могла подумать, да никогда, а врач как то увидел (без анализов, просто при осмотре). Просто такое недоверие врачу , не понятно почему. Врач сказала не менять и тут же советы менять и однозначно. Разве так можно. Педиатры при наличии проблем от смеси назначают замену и причем не по схеме , а в 1 день ( если аллергия например). Проблемы с кишечником могут усугубиться изза смены питания. Вообще какие обиды, просто я сама намучалась со смесями и поэтому как то сложнее отношусь к сменам
автор: Lika-roi(13.05.2016 в 10:47)
Да с вами полностью согласна,выше тоже писала что при аллергии переходить на смесь сразу. Видимо и врачи разные, нам при запорах сказали постепенно переходить.
автор: grafinya(13.05.2016 в 11:41)
Лен, я тоже намучилась со смесями, и запоры были именно с нутрилона. А педиатр мне Симилак рекомендовала, а я всё не слушала. Правда, в итоге Симилак все равно подошла другая, а не педиатром рекомендованная, но... Врачи врачами, а голову включать все равно нужно. Смесь сменить заставили - появились проблемы, значит надо либо к врачу идти за другими рекомендациями, либо смесь менять нафиг. Я после второго не запора выкинула этот долбаный Нутрилон (извиняюсь заранее перед теми, кому он подходит, но у меня после него самые ужасные воспоминания остались).
автор: Almetta(13.05.2016 в 16:37)
Вот именно,что причин,кроме того,что "Малютка" уж совсем бюджетный вариант и если есть деньги,можно и получше смесь для ребёнка выбрать!!
Сколько можно изводить ребёнка?!!стул не налаживается никак!!!Вчера была консультант по ГВ-молоко есть-не могу Расцедить грудь!!!у меня даже времени нет сцедить-ребёнок весь день на груди висит,а лучше не становится!!молокоотсосом и руками ,ну,никак не получается!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)