23.04.2024, (Вторник) 15:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Патронаж новорожденных на дому

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
13
автор: Nasska(01.08.2013 в 15:43)
На челюскинцев. Патронаж закончился у нас, а ходить продолжаем к ней сюда, около дома почти.
И не смотря на то что патронажа нет больше, продолжаю ей звонить иногда с вопросами.
автор: Irisk@(01.08.2013 в 16:38)
Насть, подскажи это где на челюскинцев она принимает? И сколько там стоит прием и сложно записаться?
автор: Зефирчик(01.08.2013 в 15:05)
Мы у Негомедзяновой И.В. наблюдаемся, нас устраивает. В принципе Наташа Папина дочка постом выше хорошо все описала, так что если будут конкретные вопросы, отвечу в личку.
автор: Женечка(01.08.2013 в 15:32)
Мы тоже у нее наблюдались...2 года..многим помогла, но решила педиатра поменять..что-то уж больно поверхностно все стало,без углублений в суть проблемы...да и с двумя детьми стало сложно ездить в александрию.перешла на тонус кроха и поликлинику.очень люблю Виолетту Сергеевну, которая на дом выезжает из Александрии:-) лишнего не назначит,приземленная,не материально-настроенная так скажем:-)
автор: Мишка Гамми(01.08.2013 в 16:15)
о мы тоже любим Виолетту Сергеевну!
автор: Женечка(01.08.2013 в 16:41)
Держи смайлик,где мы с тобой обнимаемся:-)
автор: умка(07.12.2013 в 16:17)
Кто-нибудь брал патронаж в "Нижегородской Медицинской Клинике"? Хотим договор заклюить, а отзывов крайне мало!
автор: YoungMum(07.12.2013 в 16:38)
Мы тоже сейчас перешли в Персону к Капустиной, но у меня ребенку уже больше 2- х лет. Были у нее на плановом приеме, нам очень понравилась она! В случае заболевания - приезжает дежурный врач, потом в ближайший выездной день нашего педиатра - приезжает она. Со вторым тоже обязательно будем оформлять патронаж, по возможности у нее же. Судя по отзывам - она очень хорошо новорожденных смотрит.
автор: Victoria(09.12.2013 в 11:45)
Мы довольны Здоровенком, наш педиатр Баранова З.А.
автор: Jullk(09.12.2013 в 12:33)
У нас патронаж в Персоне у Сорокиной, мы очень довольны.)
автор: Катуся(03.04.2014 в 10:51)
Девочки, подскажите пожалуйста, сейчас думаем продлять ли нам патронаж на второй год или начать наблюдаться в поликлинике, с одной стороны нам все очень нравится, а с другой хотелось бы сэкономить семейный бюджет, в связи с чем вопрос- как часто на втором году жизни надо ходить в поликлинику? Вот программа патронажа - педиатр раз в 3 месяца, 1 год 3 месяца -стоматолог, кардиолог, УЗИ брюшной полости и почек, ЭКО-КС (узи сердца), ЭКГ, 1 год 6 месяцев -невролог, хирург-ортопед, ЛОР, окулист, 1 год и 8 месяцев-эндокринолог, 1 год и 9 месяцев -стоматолог, 2 года -невролог, хирург, ЛОР, окулист, уролог. В поликлинике такой же список врачей надо проходить, в частности интересует УЗИ? И другой вопрос-вот для грудничков-есть так называемый день грудничка, а для годовалых -в обычный день прием, вместе с детьми школьного возраста или тоже какой-то день отведен?
автор: Зефирчик(03.04.2014 в 13:46)
У нас патронаж в Александрии был первый год жизни, продлять не стали, просто ходим туда же и оплачиваем на месте! И педиатру нашему я также звоню, спрашиваю что-то, благо сложились хорошие отношения. На учет в обычной поликлинике так и не встали! Смысла не вижу, если я вообще не планирую там наблюдаться!
автор: Ka10k(03.04.2014 в 13:48)
+ 1, тоже не вижу смысла . Ходим так же в платную, когда нужно. Справку в садик в ней же делали
автор: Spring(03.04.2014 в 13:50)
Мы продлили патронаж на 2й год, на 3й тоже пока собираемся продлевать.
автор: Ka10k(03.04.2014 в 13:51)
Оль, а на второй год что включает патронаж? Мы всех врачей прошли в 1,6 и прививки, и больше не ходим, если не заболеваем
автор: Spring(03.04.2014 в 14:15)
На второй год Кактуся выше писала, у нас практически так же. На третий, наверно, только дежурного врача и наблюдение педиатра оставим
автор: Папина дочка(05.04.2014 в 23:18)
Оль, где наблюдаетесь? такие патронажные программы подробные, Здоровенок?
автор: Spring(06.04.2014 в 09:09)
Мы в Любимом Докторе
автор: Папина дочка(06.04.2014 в 09:12)
Ясно, спасибо;)
автор: Папина дочка(05.04.2014 в 23:14)
Анна, мы в Александрии на патронаже были первый год, далее педиатр нам сказал приходить раз в три месяца к ней, делать прививки по нац календарю и усе;) остальные спецы только по необходимости.После масштабного осмотра в год, в 2 года просил заглянуть ортопед и в три хирург. А откуда у вас такой список нкобходимых посещений набежал? в поликлинику по месту жительства мы тоже не хотим больше, на контрасте с клиникой не катит. я думаю дочке ДМС сделать как в садик пойдет, так на всякий пожарный.
автор: Катуся(05.04.2014 в 23:29)
Это список патронажа с 1 года до 2 лет в клинике ультракидс, так то лично к нам притензий особых ни у кого нет
автор: Папина дочка(05.04.2014 в 23:44)
Анна, понятно;) значит у них так положено. я бы честно говоря для пущего спокойствия как можно дольше на патронаже держала, просто не у всех клиник есть программы после года. первый год конечно самый дорогой, дальше полегче будет;)
автор: Portofina(06.04.2014 в 00:12)
В день грудничка до трех лет можно ходить в поликлинику
автор: Вовина Кошка(03.04.2014 в 14:19)
Мы на второй год брали патронаж другой пакет. Там педиатр прививки в полцены и специалисты по надобности тоже со скидкой
автор: Ирусинда(03.04.2014 в 14:22)
Мы тоже брали патронаж на второй год, сейчас бы не стала, дешевле при необходимости того же педиатра вызвать, заранее с ним договорившись об этом
автор: Гретта(06.04.2014 в 00:20)
О том же размышляю.
Девочки, такой вопрос: а вот если у ребенка температура. В поликлинике вы не состоите на учёте, не придут то есть, да? В платной тоже- не факт, что по вызову к вам педиатр придет. То что тогда, куда обращаться?
автор: Ka10k(06.04.2014 в 09:18)
Как не придут?! Обязательно придут! Даже не переживай. На дом я всегда из поликлиники врача вызываю, хотя у нас там так и нет карты
автор: Spring(06.04.2014 в 09:21)
Это точно? А то я больше всего за дежурного врача переживаю при отказе от патронажа, а то мы тоже ведь бумагу писали, что наблюдаемся платно
автор: Asik(06.04.2014 в 09:55)
я когда отказ в поликлинике обычной писала тоже спрашивала. Отказ пишется от постоянного наблюдения, а вот вызвать их можно всегда. Так медсестра нам сказала
автор: Spring(06.04.2014 в 10:01)
Ясно, спасибо :)
автор: Гретта(07.04.2014 в 12:42)
Ka10k писал(a) 06.04.2014 в 09:18:
Как не придут?! Обязательно придут! Даже не переживай. На дом я всегда из поликлиники врача вызываю, хотя у нас там так и нет карты


Не видела ответ! Спасибо!
автор: Страничка(06.04.2014 в 09:27)
Тань, у нас ЛД, на второй год продлевали. Когда болели, был резкий подъем температуры вызывала врача-приехал дежурный, причем вызывала в выходной день в 5 вечера, в 6-у нас уже был. Очень грамотно осмотрел, дал рекомендации. На следующий день пришел наш педиатр. В платных на случай неожиданного заболевания ребенка-вечернее, ночное время, выходные- всегда приедет дежурная служба.
Девочки, не знаю как у других, вот теперь тоже заинтересовал этот вопрос. Когда мы в 2 месяца карту из поликлиники забирали, вернее выписку делали, нам сказали, что тогда сюда не имеем права обращаться, раз снимаемся с учета. Где бы про это найти? я еще тогда мужу сказала, что странно, ведь полис есть..
автор: Stepasha(06.04.2014 в 01:59)
Мы писали, не помню точно, какую то бумагу, о том, что будем наблюдаться в платной клинике, но мед. сестра говорила, что если врача вызовем, то придут.
автор: Ирусинда(07.04.2014 в 12:39)
Не имеют права они отказаться приехать, если у ребенка температура. Мы как только к родителям в область уезжали с Гошей, так обязательно то кашлять начинался, то сопли ручьем - обращались в поликлинику , в которой я еще наблюдалась, так мы сейчас не то что по прописке в обще к ней никак не относимся, завели карточку, переписали - сняли копии документов и всегда принимали. Если все же спокойней будет, то можно попросить в клинике у врача сделать краткую выписку из карточки ( у нас после года так можно было сделать- если патронаж не полный), которую с копией всех необходимых документов вы отдадите в регистратуру поликлиники, к которой относитесь, они заведут карточку и тогда можно смело записываться и к узким специалистам, и за справками в садик-бассейн приходить, если не хочется в платной за это платить. Мы на учет в поликлинику не вставали до полных 2 лет, первый год был полный патронаж, второй год педиатр и дежурный врач в любое время дня и ночи. Врача на 2 годике наблюдения мы вызывали не часто, но вот когда ребенок свалился и рассек себе лоб (швы наложили на скорой в области), то вопрос как эти швы снять в Нижнем был для меня вопросом- в поликлинику нас не приняли, так как выписки на руках у меня не было (все то не продумаешь сразу), а без карточки талончик к хирургу мне не давали, а в Любимом Докторе, в котором мы наблюдались, хирург принимала только по средам и в данный момент была то ли на больничном, то ли в отпуске (для меня работа узких специалистов в ЛД стала огромным минусом для патронажа на 2-ой год). Пришлось тогда обращаться в др. частную клинику,
автор: муся(05.05.2014 в 10:01)
Девочки, а у кого в какой клинике потронаж?я кроме ЛД, Здоровенка и Персоны не знаю никаких, а том дороговато для нас. Можетесть что побюджетнее?
автор: Катуся(05.05.2014 в 12:15)
Есть еще Ультракидс, Александрия, Тонус-кроха. Но мне кажется, что если ищете что-то по бюджетнее, то Любимый доктор-наиболее оптимальный вариант, у них очень полный пакет услуг на первый год, который во многих клиниках стоит в разы дороже.
автор: Spring(05.05.2014 в 12:27)
Мне тоже кажется, ЛД - самый дешевый
автор: Счастливая(05.05.2014 в 13:03)
А есть кто-нибудь, кто остался довольным услугами Любимого доктора за последнее время? А то на них много негативных отзывов было..
автор: Spring(05.05.2014 в 13:14)
Мы у них уже второй год, из 10 баллов я бы поставила 7
С дежурным врачом и участковым педиатром всегда все отлично. А вот про отдельных специалистов не так все радужно. ЛОРа на дом дождаться очень сложно, запись на неделю-полторы вперед. Нужно самой следить за графиком посещения специалистов и прививок, тк регистратура о вас не позаботится, нам практически никогда не звонят с приглашениями к врачам. Да и сами специалисты частенько меняются. За эти два года сменились ЛОР, хирург, ортопед, невролог, вообщем почти все :(
автор: Катуся(05.05.2014 в 13:17)
Я! Вот недавно прочитала всю тему с начала и честно говоря была удивлена негативными отзывами, что и приезжали без предупреждения и не приезжали совсем. Нам всегда звонят заранее, за сутки. Приездают в строго отведенное время, все специалисты осматривают своевременно, прививки тоже в срок. Сейчас вот у нас ремонт, мы живем у родителей в другом районе, позвонили, предупредили, что временно будем жить в другом месте, так без проблем прислали своевременно другого педиатра на плановый осмотр(у них там деления по верхней и нижней части города).Тут у нас проблемка небольшая по мужской части возникла ( писюн немного воспалился, покраснел), так все уж прошло, а врачи два раза приезжали на плановый осмотр, раз в 2 дня. Вообщем мы довольны клиникой!
автор: муся(05.05.2014 в 22:55)
у нас нас тоже был патронаж в ЛД пол года назад, в целом довольна. Если не звонили по поводу узких специалистов, напоминала сама.да, вот только с Лором у нас проблемы были. У нас отиты постоянные, а лора был только раз в неделю и тут как повезет.если есть возможность взять патронаж на первый год, то это конечно очень удобно. но на второй не стали заключать, т.к педиатр у нас так себе была, не очень грамотная мягко говоря, но я всегда еще платно вызывала другого, которому очень доверяю. Вот думаю про второго малыша , которог жду...с поликлинникой связываться не хочется.. Патронаж полный пакет сейчас для нас дороговато, в принципе всех хороших специалистов я нашла, педиатр к нам может сама с весами приезжать, поэтому вопрос, подскажите пожалуйста....'могу ли я завести карточку в поликлинике при рождении малыша и забрать ее себе? Хочу сама проходить всех специалистов или вызывать их на дом для наблюдения малыша, чтобы они делали отметке в карточке, или у меня эту карточку потребуют в поликлиннике обратно и я буду вынужденна постоянно обращаться в регистратуру?
автор: Кристина Меркулова(05.05.2014 в 23:48)
Я,наверное,самый-самый недовольный клиент ЛД)))Много тут о нем писала))
автор: Кукарямба(06.05.2014 в 02:44)
Кристина Меркулова писал(a) 05.05.2014 в 23:48:
Я,наверное,самый-самый недовольный клиент ЛД)))Много тут о нем писала))

И я.
автор: Кукарямба(06.05.2014 в 02:45)
муся писал(a) 05.05.2014 в 22:55:
Хочу сама проходить всех специалистов или вызывать их на дом для наблюдения малыша, чтобы они делали отметке в карточке, или у меня эту карточку потребуют в поликлиннике обратно и я буду вынужденна постоянно обращаться в регистратуру?

У нас и карточки нет, собираю все бумажки с обследований и храню.
автор: Dasher(04.08.2014 в 11:03)
Девочки, привет! Мы перешли из ЛД в Ультракидс на патронаж на третий год, сейчас мне нужно выбрать врача - Лапина или Кисс. Может скажете что-то? Никаким отзывам кроме форума я не доверяю)) И так уж прямо пальцем в небо не хочется..
автор: aliska(04.08.2014 в 11:52)
Девочки есть отзывы о хороших педиатрах в Любимом докторе? В частности интересует о Моховцовой С. В. А то раньше у меня были сомнения о ее советах, но когда она в последний раз сказала, что нужно одевать в +25 две шапочки на голову, а в +30 так уж и быть одну, я была мягко говоря удивлена . Хочется адекватного врача.
автор: Spring(04.08.2014 в 13:23)
У нас 2 года была Потапова Людмила Александровна. Мне очень нравилась, адекватные советы и лечение, приятное общение. В общем я доверяла ее назначениям. Сейчас просто перешли в Тонус Кроху, поближе к дому.
автор: aliska(05.08.2014 в 18:22)
ой у нас она была один раз когда наша в отпуске была. а советы на какую тему она давала?
автор: Катуся(04.08.2014 в 15:07)
Алис, у нас как раз Маховцова была. Таких "советов" как одевать 2 шапочки на ребенка она не давала, но мы с ней и не обсуждали никогда во что и как ребенка одевать, в этом я на себя больше полагаюсь и на книжки прочитаннные. Что касается остального -ну есть у нее и правда такой момент -перестраховочный что-ли - вот зимой например в разгар всяких эпидемий-она мне говорила, что не надо общаться с другими детьми, и в дом приглашать гостей с детьми в такой период, когда были небольшие сопли-уже на втором году, и они практически прошли да и лето было-не разрешали гулять( хотя за несколько дней до ее визита была другая врач из этой клиники и прогулки разрешила). Но в целом -не могу сказать, что какое-то о ней плохое впечатление у меня о ней сложилось, не вот, что я в восторге от нее, этого нет, но то касается моментов где действительно надо было проявить должное внимание и компетентность -вроде везде попадала в точку. Просто как и слова любого врача надо немного фильтровать. Вот например до того как патронаж заключили в первый месяц-пообщалась с участковым врачом из поликлиники -так ей, когда она узнала что я купаю ребенка при температуре воды 37 градусов и даже ниже-чуть плохо не стало, по ее мнению это категорически нельзя делать)
автор: aliska(05.08.2014 в 18:00)
Спасибо за отзыв. Да мы бы не спросили, если бы не началось спора с мужем после "советов" свекрови. Оказалось врача лучше бы тоже не спрашивали. Муж то не хочет фильтровать, а перестраховаться тоже. У нас сопли были остаточные так тоже ни гулять ни купаться нельзя . Кошмар. А по поводу лечения тоже пока ничего плохого не могу сказать.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)