29.03.2024, (Пятница) 8:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Диагноз - пиелонефрит

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
8
автор: Ксюшка(22.01.2012 в 00:40)
Оль, я бы так и сделала, по окончании лечения. Что-то страшно раньше. Мы тоже не мылись в больнице 10дней.
автор: Lilaby(22.01.2012 в 00:26)
Оль, так как мы лечились в стационаре, то не мылись (в раковине попу не в счет) и не гуляли - тут ничего советовать не могу.
По поводу гостей - главное чтобы гости здоровы были, без сопелек и прочего, а так - не вижу причин сидеть в одиночестве.

По поводу животика - пили Бифиформ Бэби и Саб-симплекс - газики только он снимал, причем пили не по инструкции.

Здоровья Захарке!
автор: Гермиона(22.01.2012 в 12:23)
ой-ёй... с пустого места - пиелонефрит... поправляйтесь, Оль!
автор: maruska201(22.01.2012 в 00:45)
Олечка!! Ну вот(( Пусть Захарик поскорее поправится! Какая ты молодец! Всё вовремя сделала!!!!!!! Хорошо , что дома лечиться будете!!!!
автор: Юлянка(22.01.2012 в 20:35)
Ой, Олечка! Ужас! Бедный Захарка! Часто у таких малышей это может не зависеть от ухода мамы, просто какая-то инфекция пробралась...
Выздоравливайте!
Хорошо, что дома можно пролечиться, мы в прошлый раз так же отлечились дома - гораздо легче, чем в больнице.
Мыться нам не запрещали, сказали только, что по-быстрому под душем.
Беречь поясницу.
Гулять можно, только следить, чтобы не охладился ребенок.
Единственное - пиелонефрит очень ослабляет организм, надо беречь от простуд.
Гостей можно принимать, но следить, чтобы они сами не болели, чтоб Захарка еще и простуду не подцепил.
Нам для восстановления кишечника после антибиотиков прописывали Линекс и Флорин-форте. Нам помогает.
я его заливаю в кефирчик. не знаю, как вам посоветовать, может чуток твоего молочка сцедить, растворить линекс и флорин-форте и дать из рюмочки?
автор: Nancy(23.01.2012 в 13:49)
Ух, Оль, выздоравливайте! Спасибо форуму, что так нас просвещает!
Девочки, а расскажите в каких случаях можно думать на почки, какие симптомы? Нас вот мочу ни разу не направляли сдавать, кроме плановых анализов(
автор: Lilaby(23.01.2012 в 14:00)
Наташ, ну в вашем возрасте ребенок может уже жаловаться на боль в спине, боль при мочеиспускании - это одни из признаков. А так - нет их - особых признаков. Ну моча еще может быть мутная и с хлопьями, но в малышковском возрасте в пампе разве это увидишь...
автор: Nancy(23.01.2012 в 14:08)
Маш, ну а в целом(а то скоро будет мелкий и он жаловаться еще не сможет), когда лучше перестраховаться и сдать мочу? Что я в анализе могу увидеть? Куда если что бежать?
автор: Lilaby(23.01.2012 в 14:54)
Наташ, есть как бы общие признаки пиелонефрита - ребенок беспокоен, плохо набирает вес, отказывается от груди, вялый - согласись, это настолько общие признаки, что могут быть при каком угодно заболевании и даже без него - те же самые колики... Кстати, именно на колики мы списывали поведение ребенка, когда у нас в самом разгаре был острый пиелонефрит(((
Поэтому самый достоверный признак - температура. При ее наличии неплохо бы сдать общий анализ мочи. Ну и просто обычно все мочу сдают в 1 месяц, потом по мере необходимости. Лучше перед прививками тоже сдавать - вон Оля как раз так и "поймала" момент.

В микроскопии мочевого осадка на возможное воспаление указывают повышенные лейкоциты - у мальчиков норма 5-7 в поле зрения, у девочек 7-10 в поле зрения.

Если лейкоциты повышены, то лучше пересдать еще раз анализ, тк могла плохо помыть баночку или писюн был грязный у ребенка. И пересдавать уже по Нечипоренко. Ну а потом к нефрологу и на УЗИ почек и мочевыводящих путей.

Если воваремя поймать процесс воспалительный, то до пиелонефрита дело может и не дойти - ведь начальные стадии это инфекция мочевыводящих путей и пиелит. Пиелонефрит - это уже когда воспаение пришло в почки и буйствует там. У нас было так: в одной из почек был пиелит - те инфекция только еще "поднимала голову", а в другой был пиелонефит, так как там уже воспаление было сильное.
автор: Nancy(23.01.2012 в 14:50)
Спасибо, Маш!!!! Вот теперь все понятно!
автор: nusya(23.01.2012 в 14:24)
Оленька, Захарику выздоравливать желаю, Егорику не болеть!
ты умничка,что все вовремя увидела@-}--
автор: Bush(23.01.2012 в 21:28)
Дурацкий мобильный интернет :-/ Олечка, мальчишкам здоровья!диагноз неприятный очень. У Полины ещё моча отвратительно пахла,-как один из признаков.до сих пор порой принюхиваюсь
автор: holly(23.01.2012 в 22:18)
Спасибо всем за поддержку!
Еще несколько вопросов накопилось:
1. Врач велела пить например клюквенный морс слабый до 180-200 гр в сутки. Понятное дело о таких допоях речи нет... Вы поили малышей? Самой больше пить, пить морс? Прикладываемся по требованию.
2. Еще по поводу солей - тут тоже рекомендовала мне диету, если честно слабо верю что на состав грудного молока можно сильно повлиять. Тоже интересно - кому то что-то рекомендовали?
3. Юлянка, вы пьете одновременно и флорин форте и линекс? Я думала это одно и тоже.. Сколько еще после отмены антибиотика пить бактерии?

Конечно, много всяких мыслей в голове, как и почему? Нахожу конечно много плюсов в нашей ситуации, что все лечиться и бывает и хуже... Но все равно тяжело, ребенок бодр, даже рассказывать никому не хочется, все будут охать и ахать. Никто наверно не скажет на 100% откуда болячка у нас,но вероятнее всего от писюна, от какашек, от того что что-то попала под крайнюю плоть, которая у нас переодически зарастает и краснеет...
автор: Lilaby(23.01.2012 в 23:23)
При всем моем уважении к ГВ, я все же напишу свое мнение касательно допаивания при пиелонефрите. Точнее это не мое мнение, а мнение нашего лечащего врача из 1 ГКБ.
Допаивать НАДО, особенно в жару, в сухость. Дело в том, что при повышении температуры и отсутствии дополнительной жидкости моча ребенка становится более концентрированной, кристаллизуется. Эти самые кристаллы, двигаясь по мочеточнику или скапливаясь в складках кожи на писюне, могут раздражать стенки и провоцировать воспаления. Поэтому она и рекомендовала допаивать - тем самым разбавлять ребенку мочу.

По диете - я соблюдала диету на период лечения и ремиссии - и ребенку чтобы полегче во время коликов-газиков было, и молоко "попостнее" было - т.е. все слабосоленое, вареное, не жареное, не острое и тд.
автор: Nancy(24.01.2012 в 00:22)
-
автор: Lilaby(24.01.2012 в 00:40)
Наташ, я говорю о допаивании ТОЛЬКО ПРИ пиелонефрите. Обычных детей я не вижу смысла допаивать, а вот тех, которые столнулись с проблемами почек и эти самые почки болят - почему бы и не допоить, пусть не 200 мл (мой и в год то столько не пил), но хоть сколько то?
Лично мне очень сложно провести грань между "не навреди" и "пропустить рекомендации врачей сквозь уши". Ведь тот же самый Канефрон мы пили с ложечки, потом пили фитосбор (пусть по чуть-чуть, но пили)- это ли не допаивание? Но это было в рамках лечения и в тот момент мне было гораздо важнее не повторить рецидива и пролечить болезнь до конца, чем думать на тему - а правильно ли я делаю с точки зрения ГВ, не повлияют ли это 50 грамм воды на лактацию и все такое... Я за ГВ боролась долго в больнице, когда молоко пропало сразу при поступлении от нервов, но рекомендации врача для меня тогда были важнее, честно...
автор: Nancy(24.01.2012 в 08:30)
Извини, Маш, я тебя не так поняла! Конечно, речь не о 50г в остром периоде болезни. Я про то, чтобы не профилактировать этим всех детей подряд. А то мы все тут, к сожалению, активно набираемся опыта на тему детских болезней, но я себя все одергиваю, чтобы теперь, например, следующему ребенку не сделать хуже своими перестраховками. Нам, например, после отитов велели любые сопли тут же лечить сильными средствами. Слежу, конечно, потому что боимся, но вспоминаю, сколько раз сопли у нас были за 2,5 года(из-за зубов, наверно) и понимаю, что если бы маленькому ребенку каждый раз их залечивать, то проблемы с теми же самыми почками могли бы стать к нам ближе(у подруги так получилось как осложнение после активного лечения).
автор: Nancy(24.01.2012 в 00:21)
Маш, ну я все равно не понимаю, т.е. прямо вот те 13%, что отличают ГМ от обычной воды так важны???? В ГМ вода же есть! в среднем 87%, а в переднем еще больше. Т.е., чтобы "разбавить" мочу ребенка естественным способом можно просто постараться чаще прикладывать и менять грудь, чтобы больше переднего получал.
И всегда надо взвешивать риски. Я считаю, если ребенку полгода, то поите чем хотите, а если он новорожденный, то что хуже - повышенный риск пиелонефрита(по мнению конкретного доктора) или риск истощения и, как это не странно, обезвоживания(подтвержденный ВОЗ)? Ну по поводу того, что допаивают обычно из бутылки и это может вести к отказам я не говорю, в это никто не верит, пока сам не столкнется. А в жару, наверно, самое веселое, если ребенок и от груди начнет отказываться!
Конечно, я ничего не берусь утверждать для острого состояния, тут надо слушаться врача во всем. Но, в целом, для нашего климата, кроме двух недель летом, проще и ИМХО правильнее снизить температуру вокруг.
автор: holly(24.01.2012 в 17:20)
Пришло на почту 2 чистых анализа мочи мальчишек У Захара солей нет, лейкоциты 1-2 в поле зрения, антибиотики молодцы
автор: maruska201(24.01.2012 в 17:26)
Ура! Оль, как хорошо! очень рада за вас!
автор: Юлянка(24.01.2012 в 17:31)
супер! поздравляю!
автор: Надюня(08.02.2012 в 01:27)
опять анализ не очень у нас лейкоциты - 15 и эритроциты пересдавать будем на днях, надеюсь, обойдется все!
автор: Lilaby(08.02.2012 в 10:38)
Надя, ну не сильно превышение - может просто подмыла плохо...
автор: Маруся22(08.02.2012 в 11:13)
Надюш,пересдадите все будет хорошо

Я сегодня ночью в холодном поту проснулась,приснилось,что анализ плохой
автор: Надюня(08.02.2012 в 13:29)
надеюсь, девочки! спасибо за поддержку Марин, у меня, как у тебя, самый большой страх - плохие анализы! совсем уже с ума с ними сошла
автор: Veta(09.02.2012 в 18:27)
Очень надеялась что нас эта тема обойдет стороной... но... похоже что нет(((
Сегодня пришли анализ мочи... ооочень плохой... И нас с Темкой кладут в больницу в 25 ... правда анализ мы больше не пересдавали что мне кажется странным немного...
Девочки, кто лежал с грудничками там скажите какие там условия??? И еще вопрос завтра пятница имеет ли смысл ложится завтра на выходные врачей же всеравно нет... и анализы делать не будут... а с др стороны тянуть не хочется и время упустить...
Ой, как то сумбурно вышло...
автор: Lilaby(09.02.2012 в 18:30)
Насколько плохие анализы?
Мое мнение - лучше перебдеть, чем недобдеть в этом вопросе, тем более в вашем возрасте. По крайней мере на три дня раньше лечение начнете - это уже большой плюс.
автор: Надюня(09.02.2012 в 18:32)
Света, тоже интересует, насколько плохой анализ, и как малыш себя чувствует?
автор: Veta(09.02.2012 в 19:05)
Эритроциты 4.5 лейкоцыты в поле зрения, анализ не перездавали. Чувствуем себя хорошо аппетит хороший, Только вот какие то следы на памперсе но об этом я в др темке писала
автор: Надюня(09.02.2012 в 22:19)
кровь или что?
автор: Veta(10.02.2012 в 11:11)
Надь, если ты про следы то не кровь слава богу... какие то желтоватые пятнышки...
автор: Lilaby(09.02.2012 в 22:54)
Отдельно от анализа эти следы ни о чем еще не говорят, но если и анализ плохой - как у вас сейчас, то лучше лечь и обследоваться.
Я почему еще спросила про анализ - обычно когда баночку плохо помоют или плохо подмоют ребенка - лейкоциты не так повышены.
автор: Veta(10.02.2012 в 09:27)
Это мы мочу сдавали... кровь нам не назначали...
Вот сейчас пойдем платно сдадим мочу и кровь...
Но понятно что нам больничка светит и ее не избежать... вопрос в том что сегодня мы ляжим и попадем на выходные... будут лм чего делать нам...??? И какие там условия для мам с грудничками???
автор: Надюня(10.02.2012 в 14:07)
Света, скорейшего вам выздоровления! Мы с Аней лежали там, условия там для мам с грудничками более-менее: отдельные маленькие боксы, там кровать для мамы, детская кроватка, тумбочка, пеленальный столик и раковина. Там нет розеток, имей в виду. Удачи вам!
автор: Veta(10.02.2012 в 13:32)
Вот и результаты готовы... все подтвердилось... собираемся в больничку... страшно... мысли какие то сумбурные... непонятно от куда все взялось...
Пожелайте нам удачи...
автор: Яблочко румяное(10.02.2012 в 13:43)
Света, удачи и выздоравливайте поскорее!!!!!!!
автор: Irisk@(10.02.2012 в 17:21)
Света, держись! все будет хорошо

у меня в дестве тоже был пиелонефрит, по словам врачей это было осложнение после гриппа,
мама какое-то время держала меня на диете и все нормализовалось.
автор: Любинька(10.02.2012 в 13:35)
Света. не переживай, все наладится, переживете!
автор: Надюня(10.02.2012 в 18:54)
а у нас анализы тоже не очень хорошие, лейкоциты 20-25 в поле зрения пока дома пьем канефрон
автор: Bush(10.02.2012 в 22:23)
канефрон жуткий на вкус((((
прям волнами сражают болячки малышей

в отделении врач лечащий заметила, что артрит у малышей вообще не частое явление, а в этом году полным полно и именно у малышей.

вот и пиелонефрит за пиелонефритом, хотя болячка более частая, но такая же неприятная

автор: Надюня(10.02.2012 в 23:27)
дай бог, чтоб не рецидив у нас=( а канефрон мы уж третий раз будем пить, а что делать?!=(
автор: Veta(18.02.2012 в 15:24)
А вота и мы... нас отпустили домой, хоть и не выписали совсем... анализы уже гораздо лучше заканчиваем курс антибиотиков и тогда будут смотреть что к чему...
автор: Маруся22(18.02.2012 в 21:45)
Дома хорошо,выздоравливайте!!!
автор: Надюня(19.02.2012 в 00:39)
Свет, давайте, выздоравливайте там, скорее!
А у нас анализы хорошие!
автор: Лапцова Маша(26.02.2012 в 19:45)
Девочки, порекомендуйте пожалуйста врача- нифролог. Племяшечке (10 месяцев) поставили диагноз-пиелонефрит. В Н.Н никого не знаем из врачей,вся надежда на ваши отзывы, куда обратиться?
автор: Надюня(26.02.2012 в 23:24)
Белова Татьяна Николаевна, врач-нефролог 25 больницы, она там завотделением по-моему. Принимает в Вашем Докторе. Мы лечились под ее наблюдением.
автор: Veta(19.04.2012 в 16:49)
Девочки, кто сдавал анализ мочи на бак посев...сдавали платно или направление и талончик брали у педиатора??? И есть ли смысл его сдавать после антибиотиков???
Дело в том что в начале апреля нам опять кололи антибиотики после них анализ улучшился... Нефролог сказала сдать анализ на бакпосев, а педиатор говорит ненадо он ничего не показывает сейчас поскольку анализ у нас хороший... Вот незнаю кого слушать... Прям хоть еще к кому идти... Подскажите пожалуйста кто сталкивался... Не хочется делать ненужные анализы особенно платные
автор: Надюня(20.04.2012 в 23:38)
Свет, ты про мочу на микрофлору?! если да, то мы сдавали. Платно. В 40-ой больнице. Нам нефролог сказала. ОАМ при этом тоже был хороший
автор: Veta(21.04.2012 в 12:04)
Да, Надь, именно о нем! Меня просто периатр смутила... Говорит не показательный будет...
автор: Надюня(21.04.2012 в 23:48)
мы сдавали, чтобы посмотреть, не разрослись ли наши бактерии опять
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)