28.04.2024, (Воскресенье) 0:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Жизнь без подгузников

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7
автор: Nancy(21.08.2012 в 20:22)
Оль, расскажи поподробнее! В чем одеты днем? Как ночью приноровились? Сразу без пампа были? Часто меняла? Как быстро стал спать всю ночь сухой? Я вот ночи что-то боюсь, пока памп-то пару раз за ночь меняю. Да и бесит меня этот постоянный сон в луже - самой хоть по памперсу на кажду грудь надевай - молоко так хлещет, что майки четыре за ночь меняю и пол кровати перестилаю. Как представлю, что и деть еще будет прудить... А в слинге как? Не пачкает? Денька пока в слинг ни разу не наделал, но все ж побаиваюсь - жалко добро)
По поводу больших дел, уж не знаю, связано это с высаживанием или просто молоко стало лучше усваиваться, но какать стал всего пару раз за день зато сразу много и легко, а не как раньше по чуть-чуть весь день.
автор: Spring(22.08.2012 в 09:47)
Наташа, мы днем в бодике и марлечку подкладываю, сейчас похолодало и ползунки прибавились. Но угадать по ребенка, что он писать хочет я, конечно, не могу. Высаживаю периодически
А по ночам он не писал сразу, это не моя заслуга. Так и может проспать с 22.00 до 6.00 не проснувшись и не пописав. Но памперс я все равно одеваю, тк спокойный сон дороже. Сегодня например подмерз ночью и надул целый памперс.
А вот в слинг не боюсь без памперса сажать, тк какаем мы тоже 2 раза в день и тоже помногу, причем чаще утром и вечером, а за то, что написает чуток, не переживаю, а если уснет сразу, то и не написает вовсе.
Короче говоря, никакой системы пока нет, надо бы все-таки книгу прочить и делать все по правилам
автор: Usya(21.08.2012 в 21:12)
расскажите, пжта, мне темной, как вы понимаете что по-малому ребетенок хочет? нет, иногда я могу определить начинает ерзать и беспокоиться, но в большинстве случаев это не предсказуемо для меня.
и еще глупый вопрос, "высаживать" это как? поджав ножки-коленочки?
автор: Solne4naya(22.08.2012 в 09:52)
Юль, детишки, наверно, у всех по-разному просятся, но в целом -да, ерзает, хнычет, беспокоится. Если он при этом сыт - значит хочет писать.
Насчет позы - да, держишь на руках, ножки подтягиваешь к животику. Я, правда, над ванной когда стою, ставлю ногу на ванну и кладу детя на колено. Так он и тить спокойнее берет, и на спину нагрузки нет.
автор: chychi(21.08.2012 в 22:41)
Я ничего не понимаю в этой теме,но возник вопрос:сухой ночной памперс и высаживания связаны напрямую???хочу сухой ночной памп,научите,пожалуйста)))).
автор: Катенка(21.08.2012 в 23:09)
у нас памп сухой часов до 4-5, укладываю около 9, но я не высаживаю
в дневной сон (около 2-3 часов) тоже памп сухой обычно, пИсает только когда просыпатся
автор: Naty(21.08.2012 в 23:16)
Я ночью даже не заморачиваюсь смотреть)лентяйка)))знаю,что какать не будет,и ладно.А днем мы спим в труселях,и если заснули быстро,то сухими и проспим,все дела-после пробуждения)
автор: Напротив(21.08.2012 в 23:15)
Оооо какая тема!!! Я как лохня,с рождения без памперсов,а писать в раковину выносить ребенка стала только неделю как Какать пока кстати ни разу не высаживала Ловлю тапки
Но про какашки отдельная тема, деть какает в большинстве случаев прямо во время еды Поэтому особо и не повысаживаешь. Иногда вижу,что тужится и что-то пытается сделать просто во время бодрствования - видимо тогда нести в ванну? И что делать? Приговаривать "а-а-а" и ждать?

Про пописы сейчас у нас так - после каждого пробуждения несу в ванну,держу над раковиной и приговариваю "пись-пись-пись" Обычно в течении минут 5 максимум что-то да получается. При этом видно,что ребенок старается и что-то там себе пытается сделать. Если проходит больше и ребенок тупо глазеет по сторонам - значит не хочет писать,идем в комнату.

Ну и во время бодрствования тоже если вижу,что спокойный сытый ребенок вдруг начинает крутиться-хныкать-беспокоится, то пора в ванну. Конечно с моим недельным стажем я пропускаю больше половины случаев,но это пока из-за моей лени и невнимательности.

Пойду почитаю темку, мат.часть подтяну так сказать. Буду рада советам и примерам
автор: АннИ(22.08.2012 в 00:56)
Мы высаживаем с рождения, особенно по большому, сейчас в 5 месяцев Костик уже просится в туалет, можно сказать, громко так кряхтит И мы идет в ванную, либо сидим над тазиком, сын делает все свои дела и все, снова довольный и счастливый:)))) иногда и писать просится, но это реже... Сейчас стала чаще предлвгать сикать ему в ванной, приговоры "пись-пись" идут в ход, и включенная вода, конечно же
Но от пампов мы так и не ушли, частенько в них сынок Ну это всему свое время! Молодцы девочки, что обходитесь минимум подгузников
автор: Любинька(22.08.2012 в 09:07)
оказывается столько много народу высаживает, молодцы девочки!!
автор: Пуся(22.08.2012 в 09:23)
Мы тоже высаживались с Викой, примерно с недельного возраста и старались голопопить как можно дольше. Потом ребенок постепенно перешел с пописов над тазиком к хождению на горшок. Мне так было удобнее и взаимопонимание с ребенком настроить легче. Тут еще важно что бы политику высаживания и все в семье поддерживали, а не только мама. :)
автор: Solne4naya(22.08.2012 в 09:48)
Значит, высаживанию - быть! И не ради идейных целей, а для удобства - и своего, и ребенкиного. Да, есть ещё чему поучиться у тех, кто совсем без пампов живет!
автор: блондинка(22.08.2012 в 10:11)
А мне вот конечный результат интересен..С какого возраста ребёнок,которого высаживали, способен это делать самостоятельно?Ну,т.е.не по команде,а по собственному желанию..
Я ,если что,без наеездов..Просто интересно)
автор: Naty(22.08.2012 в 10:21)
Ань, я читала где-то,что дети которых высаживали,к горшку привыкают в среднем тогда же,когда и их сверстники,делающие свои дела в памперсы/штаны.
У меня знакомых,которые бы даеную методику практиковали,нет.Тоже было бы интересно послушать реальные истории.

Ирин (Напротив),в том-то и дело,что многие начинают высаживать именно во время кормлений,и по-маленькому,и по-большому.
автор: блондинка(22.08.2012 в 10:53)
Наташ,вот и я про реальные истории ..Про написанное и прочитанное всё ясно)

Ну,а про то,что в среднем начинают привыкать к горшку как сверстники размыто...Ведь кто-то привыкает к горшку в год,а кто-то в три,а то и позднее,так что непонятно как-то...
автор: Напротив(22.08.2012 в 11:13)
Нет,высаживать во время кормления я не хочу Все-таки еда это еда,а туалет это туалет имхо. Я понимаю,что у груди ребенок расслабляется и у него все быстрее получается,но это пока физиология. А если я буду постоянно высаживать ребенка и давать ему грудь,то не установится ли у него связи грудь=писать? И кстати воду не включаю по той же причине, боюсь потом проблем,что будет писать от шума воды

Я сейчас иногда даю чууууууть-чуть водички попить,пока высаживаемся по-маленькому, и то если он тужится-старается-хнычет и облизывает губки. Тогда да,волшебные пару капель и сразу писаем. Но в большинстве случаев все же безо всего обходимся.


Кстати,сегодня у нас успех вот какой - с 3х ночи до 6ти утра сухая пеленка, в 6 утра проснулся с хныканьем,я сразу в ванную, там пописали, потом поесть, потом спать. Через полчаса снова проснулся с хныканьем и сухой пеленкой,в ванной пописали и спать еще на час
автор: Пуся(22.08.2012 в 10:27)
Аня, а что ты имеешь ввиду под словами "делать это самостоятельно"? - подойти к горшку снять трусики и пописать? или просто показать маме что я хочу пивать и мама помоги?
автор: блондинка(22.08.2012 в 10:55)
Надь,мы говорим о начальном этапе,поэтому хотя бы самому показывать маме ,что хочет ..А не мама угадывает,ну,или по времени высаживает..
автор: Пуся(22.08.2012 в 11:05)
Аня, ты удивишься, но малыш показывает очень рано, что его что-то беспокоит и ты начинаешь его понимать буквально с первых недель. Тем более что ребенок сначала ходит по режиму, после сна и т.д. А дальше ты уже чувствуешь, иногда не знаю как объяснить КАК, что ему пора. Ведь мы понимаем, что малыш хочет есть, и тут так же.
автор: блондинка(22.08.2012 в 11:12)
Не удивлюсь ,Надь..У меня знакомая высаживает и я вижу,что чуть он только заворочался,закряхтел,сразу тащит..Иногда "в холостую"..Может ,конечно,просто в их отношениях нет гармонии,но то,что видела о том и пишу..
Я ,всё-таки,немного о другом ..Мне было ясно и понятно,когда мой ребёнок с 9-9,5 мес.показывал на горшок,а не я угадывала по её реакции,когда надо посадить..Вот об этом я..
Надь,вот вы высаживались..Как результаты?
автор: Nancy(22.08.2012 в 11:30)
Ань, ну тут много нюансов. Я вот Дениске тоже грудь иногда "в холостую" предлагаю, что ж не кормить теперь? А есть дети, которые всегда возьмут. Я не хочу часто "в холостую" таскать, поэтому если не уверена, высаживаю просто над пеленкой прямо где сижу, не вижу, чтобы ребенка это предложение как-то оскорбляло. А про знакомых... Мне вот очень неудобно высаживать когда кто-то рядом именно из-за того, что прямо какое-то осуждение общественное этого процесса. Я нервничаю, ребенок нервничает, какое уж тут взаимопонимание. Многие так же кормят только в уединенной обстановке.
Ань, детки правда все очень разные и твой опыт это только твой опыт конкретно с Полинкой. Даже со следующим ребенком все может быть совершенно иначе. Мне кажется, по опыту знакомых и форума, что ребенок, который до 9 мес был в пампе, а потом резко начал безошибочно каждый раз показывать маме на горшок, это уникум. У меня Тема до сих пор может заиграться и бежать в туалет с пятном на трусах. А делала я с ним все так же как ты)
автор: блондинка(22.08.2012 в 12:26)
Ну,не знаю,Наташ,про осуждение..Сейчас мне кажется уже все привыкают постепенно к новым(порой старым)методам..Кто-то на практике,кто-то теоретически..И родители сейчас уверены чаще всего что делают и мало кто боится общества..Если человек уверен в том,что делает,тогда ему абсолютно всё равно на то,что думают окружающие..
Про наш опыт..Мы в 9 мес.сели первый раз и всё сразу сделали,но...Хотя Поля чаще всего показывала на горшок, промашек всё же было море..Меня радовал даже не факт самих пописов в горшок,а то,что дочь осознанно это делала..И памп мы не сразу сняли..Постепенно шли к тому,что в год и 4 быть без пампа..Поэтому никакой уникальности в этом не вижу.Просто так получилось..Сейчас нам 3,2..С 1,4 было парочку промашек ..Тоже заигрывалась..Из сада,правда, ни разу не приносили обсиков..Но это опять же заслуга не моя,ребёнок такой..Воспитатель рассказывает,что со всеми Поля на горшок редко ходит,зато всегда,всегда попросится потом..Хоть в группе,хоть на прогулке..А кто-то постесняется,забудется,заиграется..
Я к чему это всё..Вот я думаю,что если мама решает за ребёнка,когда его высадить, не привыкает ли ребёнок потом к тому,что за него кто-то это сделает??Ну,т.е.посадили на горшок он сделал это в горшок,не посадили,значит ,сделал тоже самое,но в штаны..Формируется ли при высаживании осознанность или это всё же условный рефлекс?Может я ерунду спросила и выразилась как-то коряво,но просто интересно..Надеюсь,что моя мысль будет понята..
автор: Nancy(22.08.2012 в 15:00)
Ань, я твою мысль поняла, но мне этот страх кажется настолько же необоснованным, как и то, что памперсный ребенок будет всю жизнь делать дела под себя. Мне кажется, от высаживания к горшку все же ближе, чем от памперса к горшку и уж точно не дальше, поэтому трудности, конечно, могут быть, но не думаю, что больше, чем было бы с этим же конкретным ребенком, расти он в памперсе.
автор: Оле4ка(22.08.2012 в 10:17)
А я вот не понимаю, а как быть на улице???особенно когда холодно.Это получается, нельзя с ребенком надолго уйти из дома,так что ли.Как я понимаю , если малыш привык в тазик,то в памперс уже не будет??
Просто встречалась с такой ситуацией, что малышка сильно плакала, потому что не могла долго сходить в туалет,потому что не было тазика,а в памперс не привыкла, может конечно чуть позднее она и сделала свои дела.Но получается,ребенок который приучен к высаживанию,страдает на улице.
автор: Пуся(22.08.2012 в 10:20)
Мы гуляли в памперсе и на ночь тоже одевали, где то с 11 месяцев ночью перестали. А так на улицу без пампов стали только когда тепло.
автор: АннИ(22.08.2012 в 11:15)
Ну почему же ребенок мучается на улице? Может и есть единичные случаи, но у нас сынок ходит по большому, приблизительно в одно и то же время, в остальное время мы гуляем и ничего. Писает то у нас в подгузник конечно на улице. Детки же все равно в целом не могут терпеть.
автор: Напротив(22.08.2012 в 11:30)
Погодите. Рано или поздно все равно всех детей надо будет приучать к горшку, высаживанием или нет - но тем не менее. И тогда проблема прогулок дальних,особенно в холодное время, встанет сама собой Так что тут нет прямой связи с высаживанием имхо

Ну то есть конечно конкретно у этой девочки может и возникнет такая проблема,что не привыкла писать в штаны,поэтому плакала. Ну так это хорошо по-моему, мы взрослые же тоже не писаем в штаны и страдаем,если нет возможности уединиться Просто значит надо заранее продумывать маршруты и время прогулки,чтобы была возможность высадить ребенка или быстро вернуться домой.
автор: Дичка(22.08.2012 в 10:42)
Девочки мы же ВСЕ без памперсов выросли! Когда моя дочка была в таком возрасте, мы тоже очень часто ездили из Балахны в Нижний, и в Городец на электричках и в автобусе. Писались на улице когда приспичит, даже зимой, а что делать? Старались чтоб все по быстрому. Не спорю памы удобны, но удобны только для мам и то в отдельных случаях. Мы вот недавно на кристины в Козино ездили, так для меня удобней было ему памперс одеть, чем возиться со сменкой и бегать из церкви, а потом из кафе на улицу, чтоб пописаться. Я сама только иногда ими пользуюсь, но не так часто как дочка у меня.Те вообще и день и ночь в них,проветриваются только по минут 15-20
автор: Оле4ка(22.08.2012 в 11:13)
да,согласна,мы же как-то выросли без памперсов.
автор: Nancy(22.08.2012 в 11:19)
Ух, какой ажиотаж! Я вообще не думаю, что в высаживании может быть какая-то общая для всех система и даже не вижу особого смысла тем, кто уже высаживает, читать какие-то книжки и пытаться делать все "правильно". Мы ж не теорему доказываем. Тут просто пытаешься почувствовать своего ребенка, подстроится к нему и еще подстроить высаживание под свою жизнь. Я пока не представляю, что можно совсем убрать памперс. Для тех, кто живет в поле, это, наверно, реально, но в современных каменных джунглях...Таким образом я постараюсь не доводить до того, что ребенок вообще в пампе находиться не может и буду периодически им пользоваться пока это необходимо. Не знаю, как в старшем возрасте, но в месяц ребенок еще не вполне понимает, тазик там под ним или тряпочка. Ночью кряхтел, я никуда не бежала, взяла как положено, но в памперсе, он все сделал, я тут же поменяла и дальше спать.
Ань, блондинка. Я не очень вижу грань между "сам показывает" и "мама высаживает по времени или когда угадывает". Например, все взрослые и самостоятельные люди при всей своей независимости, мне кажется, идут в туалет перед сном, после сна, перед выходом на улицу, после 10 долек арбуза и т.д. Не обязательно же ждать пока припрет так, что только бы добежать. У ребенка связь еды, сна и туалетных дел еще больше заметна. Я не вижу в некотором предвосхищении потребности ребенка ничего оскорбительного. И опять же не ставлю цели обязательно угадывать всегда, не давать ребенку возможность сходить вне системы))) То, что хочет по большому мне ребенок показывает сразу - кряхтит и пукает. По маленькому - беспричинный короткий плач. Я никогда не ждала над тазиком больше секунд 20-ти и получалось у него с первого раза, поэтому не вижу тут никакой особой дрессировки. Вообще сигналы ребенка очень трудно перечислить, просто в какой-то момент понимаешь - сейчас сделает. Это как-то по сумме факторов видно, по тому, когда он поел, как себя ведет.
И еще, не надо ставить цели в конечном результате. Я не уверена, что самостоятельно ходить на горшок ребенок начнет раньше, чем без пампов, но я не вижу никаких причин, чтобы он это сделал позже из-за высаживания. Поэтому почему бы не попробовать, стараясь ориентироваться не на результат, а наслаждаться процессом. Вот помнишь, Ань, свои ощущения, когда ты Полину первый раз посадила на горшок, а она все сделала? Гордость, радость, взаимопонимание, облегчение. И вот когда двухнедельного ребенка берешь, а он все тут же делает, испытываешь тоже самое. Только у нас так бывает - Денька капризничает непонятно от чего, я беру его по высаживательному, он затихает тут же, смотрит так с интересом по сторонам, делает дела одновременно, капризы проходят, настроение лучше. Красота! Даже если это будет только один раз и больше никогда ничего не получится, разве это какое-то зло? Мне лично просто очень интересно и любопытно, на что способен ребенок. Раньше я считала малышей абсолютно бестолковыми в туалетных делах, а теперь прям зауважала их))) И еще лучше понимаешь причину беспокойства ребенка в какой-то момент, а то многие мамы новорожденных думаю, что это с кормлением что-то не так, а был бы деть без пампа, увидели бы, что он просто остановился, чтобы пописать.
автор: Напротив(22.08.2012 в 11:34)
Наташ,как хорошо написала Полностью согласна и придерживаюсь примерное такой же политики
автор: блондинка(22.08.2012 в 11:47)
Ты не поняла,Наташ..Я не против высаживания!Может быть со стороны кажется,что я кого-то пытаюсь уличить в неправильности действий,но это не так...Раньше ,кстати,была более категорично настроена и считала это,честно, дрессировкой..Не знаю,что поменялось,но теперь как-то проще на это смотрю и верю,что можно испытывать гордость с каждым пописом ...Без стёба!Ты вот написала и я вспомнила,какой гордостью проникаешься в тот момент)
Я сейчас больше и больше задумываюсь надо ли??В отношении второго ребёнка,на будущее так сказать)От того вопросов возникает море..Нам просто повезло и в первый раз прошло всё,ну,очень гладко..Но опять же не считаю,это своей заслугой..И вот я думаю,если всё прошло так успешно при наличии пампов,то стоит ли высаживать второго???Я просто пытаюсь понять зачем? В другом случае,понимаю,что все дети разные и что было хорошо и результативно с Полей,может не прокатить дальше..Может быть придётся рассмотреть другие варианты ..Высаживание,например...
автор: Asta(22.08.2012 в 12:05)
Копья ломаются, но ребенок сам все решает (имхо).
Вот мое горюшко-беда. Таня не просится на горшок до сих пор! А нам ведь 2,2 уже! Посадишь - посикает, но сама ни в жизни не скажет, что хочет. Дуется в штаны и потом сообщает.
Уже чего только ни делали.
Высаживать начали месяцев с 8-9 где-то, но тут дело везения было-поймаешь момент или нет. И хвалю ее, когда в горшок сходит, и поругиваю, когда в штаны делает. Не кричу, но отчитываю серьезно, толку ноль. Теорию знает прекрасно, говорит, что сикать надо в горшочек и т. д., но результатов пока нет.
Все лето на даче были без пампов (кроме сна, т.к. спали вместе и спать на обдутой кровати мне совсем не хотелось), но осознанно проситься не начали. Дома без пампов уже больше года, и ничего.
Вот сейчас холодно, надели на прогулку памп. Я не готова переодевать ребенка на холоде. Вот чего делать, а? Ждать, когда сама созреет? Мне кажется, она хулиганит уже просто..А нам ведь в садик со дня на день идти...
автор: блондинка(22.08.2012 в 12:22)
Анют,я так понимаю,что у вас до сих пор всё на условном рефлексе- подловил,посадил...Что делать?Набраться терпения и планомерно повторять действия,хвалить...Короче,терпеливо делать то,что делаете..Кстати,возраст пограничный когда ребёнок уже способен контролировать свои желания и осознанно ходить у вас близок ,да и Танюшка умница и уяснит постепенно и будет делать дела горшковые осознанно!
В садике будут сажать постоянно ,особенно в начале,режим будет,в том числе,и горшковый) Осознает и привыкнет,Ань.Не переживай!
автор: Asta(22.08.2012 в 13:21)
Спасибо, Анют, за поддержку . Видно и правда, один выход - ждать.
Я вчера насмотрелась на сосоедкину дочку-нашу ровесницу, которая сама штаны снимает и садится на горшок, вот и начал вредный червячок меня грызть, мол, отстаем. А потом тебя вспомнила, как ты терпеливо ждала, когда Полюшка заговорит, и успокоилась. Нельзя ж быть во всем впереди планеты всей. Наша болтать рано начала, а соседка - в горшок сикать. Все детки разные - святая истина.
автор: Дичка(22.08.2012 в 15:07)
Nancy писал(a) 22.08.2012 в 11:19:
Я пока не представляю, что можно совсем убрать памперс. Для тех, кто живет в поле, это, наверно, реально, но в современных каменных джунглях...


Ну Наташ посмешила Что-то я не припоминаю, чтоб в 80-е годы у нас на Автозаводе чистое поле кругом было и тем не менее наши мамочки как-то обходились без памов, это мы причину ищем , чтоб его натянуть, а производители, и те кто имеет к ним косвенное отношение в один голос кричат, что подгузники ничуть не вредны, а наоборот очень даже полезны.
ИМХО и призываю всех, кто поддерживает теорию "жизнь без подгузов", на практике вообще от них отказаться ну или хотя бы как я свести на минимум
автор: Вредная конфетка(22.08.2012 в 13:12)
Расскажу про нас. Я, похоже, выбрала самый сложный путь: не высаживала, но и дома мы были всегда без памперсов. Началось все с РД, когда педиатр сказала из-за жары снять с детей подгузники и просто менять им пеленки после каждого пописа. Там была красота, отдавали грязное, забирали чистое! Когда приехали домой, тоже было жарко, поэтому практику продолжили, только стирала уже сама, в машинке. Постепенно обзавелись кучей трусов и штанишек, ребенок лежал на пеленке и клеенке. Потом спустили на пол, ковров у нас нет, поэтому прямо в одежде Сёма ползал по полу.
Сел в полгода, где-то в семь месяцев купили горшок, посадила. Тут же надул. Я, окрыленная успехом, стала сажать периодически, особенно когда час, а то и полтора сухой был. Но как бы мы с мужем вокруг не плясали, не писал. Над ванной пыталась держать, но пять минут твердить пс-пс не для меня, если ребенок сразу не дует, мне не хочется его держать. Я поняла, что у меня уже мания с горшком и отступилась.
Где-то месяцев в восемь Сёма у меня на руках стал кряхтеть, я заметила, что он какает и со словами "Ну так же удобнее", посадила на горшок. С тех пор он почти без промахов какает только на горшок.
Уже неделю утром, как проснется теребит на себе одежду, просится на руки, показывает на дверь в комнате, выходим из комнаты, показывает на ванную, там на горшок. Сажаю - писает Очень надеюсь, что осознание всего процесса где-то рядом.
автор: Любинька(22.08.2012 в 14:03)
Кстати,сегодня у нас успех вот какой - с 3х ночи до 6ти утра сухая пеленка, в 6 утра проснулся с хныканьем,я сразу в ванную, там пописали, потом поесть, потом спать. Через полчаса снова проснулся с хныканьем и сухой пеленкой,в ванной пописали и спать еще на час

Для меня это подвиг!!!
Ночью встать!!и идти с ребенком в ванную, да еще несколько раз
автор: Напротив(22.08.2012 в 15:23)
Эм,Люб, я не встаю ночью чтобы высадить ребенка,ты не правильно поняла меня видимо. Я написала про 6 утра,а это уже у нас подъем. Так что мне все равно вставать и менять пленку,кормить,так почему бы не догулять до ванной на две минуты И я ничего специально не делала,чтобы ребенок сухой был с 3х ночи до 6 утра,это просто тенденция последних дней,вот и все.
http://,
автор: Катеныш(22.08.2012 в 14:07)
ой, девочки, я вот против, честно. Не знаю, связано ли это с высаживаниями (ну, наверняка), но в свои 27 я до сих пор хожу в туалет (сорри за подробности) под мысленное "пись-пись" сама себе. Может, это кому-то покажется смешным, но по факту не до смеха. Наверное, в детстве приучали, что на улице или где-то еще надо терпеть, так теперь для меня сходить посикать в чужом месте целая проблема. Я даже в роддоме не ходила больше суток, потому что расслабиться не могла, только катетер спасал.
Так что все эти насильные высаживания и приучения вылились мне в целую психологическую проблему.

Так что дует у меня сын на пол, ну и пусть пока дует!
автор: Eleni(22.08.2012 в 14:30)
я Сашу тоже не высаживала. дул на пол, на диван, куда угодно. спасение пришло, с летом, когда полностью убрала пампы, не смотря на то, что ночью, половину, спит с нами на кровати. просто на свою половину стелю пеленку одноразовую. после двух недель такого, стал сикать на горшок, сейчас уже просится, когда хочет. но и заигрывается тоже, не без этого.
пару раз гуляли на плащадке с бабушкой и мальчиком нашего возраста. Черт меня дернул сказать, что мы не сикаем на горшок(тогда категорически его не принимал) как бабушка в красках, с укором в мою сторону, начала рассказывать, что с 3 месяцев всех детей она высаживает над раковиной, и что вот сейчас, ему почти два, он ночью сам встает сикает и снова ложится спать.
я не против высаживаний, но у нас не получилось. Саша категорически не принимал вот такую позу, на руках когда его держишь, и ему сикаить надо. он наоборот зажимался и плакал. ни в какую не мог.
автор: Надюня(22.08.2012 в 14:58)
у нас история похода на Семину. Тоже с рождения подгузники используем только на прогулку и ночь. Тоже месяцев с 7-8-ми ходим на горшок, когда мама сажает. Какаем практически всегда на горшок, пару раз только были промахи. Сейчас у меня цель -чтобы Анюта стала проситься сама. Вопрос как?
автор: SVetok(22.08.2012 в 15:00)
Мне вот реально очень интересно читать про высаживание и как дела обстоят с прогулками и ночью. Особенно сейчас, когда наступают холода. Ведь многие детки голопопят дома, а мамы их не высаживают - то ли по незнанию, то ли из-за лени. Наташа, ты пиши почаще - твой опыт интересен. НО!!! Насколько мне известно, держатель ребенка больше 30-40 секунд в позе высаживания нельзя, т.к. это вредно для прямого кишечника. А так же я тоже против включения воды и приговаривания "пись-пись" - это это уже считаю дрессировкой и включением рефлекса, который приведет к зрелом возрасте к проблемам, как у Катеныша.
автор: Panamo4ka(22.08.2012 в 15:05)
Девочки, не включайте воду ребенку, пожалуйста. Просто поверьте мне. Очень тяжело плавать в бассейне и водоемах.
автор: Ольхен(22.08.2012 в 15:17)
Не могу пройти мимо утверждений, что только лень или незнание не дает высаживать ребенка, который голопопит ))) Это не так )))) Есть еще осознанное неприятие высаживания по многим факторам, я уже их тут описывала, не буду повторяться, но самым главным для меня было, что где-то до года и восьми Витя писал каждые 10-15 минут. Можно было высаживаться бесконечно ))))) Дальше интервал увеличился, но не намного. только уже в 2 года он стал каким-то приемлемым. Про воду много раз писала, напишу еще, с нами в развивалке был мальчик, который и в 3 года писался на каждый всплеск воды, его так на горшок приучали ходить.

В общем, я за зрелость в этом вопросе.
автор: Eleni(22.08.2012 в 15:19)
поддержу Олю), я не против высаживаний, но мне близка позиция Оли больше.
хотя не знаю, как буду поступать со вторым, если будет.
автор: SVetok(22.08.2012 в 16:57)
Оль, у вас Витя во всех отношения необычный ребенок, поэтому и подход к нему другой. А ведь как правило у детей промежуток между пописами существенный, так почему б не воспользоваться этой возможностью? Я вот сама не знаю еще - буду ли высаживать или нет. Вику над тазиком держала с 5 месяцев, но не регулярно. Лично на моем ребенке этот метод не привел к ускоренному привыканию к горшку, разве что мне проще было в 7 месяцев ее сажать на горшок, а летом ходить круглосуточно без пампов начиная с 8 месяцев.
автор: Ольхен(22.08.2012 в 17:34)
Свет, я знаю довольно много детей, которые писали примерно до того же возраста с такой же частотой, ну, раз в 20-30 минут, может быть. Ничего не обычного в этом нет. Мы просто очень много прикладывались к груди, а молоко быстро выводится. У того же Комаровского совет приучать к горшку, когда интервал между пописами станет 1,5-2 часа, я думаю, тоже не случаен.
автор: tessy(22.08.2012 в 18:11)
вот мы тоже часто писаем, можем час не писать, а можем раз 5 за час пописать...
автор: Nancy(22.08.2012 в 20:47)
ОЛь, я не знаю, поэтому предположу. Про частоту пописов. Возможно, все дети просто такие разные. Тема, когда я пыталась оставлять его без пампа(очень редко и месяцев с 2-3х) тоже писал раз по 7 за 2 часа. Деньку стала держать днем без пампа с 4ого дня и сразу интервал был гораздо ощутимее. Если точнее он выглядит так - во время бодрствования писает 2-3 раза с интервалом в 10-15 мин, а потом спит спокойно сухой. Кушаем мы при этом так, что в ребенка еле умещается, круглый стал как шарик))) И писает каждый раз много, прямо как большой. В общем, я думаю, что частота пописов может быть связана с тем как организован туалетный вопрос и деть, которого высаживает, лучше себя контролирует, где-то терпит, где-то опустошает мочевой пузырь более полно. Например, если я не высаживаю, а Денька просто начинает писать, он чувствует, что на него попадает и приостанавливается, а если высаживаю, писает сразу мнооого. В общем, твою категоричность я вижу, но советую со вторым хотя бы просто попробовать. Это правда интересно, интересно именно потому, что всю жизнь думала одно, опыт первого ребенка высаживание полностью опровергал, а тут вдруг видишь все совершенно по-другому. Я определенно вижу недостатки высаживания, вряд ли дойду до полного отказа от пампов, а может и вообще перестану высаживать, но о детях я узнала много нового.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)