27.04.2024, (Суббота) 8:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ПОДГОТОВКА к школе

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
56
Дошкольные занятия, выбор школы и педагога, вопросы по обучению, психологическая готовность и подобные вопросы.
автор: Гермиона(05.11.2017 в 20:49)
А во всяких Ашанах и Лентах - те же яйца, только ещё дешевле.

Добавлю, что белые рубашки - это зло, мало того что пачкаются, так еще учитывая, что физ-ра трижды в неделю, совершенно неудобны для первоклашки - пуговицы вот эти, манжеты, пока их застегнешь-расстегнешь... Я бы, может, купила только одну парадно-выходную, за недорого (всё равно вырастет), а для повседневной носки если потребуется белый верх - то водолазку, или вообще что-то с коротким рукавом, если в школе очень тепло.

ПС по поводу "всегда купить" - только не 31 августа, проверено на себе))))
автор: tessy(05.11.2017 в 20:55)
Насть, а на кнопках не пробовали?
у меня в закладках валяется закупка, не знаю, удобно ли, но явно быстрее пуговиц
автор: Гермиона(06.11.2017 в 00:06)
Неа, в продаже таких нет, только классика, как правило. По-взрослому всё, с булавками и пластиковым каркасом под воротник)
автор: Ma Cherie(06.11.2017 в 22:18)
А почему бы не купить белую рубашку сейчас? Она может пригодиться на утренники в детском саду потом на выпускной,на 1 сентября и другие праздники в школе. У нас так. Купила год назад белую рубашку, пока не выросли, надеваем периодически. У нас в школе белая рубашку положено надевать на праздник.
автор: Гермиона(06.11.2017 в 22:18)
У меня ребёнок прям вытянулся за несколько месяцев до школы, и рубашка с выпускного в саду, на которую у меня были большие планы, стала не актуальна... Ну или заворачивать ровно на манжет))) но рубашки дело такое, если не по размеру - это видно.
автор: Ma Cherie(06.11.2017 в 22:19)
Да, дети все по разному растут. Но этот момент не угадаешь. В любом случае покупать сейчас только на 1 сентября это лотерея.
автор: MiLena(06.11.2017 в 17:29)
При выборе детской рубашки советую все-таки большее внимание обращать на состав изделия, а потом уже цену.
Детям рекомендуется 100% хлопок.

автор: Mama Jane(06.11.2017 в 17:51)
Сыну покупаю только хлопковые рубашки, мы ещё не школьники, не садиковские, но есть у нас сейчас одна белая бенеттоновская, очень довольны качеством, плотная, сидит хорошо, вот только явно мала будет к 1 сентября. У бенеттона тоже разное качество хлопка бывает, судя по мужским, даже сомневаюсь иногда, не подделка ли, а, может быть, пропитка какая-то. Оффтоп: я тоже за то, чтобы на распродаже где-нибудь на вырост купить. Никто, часом, не видел на распродажах рубашек 100%хб голубых, серых, бежевых?
автор: Хвостик(06.11.2017 в 20:33)
Я как мама аллергика, и вообще как мама, в курсе что и с каким составом рекомендуется детям, меня интересовал конкретно вопрос цены!
автор: MiLena(07.11.2017 в 07:53)
Ну за 320 руб. вы не купите белую рубашку на школьника из 100% хлопка (или хотя бы с существенным преобладанием его).
Диапазон цен: 500 руб.(если очень поискать)-1500 руб.
автор: Юнона(06.11.2017 в 18:58)
У нас ,когда физра (3 раза)- можно водолазки, взяла самые дешевские и простые, а рубашки наоборот-хорошие, но на распродаже Zara и Benetton . Люблю их
автор: Хвостик(06.11.2017 в 21:22)
Вот водолазки было бы идеально. Мой терпеть не может пуговицы, плюс ему надо всё быстро и сразу
автор: Mama Jane(06.11.2017 в 21:45)
В детском мире муж в сентябре купил сильно на вырост, но очень хорошего качества хб белую водолазку, за смешные 250 рублей, а стоила 1200, так что водолазки можно там купить, вот только скидки ловить надо. Я интересовалась про водолазки, у нас в школк действительно, только в дни физкультуры можно, а так - нет, даже поло не приветствуется. Что за дела...
автор: Ma Cherie(07.11.2017 в 00:06)
У нас каждый день рубашки поло трикотажные, горлышко на кнопках.
автор: Habibi(09.11.2017 в 15:34)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, школу в центре (пл. Горького, Лядова, Белинского, примерно в этом районе).
Думаем перевести девочку в 8 класс на следующий год. Слабовата у нас здесь школа стала совсем(((. Возить, конечно, тяжело в Нижний каждый день, но и учить надо по-нормальному.
Смотрели 3, 113 школы - что-то отзывы не особо по ним, шило на мыло менять тоже не хочется, если уж переводить, то надо в нормальное место. Лицей 28 муж смотрел, ещё там гимназия какая-то, номер не помню... Что ещё можно рассмотреть?
автор: Напротив(09.11.2017 в 15:45)
40 лицей, 8 лицей
автор: Habibi(09.11.2017 в 15:57)
40 лицей уж больно круто!) Мне кажется, мы не потянем. Хотелось даже может просто школу, но нормальную.
автор: MiLena(09.11.2017 в 16:43)
В 40 лицей и попасть непросто.
Присмотритесь к гимназии 25 им.Пушкина
автор: Habibi(09.11.2017 в 17:51)
Спасибо, посмотрим.
автор: Hellen(09.11.2017 в 15:40)
Наташа, мы собираемся на след год в 28 лицей. Советовать не могу, так как только на подготовишку туда ходили. Он с мед. Уклоном, вы в мед. хотите поступать? У нас в этом году его заканчивает родственица, перевелись из обычной школы, скатилась там до троек, учиться тяжело после другой школы. Но так ведь не у всех конечно.
автор: Habibi(09.11.2017 в 15:49)
Лен, вот да, мы поняли, что он с мед уклоном. Муж поэтому и сомневается (не уверен, что хотел бы, чтобы дочь медиком была), а для меня это наоборот плюс))), я бы всех детей в мед хотела бы отправить.
Вобщем, поэтому и ищем ещё варианты пока. Но думать надо быстрее, потому что если решаться, то там же в феврале примерно надо документы подавать...
автор: Alko(09.11.2017 в 17:38)
Лен, вы тоже на след. год в 28 лицей?) Не знаешь кто будет классы набирать?
автор: Hellen(10.11.2017 в 10:40)
Наташа, еще 38 лицей. У меня есть о нем очень хороший отзыв, там как раз с 8 класса и детки со всего города ездят. Алла, не знаю, у них учителя на курсах и учителя первоклашек не совпадают. У нас на курсах была Елена Николаевна, нам очень нравилась. У меня дочь собирается в мед, я конечно в шоке, что ребенок в 7 лет почти такие взрослые решения принимает, но надеюсь не пройдет и не сгорит с годами желание.
автор: Alko(10.11.2017 в 11:34)
То, что различаются учителя я знаю, на собрании говорили. У нас тоже хочет стать хирургом/акушером/врачом медицины катастроф, поэтому когда по прописке оказался 28 лицей, то решили что стоит попробовать туда пойти. Хотя медиков в родне нет...
автор: Habibi(11.11.2017 в 22:14)
Леночка, спасибо! Почитаем ещё и про 38.
То, что с 8 класса, это хорошо. Хорошо бы, чтобы все были новенькие, мне кажется, так легче вливаться в коллектив.
автор: Наталья Дмитриевна (11.11.2017 в 22:32)
Если не ошибаюсь, то 38 лицей с техническим уклоном ...
Сама училась в гимназии им.А.С. Пушкина, почти все ребята из моего двора учились в 28 школе.
Гимназия у нас была на тот момент(да и сейчас, я думаю) с гуманитарным уклоном. Если смотреть статистику поступления в университет 10-тилетней давности, то почти весь класс поступил на бюджетные места в достойные ВУЗы. На тот момент, 28 казалась слабее и регалии у неё меньше было, но сейчас слышала очень хорошие отзывы о ней.
Своего ребёнка (живем, опять-таки, недалеко от этого района), наверное, не отдам ни в ту, ни в другую. Муж отказывается верить в то, что у него может в семье быть сын-гуманитарий
По прописке относимся к школе N3, но уж очень про неё противоречивые отзывы. Попасть в 40 лицей будет проблематично ( заморочки с пропиской надо решать, два года ходить в подготовительный класс, сдавать тесты и пр.). Пока отложила этот вопрос на пару лет
автор: Напротив(12.11.2017 в 00:01)
я в 38 училась,тогда это еще был НТЛ - Нижегородский Технический Лицей) Да,там уклон математика, но я его не предложила,т.к. раньше он был только с 9 класса,да и то не попасть, основной потом с 10го был, может быть сейчас изменилось.
Лицей сильный, учителя отличные, с поступлением проблем не было,мы писали рефераты и защищали их в университете вместо вступительного экзамена.
автор: parfionova.ol(27.11.2017 в 23:13)
А 14 или 19 школы не рассматриваете?
автор: Хвостик(11.11.2017 в 21:56)
Девочки Дзержинские, а про 21 лицей кто-то что-то может сказать? На Патоличева.
автор: YoungMum(27.11.2017 в 15:14)
По поводу мебели для школьников было много обсуждений, теперь свой отзыв могу написать. Мы ребёнку купили парту com*f pr*o tok*yo new. Сначала долго не могла определиться с фирмой, потом с моделью, вживую рассмотреть все интересующие меня наименования можно было только в Москве, заказывать если, то тоже только оттуда. Ещё на СП у нас есть сбор. Живых отзывов единицы, в основном все про молл и Дэми) в итоге довольна: все, что мне нужно было от парты, я нашла. Ещё и недорого. Стул купили Дэми с чехлами. Его насколько хватит, главное выработать у ребёнка стереотип правильной осанки во время занятий, а там заменим на что-то, если потребуется.
автор: Victoria(27.11.2017 в 20:01)
А вот эта сторона так называемой рамки снизу не будет мешать ребёнку, его положению рук и локтей?
автор: YoungMum(27.11.2017 в 20:41)
Нет, предплечья ребёнка целиком лежат на столешнице, а вот эта сплошная передвижная линейка не даёт при смене положения рук им проваливаться в этот желоб-пенал. Единственный минус - туда ребенок стряхивает частички ластика, когда стирает что-то.
автор: Жонька(27.11.2017 в 21:37)
Маша, а до какого возраста , ну или даже роста планируется данная парта использоваться?
автор: YoungMum(27.11.2017 в 21:45)
По сути всю школу. Мне тоже комфортно при соответствующей высоте за ней сидеть. Для рук много места, на фиксированной полке сзади встаёт и ноутбук, и полноценный монитор.
автор: Жонька(27.11.2017 в 22:30)
Как раз хотела спросить про компьютер/ноутбук, ты опередила. Спасибо!
автор: Вредная конфетка(27.11.2017 в 22:45)
Маша,где в итоге взяли? И чем он лучше Дэми оказался?
автор: YoungMum(28.11.2017 в 11:20)
Заказала в московском интернет-магазине, транспортной доставили до двери. Чем лучше, во-первых, на эту модель была скидка больше 50%, и она получилась у меня с доставкой дешевле, чем одна из самых простых Дэми. Во-вторых, она вся на немецких газ-лифтовых механизмах, на которые гарантия 5 лет. Простая, компактная, продуманная, со всеми европейскими сертификатами безопасности. И я планировала комнату детям переделывать под потребности школьника летом, но уроки и творчество за кухонным столом стали меня напрягать уже сейчас - неудобно и плохо это для осанки. Поэтому побоялась, думала возьму сейчас дорогущий молл или другую большую парту "на века", а она не подойдет потом или не впишется. Я и на проект детской еще не нашла дизайнера, посоветоваться не с кем было, а решить вопрос хотелось быстро. А сейчас в любом случае, эта парта послужит старшему, а потом, если захочется, чтобы его рабочее место выглядело иначе, перейдет младшему. Для подготовишки и началки отличный вариант.
автор: Вредная конфетка(28.11.2017 в 11:25)
Ясно, спасибо. Но она ведь больше Дэми,какова длина?
автор: YoungMum(28.11.2017 в 11:49)
Дэми же разные, но я смотрела прежде всего не на габариты самой парты, а на габариты подвижной части. У камф про 93*48. Ну и плюс задняя полка.
автор: Вредная конфетка(28.11.2017 в 11:59)
Нам Дэми именно компактностью понравилась. Муж не боялся вслепую брать?)
автор: Ксюшенька(05.12.2017 в 22:54)
Девчонки кто делал прописку временную для школы постучитесь в личку
автор: Jullk(13.01.2018 в 14:02)
У кого детки ходят а школу в класс по жоховской системы ? В чем смысл , и как вам? Может ссылочки дадите? А то я в интернете нахожу лишь общие абстрактные фразы «какое чудесное обучение»,
Может кто -то в уник у драм театра ходит ?
автор: Татьяна87(13.01.2018 в 14:33)
Присоединяюсь к вопросу. Еще интересно, как детки потом в средней школе адаптируются.
автор: ОльгаС(13.01.2018 в 15:17)
У Ольхен Витя ходит
автор: Напротив(13.01.2018 в 15:30)
и я послушаю про Жохова из первых рук, так сказать, у нас в 24 школы есть такой класс. Отзывы ну очень противоречивые, самое неприятное - переход в 5й класс, к общей программе, дети не знают дисциплины и по программе есть претензии (это со слов на площадке).
автор: Настёна-Катёна(13.01.2018 в 21:11)
Ир, муж в 24ой школе работает. Озывы противоречивые,скорее всего, из-за разных классов . Тот, что сейчас второй, вызывает множество вопросов. С первым все ок.
Многое зависит от учителя, как всегда,хоть система ,сама по себе, по максимуму от этого хотела уйти.
автор: Напротив(13.01.2018 в 23:01)
Да понятно,что от учителя все зависит. Я что-то совсем из дворовой жизни выпала, раньше хоть слухи и разговоры ходили про учителей, а тут совсем тишина
автор: Татьяна87(14.01.2018 в 14:34)
Наша школа тоже 24. Я так понимаю, что каждый год под вопросом открытие Жоховского класса и учителя родители сами ищут. Отзывы тоже разные слышала
автор: Настёна-Катёна(14.01.2018 в 20:44)
Да,так и есть.Эти классы-инициатива родителей почти на 100%
автор: Ольхен(13.01.2018 в 16:52)
Как адаптируются, я вам пока не скажу - 2 класс. Но нам наша директор (а она выпустила в 8 школе такой класс) честно сказала, что с адаптацией даже в стенах своей школы были сложности в детей потом. Это, наверное, самый неразрешимый вопрос, когда принимаешь решение. Но я для себя решила точно, что подарить ребёнку 4 года в здоровой обстановке, когда очень хочется в школу - это бесценно. А потом он будет на 4 года старше, и адаптивные механизмы к иногда суповой реальности тоже будут иными.

Я не знаю, что вы конкретно хотите знать, спрашивайте ))) В общих чертах мы все довольны безмерно, надо помнить, что любую систему делают люди. У нас - отличный коллектив, учительнма просто чудесная. Мне кажется, Вите сложнее всего будет потом понять, что учителя другими бывают )))

А так, я писала уже, что мне хотелось от начальной школы. Чтобы дети не теряли мотивацию, как это очень часто бывает ещё в первом классе. Хотел-хотел в школу, а потом резко перестал хотететь и это - навсегда. Чтобы в состоянии были сами уроки делать без часовых плясок с бубном и родительских собраний только для того, чтобы объяснить родителям, как учить уроки с детьми. Чтобы были нормальные отношения в коллективе, как в связке учитель-ученик так и в связке ученик-ученики.

Все это в нашей школе работает. Ребёнок очень хочет в школу, уроки делает сам без уговоров и моего присутствия, любит учителя, друзей полно. Бонус в виде сильной математики (у меня нет имперских амбиций и желания сразу запихать ребёнка в лицей и возить на олимпиады, это для меня важным не было), но это направление присутствует. Таблицу умножения дети сами выучили ещё в середине первого класса, с этого года у них в расписании - предмет с олимпиадными заданиями, периодически школа закупает олимпиады какие-то, они решают. Отлично поставлена кружковая работа, я больше никуда не вожу. Шахматы, робототехника, ложкари, театр, английский, ИЗО, творческая мастерская...

Ещё очень важный момент, у меня ребёнок хотел учиться и был мотивирован, мне важно было эту мотивацию сохранить. Да, есть дети, которые ничего не хотят, меня часто спрашивают, что делать, и поможет ли Жохов ))) Вряд ли )))) Там много надо работать в другом направлении ))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)