28.03.2024, (Четверг) 22:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37 38 39
 … 
42
автор: Excellentlady(28.02.2019 в 16:07)
девочки,тут многие разбираются в этом деле.дайте,пожалуйста,совет

Варя кашлять ночами начала как пошли в садик в 2,5 годика. тогда же и аденоиды стали расти ,как мы выяснили в последствии от аллергии. аллергия была на все виды молочки,козеин и пшеницу.но пороги были невысокие прям. мы убрали на год,все наладилось. потом год не ходили в сад тоже все было гуд. в этом году пошли с сентября и снова начался ОН,мучительный, чуть ли не до рвоты, именно по ночам. сухой такой,непродуктивный.
кашляет она только у нас дома, у моей мамы,у свекров вообще ни разочка. мы сделали полностью ремонт в ее комнате,выбросили ковер,мягкие игрушки. На днях сдали огромную аллергопанель,я была уверена,что у нас на пыль аллергия,или какие-нито грибы,плесень. ничегошеньки нет. все отрицательно,и бытовые аллергены и продукты и цветения. это,конечно,прекрасно,но кашель то не проходит. проходит если пьём антибиотики или дышим ими. если дышим пульмикортом тоже кашляет. что делать, куда податься?(((( ну на что еще может быть аллергия? кровать из массива сосны. может,на смолы какие-то?хотя, в зале или в нашей спальне та же история с кашлем. я подозреваю еще на добавки и красители в еде у нее обостряется кашель, но почему тогда в других квартирах не кашляет она. вынос мозга
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 16:23)
Наташ, ничем (никакими анализами и глубокими познаниями, в смысле) не подтвержденный просто опыт. В текущей квартире нашей у Оли состояние всегда хуже, чем где бы то ни было еще. И со слизистыми (кашель/насморк), и с кожей. У меня есть ощущение, что это материал стен + вода. Панельный дом, очень (просто нереально) сухо! И очень много пыли, на пустом месте.
У Оли есть невысокие титры аллергии на кошку и на собаку. На собаку - раза в 3 выше кошки. У родителей - собака. Дом - кирпичный. При одинаковом соблюдении диеты (у нас пищевые аллергены) у родителей объективно Оля себя чувствует лучше! Даже при наличии более серьезного респираторного аллергена рядом, с которым она обнимается-милуется!
Но я это по себе чувствую, невозможно жить без увлажнителя вообще, без влажной и сухой уборки чуть ли не ежедневной или через день, максимум 2.
В панельном доме у бабушки - тоже достаточно быстро проявлялись сопли!
автор: Excellentlady(28.02.2019 в 16:33)
Ир, у нас мойка воздуха не прекращая работает,окна открыты на микропроветривание(((

и у нас нет соплей и кожных проявлений
именно этот кашель
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 16:47)
Это не спасает до конца. Зато если отключить мойку (если в ней вода заканчивается - и я не успела заметить этого) или закрыть форточки, становится трэшово даже мне, у которой таких ярко выраженных реакций, как у Оли, - нет.
Я поняла, что у вас нет соплей и кожных проявлений. У нас есть они все. И мы точно так же в бесконечном поиске причин. Хоть часть из них и выявлена в виде пищевых аллергенов, тем не менее, есть явно что-то еще. Я вижу прямую зависимость между ними (проявлениями) и материалом стен квартиры и водой еще. Фильтры тоже стала менять без конца.
автор: Excellentlady(28.02.2019 в 16:55)
понятно(
ох и ох просто(
лучше бы я сама кашляла сто раз
реально придем к продаже квартиры скоро. если это поможет
автор: Татка86(28.02.2019 в 16:56)
главное, со следующей квартирой угадать
автор: Excellentlady(28.02.2019 в 17:00)
вот вот(
я уже параноиком скоро стану
бессилье это прям ужасно.
автор: Напротив(28.02.2019 в 18:40)
Наташ, если у вас реально кашель только дома,то значит там и причина! Ни еда, ни вредности, ни пыль - что-то конкретно у вас. Самое простое - постельное белье, подушка/одеяло/матрас, стиральный порошок. Какой наполнитель у подушки? У Стаса на "гиппоалергенное" бамбуковое одеяло были пятна. Проверила 2 раза, стоит поспать под ним неделю - встает весь в красных пятнах, как крапивница. В итоге спит под обычным самым недорогим синтепоновым.

Мой совет - возьми у свекрови тамошние постельные принадлежности, на которых точно нет реакции, и посмотри неделю. Прям и одеяло, и простыни. Такая непонятная аллергия может быть на что угодно, да даже на краситель ночной рубашки (запах от нее), на невыполасканный порошок. Искать и еще раз искать. Может матрас какой кокосовый?
автор: Напротив(28.02.2019 в 18:41)
Да, и про мойку воздуха? Ты за ней ухаживаешь? Ее же вроде надо промывать регулярно? Или может у вас наоборот очень влажный воздух? Отключи на неделю и посмотри как будет!
автор: Excellentlady(28.02.2019 в 19:58)
Ир, спасибо за советы
у нас очень сухо,батареи шпарят старые,как огненные( за мойкой,конечно,ухаживаю,каждый день мою и диски и поддон

насчёт стирального порошка уже думаю, купила экологически чистый, начну им стирать
и подушку с одеялом новые планирую в икее взять
у нас как раз таки тоже бамбук из иваново
матрас из икеи,не знаю кокосовый или нет((((
автор: Напротив(28.02.2019 в 20:29)
На бамбук я уже не раз слышала про реакции. Ты можешь сегодня заменить на свои, хотя бы, если у вас другие.
И не всегда Эко хорошо для аллергика. Обычно под эко-порошком подразумевается то, что или сделан из натуральных продуктов, или не вредит окружающей среде. А у аллергиков реакция как раз на натуральные ингредиенты часто - ромашка, алое и прочее. Надо читать состав процентное соотношение ПРАВ и анионных ПАВ, чтобы порошок смывался с белья, желательно без энзимов и фосфатов. В этом плане у Фрош Детский гель хороший состав, нам очень он подошел.
автор: Excellentlady(28.02.2019 в 22:28)
у нас у всех бамбук((
в выхи в икее купим
лишними не будут

я заказала натуральный из чистоты веков
там вообще ничего нет такого
ни трав,ничего.про павы почитаю,пасип
автор: Напротив(28.02.2019 в 23:14)
А у бабушки не бамбук? Нужно короче искать отличия. Если дома кашляет, а у бабушки нет - значит рыть имеено в том, что отличается. Еда и все остальное лишь дает толчок, снижает защитные функции. А вот постоянный аллерген будет давить всегда, и пока не найдете и не уберете - лекарства будут лишь маскировать кашель. У нас на пульмикорте тоже оставался кашель, пока кота не убрали. То есть ингаляции конечно снижали риски возникновения обструкции, но все равно - и голос севший был, и дыхалка очень слабая (прям воздух перехватывал во время одной короткой фразы), ну и вообще.. хотя тоже питание было идеальным, уборка дома, никаких ковров и т.д. Но т.к. кот был дома постоянно, то постоянно присутствовал аллерген и только хуже все становилось. Кота отдали и ребенок ожил в течение недели.
автор: Excellentlady(01.03.2019 в 09:44)
у свекров и моей мамы перьевые подушки,как ни удивительно,которые казалось бы больший аллерген
ну я тебя поняла,Ир
будем двигаться в этом ключе, спасибо большое!
автор: Напротив(01.03.2019 в 10:55)
Наташ, тут может быть еще накопительный эффект. У меня у самой жесткая аллергия на перьевые подушки, я натурально просыпаюсь от удушья, насморк. Но только если посплю дня 4-5. От пары дней мне ничегошеньки нет. И вот Стас на бамбук реагирует тоже через неделю, до этого все хорошо. Возможно у Вари на бамбук накопилось (ну или не на бамбук, а на что-то другое домашнее), поэтому реакция есть каждый день. А у бабушки все хорошо. Ну и обычно не на сами перья-пух аллергия, а на пыль и клещиков внутри них, так что если подушки относительно новые, то может и не быть реакции. Вот на Икеевские новые перьевые у меня вообще ничего не было, спала на них 2 года, пока не узнала что они пуховые А дома у родителей,еще до замужества, на 5-7 летних пуховых (обычных из магазина) каждое утро просыпалась со сжатым горлом, удушье, заложенный нос - и я не знала, что это на подушку, маленькая была, мучалась каждый день. Родители тоже не знали, думали - ну аллергия и аллергия, ну бывает, не знаем на что. А вот от старых-старых бабушкиных перьевых "советских" подушек я на 3ий день проснулась со знакомым удушьем, это прям совсем недавно было.
автор: Excellentlady(01.03.2019 в 11:24)
мда.весело всё это(((у свекров да 1-2 ночи максимум спит.подушки старые,но свекровь их отдаёт в химчистку.
я в икее присмотрела полиуретановые с эффектом памяти,и цены норм такие. надо съездить,посмотреть)
автор: tania ksto(01.03.2019 в 14:05)
Наташ,тебе со спиной давно надо подушку из Икеа!Здоровья всем!
автор: Excellentlady(01.03.2019 в 17:30)
ага(никак не доедем,то болеем,то что(
спасибо!
автор: Babuta(04.03.2019 в 08:11)
Девочки, подскажите, может кто сталкивался.. у Алеси появились мелкие красновато-розовые высыпушки на ладонях. Покрывают всю ладошку и пальчики снизу. По верхней стороне руки и нигде больше по телу такого нет. Длится примерно неделю. Я сначала думала на краски, потом на молочку, но точно сказать не могу.

Самое странное, что и у меня именно на руках (правда в основном на пальцах) тоже вылезла аллергия. чуть водянистые пузырьки с черной точкой в центре. Думала, это у меня на средство для мытья посуды, но вот когда у Леси появилась, я задумалась. Они у нас совершенно разные, но вылезли одновременно и на руках.
автор: Habibi(04.03.2019 в 08:14)
Ань, чешется? Фото можешь выложить? Или в личку пришли.
автор: Напротив(04.03.2019 в 09:28)
Это может быть и аллергия ( у меня в детстве именно такая и была, на внутренней стороне ладони). А может быть и типа грибка?
автор: Babuta(04.03.2019 в 11:48)
Нет, точно не грибок, по крайней мере не похоже на него визуально. Ир, а на что аллергия была не знаешь?
автор: Напротив(04.03.2019 в 12:20)
У меня на лекарства. Тогда я заболела воспалением легких и в меня вливались антибиотики и сиропы от кашля. После болезни вот такая фигня началась на ладонях,я причем ещё долго их расковыривала и расчёсывала, прежде чем маме рассказала. Лечили общей чисткой организма, так сказать. Абсорбенты, антигистаминные, потом ещё в поликлинике светили на ладошки лампой специальной. Очень долго у меня это было, полгода примерно, то проходило, то снов появлялось. После лечения больше ни разу не появлялось.
автор: Babuta(04.03.2019 в 14:48)
Про лекарства то я не подумала... Как раз Леся заболела, и эта фигня вылезла..
автор: Lika-roi(04.03.2019 в 10:46)
я год назад примерно выкладывала фото, у Ильи на ладонях были красные пятна и чесались, контактная аллергия или на шарики, или на эмендемс (он их в руках перебирал). Недели 3 проходило.
автор: Excellentlady(04.03.2019 в 10:54)
Ань, а у меня всегда аллергия вылезает самая жесткая между пальцами. пузырьки,все красное и чешется еще на запястьях(
автор: Babuta(04.03.2019 в 11:46)
Не удается сфоткать на телефон мои, но вот нашла в интернете такие, как у меня! Леськины вечером сфоткаю.
автор: Mama Jane(04.03.2019 в 12:49)
Вот такого плана была реакция на введение туберкулина у младшей дочки. Сначала в 1 ручку сделали манту, сразу пошла крупная пуговка, потом диаскин-тест в другую, он отрицательным был, на 3 день после него обсыпало панцирной сыпью обе руки от пальчиков до локтя. Теперь у нас навсегда медотвод от манту и диаскин-теста. Лечились у аллерголога доб комфодермом, мазали и детским кремом, пили Зиртек, Полисорб. 2-3 недели, прежде чем вот такая панцирная сыпь у дочки ушла. Главное, она у нее не чесалась, слава Богу. Ищите, может быть, тоже что-то медикаментозное в причинах у вас. Поправляйтесь!
автор: Habibi(04.03.2019 в 13:55)
У меня похожие были летом на клубнику.
Но вообще, я прежде всего на инфекцию всегда думаю, я бы исключила это у дерматолога...
автор: Стюша(04.03.2019 в 14:20)
У мужа так проявлялась аллергия на металл!! Сначала началось под кольцом, потом пошло на ладони и пальцы.
автор: Annett(04.03.2019 в 14:18)
У меня у самой такая аллергия на землю, как повожусь в огороде без перчаток - пожалуйста, получите. Но на последних визитах с ребенком к аллергологу, она сказала, что это не на землю, а на грибки и бактерии, которые в ней есть.
автор: SAYU(04.03.2019 в 21:17)
Ань, а у вас прививка от кори у Леси есть?
Я бы сначала к инфекционисту сходила, чтобы инфнкцию исключить.
В городе зафиксировано 11 случаев заболевания корью
автор: Habibi(04.03.2019 в 21:50)
Коревые высыпания, вроде бы, с лица начинаются, потом плечи, спина, грудь. А не с ладоней. И они специфичны очень, эти не похожи на корь совершенно.
автор: SAYU(04.03.2019 в 22:51)
Меня просто такая статистика испугала. Я бы и к аллергологу сходила, и к инфекционисту, скажет нет никакой инфекции, спокойнее будет
автор: Babuta(05.03.2019 в 08:14)
Прививка есть, и это точно не корь. Корь распределяется по всему телу, и высыпания там гораздо активнее. У нас же только ладошки с одной стороны и "пузырьки" не ярко выраженные. К инфекциониста здорового ребенка точно не потащу. Если за пару дней ещё лучше не станет, думаю между аллергологом и дерматологом.
автор: Татка86(05.03.2019 в 08:16)
Корь вот
автор: Habibi(05.03.2019 в 11:24)
Таня, ну и картинка!!!
автор: Татка86(05.03.2019 в 11:31)

зато четко и по делу
автор: Habibi(05.03.2019 в 11:25)
Я бы, если пошла, то к дерматологу сначала.
автор: Stepasha(04.03.2019 в 15:25)
Ань, мы вот только сегодня ездили к дерматологу с похожей проблемой. 10 дней назад тоже вылезли такие прыщики. У нас на ладошках такие высыпания, на животе немного и на копчике. Сейчас на ладошках тоже кожа облазиет. Врач сказала, что это последствие перенесенного вируса. Мы и правда как раз прям перед этим немного болели (сопли и небольшая темпа) пару дней. И вот так организм среагировал. Сейчас уже получше стало.
автор: Babuta(04.03.2019 в 19:03)
Очень похоже, Юль!
автор: Ангело4ек(06.03.2019 в 02:34)
Болезнь, сыпь, кожа слезает.. На коксаки очень уж похоже. Потом у нас ещё ногти слезли.
По фото мне непонятно. Ничего не вижу(((
автор: Stepasha(05.03.2019 в 12:00)
Диагноз у нас вирусная экзантема.
автор: Babuta(05.03.2019 в 13:33)
А лечение какое назначили? Просто я в раздумьях, ехать или нет к врачу. Дочь ничего не беспокоит, только меня

P.s. погуглила фото, там жесть какая-то... Вроде по ним и не она у нас.
автор: Зайка@(05.03.2019 в 14:33)
Я бы показала ребенка врачу. Может быть где-то подцепили заразу.
У меня в 10 лет была гнойная пиодермия,все руки были в гнойниках,пальцы не сгибались,по 100шт было на одной руке...срезал мне их хирург(в день,когда срезали у меня была очень высокая температура,я ничего не понимала,помню только,как падала в обморок и как папа носил на руках меня),восстановление было не быстрое,перевязки делали почти месяц и руки были в бинтах,стерильные. А начиналось все также,мелкие пузырьки,которые меня совсем не беспокоили,и в какой-то момент начали гнить,сначала врач пыталась лечить мазями,но все было тщетно
автор: Стюша(05.03.2019 в 15:15)
У нас вирус коксаки проявился точно такими же высыпаниями на ладошках! Но, правда, до высыпаний была температурища и горло было ужасно красное(доктор подозревал мононуклеоз), но в течении 3-4 дней все прошло и высыпало на ладошках.
автор: Babuta(05.03.2019 в 19:24)
В спокойном состоянии ладошки у Леси выглядят так. Сразу даже и не заметно, что что-то есть.
автор: Babuta(05.03.2019 в 19:26)
А вот так, если расчесывает (несколько раз в день, не постоянно). Не все так ярко в живую, тут из-за вспышки так вышло.
автор: Зайка@(05.03.2019 в 19:44)
Ой,Ань,если чешется,тогда точно нужно к врачу. А пузырьки есть? Лопаются? Просто если есть пузырьки и они лопаются,то может попасть инфекция
автор: Babuta(05.03.2019 в 20:23)
Пузырьков нет, вообще повреждений кожи никаких нет. Только покраснения когда расчет остались.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)