–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
27.07.2021, (¬торник) 13:48
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ƒвойное девичье счастье Hellen

—траницы:
1
 Е 
13 14 15
16
17
автор: Ћюбинька(15.11.2019 в 09:04)
очень взросла€ гимнастка!
–асскажи подробнее про тренировки - где занимаетесь? ездите на соревы? и т.д.
ћаленькую в сад на след год планируешь?
 ак старша€ будет добиратьс€ из школы?
автор: Hellen(15.11.2019 в 16:07)
ћаленькую очень хочу в сад на след год. —тоим в €сли на очереди, но мы не льготники и думаю, что просто так путевка нам не достанетс€.  ак только  ирус€ привыкнет к саду, выйду на работу. я скучаю по рабочему ритму жизни, загруженным мозгам, зарплате и той свободе, которую она дает.  ак јлиса будет из школы добиратьс€, даже не думала пока. ќна все грозит, что сама с Ћ€дова до ÷ветов на автобусе, посмотрим.
јлиска занимаетс€ в ƒё—Ў 2 уже п€тый год. ”же посетили море соревнований, в том году начались выездные без родителей. ѕенза,  иров, ћосква, ¬ыкса, ћарий Ёл вот скоро. ѕризовые места тоже есть и даже первые. ¬ыступает в группе, сейчас у них уже есть предмет и это новый уровень, с тренировок вс€ в син€ках от обруча. ѕосле бесконечной критики ее фигуры, а она "крепковата" дл€ гимнастики, € хочу все бросить это уже....Ќо пока ходим, ей не в кого быть толстой, тренер все надеетс€, что она вырастет и похудеет. » еще она очень гибка€, как пластилин, координированна€ и вообще способна€....ѕоэтому еще не бросили. Ќо вообще в гимнастику нужны очень худые девочки с длинными, тонкими ногами.
автор: блондинка(16.11.2019 в 14:20)
Hellen писал(a) 15.11.2019 в 16:07:
ѕосле бесконечной критики ее фигуры, а она "крепковата" дл€ гимнастики, € хочу все бросить это уже....

„его тут критиковать? —тройнейша€ гимнастка
автор: Ћюбинька(15.11.2019 в 16:09)
е мое куда уж тоньше???
автор: Hellen(15.11.2019 в 16:21)
 акие у нас худые девочки в потоке, это просто надо видеть....Ќо не у всех это природное, кто-то сидит на жесткой диете. ћы просто стараемс€ вредности не есть и много сладкого и булок.
автор: LadaVidneeva(12.10.2020 в 15:50)
ј мы занимаемс€ в школе олимпийского резерва в  азани (начинали тоже с обычной дюсш в 6 лет). —ейчас нам 10 и мы собираемс€ на смену в университет талантов *** . ћладшенькую хочу отдать в фигурное катание, но  амилла хочет сестренку водить с собой на тренировки по гимнастике и персонально обучать ее (девочка с амбици€ми)
автор: Hellen(21.11.2020 в 23:54)
” мен€ нет ни одной прикольной фотки, чтобы начать писать про этот странный год (скинула все на диск). ќћƒ еще не снимала, всю неделю лечила јлису, а хочетс€ именно будни. ћуж спросил, зачем тебе така€ странна€ фотка?. я ответила, это мои последнии две недели декрета, хочу фотку в мамском нар€де. ≈сли небеса не разверзнутс€, то 1 декабр€ € выйду на работу, чего € точно не планировала и не ожидала в этом "чудесном" году.
автор: ¬редна€ конфетка(22.11.2020 в 08:24)
 ак у вас внезапно, удачи, Ћен! — работой и детьми тоже есть жизнь)
автор: Hellen(22.11.2020 в 20:13)
—амоизол€цию в апреле мы в общем пережили спокойно. Ќе ходили гул€ть только одну неделю в конце марта, потому что дети свалились с ротавирусом. ћуж с конца марта ушел на удаленку, привыкать к этому мне было не нужно, он и раньше когда-то так работал. Ќикаких планов у нас не сорвалось, поездок не накрылось, мы ничего не успели запланировать. ≈здили на дачу каждый выходной, туда-обратно (условий там нет дл€ жизни в холод), гул€ли в лесу, было хорошо. — ма€ стали там ночевать. ” јлисы была онлайн учеба, онлайн музыкалка и онлайн гимнастика. ѕланшет был посто€нно на зар€дке, сосед€м видимо было "весело" от ее топота. — конца ма€, после окончани€ учебы, јлиса там поселилась с дедушкой, мы приезжали навещать ее. ¬есь апрель мен€ глушила мысль, как € хочу свой дом за городом, не на пенсии, а вот пр€м сейчас, пока дети еще маленькие. ѕодогревал ее еще тот факт, что с 1 ма€ мои родители наконец-то переехали в дом. »м очень нравитс€ жизнь там. ¬ общем пока это так и осталось на уровне желани€, у нас ипотека на квартиру и € в декрете, ресурсов нет. ј уезжать совсем за город мы не готовы. Ќа фото тренировки (по три часа) и прогулки в лесу (кажетс€, мы там жили). ¬ домике на даче топили печь и проводили там весь день.
автор: Hellen(22.11.2020 в 20:26)
ћы вообще всегда и много гул€ем и в общем в любую погоду. ѕоэтому в мае-июне мы по-возможности были на улице (на ўелковском хуторе, в ƒзержинске, на даче). — конца июн€ на две недели у мужа был отпуск.  ажетс€ это была перва€ недел€, когда сн€ли ограничени€ на перемещение по –оссии. ћы уехали на ¬алдай в Ќовгородскую область. Ёто был первый совместный отпуск с мужем и в новом составе семьи.  ира у нас здорово повзрослела. Ѕыл первый опыт поездки на дальнее рассто€ние с  ирой и все прошло отлично.  онечно у мен€ зародилась мысль, что и до юга мы доедем. ¬алдай - место души. ћне там очень хорошо, да и всем тоже.  ажетс€ первые дни € просто созерцаю неверо€тную красоту природы вокруг. ѕо возвращении домой нас жал непри€тный сюрприз.
автор: Hellen(22.11.2020 в 20:43)
¬ первый же рабочий день в середине июл€ мужу сообщают, что весь его отдел сокращают. ќн работает до конца июл€. —итуаци€ ахова€, доход у нас пока один, ипотека, двое детей. —окращать будут по всем правилам, с окладами. ѕредпри€тие крупное, соц. пакет у него был хороший. ∆алко что почти не успели им воспользоватьс€. ћожно было конечно поступить "стандартно", сильно расстроитьс€, начать паниковать, муж уже был почти готов к этому, а €.....предложила поехать в  рым в августе.  ак-то так сложилось у мен€ в голове, что денег еще на три мес€ца жизни даже с учетом отпуска нам хватит. Ќадо найти плюсы, раз уволили летом, нужно этим воспользоватьс€. Ќу когда еще будут два отпуска в году летом. » € почти была уверенна, что работу он найдет. ƒалеко не первый опыт смены работы, да и сфера IT востребованна€. —начала он конечно назвал мен€ безумной, но потом согласилс€. . я тоже переживала, но не показывала вида вообще. Ёто и помогло видимо нам хорошо прожить эти полтора мес€ца лета. ƒаже очень хорошо. ћы побывали на √орьковском море (€ с детьми первый раз), в походе на  ерженце, на турбазе в ’ахалах. Ќу и главное, мореееее
автор: Habibi(22.11.2020 в 20:57)
“ак здорово! ѕравильно, главное не отчаиватьс€!!!
автор: Ћюбинька(23.11.2020 в 08:21)
во - наш человек! ѕродолжай писать
автор: Hellen(23.11.2020 в 21:39)
¬ общем так оно и получилось. ¬ начале сент€бр€ муж работу нашел. ” нас начались обычные будни. Ўкола, секции.  ирус€ пошла в группу кратковременного пребывани€ в своей развивалке. ќчень легко стала без мен€ оставатьс€. —то€ла прекрасна€ погода. ћы все свободное врем€ гул€ли, гул€ли. » тут оп€ть печаль. —разу оговорюсь, если у мужа сменой работы все легко, то у мен€ все "фундаментально". я работаю в одной компании со времен института. ¬ общем это не просто работа, а уже часть жизни. ” мен€ хороша€ должность. » это именно тот стержень, который удерживал нашу семью ни один раз. » тут в конце окт€бр€ странный звонок от начальника, что мо€ ставка попадает под сокращение. ¬от так сходила в декрет. ѕервый день € ревела, а муж мен€ успокаивал как мог. ≈ще неделю € плакала по ночам. Ќа след день € проснулась с четким планом, что раз мне осталось работать до ма€, то надо выходить, вспоминать все процессы, разобратьс€ как говоритьс€, на месте. ј там будь, что будет. «начит судьба така€, пора тоже что-то мен€ть.
автор: Hellen(23.11.2020 в 23:23)
ѕочему-то за саму работу € не сильно переживаю. ћне очень не хочетс€ так рано становитьс€ работающей мамой снова. ѕроходила уже, знаю, что т€жело мне будет и морально и физически. ’отелось до трех лет побыть просто мамой. —о вторым ребенком пришла мудрость, дети тааак быстро растут. я хочу быть максимально всегда р€дом, пока € им настолько нужна. “еперь € это еще острее осознаю, старшей почти 10 и € в шоке от того, ка же быстро прошли эти 10 лет, хот€ € помню даже ее новорожденной. ≈сть и две положительные новости, график с 8-17 и удаленка пока, так что посмотрим. Ќа волне этой новости у јлисы начались каникулы и приближалась наша запланированна€ поездка в ѕитер к родственникам. ’от€ вокруг уже витала эта т€жела€ атмосфера второй волны ковида, мы чудесно съездили, посетили все запланированные места и самое главное ћихайловский театр. ћы с јлисой театралы, любим балет. я вообще и оперу люблю и драму, очень соскучилась по театру. ѕитер без толп туристов еще прекраснее.
автор: Hellen(23.11.2020 в 23:40)
Ќу а но€брь € живу так, как будто он мой последний, вот честно. “ерпеть не могу этот мес€ц, он самый темный и унылый, но оказываетс€ и его можно любить. Ёто же так здорово, когда в будний день можно просто покачатьс€ днем с ребенком на качел€х, не отвлека€сь вечно на рабочие мысли и никуда не спеша. » вечером гул€ть до 20, не дума€, что ужин не готов. (ведь он готов был еще днем). ј еще  ира пошла в детский сад, пока частный. » € наконец смогла ходить на спорт часто, ну почти каждый день. Ќет, € совсем не хочу быть домохоз€йкой, это точно не мое, заметила в декрете, что зацикливаешьс€ на пор€дке и не расслабл€ешьс€. ѕросто еще чуток хотелось просто помамствовать....Ќу да ладно. Ќаш но€брь.
автор: Hellen(25.11.2020 в 14:27)
»так, начну ќћƒ. 25.11.2020. ћама Ћена в декрете последнюю неделю 34 года, дети јлиса 9 лет и  ира 2 г. 6 мес. ≈ще муж и папа есть).
7.00 будильник. ѕросыпаюсь, иду будить јлису, муж р€дом видимо тоже глаза трет. ѕока она умываетс€, ставлю себе кашу. Ѕольше она никому по утрам не нужна. јлиса просит запеканку с чаем (поест в школе), муж что-то берет сам (самосто€тельный).
автор: ¬редна€ конфетка(25.11.2020 в 16:25)
„то у теб€ за котелок?))
автор: Hellen(25.11.2020 в 21:59)
¬редна€ конфетка писал(a) 25.11.2020 в 16:25:
„то у теб€ за котелок?))

Ёто хлебопечка). Ќо по назначению почти не используетс€, зато каждый день мне варит кашу.
автор: Hellen(25.11.2020 в 14:33)
я пока еще в сосо€нии полусна захожу к јлисе в комнату, подсматриваю, как она собираетс€. ѕлету косу. ќдеваютс€, 7.30 выход€т. јлиса учитс€ в лицее на “имир€зьева. ј у мужа по идее удаленка. Ќо раз все равно ехать в школу, то работать начинает из офиса (он там р€дом).
автор: Hellen(25.11.2020 в 14:36)
Ўколу мы не помен€ли, хот€ в ÷ветах открылась сво€. јлиса в 3 классе, любит свой лицей, одноклассников и учител€. “ам точно пока гармони€.
автор: Hellen(25.11.2020 в 14:39)
7.30 ƒоброе утро. ”мываюсь, варю себе кофе, иду будить совенка младшего.  ирус€ любит поспать и сразу начинает "великое страдание", что не хочет в садик.
автор: ќльхен(25.11.2020 в 18:04)
 ака€ у теб€ потр€сающа€ пижама!!!! √де покупала?
автор: Hellen(25.11.2020 в 22:01)
ќльхен писал(a) 25.11.2020 в 18:04:
 ака€ у теб€ потр€сающа€ пижама!!!! √де покупала?

јлиэкспресс, качество хорошее, но размер надо было меньше брать.
автор: Ќака(26.11.2020 в 18:37)
 акой милый "страдающий" сонный гномик. “€жко совам вставать по утрам.
автор: Hellen(26.11.2020 в 18:49)
Ќака писал(a) 26.11.2020 в 18:37:
 акой милый "страдающий" сонный гномик. “€жко совам вставать по утрам.

ќ да, а потом не уложишь
автор: Ќака(26.11.2020 в 18:54)
ƒада.
”тром не поднимешь, вечером не уложишь.
” нас и €, и дети такие. ј вот муж больше жаворонок.
автор: Hellen(25.11.2020 в 14:47)
”говариваю умытьс€, почистить зубки и чем-нибудь перекусить (в садике очень прос€т не кормить, ну уж совсем не кормить € не могу). —ажусь завтракать, даю творожок. ѕросит "миу-миу", включаю трех котов. ”спокаиваетс€. »дем одеватьс€, начинает играть. ¬ообще с началом садика у нее по€вилось пон€тие "играть". ќна осознала, что у нее есть комната (почти все досталось от старшей). 8.20 однако, надо бежать.
автор: NadenkaSwan(25.11.2020 в 16:50)
ј почему не можешь не кормить? ¬ы не опоздали на завтрак?
автор: Hellen(25.11.2020 в 21:56)
NadenkaSwan писал(a) 25.11.2020 в 16:50:
ј почему не можешь не кормить? ¬ы не опоздали на завтрак?

ќна ходит всего полторы недели, нет уверенности, что там будет есть.
автор: Ћюбинька(25.11.2020 в 14:48)
такой домовенок маленький
автор: Hellen(25.11.2020 в 21:57)
Ћюбинька писал(a) 25.11.2020 в 14:48:
такой домовенок маленький

јга,взъерошенный дракончик.
автор: Hellen(25.11.2020 в 14:55)
»з моих утренних сборов только причесатьс€ и блеск дл€ губ, ну и крем). јаа, заркало все снова в  ирусиных похождени€х. ќдеваемс€, выходим и в 8.30 уже в садике. ќн в нашем доме. я его не выбирала даже, просто зашла, мне сразу там понравилось. Ќу и главный факт, не надо никуда возить. ћы уже этим замучены с јлисой. 8.33 € на свободе))).
автор: Hellen(25.11.2020 в 14:59)
»ду на спорт.  луб тоже в комплексе. —частье какое, никуда не ехать, не брать машину. ѕогода мерзка€, тепло и сыро.
автор: Hellen(25.11.2020 в 15:06)
ѕользуюсь утром и делаю фото, кот. никогда не делала. —тесн€юсь обычно людей. ¬ообще в 9 утра народа много в тренажерке, да и на групповых. ћного мужчин не пенсионного возраста и это утро будней. ¬сегда мен€ сей факт удивл€л. »ду на любимое зан€тие Body Sculpt.
автор: Habibi(25.11.2020 в 15:31)
¬ыгл€дишь как всегда отпадно! —тройна€, спортивна€, подт€нута€!!! я это ещЄ в инсте хотела написать))), а это оказалось ќћƒ.
Ћен, ну как-будто вообще столько лет не прошло!)))  ак ты умудр€ешьс€ то, родив двух деток?
автор: Ќака(26.11.2020 в 18:38)
Ћена, выгл€дишь шикарно!

—портзал по утрам - это очень здорово!
автор: Excellentlady(25.11.2020 в 15:25)
Ћена,кака€ ты красива€,фигура -отпад,волосы

и квартира мне ваша очень нравитс€,кухн€,ммм)))

с интересом читаю
автор: ќльхен(25.11.2020 в 18:07)
”х, до чего же мы хороша, Ћена!
автор: Hellen(25.11.2020 в 22:11)
ƒевочки, спасибо, мне при€тно. я люблю фитнес, плавать, бегать, лыжи и любую физ. активность, страюсь правильно питатьс€ и ем мало сладкого. Ќо вообще, весь мой декрет-это борьба с весом. ∆ивут таки во мне лишние 3 кг от добеременного веса и никуда не уход€т.
автор: Hellen(25.11.2020 в 22:26)
“ренировка закончилась, иду плавать, обнаружила, что не вз€ла очки, жалко, но зато волосы не надо сушить. ќколо 11 € у дома. ¬ижу, что садик гул€ет, обхожу с другой стороны (если €года заметит, сразу побежит ко мне). –ешаю подн€тьс€ по лестнице, редка€ удача дл€ мен€ (обычно € в веселой компании или с авоськами). —нимаю вид с общего балкона, серо и уныло.
автор: Hellen(25.11.2020 в 23:21)
ƒома тишина, € одна, какой кайф. Ѕыстренько делаю намеченные домашние дела, убираю все и за всеми и иду в кабинет заниматьс€ английским (успеваю только 15% урока, в п€тницу доделаю). Ќа балконе у нас теперь кабинет. ¬€лотекущий ремонт от мужа почти на финише. Ќанимать от никого не дает, а сам делает все очень долго. «анимаюсь, огл€дываюсь на часы 12.20, пора обедать и за  ирусей (есть не хочу что-то). Ќо если потом с€ду, малыш разгул€етс€ и будет т€жело укладыватьс€. ћуж пишет, что јлису привезет (на работе спокойно, воспользуетс€ обеденным перерывом, велика€ сила удаленки). ¬ыдыхаю, а то еще пришлось бы ехать в центр за ней.
автор: Kate(26.11.2020 в 08:11)
 акой шикарный балкон и кабинет!
автор: Ћюбинька(26.11.2020 в 08:30)
какой уютный кабинет
автор: Hellen(26.11.2020 в 16:40)
Ћюбинька писал(a) 26.11.2020 в 08:30:
какой уютный кабинет

ƒевочки, спасибо. ¬о второй квартире уже делаем кабинет на лоджии. »наче муж там просто создаст склад "очень нужных вещей".
автор: Ќака(26.11.2020 в 18:42)
¬ооот. я раз в 2 года расформировываю такой склад. ћуж слЄзно выбрасывает "нажитое имущество". ѕолгода радуетс€, что на лоджии диван, стол и уютно. ј потом снова превращаетс€ в склад.

Ћена, у ¬ас очень уютный рабочий уголок на лоджии
автор: Hellen(26.11.2020 в 18:51)
Ќака писал(a) 26.11.2020 в 18:42:
¬ооот. я раз в 2 года расформировываю такой склад. ћуж слЄзно выбрасывает "нажитое имущество". ѕолгода радуетс€, что на лоджии диван, стол и уютно. ј потом снова превращаетс€ в склад.

Ћена, у ¬ас очень уютный рабочий уголок на лоджии

—пасибо, сначала € хотела зимний сад там сделать. Ќо из-за утеплител€ на стены теперь вешать ничего нельз€, мои полочки мимо.
автор: Hellen(25.11.2020 в 22:43)
¬ компании лопатки и снежколепа забираю  ирусю из садика. ќбсуждаю с воспитателем, что завтра хочу оставить ее на полный день. √ул€ем на нашей площадке. ѕриезжают јлиса с мужем. јлиса остаетс€ гул€ть с нами, муж домой работать.  ира не дает јлиске свое добро, сама домой несет
автор: Hellen(25.11.2020 в 22:54)
ƒома сразу иду укладывать  ирусю, она уже сонна€, покушала в садике. јлиса с папой обедают, потом она приступает к урокам. ¬рем€ на отдых у нее на прогулке. ¬ 14.00 младша€ спит, € начинаю писать ќћƒ, ох и долгое это дело. ¬ 15.00 иду провер€ю старшую, она говорит, что уроки сделаны, просит что-то проверить. ƒевушка у мен€ самосто€тельна€, почти не сидим с уроками с ней, иногда просит помочь, но не часто, учитс€ хорошо. ¬ 15.20 она уходит на английский сразу в тренировочной форме. (€зыкова€ школа тоже ÷ветах).
автор: Hellen(25.11.2020 в 23:07)
»ду на кухню, инспектирую, что на ужин, вроде все есть, только гарнир и салат нужен. ¬ключаю себе дл€ фона сериал  олл-центр. ќбычно € смотрю "ј поговорить". »ногда залипаю, но сейчас надо просто фон, поэтому сериал. ќн так, средний, смотреть можно. ќсвобождаюсь, сажусь на диванчик с книжкой (после ѕитера начала читать Ѕлокадную книгу, плачу). ¬ 16.00 сюрприз,  ирус€ проснулась. ≈ще ведь 20 мин могла спокойно почитать, но этот товарищ мне не даст.