05.05.2024, (Воскресенье) 23:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Путешествия без ребёнка

 
Страницы:
1
2 3 все
автор: elka(02.11.2010 в 08:30)
Девочки, хочется услышать мнения. Считаете ли вы возможным после завершения ГВ оставить ребенка с бабушкой дома, а самим уехать в отпуск? Планируете ли такой отдых или для вас это недопустимо и невозможно? Я сейчас не о причине - не с кем оставить, никто не согласится, а именно внутренних своих родительских моральных причинах. Обсудим?
автор: ВикTORYя(02.11.2010 в 09:07)
Лен...мы об этом думаем...Очень хочется поехать куда-нибудь с мужем. Хочется и с ребенком!!!Но не с годовалым,а хотя бы 2-х летним. Во мне борется желание уединиться с мужем,немного расслабиться и внутреннее угрызение совести. Я с трудом представляю,как мы сможем оставить нашего любимого малыша с бабушкой,как он будет себя чувствовать,как будем чувствовать себя мы... Но отдых такой планируем...
Хотя бы на неделю! Это так мало для летнего отдыха и так много для того,чтобы оставить ребенка без родителей! В голове мысли о том,что нас оставляли...меня у бабушки на месяц даже оставляли летом в 1,5 года...мама сдавала сессию...у некоторых знакомых родители уезжали на отдых на 2 недели...и ничего с нашей детской психикой не случилось...Мы все жизнерадостные,и никакой злобы из-за того,что нас "бросили" нет..Мало того,не отложилось это вообще никак!
Мыслей много.Сомнения.Борьба эмоций и разума.
автор: Sestranevesty(02.11.2010 в 09:29)
Я только ЗА такой отдых! Девочки, ваши малыши ещё совсем малюськи, поэтому вам пока сложно и больно и трудно даже думать о том, что придётся оставить любименькое чадо на бабулю и дедулю. Но... Пройдёт немного времени, и эти угрызения совсети уйдут, ну или хотя бы поутихнут. Ведь не надо забывать, что, конечно, мы теперь РОДИТЕЛИ, но кроме этого мы женщина и мужчина! И уединение вполне нормальное желание для любящих друг друга мужчины и женщины. Никто не говорит, чтобы уехать на 2 месяца. Но на неделю-другую - не только можно, но и нужно!!!
Для меня лично это "оставление" ничем не отличается от лета с бабулей на даче. Какая разница? Вот Таня у меня жила летом в Тарасихе с моей мамой и с мамой мужа. А мы приезжали только на выходные. и то не на каждые... И что???... ПО-любому лучше в деревне, чем в городе в садике. в которм красят и сверлят)))) А если так. то какая разница ребёнку на работе ты или в Египте/Канарах/Европе?...
И потом путешествия бывают разные. Возможно как раз в Турцию и египет можно брать деток, там же море, пляж, бассейны. То, что им нужно! Но, например, в тур по Европе (не беру случай Нэнси с Максом и Тёмой, когда они сами себе были предоставлены и выбирали маршруты и способ перемещения сами), а вот просто тур - это не для детей. И они устанут, и родители не отдохнут и ничего не увидят. Так что я всеми ногами и руками ЗА такой отдых.
К слову, мы за 5 лет так никуда и не выбрались вдвоём
ЗЫ: Говорю ж, я не мать - ехидна)))))
автор: elka(02.11.2010 в 09:46)
Мы пока планируем отпуск следующим летом. Пока наша Лиза отлично сидит с моей мамой по субботам, не плачет вообще у нее) ну она у нас вообще не плачет - рекорд как-то три дня подряд не плакали.. Мама согласна нас отпустить, даже спрашивает, когда отпуск планировать. Но Лиза нас ждет. Папу с работы каждый день, и меня когда нет несколько часов, и я прихожу - у ребенка столько радости. А потом летом ей будет уже больше года, уже все будет понимать, я пока не представляю, как оставить.
Да, нас тоже на лето в деревню отправляли всегда. Но это было потому, что нам там лучше, а родители не с нами, потому что им надо работать, а не потому, что маме и папе отдохнуть без нас охота, вот этого бы мы в сознательном возрасте точно не поняли.а в несознательном... не знаю. вот что она будет думать, пока нас не будет, куда мы делись? и как я смогу даже неделю без нее? может, я лишнего переживаю по этому поводу, но для меня тут много неоднозначных моральных и психологических вопросов.
автор: ВикTORYя(02.11.2010 в 10:33)
Лен,вопросов много,конечно... но можно звонить каждый день хотя бы по несколько минуток...
Солидарна с Наташей,мы не только родители,мы ещё и мужчина и женщина! И если появилось желание посвятить неделю только друг другу,то нет ничего здесь ужасного. Пишу и сердце сжалось...

По поводу "Семья вместе-душа на месте"... Согласна. Мы всё время вместе: в магазины,в гости,дома,гулять,по бабкам и дедкам...оставляя ребенка на 1,5 часа,я сто раз позвоню как он...И так ВСЕ наши мамы,я уверена! Но один раз в год побыть только с мужем...мне кажется,это нормально.
автор: Июльская невеста(02.11.2010 в 09:45)
и я за!!!!!!больше сказать нечего просто тыщу раз за!
автор: Рина(02.11.2010 в 10:07)
Я трудно себе представляю неделю без своей малявки. На три часа оставляю-вся изведусь, а тут так надолго....Не знаю, в каком она будет возрасте, когда смогу спокойно ее оставить на бабушку и уехать отдыхать. Вот съездили мы в этом году в Турцию, Алиске было 8 месяцев. Хорошо отдохнули! "Семья вместе-душа на месте", для меня как-то так....
автор: Зайка1109(02.11.2010 в 10:30)
Отдохнуть конечно очень хочется, но я тоже не знаю, как смогу без нашего малыша больше, чем несколько часов. Мы летом ездили на день до Макарьева на теплоходике, справляли выпускной, а Максимку оставляли с моей мамой и бабушкой, так я вся извелась просто, звонила каждый час домрой, спрашивала как он там.
А на следующий год у нас перспектива ваще жесть - свёкр заставляет мужа дальше идти работать на теплоход (навигация с марта по конец ноября), ну мы с малышом должны, по его мнению ехать с папой. Отдохнуть с я бы съездила, но извините почти год с маленьким ребёнком, даже без элементарного медика на теплоходе - что-то страшновато... а если туда просто поехать, чтобы сесть на теплоход, надо ехать почти двое суток на поезде...
Что-то я ушла от темы
автор: Надик(02.11.2010 в 11:00)
cложный вопрос... поехать отдохнуть хочется, конечно. пляжный отдых в теплых странах с такой малявкой не хочу - и она не запомнит, и нам отдых без свободы времяпрепровождения. да и вообще я не люблю овощем на пляже лежать - не мое это .
Хотели поехать в Европу)) вот или опыт Наташи(Ненси) меня ободрит и поедем втроем или... вообще вряд ли поедем в ближайшее время ибо у нас ГВ, и вряд ли я его добровольно сверну ближайший год.
Бабушки ЗА такой отдых и готовы посидеть. я тоже с моральной точки зрения не вижу в этом ничего плохого- если наши мужья работают и приходят только вечером, а мы целый день дома с малышом- это же не значит что они его меньше любят вообще не в количестве времени, проведенным с малышом измеряется любовь. а побыть не только мамой и папой необходимо. Сейчас мы не ходим ни в кафе, ни в кино ни еще куда-то ни вместе ни по отдельности- так что я считаю, что неделя в год отдыха без ребенка это не преступление))
автор: Lilaby(02.11.2010 в 11:08)
Подруга с мужем уехали на море отдыхать вдвоем когда дочке было 2,2 года - пробыли 4 дня и вернулись... не смогли... Хотя подруга особой сентиментальностью не отличается и ребенок у нее не был до этого привязан к маме круглосуточно ...
Мы для себя видим отдых следующим летом (если все сложится) только с ребенком! Во-первых, я не смогу оставить ребенка на кого то больше чем на сутки (родители пожилые, устанут с ним очень, да и не угонятся они за ним), во-вторых, море очень полезно деткам - пусть тоже отдохнет, побарахтается в водичке)))

Может я себя так настроила уже за год материнства, что нас теперь трое и всю свою жизнь планируем с учетом ребенка - для меня мысли об отдыхе вдвоем кажутся "неправильными и неприемлимыми", это как если бы муж сказал - семья конечно хорошо, но я решил поехать на юг с друзьями, отдохнуть в одиночку - поэтому для меня идеальный вариант поехать или еще с другой парой с ребенком (и родители в компании, и детки), или с родителями мужа, например ( можно "сдавать" внука по вечерам).

И еще, в жизни бывает всякое, конечно думать о плохом заранее не стоит, но и не забывать тоже полезно - если что случиться, я ж поседею пока с отдыха домой доберусь...
автор: Лельчик(02.11.2010 в 11:38)
Мое мнение в этом вопросе ровно такое же как и у ВикTORYя, прямо слово в слово мои мысли. В общем, и хочется, и колется...мы за все 1,8 ни разу его даже у бабушки ночевать то не оставляли, а тут вдруг на недельку-две... Даже на выходные, например, мои родители забираю его днем к себе, часа через 2-3 все, нам без него тошно, несемся туда!
автор: Sestranevesty(02.11.2010 в 11:44)
Да это у всех так! Вспомните, как вы первый раз ушли в магазин, оставив малыша с папой или бабушкой. За 10 минут передумали,небось, все ужасы мира: и пожар там у вас. и землетрясение, и в воду уронили, и ошпарили.... Это НОРМАЛЬНО! И мы сейчас большую Таню уже оставляя родителям на выходные,например, уже к середине субботы на стены лезем, звоним. Но всё же считаю, что если б мне сказали сейчас уехать на неделю вдвоём, расцеловала бы дочку в нос, пообещала ей вкусняшек привезти и умотала б!
ЗЫ: Мать-сво....ь
автор: Lilaby(02.11.2010 в 11:48)
Наташа, твоей дочке уже 5 - в ее возрасте я спала и видела как я одна все лето живу у бабашки в деревне, а родители приезжают в гости!!!
ИМХО - А вот в 1,5-2 сложно объяснить куда вдруг делась мама и что она скоро приедет (не понимают еще дети таких вещей)...
автор: Sestranevesty(02.11.2010 в 11:53)
Маш, мы Таню оставляем у родителей ночевать с...па-ба-ба-бам..... 6 месяцев!!!!!!!!!!!!!
ААААА!!!! погодииитееее, возьму щииит от копий материнского гнева укрывааатьсяяяя)))))))))

Вы что ж думаете, что если нам 5, то мы такие и родились? Пятилетние? И, конечно, подобные вопросы меня не мучали)))) И я, конечно, ими не задавалась))))) Как только мы полностью перестали кушать грудь, родители стали забирать Таню. И НИЧЁ!!!!!!!
Так. Отвлеклась я)))) Вопрос про путешествие вдвоём с мужем)))) Можно начать с малого, уехать на день/два в пансионат. И посмотреть. Мама моя говорит, что Таня и не вспоминала, только на фотке показывала: "де мама? Сьпиииит" Или "Де мама? уехая па дияяяям". Честно говоря, по-моему, больше переживаем мы - мамочки, чем детки. Бабули для них тоже родные и любимые! Но, конечно, нельзя вот так вот 2 года не отдавать никуда и никому, а потом раз и свалить на неделю. При павильном подходе и постепенной подготовке всё пройдёт хорошо и безболезненно! Имхо.
автор: Lilaby(02.11.2010 в 12:16)
Неее, я в курсе что дети не 5-летним рождаются )))
Я вижу по своему как он ждет меня, когда оставляем его у родителей он не плачет, но и не смеется, как то напряжен... Нам пока и не снились отлучки в 2-3 дня...
Моя позиция в этом вопросе обусловлена еще тем, что мы с мужем совпали просто по взглядам на времяпрепровождение - его родители, будучи еще студентами, оставляли его у бабушки всего один раз - им хватило. Так и ездили везде с детьми (потом еще сестра родилась) - вроде не жалеют об этом...
Вообще я придерживаюсь принципа - лучше сожалеть о сделаном, чем о не сделаном. Поэтому кто хочет отдохнуть вдвоем - пусть попробуют! Вернуться ведь можно в любой момент )))
автор: НАТКА25(02.11.2010 в 12:21)
Мы с папой даже как-то и не задумывались об отдыхе без ребенка... Надо подумать
Но это точно не скоро, т.к. следующим летом мы хотим втроем на Горе-море, а через год следующим летом я уже буду работать, а это будет ребенку уже 3 года и там уже с Димой можно будет отдыхать и за границей и на нашем юге и даже уже можно будет у бабушки оставить (только надо еще, чтобы у бабушки отпуск с нашим совпал, а это нереально-совместить 3 отпуска).
В планах (пока ещё только у мужа) оставлять на неделю-другуюр ебенка в деревне с бабушкой. И то я пока не готова. хотя это будет не раньше 3-х лет.
А вообще хотим вдвоем съездить куда-нибудь на 1 день на экскурсию- в Муром, например, но это надо было делать, пока тепло было. На ночь пока не готова оставлять.
Согласна с Наташей, что надо постепенно.
автор: ИРИС(02.11.2010 в 12:35)
а у меня на этом вопросе происходит натурально раздвоение личности. Потому что я считаю в принципе-это нормально, я-за. И не советуют детей до 5 лет таскать в дальние поездки и вдвоем побыть хочется и если ехать втроем то как же прогулки при луне и вино? (да, мне нравится пить вино, красное сухое. и в моих планах на море вино точно фигурирует!) А как начинаю себе это представлять "в натуре" то никак у меня не получается без Маши, не могу её оставить. Не могу и всё тут. Может и правда попробовать с малого-с выходных??? Но мы с мужем в выходные ездили в мебельный, часа три дома не были и вообще аж пятки жгло, как домой торопились. утешает что до лета еще есть время....
автор: Надик(02.11.2010 в 12:37)
Наташ, вот у тебя прозвучала по-моему решающая фраза - "Как только мы полностью перестали кушать грудь, родители стали забирать Таню". Думаю, от этого и надо нам всем отталкиваться. Дело все в том, что у всех это разный возраст. у кого-то полгода, а кто-то и в полтора без маминой груди ночь ее прожвет...
автор: Юнона(02.11.2010 в 13:46)
я за. Ну, естественно, когда завершится ГВ. Ничего такого в этом не вижу - всё равно рано или поздно ребёнка будем оставлять у бабушек, летом не только на выходные, а на подольше... Хотя... Этим летом, когда оставили у родителей мужа Криса - я поначалу дико скучала, даже всплакнула мужу ещё даже сказала, что это с собакой так, а что будет с ребёнком? но в целом... за!
автор: Nancy(02.11.2010 в 14:14)
Ух, расскажу, как все происходит у нас. Где-то с полугода мы начали потихоньку выезжать без малыша - по магазинам, в кафе. Часа на 2-3. Потом так случилось, что все бабушки закопались в делах, оставлять Тёму стало не с кем и мы везде-везде ездили вместе. И вот сейчас сыну полтора года. Через год, даже раньше, возможно, в садик. А я понимаю, что не могу без него совсем. Понимаю, что мне кровь из носу нужно видеть в жизни что-то кроме него, что я соскучилась по свободному и спокойному времяпрепровождению хотя бы на несколько часов. Я всю неджелю жду выходных, с радостью уезжаю от него, наслаждаюсь жизнью два, максимум 3 часа, а потом начинается кошмарррр. Меня трясет, бросает в жар, у меня паническое состояние, грудь распирает, слезы навораячиваются на глаза, когда вижу чужого ребенка, все мысли и разговоры только о Тёме. Я возвращаюсь домой и вижу довольного ребенка, который обо мне и не вспоминал. Все это наводит меня на мысли, что так нельзя. Что я не хочу привязывать к себе ребенка кнутами. Мне хочется вырастить самостоятельного, независимого человека, мне хочется, чтобы моя жизнь не кончилась, когда он уйдет от нас и создаст свою семью, чтобы я не доставала взрослого мужчину назойливой любовью. Я понимаю, что сейчас слишком рано обо всем этом думать...Но все же считаю, что мне надо учиться отпускать сына. ГВ в этом пока большой помошник. В полгода он мог прожить без меня 2-3 часа, я оставляла его на это время. Сейчас это точно полдня, значит нужно учиться разлучаться на полдня. Когда он сможет провести без меня ночь, я оставлю на ночь. Это нужно мне, чтобы не слиться с ребенком, не раствориться в нем.
Про поездки. Я писала как мы с мужем любим путешествовать. И отель на море это не вполне путешествие для нас. Мне очень хочется поехать куда-нибудь в Азию, ездить по островам, по экзотике. Такую поездку я с ребенком не представляю. Но чтобы на нее решиться, мне надо будет сначала научиться расставаться с ребенком, постепенно, на день, на выходные. Иначе, и ребенка оставить будет страшно и сами не отдохнем. Не знаю, когда такой момент наступит. Надо смотреть по себе и ребенку)
автор: Ксюня(02.11.2010 в 15:59)
мы следующим летом поедем дней на 6 на море без детя если смогу, конечно
автор: elka(02.11.2010 в 16:26)
А я не на море, я в Питер хочу. Вот чтобы прямо везде-везде сходить там и съездить. И нафотографировать.
И я понимаю, что гипотетически можно взять с собой Лизу и маму, предпочесть гостинице съемную квартиру рядом с парком, но.. может, это плохо, но для меня очень заманчива мысль о том, чтобы побыть только с мужем, не думать о времени, погулять ночью, выспаться ночью.. да и не только выспаться , так, чтобы ничто не отвлекало, не мешало, не сдерживало... для меня сейчас субботы - просто праздник, приходит мама - и мы полдня делаем что хотим. без этих суббот я бы на стенку полезла, честно. Поэтому я не думаю о себе в этом плане - да, я буду скучать, но я справлюсь, я думаю только о Лизе, не будет ли она скучать. Хотя, даже если будет, знаю, что плохо ей с моей мамой не будет.
Но вот мечты мои об этой поездке омрачают переживания..
автор: Sestranevesty(02.11.2010 в 16:38)
Ну вот) Все нормальные мамки)))) Нэнси, ты, как обычно...reading my mind))) Нельзя растворяться в ребёнке, иначе в его уходом во взрослую жизнь, твоя жизнь может быть просто кончена... Вот откуда беруться сумасшедшие свекрови, которые сыноньку не могут отпустить, и ненормальные тёщи, которые в каждой бочке затычка..... Одно важно: всему своё время! кто-то и в полгода способен на неделю уехать, а кто-то и до 15 лет от себя не отпустит.
автор: sweetlanka(02.11.2010 в 16:38)
Так и получается - пока не попробуете, точно не узнаете
автор: Ольхен(02.11.2010 в 20:01)
Я даже хотела тему отдельную заводить, когда мы отовы отпустить ребенка от себя на ночь, выходные, неделю и т.п. Пока не знаю. Не могу и не хочу. Пусть говорят, что надо учиться это делать, а я считаю, что жизнь научит, скоро моему малышу уже не надо будет постоянно сосать грудь, держаться за ручки и целовать маму. И я знаю, он сам мне об этом скажет. И тогда я его отпущу. Я с рождения предоставляю ему выбор - пеленаться или нет, спать в своей кроватке или с нами, как часто кушать, пить ли воду, чем заниматься. И когда мой сын захочет меньше отменя зависеть, я предоставлю ему эту возможность. А пока я наслаждаюсь нашей взаимозависимостью, упиваюсь ею, живу!!! Я, реально, не устаю, скучаю, когда ребенка забирают, он сам тоже скучает, 8 часов в субботу он прекрасно может провести с моими родителями, а потом спрашивает: "мама, мама?!", - и я сама жду, когда мне его принесут, когда откроется дверь, и он будет хохотать на лестничной площадке, потому что видит меня, бросится меня обнимать, а потом мы завалимся на диван, кушать молочко. В общем, оставить ребенка даже на ночь без себя я решусь, когда у нас обоих появится в этом необходимость, а скоро она явно не появится А на отдых с нами ездит моя мама, не мы ее заставляем, а она едет, потому что ей это ооооочень нравится, мы чудесно отдохнули в Турции, и уже выбираем отель в Египте, чтобы всем вместе поехать туда весной 2011, и папа мой тоже собирается
автор: ИРИС(02.11.2010 в 22:50)
Ольхен готовится к роли классической свекрови-грозы невестки
НЕ ОБИЖАТЬСЯ! Просто "не смогла пройти мимо" и не пошутить
юмор у меня такой
автор: Ольхен(03.11.2010 в 14:40)
Ээээ, Ир, я не совсем поняла... Где гроза, если говорю, что как только сын САМ попросит, я его отпущу... И это произойдет раньше, чем он невесту приведет

Вот, кстати, про болезни, мои родители ездили отдыхать с моего годика, оставляя меня с бабушками. И, вроде, я себя прекрасно чувствовала, со мной все носились, как с писаной торбой, ждала родителей не в грусти, а на каком-то позитиве, на счетах считала, сколько осталось до приезда, ждала, что привезут, что расскажут и т.п. Но сразу заболевала, причем, сильно, до уколов и антибиотиков. Последний раз мама уезжала в санаторий, ей реально надо было подлечиться, мне было 10, брату - 2, мы с папой оставались, так я в день ее отъезда таааак разболелась, просто жуть. В общем, потом мы ездили отдыхать только все вместе, родители впервые снова поехали вдвоем, когда мне было 26, а брату - 18, и им все время чего-то не хватает Еще мне кажется, что нашим родителям отдых без нас был сильнее нужен, чем нам отдых без наших деток, если бы у меня не было памперсов, стиральной машинки-автомата, блендеров-пароварок и кормления раз в три часа, а ночью - в шесть, а между ними - орущий ребенок, я бы за год тоже сильно выдохлась
автор: ИРИС(03.11.2010 в 15:23)
ну воть.... все-таки обиделась ((((
просто когда ты написала, что пока не хочешь отпускать ребенка-это первое что приходит на ум )))) Потому что все говорят, что готовы отпустить, когда ребенку это будет нужно, но потом все время находятся причины не отпускать )))) Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ НЕ ТАКАЯ!!!!!!! Именно поэтому и пошутила, раз это не про тебя-ты сможешь над этим посмеяться
автор: Ольхен(03.11.2010 в 15:24)
Нееее, я не обиделась, честно, я просто не поняла Ну, конечно, маяться я буду, но отпущу, у меня перед глаами есть пример моей мамулечки чудесной, которая любит нас до безумия, но никогда не сдерживала, не держала, не мучила советами На нее равняюсь. И бабушка моя, мамина мама, такая же была.

И очень хочу девочку, чтобы точно знать, что я и свекровь и теща, так лучше мозги на место встают, помогают отпускать своих детей.
автор: Umo4ka(02.11.2010 в 21:09)
Я вообще не представляю, что мы куда-то без Алинки уедем. За 9 мес. мы с Димкой ни разу никуда вдвоем не сходили, чтоб так, посидеть, отдохнуть... Она жутко ко мне привязана, я даже за компом больше 15 минут провести не могу, она подползает к креслу, встает и начинает хныкать! Ей постоянно нужо мое внимание. Сейчас она даже с моей мамой не может провести больше часа-полутора, нервничает. Она у меня вообще хныкалка Короче, нам об отдыхе вдвоем даже думать рано... Планируем след. летом на турбазу втроем съездить, типо как Ольхен с Наташей (Ненси).
автор: ИРИС(02.11.2010 в 22:44)

что же, что же, что же нам делать с нашим отпуском........ Прям хоть бы озарение какое спустилось что ли......... Блин, до отпуска еще полгода, а я уже обдумалась..... Хотя о чем же мне еще так глобально думать......
автор: Lilaby(02.11.2010 в 22:46)
А поехать вместе с ребенком отдыхать совсем не вариант?
автор: ИРИС(02.11.2010 в 22:49)
пока самый рассматриваемый вариант )))) Но хотелось бы и романтики и вина и засидеться допоздна, если вдруг захочется, как это все с ребенком?
автор: Lilaby(02.11.2010 в 22:53)
В слинге ))) Мы как раз сегодня с мужем мечтали как поедем, как пупсу море покажем первый раз, как он будет плескаться, как будем с ним по горам ездить, как в дельфинарий пойдем, а по вечерам по набережной будем гулять, со слингом, будем сидеть в уличных кафе и есть шашлык, пить вино, а малыш сок... ))))
автор: SVetok(02.11.2010 в 22:52)
Да... тема для меня больная...
Хорошо, когда можно оставить ребенка с кем-то... Я бы с удовольствием оставила, честно. Вижу по своей, что у нее настолько огромная зависимость во мне, что боюсь следущего года - как будет доча в садик ходить. ОНа кроме меня больше никого не знает и знать не хочет. Даже в эти выходные, когда я умирала пол дня от головной болив соседней комнате, Вика постоянно капризничала. И не от того, что с папой скучно. А просто ей надо чтобы я была в поле зрения. И конечно в этом виновата я сама. Если бы была привычка оставать с кем-нибудь кроме меня, было бы все намного проще.
И тут встает другой вопрос - оставить у нас не с кем.
Поэтому и отпуск на следущий год мы планируем втроем. Тут без вариантов.

* а как хочется побыть с мужем вдвоем...
автор: Lilaby(02.11.2010 в 22:55)
А вы нам Вику будете оставлять и идете на свой "романтик вдвоем" )))) Уж с Даней они точно найдут как время скоротать!
автор: ИРИС(02.11.2010 в 23:04)
а можно я Машу тоже приведу? Благо недалеко
автор: Lilaby(02.11.2010 в 23:09)
Приводи, устроим детский сад!
автор: Nancy(02.11.2010 в 23:06)
Кстати, чем не идея - отдых двумя парами с детками. И романтик по очереди!
автор: Lilaby(02.11.2010 в 23:08)
Ну я отдых и имела ввиду )))
автор: SVetok(02.11.2010 в 23:47)
Наташа, ым вместе собрались в след году на море
автор: ИРИС(02.11.2010 в 23:52)
вот.... а я-то думала..... эх.......
автор: SVetok(03.11.2010 в 00:01)
Ирин, да ты и сейчас приводи. Мы очень жаждем познакомиться с девочкой своего возраста!!!!! А то у нас в окружении сплошные женихи...
автор: ИРИС(03.11.2010 в 15:22)
надо срочно придумывать где нам "дружить". Потому что живем в разных местах автозавода ))))) А так у нас в песочнице одни девчонки почти что, но на год старше, сейчас уже в садик пошли и мы там практически одни
автор: Nancy(02.11.2010 в 23:15)
Забыла рассказать. Подруга первый раз уехала отдыхать, когда дочке был годик. И очень об этом пожалела... Дочка чувствовала себя плохо, разболелась, потом лечились у невролога. Подруга сама на себя удивляется, как ей только мысль в голову пришла дочку оставить - дело в том, что у них была очень тесная связь. Спали вместе, практически не разлучались. Девочка сама очень чутка, привязанная к маме. В общем, вывод подруга сделала такой: "Уеду только когда она сама будет понимать, что это такое и скажет - мамочка, езжай!"
А есть другой пример, когда мальчик в 1г3мес без родителей из шалопая привратился в ангелочка, а родителей даже не узнал по приезду)
В общем, все дети разные
автор: prolonged girl(03.11.2010 в 08:44)
Вчера весь день тему читала, вот отписываюсь наконец...
Мне вообще трудно усидеть на одном месте, я лягушка-путешественница, поэтому еще будучи беременной и спала и видела, как ребенок чуть чуть подрастет, и мы свалим отдыхать. А теперь - не знаю. Валяться на пляже я не очень люблю, мне больше по душе активные путешествия, ближние и дальние путешествия на машине, великах, пешком, как угодно. И я против таскания ребенка в дальние края, мало ли что. Да и вдвоем побыть хочется. Нам, в принципе, есть, с кем оставить дочку - обе бабушки всегда рады с ней нянчиться. Даша легко меня отпускает - на 2-3 часа я ухожу практически каждый день. Проблема во мне - по крайней мере пока я и полдня не смогу без ребенка - я страшная паникерша, буду придумывать себе всякие ужасы.
В плане дальних путешествий у нас есть и еще один сдерживающий фактор - муж, в отличии от меня, путешествовать за границей не любит и не хочет, загранпаспорта у него нет и до 27 лет не будет.

Но есть у меня такая мечта - пока муж без паспорта, побывать еще раз в Нью-Йорке!!! если все сложится, как планирую, поедем с подругой... ну, года через полтора!!!


автор: Гермиона(03.11.2010 в 10:23)
а мне не с кем Зайца оставить... надо бы приучать его быть хоть какое-то время без мамы, но как тут приучишь, если одна бабушка не может с ним сидеть по состоянию здоровья, а другая - потому что живет далеко... да и то, мб Илюха еще маленький - но, когда к нам приезжала свекровь и мы уходили на пару часов, она с ним смогла пробыть, только пока он спал на прогулке, а проснулся - начались капризы, слёзы... даже папе, пока я уходила на полтора часа на работу отпуск оформлять, он такоооооое устроил боюсь, что оставлять его будет сложно. хотя отдельный отдых мы планируем, я не считаю, что это недопустимо.
автор: Nancy(03.11.2010 в 15:39)
Насть, не волнуйся, у вас пока совсем не показательный возраст. До 3-х месяцев вообще не советуют малышей оставлять. Это пока для них не воспитание, а только нервы, тревоги. Но где-то сейчас можно потихоньку пробовать вот что - в твоем присутствии позволять ему общаться с кем-то другим. Например, с подругой/бабушкой пока ты занята чем-то вне его поля зрения, но на первый же крик готова появиться. Мне кажется, так он будет более спокойно реагровать на других людей, будет знать, что мама всегда придет, если нужно и со временем будет оставаться без тебя спокойнее. Но пока, мне кажется, ты ничего не упустила) Есть мнение, что месяцев до 3-х детям и лиц-то других кроме мамы видеть не надо)
автор: киса(03.11.2010 в 14:09)
А мы собираемся ехать в след.году в Турцию вдвоем,Мишке уже 2 будет,я понимаю что мне будет не легко,но и отдохнуть хочу,именно от режима,устала жить по режиму,хочу маленько отдохнуть,поездить на экскурсии,походить ночью по пляжу.Вообщем сейчас готовим малыша к этому,в субботу весь день проводит с моими родителями,после нового года будем пробывать оставлять с ночевкой.
автор: Ольхен(03.11.2010 в 16:20)
Ой, Марианна написала про Нью-Йорк, и меня как прострелило, мне ведь грозит разлука с Витьком, пусть не в самом ближайшем, но и не в таком уж отдаленном будущем!!! Это связано с поездкой к моей подруге Кристен на свадьбу. Еще когда нам было по 20 ы договорились, что будем друг у друга на свадьбах, мою уже отгуляли, осталась ее. И хотя у них не все так быстро делается, два года они встречаются с ее женихом, сейчас он переезжает из Техаса в Вашингтон в их общий дом, но пока они даже не объявляли о помолвке, а от нее проходит год до свадьбы. То есть, еще года полтора у меня есть, чтобы подготовится, я думаю
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)