20.04.2024, (Суббота) 14:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
49
автор: Еленка Лясечка(06.07.2011 в 16:33)
Это точно, все дети разные и спят кто как. Я тоже начиталась всяких книг и статей ждала, что ребёнок первый месяц будет есть и спать, ага! Не тут-то было, мы гуляли больше чем спали и не поймёшь как, то по 30 минут, то по 4 часа. Умные книжки не про нас, видимо, пишут!
автор: Hellen(07.07.2011 в 14:31)
У нас такая же ерунда со сном с 3 недель...Плюс ко всему была еще зима, так что особо улицей не спасешься...Но!! Для нормального и гармоничного развития ребенок до года должен спать как минимум два час до обеда и час после. Уяснив это для себя как догму, с приходом тепла мы стали много гулять. В коляске пока спит. Теперь я катаю дочу два раза по два часа....Дома очень плохо спит, так что я тоже мало чего успеваю.
автор: наташенъка(07.07.2011 в 16:44)
сегодня были у врача.она нам сказала, что ребенок 3-х месяцев должен спать примерно 10-11 часов в сутки.дети бывают разные.Есть дети активные, которым хватает и 10 часов, есть менее активные которые спят и 13-14 часов.если ребенок проснулся и не кричит, весел и бодр, значит все хорошо.Мне прям легче стало.
На улице мы тоже спим 30-40 мин.
автор: Маргаритка(17.07.2011 в 10:58)
девочки ну у кого такого не было - ночю у малыша глазки закрыты - а ручки-ножки бегут - беру к себе кормлю, он наедается а все равно бежит с закрытыми глазками, на руках кочешь - перестает, в кроватку клдешь - опять бежит и спит при этом
автор: Еленка Лясечка(17.07.2011 в 11:14)
У нас было первый месяц так, не сказать что прямо сильно ручками ножками перебирал, но возился сильно и при этом громко кряхтел-рычал и... спал, а мы нет Брали на руки и спали сидя все вместе
автор: Маргаритка(17.07.2011 в 11:50)
вот и мы не спим, а он спит
автор: S_yma_soiti(05.08.2011 в 11:36)
Девочки, а у меня вопрос про укачивание...
может мы просто еще маленькие..но без укачки, я бы даже сказала качки))) мы никак не засыпаем, даже когда сонные до нельзя.
а иногда даже никакие дела не успеваю делать, т.к. приходится постоянно караулить и ловить дочку, т.к. постоянно просыпается, вздрагивает. если вовремя поймаешь, то продолжает спать, если не поймаешь - Доброе утро, страна.
просто во многих книгах пишут, типа не приучайте к укачиванию... а если ребенок иначе не спит?
автор: my_tender(05.08.2011 в 12:31)
Катюш, мы начали укачивать Сашулю где-то с месяца, по другому просто не засыпал. Не сильно качали, а слегка и колыбельную пели. Так продолжалось очень долго - сначала на руках, потом стали в кроватке качать. Где-то 2 месяца назад только перестали ушли от этого- теперь просто пою и он засыпает.
Вообще, я ничего страшного в этом не вижу, если вас это не напрягает конечно. Потом отучитесь, не переживай.
автор: elka(05.08.2011 в 12:55)
У нас маленькая засыпала сама, отвалившись от груди, а где-то месяцев с 4-5 качала на руках или на мячике прыгали. В 10,5 месяцев стали укладываться без укачивания, довольно спокойно это пришло, иногда просто посидеть рядом надо. Ну, а если уж долго не спит или хнычет, то качаю и сейчас, конечно, но не часто это бывает.
автор: Фуфик(05.08.2011 в 13:48)
Ну, у нас тоже самое. Никак без укачки, а нам уже 9 месяцев. Мы привыкли((( на ночь правда сложнее сейчас стало укладывать, до часа качания доходят с песнями и прыжками на мячике))) Пробовали уложить в кровать и покачать там, но увы((( эксперимент провалился с треском, наше время еще не пришло
автор: belay(05.08.2011 в 14:19)
у нас сам укладывается,или в кровати или в манежи. но когда был совсем маленьким я ему ушки гладила. теперь он у нас как спать хочет ушки трет, а не глазки
сейчас вот спать стал беспокойно не пойму из за чего
автор: Маргаритка(05.08.2011 в 14:36)
А мы сейчас засыпаем у мамы на плече, я ему спинку глажу и на ушко шепчу что-нибудь. А бывает и на мяче прыгаем и на ручках качаем- это у нас папа специалист по такому укладыванию. В коляске тоже укачиваем, но это уже когда сонного туда положили. Бывает сам засыпает у груди. По разному у нас... Вот в выходные поедем покупать кресло-качалку, а то у мужа спина болит, а мне тяжело по-долгу сынишку на руках качать, а в кресле красота-сидишь и качаешься
автор: ИРИШКИН(05.08.2011 в 15:15)
Мы сейчас засыпаем сами, покушает Даня, укладываю его в кроватку и включаю музыку (у нас она в качелях,звуки природы). Через несколько минут ребенок в отрубе. А раньше приходилось укачивать, причем ему нравилось, когда его раскачиваешь из стороны в сторону, в этом деле нам помогало обычное компьютерное кресло. Садишься, берешь ребенка и крутишься туда-сюда, слева-направо.
автор: Еленка Лясечка(05.08.2011 в 16:51)
В ночь мы засыпаем сами или около груди. Днём раньше тоже так засыпали, а вот уже две недели как на дневной сон приходится укладывать качанием на руках и распеванием песенок. Порой просто ношу на руках, чтоб успокоился, кладу на диван и быстренько грудь даю - пара чмоков и мы в отключке! Только вот днём спать стали мало!
автор: S_yma_soiti(06.08.2011 в 10:17)
Слава Богу! не одни мы такие)))
без укачки пока никак)))
и песенки уже поем, хть мы еще ничего и не слышим
автор: Natus(06.08.2011 в 11:04)
как это ничего не слышите? вроде дети еще в утробе начинают слышать, а после родов перестают что ли?
автор: S_yma_soiti(06.08.2011 в 11:23)
по-моему они сейчас только на громкие и резкие звуки реагируют...
по крайней мере мы разговариваем вполне громко, когда дочка спит, тв иногда в соседней комнате достаточно громко работает - так, повозится и снова заснет...
а вот на хлопки двери, стук кастрюль - Доброе утро, страна
автор: Зайка1109(16.08.2011 в 12:03)
У нас сейчас вообще чудеса какие-то со сном творяться - днём мы спим опять 2 раза, хотя уже давно спали 1 раз. Иногда вообще можем 3 раза уложиться, по часу ))) Ладно хоть ночью спим нормально, уже где-то недели 2 не кушаем ночью смесь. А ещё, мы сейчас практикуем совместный сон - деть отказывается спать в кроватке, максимум спит часа полтора, просыпается и плачет, чтоб забрали. Так и спим втроём )))
автор: Счастливая(16.08.2011 в 22:42)
Это, наверное, потому что у Макса много новых впечатлений и эмоций сейчас, во сне силы восстанавливает))
а у меня такой вопросик: когда деткам начинать спать на подушке? может уже давно пора, а я не знаю.... у нас только ортопедическая была в младенчестве(невролог прописывала), потом убрали ее, спит без подушки. но любит забираться и плюхаться в наши подушки, может и уснуть на них. и если надо, то какую?
автор: my_tender(16.08.2011 в 23:00)
Наташ, нам невролог говорила и я еще читала много по этому вопросу, мнение такое, что до 2-х лет подушки не нужны.
автор: блондинка(17.08.2011 в 00:54)
Мы спим на подушке с 1,5 лет..
автор: Счастливая(17.08.2011 в 12:30)
а на какой, Ань? сейчас пока нам рано в любом случае. я на будущее))
автор: Ольча(17.08.2011 в 15:19)
а мы до сих пор не освоили.. днем она может играть, что спит - на подушке и под одеялом. а вот по-настоящему когда спит - ни то, ни другое у нас не используется - подушку отодвигает, или сама с нее сползает, одеяло скидывает даже во сне
автор: Зайка1109(17.08.2011 в 17:51)
Мы на подушке спим с года, но эта подушка в принципе по толщине как пара свёрнутых пелёнок. А на настоящей подушке вот только недавно стали спать
автор: S_yma_soiti(19.08.2011 в 12:32)
Я еще вот что хотела спросить
Не слишком ли вредно (или ккое-то другое слово), что у нас дочка привыкла к укладыванию спать в коляске?
Очень редко на руках можно уложить...
Иногда прям кричит, как в коляску просится...
Иногда на ручках можно укачать, успокоить...
???
автор: Маргаритка(19.08.2011 в 13:13)
мы спали в коляске до 2-х месяцев, и вот уже 2 дня, вернее ночи - спим в кроватке вполне хорошо (ТТТ), думаю ничего страшного во сне в коляске нет - главное во время в кроватку переложить, чтобы не привыкла совсем уж
автор: prolonged girl(22.08.2011 в 03:23)
Девочки, подскажите!
Примерно с неделю Дашка просыпается по ночам, орет и накак не хочет успокаиваться. Не истерика, но плачет очень громко и кусается. Перестает плакать, если дать пожевать что-нибудь... Я сейчас подумала, не может ли это быть связано с приемом лекарств - мы сейчас пьем Энцефабол и Элькар, и что в таком случае делать? Давать что-то успокаивающие или не давать энцефабол? Или проблема вообще не в лекарствах, а например, в обилии новых впечатлений? (зимой тоже пили, и подобных проблем не припомню)
Если у кого-то были похожие проблемы, скажите, пожалуйста, что делать-то?

*Вот сейчас сидит, довольная, яблоко гложет, а если попробовать положить в кровать ее, такой вой поднимет...
автор: apple(22.08.2011 в 08:14)
Марианна, мне кажется, это зубки... У нас так бывает, я помажу десенки Калгелем, помассирую их и Танюша успокаивается
автор: Asta(22.08.2011 в 11:13)
я тоже на зубы думаю. У нас позавчера ночью истерика на полчаса была - рыдала, пока десны не помазали и нурофеном не напоили
Сколько у Дашульки зубов-то уже? Наверное, жевательные лезут уже..Тем более, ее успокаивает, когда что-то грызет - десенки чешет
автор: Дарья_88(22.08.2011 в 14:15)
Мы пили и Энцефабол, и Элькар - на сон эти препараты никак не влияли. Но у нас периодически бывает, что мы ночью просыпаемся и плачем, но нам достаточно попить, чтобы уснуть дальше. Я к этому нормально отношусь. Вот если бы ребенок не успокаивался, то тогда да, я бы к неврологу сходила по поводу успокаивающих средств.
автор: Lilaby(22.08.2011 в 14:19)
Девочки, подскажите!
Примерно с неделю Дашка просыпается по ночам, орет и накак не хочет успокаиваться. Не истерика, но плачет очень громко и кусается. Перестает плакать, если дать пожевать что-нибудь... Я сейчас подумала, не может ли это быть связано с приемом лекарств - мы сейчас пьем Энцефабол и Элькар, и что в таком случае делать? Давать что-то успокаивающие или не давать энцефабол? Или проблема вообще не в лекарствах, а например, в обилии новых впечатлений? (зимой тоже пили, и подобных проблем не припомню)
Если у кого-то были похожие проблемы, скажите, пожалуйста, что делать-то?


У нас такое было - один в один - среди ночи просыпался, резко плакал и ничем не могли успокоить - пока зубы не смажешь. Это у нас так жевательные лезли(((
автор: prolonged girl(22.08.2011 в 16:49)
Спасибо, девочки, успокоили. Я почему-то на зубы и не подумала даже. У Даши еще восьмой зуб никак не вылезет, хотя, может жевательные его опережают
автор: prolonged girl(23.08.2011 в 17:51)
Девочки, спасибо огромное еще раз!
Ума не приложу, почему я сама-то на зубы не подумала. Сегодня ночью Даша опять проснулась и начала орать. Грудь не берет. Я ее намазала камистадом, она отвернулась к стенке и засопела
автор: Bush(23.08.2011 в 18:00)
хорошо,когда только зубы.
у нас в точь такие оры неуспокаиваемые периодически последние месяцы
3 года человеку...это нечто
я сама уже на успокоительных, т.к. даже не знаю, как успокаивать!!! Сначала душ помогал, теперь она сквозь истерику кричит,что воду не надо. Мы мечемся не находя способов успокоения.
пролежали в неврологии, курс таблеток атаракс пропили - неделю подобного не было, а сейчас атаракса нет нигде,курс не закончен,и опять всё вернулось Я НИМАГУУУ уже. с каждым разом всё сложнее и сложнее.
Хотя...до 2х лет вообще орали ночами на пролёт, просто сейчас ор такой...взрослый...не успокаиваемый.
скоро начнём курс других таблеток,-увидим...
автор: Asta(23.08.2011 в 20:43)
ох, Наташ.. держитесь...а сама Полинка что-нибудь говорит? Пытается объяснить, почему плачет? Боль? Страх? Сны плохие?
Я как раз в три года ровно в полночь каждую ночь просыпалась и звала маму. Если она была рядом - тут же засыпала. Если нет - истерика.
автор: Bush(23.08.2011 в 21:10)
вот эти ночные и дневные психи последних месяцев именно какие-то неуправляемые-непонятные. Полина всё всё отрицает,ничего-то ей не надо, ничего не болит, в общем, на всё "нет". описать нелегко этот именно приступ, я даже на телефон его снимала..Если подобное будет позже повторяться - покажу психологу. с трёхлетками они в общем-то толком не работают.
Если бы он такой только днём был, можно было бы списать на характер, психологию возраста и т.п. Но это случается и ночью, вдруг. В отделении неврологии врач пока сама не увидела-не услышала (будучи на дежурстве), не допонимала то, о чём я говорю.
ох,сложно с проблемным ребёнком
автор: Лельчик(23.08.2011 в 22:03)
Наташ,ну может это все последствия болезни, операции, наркоза и т.п...Как то на подсознательном уровне...Даже не знаю...бедняги вы, держитесь!
автор: prolonged girl(23.08.2011 в 22:12)
Наташа, сил тебе и терпения! Будем надеяться, наладится скоро Полинкин сон!!!
автор: SVetok(23.08.2011 в 22:46)
Ох НАташа - пусть поскорей пройдет этот непонятный этап и все разрешится в лучшую сторону. Терпения вам и спокойных ночей Полинке!
автор: Еленка Лясечка(02.09.2011 в 21:24)
Подскажите пожалуйста, у кого в каком возрасте детки перешли на 1 дневной сон?
автор: Зайка1109(02.09.2011 в 22:12)
Мы в год и 2 месяца где-то
автор: Ольхен(03.09.2011 в 00:08)
Мы в 7 месяцев ))))
автор: блондинка(03.09.2011 в 09:25)
Мы в год и 5.
автор: НАТКА25(03.09.2011 в 00:11)
1 год 2 мес- 1 год 3 мес.
автор: Bush(03.09.2011 в 00:53)
НАТКА25 писал(а) в 03.09.2011 00:11:
1 год 2 мес- 1 год 3 мес.

сюда мы
автор: Еленка Лясечка(03.09.2011 в 07:57)
Спасибо за ответы
автор: prolonged girl(03.09.2011 в 08:17)
Мы в 1 год 1 месяц.
автор: Bush(03.09.2011 в 01:08)
а меня снова протрясло
у Полины опять псих был,прям щас

сижу тут, на кухне,т.к. я для неё главный раздражитель в такой момент, но и без меня она в себя придти не сможет.
сняла часть приступа на видео, только кому его показывать...коплю на всякий случай, думается, к психиатру наша дорога лежать будет в своё время,ну нельзя так.

всё происходит вдруг, она извивается, в миг покрывается холодным потом, сегодня покраснела правая сторона лица вдобавок. в миг покраснела пися почему-то, стала краснющая, сводит зубами, часто звучит "ыыыыы" и завывает. в общем,объяснить просто так не объяснишь успокаивается каждый раз по разному,невозможно универсальный успокоитель найти.
Я после каждого такого раза как после стресса большого. Что примечательно, невролог за 22 дня стационарного наблюдения причину этого явления не выявила, но с таблетками: фенибут-атаракс-тенотен, стало пореже, раньше почти каждую ночь. Я уже заранее боюсь ночи. Раньше,до таких психов, хоть тупо вскакивала-успокаивала привычными способами. Сейчас полный 3,14здец.руки дрожат,ком в горле. Если б я на афобазоле не была, я бы рвала и метала и выла после такого каждого раза.
у мужа вообще не получается её в чувство, в себя привести.
с физиологической т.з. у неврологов нет к Полине претензий. правда, МРТ всё же сделаю когда постарше будет. Доселе делали узи, энцефалограмму,рентген,-везде всё в пределах нормы. Психиатр детский так рано с детьми не занимается.
Дурной сон исключила, боль - сомнительно, порой успокаивается быстро,после как ни в чём не бывало. Сейчас дала нурофен, оставила в комнате с мультфильмом,-спит.
Я не совета ради пишу,просто высказаться и зафиксировать жалобы так сказать
думала,хуже уже не будет, а оказывается,лучше всю ночь не спать как раньше, чем один такой приступ за ночь
автор: Ленушка(03.09.2011 в 01:58)
Ох... Наташ... представила себе эту картинку.... тебе не позавидуешь!!!! держись и высказывайся, чем поможешь тут!!!!?! а мы с тобой!!!
автор: Еленка Лясечка(03.09.2011 в 08:00)
Наташ, держитесь! Тут и впрямь советом не поможешь, только поддержать можем! Может эти приступы на данном этапе как возрастное, раз врачи ничего не выявили?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)