26.04.2024, (Пятница) 21:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
49
автор: elka(20.05.2011 в 17:37)
Наташ, мы так же сейчас спим, а мы вас младше.. правда сегодня вот доча поспала утром и сейчас опять уснула, играя на полу.. я задумалась.. но к двум снам возвращаться не хочу, потому что сейчас хотя бы мы раньше и легче укладываемся на ночь, чуть раньше 10, а с двумя снами до 10-40 и приходилось укачивать. И вроде хватало ей последние две недели, сама от вечернего сна отказалась..
автор: блондинка(20.05.2011 в 17:40)
Наташ,по-моему,так нормально Дима спит..В норму укладывается..По возрасту им столько и положено..От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
Полина у нас в 9 ложится и встаёт в 9-10.Днём спит 1,5- 2часа.

автор: НАТКА25(20.05.2011 в 17:48)
А у нас ночной получается не 10-11, а всего 8 ч.
автор: nusya(29.05.2011 в 21:58)
с нами что-то непонятное творится-толи это отказ спать в кроватке, толи зуб,который никак не вылезет .Деть после укладывания в кроватку (на ночь) спит там (в кроватке) только первый засып,т.е. после 1-го просыпания-кормления он спит с нами, а вот сегодня вообще при перекладывании в кроватку-слёзы и всё тут-уже 6 раз пытались...
автор: my_tender(30.05.2011 в 22:31)
Вот уже 3 недели мы спим всю ночь не просыпаясь (ттт). И похоже скоро перейдем на один дневной сон, т.к как не пыталась я уложить Сашулю сегодня спать, как обычно в 12 - бесполезно, в итоге заснул около 14 часов и проспал 2,5 часа. Больше не спал, недавно только уложили в ночь.
автор: блондинка(30.05.2011 в 23:01)
Ир,поздравляю!!!Не переживай из-за одного дневного сна..Сашуля сам выбрает себе оптимальный вариант...Если при таком раскладе он чувствует себя нормально,то значит всё хорошо!
У нас примерно также было..Только чуть позднее на один сон перешли..
автор: elka(31.05.2011 в 08:44)
Мы тоже в год и неделю на один сон перешли. Но у нас это связано было с тем, что на улице мы хотим теперь гулять ногой. А спит днем дома - мне удобно дела поделать. И на ночь в 10 стали засыпать вместо 11. В общем, у нас пока одни сплошные плюсы.
автор: nusya(01.06.2011 в 21:53)
блин...стали резко очень плохо спать ночью...без меня что делать ...
раньше спал с нами частенько, но и проив кроватки не возражал...а теперь всё изменилось резко в последние 3 дня - то вообще в кровать уложить не можем,а то если уложим, то просыпается без конца. Вчера вот решила я пока есть силы качать его и класть в кроватку. Уложили в 10, до полуночи 6 раз просыпался - я конечно сдалась и положила с собой...проснулись только утром (ну ночью то он сам видимо разбирался с грудью). И вот сегодня уложился в 9, пока спит, НО я всё это время в другой комнате нахожусь - зашла тут за телефоном - тут же возня началась. ушла. тишина.спит. Грудь, да? Если честно меня не напрягает совместный сон,но не хочется чтобы сын с нами и дальше спал,а массажистка тут ещё нарассказывала,что она так с младшим себя вела и вот ему 4 годика, так он по 4-6 раз за ночь к ним приходит, рядом ляжет и за титю её держит
автор: блондинка(01.06.2011 в 22:51)
Лен,да ладно...Страсти какие массажистка рассказывала...Наверно,у всех так было...У нас тоже Поля пока на ГВ была чутко спала...В комнату ночью я только заходила,она сразу возиться принималась...На запах,я думаю,реагировала...Мы до года спали совместно..А уже в год и 2 спали в своей кроватке..Причём в отдельной комнате..Переход в свою кровать произошёл безболезненно..Спит доча сейчас полную ночь крепко и не помышляет к нам бегать...
автор: ksene4k@(02.06.2011 в 00:12)
Ой, Анют, как же здорово у вас все сложилось))) Ты мне прям придала оптимизма в этом вопросе))) А то у нас исключительно СС с рождения, и иногда подумываю об отселении, но пока есть ГВ однозначно бесполезно. Вот к году будем сворачиваться и переселяться. Ань, а в какой последовательности это происходило - сначала отлучились потом переселили или наоборот.
автор: блондинка(02.06.2011 в 02:22)
Ксюш,действительно,пока на ГВ ,наверно,даже и пытаться не стоит...Всем от СС только легче..По крайней мере,у нас так было..
Последовательность??За месяц до сворачивания стали к кроватке привыкать постепенно...Т.е.я кормила,но уже не лёжа,сквозь сон,как раньше,а уже сидя...Потом укачивал папа и в кроватку...Тут мне было тяжеловато...Совместный сон в плане кормления замечательный помощник и очень расслабляет...Когда сил не хватало,то брала к себе...Утром почти постоянно так было..Порой казалось,что и не привыкнет она к кроватке и свернуть ГВ не сможем...Каким-то это всё несбыточным кажется..
Но потихоньку приучать к кроватке нужно,т.к.к тому моменту ,когда грудь уберёшь, уже не получится вместе спать...Дабы не травмировать ребёнка .....Ну,а уж когда убрали,то стали только в кроватке спать...Тут ,конечно,тоже всё непросто...Молоко-то ещё какое-то время есть,поэтому запах будит ребёнка и не даёт спокойно спать...Именно по этой причине недели две в комнате с Полей спал только папа...Когда у меня молоко окончательно ушло,да и ребёнок привык,я вернулась...Два месяца доча ещё спала с нами в комнате,а потом попробовали укладывать в детской...Получилось сразу..С тех пор она спит только там..Конечно,по утрам мы её берём к себе..Нацеловаться,наобниматься..Целую же ночь не виделись))
Недавно вот наша принцесса отказалась спать в кроватке..Маловата она ей..Билась постоянно..Не представляю как дети спят до 3 лет в них..Спит теперь на большой кровати..
автор: Nancy(02.06.2011 в 08:09)
Мне кажется, спать ли вместе после отлучения все-таки вопрос индивидуальный. Детки все-таки не от запаха молока скорее просыпаются. Во-первых, у них первые год-два-три в принципе более короткий сон, кусочками, это для их же безопасности нужно. И конечно пока малыш на ГВ природа подталкивает его к тому, чтобы он просыпался ночью - тут и время покушать есть, и именно ночные кормления важны, чтобы ГВ продолжалось. Получается, ребенок спит, просыпается и, если находит источник успокоения, засыпает дальше. Пока этот источник успокоения грудь, потом для спокойного ребенка с крепким сном успокоением может стать просто знакомый запах родной кроватки и он не будет беспокоить родителей. Ну или просто естественная необходимость просыпаться по ночам исчезла и получился крепкий ночной сон. Но, мне кажется, если ребенку нет 3 лет и после отлучения он просыпается по ночам, возится, это может быть вполне нормально. Просто у всех разный темперамент. И такому ребенку, и его родителям может быть проще продолжать спать вместе. Чтобы уж не отбирать у него все и сразу. Все-таки независимости и самостоятельности насильно не научишь, можно только хуже сделать своим упорством. Пусть себе спит с вами, пока не будет готов уйти в свою кроватку, зато не будет в 5 лет к вам бегать. Я вот это правило часто замечаю - если дать все в свое время, то ребенок потребность полностью удовлетворит и в дальнейшем с этим проблем не будет. В принципе-то естественный возраст отселения - около 3-х. Мне кажется, тут как с приучением к горшку - надо смотреть по ребенку, если пошло - здорово, если нет - подождать и не давить, чтобы не отбить все желание, а потом главное не упустить нужный момент. Ну и,конечно, при совместном сне после отлучения нужно придумать какое-то новое средство успокоения малыша - погладить, обнять, сказать что-то спокойным голосом(помню Вика, когда отлучались, старалась именно не гладить, а только разговаривать, чтобы проще было потом в свою кроватку отселить, мне кажется, если получается, это хороший способ). Т.е. если мама на этом этапе не позволит постоянно за грудь держаться, то и не будет такой привычки. Повторюсь, нам больше 2-х и за грудь Тема никогда не держался, у нас она как-то не для этого.
Мне кажется, все эти пугалки связаны с определенными сложностями - слишком рано, слишком сложно отлучали, слишком резко отселяли, много стрессов у ребенка было. У нас на форуме есть много примеров очень спокойного отлучения и отселения. Мне кажется, если ребенок в 5 лет бегает к родителям, это уже не привычка, это какие-то нерешенные проблемки в прошлом или настоящем. Мне кажется, важно не отваживать ребенка от своей кровати в этом случае, а именно разобраться, а то так и пойде - эту проблему решат, а еще более серьезную создадут. В конце концов, что маме важнее, "правильный" ребенок или спокойный ребенок?
Мы пока на ГВ, отселяться не будем, а ближе к 3-м, думаю, провернем эту операцию)
автор: блондинка(02.06.2011 в 12:13)
Наташ,понятно,что вопрос индивидуальный,но по своему опыту могу сказать,что убрать ГВ и продолжать спать с ребёнком ,у нас не получилось...Близость ребенка способствует выделению молока..Да и ребёнку проще адаптироваться к меняющимся условиям,если нет постоянных соблазнов..Ведь постель,мама рядом - прямые ассоциации у ребенка с прикладыванием к груди..
Вот потом,когда ребёнок привыкнет жить без ГВ он вполне может продолжить спать с родителями..Мы когда ездим к родителям Поля спит с нами...Так вот месяца два после сворачивания она не могла с нами спать..Ребёнок,который спал уже полную ночь,вдруг,когда оказывался с нами в постели,постоянно беспокоился..Именно по этой причине своя кроватка появилась у Поли и у родителей..Сразу сон снова восстановился..Когда прошло месяцев 6, Поля спокойно могла уснуть с нами и спать всю ночь...Вот тут можно было продолжить СС,но я не видела в этом необходимости,да и потребности у дочи не было...Наташ,соглашусь с тобой,что если ребёнок после отлучения просыпается по ночам,то через какое-то время ему можно и нужно вернуть СС.В этом случае не вижу необходимости мучать ребёнка и настаивать на своём..И тут уж ,конечно,меньше всего надо думать о правильности..Спокойствие всё же гораздо важнее..
По возрасту тоже всё индивидуально..Кто-то с рождения готов спать один,а кто-то и в 5 спит с родителями..С рождения мы не были готовы спат в одиночестве...И никакие пугалки не остановили нас от СС..Когда пришло время,всё решилось само собой..
автор: SVetok(02.06.2011 в 16:00)
Девочки - вам в тему "Самостоятельный сон"
автор: nusya(02.06.2011 в 16:37)
спасибо за отзывы
автор: НАТКА25(02.06.2011 в 17:34)
Дима похоже у же готов к режиму садика: встает в 7 утра, во сколько бы не лег. Днем ложится в 13 ч. и встает в 15-16 ч.
Сегодня вообще встал в 6.20. Хотя уснул только в 23 ч.
автор: Hellen(12.06.2011 в 17:35)
Девочки...может я одна такая, но мне совсем не нравится спать вместе....У нас получается так - ребенок спит, а я как бы охраняю его сон....То есть сама сплю очень чутко...Даже если смертельно устала, плохо засыпаю. После ночного кормления долго не засыпаю, могу провозиться до утра....Было время, когда доча спала очень спокойно ночью - наш максимум 5 часов спокойного сна. Сейчас же и ползает и переворачивается и того гляди под меня заберется....Муж давно уже с нами не спит...И отдельный сон никак не получается - кроватка для нас чужая.....Какой-то замкнутяй круг...
автор: elka(17.06.2011 в 16:33)
Лен, мне тоже с ребенком спать не нравилось. Сколько бы я ни читала, что это хорошо для ГВ, для близости родителей и ребенка, но.. я тоже спать хочу, и хочу хорошо спать. и с мужем в одной постели (а у нас дома вторую просто негде поставить)
поэтому я брала к себе в кровать периодически по утрам, если рано проснется и есть шанс доспать, или ночью, если устану укладывать и долго не спит. Бывало, цвелые ночи спали втроем, но я стремилась не делать из этого постоянной практики.
Но мы и кроватку всегда любили. Говорят, хорошо детскую кровать вплотную к своей поставить, вроде и с вами, но в кроватке. А иногда дети кровать не признают в ее местоположении в квартире, а передвигают куда-нибудь и все нормально становится.

А у меня другой вопрос.
У нас дневной сон очень часто делится пополам. Засыпаем сами после обеда с соской в кроватке, 1,5 часа спим хорошо и крепко, можно шуметь, не проснется. Соска обычно изо рта выпадает минут через 10 сна . Потом просыпаемся, и надо к Лизе подойти, погладить ее, снова дать ей соску, и она, скорее всего, заснет еще на час, но этот час уже хожу на цыпочках.. а если меня рядом не оказывается, то спим 1,5 часа и все. и после такого сна тоже чувствуем себя хорошо.
Мне хочется, чтобы она спала побольше 1,5 часов.. Или если проснулась, значит, поспала свою норму, можно больше не укладывать? Как бы сделать дневной сон без просыпания?
автор: apple(17.06.2011 в 19:41)
у нас один в один такая же ситуация с дневным сном
автор: Vicky(18.06.2011 в 16:49)
Мне наоборот с ребенком спать нравилось. Мужу не нравилось, что она посередине лежит. Сказала, чтобы сам тогда и приучал ее к кроватки, если ему не нравится. И приучил, нам где-то около года было. Потом она заболела и мы ее в кровать опять стали брать к нам. Опять по новой пришлось приучать уже где-то в 1,3. Теперь уже как месяц отдельно спим. Спать стала всю ночь только в своей кроватке))
автор: Nancy(18.06.2011 в 18:02)
Лен, я думала, у нас из-за ГВ так. Дневной сон часто бывает с одним просыпанием. Я по своему знаю, ему сейчас 40 минут достаточно, чтобы выспаться, но при хорошем раскладе может и 3 часа проспать. Наверно, это просто периоды сна такие, на поверхностном она может проснуться, а может опять в глубокий уйти. Мне кажется, это нормально, надо смириться)
автор: Eleni(18.06.2011 в 18:13)
у нас сегодня беда со сном((((
ребенок за весь день поспал 1.20 и все!
обычно как минимум два раза по полтора часа спим, а тут ни в какую.
чувствую к 8 часам, устроит истерику(((
автор: Nancy(18.06.2011 в 18:13)
Лен, очень тебя жалко. А что именно мешает нормально крепко спать? Я уже писала, но повторюсь, мне для совместного сна понадобилась большая широкая кровать(в Икее за 12000), обязательно отдельные одеяла, ну и 2 недели на привыкание. Может, и правда вам кроватку детскую к своей приставить, валик какой-то между тобой и дочкой класть, чтобы ты себя как-то более независимо чувствовала. Может, еще поможет когда девочка подрастет, ты станешь меньше за нее переживать, спать будет покрепче. Ну и, конечно, можно пробовать сначала класть отдельно в кроватку, а уже под утро брать к себе, может, ты сможешь за первую половину ночи нормально высыпаться. Честно, не знаю, почему так может быть. Мне искренне кажется, что спать вместе с ребенком очень естественно, здорово, приятно. При этом я помню, что первые полгода мне казалось, что это совсем не для меня, все тело болело после совместной ночи. Наверно, надо было просто какую-то психологическую преграду преодолеть, успокоиться, почувствовать "границы" ребенка сквозь сон, чтобы не бояться его задеть, придавить. Может, тут какая-то психологическая причина и тут уже тебе решать, что проще - переучить ребенка или разобраться в себе. Ну и я точно бы не хотела мужа отселять. Почему он с вами спать не хочет? Тоже боиться? Может, правда вам широкую-широкую кровать поискать, чтобы уж всем спалось спокойно.
автор: Natly(18.06.2011 в 20:09)
У нас тоже пока ГВ было, я ужасно не высыпалась и мне очень не нравился совместный сон, потому что ребенок просыпался чуть ли ни каждый пол часа, чтобы грудь взять и я всю ночь из-за этого спала урывками. Сейчас зато нет никакой необходимости в совместном сне, но мне так приятно,что родной человечек рядом сопит, без него уже не могу спать, даже вот кровать ему отдельную все никак не купим
автор: Юлянка(19.06.2011 в 23:50)
С нами папа опять не спит, с зимы еще
Алека первую половину ночи прекрасно спит в своей кровати, а потом надо ее положить к себе (она в середине ночи пьет кефир, не знаю, как отучить от этого, вроде на ночь хорош кормим). и если папа спит рядом, то она начинает вертеться и пинать его ногами - мол, уходи
раньше Олег хоть в выходные спал с нами, а теперь всегда спит в соседней комнате. меня это расстраивает
как бы сделать так, чтобы Аленка спала ночью, не просыпаясь?
автор: Umo4ka(20.06.2011 в 00:21)
Юль, на счет, не просыпаясь, мне кажется детки сами устанавливают режим, и тут ничего не сделаешь. Алинка у меня тут неделю вообще ночью не просыпалась, только утром, часов в 7, но прикладывалась через каждые 30-40 минут и так до 9. Сейчас может 1 раз за ночь проснуться, а иногда и 3-5,а иногда ни разу.
автор: Еленка Лясечка(20.06.2011 в 09:05)
А я люблю, когда мы спим все вместе! Димик у меня сейчас до 2 ночи спит в кроватке, потом я его беру к нам, кормлю и он засыпает лежа между нами. Но больше всего мне нравится наблюдать как муж его нежно обнимает, и утыкается лицом в его спинку или животик, и так спит - так мило Люблю своих мальчиков!
автор: Sparrow(21.06.2011 в 13:15)
нет , своместный сон с детенком -это очень утомительно .
автор: Ольхен(21.06.2011 в 14:39)
Гроза сегодня нам сильно ночной сон подпортила, Витя всю ночь метался и прикладывался.
автор: Sestranevesty(21.06.2011 в 14:45)
А моя мартышка вообще не дома ночевала))) у крёстной))Так она говорит, что всю ночь прислушивалась спит ли Таня, а Таня даже не шелохнулась)) И я всю ночь грозу нюхала. даже окна не закрыла)))
автор: Счастливая(21.06.2011 в 15:12)
Я тоже хорошо сплю в грозу)))) а вот Мишке пофиг - гроза или нет, одинаково ворочается и прикладывается много, особенно под утро.....не очень у нас хороший ночной сон стал. я уж забыла, когда нормально высыпалась. Устала,честно говоря, уже от этого.....
автор: Lilaby(21.06.2011 в 15:17)
Можно я пожалуюсь немножко...
До недавних пор мне было грех жаловаться на ребенкин сон - деть всегда спал отменно и крепко по ночам, но последние 2 недели все круто изменилось...
Даня стал ложиться спать в 9 вечера и просыпаться в 5-6 утра со словами: "Мама\папа ам-ам!" Мы встаем его кормить, естественно разгуливаемся, ребенок тоже разгуливается - начинает греметь игрушками, включает мультики в зале. Если сильно повезет - то или он уснет через час-полтора, или я засыпаю пока он играет один. НО наш папа уже который день не высыпается - он не может "на поле боя" засыпать.
Накормить ребенка без его утреннего пробуждения - нереально, так как он не пьет и не ест ничего ночью. Был период, когда мы убирали ночные кормления, - ребенок пил водичку, но сейчас он просыпается реально от голода.
Муж на полном серьезе предложил его будить ночью на пару часиков и заодно кормить - чтобы он дал нам утром выспаться.

Насколько я понимаю, ситуации просто надо дать время - по мере взросления он сможет дольше выдерживать без еды. Но как же это тяжело ...
Данька после такого рваного сна встает в отвратительном настроении - сегодня, к примеру, он капризничал все утро и до обеда! Муж невыспавшийся и хмурый, я в полусне провалялась пару-тройку часов - теперь голова квадратная((((
автор: elka(21.06.2011 в 15:42)
Маш, а на ночь чем кормишь? Своим молоком? Я, конечно, не знаю, сложно тут советовать, но может попробовать на ночь кормить побольше и посытнее - прям вот большую бутылку кефира.. или еще что такого плана. у меня Лиза просыпается в среднем в 7-30, в 8 кормлю, но она сама не попросит есть вообще. ну разве, часа через два после пробуждения, но я до такого не доводила ни разу. Может, требование еды - это такое манипулирование родителями, а на самом деле, не еды хочется, а чтобы мама проснулась.
автор: Lilaby(21.06.2011 в 15:52)
Ну на отсутствие аппетита мы никогда не жаловались - поэтому на ужин частенько каша, а перед сном стакан молока и печенька. И укладываю потом еще с грудью...
Насчет манипулирования - это точно не наш вариант. Он играет один, мама ему утром только в качестве прыгуна нужна )))
Видимо у него период роста или что то еще в этом роде...
автор: НАТКА25(21.06.2011 в 15:58)
А у нас просто просыпается в 6-7 утра и спать уже не думает- идет играть и телек врубает.(засыпает в 23 ч) Есть тоже не просит. В 8-9 его кормлю.
Папе у нас всё равно- он в сам в 5.20 встает.
автор: Lilaby(27.06.2011 в 15:30)
Девочки, а в каком возрасте детки перестают спать днем?
автор: блондинка(27.06.2011 в 15:42)
Маш,все детки разные,поэтому всё индивидуально..В идеале со школьного,наверно..Но кто-то и в 3 уже не спит..По-хорошему, дневной сон очень полезен для психики..
автор: Масявка(04.07.2011 в 11:36)
о,Боже, я скоро стану зомби!!!!!
Сёма почти не спит ночью,это не то что называют "перепутал день с ночью" нет,он спит,но просыпается каждый час а то и два раза за час - это кошмар какой-то!!!!днем с ним отсыпаться не могу,он спит на руках!!!!Вобщем я не знаю что делать! Просыпается ночью - возиться,ноги выше головы задирает,несмотря,что он в пеленке,засыпает только после того как пропукается или поест. так вот и кормимся ночью - каждый час. пробовала уложить без пеленки - не засыпает вообще,плачет!!!
раньше все было очень хорошо - за ночь просыпался всего 3 раза на поесть и все,а сейчас что твориться,что это?
автор: Масявка(04.07.2011 в 22:19)
Ну вот,опять:(пытаемся уснуть-ножками сучит,плачет,пукает-заснуть не может.Ничего не помогает:(Бедный сыночек,плачу рядом с ним от того,что помочь не могу:(
автор: Гермиона(04.07.2011 в 23:03)
боюсь, что это в темку про колики, но здесь напишу - нам от пуканья эспумизан помогал только, на нем так и написано - "ветрогонное".
автор: Asta(04.07.2011 в 23:14)
Вполне возможны и такие причины ,как зубы (в принципе по возрасту вполне могут начаться) и еще - жара! У меня дочь тоже оочень плохо в жару засыпает. И руками-ногами машет, и никак себе позу удобную не найдет...
Пищеварение из-за жару тоже может разладиться..
А на самом деле, Тань, сходите-ка к врачу.. мало ли
автор: Pasadena(05.07.2011 в 09:42)
Может и вправду жарко ему? Да еще и в пеленке....

От проблем с пуками саб-симплекс хорош.

Можно еще в течении дня его так играми умотать, чтобы уж точно заснул в ночь)
автор: Масявка(05.07.2011 в 11:32)
Девчат,у нас около кроватки стоит целая батарея средств-эспумизан,симплекс,плантекс,бифидумбактерин,фенхель апт...эффекта-0.Вчера вызывала врача,она посмеялась,сказала,что возраст такой,потерпеть нужно,даже напр на анализ на дисгруппу не дала.А животик все крутит малышу.Как причину найти,к кому обращаться?
Сорри,что не в ту тему.
автор: Hellen(06.07.2011 в 12:38)
Девчат рассудите. У нас с умением переворачиваться начался кошмар со сном....точнее мой кошмар. Алиса настойчиво во сне и полусне пытается перевернуться на живот и так лежать. Иногда поднимает головку и просыпается от этого. Иногда просто продолжет спать на животе....Я снова не сплю, все пытаюсь вернуть ее хотя бы на бочок или на спину....Последние пару ночей она во сне плакать начинает от моих переворотов и снова на бок или живот....Но я боюсь, что мой ребенок спит на животе....Днем я ее могу контроливовать, а ночью-то нет....После прикладвания ночного, сразу перевернувшись, она и срыгнуть может....Не дай Бог задохнется....
Такой вопрос....может я сумашедшая мамаша и мне отстать от ребенка и насколько безопасно такое положение во сне?
-
автор: Lilaby(06.07.2011 в 13:42)
Ну так это нормально - спать на животе! Педиатры говорят с осторожностью относиться к такому сну только в первые 2 месяца жизни, а уж в полгода то точно можно ей это разрешать)))
Только спальное место должно быть довольно жестким, что не проминалось. Если спите вместе, то стели сложенную в несколько слоев пеленку под нее.
автор: Ксюшка(06.07.2011 в 14:49)
У нас доча, как в 4 месяца научилась на животик переворачиваться, так и спала только на животике. Спрашивали у врача, она сказала, что в таком возрасте уже не страшно.Инстинкт самосохранения уже срабатывает и ребенок не задохнется.
автор: Мария1(06.07.2011 в 12:51)
У нас такая же ситуация((( точь в точь
тоже незнаю что делать!!!
автор: ВикTORYя(06.07.2011 в 14:06)
Сегодня спали почти 12 часов. Не просыпался! Перевернется во сне и дальше спать. Эх....сосновый воздух! Даже проверяла несколько раз: дышит ли!!
автор: наташенъка(06.07.2011 в 14:46)
Девочки, нужна ваша помощь или совет, совсем не знаю что делать. Сыночку 3 мес днем спит по 30-40 минут и все. Засыпает в 22-00,22-30 спит до 4-30,5-00 потом ест и еще может проспать 1,5 или 2 часа, а потом урывками. Днем ничего не успеваю
автор: Юнона(06.07.2011 в 16:12)
у нас Сева спал по 20-30 минут. Так что просто случай, когда в первые месяцы дети всё время спят - не мой и не ваш
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)