20.04.2024, (Суббота) 14:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ссора со свекровью!

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35 36
 … 
37
автор: MarKa(27.07.2018 в 15:02)
Ну Наташ, тогда, как девочки пишут, жестко ограничить рамки, не допускать такого отношения. Но тут, действительно, только над собой работать, чтобы не принимать близко к сердцу этот словесный понос. А если не будешь принимать, то и ей неинтересно гадить будет.
автор: _анна_(27.07.2018 в 14:52)
Человека сложно склонить к чему-то, чего он не хочет. Если Юра всю жизнь жил в доме и для него это желанный образ жизни, то ты станешь не только женщиной, неугодной матери (с этим жить можно), но и той, что пытается его переделать без веской причины (для мужчины «не сошлась характером с мамой» - не веская причина, а женская дурь).
Я всегда за «оговорить правила» - мама не может держать себя в руках и не трепать тебе нервы? Значит, не приходит к вам в его отсутствие.
автор: Habibi(27.07.2018 в 15:05)
Ань, да, ты права! Да и не хочу сама так... И бежать как крысы с корабля не хочу(((.
Но и что делать я тоже не знаю(((. Мне себя тоже жалко! Я очень много нервничаю из-за этой женщины!((( Ребенок нервничает, Олег очень переживает сейчас, когда ругаются взрослые(((. Сегодня вот вообще этот скандал весь был при детях, Миша у меня на руках, заплакал (((.
Прошлой осенью у меня вообще был нервный срыв! Я волосы на себе рвать начала((((. Олег тогда начал сикаться по ночам (((. Мама моя тогда здесь была, тоже нанервничалась((((. Это все какой-то капец вообще!
автор: Мушка(27.07.2018 в 14:44)
А не вариант свекрови не приходить без твоего мужа?! Ну чтоб ты это одна не слушала все?!
автор: Натали9999(27.07.2018 в 15:02)
А зачем уходить если Вас все устраивает? Свести отношения к минимуму, мужу петь бесполезно и не рассчитывать на ее помощь.
автор: Habibi(27.07.2018 в 15:07)
Я не рассчитываю на ее помощь! Вообще!
Дело то в том, что меня здесь устраивает все, кроме того, что мне постоянно мотают нервы(((
автор: Натали9999(27.07.2018 в 15:08)
Я хотела сказать не оставлять ее с детьми
автор: Habibi(27.07.2018 в 15:14)
Так и я про это. Я уже вообще не оставляю! Она приходит погулять с Олегом, и я с ними же гуляю. Ну вот сегодня исключение, 5 минут просила. Больше конечно все((( не оставлю!
Я старшего вожу на футбол сейчас, вместе с младшим. Думала, хоть иногда может она бы с младшим посидела, до мужа только... Теперь вот точно нет!!! Тем более, с такими ее мыслями на мой счёт((( вообще, так обидно мне((( прям не могу(((
автор: Зайка@(27.07.2018 в 15:19)
О, моя такая же, раньше приходила и пальцами водила по телеку и мебели, пыль искала))) залазила в туалет и под унитаз)) вот дура) тоже сплетни разводила про меня, но мне всегда было пофигу. И я всем своим видом ей показывала, что это она пришла ко мне, а не я к ней и я тут хозяйка. Тоже она меня испытывала, но я выдержала ее тест на стойкость)) теперь если приходит, то уже пыль не ищет, да еще и говорит, что для работающего человека у нас очень чисто. И посуду моет за собой)) молодец она у меня стала)) В общем, хочу сказать, что не надо стесняться вести себя так, чтобы тебя если не уважали, то хотя бы не унижали.
А про лекарства и то, что ребенок пришел домой, лично для меня тут ничего страшного нет вообще. Мой Демид (3 года) может играть на улице и потом уйти домой и начать играть там, или зайти в баню, или ходить вокруг участка, но он знает, что на дорогу ходить нельзя и никогда не выйдет. Про лекарства не знаю, что написать, наверное, ты виновата сама, раз ребенок (а Миша вроде даже старше моего Демида?) не знает, что нельзя брать лекарства без разрешения и свекровь тут точно не при чем...возвращаясь к моему ребенку, у нас лекарства лежат вообще низко, но он никогда не брал ничего, потому что знает, что без взрослых нельзя брать.
В общем, тебе терпения и побольше уверенности в себе.
автор: Habibi(27.07.2018 в 15:27)
Спасибо.
Я написала уже, что виновата сама...(((
И ей сказала, что я виновата, я, в отличие от нее, умею признавать свои ошибки(((.
Мой Олег (Мише у меня год и три), да, старше Демида. Ну вот все равно может отчеблучить. За ним все равно нужен постоянный глаз! Все дети разные. Он вот знает, что на дорогу нельзя, и десять раз туда не пойдет, а на одиннадцатый, возьмёт и выйдет!!! С лекарством так же. Знает, что нельзя. Знает, что не прав. Но...(((
Ну больше не буду с ней оставлять, чё... Буду сама следить за своими детьми!
автор: Зайка@(27.07.2018 в 15:41)
Да,Олег, извиняюсь.
Может просто проще относится? Я вот тоже сначала до тряски бесилась, если нужно было оставить демида со свекровью, но сейчас вижу, что какая бы она не была для меня, хотя отношения у нас нормальные(просто я такая сволочь))) внука она любит, и пусть она его видит редко, хотя приезжает на работу от нас в 2 дома, и подарки не дарит, но любит же, и он с ней хорошо играет, для меня это главное. И сейчас я отношусь спокойно ко всему. Я знаю, что она плохо не сделает точно, а то что не по-моему что-то сделает, ну из-за одного раза никто не умрет.
Ну а жизнь в доме она такая, да, тяжелая. Я в прошлом году жила у мамы летом, хватило меня на неделю,т.к. я параноик и как твоя свекровь чистолюб, я только и знала, что убирала, мыла, пылесосила, стирала и все это по кругу не останавливаясь... В доме, конечно, тяжело поддерживать чистоту, вот поэтому я хочу дом, но не хочу))
автор: Дюймово4ка(27.07.2018 в 15:48)
Дети с возрастом могут очень удивить - у меня до 4х лет была очень спокойная и очень осторожная девочка, знала, что нельзя, а что можно, никогда не брала лекарства, а вот после 4х уже я ее застала, когда она решила попробовать "вот эти зеленые таблетки и посмотреть, что будет", и очень удивлялась, что "и вот эти оранжевые тоже нельзя". Она вообще много тогда у меня чудить начала, я только ловить успевала.
автор: Зайка@(27.07.2018 в 16:03)
Возможно. Посмотрим,что у нас будет через год. Несомненно,все дети разные. Если сравнивать моего Захара,то у него никогда не было интереса ни к розеткам,ни к лекарствам ни в год,ни в три,ни в пять. Демид пока тоже радует своим безразличием к запрещенным вещам и я очень надеюсь,что у него это не пройдёт))
автор: НатальяМ(27.07.2018 в 16:07)
Наташа, после одного такого скандала от моей свекрови, она уже как 5,5 лет в нашей квартире не появляется. Живут через дорогу, муж соскучился, сходил. На дачу ездит один или сейчас Артема берет, признала она его таки к 4 годам то. Да и Артем вырос. Приглашает его погостить, я не против,точнее не препятствую, у Темы свои чувства к ней, у меня свои. Мы не общаемся совсем, пару раз она сидела с ним больным, звонила мне спрашивала как лекарство давать. Так вот, муж сам решил с кем и где ему жить. Квартира его, я ей четко сказала, что мы без нее разберемся и в ее советах не нуждаемся, мне велено было убираться, однако живем.

Сейчас успокойся, хряпни пустырник, позвони ей и спокойно скажи: Спасибо Вам за сына, но прошу Вас не лезть в нашу жизнь, Ваш сын выбрал меня, у нас дети и мы сами будем решать как нам их воспитывать. Соскучитесь по внукам я Вам их приведу. И я не позволяю Вам оскорблять меня. Да я не из золота и не идеальная, чтобы меня любить, уж какая есть и Ваш сын меня любит. И ни у кого на шее я не сижу. Ну и дальше можно уже не продолжать. Желаю Удачи. Держись. Кстати у меня тогда из-за нее молоко совсем пропало. Береги себя.
автор: Habibi(27.07.2018 в 23:12)
Наташ, прям слезы наворачиваются! Как так, пропало молоко... А сколько было малышу?
Вот я осенью прошлой за это очень боялась! Мише было 6 месяцев всего. Мама моя больная ко мне приехала, инвалид 1 группы, муж был в командировке. И она тут нам устроила...
Кстати, сегодня, в этой склоке, она ещё и маму мою приплела как-то. Я даже не помню, как! Не понимаю, как разговор вообще мог в ее сторону повернуться. Только помню, как несколько раз ей сказала, Татьяна Викторовна, мою маму, вообще не трогайте, она больной человек и Вам вообще ничего не сделала!
автор: НатальяМ(28.07.2018 в 01:47)
Как раз 6 месяцев и было, много нервов она мне потрепала, да ещё и бывшая жена тоже. И ребёнок там тоже есть, ситуация прям как у вас. Пиши в личку расскажу, если что. Мне тогда было велено убираться с выродком из ее квартиры. Я естественно сказала, что без неё решу куда и когда мне убираться. До 3 лет она внука не видела вообще. Потом увидела на поминках у родственников. Устроила концерт со слезами. Ну и муж стал тайком возить его на дачу. И вот второй год я спокойно с мужем на пару дней отпускаю его. Ребёнок растёт и сам уже выбирает бабушек и дедушек.
автор: Hellen(27.07.2018 в 16:21)
Наташ, а это не проблема в доме? Я так поняла, что это ее родительский дом, она любит огород, а хозяйка ты, вот ее и бесит все, она бы сделала по-другому, но не может, а может только злиться. И не факт ведь, что возможно мужа уговорить на переезд, не все согласятся продать свою добрачную собственность, тонкий момент. Так и будет она ходить к вам, срываться на тебе. Мне кажется не поможет тут ругань с ней. А если не реагировать, ну пусть она что угодно говорит в пустоту. Не получая ответа, может успокоится...Зачем вы на речку вместе ходите?
автор: Habibi(27.07.2018 в 16:31)
Нет, не в этом, Лен.
У нее отдельный огород есть.
Да и этот пусть забирают! Мне вообще ничего не надо от них!
Добрачная собственность? Мне не надо этого ничего, и я не претендую! Дом по наследству достался, он только его, это неделимое имущество, если ты об этом...
Я когда с ним жить начинала, у него зп была 27 тысяч, и долгов на 25, он как раз за этот дом тётке своей выплачивал.
Я ещё ездила таскалась с документами, помогала ему с оформлением, и ТД.
Ремонт сделали на мои декретные и отпускные. Да блин, не надо мне от них ничего вообще (((
автор: Habibi(27.07.2018 в 16:34)
На речку я хожу с детьми одна.
Ну вот пришла она, пошла с нами. Она приходит ко мне иногда, погулять с Олегом. Помогает мне типа... Захотела пришла, не захотела не пришла. Я при этом веду свою обычную жизнь... Так же иду гулять с детьми. И все. Ну вот иногдаааааа могу с Мишей до поликлиники дойти, например, пока она тут с Олегом. Больше я на нее ни в чем вообще не рассчитываю(((
автор: блондинка(27.07.2018 в 16:23)
Наташ, я просто поддержать, девчонки и так много по существу посоветовали.
Не бери в голову, есть люди, которым каким бы ты не был не угодишь.
И о переезде я меньше всего бы думала... Не жирно ли ей будет, если вы насиженное места покинете? Запрети ей приходить к вам и живите с миром. Дураков полно, ото всех не набегаешься.
Не бери в голову и не вникай в то, что она говорит. Ты сама про себя всё знаешь, а её мнение, это только её видение и не больше.
Держись! Мы с тобой!)
автор: Habibi(27.07.2018 в 23:03)
Анют, спасибо!
Дураков полно, но тут другое... Это же МАМА для мужа! Они прям, конечно, на него такое сильное влияние оказывают. Ну, он по характеру такой, у него чувство долга зашкаливает. А они этим пользуются, манипулируют им... Дяденькой сорокалетним!
автор: блондинка(27.07.2018 в 23:25)
Ну, это понятно, что мама и все дела. Тогда муж пусть разруливает. Ты ж для него тоже много значишь. Пусть сделает, чтобы всем было комфортно.
автор: SAYU(27.07.2018 в 18:13)
Наташ, хочется тебя подержать, и сказать "Включи в голове кнопку "Улыбаемся и машем". Мне например намного легче после этого. Хлопнула дверью и ушла свекровь, а не ты. И и пусть... Ушла она за порог вашего с мужем дома, а не ты.
Поговори с мужем, опиши детально ситуацию, пусть он поговорит со свекровью,например, мне было бы проще, когда при мне разговор был.
Вопрос сейчас скорее стоит в доверии между вами.
У меня схожая ситуация, и со свекровью отношения, мягко говоря, не очень. Но я исправно с мужем езжу к ней в гости. Но теперья ей не доверяю почти во всем. Все что происходит и о поведении свекрови говорят ее поступки.
Доверие покачнулось, когда моя свекровь уронила и сама упала сверху с 5месячным Костей. Дело было так: свекровь попросила подержать Костю, я сказала хорошо, но подержите его на руках, сидя на диване. Мне вашу спину жалко, он тяжелый. Она же сделала обратное, через 2 минуты встала, запнулась о ковер и упала, так что Костя оказался снизу. Я не сдержалась, подняла Костю, взяла вещи и мужу сказала едем домой и Баста! Но я опять же сама доверила свекрови сына, понадеялась, что послушает.
Сейчас свекрови я не доверяю, даже помыть руки ребенку. В ее квартире раковина только на кухне и она высоко, Костю надо одной рукой держать в приподнятом состоянии, другой мыть ему руки. Я так и ответила на вопрос можно ли..., но я сказала спокойно, что я вам больше не доверяю.
Отпусти ситуацию. И возьми детей в теплицу, попроси помочь собрать помидоры. Или же дождись мужа с работы.
автор: Habibi(27.07.2018 в 22:58)
Ален, дело не в помидоре.
Мне с детьми кроме теплицы есть чем заняться. Это просто именно сегодня вот так сложилось, чтоб в подробностях описать, написала про помидору.
Дело в ушате грязи, который на меня вылился(((. И в том, что она обо мне думает, и будет думать дальше, ничто этого не изменит(((. И в том, что я об этом знаю, что она обо мне на самом деле думает...
За поддержку спасибо!
Правда, девочки, как хорошо, что есть этот форум! Хоть поговорить можно. Я только тут, пока дети спали, чуть чуть в чувства пришла сегодня...
автор: ola-lya(27.07.2018 в 18:14)
Наташа, я тоже хочу вас поддержать. У меня есть брат двоюродный, единственный сын у своих родителей. Еще со школы встречался с девушкой, лет 6. Девушка не нравилась его маме:толстая какая-то))). Потом у него появилась другая, которая стала его женой. Тоже не нравится:слишком худая)). И мой брат сам говорит, что ей никто не будет нравится, это просто ревность. Тетя периодически жалуется на невестку, но я со стороны вижу, что это просто придирки.
Всем нравится невозможно. А вы для вашей свекрови конкурентка, и уж даже будь вы идеальной она бы все равно нашла изъян. Так что не принимайте близко к сердцу. Или пропускайте все мимо ушей, или посылайте далеко и надолго.
автор: Habibi(27.07.2018 в 23:14)
Спасибо за поддержку!
автор: Excellentlady(27.07.2018 в 18:29)
Наташ, есть такие матери, которые не могут отпустить сыновей. к сожалению, ты права, любая невестка будет для неё плохая. есть просто такой тип людей. может,тебе по скайпу с психологом проработать это всё? сейчас столько возможностей. пока ты не станешь жестче,и не начнешь давать отпор, она так и будет трепать тебе нервы,она энергетический вампир,видно же. и еще я бы очень на мужа была обижена за его такую мягко скажем "недопозицию". я считаю он должен проявить твердость и защитить тебя и как -то ограничить ваше общение. да,она его мама.,никто не запрещает ему любить ее,пусть ходит в гости с детьми к ней раз в месяц. без тебя. я бы так сделала. переезжать тоже не выход,во-первых вам там нравится ,во-вторых она найдёт способы везде достать и потрепать нервы,т.к. ты позволяешь прекрасно это делать ей.
автор: Habibi(27.07.2018 в 23:00)
Наташ, о психологе думала! Вот, после каждого такого скандала, я думаю о психологе как-раз... Даже писала одному, спрашивала по стоимости, как это все проходит. У меня проблема в том, что я с детьми всегда. Оставить нескем. Мужа не хотела в известность ставить, что к психологу пошла...
автор: Kassiopeyka(27.07.2018 в 19:24)
Я вообще в шоке, что она позволяет себе (или Наташ ты позволяешь ей) тебя оскорблять. Категорически не понимаю такое между взрослыми людьми. С какого перепуга вообще??? Сразу бы осекла её! это даже не вдаваясь в подробности ситуации.
автор: Habibi(27.07.2018 в 23:06)
А ты знаешь, Кать, она вот как-то так выворачивает всегда, как уж блин на сковороде. Вот сегодня она мне орала, что не позволит, чтобы я на нее орала! я как-то теряюсь даже в такие моменты. Прям пауза и я молчу. А она сразу начинает дальше давить...
автор: Habibi(27.07.2018 в 22:22)
Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Так сложно это все... Уйти или остаться, угодить всем или не угодить, себя при этом не унизить... Голова кругом сегодня целый день((( пустырник выпила весь, я с него какая-то вялая становлюсь.
Мишу еле уложила сейчас , плакал и плакал, и правда что-ли они так чувствуют, что я на стрессе вся...
Мужа с работы встретили как обычно, но разговаривать с ним не могу(((. Не потому что не хочу, а в горле ком... Да и он что-то не особо разговорчив (я ему днём на работу позвонила, не выдержала, он сказал, что поговорит с матерью - толку то - писал мне в мессенджере целый день, что любит меня), даже не знаю, звонил он ей или нет, они так то каждый вечер созваниваются...
Не знаю, как быть, честно. За советы всем спасибо! Слова прям хорошие девочки написали, прям сказать бы ей все! Но как поступить, я не знаю, не решила пока... Ее отношение не изменится. Она все равно будет с камнем за пазухой.(((( Реально единственный выход мне видится - это жить далеко друг от друга...
автор: tania ksto(27.07.2018 в 23:17)
Наташ,сегодня полнолуние))
У таких личностей,как наши свекрови,лучший день для вампирства))
Уфф.у меня сегодня похожая проблема.Очень и очень понимаю по поводу того,что мозг блокирует нужный ответ во время такого стресса.Потом уже после ссоры прокручиваешь слова до ночи,что ответить.
Вобщем,сегодня говорят нельзя ругаться и плохие мысли допускать.Луна))
Нужно смыть весь негатив водой и отпустить эти мысли.Мой план-спокойным тоном сказать своей пару фраз через пару дней.Когда эмоции утихнут.А там как пойдет))И ты давай себя не кори!! Нормальная ты!И я нормальная)
Но главный для тебя ориентир-муж!
автор: Habibi(27.07.2018 в 23:26)
Таня, спасибо! Про полнолуние я даже не думала, не задумывалась, что это влияет!
Моя свекровь вампир энергетический. Я это высчитала по одной программке. А я донор. В моем окружении вообще кроме нее вампиров больше нет, только она...
Я голову помыла. Пойду тогда вообще под душем постою... Сижу тут на кухне, одна, и прокручиваю в голове(((((
автор: tania ksto(27.07.2018 в 23:35)
Наташ,надо ради детишек научиться блок ставить на такие конфликты.Просто один спокойный жесткий ответ и далее блок и молчание.Ничего нового мы не услышим в дальнейшей ссоре.Выйди в другую комнату.Перекрой поток ее.И поносный и энергетический.Подыши.Ну проблемы у них.Давно ж известно,счастливые и адекватные взрослые люди так себя не ведут.Не принимай от нее на свой счет ничего.
Иди сполоснись,выпей много воды,поцелуй любимых и спокойно ложись спать!
автор: Asik(28.07.2018 в 12:37)
Ты можешь вообще молчать, но внутри то реагируешь. Поэтому и повторяется ситуация. Работать над собой только остаётся. Учиться защищаться от негатива, да и вообще свои границы отстаивать, я бы к психологу пошла. Хотя бы на пару сеансов. Пока ты не приняла негатив на свой счёт, это ее негатив. Но нужно учиться не принимать такое
автор: Habibi(28.07.2018 в 12:50)
Насть, спасибо.
Да, я думаю, что мне к психологу надо...
Представляете, вот у меня теперь после ее слов вчерашних, новый комплекс... К психологу я пойду, это же не бесплатно... А мой муж, оказывается, на меня работает, это я с него же деньги на психолога буду тянуть(((. Капец вообще прям! Даже в наши деньги свой длинный нос сунула!((( Вот тему денег я с мужем отдельно намерена поднять. Пусть растолкует своей мамане, кто из нас сколько получает, и на что мы живём! Хотя вот считаю, что ее это вообще не качается, блин!
автор: Любинька(28.07.2018 в 11:39)
Наташ, это ты у меня дома не была, тут такой треш, Слава богу Мама моя приезжает раз в год) но каждый раз чистит плиту)
У свекрови ключи забрать и дверь ей не открывать
автор: Lika-roi(28.07.2018 в 09:11)
Наташ, вот у меня один в один была ситуация. Свекровь моего мужа из семьи уводила, каждый выходной тащила его на какие нибудь соревнования. Муж иногда отказывал мягко, чтобы маму не обидеть, я конечно дома скандалы закатывала. Поговорить мой тоже не мог со своей мамой. Ну тогда это сделала я! Моя свекровь говорить не умеет, она только пишет письма по электронке. И вот год назад, произошла ситуация, после которой ей не понравилось, что я присутствовала при из разговоре с сыном и имела смелость сказать своё мнение. Она такую поэму написала мужу, какая я "плохая" и почему "она (т.е.я) чужой человек, стою и слушаю их разговоры". Саша прочитал и никак не отреагировал. Сказал, хочешь поговорить приходи поговорим, я не дятел чтобы по кнопкам поэмы стучать. Тогда эта мадам, написала на электронку мне поэму. Сколько говна там было, сколько оскорблений и унижений. Да я в жизни такого ниразу не слышала. И с учётом того,что я никогда с ней не спорила и старалась быть хорошей снохой. И тут меня накрыло. Я ревела всю ночь, Саша никак не мог меня успокоить. Он подумал, что кто-то умер, а я даже говорить не могла от слёз. Дала ему прочитать. Он был в шоке. На следующий день он ей позвонил при мне, я никогда не слышала, чтобы он так разговаривал с мамой. Он поставил её на место. Он сказал, чтобы ключи от нашего дома убрала по дальше и без приглашения не приходила. Они не разговорили 3 месяца, а живём мы в соседних подъездах. Но я в долгу тоже не осталась, я через день написала ей свою поэму. Муж до сих пор про это не знает. Я её не оскорбляла, но на место поставила. Написала всё что накопилось, всё что не нравится, то что лезит в нашу жизнь, приходит в любой момент когда ей захочется и своим ключом нашу дверь открывает. Про оскорбления в мою сторону написала, что если она не извинится передо мной в присутствии Саши внука она больше не увидит. Она в Илье души не чает. В общем мое письмо могу тебе в личку скинуть, если надо. И это реально помогло. От снохи молчуньи она такого не ожидала. Я это к тому,что если муж не может поговорить с мамой, боиться обидеть и т.д. Это должна сделать ты. Если не знаешь как начать или боишься, что она опять будет "сильнее" словесно, напиши ей письмо.
автор: жена моряка(28.07.2018 в 12:15)
Наташа,а почему ты не можешь сама с ней поговорить?Я так поняла по твоим словам,что муж очень воспитанный человек и не хочет и маму обижать,но и видит,как ты страдаешь!И вроде бы как на распутьи находится!Как он отреагирует если ты сама с ней поговоришь!?
может быть пока все не остыло,позвонить ей и сказать спокойно,"МарьяВановна в связи с последними событиями прошу Вас без приглашения в МОЙ дом не приходить,меня и мою семью быт наш устраивает,вот и вы пожалуйста не лезьте.Ругаться и слушать про себя гадости я больше не намерена,поэтому давайте сведем наше общение к минимуму.Всего хорошего.До свидания"
Наверное она то сидит радостная дома и не переживает ни капельки,а тебе так и до нервного срыва не далеко с твой чувствительностью
автор: жена моряка(28.07.2018 в 12:19)
А вообще конечно советы легко давать,но не все в моменты конфликта могут правильно среагировать и себя защититьЯ вот тоже например теряюсь,а потом долго переживаю и не знаю что с этим делать,хоть к психологу иди..

К большому сожалению жизнь безконфликтной не бывает...
но одно дело посторонние,а совсем другое внутри семьи близкие люди,от этого ещё обиднее
Но правильно кто-то из девочек писал,что нужно научиться не принимать позицию жертвы.
автор: Тая_Малина(28.07.2018 в 12:33)
Наташ, я поддержать, во-первых.
Во-вторых, как только эмоции спадут (ничего ужасного в них нет, их надо сначала прожить, а уже потом анализировать ситуацию), задать себе на первый взгляд простой вопрос, но на самом деле поиск ответа на него не так уж прост.
Обозначить четко проблему, которая тебя тревожит (например, сложные отношения со свекровью, страх потерять семью из-за этого) и спросить себя саму: А какой результат меня бы устроил? Что должно измениться? Чего я хочу?
Секрет тут и сложность в том, что мы никогда не сможем никого изменить, поэтому изменения могут касаться только нас самих. Тогда и ценность подобной работы над собой будет очевиднее и больше.
Т.е. вариант: хочу, чтобы свекровь оставила меня в покое, перестала цеплять... Не подходит.
А вот : хорошим результатом было бы мне реагировать иначе. Хорошим результатом было бы научиться не зависеть от мнения других. Хорошим результатом могло бы стать мое доверие к мужу и вера в то, что никто, кроме нас самих не разрушит нашу семью. И тп варианты вполне подходят.
Обида, это такое чувство, за которым всегда что-то стоит. И нужно разобраться, что именно...
Но, повторюсь, что сначала дай экологичный выход эмоциям, только тогда можно будет уже оазмышлять и принимать решения.

Могу много об этом писать и алгоритмы работы есть, но расписывать не стану здесь в теме, чтобы не катать сочинений длинных))
Пишу не просто исходя из теоритических знаний, а из собственного очень нелегкого (читать "очень тяжелого") опыта...
автор: Habibi(28.07.2018 в 12:44)
Спасибо, Насть.
Не хочу больше общаться с этим человеком. Вот мой ответ.
И завтра он будет таким же. И через неделю.
автор: мутёна(28.07.2018 в 12:39)
Наташ,я просто поддержать хочу. Такое поведение конечно абсолютно неадекватно и недопустимо ,ты все-таки не бомжиха какая, с помойки подобранная,хотя и в ее адрес оправдать такое поведение было бы трудно. А тут ты взрослая интеллигентная женщина,жена,мать двоих детей,должна выслушивать мерзости от по большому счету чужого человека. Не знаю,как бы я поступила даже,наверно бы в душе вскипела,а потом мужу сказала,чтобы маму свою унял. Иначе посещения ею вашего дома закончатся раз и навсегда. Но я бы точно через мужа работала,его мама-то,почему ты на себя удар брать должна. А ответный удар от нее точно будет,если ты ей напрямую скажешь все свои мысли на этот счет
автор: Habibi(28.07.2018 в 12:51)
Жень, спасибо! Да, очень мерзко это все, ты права...
автор: Habibi(28.07.2018 в 12:52)
Вот сегодня мне муж даже ничего не пишет(((. По-любому уже обработан маманей своей(((.
автор: Катуся(28.07.2018 в 13:24)
Наташа, тоже хочу тебя очень поддержать и настоятельно тебе рекомендую, именно в твоей ситуации обратиться к психологу. Потому что проблема уже далеко не в свекрови, а в том до какого состояния ты себя доводишь из-за отношений с ней ( а судя по всему тебя саму изнутри это состояние разрушает). Проблемы наверняка глубинные и много их ( и её поведение, и твоя и её ревность к мужу). Поэтому пока ты не поработаешь с собой, как тебе уже много написали-ничего не измениться. Сама ты это сделать не можешь. Ты сама -как умный человек понимаешь, что полностью не общаться с ней ты не сможешь, и лишить общения мужа с матерью тоже, ты сама мама -ты все понимаешь, что это неправильно. Можно много обсуждать поведение твоей свекрови, но пойми она из той категории людей, что все бесполезно-поговоришь ты с ней лично, будешь настраивать мужа, чтобы он говорил с ней, напишешь ей письма. Возможно эта та категория женщин )а они как нестранно ещё сохранились в наше время) для которой норма вот такое поведение, поучать молодёжь, ругать невестку -какая бы она не была (то ест. Дело то даже не в тебе, как в отдельно взятой личности), вот так принято было в их семье из поколения в поколение. Особенное частное явление в сельской местности. Понятно, что все это неправильно и так быть не должно, но это есть. И принятие этой ситуации, что да -человек вот такой, а не в тебе лично проблема, это лишь часть решения проблемы, а дальше ты уже сама будешь решать -советов тебе дали много, и ответить и выйти из комнаты и многое другое. Но пока ты не перестанешь так реагировать, да -из ситуации ты не выйдешь.
автор: Habibi(28.07.2018 в 13:28)
Спасибо. К психологу обращусь, наверное.
Но как ТАК я реагирую, не знаю... Меня обидели, я обиделась, по-моему все логично...
автор: Asik(28.07.2018 в 14:02)
Почитай про обиду. Обида это твоё чувство. Ни в коем случае не обвиняю, просто это именно твоя реакция и с ней нужно работать
автор: Habibi(28.07.2018 в 14:30)
Спасибо, девочки!!!
Я не спорю с вами, и не тролю, правда. Просто пытаюсь разобраться в себе...
Вообще, мне эта тема очень помогает... Как-то со стороны взглянуть на ситуацию. Перечитываю даже все. И советов очень много, и здесь, и в личке... Нужно прийти к какой-то тактике.
Наверное, нужно будет для начала с мужем это все обсудить...
Удивляет прям его молчание(((. Обычно всегда пишет мне утром. Если утром не напишет, то днём обязательно. А сегодня вообще тишина(((.
автор: tossa(28.07.2018 в 16:21)
Наташ, проблема в том, что ты зациклилась на "меня обидели-я обиделась", а не на том, как этого избегать. Силы не на то направлены(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)