28.04.2024, (Воскресенье) 10:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Спортивные секции

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
19
автор: Аня-neblandinka(01.11.2016 в 18:16)
Марин, восхищена вами и дочкой! Вы большие молодцы и,уверена, добьётесь успехов.
Мне импонирует твой подход, сами планируем приобщать сына к спорту и знакомить с разными видами. Надеюсь, нам с мужем хватит выдержки! Нам в помощь моя мама - чемпионка СССР.
И, кстати, на счет дисциплины и водить через "не хочу". При маме спортсменке я не занималась спортом вообще. Да, плавание, лыжи, коньки, всякие игры с мячом, сквош как досуг и развлечение были всегда, но чтобы водить в секции- нет! И я жалею об этом. Не мог добиться от мамы почему меня наводили, но знаю,что у меня были задатки к некоторым видам точно.
Это не значит, что теперь я сына потащу везде и сразу, но я считаю, что в 3-4 года врятли встретишь горячее желание идти на тренировку, где бывает и больно и страшно. Нужно понемногу учить ребенка преодолевать себя! НО! Оговорюсь, что для меня лично ОЧЕНЬ важен тренер. Вот если буду доверять тренеру, буду и плачущего оставлять с ним.
автор: ВикTORYя(01.11.2016 в 18:31)
Мы пошли на каратэ в 5,5 лет. Есть группы младшего возраста,но там больше в форме игры тренировки. Но даже у таких малышей уже выявляются способности, их переводят в группы к старшим ребятам. П поводу разноплановости секций...может,конечно,зависит от секции,но наш тренер была взволнована,когда мы сказали,что идём в ШБП и таряем одну тренировку в неделю, почти отговаривала. Клуб серьёзный, тренеры неоднократные чемпионы мира ( на днях прилетают с чемпионата, где взяли все первые места во всех категориях,которые были в рамках соревнований), спортсмены клуба тоже многократные чемпионы. Что говорить, Макар сам занял второе место на Чемпионате области. Поэтому,я уверена,что либо занимаешься, ставишь цели и добиваешься. Либо "ищешь" и ни к одному виду спорта серьёзно не относишься (если всё сразу пробуешь). Либо не пошло, бросили и пошли в другой вид спорта, если не понравилось. Ведь тренер делает ставки и тоже хочет результата.
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 18:38)
ВикTORYя писал(a) 01.11.2016 в 18:31:
Либо "ищешь" и ни к одному виду спорта серьёзно не относишься (если всё сразу пробуешь).

Ну пробовать можно не все сразу. И как понять, что есть предрасположенность, например, к футболу, если в футбол не сыграть? И безусловно, здорово, если сразу выявляются способности, а если нет? Почему бы в свободное от тренировок (если уже профессионально чем-то занимаешься) время не попробовать еще что-то?

автор: ВикTORYя(01.11.2016 в 19:16)
У меня,видимо,какое-то иное представление о профессиональном спорте... Свободного времени, если ты нацелен на результат просто НЕТ! Спортсмены практически "живут" в клубе! Тренировки три раза в неделю по два часа-стандарт и каждый день индивидуальные. Там жить не успеваешь, не то,чтобы ходить на танцы,к примеру. Моё мнение, профспорт не терпит распыления.
Понять можно только методом проб и ошибок. И,конечно,в первую очередь учитывается желание ребёнка. До каратэ мы хотели пойти на танцы, но развернулись в раздевалке перед отбором. Ребёнок отказался. Сразу) Насильно никто его не потащил, считаю,что хотя бы сразу у ребёнка должен возникнуть интерес к секции. Ну,а если не профессионально,а просто как времяпрепровождение и открытие чего-то нового...Если есть средства, время и интерес ребёнка, то хоть 10 секций в неделю.
Мы хоть и не растим олимпийского чемпиона, очень рады результатам. И это затягивает. От соревнований в клубе до соревнований другого уровня. Это важно. Маленькие победы на соревнованиях и большие победы над собой. Это всё требует сосредоточенности. И не даст этого эффекта посещение нескольких секций одновременно.
автор: grafinya(01.11.2016 в 18:43)
Девочки, а поговорите со мной о танцах. Педагог по хореографии прямо вот очень рекомендует отдать Тимура в танцы. Прямо вот "обязательно надо заниматься". Хорошие данные, пластика, чувство ритма и т.п. Весь фокус в том, что танцы - это единственное, что я ребёнку сама предлагать не собиралась. Если сам загорится и захочет - бога ради, поддержу, но специально заинтересовывать не буду. Ловлю помидоры, но всегда считала, что моему сыну это не нужно. Смотрела в сторону карате, дзюдо, ушу или ещё какой борьбы для дальнейшего занятия как основного. И тут вот так. Мне и талант губить не хочется, если он есть, и если уж заниматься танцами, то бальными (как олимпийским видом спорта), а это... Печальна история мальчика близких знакомых, который много лет занимался и брал призовые места, а в 10 классе бросил, потому что одноклассники стали дразнить "голубым" из-за походки. А она у них несколько специфическая все-таки. Плюс... Ладно, школа танцев (это я уже доводам мамы и мужа немного поддаюсь). Но та, которая относительно рядом с домом, мне не очень нравится, а та, куда бы я, может и отдала, находится на таких чертовых куличках, что совершенно не прибавляет энтузиазма это сделать. Желание Тимура... Вообще, со скольки лет дети осознанно хотят заниматься танцами? Ему пока четырёх нет, вряд ли он отдаёт себе отчёт, чего конкретно хочет. Старшему брату тоже когда-то в садике сказали, что у него абсолютный слух (и это правда), и что это обязательно нужно развивать. Его отдали в музыкальную школу, всё получалось, педагоги хвалили, а самому ему, по его де словам, нравилось. В итоге в этом году он ее бросил с формулировкой "не хочу вообще". И ушёл на робототехнику. Ни педагоги, на родня уговорить не смогли, как ни бились. Пацану 11. Как бы и у нас такого финта с танцами не вышло, а идти куда-то в другую степь не было бы поздно. Конечно, кто ж мне расскажет, как оно будет, бросить любую секцию можно в любом возрасте.
Короче, куча сомнений, предубеждений, стереотипов и тараканов у меня по поводу связки "Тимур и танцы". Ну и Вишенка на торте. Поскольку возраста я для "молодой матери" довольно преклонного, у большинства ровесников дети гораздо старше. Достаточное количество из них танцами занимается. И вот как организовываются поездки на более-менее значимые конкурсы здесь, мне не нравится конкретно, ибо "сдайте по 20 тысяч на поездку в Питер за вашего ребёнка, но на ваши же деньги поедет и преподавательский состав. А вот будет у нас поездка в Европу - это 50 тысяч, да-да, за преподавателей вы и здесь платите". А если не платите, то хрен вам, а не поездки, награды и призовые места. И вот в таком ключе моему ребёнку, боюсь, этого не надо. Сумбурно написала, но эта каша в моей голове варится уже месяц, и ни к какому выводу до сих пор я так и не пришла.
автор: блондинка(01.11.2016 в 18:56)
grafinya писал(a) 01.11.2016 в 18:32:
Вообще, со скольки лет дети осознанно хотят заниматься танцами?

Некоторые дети вообще не хотят заниматься танцами) Моей вот это не надо... Так и сказала. И музыкалки не надо. Пошли куда захотела и я вижу, что это её, занимается с удовольствием.
Лен, а обязательно надо куда-то ходить? Может дождаться, когда сам скажет куда хочет и пойдёте.
Про организацию поездок... Сейчас много где так, по словам подруг. Обычная практика)
автор: grafinya(01.11.2016 в 18:56)
Ань, да я, наверное, так и оставлю пока хореографию в садике и всё. В спортшколу мы ходим по показаниям ортопеда, связки слабые у него и какая-то начальная стадия плоскостопия. Не водила бы туда, если б не это, но ему сами тренировки нравятся, так что ладно, пусть ходит) Я б ему что-то типа лего-конструирования или рисования предложила. Ну не понравилось бы - и ладно, ещё бы что посмотрели. У ребёнка куча энергии, ему надо) Но спортивные занятия мальчику необходимы. Его отец занимался водным поло. С тех пор ненавидит бассейн)) Вот такого результата я тоже не хочу)))
автор: Дюймово4ка(01.11.2016 в 19:04)
Лена, про танцы и про поздно.
Есть одна вещь, о которой я оооочень жалею, что я не могу больше видеть старшего на сцене. Пришли мы в танцы по всем меркам поздно (8 лет) и его желания в этом не было абсолютно никакого, а способности были, как оказалось) отвела бабушка. На тот момент мы уже два года занимались какой-то борьбой, не безуспешно, но не вот горел, и ходили в бассейн. В результате у нас остались только танцы (народные, Лера знает этот коллектив), о чем ни он, ни я не жалели ни разу. Были пару раз попытки "все бросить и уйти", но так и остались только мыслями. Были и мальчики, и девочки, которые уходили, потому что не могли совмещать танцы и футбол, например, и делали выбор не в пользу танцев, это нормально. Про поездки, увы, все так - любой конкурс платный (система так выстроена) и за педагогов тоже платят родители, либо коллектив ищет спонсора. В общем, я всегда буду ЗА танцы)
автор: grafinya(01.11.2016 в 19:14)
Надь, а я про танцы еще вот в каком ключе размышляла. Есть у нас секции и брейк-данса, и хип-хопа, и ещё бог знает чего - с 7-8 лет. Если к этому времени будет желание (или потом), я даже буду за. И вот этот вариант мне пока кажется самым приемлемым из всех.
автор: Надик(02.11.2016 в 07:57)
Если что, бальные танцы не олимпийский вид спорта, и вряд- ли станут...
автор: grafinya(02.11.2016 в 08:12)
В этом году, вроде, были. Или так и не сделали? Ну тогда и слава богу))
автор: tossa(01.11.2016 в 19:21)
Навеяно написанным выше...неоднократно
Эмм...несколько удивляет вот это "нет-нет, мы для себя, мы не растим олимпийских чемпионов" в сочетании с "начинать в 7/уйти из этого в другое-поздно"
Поздно для чего?????
Я все понять не могу?
Если не для "результата"....
Я бы поняла опасения относительно демотивации в связи с тем, что человек, начавший заниматься фигурным катанием в 10 не займёт в своей возрастной категории то же место, что и тот, кто начал в 4 и это его демотивирует! Но!!! Вот в 11 лет человек осознанно захотел бросить музыкалку (как и я, и благодарна маме, что она НЕ заставила продолжать) и пошёл в робототехнику. Да не будет у него проблем с робототехникой. Да, тех, кто начал в 5 он не нагонит, но ...почему поздно-то? Если это "типа" для себя только.
автор: grafinya(01.11.2016 в 18:51)
А где я сказала, что для себя? Я хочу, чтобы он призовые места занимал и награды привозил, чтобы он сам, прежде всего, результат видел. Старший-то карате занимается и я тут намеднись офигела от кучи медалей. И кубки за призовые места уже есть. И да, хрен с ней с музыкой, но вот если решит бросить карате, тут даже я буду уже разговаривать и убеждать этого не делать. Потому что пойти из карате в танцы в 11 лет - это уже поздно, да.
автор: tossa(01.11.2016 в 19:39)
так а я спецом не ответом на твой пост писала
когда "ради результата"-вопросов нет, но тогда уж честно писать "мы хотим вырастить Олимпийского чемпиона"
(я по себе сужу чисто...не третье место на чемпионате России, а именно Олимпийского...и готовы ради этого вкладывать время, деньги и здоровье ребенка ради этой цели"
гробить здоровье ради "третий слева в пятом ряду" или "моя дочь к 20 годам очень пластична, она 15 лет занимается в гимнастике, Олимпийской чемпионкой не стала, мы не ставили такой цели, зато очень пластично на муже сверху во время секса теперь может извиваться" (простите, я утрирую, но в целом-это, в общем, максимум большинства (помимо "здоровья", которое и в менее травматичных видах деятельности можно приобрести)....ну, этого мне не понять
ради просто "это красиво", и "это для укрепления иммунитета"-ну...нет тогда этого "поздно"

я если что всеми руками "за" спорт
и будучи в Москве и/или имея средства в общем-то даже может и загналась бы
но на уровне даже Нижний Новгород и без цели "вырастить чемпиона" у меня (лично у меня) все проще:
я понимаю плавание для мальчиков, даже если это не даст медалей, это здоровье, дыхалка и хорошая фигура
я понимаю борьбу для мальчиков, даже если не будет чемпионом умение за себя постоять/женщину свою защитить никому не помешает
я понимаю танцы для девочек-это осанка, это умение двигаться (тупо на дискотеках)
я понимаю футбол и тп, даже если не ЧМ, то командный дух-это круто
все остальное (я грууууубо, чтобы обозначить направление мысли)-не понимаю и вряд ли предложу ребенку, если она сама не захочет
автор: yozhing(01.11.2016 в 20:50)
Лер, так 99% останутся на уровне: угробил всю жизнь на спорт, а так ничего по сути и не добился. Олимпийских чемпионов раз-два и обчелся. Но все надеются((((

Опять же вид спорта. Например, у нас все мечтают вырастить великих хоккеистов. Конкуренция бешеная, поломаных судеб не счесть. Мои ходят на хоккей только потому, что это им организовали в школе, ходят вместо продленки два раза в неделю, а в плавании конкуренции почти нет и путь у той же олимпийской путевке гораздо короче.
автор: tossa(01.11.2016 в 21:15)
так я о том же
автор: блондинка(01.11.2016 в 18:48)
Лер, у меня аналогичные мысли с начала дискуссии) Лукавят мамочки)
автор: grafinya(01.11.2016 в 19:04)
Да-да) Вот мне, по состоянию здоровья, профессиональный спорт противопоказан, а для себя всю жизнь было можно, даже от физ-ры освобождения не было. Но вот "для себя" меня так никуда и не отдали))) Поэтому скрывать я не буду: да, я хочу, чтобы у моего ребёнка были достижения, если он будет целенаправленно чем-то заниматься (и,как правило они есть, если действительно заниматься, даже "для себя", без выхода на олимпийские арены). Соревнования, конкурсы и т.п. Причём, речь не про первые места, а про соревновательную составляющую.
автор: grafinya(01.11.2016 в 19:09)
И ещё напишу вдогонку. В восьмом классе я пришла в художественную школу. Хотела научиться рисовать. Оказалось, что люди туда пришли не учиться, а совершенствоваться. Да, нам преподавали техники и приёмы, но все уже рисовали хорошо, а я плохо. Походив пару месяцев, я бросила. Потому что быть хуже всех откровенно не нравилось, а "учить красиво рисовать" меня никто не собирался. Потому что все остальные уже умели. И таки да, было поздно
автор: Гретта(01.11.2016 в 19:16)
Лена, мне тоже кажется, что "поздно" может быть не только для олимпийских достижений, всё-таки в раннем детстве многие вещи даются проще даже сами по себе, некоторые способности эффективнее развиваются, если ими раньше заняться. Я тоже пришла на любительские танцы поздно для себя, я уже писала выше, что не получалось у меня, большинство было лучше и занимались ими. Мне кажется, что если все приходят в одном раннем возрасте и все только начинают, то и внимание будет распределяться более равномерно вне зависимости от способностей.
автор: tossa(01.11.2016 в 19:48)
кто-то из них стал Пикассо?)))))
все доросли примерно до одного уровня, и на нем бросили
и это 99,9999%
если ставить цель попасть в остаток-да, поздно
если нет-вопрос все той же мотивации (само- и родительской)

я вот именно описанной тобой ситуации возможно и опасалась бы
но я в подобной забила и закончила...и...и ничего)
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 19:50)
Лена, я за танцы. Лучше ходить на любые танцы, чем никуда не ходить
автор: Adora 24(01.11.2016 в 20:31)
Аня а с чего ты решила, что мамочки лукавят.
автор: Гретта(01.11.2016 в 19:12)
Таак, девочки, а объясните, в чём вообще разница для себя и профессионально?
Вот участие в конкурсах - это уже профессионально?)))

Или вот, где вообще учат профессиональному спорту в спортивных школах? Кружки всякие платные по танцам- они для себя и не предполагают никаких выступлений? Мне кажется, предполагают тоже.
Просто выступления - это правда неплохо, мотивирует ребёнка в хорошем плане, все же мы любим видеть результат своей работы и чем он чётче обозначен, тем лучше)
автор: tossa(01.11.2016 в 19:51)
Тань, я выше ответила
для меня профессионально-от слова профессия. читай-в дальнейшем это приносило бы доход (помимо здоровья и удовольствия)
конкурсы-это ессно везде и это тоже часть мотивации, даже в хэндмэйдных кружках они есть
автор: yozhing(01.11.2016 в 20:42)
Лер, мои дети уже зарабатывают на BMX, участвуют в гонках, побеждают, получают небольшие деньги.
Кроме того, нам спорт может спортивную стипендию, т.е. бесплатное высшее образование, что сэкономит нам в среднем 5000000 руб. на ребенка. Но я не буду из них это выжимать, нет - так нет, да - одной проблемой меньше. У Дэнни уже почти есть спортивная университетская стипендия, за успехи в плавании его взяли в университетскую команду.
автор: tossa(01.11.2016 в 21:15)
Саш, ты живешь в другой стране))))
шла бы речь о Канаде-я бы была иного мнения возможно
но у нас...в Москве зарплата тренера молодежной сборной России!!!!! ....я не буду это озвучивать(((((
он столько за всю жизнь не заработает, сколько вам это на ребенка сэкономит....
автор: yozhing(01.11.2016 в 21:48)
Так я с ообой согласна, Лер. возможно стала коряво по-русски выражаться.
я тоже не понимаю этой гонки. даже при имеющихся у нас бонусах, я не понимаю и не поддерживаю.
автор: Asik(01.11.2016 в 20:00)
профессиональный спорт - это профессия, когда спорт на первом месте. Ради этого все тренировки, ради этого меньше внимания другим областям. Нацеленность на результат.
Даже в любительском есть разный уровень. Иногда это для себя, это не исключает регулярных тренировок, выступлений. Но когда встал вопрос либо я пропускаю 50% занятий в школе и езжу по соревнованиям, или я меняю клуб, я меняла клуб. Уровень соревнований другой, подготовка соответственно тоже. Но это было существенно позднее, класс 6-7.
автор: Гретта(01.11.2016 в 20:11)
Девочки, понятно, спасибо за ответы)
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 19:44)
Поздно - потому, что спортивные разряды сдаются в определенном возрасте. Соревнования - тоже формируются группы по году рождения. Технически сравнять шансы при разнице 3-х летних тренировок по факту почти нереально.
У каждого вида спорта есть свой возраст входа. Где-то в 7 уже просто не берут
автор: tossa(01.11.2016 в 19:54)
а что он дает (достигнутый спортивный разряд к какому-то периоду), конечный результат какой??
ну...если нет цели стать профессиональным спортсменом
кроме "у моего ребенка спортивный разряд"
условно
сыну 20 лет. он не стал великим спортсменом (цели-то такой нет типа)
зато у него разряд ...и куда он ему? этот шкаф с медалями?
не, не вкуриваю)
но у каждого свой взгляд, спорить не буду
автор: Кукарямба(01.11.2016 в 20:03)
Лера, как ты и написала постом выше, это , как минимум, возможность зарабатывать
автор: Asik(01.11.2016 в 20:06)
у меня много знакомых кмс и мс, но только один зарабатывает этим, и то не основной заработок это
автор: tossa(01.11.2016 в 20:08)
тогда надо выбирать денежные направления)
у бывшего мужа двоюродный брат тренирует юношескую сборную России (!!!!опо одному из (олимпийских) видов спорта , ну.....удовольствие получает огромное) на этом почти все)
автор: Нака(01.11.2016 в 20:16)
Лер, у сестры МС и шкаф с медалями, у меня КМС и полка с медалями. На этом всё.
Зарабатывать я пыталась. Но это были очень смешные деньги, реально хватало на проезд только. Взрослых чуть выгоднее.было.
Но в любом случае, чтобы быть хорошим тренером надо быть все время в теме - стажировки, обучение, мастер классы, соревнования. Это круто и мне нравилось. Но отнимало много времени и сил. Совмещать с обычной работой получалось с трудом.
А в штат тренерский на базе ДЮСШ не.берут без физкультурного и педагогического Образования.

И не любой хороший спортсмен может стать хорошим тренером.
автор: yozhing(01.11.2016 в 23:38)
по поводу разрядов, заработков, возрастов.

Есть такой спорт - парашютный. У меня КМС по данному виду спорта, заниматься начала в 23 года)))), если продолжала бы регулярно прыгать и получать разряды, могла бы работать инструктором и получать деньги.
Да, не олимпийский вид спорта, зато доступный и приносящий опреденный доход.
автор: Аня-neblandinka(02.11.2016 в 01:23)
Девочки,я согласна,что надо быть честными в своих целях. Но разве есть только две грани "Олимпийский чемпион" и "ничего не добился"?
Не всем дано выйграть и даже просто участвовать в Олимпийских играх. Но все могут к этому стремиться. И на какой бы ступеньке не остановился,"кмс", "мс", "чемпион России", каждая медаль и каждый кубок это победа, преодоление себя. Девочки, неужели вы не гордитесь своими медалями?
Я не хочу обидеть никого, но ИМХО, тогда вы реально случайные в спорте люди.
Сужу по маме спортсменке, которая хоть и не Олимпийская чемпионка, но спорт для нее это главное увлечение всей жизни и наградами своими она гордится и я горжусь!
автор: Пуся(01.11.2016 в 20:27)
Ух, какой тут халивар начался.)))
Расскажу про нас. Про большой спорт я никогда не думала, знаю что жестко, что работы много, что могут быть травмы как физические так и моральные.В том году мы попробовали танцы, ну как то никак. Слабенькая школа, слабенький тренер ИМХО, не интересно, а для того что бы под музыку походить кружочком - это я и дома могу включить. По финансовым и не только причинам, бросили, хотя Вике нравилось, Влада была замкнута.
В этом году про спорт я узнала много, особенно про лед, хоккей, фигурное катание, я узнала, что астматикам и у кого проблемы с легкими рекомендуют как панацею, не пыльный зал, а лед, сидите, катайтесь, тупо дышите. Я познакомилась с родителями которые водят ребенка на хоккей, ребенок родился слабенький, 7-мимесячный, долго болел, года в 4 было схлопывание легкого, лечили и лечили. Хоккей для него просто спасение, ребенок активен, развивается и стал гораздо меньше болеть. Родители держатся за него всеми силами, да и родители влились в эту среду, там просто интересно. Но ходить и не видеть результата - не интересно. И из спортшколы вылетить если не стремиться и не стараться - на раз-два.
В этом году мы пошли на спортивную гимнастику, пошли на отбор, при чем набор был уже 2011 года, а мы 2010, но сказали, если возьмут, до ладно. Ребенка посмотрели и взяли, она вышла оттуда прямо светилась, "Мама, там так здорово, хочу,хочу" Это спортивная школа, новая,достаточно, современная, детки подтянутые. Мне бы хотелось, что бы мой ребенок занимался в таком месте, а лет в 14-16 не мотался по дворам, а лучше был бы тут под присмотром тренера. И как распирает от гордости когда что-то у ребенка получается, больше чем за себя наверное. Если будут результаты, то я только за. И спортивная школа - это круг интересов другой, люди увлечены, стремятся. Попасть туда в 7-8-9 лет почти не реально. Я узнала про гимнастику лет в 8-9 меня даже смотреть не стали, а мне очень хотелось. Поэтому есть риск упущенных возможностей. Бросить всегда успеешь, а вот влиться - увы. Зачем стараться, стремиться, а зачем в школе учиться-тоже буквы-цифры выучил и отлично.
автор: Аннет Беловельски(01.11.2016 в 22:53)
Пуся писал(a) 01.11.2016 в 20:27:
Поэтому есть риск упущенных возможностей. Бросить всегда успеешь, а вот влиться - увы.

Надя,я с тобой очень согласна. Считаю,что пусть ребенок занимается чем то одним и очень хорошо,чем ходить по всяким секциям "для себя" и ничего не добиваться. Пишу,потому что знаю,сама все это прошла. Куда только не ходила и способностей море было,а вот не направили,во время не надавили и результата нет нигде в итоге. В спорте, тоже участвовала в соревнованиях областных,а дальше не пошла,хотя звали,говорили хорошие данные.И в музыке так же,бросила...Поэтому,если есть способности у ребенка,лучше не "для себя" заниматься,а серьезно. Читаю сейчас мамочку,у нее дочка гимнастка. Это все непросто,живут от соревнования к соревнованию.дисциплина не только у ребенка,но и у родителей. Они с трех лет пошли. Сейчас уже добились огромных результатов,дочке пять лет. Выступали в этом году на олимпиаде.
автор: Вредная конфетка(01.11.2016 в 23:03)
Огромные результаты в пять лет?? Со взрослыми на олимпиаде что-ли выступала?)
автор: Аннет Беловельски(01.11.2016 в 23:13)
Она у них такая умничка. Они когда в три года пошли,не думали что их возьмут,но взяли,сказали хорошие данные и растяжка. Потом они меняли тренеров как перчатки,живут они в Мск,ездили на соревнования в Сочи. Там их увидел какой то тренер из Мск и пригласил к себе в сборную. Вот так и ходят теперь. Куча медалей. Первых мест еще не было,но были вторые и третьи места. Дочке вот шесть лет будет в этом году. Выступала на олимпиаде в своей возрастной группе. Им очень нравится. Девочке особенно. Она прям живет этим.
автор: Adora 24(01.11.2016 в 23:15)
Ань в пять лет они не выступают на соревнованиях. Знаю не по наслышке. все соревнования с 7 лет. Ты может быть с возрастом ошиблась, ей 15 лет возможно?
автор: Аннет Беловельски(01.11.2016 в 23:33)
Нет,не 15. Я могла конечно ошибиться,но ей гораздо меньше. Найду ее страницу,напишу.Знаю,что они давно ездят на соревнования. В Сочи точно были
автор: Гретта(01.11.2016 в 23:36)
Аннет Беловельски писал(a) 01.11.2016 в 23:33:
Нет,не 15. Я могла конечно ошибиться,но ей гораздо меньше. Найду ее страницу,напишу.Знаю,что они давно ездят на соревнования. В Сочи точно были


Ань, если найдёшь, кинь сюда ссылочку, любопытно стало)
автор: Аннет Беловельски(01.11.2016 в 23:49)
Да,девочки. Я ошиблась. Она 2008 г.р. Прочла. Танюш,ссылку в лс напишу. Но,все равно считаю,отличные показатели у них. Они занимаются в клубе олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой. Она еще пишет,что сейчас гимнастика меняется и детки 2011 г.р ездят на соревнования. Они тоже не сразу нашли своего тренера. Тренер очень важен.
автор: Аннет Беловельски(02.11.2016 в 00:19)
Я сейчас тоже думаю,куда отдать трехлетку. Есть ли у нас в НН школы по фехтованию и во сколько лет принимают туда?
автор: блондинка(02.11.2016 в 00:34)
Аня) Ну, уж точно фехтование не для трёхлеток. Могу ошибаться, но вроде бы туда берут с 6 лет и старше
автор: Аннет Беловельски(02.11.2016 в 00:40)
Про фехтование на будущее интересуюсь. Мне просто интересно.Про бассейны еще интересно. Знаю,что на Штеменко бесплатно секция.Но,нам далеко.
автор: ЗайкаЯ(02.11.2016 в 22:12)
Ань, а на Штеменко бесплатная секция чего: плавание или фехтование?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)