16.04.2024, (Вторник) 21:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Патронаж новорожденных на дому

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
13
автор: Маргаритка(21.10.2011 в 10:27)
не, смеюсь (по-доброму конечно), Настюх, все будет хорошо!!!!
автор: Марисабелль(08.02.2012 в 13:29)
Девочки,кто-нибудь пользуются патронажем от Тонус-крохи?
автор: Мышка(08.02.2012 в 15:39)
Да, мы пользуемся нам очень нравится.
автор: Вовина Кошка(29.10.2011 в 19:34)
в ЛД приезжают и взвешивают,замеряют)) с малышом до годика очень удобно патронаж)но все таки если есть какие то сомнения в мнении врача-то консультироваться еще с другим.и по рекомендациям
автор: Amel(01.11.2011 в 11:50)
У нас в ЛД патронаж. Педиатр - Светлана Юрьевна. В целом нас устраивает, внимательная, на все вопросы отвечает, если что непредвиденное - по телефону проконсультирует.
Правда, не со всеми ее советами я соглашаюсь, например, в самый первый свой визит посоветовала купить смесь, и даже сказала какую именно. На вопрос - зачем?? ответила - на всякий случай, вдруг молока не будет, или будет мало, нужно будет докормить

Не устраивает меня только плохая организация визитов врачей, и большие временные промежутки. Например, вчера позвонили, сказали завтра прививку делать приедут, внимание, с 10 до 16!
можно же составить маршрут заранее, и сузить промежуток хотя бы до 2 часов. а тут 6.
Еще осмотр невролога должен быть по плану в 3 месяца. Уже неделя прошла - невролога нет, так и придется самой звонить и напоминать.
автор: YoungMum(01.11.2011 в 12:01)
А я уже привыкла к временным интервалам, которые они называют, за 3 месяца проследила закономерность, что приезжают в начале указанного времени, как правило +/- полчаса. Меня это не напрягает. А вот с выездом узких специалистов да, не раз приходилось звонить самой и напоминать. В этом случае приезжали через день после звонка.
автор: Amel(01.11.2011 в 12:16)
я тоже пыталась прослеживать, но у нас все время по-разному! иногда даже выходят за свои же рамки..
интервалы в 2-3 часа еще куда ни шло, но 6 - имхо, перебор.
как-нибудь вообще скажут, с 8 до 19, я и не удивлюсь
автор: Марисабелль(08.02.2012 в 13:49)
сейчас пытаюсь выбрать патронаж, вот рассматриваю клинику Александрия и Любимый доктор. беру программу с рождения до года и смотрю, что кол-во специалистов разное, почему? вот например в ЛД есть такие специалисты как Эндекринолог,дерматолог... , а в Александрии нет, но цена зато в Александрии на 10 больше.
автор: Nasska(08.02.2012 в 14:00)
Почему нету? Есть. Мы в Александрии к эндокринологу ходим, потому что нам он нужен. МЫ там на патронаже.
автор: Марисабелль(08.02.2012 в 14:05)
Насть,т.е вам его назначил педиатр и услуги этих врачей уже входят в стоимость?
автор: Nasska(08.02.2012 в 14:14)
Нам нужен был этот доктор и мы записались на прием. Было бесплатно (ну те входило в стоимость).
автор: Маргаритка(08.02.2012 в 15:17)
В александрии платишь за патронаж и записывайся к кому хочешь-за прием деньги просто спишут с договора. Закончатся деньги раньше, чем ребенку год будет-доплатите. У нас тоже там патронаж-так мы записываемся к кому нужно, а по окончанию приема просим списать деньги, деньги списываю не зависимо входит этот прием в программу или нет. Вот и все.
автор: Екатерина-Кадрия(08.02.2012 в 18:47)
А мне вот нравится в ЛД, конечно разбросы по времени большие,но в основном приезжают раньше, чем указывают крайнее время! Врачи приезжают все на дом, так удобно, никуда не нужно таскать, сегодня вот пришли сделали прививку. Выбор у нас стоял между Лд, персоной и тонус-крохой, у 2- их последних при таких условиях как в Лд стоимость ого-го ( например- тонус от 40 до 81 тыс.руб)
автор: Снова Мама(08.02.2012 в 18:50)
Ага.А в персоне от 50. В Александрии еще дороже .Вообщем, везде дорого.
автор: Юнона(10.02.2012 в 15:16)
а я, если честно, не понимаю смысл патронажа, когда всё равно приходится самим ездить в клинику мы для того и брали, что бы никуда не ездить.
автор: Ирусинда(10.02.2012 в 15:50)
Ну при патронаже то как раз и не надо никуда ездить разве что на УЗИ. Вот на улице мороз, или эпидемия гриппа, а ты и не заморачиваешься, к тебе сами все придут, очень удобно. А то как приставлю ребенку то спать хочется то есть, да надо с собой еще кого нибудь брать одна то вряд ли справишься, учитывая наше "удобное" расположение поликлиники №22. Правда мне вот нашего терапевта из ЛД приходиться чуть ли не уговаривать, чтобы врача какого то прислала. Есть вот сомнения по поводу назначения специалиста, ну что ж буду ужу платно из другой клиники просить чтобы приехали посмотрели тоже на дом
автор: Юнона(10.02.2012 в 16:05)
Я, вообще-то, не спорю. Я не понимаю тех, кто берёт патронаж и при этом ездит в клинику САМ. У нас был первый год в ЛД, теперь вот в пол-ке обслуживаемся, терапевт мне нравится, но мысль о плановом обходе каких-то врачей, если честно, убивает, т.к. дико лень... а у некоторых и патронаж вроде, а при этом надо ездить... не понимаю...
автор: Маргаритка(10.02.2012 в 20:04)
Марин, просто патронаж удобен лично мне, например, тем, что мы вот единожды нную сумму и я не заморачиваюсь по поводу оплаты того или иного специалиста, записываюсь к кому надо и денежки списывают со счета. И в Александрии при оплате патронажа выходит несколько дешевле, чем если все анализы и врачей (которые на первом году жизни обходят) проходить так. Опять таки при патронаже я имею право звонить своему педиатору круглосуточно, а если педиатор занят, она мне перезвонит в течение 30 минут.
автор: Юнона(11.02.2012 в 16:51)
в ЛД у меня тоже был телефон педиатра и я звонила в любое время и она по ситуации иногда в тот же день и приезжала.
автор: Снова Мама(11.02.2012 в 14:52)
Девочки, а кто-нибудь наблюдается у педиатров в клинике "Ваш доктор"? Очень нужен хороший педиатр.
автор: Lilaby(11.02.2012 в 14:58)
В "Вашем докторе" принимает врач Белова Н.О.- она у нас на участке в поликлнике, еще меня вела в детстве - как врач полностью устраивает!
автор: Любинька(11.02.2012 в 15:03)
Маш, это Белова Надежда Олеговна из 3й поликлиники? Наш врач
автор: Lilaby(11.02.2012 в 15:05)
Ага, она самая - случайно у них на сайте ее в списках педиатров увидела.
автор: Снова Мама(11.02.2012 в 15:31)
спасибо за отзыв.
автор: Кристина Меркулова(27.04.2012 в 20:31)
Я вот тоже задумалась на будущее о патронаже...Почитала, и опять в голове каша
автор: Мишка Гамми(27.04.2012 в 22:30)
Кристин,а что задумалась?если средства есть,патронаж очень удобная штука.
автор: Кристина Меркулова(27.04.2012 в 23:00)
Ксюша ниже написала, вот именно по этим причинам) Чувствую, что даже если заключать договор, то все равно придется бегать по врачам и платить, либо ходить в обычную поликлинику)) И если заключать договор, то с какой поликлиникой?их тоже много, и отзывы разные=)
автор: Хвостик(27.04.2012 в 22:50)
Я тоже сначала была за патронаж, но не взяли, т.к. муж был против. Потом со временем пришла к выводу, что слава богу не взяли. В одном месте не может быть к сожалению абсолютно всех до одного квалифицированных специалистов, и приходится их все равно искать по всему городу то в одной клинике, то в другой. Меня сейчас полностью устраивает, что в нашу обычную поликлинику мы ходим для галочки, записываем в карточку рост, вес, и все необходимые сведения. А в остальном у нас полный разброс, педиатр и невролог из одной клиники, хирург ортопед из другой, лор из третьей, стоматолог из четвертой массажистка опять же своя. А в большинство программ патронажных и массаж входит, мне бы жалко было этих переплаченных денег, если бы массажистка не понравилась, и пришлось бы все равно искать другую. Тоже самое и о врачах. В Александрии есть одна педиатр, к которой не дай бог никому попасть, я о ней уже писала в соответствующей теме. Так вот по незнанию договор заключишь, ходи потом, к другим просишь, когда столкнешься, лишний геморрой Также полно и других специалистов, к кот. лучше не попадать, все это приходит к сожалению с личным опытом. Так что я все же не за патронаж.
автор: YoungMum(28.04.2012 в 00:36)
Во многом согласна с Ксюшей, НО! Я ничуть не жалею, что мы заключили договор на патронаж. Пусть даже ради ежемесячных взвешиваний и измерений не где-то, а ДОМА! Я не представляю, как бы я одна с ребенком моталась в поликлинику. Я один раз съездила в клинику на узи. Я за рулем, ребенок сзади в кресле. Вобщем если вам когда то попадалась девушка за рулем, нервно трясущая погремуху, это была я! Эмоций мне хватило надолго. И прививки дома делают, анализы берут, не надо никуда нестись с детскими какашками, переживая, как бы они свою свежесть не утратили. Приедут сами и все заберут. И ребенок в домашней обстановке чувствует себя спокойнее. И если мне нужно мнение другого специалиста, все равно стараюсь, чтобы домой приехали, а не с ребенком куда-то нестись. Но я выбрала одну из самых дешевых клиник, ЛД. Потому что в любом случае возникают ситуации, когда идешь и платишь другому специалисту, Ксюша об этом писала.
автор: Кристина Меркулова(28.04.2012 в 01:20)
Ну в целом ты довольна ЛД?) Просто мы вообще без машины, и постоянно мотаться до поликлиники,совсем не радует, т.б. туда если ехать на автобусе,то еще нужно будет тащиться, или сразу пешочком)тяжеловато будет)
автор: YoungMum(28.04.2012 в 11:17)
В целом довольна, педиатр мне наш нравится. Она за ГВ, за кормление по требованию, насчет прикорма мнения разошлись, но незначительно. И всегда внимательно осматривает малыша. Пока не ответит на весь список моих вопросов, которые я в течение месяца готовлю, уходить не торопится. Все размеренно:) насчет узких специалистов: дополнительно вызывала невролога, ездили к хирургу и к ортопеду. Это такие области, где лучше перепроверить сказанное врачами. Ну и реагируют оперативно, несколько раз вызывали дежурного педиатра, приезжал в течение 2 часов. По мне так их услуги стоят своих денег, учитывая что еще стоимость вакцин входит в договор.
автор: Невидаль(28.04.2012 в 12:16)
а какой у вас педиатр? мы тоже в ЛД, но у нас помимо стандартных доводов ЗА, еще и местоположение нынешнее, живем в Кстовском районе, педиатр тут, а на все узкопрофильные приемы (коих на первом году немало) - пилить в Кстово, самой, есстно не на автобусе, а на такси туда-сюда, там очередь ждать, я как представила - никаких денег было не жалко!
у нас педиатр Курочкина, поначалу я как-то к ней привыкала, а сейчас даже с радостью ее прихода жду, никакой крамолы типа соков-желтка я от нее не слышала, вчера по случаю полугодия приходила, про прикорм сказала.
ЛД подкупает своей ценой, системой "все включено" и импортными вакцинами, за которые не нужно платить по 2 тысячи отдельно, как например, в персоне! плюс дежурный врач, круглосуточная связь если понадобится и телефонные консультации.
автор: YoungMum(28.04.2012 в 12:21)
У нас Алла Эдуардовна, фамилию не помню.
автор: Ирусинда(30.04.2012 в 01:55)
Сазонова она вроде , у нас тоже она. Если нет машины и поликлиника как у нас находиться по трем адресам в разных частях Нижегородского района, то патронаж это просто спасение. Мы осенние, а в полной амуниции везти ребенка зимой хоть на прием, хоть на прививку на автобусе-это не для меня, а на такси не дешево, да и не очень удобно-на УЗИ все же пришлось ездить, так в машине жарко, водители маленькую щелочку да оставят- как результат, ребенок ничего, а я все новогодние каникулы болела
автор: Юляха(08.03.2012 в 00:11)
Патронаж новорожденных(0-1 года) Мы с рождения обслуживались в нижегородской медицинской клиники ул.Карла Маркса, 52, вел нас великолепный врач, врач от Бога Солнцев В.В, он ушел из этой клиники, до окончание нашего договора , но 12 месяцев он нас смотрел, договор действует до 4 марта, у моего ребенка до окончание за три недели поднялась не высокая темпретура 37.4 и держатся все три недели , врачи не могут до сих пор поставить диагноз , халатное отношение, в плановом осмотре все врачи сказали все хорошо, так это не правда им по фигу на ваших детей лишь бы платили деньги, лечить не лечат, требуют деньги с родителей, прошли не зависимых врачей тот ортопед который от них приезжал сказал что все у вас хорошо, а когда я вызвала своего врача, нам поставили диагноз искривление таза, приехала медсестра кровь брать ужасно брала кровь , все шприцы с незакрытой иглой и кровью бросила мне на пеленку и смоталась это уже подсудное дело,у нас до сих пор держеться температура,а нас не лечат только деньги требуют , мы за вес год отдали не маленькие деньги только договор стоит 39 тысяч, а теперь за каждого специалиста еще денег требуют 1100 за каждого и отказывают в бесплатном по договору лечение. Потому что два дня назад договор закончился , а о проблеме я им сказала 3 недели назад, они мне только ребенка испортили,а стоматолог плановый месяц к нам приехать не может. УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ И ПАПОЧКИ ПОДУМАЕЙТЕ О ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!! СЕЙЧАС Я НАМЕРЕНА ПОДАТЬ НА НИХ В СУД, ЧТО БЫ ИХ ЛИШИЛИ ЛИЦЕНЗИИ .
автор: Пантера(28.04.2012 в 08:50)
Мы уже 3 года с Любимым Доктором. Идеального ничего не бывает, это нужно понимать, но первый год обслуживания был просто отличным, дальше мы уже не так нуждаемся в посещениях врачей, но все же все специалисты приезжают , пусть иногда и бывают накладки, но это все решаемо. Мы ни разу не обращались к другим докторам, хотя втнашем распоряжении вся детская областная. Наппример, недавно ездили в ЛД сдать анализы для садика, пусть мы и сами приехали, но это же совсем не обычная поликлиника, здесь все четко и быстро, никаких очередей. Если мне говорят покажите Манту в такое-то время, а я не могу привезти ребенка, говорю удобное мне время и мне идут на встречу, в обычной пол-ке разговаривать даже не будут. Вот за такую гибкость и удобство мы и платим.
автор: Juliameli(26.05.2012 в 22:39)
Девочки, а в Александрии про Безбородову кто-то что-то знает? Мне ее мой врач порекомендовала, но смотрю она гастроэнтеролог, а не педиатр (как-то непонятно)
автор: Вовина Кошка(27.05.2012 в 00:12)
у нас вот закончился год патронажа в ЛД.я просто очень благодарна мужу своему любимому,что оплатил это)что я не моталась по поликлинникам...как почитаю у девочек или послушаю-волосы дыбом...

заключили еще с ними.только уже другой пакет услуг.пакет наблюдений вроде называется.
вообщем -они идут на уступки,рассрочки..предлагают варианты.
приятно)
автор: Екатерина-Кадрия(27.05.2012 в 09:09)
А сколько стоит, Маш?
автор: Кристина Меркулова(27.05.2012 в 13:05)
Что-то я сайт ЛД не могу найти За 2 недели замучили нас педиатры из обычной поликлиники,никакого от них толку!
автор: Снова Мама(27.05.2012 в 13:09)
В личку написала:)
автор: Кристина Меркулова(27.05.2012 в 13:12)
автор: Amel(27.05.2012 в 14:07)
я как раз сейчас думаю, продлевать ли договор. Склоняюсь к тому, чтобы продлить, хотя и жаба душит..
но все-таки удобно, сейчас вот ребенок впервые за 10 месяцев заболел, темпа высокая, так врачи каждый день ходят, и звонят, спрашивают как чувствует себя, не стало ли хуже...
Маш, а что это за пакет "наблюдение"? и сколько стоит, можно в личку? на сайте описания не нашла
автор: Вовина Кошка(28.05.2012 в 16:22)
на сайте нет может потому,что это уже они сами предлагают.ну чтобы клиентов не терять)
17000 в год сказали.
автор: Amel(28.05.2012 в 19:49)
а что в программу-то входит? чем от стандарта отличается?
автор: Вовина Кошка(28.05.2012 в 21:50)
девочки,повторю-обговаривать все надо непосредственно с их бухгалтером.
нам предложили оставить нашего педатра.осмотр раз в 3 месяца.и вызовы по требованию.узкие спец и прививки за деньги но дешевле чем без договора и чем в др клиниках.
автор: Amel(28.05.2012 в 21:55)
теперь понятно, спасибо
на сайте кстати нашла описание этой программы, просто почему-то там возраст 3-18, это меня и смутило
автор: Кристина Меркулова(07.06.2012 в 17:22)
Кто-нибудь пользуется патронажем от Волгатрансгаз?Или может слышали об этой клинике. Интересует)
автор: Мармеладовна(07.06.2012 в 20:19)
Тоже интересует)
Но, Кристин, я так понимаю, у них детская клиника только открылась, отзывов пока нет, похоже(
А еще, подскажите, пожалуйста, УЗИ делать ребенку обязательно или это только по показаниям? (выбираю патронаж, в некоторых входит в стоимость узи , в некоторых - нет)
автор: МаЛьвина(07.06.2012 в 20:32)
делайте обязательно все узи...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)