19.03.2024, (Вторник) 13:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Патронаж новорожденных на дому

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
13
автор: Мармеладовна(18.08.2012 в 11:40)
Девочки, напишу еще про наш патронаж. Вдруг кому пригодится. Мы в Неомеде. Программа на полгода: все врачи на дому, педиатр неограниченно, узи в клинике, прививки и анализы на дому. Стоит 24 или 26, не помню. Вторые полгода дешевле. Нам пока очень нравится! Всегда спрашивают, когда удобно прийти, врачи все из нии гастроэнтерологии. Доктор постоянно звонит, спрашивает, как дела, есть ли улучшения. Что еще очень нравится, она за Гв (мы даже кормимся иногда при ней, когда истерим после осмотра), старается, если какие проблемы, сначала лечить чем-то более менее натуральным. (Ттт и дальше все будет хорошо)
автор: Папина дочка(18.08.2012 в 12:14)
Марина, спасибо, посмотрела сайт-там и годовые программы есть, похоже любая программа там встанет в 45 000 тк вакцинация 6 шт, узи и экг при амбулаторном и комбинированном наблюдениях оплачиваются отдельно. так что в итоге видимо проще сразу за все заплатить.
автор: Мармеладовна(18.08.2012 в 12:22)
В годовую программу включено только ограниченное количество посещений, а в полугодовую-сколько хочешь! Мы поэтому и взяли на полгода только!
автор: Папина дочка(18.08.2012 в 22:10)
Марина, спасибо еще раз
автор: Мармеладовна(18.08.2012 в 23:08)
Да не за что)
автор: Кукарямба(31.08.2012 в 17:50)
Чем дальше, тем больше я разочаровываюсь в ЛД(((
Может я просто ожидала чего-то большего, большей квалификации от врачей что ли...
И как-то мне обманчиво представлялось, что платная клиника будет лучше, чем бесплатная...
А на деле-то оно совсем не так получается.
В конце прошлого месяца нас 5 дней с высокой температурой лечили от вирусной инфекции (я уже писала об этом), даже не предложив анализы сдать, в итоге мы почти 3 недели провели в больнице лечась от острого пиелонефрита.
На прошлой неделе мы были на повторном УЗИ сердца. Открытое овальное окошко закрылось (нам поэтому повторное узи назначали), так врач нас смотрела минут 30.... а потом сказала:"Что-то промелькнуло.... но больше не вижу ..." Сходите в другую клинику , и назвала заболевание, которое относится к врожденным порокам сердца. Еще удивилась так, что как это она его прошлый раз не заметила, а сейчас "промелькнуло"
Сегодня утром у нас случилось ЧП. Дочка обожгла руку о горячий чайник Мы, конечно, вызвали скорую, сказали нам, что с таким ожогом достаточно обратиться к нашему врачу. Позвонила я в ЛД, а там мне ответили: "А мы что сделаем?" И предложили сначала пантенолом мазать, а потом йодом. И даже никаких разговоров о выезде врача. Сказали, ну приезжайте, если хотите, к нам...
Кстати (вдруг кому пригодится, а лучше, чтобы никому не пригодилось), с любыми ожогами можно ехать в ГИТО (так мне в 1 городской сказали), не обязательно на скорой, можно самим, должны принять.

И вот я в раздумьях, стоит ли дальше оставаться в ЛД. Квалификации их врачей я сейчас не доверяю. Уже записалась на прием в другую клинику на узи, к кардиологу и гинекологу (да, нас же еще пока в больнице лежали, и к гинекологу отправили). По сути в оставшиеся пол года платить только за взвешивание-измерение роста ребенка, потому что более серьезные вопросы я им уже не доверю... И даже ОАМ, который нам еще долго ежемесячно сдавать, пока не знаю, где делать...
Вопрос куда? в поликлинику? то есть проситься обратно в ту, что по месту жительства, где отказ писали? или другой патронаж искать

Есть здесь кто-нибудь, кто расторгал договор с ЛД7 они возвращают деньги, как в договоре написано?
автор: Кукарямба(31.08.2012 в 17:54)
И еще, сегодня, пока нам повязку на ручку делали, рассказали историю, что недавно в 1 городскую ребенка привезли с острым бронхитом, в ЛД тоже от вирусной инфекции лечили
автор: Кристина Меркулова(31.08.2012 в 18:24)
Марин, почитай я изливала ярость на ЛД на прошлой странице) ...8го августа я написала заявление о расторжение договора...до сих пор расторгаем. То директор не в клинике, то кто-то там опять в отпуске...бесит уже! Опять звонила ему несколько раз, вроде на следующий вторник договорились. Вчера обещал перезвонить сказать что там по остатку осталось, какая сумма...но как я и ожидала. никакого звонка не было.
К нам так же когда сына подавился не приехала педиатр, сказала...ничего страшного. И когда я уже написала заявление, мне значит звонят и говорят что приедут делать прививку. А АНАЛИЗЫ ВЗЯТЬ ДЛЯ НАЧАЛА НЕ НУЖНО????похоже нифига Если бы мы дальше с ними сотрудничали, то возможно я и сделала бы прививку, так как особо не в курсе что и как, но есть один нюанс, после первой, когда нам ее впендюрили с низким гемоглобином( мне не разъяснили,что нельзя ее делать с таким анализом)...я пошла сдала сама анализы(хотела в 3 месяца уже в УльтраКидсе поставить, и мы получили результат, при котором категорически запрещено делать прививки. А в ЛД лишь бы денюжку снять...
автор: Кукарямба(31.08.2012 в 18:31)
Да, Кристина, прочитала. Просто там не понятно было, расторгли или нет. Значит, расторгли все-таки...
А куда сейчас решили? В другой поликлинике патронаж?
автор: Кристина Меркулова(31.08.2012 в 18:51)
Ну по идее да, но по документам еще нет...жду((Хотя там приблизительно через 10 дней должна произойти процедура расторжения(так в договоре прописано), а уже прошло фиг знает сколько
Нет, с патронажем "завязали" Я решила,что буду лучше сама ездить с ребенком по всем клиникам, но по тем врачам,которых советует не один человек. Пусть они будут в разных концах города, лишь бы хорошие и действительно опытные. И самое главное(!) вот когда мне приспичит, и к кому мне приспичит, я спокойно беру и записываюсь..а не по назначению, которое в ЛД мне не дали, когда я сказала,что у ребенка странный запах из ушка. Пошла в УК и в этот же день попали к лору)
и с этими прививками....хотели поставит нам без анализа крови
автор: Кристина Меркулова(31.08.2012 в 18:53)
Ну вот пока всех врачей повторно прошли в Ультракидсе,анализ крови сдавали там же+ Ника Спринг+ Инвитро) в пн едем в Здоровенок к гематологу, во вторник в санаторий ДЦП к ортопеду)Как-то так
автор: Кукарямба(31.08.2012 в 19:28)
Мы скорее всего так же будем, по рекомендованным врачам. А карточку куда? в поликлинику по месту жительства? И ходить туда на стандартные процедуры вес-рост?
автор: Кристина Меркулова(31.08.2012 в 19:32)
Карточку не дали, я ездила ксерокопии попросила снять.Может при самом расторжении отдадут,хотя не знаю... В поликлинику? Я туда не хожу) На стандартные процедуры(рост и вес) тоже ходим в Ультракидс)
автор: darenka18(31.08.2012 в 20:44)
а к кому в ультракидс?
автор: Кристина Меркулова(31.08.2012 в 20:48)
К Дегтяревой(она из ЛД ушла похоже, потому что постоянно в УК находится), но хочу перейти к Соколовой) Сейчас закончим с одними анализами разбираться раз уж начали)
автор: pretty7kitten(31.08.2012 в 22:42)
а зачем вы еще пересдавали кровь на анализ в Нике Спринг? Они туда же отдают кровь на анализ.Вам, Наверно, уже неважно, конечно, раз расторгаете, так, из любопытства спросила:)
автор: Кристина Меркулова(31.08.2012 в 22:55)
У нас там кровь 1 раз брали, в месяц) После даже и намека не было) А сдавала я в Нике сама уже в 3 месяца и результаты абсолютно другие были. Я вообще считаю, они обязаны перед каждой прививкой брать кровь, чего они не делают.
автор: Кристина Меркулова(06.09.2012 в 19:38)
Девочки, у кого-нибудь есть прайс на услуги ЛД???(интересует именно патронаж)
автор: Mirra(06.09.2012 в 21:46)
Сегодня коллегу (будущую мамочку) встретила в Любимом Докторе, она сказала, что они заключили договор до рождения на патронаж, 32 тысячи.
Кстати, я тоже начинаю копить недовольство их (ЛД)специалистами и работой в целом... Мед карту в садик нам с июня оформляют, и уже сегодня при мне дописывали, информацию о прививках. ПОтеряли нашу обменку (там информация о первых прививках, хорошо у меня копия дома была), информацию о манту месяц в карточку не моги вписать.. Так еще и какая-то ерунда выходит. Год назад и месяц назад у Егора после манту (как место укола называется?) 12мм. Ну 12 и 12 мне это ни о чем не говорит, врачи молчат тоже. А пришла карту в садик отдавать, а мне говорят а где заключение фтезиатра? А я даже не поняла кто это...(Фтизиатр – это врач, занимающийся диагностикой и лечением туберкулеза.) В общем, дали нам направление в турдиспансер.. Я то знаю, что у Егора все в порядке, просто реакция такая, но все равно, почему нас раньше туда не направили, зная, что при таком размере манту у медсестры в садике будут вопросы...
Ну и еще до кучи.. Попросила подписать медкарту 7 числом, ( врач сама сказала, что в пятницу, тоесть завтра она не сможет нас принять)... Нет, поставила 6.09. Говорю, нас не примут... Попросят заново сдавать анализы и принести справку от педиатра.. Так как она три дня действительна.. Так она почему-то только рабочии дни стала считать ( 6, 7, 10) ... Пришли в садик.. так и есть:" Не приму". Потому что 7, 8, 9, 10-это уже 4 день... ( В итоге приняла, но сказала, в качестве исключения, так как справка ( в нашем случае мед карта) действительна три календарных дня). Прям марока какая-то... Конечно, что касается здоровья детишек все должно быть четко и правильно, но вот столько каких-то заморочек непонятных (необъясняемых, для врачей почему-то саморазумеющееся, а нам догадывайся).
автор: Кристина Меркулова(06.09.2012 в 22:12)
ой,не так выразилась(
не вся стоимость,а отдельно каждый специалист, анализы и т.д.)
что-то мне остаток очень маленький насчитали
автор: Mirra(06.09.2012 в 22:20)
У нас только график посещения был специалистов, помимо педиатра( кто в месяц, в три, в полгода, в 9 и в год). Отдельно стоимость не расписана ( Патронаж же, вроде как оптом берем). Год назад прием у них был -500рублей, прием на дому-800 рублей. Сейчас наверняка изменилось.
автор: Кукарямба(06.09.2012 в 22:47)
Кристин, а сколько насчитали, если не секрет? И сколько вы там обслуживались, много специалистов вас смотрело? Напиши в личку. Я тоже заявление написала, хотя бы знать, к чему готовиться. У меня есть прайс их, но там цены по приему в клинике, а вот с выездом на дом нет(((
автор: Кристина Меркулова(06.09.2012 в 23:38)
Мы до сих пор расторгаем договор...уже бесяяяят!!! В пн я позвонила директору, как и договаривались, уточнить время,во сколько мне приехать во вторник в ЛД, он сказал, что утром во вторник перезвонит и скажет. Ок!Вторник, жду, сама из принципа не звоню...до 16 часов ждала, ни звонка,ничего.Мужу тоже ничего не говорю Среда вообще глухо, да и мне не до этого было уже. Сегодня звоню в бешенстве, и он мне : " в следующий вторник давайте, вы приедете, и вам вернут деньги, а то у нас налички нет".Я спросила про остаток...и "снова здрасьте" : "я перезвоню через 2 минутки" Эти 2 минутки длились минуток 20.
через тел сижу,лички не видно(напишу тут
Мы значит внесли 24 тыс, нас смотрели : педиатр 2 раза, 1 раз дежурный педиатр, хирург, офтальмолог, невролог, узи шейного отдела позвоночника(в клинике), 1 раз анализ крови,мочи и кала, ну и прививка от геппатита В. Все это вышло в 12450 руб. Вот мне и интересно, на счет прайса. По своим предположениям я посчитала каждого по 800 руб, а остальное только догадками( Но тоже,думаю по полному максимуму. И все равно сумма выходит меньше.
автор: МаЛьвина(06.09.2012 в 23:46)
я по тонусовским ценам посчитала,в 2 раза меньше выходит,а в ЛД говорят что дешевле.как вам так насчитали то?
автор: Кристина Меркулова(06.09.2012 в 23:48)
Тут еще надо брать + выезд на дом. Вот во вторник проверю все,когда поеду
автор: МаЛьвина(06.09.2012 в 23:55)
все равно меньше
автор: Кристина Меркулова(06.09.2012 в 23:59)
Вот и мне так кажется(
автор: МаЛьвина(07.09.2012 в 00:01)
это,еще раз повторюсь посчитала по ценам тонуса, ненамного но получается дешевле.хотя в тонусе дороже.так что давай их тряси там
автор: Кукарямба(07.09.2012 в 00:11)
Да уж, считают они хорошо, себя не обидят... Мне обещали в понедельник позвонить. Ага-ага, в воскресенье позвонили, очередной платеж спрашивали. И все, тишина. Со следующей недели тоже начну звонить, пока просто дел других много
автор: Adora 24(12.09.2012 в 22:38)
пожалуй и я тоже выскажусь. достал меня ЛД, слава богу заканчивается патронаж 1 октября. пойдем в ультракидс, благо он соседнем доме. меня возмутила наша ситуация. нам в августе исполнился год. и уже 1.5 месяца мы не можем пройти годовой осмотр. меня весь август кормили обещаниями, ждите специалистов. в итоге я в конце августа позвонила, мне сказали, что все выезды специалистов у них планирует логист. я попросила логисту напомнить про нас. и что же наступает сентябрь и глухо. вообщем попала мне шлея под руку и решила я что с меня хватит. благо директора тема у меня хорошо знает. вообщем позвонила, вставила им по первое. дозвонилась до логиста. и о боже случилось чудо. все специалисты к нам едут уже на этой неделе.
автор: Mirra(13.09.2012 в 17:08)
У подруги сын октябрьский. В садик собирались тоже в октябре. До сих пор ни один специалист их не посетил... Что-то очень часто и сильно стали они "прокалываться"...
автор: Кукарямба(13.09.2012 в 14:37)
Девочки, может сталкивался кто с похожей ситуацией:
написала я заявление на расторжение договора с ЛД. И связываться с патронажем больше не хочу. В связи с этим вопрос: я должна документы все в поликлинику нести? Или можно самой врачей посещать и все бумажки собирать?
автор: Искра(29.09.2012 в 18:46)
Да уж... этот Любимый доктор....Недовольна я уже давным-давно.. Хотя оставляла положительный отзыв.. Продлевать или советовать патронаж в ЭТОЙ клинике я не буду.
автор: Папина дочка(03.10.2012 в 23:30)
Привет девочки!!!
Подскажите пожалуйста кто брал патронаж до года обязательно писать отказ в поликлинике? И что происходит когда заканчивается договор? если ребенок заболел опять переходим в поликлинику по месту жительства? + осмотры для садика-школы где тогда делают? программа на год ясна, а вот перспективы туманны... отказ от патронажа -это отказ только от наблюдения до года или от обслуживания в поликлинике вообще?
можно ли совмещать патронаж на дому педиатора из платной клиники и осмотры узких спецов+ анализы в поликлинике?
заранее спасибо за ответы;)
автор: Кнопочка Наташка(03.10.2012 в 23:31)
Я писала отказ. Они же должны снять с себя ответственность за ребенка с участка.
По поводу перспектив тоже уже задумалась.
Хотя когда была темпа нам врача сразу прислали в день обращения.
А потом можно продолжать у них стоять и с детками постарше. Не обязательно патронажно на дому. Просто ходить к врачу и всё.
Правда наша врач всего один раз в нед принимает в полик-ке
автор: МаЛьвина(03.10.2012 в 23:32)
я не писала,но сказала что будем в платную ходить,сказали просто для отчетности им бумагус осмотра приносить,но я что-то обленилась и не носила)нам позвонили недавно ругались отказываться все таки не стали,нумало ли что,вдруг малышка заболела,а денег сейчас на платников нет
автор: Кнопочка Наташка(04.10.2012 в 00:10)
Правильно сделали
автор: Папина дочка(04.10.2012 в 00:36)
Наташа, Аня, спасибо
Возьмем на вооружение вариант не писать все таки отказ, а принесем копии результатов анализов итд в клинике. взяли патронаж в Александрии, только педиатора, а сейчас подумали наверно до года и узких спецов, и анализы там проходить-сдавать будем, а там посмотрим.
Наша мед. сестра только рада будет, к нам на этой неделе вообще никто не пришел-ни педиатора, ни мед сестры от поликлиники не было. говорят детей много, специалистов нехватает...
Девочки, а зачем им всем обменка из роддома? только информация о ребенке или еще что-то? родовым сертификатом, я так понимаю, наш прекрасный патронаж в поликлинике оплачивается, частной клинике он не нужен, тк их услуги мы оплачиваем сами... поправьте меня пожалуйста если я что-то неправильно поняла
автор: Кнопочка Наташка(04.10.2012 в 00:46)
Информация только. Сертификат можете "выкинуть"))))никому он не нужен. Только гос поликлинике
автор: Мышка(04.10.2012 в 01:09)
А мы отказ писали в поликлинику, но при этом нам сказали, что если вдруг мы передумаем, то можем всегда к ним приходить)
автор: Кнопочка Наташка(04.10.2012 в 08:05)
Я тоже думаю, что могу обратно прийти.
У меня и документы и карточка всё дома)
автор: МаЛьвина(04.10.2012 в 11:07)
Пришла сейчас медсестра к нам и заставила отказ написать((и сказала что к ним мы не можем больше обращаться((((((((
автор: Кнопочка Наташка(04.10.2012 в 11:30)
ну прям такая умная медсестра)))
отказ понятно попросила.
но уж если захотим не думаю, что в законе запрет стоит на данный возврат)
если полностью к ним захотите встать, тогда документы туда и примут - никуда не денутся, а в платную будете по возможности ходить, если приспичит
автор: Катенка(04.10.2012 в 12:01)
Ань, а родовый сертификат у тебя где?
автор: Кнопочка Наташка(04.10.2012 в 12:03)
сертификат нужен только до года
автор: МаЛьвина(04.10.2012 в 12:10)
первый раз после роддома врач из поликлиники приходил и им его отдавали
автор: Кнопочка Наташка(04.10.2012 в 12:23)
мне сказали, что если я встаю в платную клинику до года, то он никому не нужен будет
автор: МаЛьвина(04.10.2012 в 12:33)
мы в 2 месяца в платную записались
на меня теперь все наехали что я идиотка что написала эту отказную
автор: Кнопочка Наташка(04.10.2012 в 13:45)
пф...сертификат на руках? идёшь-говоришь: здрасьте мы к вам)
Не думаю, что эти бумажки несут какую-то силу, если вы передумаете
в конце концов можно позвонить и спросить для начала)
автор: МаЛьвина(04.10.2012 в 13:47)
сертификат в поликлинике
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)