–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
13.06.2021, (¬оскресенье) 10:44
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ѕатронаж новорожденных на дому

—траницы:
1
 Е 
2 3 4
5
6 7 8
 Е 
13
автор: ћармеладовна(18.08.2012 в 11:40)
ƒевочки, напишу еще про наш патронаж. ¬друг кому пригодитс€. ћы в Ќеомеде. ѕрограмма на полгода: все врачи на дому, педиатр неограниченно, узи в клинике, прививки и анализы на дому. —тоит 24 или 26, не помню. ¬торые полгода дешевле. Ќам пока очень нравитс€! ¬сегда спрашивают, когда удобно прийти, врачи все из нии гастроэнтерологии. ƒоктор посто€нно звонит, спрашивает, как дела, есть ли улучшени€. „то еще очень нравитс€, она за √в (мы даже кормимс€ иногда при ней, когда истерим после осмотра), стараетс€, если какие проблемы, сначала лечить чем-то более менее натуральным. (“тт и дальше все будет хорошо)
автор: ѕапина дочка(18.08.2012 в 12:14)
ћарина, спасибо, посмотрела сайт-там и годовые программы есть, похоже люба€ программа там встанет в 45 000 тк вакцинаци€ 6 шт, узи и экг при амбулаторном и комбинированном наблюдени€х оплачиваютс€ отдельно. так что в итоге видимо проще сразу за все заплатить.
автор: ћармеладовна(18.08.2012 в 12:22)
¬ годовую программу включено только ограниченное количество посещений, а в полугодовую-сколько хочешь! ћы поэтому и вз€ли на полгода только!
автор: ѕапина дочка(18.08.2012 в 22:10)
ћарина, спасибо еще раз
автор: ћармеладовна(18.08.2012 в 23:08)
ƒа не за что)
автор:  укар€мба(31.08.2012 в 17:50)
„ем дальше, тем больше € разочаровываюсь в Ћƒ(((
ћожет € просто ожидала чего-то большего, большей квалификации от врачей что ли...
» как-то мне обманчиво представл€лось, что платна€ клиника будет лучше, чем бесплатна€...
ј на деле-то оно совсем не так получаетс€.
¬ конце прошлого мес€ца нас 5 дней с высокой температурой лечили от вирусной инфекции (€ уже писала об этом), даже не предложив анализы сдать, в итоге мы почти 3 недели провели в больнице лечась от острого пиелонефрита.
Ќа прошлой неделе мы были на повторном ”«» сердца. ќткрытое овальное окошко закрылось (нам поэтому повторное узи назначали), так врач нас смотрела минут 30.... а потом сказала:"„то-то промелькнуло.... но больше не вижу ..." —ходите в другую клинику , и назвала заболевание, которое относитс€ к врожденным порокам сердца. ≈ще удивилась так, что как это она его прошлый раз не заметила, а сейчас "промелькнуло"
—егодн€ утром у нас случилось „ѕ. ƒочка обожгла руку о гор€чий чайник ћы, конечно, вызвали скорую, сказали нам, что с таким ожогом достаточно обратитьс€ к нашему врачу. ѕозвонила € в Ћƒ, а там мне ответили: "ј мы что сделаем?" » предложили сначала пантенолом мазать, а потом йодом. » даже никаких разговоров о выезде врача. —казали, ну приезжайте, если хотите, к нам...
 стати (вдруг кому пригодитс€, а лучше, чтобы никому не пригодилось), с любыми ожогами можно ехать в √»“ќ (так мне в 1 городской сказали), не об€зательно на скорой, можно самим, должны прин€ть.

» вот € в раздумь€х, стоит ли дальше оставатьс€ в Ћƒ.  валификации их врачей € сейчас не довер€ю. ”же записалась на прием в другую клинику на узи, к кардиологу и гинекологу (да, нас же еще пока в больнице лежали, и к гинекологу отправили). ѕо сути в оставшиес€ пол года платить только за взвешивание-измерение роста ребенка, потому что более серьезные вопросы € им уже не доверю... » даже ќјћ, который нам еще долго ежемес€чно сдавать, пока не знаю, где делать...
¬опрос куда? в поликлинику? то есть проситьс€ обратно в ту, что по месту жительства, где отказ писали? или другой патронаж искать

≈сть здесь кто-нибудь, кто расторгал договор с Ћƒ7 они возвращают деньги, как в договоре написано?
автор:  укар€мба(31.08.2012 в 17:54)
» еще, сегодн€, пока нам пов€зку на ручку делали, рассказали историю, что недавно в 1 городскую ребенка привезли с острым бронхитом, в Ћƒ тоже от вирусной инфекции лечили
автор:  ристина ћеркулова(31.08.2012 в 18:24)
ћарин, почитай € изливала €рость на Ћƒ на прошлой странице) ...8го августа € написала за€вление о расторжение договора...до сих пор расторгаем. “о директор не в клинике, то кто-то там оп€ть в отпуске...бесит уже! ќп€ть звонила ему несколько раз, вроде на следующий вторник договорились. ¬чера обещал перезвонить сказать что там по остатку осталось, кака€ сумма...но как € и ожидала. никакого звонка не было.
  нам так же когда сына подавилс€ не приехала педиатр, сказала...ничего страшного. » когда € уже написала за€вление, мне значит звон€т и говор€т что приедут делать прививку. ј јЌјЋ»«џ ¬«я“№ ƒЋя Ќј„јЋј Ќ≈ Ќ”∆Ќќ????похоже нифига ≈сли бы мы дальше с ними сотрудничали, то возможно € и сделала бы прививку, так как особо не в курсе что и как, но есть один нюанс, после первой, когда нам ее впендюрили с низким гемоглобином( мне не разъ€снили,что нельз€ ее делать с таким анализом)...€ пошла сдала сама анализы(хотела в 3 мес€ца уже в ”льтра идсе поставить, и мы получили результат, при котором категорически запрещено делать прививки. ј в Ћƒ лишь бы денюжку сн€ть...
автор:  укар€мба(31.08.2012 в 18:31)
ƒа,  ристина, прочитала. ѕросто там не пон€тно было, расторгли или нет. «начит, расторгли все-таки...
ј куда сейчас решили? ¬ другой поликлинике патронаж?
автор:  ристина ћеркулова(31.08.2012 в 18:51)
Ќу по идее да, но по документам еще нет...жду((’от€ там приблизительно через 10 дней должна произойти процедура расторжени€(так в договоре прописано), а уже прошло фиг знает сколько
Ќет, с патронажем "зав€зали" я решила,что буду лучше сама ездить с ребенком по всем клиникам, но по тем врачам,которых советует не один человек. ѕусть они будут в разных концах города, лишь бы хорошие и действительно опытные. » самое главное(!) вот когда мне приспичит, и к кому мне приспичит, € спокойно беру и записываюсь..а не по назначению, которое в Ћƒ мне не дали, когда € сказала,что у ребенка странный запах из ушка. ѕошла в ”  и в этот же день попали к лору)
и с этими прививками....хотели поставит нам без анализа крови
автор:  ристина ћеркулова(31.08.2012 в 18:53)
Ќу вот пока всех врачей повторно прошли в ”льтракидсе,анализ крови сдавали там же+ Ќика —принг+ »нвитро) в пн едем в «доровенок к гематологу, во вторник в санаторий ƒ÷ѕ к ортопеду) ак-то так
автор:  укар€мба(31.08.2012 в 19:28)
ћы скорее всего так же будем, по рекомендованным врачам. ј карточку куда? в поликлинику по месту жительства? » ходить туда на стандартные процедуры вес-рост?
автор:  ристина ћеркулова(31.08.2012 в 19:32)
 арточку не дали, € ездила ксерокопии попросила сн€ть.ћожет при самом расторжении отдадут,хот€ не знаю... ¬ поликлинику? я туда не хожу) Ќа стандартные процедуры(рост и вес) тоже ходим в ”льтракидс)
автор: darenka18(31.08.2012 в 20:44)
а к кому в ультракидс?
автор:  ристина ћеркулова(31.08.2012 в 20:48)
  ƒегт€ревой(она из Ћƒ ушла похоже, потому что посто€нно в ”  находитс€), но хочу перейти к —околовой) —ейчас закончим с одними анализами разбиратьс€ раз уж начали)
автор: pretty7kitten(31.08.2012 в 22:42)
а зачем вы еще пересдавали кровь на анализ в Ќике —принг? ќни туда же отдают кровь на анализ.¬ам, Ќаверно, уже неважно, конечно, раз расторгаете, так, из любопытства спросила:)
автор:  ристина ћеркулова(31.08.2012 в 22:55)
” нас там кровь 1 раз брали, в мес€ц) ѕосле даже и намека не было) ј сдавала € в Ќике сама уже в 3 мес€ца и результаты абсолютно другие были. я вообще считаю, они об€заны перед каждой прививкой брать кровь, чего они не делают.
автор:  ристина ћеркулова(06.09.2012 в 19:38)
ƒевочки, у кого-нибудь есть прайс на услуги Ћƒ???(интересует именно патронаж)
автор: Mirra(06.09.2012 в 21:46)
—егодн€ коллегу (будущую мамочку) встретила в Ћюбимом ƒокторе, она сказала, что они заключили договор до рождени€ на патронаж, 32 тыс€чи.
 стати, € тоже начинаю копить недовольство их (Ћƒ)специалистами и работой в целом... ћед карту в садик нам с июн€ оформл€ют, и уже сегодн€ при мне дописывали, информацию о прививках. ѕќтер€ли нашу обменку (там информаци€ о первых прививках, хорошо у мен€ копи€ дома была), информацию о манту мес€ц в карточку не моги вписать.. “ак еще и кака€-то ерунда выходит. √од назад и мес€ц назад у ≈гора после манту (как место укола называетс€?) 12мм. Ќу 12 и 12 мне это ни о чем не говорит, врачи молчат тоже. ј пришла карту в садик отдавать, а мне говор€т а где заключение фтезиатра? ј € даже не пон€ла кто это...(‘тизиатр Ц это врач, занимающийс€ диагностикой и лечением туберкулеза.) ¬ общем, дали нам направление в турдиспансер.. я то знаю, что у ≈гора все в пор€дке, просто реакци€ така€, но все равно, почему нас раньше туда не направили, зна€, что при таком размере манту у медсестры в садике будут вопросы...
Ќу и еще до кучи.. ѕопросила подписать медкарту 7 числом, ( врач сама сказала, что в п€тницу, тоесть завтра она не сможет нас прин€ть)... Ќет, поставила 6.09. √оворю, нас не примут... ѕопрос€т заново сдавать анализы и принести справку от педиатра.. “ак как она три дн€ действительна.. “ак она почему-то только рабочии дни стала считать ( 6, 7, 10) ... ѕришли в садик.. так и есть:" Ќе приму". ѕотому что 7, 8, 9, 10-это уже 4 день... ( ¬ итоге прин€ла, но сказала, в качестве исключени€, так как справка ( в нашем случае мед карта) действительна три календарных дн€). ѕр€м марока кака€-то...  онечно, что касаетс€ здоровь€ детишек все должно быть четко и правильно, но вот столько каких-то заморочек непон€тных (необъ€сн€емых, дл€ врачей почему-то саморазумеющеес€, а нам догадывайс€).
автор:  ристина ћеркулова(06.09.2012 в 22:12)
ой,не так выразилась(
не вс€ стоимость,а отдельно каждый специалист, анализы и т.д.)
что-то мне остаток очень маленький насчитали
автор: Mirra(06.09.2012 в 22:20)
” нас только график посещени€ был специалистов, помимо педиатра( кто в мес€ц, в три, в полгода, в 9 и в год). ќтдельно стоимость не расписана ( ѕатронаж же, вроде как оптом берем). √од назад прием у них был -500рублей, прием на дому-800 рублей. —ейчас наверн€ка изменилось.
автор:  укар€мба(06.09.2012 в 22:47)
 ристин, а сколько насчитали, если не секрет? » сколько вы там обслуживались, много специалистов вас смотрело? Ќапиши в личку. я тоже за€вление написала, хот€ бы знать, к чему готовитьс€. ” мен€ есть прайс их, но там цены по приему в клинике, а вот с выездом на дом нет(((
автор:  ристина ћеркулова(06.09.2012 в 23:38)
ћы до сих пор расторгаем договор...уже бес€€€€т!!! ¬ пн € позвонила директору, как и договаривались, уточнить врем€,во сколько мне приехать во вторник в Ћƒ, он сказал, что утром во вторник перезвонит и скажет. ќк!¬торник, жду, сама из принципа не звоню...до 16 часов ждала, ни звонка,ничего.ћужу тоже ничего не говорю —реда вообще глухо, да и мне не до этого было уже. —егодн€ звоню в бешенстве, и он мне : " в следующий вторник давайте, вы приедете, и вам вернут деньги, а то у нас налички нет".я спросила про остаток...и "снова здрасьте" : "€ перезвоню через 2 минутки" Ёти 2 минутки длились минуток 20.
через тел сижу,лички не видно(напишу тут
ћы значит внесли 24 тыс, нас смотрели : педиатр 2 раза, 1 раз дежурный педиатр, хирург, офтальмолог, невролог, узи шейного отдела позвоночника(в клинике), 1 раз анализ крови,мочи и кала, ну и прививка от геппатита ¬. ¬се это вышло в 12450 руб. ¬от мне и интересно, на счет прайса. ѕо своим предположени€м € посчитала каждого по 800 руб, а остальное только догадками( Ќо тоже,думаю по полному максимуму. » все равно сумма выходит меньше.
автор: ћаЋьвина(06.09.2012 в 23:46)
€ по тонусовским ценам посчитала,в 2 раза меньше выходит,а в Ћƒ говор€т что дешевле.как вам так насчитали то?
автор:  ристина ћеркулова(06.09.2012 в 23:48)
“ут еще надо брать + выезд на дом. ¬от во вторник проверю все,когда поеду
автор: ћаЋьвина(06.09.2012 в 23:55)
все равно меньше
автор:  ристина ћеркулова(06.09.2012 в 23:59)
¬от и мне так кажетс€(
автор: ћаЋьвина(07.09.2012 в 00:01)
это,еще раз повторюсь посчитала по ценам тонуса, ненамного но получаетс€ дешевле.хот€ в тонусе дороже.так что давай их тр€си там
автор:  укар€мба(07.09.2012 в 00:11)
ƒа уж, считают они хорошо, себ€ не обид€т... ћне обещали в понедельник позвонить. јга-ага, в воскресенье позвонили, очередной платеж спрашивали. » все, тишина. —о следующей недели тоже начну звонить, пока просто дел других много
автор: Adora 24(12.09.2012 в 22:38)
пожалуй и € тоже выскажусь. достал мен€ Ћƒ, слава богу заканчиваетс€ патронаж 1 окт€бр€. пойдем в ультракидс, благо он соседнем доме. мен€ возмутила наша ситуаци€. нам в августе исполнилс€ год. и уже 1.5 мес€ца мы не можем пройти годовой осмотр. мен€ весь август кормили обещани€ми, ждите специалистов. в итоге € в конце августа позвонила, мне сказали, что все выезды специалистов у них планирует логист. € попросила логисту напомнить про нас. и что же наступает сент€брь и глухо. вообщем попала мне шле€ под руку и решила € что с мен€ хватит. благо директора тема у мен€ хорошо знает. вообщем позвонила, вставила им по первое. дозвонилась до логиста. и о боже случилось чудо. все специалисты к нам едут уже на этой неделе.
автор: Mirra(13.09.2012 в 17:08)
” подруги сын окт€брьский. ¬ садик собирались тоже в окт€бре. ƒо сих пор ни один специалист их не посетил... „то-то очень часто и сильно стали они "прокалыватьс€"...
автор:  укар€мба(13.09.2012 в 14:37)
ƒевочки, может сталкивалс€ кто с похожей ситуацией:
написала € за€вление на расторжение договора с Ћƒ. » св€зыватьс€ с патронажем больше не хочу. ¬ св€зи с этим вопрос: € должна документы все в поликлинику нести? »ли можно самой врачей посещать и все бумажки собирать?
автор: »скра(29.09.2012 в 18:46)
ƒа уж... этот Ћюбимый доктор....Ќедовольна € уже давным-давно.. ’от€ оставл€ла положительный отзыв.. ѕродлевать или советовать патронаж в Ё“ќ… клинике € не буду.
автор: ѕапина дочка(03.10.2012 в 23:30)
ѕривет девочки!!!
ѕодскажите пожалуйста кто брал патронаж до года об€зательно писать отказ в поликлинике? » что происходит когда заканчиваетс€ договор? если ребенок заболел оп€ть переходим в поликлинику по месту жительства? + осмотры дл€ садика-школы где тогда делают? программа на год €сна, а вот перспективы туманны... отказ от патронажа -это отказ только от наблюдени€ до года или от обслуживани€ в поликлинике вообще?
можно ли совмещать патронаж на дому педиатора из платной клиники и осмотры узких спецов+ анализы в поликлинике?
заранее спасибо за ответы;)
автор:  нопочка Ќаташка(03.10.2012 в 23:31)
я писала отказ. ќни же должны сн€ть с себ€ ответственность за ребенка с участка.
ѕо поводу перспектив тоже уже задумалась.
’от€ когда была темпа нам врача сразу прислали в день обращени€.
ј потом можно продолжать у них сто€ть и с детками постарше. Ќе об€зательно патронажно на дому. ѕросто ходить к врачу и всЄ.
ѕравда наша врач всего один раз в нед принимает в полик-ке
автор: ћаЋьвина(03.10.2012 в 23:32)
€ не писала,но сказала что будем в платную ходить,сказали просто дл€ отчетности им бумагус осмотра приносить,но € что-то обленилась и не носила)нам позвонили недавно ругались отказыватьс€ все таки не стали,нумало ли что,вдруг малышка заболела,а денег сейчас на платников нет
автор:  нопочка Ќаташка(04.10.2012 в 00:10)
ѕравильно сделали
автор: ѕапина дочка(04.10.2012 в 00:36)
Ќаташа, јн€, спасибо
¬озьмем на вооружение вариант не писать все таки отказ, а принесем копии результатов анализов итд в клинике. вз€ли патронаж в јлександрии, только педиатора, а сейчас подумали наверно до года и узких спецов, и анализы там проходить-сдавать будем, а там посмотрим.
Ќаша мед. сестра только рада будет, к нам на этой неделе вообще никто не пришел-ни педиатора, ни мед сестры от поликлиники не было. говор€т детей много, специалистов нехватает...
ƒевочки, а зачем им всем обменка из роддома? только информаци€ о ребенке или еще что-то? родовым сертификатом, € так понимаю, наш прекрасный патронаж в поликлинике оплачиваетс€, частной клинике он не нужен, тк их услуги мы оплачиваем сами... поправьте мен€ пожалуйста если € что-то неправильно пон€ла
автор:  нопочка Ќаташка(04.10.2012 в 00:46)
»нформаци€ только. —ертификат можете "выкинуть"))))никому он не нужен. “олько гос поликлинике
автор: ћышка(04.10.2012 в 01:09)
ј мы отказ писали в поликлинику, но при этом нам сказали, что если вдруг мы передумаем, то можем всегда к ним приходить)
автор:  нопочка Ќаташка(04.10.2012 в 08:05)
я тоже думаю, что могу обратно прийти.
” мен€ и документы и карточка всЄ дома)
автор: ћаЋьвина(04.10.2012 в 11:07)
ѕришла сейчас медсестра к нам и заставила отказ написать((и сказала что к ним мы не можем больше обращатьс€((((((((
автор:  нопочка Ќаташка(04.10.2012 в 11:30)
ну пр€м така€ умна€ медсестра)))
отказ пон€тно попросила.
но уж если захотим не думаю, что в законе запрет стоит на данный возврат)
если полностью к ним захотите встать, тогда документы туда и примут - никуда не денутс€, а в платную будете по возможности ходить, если приспичит
автор:  атенка(04.10.2012 в 12:01)
јнь, а родовый сертификат у теб€ где?
автор:  нопочка Ќаташка(04.10.2012 в 12:03)
сертификат нужен только до года
автор: ћаЋьвина(04.10.2012 в 12:10)
первый раз после роддома врач из поликлиники приходил и им его отдавали
автор:  нопочка Ќаташка(04.10.2012 в 12:23)
мне сказали, что если € встаю в платную клинику до года, то он никому не нужен будет
автор: ћаЋьвина(04.10.2012 в 12:33)
мы в 2 мес€ца в платную записались
на мен€ теперь все наехали что € идиотка что написала эту отказную
автор:  нопочка Ќаташка(04.10.2012 в 13:45)
пф...сертификат на руках? идЄшь-говоришь: здрасьте мы к вам)
Ќе думаю, что эти бумажки несут какую-то силу, если вы передумаете
в конце концов можно позвонить и спросить дл€ начала)
автор: ћаЋьвина(04.10.2012 в 13:47)
сертификат в поликлинике