26.04.2024, (Пятница) 3:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Учащиеся мамы

 
Страницы:
1
2
все
автор: VIKA(21.03.2013 в 23:28)
Прочитала темку) Оказывается я не одна такая)
Учусь на очном отделении на 3м курсе, учиться еще 2 с лишним года) На учебу вышла через три недели после родов, вышла раньше если бы в больницу не попала.
Егор сидит со всеми родственниками, когда с мамой моей, иногда с папой или бабулей, бывает даже со свекровью) Мы полностью на ГВ, молочка нам хватает, кушает и бутылочку и грудь. Еще будучи беременной, я боялась, что будет тяжело, что малыш может после бутылочки грудь не взять, но все оказалось иначе) Грудь Егор любит намного больше, чем бутылочку)
автор: IRinka(15.04.2013 в 19:27)
Привет всем! Девочки ищу диплом на любую тему связанную с гражданским или жилищным правом!!! Самое главное - чтоб работа была НЕ из Интернета!!!
Заканчиваю 2-ое высшее! Каждый день думаю и зачем мне это нужно!!! Решили с сестрой вместе поучиться! Сразу после поступления - узнала, что жду малыша. Теперь пытаюсь учиться по ночам(. Днем сын не дает, а ночью работа на СП и учеба...
Голова кругом! Теперь вот еще и диплом... Конечно буду переделывать под себя. С нуля делать сил не хватит(((. По ночам сына еще и спит очень плохо.
Вообщем прошу помочь с поиском хорошего диплома! Платно или безвозмездно. Рассматриваю все варианты!
автор: Зайка1109(18.04.2013 в 21:37)
Написала в личку
автор: Дюймово4к@(16.04.2013 в 12:54)
Я тоже с недавнего времени пошла на второе высшее. И сейчас столкнулась с неожиданной трудностью, нужно написать пресс-релиз на определенную тему! перечитала кучу информации, но что-то никак не въеду((( Может кто-нибудь сможет помочь? Буду очень благодарна, в долгу не останусь!Можно в личку.
автор: Масявка(16.04.2013 в 22:38)
Оля, в чем трудность? Ты на Связи с общесвенностью пошла?В какой ВУЗ? Я закончила и работаю на кафедре, выпускающей специалистов по рекламе и связям с общ. Обращайся, чем смогу- помогу.
автор: Дюймово4к@(16.04.2013 в 23:24)
Спасибо за отклики! Ушла в личку!
автор: Гермиона(16.04.2013 в 23:34)
Оль, если образцы нужны - обращайся ;) на почту могу скинуть.
автор: МаЛьвина(20.08.2014 в 13:14)
Можно я тут немного по переживаю и подумаю вслух,ну и по ною немного)
Вначале 4го курса я ушла в академ когда забеременела Надюхой. Чувствовала себя отвратительно,постоянно то сохранения,то токсикоз,было не до учебы и взяла академ.Потом мне его продлили на 1,5 года. И вот в 2013 в сентябре мне бы надо было выходить из академа и начинать учиться, но.. мне опять рожать через месяц)Надю оставлять нес кем, уже очень тяжело ходить и вот вот на операцию ложиться. Продлить академ мне не смогли в связи с какими то новыми правила учебного заведения, и пришлось мне со слезами отчислиться.так что учебный год 2013-014 у меня уже в пролете.В принципе можно бы восстановиться в этом году и доучиться,. Загвоздка в том что я поступала учиться на специалиста, а сейчас учебное заведение сменило статус,и теперь у них нет специалистов и только бакалавры, специалисты только те, что доучиваются,а новый набор уже только бакалавры.
Еще у меня куча хвостов,за то чтоб их сдать еще надо будет платить примерно 10-12 т.р.
Восстановиться можно на бакалавра и учиться 1,5 года (так же вроде если я правильно поняла, надо сдать долги). И на бакалавра я так думаю можноо восстановиться и года через 2 когда все дети в садик пойдут.
Так же есть группа специалистов полного образования, им осталось доучиться 2 года,и вот к ним я могу тоже присоединиться, но учиться я буду 2 года(а так вообще я 1 не доучилась) , так же отдельно заплатив за все долги и сдать их(а их моооре) и надо учиться начинать сейчас, в сентябре установочная лекция будет. В этом варианте есть большая сложность,даже 2 сложности, которые не с кем оставлять вообще.Муж работает пятидневку(иногда и 6и) и еще подрабатывает во второй половине дня.Ну даже если на подработку он ходить не будет в сессию, то занятия то в первой половине...С отпуском каждый раз не подгадаешь под сессию,у него он вот недавно совсем был.Моя мама вся в кредитах и по этому работает без выходных,даже сейчас она снова осталась без работы ,но пересидеть дома сесиию и помочь мне с детьми она не сможет, 2 кредита платить,по этому она опять будет работать без выходных.Да и двоих она наверное не потянула бы,тоже здоровье уже не то.Помогла мне коляску поднять теперь кучу уколов колдит - спину переклинило((Мама мужа,она же свекровь вообще перестала интересоваться внуками и моими заботами,она не приехала посидеть когда нам ко врачу надо было,а уж каждый день 1,5-2 недели подряд оставаться с двумя она тоже не станет,да и тоже работает.Есть еще тетя Лида( ну она на мне тетя просто соседка с прошлой квартиры где я роилась и прожила всю жизнь) ,но тоже развалюшка и работает,может конечно и подгадать пару раз по экзамен, но чтоб полностью на неее рассчитывать это вряд ли... Подружки отсутствую,сестры тоже.Финансовое положение не позволяет няню даже на пару часов в день нанимать.Я учиться то буду только если мне папа поможет,сами не потянет,а уж на няню у него просить мне совесть не позволит И вот в этом случае мне придется наверное вообще пропускать установочные лекции, задания узнавать через кого-то, а на экзамены с детьми таскаться..с двумя...Я конечно много чего могу,я доеду с ними и если выучу нормально то я сдам,но если быть на ровне со всеми то это ждать очередь на экзамен, тащить в кабинет двоих,или оставлять с кем то в коридоре( это вообще проблема,все не знакомые,а дети мои не очень то контачат с чужими), а наглеть и просить "можно я первая пойду", я не смогу.Да и многие преподы и студенты воспринимают это как наглость,мол специально притащила чтоб на халяву оценку получить.Форум какой-то нашла,почитала мнения,и даже мамочки сами считают что вот мол у нас была одна такая нахалка, на лекциях ни разу не появилась , а на экзамен с детем пришла. Так вот я и буду такой же нахалкой получается,и что всем объяснять что у меня и как и почему я с детьми?
Просто высказалась и поделилась ситуацией(не могу назвать проблемой). Может услышу мнения котрые изменят мое мнение и взгляд на эту ситуацию.
автор: Lilaby(20.08.2014 в 13:44)
Ань, я почти три года училась с 1 ребенком, а госы сдавала сразу по выходу из роддома со вторым... С пониманием относились все - и преподаватели, и однокурсники. К слову, группа тоже была для меня новой, так как я тоже пришла доучиваться после большого перерыва и тоже с потерей года. Плюсом досдавала разницу в 10 предметов, чтобы меня зачислили на этот курс.
Конечно, мне было полегче в чем то - эти три года учебы в сессии мне помогала мама, а госы и диплом я сдавала с коляской под окнами, которую катал бравший отгулы муж. Но все равно старалась пойти "сдаваться" самой первой - у нас и так желающих идти первыми особо не было)
Если у тебя нет совсем никакой помощи - может тогда подождать годик-другой, а потом уже идти учиться, при условии, что тебя возьмут на нужный тебе курс?
автор: МаЛьвина(20.08.2014 в 13:51)
если пойду не в этом году то уже не буду специалистом,там уже только бакалавр....
у нас еще плохо что все преподаватели приходящие,некоторые из Иваново приезжают,а так бы можно было выловить в удобный для себя день..но так не получится, все по разным учебным заведениям и даже городам...
автор: Lilaby(20.08.2014 в 13:55)
У нас нельзя было вылавливать - только в свой день, максимум с другой группой(
автор: Nash(20.08.2014 в 14:22)
Мое мнение, не нужно думать о том, что скажут другие студенты.. У нас в группе тоже были наглые девки, которые беременных вперед не хотели пропускать из принципа. К счастью, когда мы сдавали госы и диплом, я попала в другую подгруппу, и меня, только родившую, без проблем пустили первую. У тебя есть цель - получить диплом! И это не наглость, а просьба войти в твое положение.
Про преподов.. Ну, если ты придешь и на все вопросы ответишь - с чего у них к тебе презрение будет?
Поэтому, главный вопрос, который нужно тебе решить, это сможешь ли ты с 2 детьми это все сделать сейчас..

Лично я бы не смогла совместить все это, и не представляю, как бы я с 2 детьми приходила на экзамены, а дома учила все.. У меня был опыт подготовки к ГОСам месяц с ребенком, и месяц написания диплома. Я была как зомби, два месяца спала по 4 часа.. Но ребенок у меня был новорожденный, много спал, и много кушал грудь, поэтому я часов по 15 могла готовиться. Как с ползающими - бегающими детками готовиться качественно - не представляю! Все таки через годик - два детки твои пойдут в садик и времени будет больше.. Да и с детками постарше попроще в универе будет, поадекватнее должны стать)

А специалист или бакалавр.. А где эта разница тебе может стать ощутима? Ну, если мало бакалавра, то ты всегда сможешь пойти в магистратуру)
автор: Lilaby(20.08.2014 в 14:27)
Вот кстати да - я ни разу не воспользовалась тем, что у меня есть дети! Всегда сама все учила и сдавала - меня даже в пример всем ставили) Единственный раз когда я попросила о снисхождении - когда я была в роддоме и надо было сдавать преддипломную практику - ее привез муж.
А так - если ты готова и уверенно отвечаешь - не все ли равно преподам сколько у тебя детей?
автор: МаЛьвина(20.08.2014 в 14:56)
[quote]Nash писал(a) 20.08.2014 в 14:22:

А специалист или бакалавр.. А где эта разница тебе может стать ощутима? Ну, если мало бакалавра, то ты всегда сможешь пойти в магистратуру)[/quotну вроде как слышала, что работодатели не очень хорошо относятся к бакалаврам, вроде как "недоучки",особенно технические специальности. И по моему с предметами какая то сложность будет,у них все иначе и много что я сдавала будет напрасным трудом,и на оборот,что то еще до сдавать придется
Вечно учиться не горю желанием)это я про магистратуру)
автор: Babuta(20.08.2014 в 14:19)
Ань, а какое у тебя образование? Может быть попробовать вариант интернет-образования (не помню правильное название)? У меня подруга в этом году второе высшее так закончила. Т.е. ей выдали список предметов по блокам и курсам, которые надо сдавать, и минимальные и максимальные сроки (максимум у нее было лето 2017). + литературу, которую необходимо прочитать и тренировочные тесты.

Сдавать можно было в любой удобный день и время. Просто что-то типа тестов онлайн - дается определенное время, и кол-во вопросов. Оценка выставляется по кол-ву % правильных ответов. Причем, сдавать можно пользуясь всем, в т.ч. и интернетом. (Я вообще ей сдавала философию) Правда, если не ошибаюсь, у нее был последний набор на специалистов, дальше только бакалавры, но не факт что так везде.

Знаю что свекровь в инязе ведет у студентов такие же занятия через интернет.. Так что наверное это распространено и не ново, бояться нечего. Правда встает вопрос о качестве, т.к. кто-то учит для себя и для знаний, а кто-то тупо сдает для диплома.
автор: МаЛьвина(20.08.2014 в 14:55)
Конструктор швейных изделий. У нас вряд ли такое существует.
автор: Dashulya(20.08.2014 в 15:04)
а действительно, тебе так важно, специалист или бакалавр?
я вот бакалавр, в магистратуру не пошла-пошла работать, о чем нисколько не жалею. Ни разу никого мой бакалавр в дипломе не смутил, да и сам диплом особо никто не смотрел)
п.с:я экономист, закончила Высшую Школу Экономики
автор: Nash(20.08.2014 в 15:06)
В основном, работодатель смотрит на диплом, когда ты без опыта ищешь работу.. И то не на всех специальностях.. Дальше уже опыт и навыки важны.
автор: Irin@(20.08.2014 в 18:43)
Дистанционное это вроде называется. У меня сестра так учится
автор: Любинька(20.08.2014 в 14:59)
Ань, мне кажется тебе сейчас нужно подождать, если уж все равно ты отчислена, нереально в твоей ситуации нормально учиться. Может на след год изменится что то
автор: Nancy(20.08.2014 в 15:22)
Поддерживаю. Не стоит строчка в дипломе того, чтобы два года всю семью мучить. Отправь детей в сад нормально, а потом и учись.
автор: Pchelka(20.08.2014 в 17:34)
Ань, если ты планируешь работать по специальности, то скорее всего работодателю будет все равно, бакалавр ты или специалист. Мои 2 диплома( о среднем и высшем образовании) вообще никто не видел, так как первый раз пригласили на работу с защиты диплома, а второй раз уже по рекомендации брали.
автор: Allenok(20.08.2014 в 18:03)
Анют, если кто получает диплом формально для корочки, то, может и важна ему будет запись, а не знания. Бывают такие юристы с корочками, экономисты и т.д., а работать все равно менеджерами будут, да кассирами. У тебя же совсем другая специальность! Это ремесло фактически, тут важно, как ты делом владеешь, а не формулировка, тем более что со следующего года ВСЕ будут бакалаврами, спецы отомрут как класс, так что ты просто в потоке. Сначала малышей в садик, потом закончишь, иначе как в твоей ситуации, не представляю.
автор: Аннет Беловельски(20.08.2014 в 20:25)
Анют,я бы тоже немного подождала.В твоей ситуации, нормально учиться просто не выйдет. Мучить себя, детей и всю семью. Отдашь деток в садик, закончишь учебу.
автор: Лидия(29.10.2014 в 09:19)
Я присоединяюсь! Сама 2 года училась с ребенком, но мне свекровь помогала, приезжала на сессии, муж с ребенком сидел, моя мама. Учить было тяжело, потому что время было только дневной сон 2-3 часа, ночью ребенок спал плохо.
Я тоже восстанавливалась, за год до рождения сына. Сдавала 12 долгов, нормально, за 2 месяца сдала.
С ребенком, а тем более с двумя плохо себе представляю.

Жалко трудов, поэтому может нужен кому диплом "Анализ прибыли и рентабельности предприятия" на примере конкретного ООО. Писала сама, защитила на отлично. К диплому есть вся отчетность, речь, рецензия. Остальные вопросы в личку.
автор: Krist(06.11.2014 в 14:54)
Тяжело конечно учится когда маленький ребенок, благо было кому посидеть и учиться оставалось пару курсов
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)