20.04.2024, (Суббота) 3:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Патронаж новорожденных на дому

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
13
автор: Кнопочка Наташка(04.10.2012 в 13:57)
Тогда всё ок)
если хочешь к ним - бери все документы и иди)
а в платную и так возьмут всегда - если захочется
автор: Катенка(04.10.2012 в 14:04)
Раз сертификат в поликлинике, то они не могут отказать тебе в обслуживании!!! Нужно будет - пойдешь! Это до года, а после года так вообще и сертификат не нужен! Наплюй на медсестру! А если придешь и будут выпендриваться - иди в заведующей (или главврачу, не знаю кто в поликлинике главный).
автор: Виола(04.10.2012 в 11:49)
и мы писали отказ от поликлиники,потому что ксерокопии им не нужны,они за это деньги не получают (мне медсестра так сказала), но сказали можно всегда вернуться.
автор: Папина дочка(04.10.2012 в 20:31)
Аня, ничего себе... мед сестра молодец конечно... то можно, то нельзя...
не переживай, не имеют они права вас не принимать!!!!
посмотрим к чему нас эта история приведет.... сами не ходят уже вторую неделю к новорожденному и другим не дают!!!!! когда приходили в первую неделю не снимали обувь, не надевали маску.... бысто посмотрели и убежали....
автор: МаЛьвина(04.10.2012 в 21:09)
Муж ходил к заведующей разбираться. Дочу уложи и расскажу всё
автор: МаЛьвина(04.10.2012 в 22:39)
Ну вот приходила медсестра,заставила написать заявление на отказ от посещения поликлиники.
Пришла неожиданно по этому я растерялась и затупила и написала его.Она сказала что к ним больше обращаться я не могу,и если что вызывайте тех у кого на патронаже.А в 2 месяца когда патронаж только подписали я спросила у врача которая тогда работала(у нас нет постоянной),как нам быть теперь,она сказала просто приносить копии заключений врача с осмотра.
Мы, мягко говоря, люди не богатые и у на сможет не быть в экстренной ситуации 1500 на вызов платного врача.Потом еще мужу рассказала,он очень возмущался ,что за ...такое.Потом еще отец мой на меня наорал что я глупость сделала.
Ну решили с мужем,что надо идти к заведующей. Стала звонить в поликлинику.Спросила телефон заведующей,меня спросили по какому вопросу она мне нужна.Ну я рассказала.Даже регистраторша возмутилась и удивалсь,и спросила что это за медсестра такое сказала.И когда я ответила,по ее интонации я поняла что толи это не первый раз,толи от этой медсестры можно такого ожидать.
Муж ушел раньше с работы,пошел к заведующей.Объяснил ей ситуацию.Та вообще была в шоке,она никаких отказных не принимает,и принимает.что достаточно эти выписки с осмотров приносить.Во вторник пойдем покажемся и бумаги отнесем. амедсестре похоже влетит
автор: Папина дочка(04.10.2012 в 23:36)
Ну видишь Анют, все нормально;) конечно ты расстроилась по началу, но хорошо что все успешно разрешилось порой люди мягко говоря далекие от управленческого состава берут на себя смелость принятия решений и стремятся показать свою значимость. глядишь и сменят вам мед сестру, хорошо что глав врач адекватный. будьте здоровы!
автор: Папина дочка(11.10.2012 в 04:34)
Девочки, так мы и перешли в Александрию до года точно, тк в нашей поликлинике ситуация плачевная-врачей нехватает, детей оочеень много в итоге мед сестра и врач все в мыле пытаются хоть что-то сделать, многое не успевают чисто физически и очереди я таких давно не видела...
отказ писать не заставляли, сказали что мы в любое время можем вернуться к ним и вызвать врача из поликлиники на дом. Единственное, что попросили если вернемся после года принести копии результатов обследований и заключений узких специалистов + инфу по прививкам. прививаться пока тоже будем в Александрии.
посмотрим как дальше пойдет...
автор: Ви(11.10.2012 в 14:04)
Девочки, я тоже выбираю патронаж. Голова кругом.
Кто-то обслуживался у педиатра Соцковой С.Ю. или Моховцевой С.В.? Очень нужны отзывы
автор: Кукарямба(11.10.2012 в 14:10)
Первая фамилия знакомая, из какой клиники?
автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2012 в 15:51)
Соцкова Светлана Юрьевна из ЛД, мы у нее наблюдаемся, очень хороший врач, ничего лишнего не назначает, по прикорму тоже адекватная. Вообщем нам она очень нравится!
автор: Кукарямба(11.10.2012 в 17:14)
Мы тоже у Светланы Юрьевны наблюдались. Ничего хорошего, к сожалению, сказать про нее не могу. Когда просто приходила измерять рост-вес ребенка, конечно, все было хорошо, но вот когда мы заболели..... она нас лечила от вирусной инфекции при повышенной температуре 5 дней! (2 дня подряд температуру только скорая уколами сбивала). А когда я спросила, не сдать ли нам какие анализы, она ответила, чтобы я не переживала, что многие детки так болеют и ничего страшного... и в итоге мы попали в больницу с диагнозом острый пиелонефрит, 3 дня ребенок под капельницами лежал, степень воспаления очень высокая была...
К слову, другой врач, к которому мы поехали вечером пятого дня, осмотрев ребенка, сразу же направил нас на УЗИ с подозрением на проблему почек.
автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2012 в 17:29)
Вот это да! Вот так, все познается в сравнении, а точнее в болезни. Мы когда болели, я ей постоянно звонила по телефону надоедала, и я часто прошу, чтобы анализы у нас брали, если конечно на них не надавливать, то и совсем обленятся
автор: Кукарямба(11.10.2012 в 17:37)
Я тогда еще не знала, что сдай вовремя анализ, возможно, мы бы так не запустили нашу болячку....
Это я сейчас при каждом повышении температуры тут же баночки сдавать бегу (точнее муж бежит)))
автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2012 в 17:59)
А вы у лд еще наблюдаетесь или нет?
автор: Кукарямба(11.10.2012 в 18:11)
Нет, мы расторгли договор. Как-то у нас с ними не сложились отношения... диагноз поставили неправильный, на УЗИ предложили в другой клинике перепровериться, с ожогом сказали что и помочь ничем не могут...
Сегодня муж ездил деньги забирать, точно сумму не знаю, но какой-то там очень маленький остаток по их подсчетам(((
автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2012 в 18:30)
Да, очень жаль! Мы вот на второй год заключили, не знаю как дальше у нас сложится, но пока я довольна
автор: Ви(11.10.2012 в 18:34)
Да. это педиатры из ЛД. Сначала на них нацелилась , но последние отзывы меня останавливают.
автор: Кристина Меркулова(11.10.2012 в 18:37)
Мы кстати сейчас наблюдаемся у Дегтяревой в УК, она из ЛД ушла. Пока что, я очееень довольна.
автор: Ви(11.10.2012 в 21:56)
Кристин, в УК патронаж оформили? или по необходимости к ним обращаетесь?
автор: Кристина Меркулова(11.10.2012 в 22:07)
По необходимости)Мне так удобно, в соседнем доме живу, не проблема добежать, да и прописались мы там уже
автор: Tanusha(11.10.2012 в 17:32)
Мы у Моховцевой все нравится) только вот в отпуске бывает часто
автор: Кристина Меркулова(11.10.2012 в 18:34)
мы тоже у Моховцовой наблюдались. На первом приеме понравилась,потом было несколько казусов с ней, и больше ее не видели, ждали ее из отпуска 2 месяца...
автор: Юнона(11.10.2012 в 15:31)
начинаю задуиываться о патронаже для вторго... ЛД уже,видимо,далеко не тот,что был в первый Севин год...:-)Сейчас мы в Александрию ездим,но... блин,не близко из Сормова... а с приездом врачей на дом это 65 т.р. на год надо... Хочется,конечно,что бы на дом. к хорошему привыкаешь быстро,а отвыкаешь долго и мучительно,мне легче иногда в Александрию,чем в поликлинику с их очередями... Получится ли папу уломать на такую сумму или ездить будем... остальные клиники как-то и не на слуху и не хочется...
автор: Папина дочка(11.10.2012 в 16:07)
Марин, мы взяли программу где только педиатр на дому, 19 000 стоит тк верхняя часть города. узких спецов и прививки будем возить делать, посмотрим во сколько это в итоге выйдет. но думаю меньше 65 000. ведь обход будет 2 раза подробный. 3500 за раз (5 врачей, каждый по 700 руб) + узи и прививки....анализы еще забыла.... хммм. может конечно так и выйдем на указанную тобой
сумму в итоге;))) но не разом, а постепенно. уже полегче будет;)
автор: Asik(11.10.2012 в 16:18)
Тонус Кроха есть в Сормово. Но цен не знаю, а на сайте они что-то не пишут
автор: Юнона(11.10.2012 в 17:07)
я знаю. мы там были один раз,лечение вообще никак не помогло,участковый педиатр вообще тогда ничего не нашла,а вот врач из Александрии назначила то,что помогло...правда,у нас все связываю с зубами тогдашнее,может просто уже вылезли клыки. в общем,как-то Александрию больше лю...
автор: МаЛьвина(11.10.2012 в 18:05)
в Крохе прием педиатра не по патронажу 750р
автор: Ви(11.10.2012 в 21:54)
Девочки, не знаю можно ли крепить - свела сегодня в табличку информацию по ЛД, Тонусу, Персоне, Садко и НМК. Все в формате эксель- мне удобно, если надо могу выложить здесь или прислать в личку. Если модераторы разрешат- выложу. PS Цену не набиваю, но труд ацкий буду рада, если кому-нибудь пригодится
автор: Ксюня(11.10.2012 в 19:45)
мы так и наблюдаемся в ЛД, 3й раз продлили договор. Не могу сказать, что всем довольна, но мне удобно. Удобно, когда приезжают домой, удобно, что в любой момент дежурного врача вызвать (а не сразу скорую), анализы на дому могут взять. С организацией у них да, фигово((((
автор: Nasska(11.10.2012 в 22:22)
Марин, от себя пару слов об Александрии. Мы там были первый год и ни в какую другую клинику меня оттуда не выманить) Да, надо ездить. Зато там врачи все работающие в городских и областных больницах, хорошей квалификации. И я точно знаю, что не пропустят ничего и не доведут до больницы своим "авось пройдет само". назначения педиатра всегда адекватные в случае болезни, про кормление, прикорм и прочее - тоже всё по делу. Никогда не перепутают, не забудут, позвонят и напомнят. Ну и что, что надо ездить - если много специалистов назначат - вам все приемы подберут по времени так, чтобы в один день и рядом по времени. Если ребенок заболел, в программу, где наблюдение в клинике, включены выезды педиатра на дом, 5 выездов. Нам пришлось вызывать 2 раза, но по факту, педиатр наш говорит что приедет все равно. Мне нравится. Ни за что не пойду в ЛД после вышеперечисленных отзывов и плевать я хотела на то, что удобны их выезды на дом. Мне важнее квалификация и адекватность врачей. Прочитав твои метания, я тебя агитирую за Александрию, раз ты ей тоже доверяешь.
автор: Юнона(11.10.2012 в 22:34)
так и на дом можно. осталось уговорить мужа на эту сумму :-) надеюсь,получится,нет,так...даже не знаю,но поликлиника меня никак не привлекает... просто ездить от зкпд4 оооочень не близко :-) время подумать есть,конечно...
автор: Nasska(11.10.2012 в 23:25)
но 65 тыщ мне тоже режут слух... дорого
автор: Маргаритка(12.10.2012 в 15:39)
плюсуюсь к Александрии, я тоже ни в какую другую клинику ни ногой, ни сама, ни с ребенком. Первый год катались туда с Автозавода, сейчас переехали-так нам до Александрии 15 минут на машине.
К врачам ни одного нарекания (за исключением одного педиатора, которая нас до ангины долечила, и то её распознать не могла, хорошо хоть у меня хватило ума этими же ногами из её кабинета в кабинет лор-врача, у нас уже такая ангина была, что осталось только антибиотики колоть, а этот педиатор нас все Стодалем+Татум верде лечила, наш педиатор тогда в отпуске была-но эта единственная неприятность, связанная с этой клиникой), обход всех врачей в месячном возрасте с Никитой прошли без нервов и очередей меньше чем за 2 часа, вообщем всем там довольна.

автор: Папина дочка(12.10.2012 в 16:06)
Маргарита, подскажите пожалуйста фамилию педиатора, который не понравился-так чтобы знать, у нас Ирина Вячеславовна, мы довольны, но и у нее может быть отпуск;)
автор: Маргаритка(12.10.2012 в 16:21)
в личку
автор: Ксюня(12.10.2012 в 15:47)
В Александрию и другие клиники иногда ездим, когда хочется мнение еще одного врача. Или отзывы хорошие. Все ж таки 65 штук это много, мне удобней иногда к ним приезжать. Хотя мы в последнее время все больше по ГИТО да ДОБ...
автор: _анна_(20.11.2012 в 11:54)
У нас так много девочек с Мещерки - неужели никто не пользовался патронажем НМК? Повыше есть один отзыв...но он мне доверия не внушает, честно говоря, послушала бы с большим удовольствием более знакомого человека)
автор: kammellina(20.11.2012 в 12:13)
Аня, а НМК - это Нижегордская медицинаская клиника в седьмом небе которая что ли?
автор: _анна_(20.11.2012 в 12:18)
ага
автор: Вредная конфетка(20.11.2012 в 12:21)
Ань, все, с кем общаюсь с Мещеры, ходят в поликлинику. Одна знакомая ездила в эту клинику уколы колоть ребенку, ей все понравилось.
автор: Ka10k(09.12.2012 в 20:15)
Аня, мы наблюдаемся в НМК. У нас не патронаж на дому, но каждый месяц ходим туда к педиатру и специалисты по графику. Мне нравится. Невролог вообще отличный, хирург - сухой дядечка, только по факту, никакой лишней болтовни. Педиатр также нравится, но! У нас особо проблем нет , только все планово. Отношение персонала прекрасное, и очень обязательное. Узи там тоже делали: все 4 ( сердце, тазобедренные суставы, жкт и ноги) . Узи там кстати делает узист из поликлиники). У меня очень положительные отзывы об этой клинике. Когда были проблемы с кровью и мочой, нам звонила педиатр, хотя мы не на потронаже и все-все объясняла и дала рекомендации, и что немаловажно правильные!!!Все анализы тоже сдаем там, их отправляют в Гемотез. Прививки делаем там же.
автор: Crystal(30.11.2012 в 13:38)
Девочки,а кто нибудь брал патронаж в Ультра кидс?
автор: Victoria(09.12.2012 в 16:27)
Кристина Меркулова вроде.
А где находится он?
автор: Кристина Меркулова(09.12.2012 в 16:50)
Не,мы патронаж не брали)Ходим сами, когда "приспичит")) нахдится на Автозаводе недалеко от 7 рд)
автор: alenka83(10.12.2012 в 19:46)
У нас патронаж в УК с года, до этого был в ЛД. В ЛД действительно хромает организация врачей, анализов и прививок. Все остальное вполне устраивало. Нам патронаж в УК подарили, вызов врача педиатра при температуре входит, анализы не все и если входят,то у них есть определенный срок в который их надо сделать. Педиатр у нас главврач, кстати тоже из ЛД. Сделала вывод, что пока у них мало людей и организация есть, но тоже уже были затыки. Пока сама не позвонишь, никто не звонит.
автор: your-friday(10.12.2012 в 18:34)
Девочки, а вот если берешь патронаж, то в поликлинике что надо сделать? написать какой-то отказ? И что например делать, если ребенок заболел? Из поликлиники уже нельзя врача вызывать будет или можно?
автор: Кристина Меркулова(10.12.2012 в 19:02)
Мы говорили, что будем наблюдаться в частной клинике...и нашу карту отправили в архив( На счет вызова, девочки где-то уже писали, что вроде как можно.
автор: Юнона(11.12.2012 в 01:06)
Девочки, а никто не интересовался стоимостью доп.стаховки, что бы в клиниках можно было обслуживаться по ней?
автор: Екатерина-Кадрия(11.12.2012 в 10:06)
Я где-то читала,что такая страховка для детей очень дорогая,особенно для детей до года
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)