29.03.2024, (Пятница) 15:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Диагноз - пиелонефрит

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
автор: Юнона(06.11.2012 в 23:19)
Ксюш,мне кажется,что неделя или две только в больнице обычно. мы месяц числились,но там наш косяк,что через пару недель Севка опять подпростыл тогда(((((
автор: nusya(06.11.2012 в 23:19)
Ксю, скорее излечивайтесь!
автор: Lilaby(06.11.2012 в 23:25)
Ксюш, мы пролежали 2 недели - прокололи курс цефтриаксона и до полностью чистых анализов и ушли под расписку.
автор: Ксюня(06.11.2012 в 23:51)
Эх, буду надеяться, что мы быстро поправимся. Завтра узи будем делать, посмотрим, что после этого скажут. У нас ведь еще и вагинит после синехий, так что не понятно, что именно дало такую жуткую картину гам вчера при поступлении - а Васюньку не подмыли вчера.
А как спать-то неудобно!! У нас в палате топчан стоит, на нем матрас и вот на этом " великолепии" мы с Васю вдвоем спим;))) в кроватку не перекладываю, т.к. ночью температуру измеряю, а если она не со мной будет, могу крепко уснуть;)) один плюс - мы одни в палате, это типа бокс для болеющих, т.к. у нас кашель с соплями. Ну и попросила я:)) думала, что у них платные есть, а нету таких тут, видимо.
автор: Ксюня(07.11.2012 в 21:04)
Вообщем, нам ставят инфекцию мочевыводящих путей, но колоть все равно не меньше 7ми дней. Зато реабилитация короче, чем пиелонефрите. Перевели нас в общую палату, и я конечно же встеретила там нашу форумчанку;)) Женечку;) ей, правда, с нами не очень повезло, мы большие, шумные;) а еще и я разболелась совсем(((
автор: Искра(23.11.2012 в 16:33)
Девочки,я к Вам с вопросом! На УЗИ почек в 1 месяц нам сказали, что увеличена лоханка левой почки. Потом делали повторное УЗИ в 8 месяцев - тоже увеличена, но уже меньше, те динамика улучшения есть. На мой вопрос, что из этого может быть плохого, она сказала-Пи́елонефри́т. Позавчера заметила резкий запах от памперса. Даже колготочки прованивают(( Температуры и ухудшения самочувствия нет. Вот скажите,Это может быть Пи́елонефри́т? завтра мочу на анализ относим..
автор: Напротив(23.11.2012 в 16:34)
Это не обязательно пиелонефрит,завтра анализ мочи покажет если что-то есть.. Но могу сказать,что у нас моча тоже пахла перед обострением((( А моча какая была,когда анализ собирали? Прозрачная? У нас прям мутная-мутная была - это уже явный признак,что почки(
автор: Lilaby(23.11.2012 в 16:38)
Ну запах сам по себе ни о чем еще не говорит - это может наполнитель внутри так пахнет, а может скушали что то, что запах такой дает... А мочу не видели - какая она на просвет?
автор: Искра(23.11.2012 в 19:59)
Завтра буду собирать мочу и посмотрю какого цвета и мутности.. у нас с собираноием целая эпопея горшок не признаем-боимся пока, а мочеприемник отрываем. Будем завтра кое-как стараться все же её собрать Позвонила нашему педиатру из Любимого Доктора, она Сказала чтобы завтра привезли и прям при нас сразу лаборант посмотрит и сделает анализ. Хоть что-то хорошее от этой клиники!)) Очень Я переживаю за завтра,,,
автор: Кукарямба(23.11.2012 в 17:26)
А у меня вопрос в продолжение этой темы. Мы сейчас каждый месяц сдаем ОАК и ОАМ. С кровью нормально все, а вот с ОАМ... В сентябре были повышены лейкоциты незначительно, решили, что ничего страшного.... В октябре уже намного повышены (сдавали в Гемотесе), пересдали в ДОБ - все в норме. Сейчас снова сдали в Гемотесе - и снова повышены значительно, пересдали в Нике, то же самое - выше нормы. Пересдали в ДОБ - все нормально. Вот как так?
И на Автозаводе у нас есть еще какие лаборатории? Уже не знаю, куда в след.месяце идти сдавать анализы...
автор: Lilaby(23.11.2012 в 17:30)
А наблюдаетесь у кого? Нам вообще говорили сдавать всегда в одном и том же месте, чтобы оборудование одно было?
Насколько повышены лейкоциты? По Нечипоренко сдавали мочу?
автор: Кукарямба(23.11.2012 в 17:49)
мы сдавали ОАМ. Из Гемотеса пришел результат 39 при норме до 9,2. Из Ники 50 пр норме до 39. С этими результатами мы поехали в ДОБ к Азовцевой (она нас и лечила), посмотрела результаты и сказала, что судя по ним обострение, везите мочу. Сегодня папа у нас отвез утром, по результатам - лейкоциты в норме.
И в прошлом месяце то же самое было...
автор: Lilaby(23.11.2012 в 18:27)
Может подмывались те разы плохо? Странно просто... Сдайте еще мочу по Нечипоренко - он более детальный и информативный. Может узи еще сделать, чтоб не думалось?
автор: Кукарямба(23.11.2012 в 18:30)
вот и мне кажется странным. Но... не знаю, насколько это принципиально, но в больнице анализ сразу делают. До 8 сдаешь, в 11 результат. А в лаборатории вечером (при сдаче анализа до 11), это нам так последний раз в гемотеме сказали, что все анализы будут делаться вечером. Может поэтому и результат такой
автор: Юнона(23.11.2012 в 20:25)
в таком возрасте трудновато по Нечипоренко будет собрать.
в гемотесе все ж оборудование может как настроено. мы сдавали можно сказать из одного пописа туда и в Александрию,два раза в гемотесе эритроциты были,а в александрии всегда ок.
автор: Искра(24.11.2012 в 13:05)
Сдали мочу-все хорошо))) наверное все-таки из-за наполнения памперса, хотя пользуемся мы всегда Гунами и ничего подобного я не наблюдала. Ну может и правда какая подделка в этот раз попалась)) Всем спасибо за помощь и всем детишкам здоровья!!!))
автор: Напротив(24.11.2012 в 23:27)
Хорошо что все обошлось
автор: elenka-88(11.01.2013 в 15:17)
Девочки, спрошу еще здесь. Поделитесь пожалуйста впечатлениями кто давал своему ребенку капли Канефрон-Н. Нам 2 месяца,мы после пиелонефрита, поэтому нам назначили эти капли: 2 раза в день по 7 капель. На третий день приема препарата мы перестали нормально какать,т.е. мы какаем 2-3 раза в день, но почти сразу и только вечером с интервалом где то час (а раньше почти после каждого кормления). К вечеру усиливается газообразование и как пукнем - так сразу плачем. Даем капли уже 7 дней, и сейчас у Коли 3 состояния - либо мы едим, либо мы спим, либо мы плачем! Это ужасно! Силы меня уже почти покинули
автор: Lilaby(11.01.2013 в 15:21)
Пиелонефрит чем лечили - антибиотиками? С ними бифидобактерии принимали какие-нибудь?
Причин коликов газиков на самом деле в вашем случае может быть несколько:
1. Возраст для коликов\газиков самый подходящий
2. После приема антибиотиков в большинстве случаев у ребенка возникают проблемы с кишечником, особенно если не давали никаких бифидобактерий.
3. Канефрон - точнее спирт в его составе - тоже может вызывать такую реакцию - хотя у нас не было, но мы после лечение еще какое то время Саб-симплекс давали.
автор: elenka-88(11.01.2013 в 15:27)
Лежали в больнице 2 недели и нам кололи антибиотики. Принимали совместно ЛБ комплекс, сейчас принимаем бифидобактерин сухой. Т.е. это скорее всего колики? Печально
автор: Напротив(11.01.2013 в 15:25)
Мы с 3х месяцев пьем эти капли,вроде никаких побочек не было Причем дозировка была по 5 капель 3 раза в день!
Точно на него такая реакция? Больше не пьете никаких лекарст? Антибиотики давно закончили? У нас после них была с животом беда,как раз из больницы выписали и началооось
автор: elenka-88(11.01.2013 в 15:28)
Антибиотики закончились 3 недели назад. Принимаем еще фурагин 1 раз по 1/4 таблетки вечером
автор: Lilaby(11.01.2013 в 15:32)
Ну стандартное лечение.
Да, это скорее всего колики, причем усиленные антибиотиками((( у нас все отделение так страдало, кто на антибиотиках был. Я давала саб-симплекс - нам очень хорошо помогал, причем я давала до 6-7 раз в день, а не по инструкции, получалось практически после каждого кормления - он газики хорошо выводил и ребенок успокаивался.
Ну и надо заметить, что выписались мы довольно нервные из больницы - дома в течение 2 недель всё наладилось- и я успокоилась, и ребенок, и колики довольно быстро прошли.
автор: elenka-88(11.01.2013 в 15:46)
А саб-симплекс на вкус противный? вот думаю попробовать его подавать
автор: Lilaby(11.01.2013 в 15:47)
Нее, он сладенький))
автор: elenka-88(11.01.2013 в 15:52)
Надеюсь вкуснее чем эспумизан.. А то это надо видеть с каким лицом мы эспумизан проглатываем...
автор: Кукарямба(11.01.2013 в 15:31)
Скорее всего после антибиотиков. У нас стул первое время безобразный просто был... Врач предупреждал, что очень по разному детки реагируют на антибиотики, поэтому восстанавливались мы дольше, чем лечились... бифидумбактерин, бифиформ-бэби, линекс - эти препараты пили во время и после лечения, все нормализовалось, но далеко не сразу...
автор: elenka-88(11.01.2013 в 15:37)
В течении 2 недель после больнице со стулом всё нормально было, а вот последнюю неделю какаем плохо
автор: Кукарямба(11.01.2013 в 15:40)
Может вам с врачом посоветоваться, и нормализующие микрофлору препараты какие-то другие попить, более действенные?
автор: Кукарямба(11.01.2013 в 15:45)
А для животика Боботик попробуй. Нам он очень хорошо помогает.
автор: elenka-88(11.01.2013 в 15:47)
Мы эспумизан даем. Вот думаю может саб-симплекс попробовать... уж и не знаю,столько лекарств такому малышу давать
автор: Женечка(11.01.2013 в 15:47)
Наверняка у вас животик,да еще флора из-за антиб изменилась..терпения и скорейшего выздоровления!прочитала и меня осенило,что канефрон пора давать..забыла я после антиб ничего не давала..врач прям запрещала(объясняла почему,не помню уже).сказала само все восстановится и кто вам сказал,что там что-то испортилось..сначала не послушала ее,начали пить бифиформ беби-у ребенка такой понос открылся,ужас!по 12 раз за день.врач мне сразу-чего давали???!! поэтому ничего я потом не давала..нормально все было ттт.но все по-разному говорят!
автор: elenka-88(11.01.2013 в 15:51)
Спасибо за поддержку! Терпения нам очень нужно! Хорошо еще муж рядом и помогает и покачать и на руках поносить
автор: Samara(11.01.2013 в 16:26)
Да уж, Лен. Терпения вам
Мы тоже с этой бякой только после больницы. Пока пьем фурагин, потом тоже канефрон, потом должен быть неграм, снова канефрон, потом бисептол и снова канефрон
автор: Напротив(11.01.2013 в 18:01)
Ничего себе - бисептол и какой-то неграм еще? Нам только фурагин и канефрон назначали,и все..

Кстати,Лена, фурагин тоже очень на желудок плохо действует!!! Мы как только его закончили,все сразу пошло на поправку! На антибиотиках с бифиформом все было еще прилично,а вот как на фурагин перешли - ужас ужасный, и колики и зеленый понос Так что скорее вам эту бяку пропить курсом и восстанавливать животик!
автор: elenka-88(16.01.2013 в 14:37)
Нам уже тоже педиатр сказала,что это скорее всего с фурагина у нас такой эффект. Что ж делать,терпим. Сейчас вроде более или менее наладилась у нас жизнь.
автор: Юнона(12.01.2013 в 00:16)
Девочки, а причину болезни вам сказали?
автор: Женечка(12.01.2013 в 00:30)
Моя врач сказала,что это все от памперсов....у нас просто в посеве была кишечная палочка,которая и вызвала воспаление в почках....сказала,что надо пампы использовать реже..не знаю уж как так...а в марле можно простудить по мне вот..и еще говорили,что наследственность и несовершенство строения от рождения.вот.
автор: Юнона(12.01.2013 в 00:41)
говорить о вариантах можно бесконечно, я о РЕАЛЬНЫХ причинах.
мы лежали в 17, там никаких попыток выяснить причину не делают, т.к.это не их профиль, а если лежат в специализированных отделениях, то вроде бы как бы должны. Я про это. После мы сдавали кровь уже в Александрии, вроде как микоплазму нашли, это самоя вероятная причина. Конечно, откуда она взялась- это выяснить невозможно...
автор: Женечка(12.01.2013 в 17:52)
Вот конкретно у нас была обнаружена кишечная палочка в посеве мочи.на тот момент именно из-за этого и произошло воспаление.при этом, скорее всего, он немного подпростыл(видимо когда купался,это я потом сопоставила) и вся эта бяка поднялась в почки...а так, никто прям точно сразу и не скажет от чего..мы потом все равно проходили обследование на предмет врожденных патологий.делали урограмму.в год будем цистограмму(сказали сделать,даже если моча всегда в норме будет). мы в 1ГБ лежали.
автор: Напротив(14.01.2013 в 21:42)
Нам в 1ГБ тоже о реальных причинах не говорили и не исследовали. "Все от памперсов и несовершенство строения" да-да... Посев мочи был чистый (но это было уже на фоне антибиотиков,так что возможно что-то и было,но уже вылечилось). После сдавали кровь на все инфекции - чисто. Единственное,в стуле стафилакокк был, возможно он как-то повлиял, плохо подмыла например или пока в ползунках грязных лежал как-то попало в писюн,а оттуда уже воспалилось. А возможно стафилакокк и после лечения уже вылез

Из моих личных предположений - мы попали в больницу сразу после курса массажа. Возможно, что была какая-то небольшая инфекция мочевыводящих (застудили,опять же грязь попала),а массажем она уже быстро до почек догналась. Но это все догадки. Мне вообще другой врач сказала,что это реально болезнь маленьких деток,как отит... Взрослые же редко отитом болеют,а детки на ровном месте могут. И пиелонефрит так же, малейшее воспаление может перерасти в него. Видимо действительно особенности строения чтоли
автор: Spring(14.01.2013 в 21:55)
А что значит от памперсов? Какашки в мочевывадящие пути попадают? Так ведь в марле еще хуже. Просто боюсь я его очень, сама 2 раза уже пееболела
автор: Кукарямба(14.01.2013 в 22:11)
Spring писал(a) 14.01.2013 в 21:55:
А что значит от памперсов? Какашки в мочевывадящие пути попадают?

Да, если, например, вовремя не поменять подгузник/подмыть
автор: Spring(14.01.2013 в 22:17)
Ясно, от этого никто не застрахован.
Здоровья крепкого всем деткам
автор: elenka-88(16.01.2013 в 14:39)
Нам тоже в 1 городской подгузники винили во всём,хотя сказали,что может быть и из роддома принесли. Педиатр тоже сказала,что может из роддома,ведь возраст совсем маленький был - 1 месяц
автор: elenka-88(04.02.2013 в 22:48)
Девочки,я опять вернулась к этой теме. Сижу вся в переживаниях - сдали очередной анализ мочи - лейкоциты у нас вылезли какие-то: 3-4-5 Пойдем завтра к врачу разбираться. Уж вроде соблюдаем прием всех лекарств...не знаю,страшно как то Коленька ведет себя как обычно,температуры нет у него, надеюсь что обойдется всё
автор: Кукарямба(04.02.2013 в 23:11)
не переживай раньше времени! скорее всего пересдать надо будет. Мы один раз в трех местах пересдавали, все хорошо оказалось, а первые два раза тоже лейкоциты были выше нормы. А вы где сдавали и норма до какого значения? (знаю, что в разных клиниках разные интервалы дают), но до 10 вроде точно норма.
автор: elenka-88(04.02.2013 в 23:57)
да я вообще не понимаю ихних норм-написано,что норма 1-3,но жирным шрифтом не выделено почему то(обычно они выделяют жирным шрифтом все отклонения от нормы). Жду завтрашнего дня и одновременно боязно...
автор: Samara(15.07.2013 в 17:34)
Девочки, сижу и реву. Мы болели ОРВИ и по плану мочу сдавали. У нас высокий белок, лейкоцитов нет. Писает он у меня очень редко. Надо к нефрологу бежать, а все занято до среды как минимум, что делать не знаю, наш участковый врач в отпуске....
автор: Кукарямба(15.07.2013 в 18:51)
При пиелонефрите лейкоциты повышены. Пересдайте мочу, белок может быть из-за неправильного сбора, может помыли плохо...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)