06.05.2024, (Понедельник) 5:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Спортивные секции

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
19
автор: Страничка(16.08.2016 в 12:09)
Ань,у меня как раз друзья спрашивали о секции и я им Алексея порекомендовала,они с сыном в Сормович ходят)подскажи,пожалуйста,как и когда записываться?)и стоимость в месяц
автор: Мама Ромашки(16.08.2016 в 12:13)
в личку написала
автор: parfionova.ol(17.08.2016 в 14:31)
Девочки подскажите бассейн для девочки 7 лет в верхней части города, чтобы инструктор был хороший
автор: МаЛьвина(28.08.2016 в 14:41)
Девочки,я в замешательстве,хочется послушать еще мнения....(может надо было в Кружки... ладно пишу тут)..Давно хотела дочу водить на танцы или худ.гимнастику.Но если думать с перспективой ,как на професмиональное занятие спортом,то мне кажется просто по телосложению Надюша не гинастка...в танцах все таки нет таких рамок жестких...Танцевать дома любит,музыка у нас постоянно,и вот решила начать с танцев....У нас рядом есть танцевальная школа Экзотика и есть танцы в развивалке в котрую мы ходили в том году.В экзотике жесткий препод.Она сама говорит я требую,преподаю жестко и не сюсюкаю с ними,сто раз не повторяю.У них там все серьезно,они на соревнования,выступления ездят.... Сегодня был отбор.3х леток они не сиотрят,всех берут,а вот нас уже смотрели. Ну и моя робкая и стеснительная доча всегда теряется в чужом местес чужим человеком....ни сразу делала что ей говорили..в садике мало бываем и диковата она немного в чужих местах,иногда это хорошо,что тихо себя ведет,а вот в таких случаях прям беда..сказали мол ей точно 4,5??(даже обидно стало как-то..)...Спина сказали слабая очень...но это я знаю и это одна из основных причин по которым я бы хотела,чтобы она занималась....Нам не отказали,но сказали,что будет тяжело,разъяснять не будут по сто раз,т.е. если она не поняла,либо это ее проблемы,либо ее отчитают там,я так только понять могу...За пропущенные занятия там не возвращают деньги..если заболели,то всё..
И вот думаю стоит ли сюда ходить...или пойти в ту развивалку,где все попроще,там никаких соревнований,просто для себя так скажем,отбора вроде тоже нет,деньги возвращают 80% если до конца месяца следующий оплатишь(любой вид занятий,если вдруг танцы не пошли у нас)... Правда не знаю что там за препод, видела один раз девкшка молоденькая совсем преподавала,как она там,строго или сюмюкает,пока не знаю... Думаю может год сюда отходить,растянуться немного,научиться слушать и повторять преподавателя,и если пойдет у нее хорошо,то уже ч более серьезную школу танцев пойти....
автор: Lika-roi(28.08.2016 в 18:43)
Вот так где тренер не сюсюкается там как оплата проходит? За месяц? Может стоит один месяц посмотреть как дочка вести себя будет. Были такие случае что со слезами на занятия. Я работала до декрета с детьми, вела секцию танцевальной аэробики это сильная группа и секцию танцев там по слабее. В каждой группе своя нагрузка.

автор: МаЛьвина(28.08.2016 в 19:22)
там оплата за месяц,но если с первого занятия со слезами убежим,то никто ничего не вернет...завтра дойду узнаю в развивалке как у них там,по точнее...
вообще конечно сложно сказать как он занимться будет...со мной так она вообще ничего делать не хочет, хохочет,да кривляется,а он ее на мостик ставила,,сгибала как-то,она делала все,только лицо скривила когда больно было...По этому сложно сказать как она будет заниматься...просто меня смущает,что препод с такой малышней так по взрослому..все равно еще у всех развитие разное в этом возрасте, и не повторить если ребенок не успевает(не бюджетник в садике или гос.кружке, а когда за это платят родители) или не понимает,когда он только начинает этот путь,для меня странно...Может я конечно не права..этож спорт(или танцы не спорт?),дисциплина,муштра все дела...но мне кажется не в этом возрасте все таки,надо сначала не напугать ребенка таким напором,а заинтересовать,она и так не до конца понимает зачем это все,для нее танцы это танцы,а растяжка и т.д. я думаю еще не понимает для чего.
автор: Lika-roi(28.08.2016 в 19:52)
Смотря какие танцы, если эстрадные то не спорт,а если бальные то спорт. Я думаю ты сама себе ответила на свой вопрос. Если ребёнок не слышал никогда крика,приказов то я думаю тяжело такой маленькой будет, причем морально. С первых занятий и не сюсюкаться... странно. Надо же как-то расположить к себе детей. А в каком районе танцы?
автор: МаЛьвина(28.08.2016 в 20:18)
На мещерке
автор: Светиксемицветик(28.08.2016 в 19:53)
Ань,а в Фок не хочешь?
автор: МаЛьвина(28.08.2016 в 21:23)
А там танцы есть?я вроде знаю что гимнастика только..
автор: Кукарямба(29.08.2016 в 08:16)
Все, что напишу - исключительно из личных наблюдений.
В любом профессиональном спорте будет строгий тренер, не важно, какой возраст. Все остальное - мотивация, уговоры - это все на родителях, до определенного возраста. Но в 4 года ребенок не будет терпеть боль, потому что это нужно для достижения результата. Может постарше, когда будут те же соревнования, когда другое понимание... но года через 2, вряд ли раньше. Поэтому тут в первую очередь нужно определиться самой: ты готова уговаривать, заставлять, мотивировать? Если ту же гимнастику рассматривать - на растяжках некоторые мамы под вопли детей сами ревут. И это не год, не два... дети, которые занимаются третий год, тоже ревут. Ревут и делают, потому что надо, а что такое "надо" в 4 года?... по разному, кто-то за новую игрушку занимается, кто-то за шоколадку, кто-то чтобы в угол не поставили.... А тренер просто обязан быть строгим - малейшая слабинка -и дети это очень быстро чувствуют, и начинают этим пользоваться. И вся работа на результат сразу прекращается. Поэтому либо строго и на результат, либо любительский спорт, там нет таких требований, просто для себя, для здоровья. Но стоит учесть один момент - насколько организован ребенок. Быть может под руководством строгого тренера ребенку будет интереснее заниматься, об этом тоже стоит подумать. Я бы начала с месяца в той группе, где строго - не пойдет, перейти туда, где проще. Переходить наоборот, на мой взгляд, сложнее.
автор: tossa(29.08.2016 в 08:29)
я за "попробовть то, что посложнее"
4,5 - не взрослый, но и не деточка уже
нам 3,8, тоже идем на танцы, по отзывам - препод ОРЕТ, вот прямо ОРЕТ неимоверно. И ее при этом дети любят (по тем же отзывам)
парадокс. но факт. у меня в детстве тоже такой был преподаватель))))
перейти в "попроще" всегда успеете, а вот подняться "выше" из "для удовольствия" - сложнее. Думаю, месяц тут ничего не решит. (ну если только в финансовом плане напряжно)
ну и я в целом не очень понимаю занятий изначальную нацеленность на "попроще, послабее, чтобы точно справилась"
ребенок должен стремиться. Нет, не к спортивным вершинам (я категорически не сторонник профессионального спорта), но быть лучше, на уровне, выступать и т.п. Иначе - дома можно на спорткомплексе спину укреплять. Для меня любое коллективное занятие - это в том числе "привить соревновательный и командный дух"
автор: Жонька(28.08.2016 в 22:47)
Мне кажется если водить без перспективы, можно и попроще выбрать ту же развивалку, и танцы, и укрепление мышц, и нет такой жёсткой дисциплины, да танцы будут в удовольствие.
автор: Lilaby(29.08.2016 в 10:09)
Я соглашусь с девочками, что спортивная секция/серьезные танцы в этом возрасте - это скорее желание родителей и именно они должны быть мотивированы в первую очередь.
Нам в первый год на собрании сразу сказали, что дети "наиграются в танцы" через пару месяцев, а уговаривать ходить дальше - задача родителей. У нас в коллективе для самых маленьких есть система мотивации "ракетки", которые выдаются за хорошо проведённый урок и которые надо копить, чтобы обменять на приз, но в целом - мотивирование детей лежит на плечах родителей.
И так не только в первый год, потому что дальше пойдут растяжки, будет бОльшая строгость (у нас нет орут, не матерят, но могут выставить за дверь, лишить "ракеток" весь класс из за кого то одного - прививают чувство ответственности за коллектив, могут и прикрикнуть, чтобы одернуть того, кто не слышит и тд), плюс будет бОльшая загруженность - кружки, шбп, школа - и мотивация не бросать снова будет на родителях.
У нас в группе несколько человек ушло именно за второй год - кому то не рекомендовали продолжать, кто то из родителей просто устал мотивировать незаинтересованного ребенка, у кого то совпали графики кружков/танцев, кто то хотел бОльшей отдачи - концертов, номеров и тд. Посмотрим как будет в этом году...
автор: Spring(29.08.2016 в 12:38)
Мы в этом году выбрали не супер-пупер трудоемкое каратэ из всех возможных вариантов. Планируем позже переходить в более сложный вид борьбы (дзюдо, айкидо). Занимаемся 3 месяца 3 раза в неделю, все равно ребенок постоянно отвлекается, не слушает, задания выполняет не четко, за что его каждое занятие наказывают: приседает, отжимается, стоит на кулаках. Не смотря на наказания, ему нравится, бежит на каждое занятие с радостью. Тренер говорит: воспитываем, укрепляем нервную систему и мышечный корсет.
По мне так любой спорт на пользу, особенно если нет грандиозных планов на профессионального гимнаста. А борца хорошего воспитать можно в более зрелом возрасте.
автор: Natusia(05.09.2016 в 17:50)
Девочки, мамы мальчиков, подскажите, плиз, нам 3 года сейчас, уже пора в какую то секцию записываться или это все для деток постарше?
автор: Claire(05.09.2016 в 18:21)
Именно секции почти все с 4. Узнавала сама год назад. Видела ритмику, йогу и карате с 3. Но по сути в том же карате говорили, что в этом возрасте- это просто занятия общеукрепляющие. Футбольная секция еще есть "чемпионика", они с 3.
автор: tessy(05.09.2016 в 21:54)
танцы, бассейн, футбол
автор: Natusia(05.09.2016 в 23:32)
Спасибо!
автор: Jullk(06.09.2016 в 09:27)
Вот к примеру стадион динамо . С 3 лет секции футбола, сквоша, беговелы велосипеды. Думаю, прмерно так не многих фоках-стадионах. И плавание еще )
автор: Лаки(07.09.2016 в 23:34)
УРА!!!! Мы завтра уже идем 1 раз на танцы в коллектив Чудо-Чадо (подготовительная группа коллектива Арлекино).
Очень надеюсь что Вовику все понравится и на танцы он будет ходить с удовольствием!
автор: Кукарямба(13.09.2016 в 19:27)
.
автор: Merkeeva(13.09.2016 в 17:34)
Добрый день SV-mamы, если кто-то меня не помнит - меня зовут Екатерина
Но сюда я пришла как тренер Меркеева Екатерина Олеговна, кот. набирает детишек в новое для Нижнего Новгорода направление - фитнес-аэробика. Сейчас проходит набор девочек и мальчиков 5-9 лет на базе 2 спортивной школы, на бюджет!(оплата только аренды зала) занятия будут проходить в спортивном комплексе "Ритм" по адресу ул.Медицинская 5б, пн, ср, пт с 16 до 18.
По всем вопросам пишите в личку.
П.С.: дорогие администраторы, пожалуйста, не удаляйте объявление
автор: Lika-roi(13.09.2016 в 18:33)
Ооо подрастающее поколение будет расти Ариша (AV-Smile) если ты это читаешь привет тебе)😉
автор: marinelka(15.09.2016 в 14:04)
Девочки, в Сормово есть худ.гимнастика для 4-леток? И если кто водил/водит в Полёт на Чаадаева, то отзывы хотелось бы.
автор: Юнона(15.09.2016 в 22:15)
Мы пошли на спортивную акробатику в Акро-НН, на культурке есть и на союзном
автор: Женечка(16.09.2016 в 06:59)
Вы га союзный ходите?мы тоже;)
автор: marinelka(16.09.2016 в 09:41)
Жень, где тут на Союзном они??

АА, это в бизнес центре Союзный. Худ.гимнастика там есть?
автор: Юнона(16.09.2016 в 09:23)
Мы на культурке, нам по расписанию там лучше
автор: Ксюшенька(17.09.2016 в 22:10)
Марин мы тоже туда ходим олна в 5 другая в 7. А вы во сколько?
автор: marinelka(16.09.2016 в 09:19)
Марин, а как уровень? Хотелось бы не в качестве физкультуры, а посерьёзнее. Тренер тебе нравится?
автор: Ксюшенька(17.09.2016 в 22:11)
Там не гимнастика а спортивная акробатика это другое
автор: Usya(18.09.2016 в 14:31)
Мы тоже ходим в акро нн,только в центре города.дитю очень нравится
автор: Страничка(15.09.2016 в 22:59)
Марин,в Полете есть,Сормовиче и Голд Фитнесе худ.гимнастика,с 4х лет
автор: marinelka(16.09.2016 в 09:17)
Кать, вот в Полёт мы начали ходить. Тренер там достаточно серьёзная и, думаю, будет требовать с детей - это плюс. Но далеко мне возить, ещё и со вторым ребенком ждать приходится. Хотела ближе что-то найти.
В Голд фитнес и Сормовиче прям серьёзно с детьми занимаются? Сколько ни ходила в фитнес клубы на групповые программы (сама, про детские не знаю) - занятия больше основываются на собственном желании, не требуют там каких-либо достижений.
автор: Юнона(16.09.2016 в 09:24)
В сормовиче? В прошлом году с 5 ти была
автор: Страничка(16.09.2016 в 11:41)
В Сормовиче с 4х,лично узнавала,тренер Гапонцева,звонила в нач сентября, 2 тренировки в неделю,цена приемлимая.Если бы на Союзном не открылась доп.группа по акробатике,пошли бы в художественную,у нас в Сормово выбор то по сути не большой.
Марин,как серьезно вы планируете заниматься?Для себя-красоты,здоровья,осанки или с перспективой выйти на профес.уровень?от этого и отталкивайся.Мне рекомендовали на Полете и Мещере,на Ульянова знакомые занимаются,там жесткий отбор,спрашивают много,смотрят на физические данные именно для занятий художественной.
На мой взгляд,первый год адаптационный,если результаты будут в дальнейшем будешь смотреть.Лишь бы тренер был хороший и не отбил желание заниматься.
Конечно,читала отзывы как после занятий больше года в школе одной из Олимп.чемпионок многие не умели ни кольцо сделать,ни мостик и проч.элементы...что к детям не требовательно относятся,видимо да,и такое есть.Но мое мнение,и у ребенка физические данные должны быть и желание,хотя бы принятие,и тренер лучше требовательный.НО чтобы и близко и с тренером повезло-это,Марин,еще поискать надо.


автор: Женечка(16.09.2016 в 06:59)
В СДК еще может быть
автор: Джоли(16.09.2016 в 07:55)
Марин еще гимнастика есть в Рельефе, они с октября переезжают на Союзный, правда не помню с какого возраста))
автор: marinelka(16.09.2016 в 09:16)
Я из окон дома вижу это здание)) ходить было бы удобно, но меня уровень в фитнес клубах смущает. Чтобы чего-то достичь, нужен тренер посерьёзнее.
автор: Страничка(16.09.2016 в 11:38)
Марин,посерьезнее - тогда Полет,Фок и спорткомплекс Мещера из ближайшего,еще на Варе школа Ирины Беловой по худ.гимнастике
автор: Dikam(16.09.2016 в 09:14)
Подскажите, а куда можно поводить ребенка в 2 года? Интересует спорт (не плавание) и танцы, но чтоб поинтересней, чем в развивалках? В гимнастику, фигурное катание и танцы вообще с какого возраста берут?
автор: Lilaby(16.09.2016 в 09:24)
С 2 лет никуда не берут, скорее всего... Танцы самое раннее - с 3 лет и то, это будет офп. Гимнастика - 3-4 года, даже скорее 4, судя по опыту знакомых. Фигурка вроде тоже с 4 начинается.
автор: kabo(16.09.2016 в 09:37)
с двух в специализированные спортивные секции никуда не возьмут. если только при развивашках спортивные занятия искать.
автор: marinelka(16.09.2016 в 09:51)
Я Яну в 2 года водила в Рельеф (это в Сормово). Такие малыши занимаются вместе с мамой. Там была дорожка с препятствиями, эстафеты, на мяче что-то делали.
автор: Lika-roi(16.09.2016 в 09:59)
Семейная акробатика с 2 лет. Можно мама + малыш, можно мама + папа + малыш. Ну по крайней мере у нас в городе так.
автор: Asik(16.09.2016 в 10:28)
фигурное катание раньше 4-х очень нежелательно для позвоночника. Мы немного занимались с тренером как раз 2 с половиной было нам. Но это было только показать, чему мы можем научить до 4-х лет. Так что можно просто самим покататься, благо сейчас катков закрытых много. Основной посыл тренера был, что нужно научить держать равновесие, самыми разными способами: стоять, приседать, ходить. А дальше, с 4-х лет они научат чему надо.
На лошадках мы тоже начали в 2 года кататься. тоже не постоянные занятия, а по желанию/возможности. Сейчас в 3,3 уже неплохо получается. Но в конный спорт берут вообще лет с 10
Есть гимнастика, куда именно кружок берут с 2,5 лет. Где то на Бекетова они
автор: ЗайкаЯ(16.09.2016 в 12:14)
Не советую девочку в конный спорт отдавать! Со мной училась девочка много лет занимавшаяся им. Ноги колесом! Чуть-чуть, но заметно все же!
автор: Asik(16.09.2016 в 13:35)
не факт, что это от лошади. И вопрос насколько серьезно заниматься.
Если про профспорт говорить, то тут в любом виде последствия могут быть: кто плавает - плечи у девочек могут большими быть, фигурное катание - травмы и для девочек женские проблемы от холодного льда, гимнастика - дикая нагрузка на суставы, часто тоже с повреждениями. Это проф спорт, там травмы и определенные последствия есть всегда.
автор: ЗайкаЯ(16.09.2016 в 15:02)
У нее еще две сестры, у тех с ногами все в порядке!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)