05.05.2024, (Воскресенье) 3:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Планирование беременности и образ жизни будущих родителей.

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
11
автор: katya_20_07(21.06.2012 в 09:53)
Пример наших родителей это в самом деле сила! В моей семье тоже никто не курит, дома нет культа алкоголя, хочется быть таким же хорошим примером для будущих детей А у мужа по-другому... он привык за ужином для расслабления принять слегка на грудь.
автор: Ангело4ек(21.06.2012 в 10:40)
Машуль, согласна на счет полного отказа Думаю никто здесь не имеет в виду "напиться до потери пульса" говоря об алкоголе.. Ну, а пару бокалов вина раз в месяц.. Не думаю, что они могут оказать настолько пагубное влияние. Мне кажется, что главное - зачатие должно быть на трезвую голову (опять же каждый решает сам).

Кать, вот и у меня также А в семье мужа отец пил по страшному.. Про курение я вообще молчу. Муж хоть и курит, но иногда и не дома. Я просто с ума схожу когда его брат с женой в гости заезжают и дымят в туалете.. Запах потом никакие освежители не способны перебить А меня аж выворачивает от него..
автор: _анна_(21.06.2012 в 10:56)
Оля, а зачем ты разрешаешь? Вот уж ни за что бы гостям своим не позволила курить в доме, у себя - пусть что угодно делают.
автор: Murashka(21.06.2012 в 11:51)
+1. Оля, у меня сестра с мужем тоже курят ну очень помногу. У себя дома они курят на кухне и в туалете, но когда приходят к нам для них есть только одно место для курения - улица. В своей машине тоже не разрешаем им курить. Ведь пришли они на один час, а пахнуть потом будет неделю. Запах очень быстро впитывается и очень долго выветривается.
автор: Ангело4ек(21.06.2012 в 12:22)
Аня, Вика, а меня думаете кто спрашивает?.. Квартира не моя, живем со свекровью, которая на все подряд обижается.. А происходит все так: приезжают они, например, днем или вечером и курить ходят в подъезд.. Утром встаю - накурено в туалете Я сегодня освежителя пол флакона выбрызгала - БЕСПОЛЕЗНО! Не пожалела духов своих, набрызгала.. лишь бы дымом не воняло. А они уже ушли.. И когда им об этом говорить? Но мое терпение кажется заканчивается, в следующий приезд заранее постараюсь успеть предупредить.. ну или муж пусть с ними разбирается
автор: Asik(21.06.2012 в 13:23)
я бы табличку купила и в туалет повесила, что-то вроде "у нас не курят".
автор: Ангело4ек(21.06.2012 в 13:32)
О! Точно!!! Или еще бы где найти какую-нить антисигаретную сирену найти.. если таковые существуют...
автор: Asik(21.06.2012 в 13:33)
противопожарная сигнализация, которая на дым реагируют. Но табличка дешевле...
автор: Ангело4ек(21.06.2012 в 13:50)
Противопожарная - это понятно! Просто я подумала, что может в магазинах приколов есть что-нить подобное и конечно не такое дорогое)))
автор: Murashka(21.06.2012 в 14:52)
Оль, может что-то распечатаешь и повесишь в туалете
автор: Murashka(21.06.2012 в 14:53)
+1
автор: Murashka(21.06.2012 в 14:53)
+1
автор: Murashka(21.06.2012 в 14:54)
+1
автор: Ангело4ек(21.06.2012 в 19:14)
Вика Если убедительная просьба не поможет, то придется обклеить весь туалет такой агитацией!
автор: Samara(21.06.2012 в 11:09)
Хотя и поздно мне, однако, читать сейчас эту тему, но очень уж она интересная. Поэтому тоже выскажусь.
Отношения к алкоголю у нас с мужем одинаковое - безразличное. Муж может выпить 0,5- 1 литр пива при просмотре футбольных матчей, пару стопок водки на каком-то празднике, если очень уж настаивают. Ни в каких других формах (кроме пиво, водка) спиртное не признает. Я вообще последнее время до беременности могла выпить за весь вечер только бокал вина, посиделки с подругами у нас всегда за чаем. Поэтому алкоголь у нас редкий гость только в дружеских компаниях, при встрече с родственниками (моими) и в малых дозах, дома просто так - никогда! Не могу себе представить, чтобы мы в магазине просто так подошли к лоткам с вином и решили купить бутылочку вина на ужин. Хотя в семье, где я воспитывалась это частая практика. Родители и родственники, с которыми я жила пока училась в университете, у меня часто за ужином себе позволяют: женщины - вино, мужчины - рюмочку водки или бокал коньяка и т.п. Моя мам курит с 18 лет и в годы моего взросления происходило это всегда на кухне, могла и при мне закурить - говорила "Выйди". Когда забеременела мной, курить сразу бросила, и, естественно, не курила во время моего ГВ. Стоит отметить, что мама моя педиатр К слову сказать ребенок я была вполне здоровый (т-т-т), никаких патологий и выраженных уродств нет Я же выросла в такой семье абсолютной пофигисткой к алкоголю и курению. В семье моего мужа никто никогда не курил и выпивают очень-очень мало. Бутылка вина на трех- четырех человек растягивается на два застолья. Однако мой муж курит с 15 лет. Ну про его отношение к алкоголю писала выше. На мой взгляд, все люди индивидуальны и совершенно не факт, что если в вашей семье алкоголь почитается, то ребенок ваш будет к этому склонен и наоборот. Многое зависит от дружеского окружения человека, его самосознания и наверняка еще тысячи факторов.
К вопросу о планировании. Заставить/уговорить/убедить мужа бросить курить в период планирования я не смогла и пока к сожалению это сделать тоже не получается , хотя попытки не прекращаются,именно потому что у меня не было неопровержимых аргументов как курение отца ребенка сказывается на здоровье будущего малыша. Перелопатила кучу информации на эту тему. Основные выводы, которые я сделала: при длительном курении снижается активность мужских сперматозоидов, эту сниженную активность можно компенсировать повышенным употреблением витамина С. Как качественным образом курение сказывается на здоровье малыша, я не нашла ничего. Буду очень признательна тем, кто ткнет меня носом в научно установленные факты кроме тех, что я назвала. Не кидайте в меня помидоры, я не против отказа от вредных привычек в период планирования. Я за разумный и ответственный,но нефанатичный подход к этому вопросу. Правильный подход к планированию это не только отказ от вредных привычек, но и отказ от пассивного образа жизни (движение - сила) и здоровое питание. А порой последним двум пунктам придается очень малое значение, хотя на мой взгляд - это не менее важно. Прошу прощение за много букв.
автор: Asik(21.06.2012 в 13:31)
у нас как раз наоборот, мне кажется полбокала вина (может быть даже бокал) хуже не сделают, а говорят, даже наоборот - полезно. Только вино должно быть хорошим, а не винным напитком или еще чем-то, и обязательно красным. Разумеется, такое далеко не каждый вечер, и даже не каждую неделю, но по мне лучше так, чем литр пива.
Зато, когда настаивают на выпивке, я начинаю вскипать. К счастью, у нас редко такие ситуации возникают, но мне не понятно, как можно человека заставлять/уговаривать выпить (ну я вообще не люблю, когда меня заставляют что-то делать)
автор: White veil(21.06.2012 в 11:48)
Улыбнула фраза "дома нет культа алкоголя", а остальные на форуме молятся на него, получается?
Ничего страшно в бокале вина за ужином не вижу или с шашлыками на природе, или на встрече с подружками. Вот хоть закидайте помидорами за эти крамольные слова
На форуме много девочек, у которых годами (вдумайтесь только в это слово) не получается забеременнеть. Го-да-ми.
автор: katya_20_07(21.06.2012 в 12:13)
Нет конечно, имела ввиду что любое мероприятие теже шашлыки и дни рождения спокойно пройдут без распития и никто не расстроится, но ведь бывает же что на столе главное спиртное, и праздник именно очередной предлог выпить
Сама могу выпить бокал с друзьями и не когда не осуждала это.
Но вот иногда за ужином и 1,5 пива каждый день разница кажется есть..
автор: Mango(21.06.2012 в 12:14)
+1. Ничего страшного не вижу в бокале вина при встрече с друзьями, на природе. Да мы сейчас планируем, но отказываться в полной мере я сама не хочу, я не курю и никогда не пробовала, вино редко с друзьями. Для меня главное это, чтобы мы были без грамма алкоголя во время зачатия. А так я не хочу себя и мужа вводить в режим полного нельзя. Мы живые, нам хочеться наслаждаться процессом, а не контролировать каждый свой глоток.
автор: Ангело4ек(21.06.2012 в 12:37)
Олечка, много-много +
автор: Ангело4ек(21.06.2012 в 13:22)
Сегодня в "Женском докторе" серия про мамочку-алкоголичку... УЗИ про отклонения в развитии и наплевательское отношение к беременности (Питаетесь как? Важнее пища духовная!) и т.д. жуть, конечно Ее пьяную привезли.. ребенок погиб.. и он уже не первый загубленный ею...
Нафлудила немножко
автор: Natusia(24.06.2012 в 10:55)
Очень жизненный сериал, посмотрела уже все 40 серий, каких мамаш там только не покажут, но самое главное что все кто туда приходил беременели и все у них было хорошо, так что не теряем надежды!!!
автор: Мушка(25.06.2012 в 23:00)
"Женский доктор" я лично без слез смотреть не могу,там всегда такие истории жизненные иногда очень грустные!!! Иногда трогательные, заставляют о много задуматься!
автор: Amel(25.06.2012 в 23:23)
Истории там правда жизненные, тоже частенько слезу пускаю)) жаль только в целом не очень правдоподобно... где найдешь врача, который такое бы участие принимал в судьбе каждой пациентки? таких просто нет)
автор: Мушка(26.06.2012 в 16:50)
Это наверное не только по поводу врачей в нашей стране так, абсолютно относительно всего! Я очень радуюсь что у моей мамы подруга врач гинеколог!!! Надеюсь мы с ней найдем общий язык
автор: grafinya(26.06.2012 в 16:54)
Обязательно найдете, Насть) У моей мамы тоже подруга - гинеколог, именно у ней я сейчас и веду беременность. И именно поэтому у меня не было сомнений в выборе врача
автор: Мушка(26.06.2012 в 22:45)
У меня тоже нет сомнений я уже с позапрошлого года к ней хожу, зимой делала обследование, прописала мне лечение, недавно повторно проверилась, все ОК. Теперь в октябре уже перед самым началом попыток пойду еще раз. А пока сказала мне заниматься спортом, кушать фрукты и овощи и ОБЯЗАТЕЛЬНО съездить в отпуск на море. Поэтому сейчас объедаюсь всем чем можно и начала пить фолиевую кислоту.
автор: Allenok(31.10.2012 в 21:34)
Привет всем! Вот увидела темку, мной созданную. Итак, тадададааааам... Мой муж не курит! Вообще и совсем уже почти 10 месяцев! А я уже даже и забыла, что он вообще курил когда-то! Еще раз убедилась в какой-то магтческой силе форума - стоит тут на что-нибудь пожаловаться, так проблема начинает разрешаться потихоньку)
автор: iгодка(31.10.2012 в 21:35)
Поздравляю поздавляю!!! Муж молодец!!!
автор: Allenok(31.10.2012 в 21:36)
Спасибо!)
автор: _анна_(31.10.2012 в 21:47)
Алла, поздравляю! Важное дело!
автор: Папина дочка(31.10.2012 в 22:53)
Алла, как здорово!!! мужу
про привычки и зачатие... мы с супругом не курим, алкоголь, как и у большинства, по праздникам и без фанатизма. крепкие напитки не пьем. беременность конечно планировали, но получилось по всем известному закону именно в период новогодних корпоративов и последующих праздников;)))
я сейчас ни в коем случае не призываю никого напиться и забыться, но столько примеров, когда у людей себя берегущих ничего не получается или рождаются дети со страшными диагнозами, а у некоторых покуривающих и изрядно попивающих лиц легко "получаются" и рождаются здоровые дети. конечно надо делать все что зависит от нас для зачатия здорового малыша, просто со школы нам всегда вбивали в голову, что есть прямая связь пьешь,куришь-больной ребенок, нет-здоровый, а в жизни оно все куда позаковыристее оказывается...
всем планирующим-сбычи мечт, а беременным легкой беременности и родов,а всем нам вместе здоровых детей-это самое главное!!!
автор: olik-a(07.11.2012 в 10:56)
Недавно здесь зарегистрировалась, считала себя "планирующей планировать". Но всё же я теперь официально планирующая! Начну в свободное время читать уже мамский, а не свадебный и со следующей недельки буду записывать на все УЗИ, консультации, анализы Волнуюсь, но надеюсь что всё будет отлично
автор: Natusia(08.11.2012 в 10:07)
Удачи вам! ;)
автор: Папина дочка(08.11.2012 в 16:26)
Ольга, удачи вам и скорейшего исполнения задуманного
автор: olik-a(11.11.2012 в 18:07)
Спасибо!
автор: ugarova1304(09.11.2012 в 11:59)
Привет всем!
Нашла одну из немногих тем в которой уже сейчас могу высказаться
Мы "планируем планировать", как Оля выразилась) И муж мой на этом основании категорически отказался выпивать)) Случилось это после просмотра документального фильма о вреде алкоголя на будущее потомство... Такой вот он у меня оказался впечатлительный видимо и строго настрого после просмотра мне заявил, что пока мы не обзаведемся детьми, пить мы не будем)
Посмотреть нам этот фильм дали в церкви перед венчанием, но собрались мы только уже после свадебного путешествия...
Замечу, что я конечно не сторонник употребления алкоголя, но и не сторонник абсолютного отказа.. по праздникам и не до дури, почему бы и нет... вот во время беременности, тут я однозначно против, а так...Но спорить даже не думала, нет, значит нет)) так что теперь мы трезвенники))
автор: Яблоко(09.11.2012 в 12:36)
Ирин, тебе очень повезло с мужем) Многие своих мужей месяцами не могут убедить в том, что употребление алкоголя и курение могут пагубно сказаться на потомстве (вероятность не очень высокая, но она существует). Мой вот скептик в этом отношении, хотя и фильмы подобные тоже смотрел (но не курит). А у тебя сам до этого дошёл) Трезвый образ жизни ещё никому не мешал, хотя, как тут уже выше писали, этот аспект не единственный, нужно и в других сферах над собой работать.
Скорейшего вам перехода от "планирования планирования" к активным действиям! )
автор: ugarova1304(12.11.2012 в 09:25)
Спасибо большое)) Муж у меня и правда умница! Я даже и не мечтала о таком)
автор: olik-a(11.11.2012 в 18:09)
Ира, удачи! Муж молодец! Мой тоже для будущих деток больше года назад бросил курить и теперь даже не хочет
автор: Мороженка(13.11.2012 в 18:25)
Оля, мой тоже бросил месяцев 8 назад) это очень хорошо) и,кстати, не больно и мучился! Какие у нас хорошие мужья
автор: olik-a(14.11.2012 в 21:59)
Это точно! :)
Мой 1,5 года не курит. Мучался только по началу. А сейчас даже и не вспоминает, не тянет. Хотя месяц назад на корпоративе попробовал сделать затяжку, но до следующего дня на себя за это ругался, так ему было противно и неприятно. У него появилось чувство как-будто никогда и не курил. И он очень этому рад, а я рада за него и нас! :))) Так что теперь даже прокуренных или курящих рядом с собой видеть не хочет
автор: Аня-neblandinka(15.11.2012 в 15:38)
Девочки,молодцы у вас мужья! Мой курит 5,5 лет,и последний год старается бросить. Ну как старается...я бы сказала,что просто говорит об этом. Потому что никаких реальных попыток я пока не вижу. Правда может не курить 1-2 дня если мы у родителей,но на сколько я помню это было всегда.
В последнее время,когда мы "планируем планировать" я часто говорю ему,что пора бы бросать. Он соглашается,но пока всё по прежнему. Надеюсь,что скоро начнёт действовать.
Сама я никогда не курила и не курю,имею правда грех выпить пару-тройку бокалов лёгкого алкоголя в компании подруг,но легко могу отказаться от этого при одной лишь мысли о будущем ПУЗе
автор: Ольчин муж(23.12.2012 в 22:33)
Хочу выяснить отношение будущих и нынешних мам. Интересует мнение женщины только о себе. Здесь было много написано о питье и курении мужей-это не интересно. Что вы думаете о умеренных дозах для планирующих и беременных,например бокал красного вина или шампанского на Новый год? Считаете ли вы это вредным для себя и ребенка или нет, а может быть считаете полезным?
Прошу высказываться. По возможности до и после просмотра ролика.
И 30-минутный ролик об этой проблеме.
http://video.yandex.ru/users/ivanov-shkola-70/view/51/
автор: ugarova1304(24.12.2012 в 08:57)
Выскажусь До ролика, После скорее всего не получится, на работе жестко с трафиком...
Я против алкоголя во время беременности! Ни бокал, ни глоток! Не может это быть полезным ну никак! Алкоголь - это зло! И если когда ты одна, ты несешь ответственность только за себя и можешь сама решать позволить себе выпить или нет, то когда вас двое такого риска позволять нельзя. Мне жутко осознавать, что хотя бы теоретически я могла чем-то навредить своему ребенку. Поэтому мое мнение в этом вопросе совершенно однозначно - никакого алкоголя!
Да и сейчас мы с мужем не пьем совсем, чтобы оздоровить свой организм.. и это при том, что и до этого позволяли себе изредка и только легкий алкоголь..
автор: Nastenka(24.12.2012 в 10:04)
Отвечу без просмотра ролика.
Я считаю курение и алкоголь в беременность злом. Образ беременной женщины, да и просто женщины, с которой рядом идет ребенок, а она при этом курит или потягивает нечтоиз баночки просто не укладывается в моей голове.
Ну и в количестве дело, конечно. За беременность я выпила два раза по глотку сухого красного вина из бокала мужа и однажды стакан безалкогольного пива. Мне жутко хотелось почувствовать эти вкусы, думаю, это можно отнести к заскокам в питании при беременности.
На НГ пить не собираюсь, так как не испытываю желания.
автор: Аня-neblandinka(24.12.2012 в 10:56)
Вчера на ночь глядя не стала писать,сегодня пожалуй выскажусь.
Что касается употребления алкоголя во время беременности,то моё отношение к этому отрицательное. И дело не только в том,что это общеизвестно. Если захотеть можно и у медиков найти "лазейки",например до достижения определённой концентрации алкоголя в крови матери он не проникает через плаценту,а значит тот самый бокал шампанского на Новый Год по идеи не должен нанести вреда. Также можно рассуждать о том,что наиболее вреден алкоголь в первые месяцы беременности,так как происходит формирование внутренних органов и ЦНС,а на поздних сроках вроде бы как всё уже сформировалось и сильной угрозы нет,если же опять не злоупотреблять,а позволить себе например, бокал вина за ужином. Для меня дело в том,что алкоголь это в любом случае излишество,даже в обычной жизни,когда ты не беременна,это такой же наркотик и его употребление никак не может перевесить важность здоровья будущего ребёнка и тебя самой. Другими словами,для меня просто намного важнее здоровье моего будущего ребёнка,чем желание выпить. Я не могу себе представить,чтобы бокал вина был на столько соблазнительнее,чем здоровье малыша. Поэтому я считаю,что женщина должна отказываться от алкоголя во время беременности. Правильно Ира написала,что во время беременности женщина несёт ответственность за двух людей: за себя и за своего малыша.
Что касается ролика... обычный социальный,немного утрированный ролик. Я не очень люблю такие,мне кажется,что скорее всего они не очень эфеективны,так как наш народ уже давно привык к разнообразным "пугалкам". При этом,я согласна,что женский алкоголизм (также как и мужской) это проблема нашего общества и проблема серьёзная. Меня передёргивает от вида шатающейся "девушки" (напишу в кавычках,потому как по-другому не скажешь)идущей по улице с бутылкой пива в руках. Я считаю,женщина не должна себе такого позволять! Любой человек не должен,но женщина особенно - так я считаю! Но эту проблему не решить роликами в сети. Дело за воспитанием причём с самого раннего возраста и за государством,которое наконец то начало пропагандировать здоровый образ жизни. А в целом алкоголизм очень серьёзная проблема...и социальная и медицинская.
автор: МаЛьвина(24.12.2012 в 12:18)
Не буду особо разглагольствовать,девочек уже всё высказали.Я тоже категорически против алкоголя во время беременности,а также во время ГВ.Сама ни разу не выпила за беременность,и сейчас хоть и не кормлю,появилось какое то отвращение к алкоголю.Решила дай ка попробую пива выпить,я не смогла и полбутылки выпить, ну не хочу и не могу. А уж на улице с ребенком это вообще...
автор: Аня-neblandinka(24.12.2012 в 13:39)
Кстати говоря,так мне кажется у благоразумных женщин срабатывает инстинкт самосохранения. Знаю,что многих во время беременности просто воротит от запаха спиртного и табака.Слышала правда,что некоторым очень сильно хочется пива,у меня подруга выходила из положения нюхая его изредка . Но это,мне кажется,уже индивидуальный случай.
автор: Лаки(24.12.2012 в 13:40)
Все высказываются по поводу алкоголя во время беременности. Я поддерживаю, что ни капли нельзя!
А я хочу сказать со стороны планюшки.
Считаю нормально употреблять алкоголь в разумных количествах при планировании. Например на празднике или при встрече с друзьями. Но можно и отказаться. Каждый для себя сам решает.
Но вот с моим планированием (почти 2 года) я бы чокнулась если бы ни разу не выпила, не расслабилась, например в отпуске на море, на празднике........
Ведь многие беременности как раз происходят когда человек отвлечен, расслаблен и не парится!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)