27.04.2024, (Суббота) 2:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
35 36 37
 … 
42
автор: Sid(18.06.2018 в 14:51)
Девы!
Не думала я что буду писать в этой теме))) так как у меня аллергия началась в 25 лет, а муж ни разу не аллергик, но вот пишу уже второй раз! Помогите разобраться!
Аллергия у ребенка. Зимой была - 3 пятна, одно, как оказалось, аллергический дерматит, сняли куртку и намазали бепантеном, все прошло, а вот 2 других явно аллергическая реакция вроде как на шоколад. Ок, их мазали синопеном, пили ксизал, добавили энтеросгель. Все прошло. Начался сезон ягод...ииии....обсыпало щеки))) но на ягоды не грешу, друг угостил ребенка Скиттлз и Барни, у нас оказывается есть Барни) друг наш, взрослый дядька, не знал, что не надо угощать, у него племянники едят, вот он и нашему дал. Щеки обсыпало очень круто, я аж перепугалась, у нас же корь ходит. Опять давали ксизал и энтеросгель. Врач предлагает сдать вот такую аллерго панель. Знающие люди посмотрите)))) пожалуйста))) стоит сдавать? Или в России заставят пересдавать? Хотим сдать сейчас, чтоб в России показать аллергологу. Тк здесь таких специалистов нет. Я в этом мало что понимаю, тк у самой реакция поллиноз и косточковые и это четко видно, даже гадать не пришлось. А тут явно пищевая, но на что...
Всем заранее спасибо!

ПС упс) все на сербском! но вроде понятно, просто надо читать слова латиницей как по русски) VOCE это ягоды)
автор: Lika-roi(18.06.2018 в 15:51)
Вот у нас на скитлс и тому подобные цветные конфетки страшная аллергия, причём контактная сильнее пищевой. А на Барни нет. Я бы если и сдавала аллерго панель то в России, чтобы сразу к аллергологу попасть. Хотя если ты знаешь,что из нового ел только скитлс и Барни то смысл тратить деньги?!Она сейчас аллергия есть, а через пару месяцев может и не быть и наоборот. Как у нас с орехами вышло.
автор: Sid(19.06.2018 в 11:16)
Это по страховке анализ и кровь из пальца, так что не проблема сделать, но примут ли такие результаты в РФ это вопрос)
Спасибо... Скиттлз - это яд)) как их едят люди))
автор: Victoria(19.06.2018 в 14:53)
Анализ крови на аллергопанель берётся из вены, в России; не знаю, насколько информативен будет результат крови из пальца
автор: Lika-roi(19.06.2018 в 14:58)
Вот Вик, с языка сняла, тоже не уверена, что местные врачи одобрят анализ крови из пальца.
автор: Sid(19.06.2018 в 15:10)
Это новая панель с измененной технологией диагностики, плазма летит в США, кровь из пальца, я знаю про вену, Вик, этим и привлекает сдать тут у нас, чтоб не колоть вены ребенку в РФ.
автор: Victoria(19.06.2018 в 15:35)
Возможно, что результат по такой панели может быть недостаточен для врача аллерголога, он неполный вроде как смотрю, полный включает 13 аллергенов, или как? Не очень понятно
Учитывай, что у нас результат ждать дней 5-7, затем консультация по результатам.
автор: Asik(19.06.2018 в 17:12)
Вик, нет такого. Сдают на то, на что потенциально аллергия. Это может быть 1 панель, 1 аллерген или 50.
Мы сдавали кровь на штук 8, все отрицательно. Царапки на 4 потенциальных дал положительный результат. Симптоматика была тоже на один из 4х
автор: Victoria(26.06.2018 в 12:37)
Насть, не знала) спасибо! Основывалась только на своём опыте
автор: Asik(19.06.2018 в 15:28)
Если аппараты позволяют, почему бы и нет. Так то кровь даже из вены далеко не всегда информативна, особенно у малышей
автор: Habibi(24.06.2018 в 16:37)
Девчат, у меня на руках какая-то сыпь. Второй раз уже (((. Это похоже на аллергию? Она какая-то еле заметная, не красная, в тон кожи.
Сначала появилась только на пальце, несколько дней назад. Я выпила Зиртек, вроде показалось, что стало получше...
А сейчас вот только что вдруг на другой руке, на тыльной стороне, только что появилась, чешется.
Я не аллергик. Но приступы аллергии случались. Просто сейчас вообще переживаю, аллергия это или нет?
Вообще сегодня я шоколада поела много. И черешни ем много все дни...
автор: Напротив(24.06.2018 в 17:09)
Если честно, это похоже больше на грибок или что-то в этом роде. Чешется? У меня раньше иногда такое на пальцах ног выскакивало, особенно летом когда босиком в деревне или гостях. И на руках пару раз. Я обычно мазала чём-то подсушивающим, тщательнее мыла с мылом.
автор: Habibi(24.06.2018 в 17:17)
На грибок???
А он может резко резко прям вскочить? Вот не было не было, и раз! Сразу такая поверхность?
автор: Habibi(24.06.2018 в 17:43)
Ир, спасибо! Намазала Акридерм. Там и антибиотик, и противогрибковый, и гормональный. Если не пройдет, побегу к врачу!
автор: Напротив(24.06.2018 в 19:31)
Ну может не грибок,но у меня такое было пару раз - пупырки, и иногда чешутся. В жару легко распространяется же.
автор: Habibi(24.06.2018 в 20:14)
Мне кажется, все же аллергия... Но буду наблюдать!!!
Сегодня Миша первый раз попробовал клубнику (Олег угостил, я и не возвидела как), съел сразу половину ягоды. Его, естественно, вот высыпало. Сыпь точно такая-же, как моя, только у него шея, плечи, спина, грудь... Его всегда так сыпет при аллергии...
автор: Habibi(25.06.2018 в 21:49)
Похоже, это у меня все-таки аллергия на руках! Сегодня с утра все нормально было, не чесалось ничего (вчера ещё перестало чесаться), и пятнышки почти прошли... Сейчас съела клубники, несколько ягод. В течение минут 10 резко снова зачесались руки!
автор: Victoria(26.06.2018 в 11:56)
Наташа, похоже очень на мою аллергию. За 7 лет наблюдений за реакцией своего организма могу сказать, что такое появляется в результате сочетания (!!!) нескольких факторов: солнце+ поела аллерген+ усталость или стресс. Обычно весной и начало лета (солнце и тепла).
При появлении такого я сразу не ем ничего аллергенного. Мажу кремами: афлодерм, акридерм, канизон плюс (тридерм) - один из. Пью кестин 20 мг (зиртек все таки от полиноза, отечности глаз, носа). И ещё очищение организма энтеросгелем или другим сорбентом. Это нужно, чтобы снизить интоксикации и понизить уровень гистаминов.
автор: Habibi(26.06.2018 в 14:55)
Вик, спасибо! Я тоже думаю, что это сочетание. Клубника аллергенна, поэтому даёт реакцию на что-то другое, что уже в организме... Так то у меня не было аллергии ни на клубнику, ни на шоколад раньше...
На кестин я, кстати, смотрела, он у нас есть. Но прочитала, что его при ГВ нельзя, и отложила...
Попью Полисорб, пожалуй, и правда.
автор: Habibi(24.06.2018 в 21:44)
Девочки, а ещё вопрос такой. У Зиртек в инструкции написано давать по 5 капель 2 раза в день. А разово 10 капель нельзя?
автор: Asik(24.06.2018 в 21:52)
Можно. Нам так в основном и выписывают, 10 на ночь
автор: Матрешка(24.06.2018 в 21:54)
Наташа, можно. Мы пьем раз в сутки по 10 капель, когда нужно.
автор: Habibi(24.06.2018 в 21:59)
Спасибо, девочки!
автор: Анютик(25.06.2018 в 22:11)
Девочки, такое дело. У дочки (6 мес.) на щеках огромные красные пятна с водянистыми пупырками, чешутся, мокнут. Уже несколько месяцев. Началось все с мааааленького пятнышка на одной щеке, теперь на нее смотреть страшно. Очень сложно определить алергия это или что то ещё, зависимости я не вижу, но или алергия на всё подряд. Бепантен не помогал сразу, Ла кри сначала помогал, но не долго, циновит аналогично- эффект пропал. Алерголог в просто циновит назначил. Дерматолог ( без преувеличения ) даже голову в сторону ребенка не повернула, спросила дорогой или дешёвый крем выписать и выписала какой-то косметический бальзам за 2000 р -20 гр. (Его не покупали так как не нашли в 5-ти аптеках). Вобщем воз и ныне там, посоветуете может что нибудь или кого нибудь.....
Забыла написать, пару раз мне почти удалось их вывести, пятна побелели, зуд ушел, воспаление прошло, 2 дня и потом опять за пару часов все возвращалось .
автор: Тыща_Позитива(26.06.2018 в 00:15)
Вам явно к другим врачам, в Здоровенке неплохие врачи, в Александрии.
автор: Олень-ка(26.06.2018 в 01:32)
Я бы посоветовала дерматолога Кудрявцеву в Александрии. Очень понравилась и как врач, и по общению. Тоже долго были мистические пятна на щеке, не такие, как у вас, но также бепантен не брал, пятна то исчезали, то вновь появлялись без всякой закономерности. Педиатр сказал, это не аллергия, мол, и все на этом. Когда я уже достала вопросом, чем полечить, выписали гормональный антибиотик. Кудрявцева предложила абсолютно другое лечение, дороже, да, но более безопасное.
автор: Lika-roi(26.06.2018 в 04:23)
Я бы бежала к другому врачу. У крестницы мужа так было, педиатр говорит простуда (герпес), а в итоге стрептодермия оказалась.
автор: Анютик(26.06.2018 в 11:22)
Вот такие наши щёчки, и это ещё хорошие. Сегодня была у педиатра, хотела попросить анализ на дизбак, вдруг кишечник это. Но сказали никчему и так видно, что диатез.
Спасибо за советы будем записываться к кому нибудь
автор: Asik(26.06.2018 в 11:28)
К аллерголога.
Дисбак точно есть, при аллергии его не может не быть. Но вам бы убрать красноту сначала, а потом следить за кишечником.
Нам просто поддержка кишечника не помогала, мази тоже ничего не убирали полностью, но было просто небольшое шелушение, часто не видно даже было, только на ощупь. Вылечилось, когда аллергию на цветение лечили, теперь поддержка для кишечника и диета у обеих.
автор: Анютик(26.06.2018 в 13:33)
Это ещё не краснота у нас, это преемлемо.
автор: Asik(26.06.2018 в 13:55)
Я на своём ребёнке и шелушение приемлимым не считаю. Но дело ваше.
автор: SAYU(26.06.2018 в 13:36)
Однозначно, ищите "вашего" дерматолога и аллерголога. Хороший аллерголог Трошина Н.Н, принимает в Александрии, что на Ошарской улице.
Мы боролись с дисбактериозом с декабря прошлого года. Вот недавно поправились, ттт.
Например, у нас выявляли в кале грибы. Мы сначала убивали патогенную микрофлору и потом, почти сразу, заселяли полезные бактерии. Препаратов много, называть не буду. Все рекомендует вам врач.
Насчет мазей, лакри нам не помогал. Я считаю по эффективности борьбы с воспалительным процессом лучше всего цекопласт или атопик,- именно они нам помогли. Улучшение заметны были на следующий день.
Выздоравливайте!
автор: SAYU(26.06.2018 в 12:19)
Я со своим...
Чем ещё кроме фенистила можно помазать укусы от слепней? В прошлые выхи были в деревне, речка комары д слепни(:
Обкусали все руки и ноги. Сразу мазала фенистилом, а он мне как мертвому припарка. 5 минут и чешется ещё сильнее. Укусы сейчас как шишки стали. У меня прям паническая атака начинается, когда начинает чесаться, так и хочется содрать тх
автор: Mama Jane(26.06.2018 в 12:46)
Может содовым раствором попробовать, через каждые 15 минут, легче гораздо становится. И отек быстро спадает. Я бы ещё антигистаминное внутрь выпила, когда такой дискомфорт, только дозировку для взрослых. У меня девчонкам тоже Фенистил не помогает... Может и зуда такого нет, но краснота и места укусов никуда не проходят по целым неделям(((.
автор: SAYU(26.06.2018 в 12:52)
Я пью зиртек, как говориться "со всех фронтов" наступаю: снаружи финистил, внутрь зиртек
автор: Nimia(26.06.2018 в 12:53)
есть разные средства в аптеках именно после укусов.
автор: SAYU(26.06.2018 в 13:00)
Nimia писал(a) 26.06.2018 в 12:53:
есть разные средства в аптеках именно после укусов.

Лен, не хочется покупать что попало. Вот и спрашиваю рекомендации...
автор: Leika(26.06.2018 в 13:43)
Ещё Гистан крем хорошо помогает, у нас от мошек место укуса раздувает до размера 5ти рублевой монеты, мажу им, вроде бы полегче становится.
автор: Veta(26.06.2018 в 12:58)
псило бальзам хорошо помогает от чесания при укусах насекомых...
автор: SAYU(26.06.2018 в 13:00)
спасибо
автор: lusasidorova(23.08.2018 в 09:40)
У ребенка в полгода никак не проходили краснота и шелушение щек, по совету Натальи начала давать Трилакт утром и вечером, спустя три дня щеки побелели. Сейчас принимаем Бифидум БАГ и Трилакт для восстановления микрофлоры кишечника после курса антибиотиков, результатом довольны
автор: Sid(01.10.2018 в 13:59)
Всем привет!
Помогите советом, пожалуйста!
Что делать дальше, если по анализам крови у ребенка выявлена аллергия только на грызунов) Но ни с какими грызунами он дел не имеет. Аллергия явно пищевая. Шелушение убираем эмолентом, справляется прекрасно, без гормонов. Но периодически появляется вновь, закономерность не удается установить.
Что в таких случаях делают в РФ? Сажают на жесткую диету и вводят по 1 новому продукту? Местный аллерголог говорит "забейте, перерастет".
автор: Asik(01.10.2018 в 14:12)
У нас сухость убирается диетой и исключением неявных аллергенов. И у меня ощущение, что они меняются. То яблоки, то изюм.
Часто проходит после чистки кишечника и поддержки желудка и желчного (типа креон и стимбифид)
автор: Sid(01.10.2018 в 14:18)
Креон в качесвте фермента? Пангрол тут даем. Я тоже не могу понять причину. Ок, первый раз когда были такие щеки - это был шоколад, тут все ясно. Потом угостили скиттлз. А теперь не понимаю на что.... может в саду что-то. Сегодня уже ходил со своей едой. Убрали все косточковые. В кафе ходим с сушками и рисовыми хлебцами. Молоко рисовое. Средство для стирки не менялось. Загадка)
А что значит "чистка кишечника"? Смекта или полисорб?
автор: Asik(01.10.2018 в 15:02)
энтеросгель и потом курс бактерий
автор: Sid(01.10.2018 в 18:53)
Ага, поняла, спасибо)
автор: Lika-roi(02.10.2018 в 02:18)
У нас аллергия сошла на нет, слава богу. Но мы тоже 2 раза в год (сентябрь, март) пьём полисорб и потом 25 дней Lb комплекс. Кстати и сама пропиваю тоже.
автор: NadenkaSwan(12.10.2018 в 11:52)
Девочки, а подскажите мне, пожалуйста, если ребенка сыплет от молочки в рационе мамы, надо сдавать именно на аллерген коровьего молока? Просто хочу подтвердить есть у нас аллергия или нет, задала вопрос на сайте Здоровенка какие анализы сдать перед приемом и мне почему то ответили, что нужен казеин
автор: Asik(12.10.2018 в 19:51)
я хоть и ребенку сдавала, но до сих пор считаю, что маленьким детям диагностировать лучше наблюдением, если нет серьезных проблем.
Мы сдали на деревья, потому что было много отитов подряд и не было видимой причины. И кровь ничего не показала. Но по всем признакам аллергия была. Сделали царапки, которые деткам обычно не делают до 3-х, 4-х лет. И вот она аллергия.
автор: NadenkaSwan(12.10.2018 в 22:05)
Насть, спасибо за ответ, но просто я даже не знаю что и как дальше с прикормом, как это надолго и вообще всякие рекомендации хочется послушать от специалиста.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)