24.04.2024, (Среда) 12:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
49
автор: Eleni(03.09.2011 в 08:25)
ох, Натуль, как же вам тяжело. Не представляю себя в такие моменты. Сил тебе!!!
автор: блондинка(03.09.2011 в 09:27)
Наташ,как всё сложно!Держитесь!
автор: Ксюшка(03.09.2011 в 09:53)
Наташ, держись! Советом тут вряд ли мы тебе поможем.
Дочке подруги в ДОБ делали еще что-то типо ангиограммы сосудов мозга, смотрели как мозг кровоснабжается.После этого лечение назначали. У них неврологические пробелмы сильные были.
автор: Bush(03.09.2011 в 10:20)
у Полины нарушено кровообращение,тут даже без ангиограммы это знаем (не даром инвалидность по сердцу ). Кто знает,может от этого, но просто я о таком не слышала даже от тех, у кого недостаточность кровообращения больше,чем у Полины
спасибо за поддержку
автор: elka(07.09.2011 в 11:56)
Сегодня мы проспали до 10. На улице пасмурно, темно, мы и спим. а я тоже сплю, пока Лиза меня не разбудит обычно. Мне это не нравится - гулять вовремя не вышли, а теперь и дождь пошел, да и на дневной сон не знаю, как укладывать - не захочет. Вот думаю, по будильнику что ли вставать и дочу поднимать? меня в 7-30 пробуждение устраивало, с режимом хорошо получалось. Боюсь, за зиму привыкнет быть совенком без дневного сна (а именно так у нас и выходит, если долго не просыпаемся утром), а к лету в садик, а режим уже не наладишь..
автор: Sonya(07.09.2011 в 12:10)
У нас так получалось летом на даче - с утра спали часов до 9-10, на дневной сон пыталась укладывать по часу-полтора (если за 2 часа не засыпала, то и не спали днем), вечером Маша укладывалась спать в 8. Конечно, режим не айс...
Зато стоило приехать в город, как буквально со следующего дня установился почти садиковский режим: подъем в 7-7:30, завтрак в 8, обед в 11 и к 12 отбой на дневной сон (и спать - может часа полтора, а может и все 3). Осталось упорядочить укладывания вечером (сейчас Маша засыпает часов в 10, а так хочется сдвинуть это время на часик пораньше).
автор: Олеся(07.09.2011 в 13:18)
Как вы думаете,почти в год перейти на один сон-нормально?А то мы стали просыпаться в 8 утра и спать в 10-00 не хотим,как раньше..спим только с 12-00 до трех.
автор: elka(07.09.2011 в 13:31)
Мы как раз в год и перешли по-моему, это нормально.
автор: Ольхен(07.09.2011 в 14:49)
Мне кажется, все нормально, если ребенок веселый, спокойный и по нему видно, что одного сна достаточно. Витя на 1 сон в 7 мес перешел, папа мой с года, вообще, днем перестал спать. У нас все - ранние в этом вопросе.
автор: SVetok(07.09.2011 в 15:42)
А мы переходим на садиковский режим. Кажется уложить на 40 минут раньше это ничего особенного - а для нас это целая катастрофа. ВИка просыпается через 2 часа жутко капризная и явно не выспавшаяся...
Да и я, привыкшая днем отдыхать 3 часа, тоже не успеваю ничего сделать
автор: Зайка1109(07.09.2011 в 15:55)
Блин, а мы опять вернулись на 2 сна ((((((( а последние дни мы просто ужасно спим, особенно с 4 до 6, капризулим. Мне иногда кажется, что он просто хочет кушать, но от смеси мы уже отказались, у меня даже дома её нет, а кефир мы не пьём почти
автор: Eleni(07.09.2011 в 16:01)
мы вторую неделю как перешли на один сон
но все равно чаще зависит от утреннего пробуждения
если утром он встал не раньше 7, то сон будет один
но если встал в 6, то все сбивается, и снова два сна у нас
автор: Hellen(16.09.2011 в 15:26)
Девочки, все держалась-держалась и все таки сегодня пишу...
Что-то вконец случилось с нашим ночным сном.Малыш никогда особено хорошо ночью не спал. Для меня два подъема в ночь просто, чтобы попить молочка и снова в сон - праздник. Но после полугода Алиса совсем плохо спит. Веяние последней недели - в серидине ночи она просыпается, тут же встает в кроватке, потом естественно грудь....И тут...спать мы не хотим, а хотим играть....Сегодня гуляла три часа...Очень долго с мужем уложить не могли...И вообще, с появлеие новых умений - ползанье, сидение и подъем в кроватке, сон испортился совсем, так как вместе с пробуждением, ребенок мгновенно еще сонный ползет, садится, встает и тут же просыпается...Сначала я думала, что зубы....Теперь мне кажется, что уже и не они всему виной...А что будет дальше, когда пойдет малыш - буде ночью выходить из кроватки и гулять поквартире))).
Ведь спят же дети и всю ночь....Просто уже совсем накипело, так спать охота самой сил нет...В общем, если у кого-нибудь было такое, когда малыш успокоится и будет более спокойно спать...В год, полтора, два??? Когда мы наконей-то дождемся мпокойных ночей ну хотя бы с одним ночным подъемом....
автор: elka(16.09.2011 в 16:17)
Лена, а днем у вас что со снами? какой режим?
автор: Масявка(16.09.2011 в 18:02)
Лен,почитай предыдущую тему или даже в этой,было такое у девочек,я помню!У Эли Умочки вроде Алинка ползала ночью сонная и у Марианны Дашонок.Спроси у них.
автор: Мария1(17.09.2011 в 15:42)
Лена у нас такая же история один в один,тоже не представляю что делать...мы на смешанном ,но ночью у на грудь...вот и крутится вертится с одного бока на другой,переворачивается на живот,поспит минут 10 и на четвереньки...я ее уложу и так далее И ВСЮ НОЧЬ...бывает конечно и спит по 4 часа подряд но редко...у меня уже сил не хватает...
Днем мы спим всегда по-разному и полчаса может ,спит долго где то час,полтора,два на руках(((и в коляске ,но редко...
девочки подскажите у кого такое было,посоветуйте что-нибудь...можно в личку!!!
сегодня вот в 3 часа встали и все...никакие укачивание не помогают...еде уснула в пятом часу...
автор: Lilaby(17.09.2011 в 19:48)
Читала у Сирсов, что это вполне обычное явление для ребенка, который только научился чем то новому.
Мое мнение - этот этап просто нужно пережить. Если уж совсем невмноготу, то попробуйте ребенка перед ночным сном "угуливать" - поиграть поактивнее, погулять, чтоб энергии побольше выплеснулось.
автор: Лесик(22.09.2011 в 01:23)
Капц девчёнки,у нас что то труба со сном сегодня,мы с мужем ещё спать не ложились,Димкин что то очень кашляет и постоянно от этого просыпается,а меня САша до кучи в комнату не пускает,что бы вдруг ещё хуже не было(мы уже 4 дня без груди).А я как на иголках от каждого его всхлипа А носик дышит хорошо,хотя днём был просто потом Вообщем сижу и не спится
автор: Lilaby(29.09.2011 в 00:00)
Мамочки, у кого детки наши ровесники - сколько времени у вас уходит чтобы уложить ребенка спать?

В связи с нашим скоропалительным отлучением, ребенок оказался совершенно не готов засыпать сам... То есть с папой или бабушкой он и раньше мог без труда заснуть, а вот чтобы со мной и без груди - не прокатывало ни разу. 2 недели назад мы стали учиться это делать (((
Не буду долго описывать наши мытарства - кто видел нас за эти 2 недели - те знают как нелегко нам пришлось... И истерики были, и нервы, и отказ от дневного сна... Но сейчас вроде все налаживается - мы ложимся с ним вместе в кровать, читаем книжки, стишки, песенки. Вот уже который день удается уложить его на сон без плача. НО, в среднем, это занимает час... Нормально ли это?
автор: Дарья_88(29.09.2011 в 00:14)
Маш, мы может и за 5 минут заснуть, а можем и полтора часа укладываться, в зависимости от того, во сколько днем мы легли спать. Но в среднем, минут за 10 укладываю - выключаю свет, обнимаю крепко и тихим голосом на ушко сказку рассказываю, обычно прокатывает ))) Но я и дольше в такие моменты готова укладывать от того, что так приятно это время . Но мы на ИВ были, может быть и поэтому практически беспроблемно засыпаем (в смысле, что не было этапа отлучения от груди).
автор: блондинка(29.09.2011 в 00:25)
Маш,всегда по-разному укладываемся..Можем и за 10 минут управиться,а можем и час укладываться..Под настроение)))Мне кажется,что не существует какого-то определённого времени для укладывания..
автор: Lilaby(29.09.2011 в 00:26)
Значит час - это, в принципе, нормально? Можно просто расслабиться и получать удовольствие?)))
автор: блондинка(29.09.2011 в 00:27)
Ага))
автор: Lilaby(29.09.2011 в 00:37)
Девочки, спасибо!
Вот уж не думала, что когда-нибудь окажусь в этой темке...
автор: Надюня(30.09.2011 в 11:08)
Девочки, у нас тоже со сном что-то непонятное твориться:-(
2 дня назад проснулись в 3 часа ночи и не спали до полшестого, просто не хотели спать, а хотели гулять, улыбаться, чтобы ее на руках носили и качали на шаре!
позовчера проснулись в 7 вечера и потом не могли уснуть до 11!
А вчера вообще не спали с 3 дня до часу ночи!!! Как быть?!:-(
автор: Маргаритка(30.09.2011 в 12:09)
Надюш, терпеть, мы 2 недели втавали ночью поесть и укладывались потом 1,5 часа и вот сегодня первая нормальная ночь (надеюсь и дальше ночи будут нормальные)
Терпения тебе, это тяжело очень, я даже ревела по вечерам от усталости перед очередной ночью, а что делать, здесь рецептов, увы, нет
автор: Надюня(30.09.2011 в 16:40)
Спасибо, Ритуль, я вчера тоже расплакалась вечером, решив, что я плохая мама, раз ребенка не могу никак уложить спать:-(
автор: Осколочка(30.09.2011 в 16:53)
Надюш, у меня днем тоже плохо спит. Раньше хоть в первой половине дня спал, а сегодня - с 5 утра до полтретьего не спал, кушл, изучал мир, рассматривал маму. Я уже сама уснула, пока его кормила. Просыпаюсь - лежит мое чудо, смотрит на меня внимательно . Вечером тоже обычно не спит - часов с 5 и до 12.
Правда, ночью мы пока, слава Богу, хорошо спим (тьфу-тьфу-тьфу).
автор: Надюня(30.09.2011 в 22:14)
Ого, Дашуль! А вы-то еще меньше, чем мы! Почему вот они спать не хотят?! Кто их знает...
автор: Ксюня(30.09.2011 в 11:14)
Васёна всю ночь ревела я в таком состоянии, как-будто по мне бульдозером всю ночь ездили
автор: S_yma_soiti(30.09.2011 в 13:33)
Может, бури магнитные. Моя тоже всю ночь возилась... Зато ели 3! раза за ночь но спала.
автор: Масявка(30.09.2011 в 14:01)
А 3 раза за ночь это много?Мы сегодня ночью 6 раз кушали:)
автор: Лесик(30.09.2011 в 14:03)
мы ещё 2 недели назад 10 раз,и это не придел был
автор: S_yma_soiti(01.10.2011 в 11:54)
Тань, для нас много))) мы на ИВ, обычно 2мя кормежками обходимся: в 2 и в 5!
автор: Еленка Лясечка(30.09.2011 в 15:18)
Мы тоже ночью часто кушаем, особенно под утро! И тоже недели 2 назад ночами на груди висел, через каждые 40 минут требовал!
автор: Маргаритка(30.09.2011 в 17:46)
Девочки, будем надеяться, что эти "бессонные" недели закончились! Всем сладких снов
автор: КатяНаСамокате(30.09.2011 в 20:22)
А мы уже неделю не желаем укладываться раньше 2 ночи Зато хоть первый сон у него по 4-5 часов при этом, а не каждые два часа вскакивает. Вчера уж совсем умаялась таскать на себе все наши 7 кило, плюнула, положила его в кровать, натянула ему растяжку с погремухами. пыталась подремать под грохот.
Грешу на то, что мы болели. И мы не гуляли с Женькой, и не купали его. Деть просто растерялся, когда же ему теперь спать. без прогулок-то и купалок. Вот с завтрашнего дня вернемся к режиму, может, наладится.
автор: Мишка Гамми(30.09.2011 в 20:31)
Кать,а до 2х ночи когда просыпается из последнего сна?
автор: КатяНаСамокате(30.09.2011 в 20:49)
по-разному. то в 8, то в 6. один раз он в 9 отрубился и продрых до 11. тут уж само собой разумеется надо гулять-играться

мы днём стали мало спать. столько интересного вокруг. должен же уставать. так нет же. впечатления что ли переполняют.
один в кроватке вообще не хочет, с нами ворочается. желает спать прям на маме, ну или еще на чьих-то руках
автор: Нака(11.10.2011 в 18:21)
Кать,вот и мы тоже днем очень плохо стали спать.вы хоть на маме илт на ручках засыпаете,а мы так вообще бывает никак. Вот сегодня,например,проснулись в 9 утра,поиграли,в 11-00 поели и уснули.в 12-30 проснулись,поели и ушли гулять.на прогулке деть спал с 30 минут. Вот с 3 часов дня и до 9 вечера не Спит. С 6 вечера гундеть начал,спать хочет,но не спит (ни на руках,ни в кроватке,никак). Вот как так? устал ведь. Вот приходиться с ним до купания скакать по квартире(((
автор: Katrine(01.10.2011 в 01:10)
Вот точно про нас с купаниями и прогулками! С понедельника болели, никакого режима, да еще и не купались вечером. Так оба спать ни в какую. Все ночи вокруг них скакали А сегодня первый день гуляем-купаемся - и всё, положили в кроватку, и они сами заснули
Только вот у нас после болезни у Феди появилась какая-то дурацкая привычка - засыпает, натянув одеяло на голову. При попытке снять - чаще всего просыпается. Мне паниковать? (его это, вроде как, не беспокоит, даже наоборот - деть доволен).
автор: S_yma_soiti(01.10.2011 в 11:56)
Да, ладно, чего паниковать... Удобнее ему там и теплее)))
Моя тоже - дитя норок, с утра не отыщешь)))
автор: sweetlanka(10.10.2011 в 22:42)
Второй день просыпаемся на 2 часа позже - счастье. При этом ложимся позже на час, и с 3 до 5 утра едим без перерыва и со слезами:))) то есть поела, отвернулась, завозилась, заплакала, опять грудь. С 5 утра до 9 еще несколько раз грудь, потом полтора часа спокойного сна, подъем, и грудь нужна уже после обеда. Утром встаю вообще с пустой грудью, от 4ки остается минус 1, жуть. Зубы, погода, кризис гв (не поздновато?), новый режим?
Вот должна моя крохотулина уже как час спать, а все сидим, тряпочками играем, болтаем бадя-бадя.
автор: Мишка Гамми(10.10.2011 в 22:52)
вы вместе спите Свет?не набегаешся к кроватке то с таким режимом
автор: Nancy(10.10.2011 в 23:30)
Не, Свет, на кризис ГВ уже даже не надейся) Может, ты дочке забыла сказать, что переход на зимнее время отменили?
автор: sweetlanka(11.10.2011 в 13:36)
)))))))))) точно! про переход-то и забыла пойду просвещу
а спим мы вместе, одной большой семьёй! Настик вообще любит ночью почаще поесть, поэтому кроватка у нас в почёте только днём. мама Света себя очень любит и жалеет, лишний раз ночью не встанет
автор: Олечка(11.10.2011 в 23:57)
Света давай клуб организуем себялюбящих и себяжалеющих мам у меня ночь не удалась, если пришлось с кровати встать, обленилась совсем
автор: sweetlanka(13.10.2011 в 12:08)
ооооо, это я согласная))) у меня дочь под боком, майка для кормления, чтоб всё делать не просыпаясь, и бутылка воды на расстоянии вытянутой руки, чтобы когда Нася много кушает и мне хочется пить, ни-ку-да не вставать)))
автор: Любинька(13.10.2011 в 12:14)
у меня детеныш вообще в кроватке не спит, совсем, нафига покупали спрашивается ))) ночью тоже спим всей большой семьей и кошка с нами. Кровать большая, все убираемся, друг другу не мешаем и все высыпаемся Муж так вообще не просыпается ни разу за ночь
автор: sweetlanka(13.10.2011 в 12:21)
у меня тоже муж раньше на сочувствующие вопросы - часто просыпается, Серега? - пожимал плечами и отвечал "понятия не имею")))
в период зубов, конечно, просыпается, но сразу засыпает - всё равно нашей девочке молоко верней всех укачиваний.
а кроватка днем у нас в почете. месяцев до 3 и днем на большой кровати укладывала - поест, уснет, отползу и по своим делам пойду, а потом уже перешли в кроватку.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)