28.03.2024, (Четверг) 11:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Жизнь без подгузников

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
автор: Леся-kissa(01.08.2013 в 15:18)
Люб, дело даже не в "прохладно", а то, что я бодик одеваю 3й день А это означает менять ВСЕ!!!))
Вот и я сегодня, одев памп на нее, как то скривилась, очень уж не хотелось!
Спасибо, значит правильно, что стоит стоять на своем! Цель - сухие прогулки до осени!!!
автор: Катюнчик(01.08.2013 в 15:30)
Девочки, у меня вопросик. У вас детишки на прогулке не писают чтоли? А если писают, то в травку? С летом понятно, а если зимой, то как быть с пописами? Даже, если ребенок просится, до дома то не успеешь добежать за 2минутки или у всех терпят до дома?
Мы сейчас гуляем без пампов, бывают аварии на улице, обычно не больше раза, когда заиграется. Дома тоже без пампа. Сикаем в горшок, тоже по разному бывает, бывает неделя вообще без промахов, а бывают дни по неск. раз мимо... На сон надеваю памп, на всякий. Днем промахов почти нет, а вот ночью... О! Всегда полный, я конечно думаю, что она дует под утро.
автор: MSvetik(01.08.2013 в 16:19)
Элина или поросится или я сама ее спрашиваю. На улице редко сикает, обычно терпит до дома. С зимой, мне кажется, проблем не будет, больше 2 часов точно гулять не будем.
Когда ночной памп убирала, недели три были промахи. Сейчас или Элина совсем ночью не сикает или просыпается и я ее высаживаю.
автор: yozhing(01.08.2013 в 16:26)
мы до сих пор по ночам с подгузниками((((. очень много кушаем на ночь и ночью, писаем соответственно тоже. встает раза 2 за ночь пописать, но укладывается снова с грудью, и так по кругу. если памперс на ночь не одевать будет каждые полчаса писать вставать.
а вот в дневной сон и на улице просится, при необходимости терпит. освоили и кусты и общественные туалеты)))))
автор: Lelya(01.08.2013 в 16:54)
мы третью неделю без пампов! остались три подгуза, и что-то как-то не сложилось у меня заехать в магаз за новой пачкой, тогда я и решила, что пора бы обходиться без них! на улице ни разу промахов не было, но ночью бывает дуем...((( сегодня вот в кроватке проспала доча с 11 вечера до 8.30 утра, и посикала на горшок, а вчера надула и ночью и рано утром... Мы иногда спим в кроватке, иногда совместный сон. Девчат, как вместе то спать? пеленку моя шилопопина сминает тут же((( спать в луже тоже не хотим)))) как вы справляетесеь?
дома сикаем исключительно на горшок (ттт), иногда даже на большой унитаз (так и просит "идём на бощой!!"))), но ночью не знаю, как будиьт ее... вряд ли сонная сядет
автор: Леся-kissa(01.08.2013 в 22:51)
Оль, я пеленку под простынь стелю. А уж если промах случается, то я беру еще одну пеленку и стелю под Полину\на мокрое место. Так можно дотерпеть до утра))
Но это у нас такой метод, чтоб не вставать и не будить дочку\мужа\менять простынь
автор: S_yma_soiti(02.08.2013 в 11:40)
Оль, впитывающую стели: ее и смять будет сложно и впитает все. только ее надо пошире брать, я как-то взяла 60*60, узковата для кроватки(
автор: Lelya(02.08.2013 в 20:59)
Поняла) спасибо, девочки!!!;)
автор: olimp108(02.08.2013 в 21:55)
мы вот днем тоже совершенно без пампов давно, ну месяц наверно. последнее время сам садится дома на горшок и сикает даже (до этого сам на горшок только по-большому). правда снимать трусы еще не научился, но это дело техники))))) ночами правда спали мы в пампах. но вот сегодня (аллелуя, пришел заказ на сп) будем первую ночь спать в многоразовых подгузах... посмоооотрим...
автор: Lelya(02.08.2013 в 22:13)
Олькин, а что это за подгузы такие??? Я, деревня, первый раз слышу о таких)))))
автор: Hellen(02.08.2013 в 22:44)
А вот у нас наоборот что-то странное твориться. С 2 до 2,5 примерно не сикались ночью, а вот теперь каждую ночь и не по одному разу. И главное, что ведь не беспокоят ее мокрые штаны, спит. Интересно, это какой-то протест у нее.
автор: LebedevaKsu(21.08.2013 в 08:58)
Да нет, у них говорят периодами. Высаживай ночью, что еще остается :)
автор: elka(21.08.2013 в 09:29)
У меня сейчас совсем перестала сикаться по ночам, но одноразовая впитывающая пеленка под простыней все еще лежит. На ней мягко и удобно спать, а на случай аварии быстро все впитывается и ребенку намного суше, чем когда под простынкой клеенка сразу.
автор: Sasha.ya(22.08.2013 в 09:38)
Клеенка мне кажется, совсем не вариант, она же холодная (((((
Но со своей я наверное не перестану подгуз одевать, пока не буду его утром сухим снимать.
автор: elka(22.08.2013 в 09:41)
У меня с рождения клеенка под простыней так и была всегда. матрас-то жалко)
автор: АннИ(22.08.2013 в 09:53)
у нас тоже под простыней наматрасник непромокаемый) матрас жалко) Плюс поверх простынки ложу пеленку непромокаемую быстровпитывающую, не одноразовую! без пампа спим ночь только 3 раз) все сухо пока... ттт) Ночью сын просыпается посикать один раз, и быстро засыпает опять) надеюсь так и дальше будет!
автор: Sasha.ya(02.09.2013 в 10:57)
У нас участковая, если видит клеенку в кроватке, сразу выдергивает и убирает. Говорит, что это вредно для ребенка. А против подгузников она ничего не имеет.
автор: _анна_(13.10.2013 в 18:04)
Заикнулась в теме про прикорм, надо здесь рассказать тогда. Из-за нашей болячки (отек Квинке и аллергический дерматит в паху) врач запретила нам подгузники. И я вижу, что реально за день без памперса у ребенка краснота сходит, а потом за ночь опять появляется. Так вот. Я не готова. Но буду стараться, конечно. Над раковиной его можно хоть полчаса держать - дохлый номер. Писает и какает ребенок только стоя. Он стоит и из него сыпется или льется. Причем если сыпется - можно предугадать, то льется всегда очень неожиданно.
автор: Nastenka(13.10.2013 в 18:28)
А горшком вы не пользовались, он предупреждает как-то?
У меня вот пользуется горшком, но я его боюсь без пампа держать. Наверно, мне просто лень этим заниматься и предугадывать каждый раз
автор: _анна_(13.10.2013 в 18:56)
У нас на горшок ни разу не получилось. И проблема в том, что сидя он не понимает, что делать)
автор: Usya(13.10.2013 в 19:15)
Аня, в горшок мы счс часто стоя именно, правда у нас и возраст другой, но хочет стоя- пусть стоя пробует. мы бывает даже сами подходим теперь со словами письпись) какать мы тоже до сих пор ток стоя... за секунду можем сказать "кака", но за это время не успеешь ничего поднести) при том какаем еще и регулярно на улице, эт вообще ахтунг
автор: Usya(13.10.2013 в 19:16)
ты еще для первых разов пробуй усаживать, когда точно знаешь,что пописает, например после сна, чтоб он осознал в чем дело вопрос)
автор: Sasha.ya(30.10.2013 в 10:06)
Предугадать не всегда получается, и все расстраиваются, и я, и ребенок. А в подгузе все спокойно ))))
автор: Naty(06.11.2013 в 23:44)
Первый раз уложила сына в ночь без пампа.Интересно,на сколько меня хватит)))
Чего делать-то теперь:следить за кряхтениями/вожениями или самой через какое-то время относить делать дела?)
автор: Жонька(06.11.2013 в 23:45)
Наташ, напиши, потом чем дело кончится, интересно
автор: Naty(06.11.2013 в 23:47)
Бессонной ночью и дерганой мамой или кучкой сырых пеленок,я думаю)))а у меня ведь Тим покакать еще перед сном отказался,эх)))
Но хочется ночку-то хотя бы продержаться,чтоб понять,что и когда сын по ночам делает.Утром по ощущениям от снятого пампа,кажется,что раза три.
автор: Гермиона(06.11.2013 в 23:49)
Наташ, а тебе оно зачем? Если раза три??
Я как-то Илке памп снимала на ночь, когда несколько ночей подряд сухой с утра был, "нетронутый".
Спать сухим или проситься, мне кажется, снятием пампа не приучить
автор: Naty(06.11.2013 в 23:56)
Ну не нравятся ему пампы,и дома жарко)да и целый день мы сегодня без пампа,пачку новую открывать не охота было))я вообще целей глобальных не преследую пока,поэксперементировать решила)
ночи без просыпаний для нас пока скорее исключение,поэтому что тут...разом больше,разом меньше)))к тому же спать я ложусь поздно,буду бдить пока до этого времени,а там может и памперсы достану))
автор: Honey(06.11.2013 в 23:50)
Наташ, а вы когда и сколько последний раз перед сном пьете? У нас просто друзья, наши ровесники, часто просыпаются с сухим памперсом, а мы пьем прям перед сном кефир и памперс у нас еще ни разу после ночи сухим не был.
автор: Naty(06.11.2013 в 23:55)
Мы пили кефир на ночь,но Тим никак не укладывался,носиля долго по квартире,после кефира сикал,потом вот воды еще просил,но вроде не много выпил.
автор: Катюнчик(06.11.2013 в 23:58)
у нас пару раз памп сухим оставался. У нас совместный сон, как памп-то убирать? все мокрые ж будем... Причем Вика, какой бы полный памп не был, очень хорошо и довольно много писает. Тоже хочу уже полностью уйти от памперсов, но последний на ночь не решаюсь снять пока.
Наташ, у вас Тим в своей кроватке спит?
автор: Naty(07.11.2013 в 00:03)
Засыпает он около меня,потом в кроватку перекладываю.Если ночью просыпается-берем к себе,чаще всего здесь он и остается,потому что мама ленивая и сразу засыпает)
При СС не знаю,что посоветовать.Если только клеенки/впитывающие пеленки,но вот у нас этот вариант вряд ли прокатит-Тимоха сильно крутится во сне.
автор: Samara(07.11.2013 в 00:10)
Наташа, прям описала ношу модель сна прямо один в один. К себе ты его тоже без памперса возьмешь?!
Я кстати, по своему уже заметила, что сикает он ночью не во сне, обязательно просыпается. Обычно это 2 раза за ночь: часов в 00.30 и уже под утро 05.00 где-то. Памперс убрать не решусь, пока сухим с утра не будет стабильно.
автор: Naty(07.11.2013 в 00:14)
Поживем-увидим)если силы держать глаза открытыми будут,то памперс скорее всего)
Вот я тоже посмотреть хочу,во сне сикается,или просыпается все-таки.

И уж раз я в эту тему залезла,то спрошу,как ребенка учить какать в нужное место.Это ужас какой-то.Раньше он всегда на горшок ходил по своим "большим" делам.Сейчас очень-очень редко можно его сподвигнуть покакать,куда нужно.Это при том,что я знаю,когда примерно надо ждать-Тим упоямится и все тут(как отстану от него-идет "с хвостиком".
автор: Samara(07.11.2013 в 00:30)
Знакомая ситуация! У меня ребенок с года по-большому ходит только в штаны, до этого все прекрасно было. Причем бегает именно в палатку по своим делам Я его уже в палатке на горшок сажаю -бестолку, убегает, а потом, как ты говоришь,с хвостиком ходит .

автор: Жонька(07.11.2013 в 08:43)
у а нас на утро всегда полный памп, так что думаю пока не вариант даже эксперемнтировать
автор: Naty(07.11.2013 в 08:56)
Жень,отписываюсь:обошлись без памперса.Часа в 4 отнесла в туалет-посикал над ванной.В 8.30 где-то (спал еще) надул в кровать,но это я виновата:долго просыпалась-тянулась.Все не так страшно оказалось,только вариант клеенка+пеленка во взрослую кровать мне не понравился совсем:в своей кроватке так все не свозит.Если решусь продолжать,то подкладывать буду впитывающую пеленку,когда буду к нам забирать.
автор: Жонька(07.11.2013 в 12:10)
понятно, спасибо Наташ
автор: Любинька(07.11.2013 в 00:59)
по поводу СС, мы сняли ночной подгуз когда он оставался сухим уже, т.е. не сикала ночью, стелила клеенку, потом пеленку на нашу кровать, конечно промахи бывали, ночью просто меняла пеленку, потом уже утром все перестилала по хорошему. Больше одного раза никогда не сикала за ночь. Мы убрали подгузы ночью примерно в 1,7. В это же время примерно произошло отлучение от груди, поэтому ночью ничего не пила дочь. Еще плюс СС, что мама может почувствовать когда ребенок возится, хочет сикать и т.д., хотя иногда сигналов нету...Я когда сама просыпалась сажала иногда на горшок, смотря сколько времени было на часах. Но у меня ребенок быстро перестала сикаться и спать стала всю ночь спокойно, потом когда говорить начала. стала проситься. Сейчас спит в своей кроватке, но все равно клееночка там постелена под пеленкой на всякий случай
автор: Sestranevesty(07.11.2013 в 02:09)
Я по вопросу снятия пампа отписалась в теме про горшок. У нас СС /мать его!!!/, ГВ / туда же!!!/, но мы уже месяц вообще всегда без пампа. спит на одноразовый пеленке,если писается-выкидываю, кладу новую. у нас большие по размеру,кладу поперек, прижимаю собой край) ибо Оля возится сильно) но вот уже неделю не сикается ночью. Хотя один раз ест ( или что она там делает с моей титькой,не знаю,жамкает чего-то). Иногда завозится,я сажаю на горшок, иногда прям говорит:"Нет,не будем сикать", иногда ревет,если поднимаешь. Я горшок прямо на кровать ставлю,обнимаю её, чтоб не разгулялась. и все при "свете" телефона, чтоб никакого яркого света))))))
Про какание,девочки, думаю,что надо просто ждать. у нас нет такой проблемы, Оля просится, бежит к горшку с криком'"кака". Но если вот понимают дети,но упрямятся,я считаю, надо на какое-то время просто отложить этот вопрос и все.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)