29.04.2024, (Понедельник) 8:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Выход на работу после декрета

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
31
автор: anatolika(05.05.2012 в 21:39)
Юлянка писал(a) 24.04.2012 в 17:07: обычно поиски хорошей работы занимают 1-2 месяца, так что получалось, что пойду работать где-то с сентября. но... вышло совсем иначе. углядела интересную должность в компании, где работают две наших форумчанки. списалась с одной - и трах-бах! - я на собеседовании. потом - трах-бах! - на собеседовании с ген.директором. на следующий день звоню - а меня взяли

Юль, читаю, и как про меня: тоже не собиралась раньше осени выходить на работу, тоже хотела в отпуск съездить на свой ДР, как в прошлом сентябре... А тут муж решил работу менять, метя на повышение в должности, рассылал резюме...И однажды я тоже решила заглянуть в Инет, чтобы узнать, во сколько сейчас оцениваются специалисты по моему профилю. И практически сразу нашла объявление с з/пл в 2 с лишним раза выше, чем на моем додекретном месте. Закинула резюме в эту компанию в пятницу, а в следующий понедельник мне уе звонят с предложением прийти на собеседование. Пошла, думаю, узнают, что у меня малышка дочка и я в отпуске по уходу за ребенком 2 с лишним года провела, и скажут: "Мы вам перезвоним, если что..." А они уже на этом собеседовании пригласили на следующий день пообщаться с собственником компании, пришлось опять мужу брать отгул на работе, а мне опять пилить на повторное собеседование. Побеседовала с собственником бизнеса буквально 5 минут и позвали на следующий день пройти тестирование на полиграфе (очень модная фишк во многих московских компаниях сейчас). Муж, скрепя серце, опять отпросился с работы, чтобы я прошла испытание на детекторе лжи. Короче, меня признали крайне лояльным компании сотрудником и позвали выходить на работу с понедельника. Я не ожидала такого поворота событий, мы были к этому не готовы, даже не с кем было оставить дочку. В итоге муж взял недельку отпуска на работе до майских праздников и сидел с Маргариткой, а мне пршлось выходить на новую работу. Очень неожиданно. Проработала уже вторую неделю... И как будто и не было декрета и отпуска длиной в 2,2 года...Чесслово, будто и не уходиа никуда, даже язык не забыла ни разу
Так что, девочки, после декрета и отпуска по уходу за ребенком професиональная жизнь есть
автор: my_tender(24.04.2012 в 17:31)
Юля, здорово! Поздравляю!
Вот как хорошо сложилось, значит судьба.
автор: Любинька(24.04.2012 в 17:38)
Юль. очень здорово!! Это к лучшему!Как у Лесика тогда тоже неожиданно вышло, помнишь? Кстати, как у нее дела, кто н знает??
автор: Зайка1109(25.04.2012 в 23:41)
У Лесика всё отлично, но у неё совершенно нет времени выходить на форум
автор: Счастливая(24.04.2012 в 18:41)
Юля, удачи тебе на новом месте! здорово, что так звезды совпали! с дочкой будете скучать друг по другу, перейдете на новый уровень отношений
автор: elka(24.04.2012 в 18:57)
Юлечка, успехов тебе, пусть радостей будет больше, чем трудностей!
автор: ksene4k@(25.04.2012 в 09:41)
Юля, поздравляю!!! Отлично все сложилось!!! Лично я была бы рада такому раскладу))))
А я всю зиму ужасно хотела на работу, а теперь настало лето, и не очень-то я уже и хочу))))
автор: Гермиона(06.05.2012 в 10:39)
А мне вот, кажется, после двух декретов придется сразу новую работу искать...
Коллег из додекретных на старой работе осталось всего трое. Зато новый собственник, новые порядки. На моем месте (вернее, за меня) работает, совмещая две должности, оч хороший человек (у неё до кучи трое деток), так что я даже не знаю - сама обрадовалась, можно сказать, такой возможности для неё - еще года на два продлить эту работу, а то я себя даже как-то неуютно чувствовала при мысли, что вот вернусь, и...
автор: anatolika(06.05.2012 в 18:01)
Гермиона писал(a) 06.05.2012 в 10:39: а то я себя даже как-то неуютно чувствовала при мысли, что вот вернусь, и...


Вернешься и...будешь себе работать дальше))) если еще захочешь возвращаться на старое место))) всякое, знаешь ли, бывает...Я вот тоже еще прошлой осенью, когда меня вызывали на додекретное место (девушка, замещавшая меня, сама уходила в декрет), с большой тревогой думала, как же я буду выходить, разгребать всё, что наворотили без меня, короче, разные мысли в голове крутились. Выйти тогда не получилось, просто не с кем было Маргаритку оставить. Наверное, это и к лучшему, потому что сейчас подвернулась (случайно или закономерно?) более высокооплачиваемая работа. В общем, вопросы, так меня волновавшие в то время, отпали сами собой. Время всё расставляет на свои места, не забивай пока свою голову ненужными и несвоевременными мыслями типа: "Как же я вернусь, а другого "оч хорошего человека" увольнять придется..." и т.п.
автор: Гермиона(06.05.2012 в 18:53)
ну да, мне, не родимши, еще рано про работу думать, наверное :))))))))))))
страхи да, иногда появляются, но я вот других пинаю - мол, не думайте о неизвестном, скорее всего, всё будет по-другому, - а себя вот иногда начинаю накручивать.
автор: Юлянка(19.06.2012 в 11:09)
Девушки, не успела я устроиться, как зову себе помощника:)
У меня в отделе маркетинга, где я являюсь руководителем, сейчас освобождается вакансия.
Специалист по рекламе и маркетингу уходит по состоянию здоровья (девушка будет долго лечиться)
И нет, не мы ее довели:)
У нас тут уже несколько форумчанок работает, так что знакомые будут:)
И вообще у нас компания хорошая, все в основном молодые и талантливые. Находимся в центре города, на Минина. и офис уютный. и начальство адекватное. Так что должность "вкусная".
Обязанности:
написание текстов
дизайн и создание макетов листовок
взаимодействие с поставщиками
организация мероприятий
По частностям и условиям стучитесь в личку.
автор: Гермиона(19.06.2012 в 11:18)
аааааааа!!!!!!!!!!!! это яяяяяяяя!!!!!!!!!! но блин :))
автор: Юлянка(19.06.2012 в 12:10)
Насть, :))) даешь детский сад для св-мам рядом с работой:)
автор: Гермиона(19.06.2012 в 12:22)
мне бы еще каждые полтора-два часа перерывы на кормление, но это анриал вообще :)))
автор: Юлянка(19.06.2012 в 12:41)
на работу приноси:))))
у нас кабинет в самом дальнем конце офиса
автор: Элла(03.07.2012 в 18:42)
Так можно ведь работать дома и заниматься своим малышом.
автор: Ольча(03.07.2012 в 20:55)
Знаете, я вот тут с Вами не соглашусь.
Как человек, проработавший на дому год, с ребенком 2 лет, причем именно в этой сфере - я была организатором семинаров, могу сказать, что это маловероятно. И если у кого-то есть другой опыт, я очень рада. Но по себе могу сказать, что если хорошо делать свою работу - то уделяешь недостаточно внимания ребенку. Малышу не объяснишь, что маме надо поработать, если ты дома - играй, развлекай, гуляй и далее по списку. Если уделять ребенку внимания на все 100 - значит, страдает работа.
Если делать хорошо все, то на работу будет уходить значительная часть ночи (при условии, что в принципе есть объем работы, который можно делать в любое время суток). И тогда пострадает мама (как это было со мной), потому что 3 часа сна в сутки еще никому ничего хорошего не приносили. Охотно верю, что кому-то удается сочетать, но скорее всего это другие специальности, другие должности и другой объем работы. Работа маркетолога все же предполагает, что весь рабочий день человек занят делом. Как-то так, мне кажется...
автор: Ledenec(19.06.2012 в 11:38)
Кристинка писал(а) в 29.06.2011 в 17:24:
Добрый день! Я почему-то боюсь выходить на работу после декрета. Все по порядку. До работы ездила 2часа(в одну сторону).Ездила и работала.Потом вышла замуж, забеременела. И вот, когда была на шестом месяце беременности, я поняла- нет у меня сил больше ездить на работу, с работы. На работе подошли с пониманием к моей ситуации, отпустили. Родилась доченька...
девочки,делаю переводы рус-англ,англ-рус,закончила иняз и эконом,есть сертификат САЕ
автор: Юлянка(29.06.2012 в 13:23)
Девушки! Место менеджера по рекламе и маркетингу еще вакантно!
Вкусная ведь должность. И условия вполне симпатичные
автор: Ольча(01.07.2012 в 01:05)
не могу не поддержать!
Должность интересная, перспективная, место работы шикарное - в 2 шагах от пл. Минина - в обед можно гулять )))
Была на собеседовании (раскрою карты) - начальница очень даже адекватная, кадровик вообще, мне кажется, золотая, ну Юлю не буду расхваливать, ее и так все знают ))) Если б не все мои "но" и заморочки, сама бы пошла с удовольствием...
автор: Пила(03.09.2012 в 23:50)
Я хотела немного про свою работу рассказать. Безумно рада тому, что наконец вышла на работу, к тому работа для меня новая и пока очень интересная, хотя признаю выдыхаюсь сильно. Еще один большой недостаток-это нехватка времени для малыша. Часто испытываю угрызения совести, что ребенок брошенный. Не могу с ним много времени проводить. Пока муж хорошо выручает,т.к. у него отпуск, но потом даже не знаю,что буду делать,как все успевать. Иногда приду домой, а малыш бежит ко мне и сразу тянет играть,а у меня нет времени,нужно готовиться к урокам. (Я в школе учителем работаю).Или играть с малышом,но потом до 12 ночи сидеть. Есть конечно и свои плюсы.Это наличие каникул в школе, ближайшие начнуться уже в октябре. Всякие интересные события случаются в школьной жизне. Вот, например, у меня 5 разных классов. В 3 классах из 5 есть по паре близнецов или двойняшек. В одном классе даже сразу 2 пары близнецов. Я пока еще ученников не очень знаю, но у меня уже в глазах двоится, такое чувство что я схожу с ума от такого колличества одинаковых лиц . А тут у меня есть два параллельных девятых класса. И в одном классе 9а есть 2 мальчика близнеца. У меня закончился урок у 9а класса, прихожу в 9б класс, смотрю, а один из этих близнецов там сидит. Я ему говорю: ТЫ че пришел? Вы же с братом в 9а классе, я у вас только урок провела?А ученники как хором заржут... Я не поняла где тут прикол. А потом этот мальчик говорит: Это мои братья-близнецы. Т.е. их всего трое близнецов!!!(тройня). Я в шоке была. Думала ученники меня с ума свести хотят, так прикалываются.А потом и вправду в коридоре всех троих встретила. Отличаи минимальные!
автор: Надик(04.09.2012 в 08:05)
[И в одном классе 9а есть 2 мальчика близнеца. У меня закончился урок у 9а класса, прихожу в 9б класс, смотрю, а один из этих близнецов там сидит. Я ему говорю: ТЫ че пришел? Вы же с братом в 9а классе, я у вас только урок провела?А ученники как хором заржут... Я не поняла где тут прикол. А потом этот мальчик говорит: Это мои братья-близнецы. Т.е. их всего трое близнецов!!!(тройня). [/quote]

можно меняться на контрольные)))
автор: Пила(03.09.2012 в 23:59)
А еще у меня сегодня было спонтанное занятие у пятиклашек. Училка у них заболела, меня туда послали, сказали занять детей,последить за ними. Я им говорю: Ну давайте так, или вы дастаете альбомы и рисуете тихо мирно,либо мы проводим урок математики))))Они сразу согласились порисовать. 5 класс-10-11 лет деткам. Прохожу по рядам, смотрю кто что нарисовал. А один мальчик сидит и разрисовывает какую-то открытку, нарисовал кучу сердечек и сверху пишет имя девочки. Я его спрашиваю, а что за имя,кто это? Он говорит:Это моя девушка. Я ей открытку делаю. Я была в шоке от того,что у 10 леток уже девушки есть и они об этом так открыто заявляют. А с этим мальчиком рядом друг его сидел,тот говорит: А мою девушку Анна зовут. Я не знала даже че ответить
автор: Leno4ek2010(04.09.2012 в 10:00)
Про тройняшек прикол!
Здорово как! Какие у нас будущие мужчины растут!
автор: Ledenec(09.10.2012 в 21:45)
девочки, я посоветоваться - вся в сомнениях! вчера с Котей случайно заехали ко мне на работу, оказывается сейчас у нас открыта хорошая вакансия со стабильным графиком и без командировок (что мне очень надо)
предложили и мне ее.... надо уже на днях дать ответ... Котя возможно получиться пристроить в частный детсад, пока что мамы готовы помогать... но я не знаю... мне кажется, что Котя еще мал, чтоб лишаться мамы, которая будет уходить на работу - у меня аж сердце болит...нам год и 8...
автор: Mirra(09.10.2012 в 21:53)
А вариант не полный рабочий день возможен? Хотя бы первое время, пока вы будете адаптироваться к новому графику жизни? Я вышла в 1,2 Егоркиных с 8 до 12ч. Сейчас уже год в этом же режиме работаю.Пока к садику привыкаем (и он и я) с сентября, а там посмотрим...Я прям боюсь а целый день выходить. Из помощников только старший сын и мама пару дней.
автор: Зайка1109(09.10.2012 в 22:01)
Танюш, мне кажется не надо упускать такой шанс. Лесик вон тоже долго сомневалась, а всё сложилось удачно...
Я через месяц-два тоже потихоньку начну подыскивать работу, буду очень благодарна, если кто-нибудь мне с этим поможет
автор: ksene4k@(09.10.2012 в 22:21)
Танюш, ну, тут по ребенку еще надо смотреть, как он пойдет в садик. А если бабушки готовы помогать, может стоит водить на полдня, а потом с бабушкой сидеть. Ну, и еще надо смотреть на свои личные желания и материальное положение)))
Я вот уже которую неделю гоняю эту мысль о выходе на работу. У меня с одной стороны есть возможность безболезненно для ребенка водить на полдня его в сад, потом сидеть с бабушкой. С другой стороны, спасибо моему мужу, но в моей зарплате мы не сильно нуждаемся. Да и на моей прежней работе все непонятно, так как мое управление вывели на аутсорсинг, место до трех лет они мне обязаны предоставить, но где непонятно. Но я уже четко понимаю, что дома сидеть больше не в силах! Схожу с ума просто((( душа требует деятельности и мозг активности)))
В общем, я бы на твоем месте вышла бы))
автор: Mirra(09.10.2012 в 22:38)
Насколько мы все разные... Кто-то работает и хочет времени дома побольше проводить, а кто-то дома по работе соскучился . Я из тех, кто мечтает работать дома Но ни рукоделием моим, ни прозой, зарабатывать на погашение ипотеки не получается (не продажник я себе, не менеджер ). Зарплата мужа может и могла бы покрывать ипотеку, но я морально не готова свои долги на его плечи переложить. Мои "тараканы". Так что приходится себя "ломать" и быть инженером-проектировщиком, чего-то очень далекого от меня...Утешаю себя, что работа серьезная, достойная, много плюсов и кто-то о такой мечтает. Но честно, с каждым месяцем все труднее на нее собираюсь и внутренний дискомфорт все чаще "накрывает". Уже начинаю думать, уж не кризис ли среднего возраста ко мне подошел с этой стороны
автор: Масявка(09.10.2012 в 22:33)
Танюш, не упускай такой шанс!Я бы вышла, будь на твоем месте. Котя уже достаточно самостоятелен, если обе бабушки готовы помогать и есть возможность частного сада - по мне,так этот шанс сам тебе в руки бежит!
Идеально бы было,конечно,если бы тебе дали пару недель для адаптации Коти к переменам!
автор: Любинька(09.10.2012 в 23:04)
Танюш, здорово, очень рада, соглашайся конечно! Такая возможность!!! Вот увидишь - все будет хорошо! Если уж не пойдет, уйти всегда можно! А с Котей все будет хорошо!!!
автор: Ledenec(10.10.2012 в 10:44)
девочки, спасибо большое за поддержку и советы
автор: NiceLady(13.10.2012 в 20:38)
Таня, если есть такая возможность - выходи на работу! Мне вот наоборот мягко намекнули, чтобы я искала новую работу после декрета. Хотя мне еще как минимум до следущего лета в декрете быть(((
автор: Ledenec(14.10.2012 в 00:03)
Тань,спасибо за совет! Очень жаль,что у тебя все так с работой складывается,но может это и к лучшему) у меня все решиться должно через несколько дней...)
автор: _Ксюндель_(10.10.2012 в 11:07)
Я собираюсь выходить работу. Немного страшно как все будет, понимаю, что буду скучать по Матвейке. Но вот сейчас он в садике, забирать его в 4 часа - дома я все дела переделала, в интернете работала в проекте, он закрылся, а новый искать что-то желания нет. И я понимаю, что не могу вот так вот просто дома сидеть, так что, пойду денег зарабатывать : )))) Успокаиваю себя мыслями, что года через два снова в декрет )))))
автор: Зайка1109(13.10.2012 в 16:16)
Скопирую с семейного:
Скоро буду искать работу, может кто-чем поможет, очень надеюсь на любимый форум
Образование – высшее (закончила ННГАСУ в 2010 г., специальность – юрист). Опыт работы есть небольшой, но не по специальности (туристическая фирма «Альянс-Групп»), но не оформлялась по ТК. Рассмотрю различные варианты администратор, менеджер, юрист, продавец-консультант.
Уверенный пользователь ПК, умение работать с офисной техникой. Организованна, пунктуальна, трудолюбива, стрессоустойчива. Желательный график работы – максимум до 16-30, работа в верхней части города, пожелание по з/п - от 10 000руб.
автор: Victoria(13.10.2012 в 22:35)
Оль, ну с такими характеристиками ты легко найдешь работу! Не переживай! а если зп хочешь от 10 рублей, то это вообще не проблема)) я на старую работу не горю желанием выходить на 25рублей)
автор: Зайка1109(13.10.2012 в 22:37)
Спасибо, Вик, надеюсь!!! а то мне всё кажется, что не смогу найти подходящее по моим параметрам для работы
автор: Бараболька(14.10.2012 в 10:02)
Я завтра выхожу на работу, только меня там не очень рады видеть, как же, у меня ж ДВОЕ детей Руководитель там новый, мрак. Встретила меня ужасно. Я пропакала почти все выходные, потом плюнула. Сколько смогу, проработаю, потом уйду.
Так что, девочки, все у нас будет ХОРОШО
автор: Юлянка(23.10.2012 в 16:26)
Девушки, ищем в нашу компанию Менеджера по качеству.
Кто такой менеджер по качеству?
Есть такая система качества ISO 9001:2008, благодаря которой компания постоянно совершенствует свою работу.
Соответственно, нужен менеджер по качеству, который будет заниматься поддержкой и развитием системы качества.
чем занимается менеджер по качеству:
- поддержание документации системы качества в актуальном состоянии, при необходимости создание новой
- обучение новых сотрудников системе качества компании
- ежемесячная оценка удовлетворенности клиентов (выборочная обзвонка клиентов с целью выявления их степени удовлетворенности качеством услуг компании)
- разбор жалоб клиентов (при жалобах клиентов на работу сотрудников выявление является ли она обоснованной/необоснованной, решение жалобы)
- подготовка отчетов
- организация ежемесячных собраний руководства по системе качества.

требования к кандидату:
- опыт не обязателен, всему научим
- главное - личные качества: стрессоустойчивость (клиенты оставляют жалобы не в самом хорошем настроении, нужно всегда разговаривать с ними вежливо и искренне стараться помочь)
- умение самостоятельно организовывать свою работу
- ответственность

по зарплате: оклад + премия, которая зависит от % выполнения плана, в среднем выходит около 17 тыс., но может и больше...

кому интересно, пишите в личку
автор: Маруся22(23.10.2012 в 16:31)
Прям работа по мне ,но раньше нг не смогу выйти
автор: Юлянка(23.10.2012 в 16:34)
т.е. с января 2013 ?
кстати, офис удобно расположен рядом с пл. Минина (2-3 минуты идти)
автор: Лисонька(23.10.2012 в 17:58)
Случайно не "Апрель" снова ищет менеджера по качеству?))))
автор: Маруся22(23.10.2012 в 22:58)
Да с января 13,как раз свекровь уходит с работы так что мы даже без больничных были бы.и на минина привыкшая ездить
автор: MSvetik(23.10.2012 в 19:16)
Ой, прям по моей специальности
автор: _Ксюндель_(28.10.2012 в 18:19)
Девочки, а подскажите пож-та, как начисляется больничный, когда ребенок болеет? Если у меня за последние 5 месяцев доход только 50р., это я от них 60% получать буду (у меня стаж до 5 лет). Заранее огромное спасибо!
автор: Зайка1109(12.11.2012 в 15:02)
Всё, девочки, закончился мой декретный отпуск - выхожу в среду на работу... не работа, а просто сказка... сама не верю, что так легко всё получилось - в пятницу сходила на собеседование, а сегодня уже написала заявление о приёме на работу ))
автор: Счастливая(12.11.2012 в 15:04)
Поздравляю, Оль! так волнительно)
А Максим уже на полный день в садике остается? работать будешь по специальности?
автор: Зайка1109(12.11.2012 в 15:06)
Спасибо,Наташ!!! Да, завтра отведу до обеда, первый день после болезни, а там на полный день, пора уже всё равно.
Ну скажем так не совсем по специальности, но близко, и именно то, что я хотела...)) это скорее наука, чем юриспруденция ))
автор: Счастливая(12.11.2012 в 15:08)
это очень здорово - пусть работа приносит удовольствие! а быстро нашла? и как искала?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)