19.04.2024, (Пятница) 18:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Выход на работу после декрета

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
31
автор: elka(27.09.2011 в 12:29)
Вот вам повезло!
автор: Зайка1109(27.09.2011 в 10:42)
У меня похоже правда остаётся вариант - идти в навигацию и брать с собой Макса. Свекрови на пенсию только через 2 года, а даже если мы пойдём в садик следующей осенью, то сразу искать работу бессмысленно, потому что если деть заболеет, а это будет наверняка с началом походов в садик, - сидеть с ним будет некому. Это получается, что мне ещё полтора года как минимум сидеть дома... Нерадужная перспектива...
автор: НАТКА25(27.09.2011 в 10:49)
Оль, следующей весной можно будет искать - весной 2013..
Я сейчас выхожу на свой страх и риск, но на старую работу. Там-то непонятно сколько меня вытерпят с больничными, а про новую я даже и не заикаюсь до 3-х лет. Меня спрашивали уже на старой с кем будет ребенок на больничном?
автор: Зайка1109(27.09.2011 в 10:50)
Боюсь, что столько я не выдержу, да и отупею совсем... )))
автор: Mirra(27.09.2011 в 12:33)
Оль, а если попробовать " подогнать по времени" привыкание к садику и выход на работу к отпуску мужа и свекров? Навигация заканчивается, до марта-апреля время есть... Понятно что детки разные, но я со старшим ни разу не была на больничном- группа была здоровая, у них был бассейн, травянные чаи и закаливание... Садик был на заречке и я в то время успевала за полчаса с Горького добираться его забирать. Сейчас это уже фантастика, с такими пробищами
автор: Umo4ka(27.09.2011 в 12:45)
Ирин, а что за садик на Заречке, если не секрет?
автор: Mirra(27.09.2011 в 12:56)
Номер сейчас не скажу, карты нет рядом. Он за гостиницей заречной и магазином ассорти. Домой приду, уточню
автор: Зайка1109(27.09.2011 в 12:41)
Ой, не знаю, что у нас получиться из этого...
автор: НАТКА25(27.09.2011 в 13:01)
детский сад №325 "ромашка"
http://www.romashka325nn.edusite.ru/
у них даже сайт есть)
автор: Umo4ka(27.09.2011 в 13:15)
Спасибо! Какой замечательный садик)))
автор: Mirra(27.09.2011 в 13:17)
Да это он Ох и попадет нам, что не в теме про садики
автор: Зайка1109(07.11.2011 в 19:30)
Девочки, я прям скоро на стенки кидаться начну - хочу на работу, не могу уже дома сидеть Чувствую, деградирую Но как говориться, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. Ну выйду на работу куда-нибудь, а потом что? в марте уходить, потому что все опять уедут, а в садик в лучшем случае осенью... Хотя я и без трудовой бы поработала хоть...
автор: НАТКА25(07.11.2011 в 20:13)
Оль, а сейчас есть кому с Максимом сидеть каждый день? Можно временную поискать. Как раз к весне надоест)
автор: Зайка1109(07.11.2011 в 20:36)
Через недельку все приезжают, Наташ
автор: НАТКА25(07.11.2011 в 21:03)
может они приедут и тебе не так скучно будет и на работу уже не захочешь. Потом у них могут найтись неотложные дела сразу при твоем выходе на работу. И все же сейчас кроме временной вряд ли что можно найти.
автор: Mirra(07.11.2011 в 21:12)
Может стоит искать что-то конкретное, а не просто абстрактную "работу"? Можно написать на листочке то, что можешь выполнять, в какие сроки, за какие деньги...И не обязательно это будет связано с дипломом,может что-то просто умеешь хорошо делать или душа к чему-то лежит... Можно составить резюме, разослать в фирмы которые тебя заинтересовали, а уже через неделю начать ходить на собеседования.. "Вода и труд все перетрут", можно попробовать найти работу просто перебором, то есть ходить на собеседования, как на работу. И относится к ним не как к экзамену, а как к возможности еще более точно увидеть чего же ты сама можешь и чего тебе могут за твои знания-умения предложить...
автор: Зайка1109(07.11.2011 в 21:14)
Ир, вот так, как ты написала, я смогу найти работу только в следующем году, а кому нужен работник на 3 месяца?
автор: НАТКА25(07.11.2011 в 21:19)
главное, чтобы самооценка не упала после первого же. Для меня проще месяц бесплатно работать, чем 1 раз сходить на собесед. Ир, идея отличная! Опыт собеседований-очень-очень важно, даже если ты сейчас работать не пойдешь
автор: Зайка1109(07.11.2011 в 21:23)
Да куда уж ей падать-то Она и так уже ниже некуда, в плане работы... Мне подруга рассказывала, которая с красным дипломом и опытом работы искала работу юристом почти год, уверенная в себе личность кстати, и то после собеседований чувствовала себя тупицей, то что уж говорить про меня, без опыта вообще...
автор: Зайка1109(07.11.2011 в 21:04)
Да, может так оно и будет, Наташ Но я реально чувствую себя тупым овощем
автор: Mirra(07.11.2011 в 21:41)
Оль, смотри, сейчас ты в растерянности, не знаешь что тебе могут предложить и сколько могут стоить твои услуги на рынке труда, так используй это время для подготовки себя и своих близких, что в скором времени ты сменишь роль на карьеристку И не надо комплексовать по поводу того что у тебя маленький ребенок. Понятно, что ты не уверена в том, как получится совмещать садик и работу, но поверь примеров много удачных. Твоя задача сейчас попробовать себя в роли работающей мамы...И кто знает может встретишь хорошего начальника и дружный коллектив, которые захотят с тобой работать не только эти три месяца, и с садиком помогут(нужный звонок нужным людям- эх мечты, но мало ли и прикроют, когда отлучиться придется. И еще, настрой должен быть такой что на работе работают, а не отдыхают от дома (ну это так... тоже некоторые наблюдения)
А по поводу "тупого овоща" могу сказать, это проходит , даже быстрее, чем я думала. У меня подруга вышла на работу после долгого декрета (4 и 1,3 мальчикам было), так говорит тоже быстро мозги на место вернулись. Все как-то на подсознании всплывает. Есть вопросы которые за пару лет так и остались открытыми... У меня так оказалось, что даже не все заметили, что я в декрет успела сходить:-)) "Как жизнь? "Да вот вышла.." "Из отпуска?" "Да, декретного"... Пауза.. "Так тебя поздравить можно?? И кто у тебя?"

"Вода и труд" "Терпение и труд" конечно же...."Вода камень точит", что тоже в тему... Зарапортовалась


автор: Зайка1109(07.11.2011 в 21:39)
Ир, спасибо, твои слова меня очень воодушевляют!!! У меня просто страх ещё и в плане того, что я буду делать после марта, когда опять все уедут в навигацию, а я останусь опять одна с ребёнком, как тут работать-то...
автор: Mirra(07.11.2011 в 21:49)
Ищи.Пробуй.Пойми для себя в каком режиме ты готова работать. Что ты хочешь от этой работы? Деньги, самореализация или просто предлог вырваться из 4-х стен? Наверное это сейчас для тебя должно стать основным... Что ты там про курсы поворов говорила, а ? Короче, Оль, посыл поняла Удачи!
Опять с Машей в одном ключе написали
автор: Lilaby(07.11.2011 в 22:02)
автор: Lilaby(07.11.2011 в 21:42)
Оль, а работать хочется из за денег или из за потребности в самореализации?

Просто если из за самореализации, то может тебе на курсы пойти? Например повысить уровень знания иностранного языка или выучить второй? Или пройти курсы секретаря-референта?
Знания лишними не бывают, а так, глядишь, и самооценка поднимется )))
автор: Зайка1109(07.11.2011 в 21:46)
Скажу начистоту - сейчас только из-за денег, но желательно официально, с трудовой. Потому что на нормальную работу "временного" работника всё равно не возьмут. Но хоть какой-то вклад в семейный бюджет я внесу
автор: Зайка1109(07.11.2011 в 21:50)
Спасибо, девочки!!! Я всё поняла!!!
автор: Lilaby(07.11.2011 в 22:08)
Оля, если ты готова на любую работу, то для подработки - сейчас самый сезон - можно и промоутером на акциях предновогодних/новогодних/рождественских поработать, и Снегурочкой с Дедом Морозом на дом, ну и вариант подработки для декретниц - помощник орга/орг на сп.

Это я так, навскидку написала...
автор: Зайка1109(07.11.2011 в 22:09)
А что, неплохие идеи!!!
автор: Любинька(08.11.2011 в 15:19)
еще идея подработки - на выборах
Оль, а твои уже точно решили, что в марте опять в навигацию?
автор: elka(07.11.2011 в 22:43)
Девочки, а я.. Я сходила на собеседования.. И уже почти решилась даже. Не буду говорить, куда, и что меня там не устроило, неважно это и не для форума. Но я реально какое-то время думала, что все - вот завтра ищу няню, хоть какую на первое время и выхожу. И хотелось, и кололось, но вот когда передумала, такое меня облегчение накрыло, вы не представляете.. Как подумала, что придется уходить и приходить затемно, транспортные муки по часу, ребенка оставить, а готовку и уборку, которую и сейчас-то плоховато успеваешь иногда, никто не отменит, а напротив, когда няня в доме, все должно быть к ее приходу убрано и приготовлено, да еще и бешеные поначалу нагрузки с новой сложной работой.. это так недолго в зомби превратиться. Конечно, когда-то этот момент настанет, но я так остро осознала, что отчаянно не готова сейчас это сделать... и меня отпустило. А то тоже, как и Оля, бросалась на стены. А теперь у меня прямо гармония в душе.. И даже успевать по дому все лучше стала, потому что сравниваю с нарисованным своим воображением ужастком. И вышиваю с удовольствием, и время нашла, и на книги, и стихи снова пишутся.. В общем, гармония в душе наступила.

Оль, а тебе я хочу одну вещь посоветовать, я бы на твоем месте тоже на время, когда все дома, нашла работу. А то тошно всем вместе дома и конфликты это провоцирует.. Работу можно найти не очень обременительную, но по специальности. Я начинала свою юридическую деятельность в небольшом агентстве, которое преимущественно занималось регистрацией ООО. Позвони по таким объявлениям, они частенько соглашаются за небольшую зарплату взять человека лишнего, потому что работа с налоговыми, банками, фондами, а все на разных концах города и везде очереди. И вот умение составлять документы для регистрации, преобразований, внесения изменений, открытия счетов, и прочего, знание специфики государственных организаций типа налоговых и бесценный опыт общения, который сваливается на таком рабочем месте на тебя прямо тоннами и гигабайтами - это до сих пор мой самый ценный рабочий опыт. Даже если зарплату и небольшую предложат, зато практика хорошая, и работать можно по полдня в удобное время.

автор: sweetlanka(08.11.2011 в 00:19)
Лена:) у меня похожая ситуация, только более абстрактно. Уходя в декрет, я даже не сомневалась, что выйду в 2 ребенкиных года. И на работе всем так заявила - сотрудникам, партнерам. И дома сказала. Настроилась - след.лето сижу, в сентябре получаем сад (1,9 доче), в октябре идем, пару месяцев адаптации, и к новому году я снова тружусь. С августа очень много об этом думала - как отдам Настёнку в сад, как буду всё успевать, но всегда не сомневаясь, что на работу выйду. А потом как-то муж обмолвился, что не хотел бы, чтобы я через год выходила, и я вдруг осознала, что если разрешить себе побыть дома подольше, в душе сразу наступает гармония. Один момент - деньги. Но, видимо, не приперло, что называется:) И как только пришло это решение, у меня даже дела домашние быстрее стали делаться - видимо, и правда под впечатлением.
Разве могла я подумать, что так мне понравится сидеть дома. Всегда "рвалась в бой". А теперь мой "бой" здесь, дома. Да и работа... Как и многие, на прежнюю уже не хочу. За 15 рэ (3 года не повышали!!!) ишачить как вол. При этом с любимой моей должности, за которую я болела всей душой, еще в конце 2008го меня перевели в "просто менеджеры", оставив прежнюю формулировку в договоре, но совершенно поменяв суть. И мне там было тесно и скучно. Здесь сейчас гораздо веселее:) Из плюсов моей работы - от дома близко и стабильно в отношениях с руководством.
Я б тоже на госслужбу ушла. По специальности мне туда. График чудесный. Соцпакет. Всё не у ипэшек работать... Или вот Атомпроект очень мне нравится:) Волгатрансгаз:) туда - даже младшим помощником старшего секретаря готова. Лишь бы с перспективой карьерного роста. Можно даже преимущественно линейного.
автор: SVetok(08.11.2011 в 00:29)
sweetlanka писал(а) в 08.11.2011 00:19:
Или вот Атомпроект очень мне нравится:) Волгатрансгаз:) туда - даже младшим помощником старшего секретаря готова. Лишь бы с перспективой карьерного роста. Можно даже преимущественно линейного.


Туда не прорваться Свет...
А вообще, самый лучший способ решить для себя необходимость работы - сходить на собеседование. После того, как я посетила 2 собеседования в июне месяце и на обоих мне дали положительный ответ - мне стало очень понятно, что я совсем не хочу отдавать ВИку в сад, и совсем не хочу каждое утро вставать по будильнику и переться в ОТ на работу... МОжет это потому что работу мне предлагали не по всем моим требованиям (хотя они у меня сильно завышены), а может я просто лентяйка. Не знаю. НО мне кажется Оль, тебе надо просто сходить на несколько собеседований и прям там открытои честно скажи - хочу работать, но в офисене могу. Давайте будем сдельно с вами сотрудничать. Глядишь - и найдешь надомную работейку
автор: sweetlanka(08.11.2011 в 00:45)
Света, про "не прорваться" - это даже никаких сомнений. Поэтому и пишу про помощников секретаря, хотя имею опыт в соооовсем другой сфере:) но ведь и на помощников туда не берут))) Мне б хоть в коридорчике постоять - и то б приятно было))) прикоснуться к прекрасному)))))
Про собеседования совершенно согласна.
автор: Alko(08.11.2011 в 00:44)
А я как подумаю про свою работу меня аж перекашивает по-моему Как вспомню что по ночам вскакивала и чуть не бежала записывать что мне еще надо по работе сделать и где как лучше сделать/переделать, как правильно вопрос задать и т.д., работа периодически по 12-14 часов в день, иногда без выходных, вынос мозга окружающими, которые насмотревшись глупых сериалов начинают учить тебя делать твою работу, и всё это за копейки просто... брррр... Может потом и захочу вернуться, но точно не сейчас...
автор: sweetlanka(08.11.2011 в 00:50)
про окружающих - это да... никогда не забуду одну Жэ, которая в нашей администрации тц выговаривала девочке-администратору - почему у вас с колясками можно, а с велосипедами нет? нарожают себе и ходят потом, а я свой велосипед вообще-то хотела, деньги за него платила, он мне дорого обошелся...
Ух, как без этого всего приятно и легко:)
автор: Вредная конфетка(08.11.2011 в 09:35)
Девочки, не делайте из Атомпроекта культа Говорю, вам, как жена тамошнего работника. И з/п не поднимают, и премий лишают, и в 8 вечера папа наш домой приходит, и по выходным выходит...
автор: elka(08.11.2011 в 10:20)
Согласна, все эти компании крупны, круты и стабильны вроде бы, но медом не намазано нигде. И там, где много дается, спрашивается еще больше. Я вот к сверхурочной работе не очень готова - а как их садика забирать? и к командировкам... Это существенно снижает мою ценность, как сотрудника крупной компании, где всех сотрудников мнят фанатами бренда и добровольными трудоголиками.
Я хочу просто туда, где юрист не в единственном экземпляре. Иначе перспектив профессионального или карьерного роста нет, хотя как ни странно, именно те маленькие компании, которые хотят одного юриста, предлагают самые большие зарплаты. Менеджерам проще - их везде надо и везде много и можно развиваться в любую сферу и всегда будешь в своей профессии..

Я сейчас о чем - кому тошно в деркете, просто вспомните, как вы о нем мечтали и подумайте об отпуске не как о ссылке и заточении, а как о великом благе и времени для себя. Отпускает. Я не зарекаюсь, ну а вдруг я последний раз в декрете, а потом работай без продыху до пенсии..
автор: Naty(08.11.2011 в 11:15)
Ох,Лена,как написала хорошо
У меня в ежедневнике уже напротив каждого дня стоит загадочная цифра-количество оставшихся до декрета рабочих дней
Каждое утро с коллегами радуемся,что еще на день меньше мне трудиться осталось

И совсем мне не хочется после натупления декрета работать,и,я почти уверена,в течение как минимум 1-1,5 лет не захочется
автор: НАТКА25(08.11.2011 в 11:19)
Никак не отпишусь про свой выход на работу, но пока могу сказать одно-как только ребенок после 2х дней работы, начинает болеть, хочется уйти обратно в декрет и не работать до класса 5го. Я практически так и сделала по первой части.
автор: Ксюшка(08.11.2011 в 11:43)
Наташ, ты хоть выйти успела.Я уже месяц не могу выйти. Только позвоню на работу, договорюсь, что выхожу и...на больничный...и на больничный. Мне кажется, что они уже и не ждут меня, даже звонить перестали после последнего невыхода.
А вообще на работу хочется. Ребенка, конечно, люблю безумно, но даже от самых любимых людей иногда устаешь и хочется сменить обстановку.Ну и, конечно, наше материальное положение меня не устраивает.
автор: ВикTORYя(08.11.2011 в 12:36)
+ к вам,девочки... уже несколько работ таким образом ушли..
автор: НАТКА25(08.11.2011 в 13:02)
да, Ксюш, 6 дней поработала. Мат.положение меня тоже убивает- периодич.занимаем у бабушки. На любой работе мы не нужны с больничными. Что это за работник-2 дня работает, 2 нед.на больничном. А человека, кто был за меня в декрете, уже нет, например. И как быть работодателю. Самое главное, что сама разрываешься между ребенком и работой. Ребенок важнее любой работы. Вывод из всего этого- смысла нет выходить первые полгода и больше адаптации к садику и не лелеять себя надеждой, что он не будет болеть. Дима не болел первые 1,5 месяца и заболел именно тогда, когда я вышла на работу. 3аболел через 2 дня. Еще 4 муж возил его к сестре, т.к.не было темп-ра. Потом он совсем разболелся и я сдалась.
автор: Sestranevesty(08.11.2011 в 13:17)
Расскажу, как было у меня. Я в декрет ушла из школы, в принципе прекрасно осознавая, что туда не вернусь, потому что работать за копейки я согласна не была ни под каким предлогом. Но продолжала числиться там, чтобы получать все положенные пособия.
Когда Тане был год и 10 месяцев мы пошли в садик. Родственники начали подначивать меня, что вот мол ты такая учёная вся и сидишь на попе ровно, даже не ищешь работу. А я знала, что раньше весны на работу не пойду именно потому, что прекрасно знаю. что такое адаптация в яслях. Итак в сентябре мы пошли в садик, первый заход был у нас на 3 недели, все вокруг удивлялись, почему мы так долго не болеем. Я сваливала всё на полтора месяца, проведённых на море. Но потом общая сопля пробила и нас. Первая болезнь - примерно недели полторы. Дальше снова пошли в садик. Проходили до Нового года без приключений. После праздников начала рассылать резюме, активно искать то есть... На собеседования ходила часто, везде сразу и честно говорила, что у меня 2 года ребёнку, и что она для меня всегда будет в приоритете. Я всегда готова выйти в аврал, потому что у меня, в принципе, есть с кем оставить дочку, если уж что, но, понятно, что когда у неё температура высокая и ей нужна мама, мама будет рядом с ней. Кто-то ухмылялся и говорил: "Мы вам перезвоним", кто-то смотрел с уважением и действительно перезванивал. Только я воротила нос. Потому что мне надо было, чтоб ездить удобно, чтоб не до 20.00, чтоб соц.пакет, чтоб белая зарплата (ну как всем, в общем).
В результате я должна была выходить на ГАЗ переводчиком документов и помощником руководителя какого-то подразделения в одном лице. На тот момент и зарплата была там приличная, около 17 тыщ и ехать мне прям от подъезда до проходной на метро и график с 8 до 17... НСС тоже брезжил. Оттуда мне тоже перезвонили и тоже сказали, что берут. Надо было выбирать. Чёрт, а точнее Наташка Счастливая, дёрнул меня выбрать-таки НСС))) Позвонила на ГАЗ и сказала, что не выйду к ним. В результате в апреле вышла в НСС специалистом по расчётам с роуминг партнёрами. Там надо было человека с инязом, и я вовремя подвернулась. Первый больничный после выхода у меня был в октябре перед Таниным 3-летием, то есть ребёнку удалось не болеть с апреля по октябрь. Летом, конечно, её почти не водили. она жила то с одной, то с другой бабушкой на даче. Я сейчас вообще вот думаю, что за 4 года работы в НСС я с ребёнком на больничном была от силы раз 7-8. Ну и сама пару-тройку раз.
Бояться выходить на новое место не надо, надо просто, чтоб работодатель понимал и представлял чётко, что в приоритете у вас дети и семья, а потом уже работа и карьера (если это так)))
ЗЫ: Чуть не забыла...На ГАЗе случилась реорганизация тогда и отдел. в который я должна была выходить - сократили. Так что НСС рулит))))))))))
автор: ВикTORYя(08.11.2011 в 13:31)
Все случайности закономерны,Наташ! Хорошо у вас всё получилось,ладненько я бы сказала)
Мы тоже свалились на 1,5 недели после первых 4-х недель садика,я уже было подумала,мы-исключение)) Но вот после первых наших 1,5 недель болезни,мы уже два раза болели((( К слову,до детского сада ни разу у нас не было ОРВИ и иже с ним. Опять пошли в сад...трясусь прям...не хочется жутко антибиотиками пичкать Макара. На работу и хочется,и колется... Мои активные поиски после второй болезни поутихли...теперь плыву по течению.
автор: Ольча(08.11.2011 в 19:57)
нда... читаю вас и понимаю, что моя работа, пусть и не то, о чем я мечтала, и чего я хочу, но все-таки спасение и отличный вариант на сегодняшний день... у меня получилось (по знакомству удачно сложилось) найти работу на дому с нормальной з/п, но она, правда, серая на бОльшую свою часть... и вот сейчас я стою перед выбором, вернее, нет, я стою в тупике... с одной стороны, я хочу новую работу... но то, чем я хотела бы заниматься, чтобы с душой - с графиком с 9-21, как правило, причем он еще и сменный, т.е. и на выходные попадает... флористом хочу быть... но я хочу быть в выходные дома, и Надя идет в сад - с таким графиком не вариант вообще.... второй вариант - открыть свое дело, это моя мечта, но сейчас не могу себе позволить тратить из семейного бюджета, а не вносить в него - поэтому пока мечта остается мечтой, т.к. открыть свое дело без вложений никак, а прибыль в первое время вряд ли будет, хорошо, если в ноль ... и еще вариант работы в офисе, с белой з/п, с графиком с 8 до 17, или хотя бы с 9 до 18 и рядом с домом... но где ее взять, такую работу.. и опять же, садик, в который мы пойдем вот-вот... и все это накладывается на безумное желание второго малыша, но без нормальной белой з/п я не могу пойти в декрет, у нас ипотека... короче
автор: Lilaby(08.11.2011 в 20:18)
Оль, про ИП правильно мыслишь - это, конечно, здорово - иметь свое дело, ни от кого не зависеть, но есть большое НО - первый год, (а если не закладывать сразу большую сумму на развитие, то и все два) прибыль будет смехотворная, если вообще будет...
автор: Ксюшка(08.11.2011 в 20:25)
Вот сейчас я понимаю, как люблю свою работу с графиком с 8ч до 16ч, отпуском 42дня и белой зарплатой. Единственный минус, кататься из Сормова на Родионова.
автор: SVetok(08.11.2011 в 20:48)
ТУт один выход - покупать вертолет А где работаешь Ксюш?
автор: Ксюшка(08.11.2011 в 21:05)
Это точно или телепортом добираться.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)