17.04.2024, (Среда) 2:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
42
автор: нижегородочка(12.12.2012 в 14:36)
Может и на погоду. У нас вот с началом холодов и отопительного сезона сохнет. И на воду тоже реакция. Стоит подмыть и ноги помыть, так сразу кожа сохнет. А пищевая аллергия может быть даже на самые безобидные на первый взгляд продукты. И кстати уже от кого-то из знакомых своих слышала про аллергию на гречку у малыша.
автор: Usya(13.12.2012 в 16:15)
у нас как появились 2-3 недели назад пятна, над попкой на спине, так и не пройдут никак... при чем в этот раз они не красные и шершавые, а такие, как сыпь - красные точки на розватом фоне, похоже на потничку только побольше точки и по-ярче... При том в некоторые дни светлые, буд-то проходят, а потом хоп и опять ярко((( и там еще памп трет это место, не знаю что и делать, чтоб прошло.. кремом мажу, памп только на прогулку и сон..
автор: Spring(13.12.2012 в 16:18)
У нас такая же сыпь от резинки гунов, когда не носим проходит
автор: Usya(13.12.2012 в 16:52)
а может интересно начаться от гунов, даже если мы их с рождения используем? может, правда от них, спасибо, Оль, за мысль, попробую заменить и понаблюдать
автор: Spring(13.12.2012 в 16:58)
Мне кажется, они разних размеров немного разной конструкции
автор: kammellina(13.12.2012 в 17:54)
а я никак не могу понять на что у нас аллергия, у нас щеки к вечеру краснущие, утром нет, и попа с писей иногда карсные, но не каждый день. мы нового ничего не вводили. как ели, так и едим. Началось все с тех пор, как стали пить феррум лек и вставлять виферон, все уже отменили давным-давно,, ащеки краснеют все равно, пробовала отменять печенье. то красные, то не красные щеки, пробовала яблоко свежже отменять, тоже самое, то ничего, то опять красное. не пойму никак что такое, фрукты из баночки пробовала отменять, тоже самое. Что ж может быть-то?
автор: Леночка-mirra(13.12.2012 в 21:19)
Юль, а по времени ты долго ждешь? или как определяешь?
У нас когда появилась - мы убрали вообще весь прикорм, я давала только гречневую и овсяную кашу на воде, сама варила. дождались, когда все прошло, совсем все. И уже сейчас вводим очень осторожно, внимательно.
Может, у вас не на один продукт, получается ты что-то убираешь, а другой аллерген в этот же день все-равно даешь. А еще, я вот все-таки убеждаюсь, что у многих на баночное питание!Как не крути, но самоприготовленное лучше.
автор: kammellina(13.12.2012 в 23:30)
возможно и на баночки, только раньше не было, я жду три-четыре дня. на фруто-няню в баночках обычно щеки красные всегда бывают, на бабушкино лукошко вроде не было. Хотя,сейчас может уже есть. я отменю, не даю, вроде щеки не красные, дам дня два три не красные, потом красные, причем фрукты мы разные кушаем, не понятно, что и когда ,печенье отменила,все прошло, дала три дня не было, потом не давала, покраснели...
автор: Леночка-mirra(14.12.2012 в 11:09)
Нда, аллергия - сложная штука Желаю вам скорее найти то, что не воспринимает организм!!!И чтобы щечки больше не краснели!!!
автор: Любинька(13.12.2012 в 20:53)
у нас недели 3 назад начались высыпания,на попе и животике красные шершавые пятнышки, их становилось больше,пошли к врачу,говорит мороз,кожа сохнет и т.д. выписала латикорд,в карточке написала атопический дерматит, мажем,сейчас проходит,почти не осталось. я вот думаю у нас теперь постоянно будут обострения?
автор: Мармеладовна(13.12.2012 в 21:34)
Люб, не факт! мне и аллергологи, и дерматологи говорили, что до 2х лет детишки могут "перерасти" Атопический дерматит.
у нас сейчас прикол был-положила на столик, ко сну готовить, ребёнка за одну минуту покрылась огромными красными пятнами вся! сейчас лежит засыпает, смотрю-сходят пятна постепенно.
мы сегодня над нашим дерматитом вместе с сотрудницей фмс посмеялись. фотки ей даю на паспорт. а она мне "а у вас нет, чтоб без зеленки на лбу?" (это она про синьку так), я говорю "есть, с зеленкой на щеках")))
автор: Катенка(13.12.2012 в 22:26)
Мармеладовна писал(a) 13.12.2012 в 21:34:
а она мне "а у вас нет, чтоб без зеленки на лбу?" (это она про синьку так), я говорю "есть, с зеленкой на щеках")))




Люб, у нас тоже кожа сохнет (((( и у меня та же фигня, уже лет 5 зимой у меня не ноги, а сплошная корка (((( кремом мажу столько, что он впитываться вообще перестает ((((
автор: Леся-kissa(14.12.2012 в 11:35)
вот и у меня с конца осени и до середины весны бедра и предплечья (кажется так называются))) шершавые(
А раньше еще, если замерзну посильней, шишки простудные на спине и лице выскакивали((( Бррр(
автор: Леся-kissa(15.12.2012 в 23:40)
Блин-блин(( Полинка к вечеру вся сыпью покрылась(
Началось еще несколько дней назад(я так думаю) с коленок, точнее сбоку коленок, думала, что ползает или когда не сразу замечаешь, что колготочки сырые (партизан, виду не подаст). Вчера вечером покраснела прилично, ну я опять про это же подумала. Искупала - прям шершавая стала. Сегодня утром норм была, поспала днем, опять трогаю, ножки шершавенькие. Пригляделась - руки тоже. А сейчас перед ванной уже была такая красноватая, как когда руки померзнут, потом сохнет кожа с красноватым оттенком. А после ванны вообще, и рукой чувствуется, и на глаз.
И вот даже не знаю, на что подумать.. То ли от сухости и жары в квартире (вчера увлажнитель не включали и сегодня целый день). То ли на прикорм (на что именно???Каша помогайка рисовая у нас примерно неделю в рационе, яблоки зеленые " новый урожай" из магнита(раньше не их, но другие яблоки ели), печенье постное Яшкино(уже ели, но потом перерыв был, т.к. закончились), фруктовое пюре "Груша-Яблоко" (именно в банке едим 2й день)), то ли контактная..(с чем???), то ли на воду и мыло (но я им всегда ее мыла), то ли на масло джонсонс беби (массаж делала ей, но раньше мы тоже его использовали, в первый месяц)

Завтра, походу, будем заново пересматривать рацион Полинкин..

Перед сном даю фенистил, больше пока в голову ничего не приходит.
автор: Олечка85(16.12.2012 в 01:30)
А мы приболели и нужно Лазолван попить доче а у неё на него сильнейшая аллергия как впрочем и на другие аналогичные сиропы.Просто кошмар.Называется одно лечишь другое калечишь.Знаю что сейчас вся покраснеет но и не дать нельзя.Вот спит сейчас а щёки краснущие пылают,даже в темноте при включенном только телевизоре видно щёки красные-прекрасные.(((((((((Блин ну за что всё это даже лечиться нормально нельзя.Только ремиссия была,опять вся в аллергии и щёки и ноги,завтра наверняка спина с животом покроются.Прям плачу уже от бессилия.
автор: Sini4ka(20.12.2012 в 18:14)
Нам когда при кашле педиатр выписала Амбробене, мне показалось что на наших и без того красных щечках, еще больше высыпаний стало....так вот нам выписывали тогда пропить капельки Фенистил...Но мы все таки совсем малявки - мне как то боязно давать...И я не стала...
автор: Мармеладовна(17.12.2012 в 15:38)
мои силы в борьбе с ад иссякли) идем послезавтра к гомеопату!)
автор: Merfy(17.12.2012 в 16:32)
Марин, а у вас ни у кого из родителей нет АД? в 80% это наследственное, может и у вас так
автор: Мармеладовна(17.12.2012 в 17:21)
Неа! у мужа астма аллергическая. Но АД, ни у кого никогда не было. Я понимаю, что наследственное, но ребенке надо чем-то помочь, мы вообще, в последнее время, чистыми не ходим. Даже аллерголог говорит, что уже непонятно, что такое. Вернее понятно (прививка, теперь холода). А дальше зубы.
автор: МаЛьвина(17.12.2012 в 19:52)
Merfy писал(a) 17.12.2012 в 16:32:
в 80% это наследственное,


вот я свою кнопку наградила блин(((так боялась что у ребенка будет,и вот нате получите...((
автор: Олечка85(17.12.2012 в 20:22)
И я наградила свою,причём у старшей аллергии ни на что ни разу не было и нет,я уж расслабилась,а у младшей-нате вам,вся в маму...На всё почти...
автор: aprilmoon(18.12.2012 в 11:42)
уф.. отлегло
почитала про покраснения и высыпания и сухую кожу
у нас вчера ночью так все раскраснелось,я чуть тревогу не забила
коленки,внутр стороны, животик,попа,на лице пятна
аллергии ни на что не должно быть, тоже подумала на холод
а почитала вас девочки,и сомнения пропали - точняк, все как у ваших деток
но в аптеку все таки сходим (антигистаминное закончилось)
автор: цветочек(20.12.2012 в 13:25)
а вы какое антигистаминное принимаете?просто мы пьем супрастин,вот думаю,какие хорошие средства есть?у нас еще зуд головы,блин,не проходит...
автор: Женечка(20.12.2012 в 17:14)
Супрастин это препарат старого поколения....и фенистил,кстати,тоже...зиртек и зодак посвежее будут!но,смотря что кому помогает.....
автор: Usya(20.12.2012 в 16:36)
девочки, как вы думаете, если аллергия не проходит, надо ли убирать весь прикорм, если на него, когда вводили (и ели неделю-две)не было реакции? мы едим кабачок,цвкапусту, гречку, яблоко ..и то оооочень по-малу...
автор: Honey(20.12.2012 в 17:13)
Юль, аллергия может быть накопительная. Т.е. ты можешь вводить все правильно, по 5-6 дней один продукт и все норм, а потом через месяц или два на этот продукт может вылезти аллергия, но тут проблема в том, что трудно понять на что, т.к. уже много чего едите.
У вас сильная аллергия? Если да, я бы пока убрала все, если чуть чуть - оставила. А у аллерголога ты не хочешь проконсультироваться?
http://один пр
автор: Женечка(20.12.2012 в 17:16)
я бы лучше пересмотрела диету мамы,если вы на ГВ!
автор: Usya(20.12.2012 в 17:56)
диету мамы - это да... пытаюсь умерить аппетиты, аллергены стараюсь никакие не есть, но с учетом того, что в запрещенных продуктах и кисломолочка и курица, то получается не очень... не ем явные всякие -цитрус, шоколад, копчености и все пр.
к аллергологу мы ходили в прошлый раз, когда обострение было и еще даже прикорма не было, в этот раз в принципе знаю что скажут, не хочу идти пока :(
Оль, она у нас ни то чтобы сильная, просто уже давно и без улучшений совсем, к вечеру становится интенсивнее... если накопительная, так тут вообще никогда в жизни не угадать на что...эх
автор: evgenija85(20.12.2012 в 18:11)
вот тут вычитала, что аллергия бывает и временной и естественной, т.е. покраснения могут быть из-за того что детский организм вперые сталкиается с кучей новых бактерий...
http://stranadetstva.ru/syp-na-lice-u-rebyonka
автор: Кукарямба(20.12.2012 в 18:11)
как вариант, маме дней на 5 на СТРОГУЮ диету (в идеале гречка и все..., если, конечно, на нее аллергии не было). тогда будет понятно хотя бы, где источник. У нас на второй день реакция проходит, если я что-то не то съела.
автор: Usya(20.12.2012 в 18:19)
почитаю спасибо!
Марин, я тогда, когда сыпь началась - съела мандарин, грешу на него, первый раз за ГВ.. и ребенок тыкву... убрала сразу и то и другое, больше никаких новых продуктов ни у кого не было, но аллергия как началась, так и поддерживается будто чем-то... бывает дни чуть по-слабее, бывает по-сильнее, при том изменений в питании нет.. прям загадка
автор: Sini4ka(20.12.2012 в 18:22)
А что на гречку может быть аллергия?????? Вот это да?!?!!? Блин девочки подскажите плиз, вот что я кушаю не так.
Из питься черный и зеленый чай, ряженка. Практически всегда все подслащиваю....Но если пью бокал чая то кладу в бокал меньше половины ч.л.сахара.
Фрукты: зеленые яблоки (свежие,запеченные), груши Конференция.
Из еды: гречка, овсянка на воде, индейка (из нее фрикадельки с луком), зеленый салат, укроп, оливковое масло, докторская булочка, сыр Ламбер, творог обезжиренный. Иногда делаем печенья домашние (мука,вода, сахар,соль, растительное масло, ванилин), иногда постное покупаем печенье, но оно тоже сладкое...............БЛИНа, ну что из этого может быть аллергеном то?????????? И так уже бесит все...не думала что меня может так раздражать желание покушать яичницы...Боже, ну я и мать?!
автор: Usya(20.12.2012 в 18:25)
Саш, мне причины аллергии кажутся загадкой, если честно, я первые ребенкины 4.5 мес. ела аккуратно но почти все - летом и все ягоды сезонные, и даже печенье и конфетку могла себе позволить! но потом ,бац и появились сухие шершавые красноватые пятна! выводили очень долго, месяц наверное были, потом небольшая передышка - и вот опять.. хоть ем я уже в разы скромнее, чем первые 4 мес. ребенка.. говорят аллергия может быть даже на сухой воздух квартиры, плохую воду и т.п....
а так, из того что ты написала, может и на сахар просто быть. На форуме слышала есть детки у кого и на овсянку аллергия была (через ГВ в том числе...)
автор: Sini4ka(20.12.2012 в 18:37)
ага))) и как же установить?? ведь не будешь целый день голодной ходить....да и одного мало дня...из кишечника ребенка быстро аллерген то уходит, а вот с кожи я слышала несколько недель....
Комаровский на эту тему выскаывался...что мол не откачества еды у детеныша АД, а от количества....а мой готов круглыми сутками висеть на тите....только вот недавно стала ему водички предлагать....и то не пьет блин((((((((
автор: Кукарямба(20.12.2012 в 18:34)
да многие писали, что на гречку аллергия... Из перечисленных продуктов у нас на ряженку щеки краснели, на сахар.
из сыров мне рекомендовали российский есть, по составу еще надо посмотреть, что там в сыре, на него очень даже может быть.
Но по сути на любой продукт может быть аллергия, на тот же хлеб.
Выход только один, оставлять что-то одно в рационе, дожидаться, когда у ребенка все пройдет, и вводить по одному продукту, смотреть за реакцией
автор: Sini4ka(20.12.2012 в 18:41)
Марин мне педиатр говорила,что аллерген с кожи пропадает очдолго((((
что же делать? нескольбко дней кушать только овсянку?
А детеныш то мой наесться таким молочком???? блин палка о 2-х концах!
автор: Мармеладовна(20.12.2012 в 18:47)
Саш, с овсянкой осторожнее, она с глютеном, а это тоже аллерген. я бы, для начала, сахар исключила.
автор: Sini4ka(20.12.2012 в 20:12)
значит надо дня два три кушать только гречку и зеленый чай к примеру да? Или одного дня хватит? Ну овсянку я вот кстати не часто кушаю,т.к.на воде ее сложно проглотить! Щас посмотрела состав сыра Ламбер!! ну что могу сказать-конечно и консерванты и эмульгаторы,ха-ха,а я его блин наворачиваю.
Вернемся к гречке.Сколько надо на ней сидеть,чтобы аллергия то пропала,у нас ведь не только щечки,но и ручки блин в мелких шершавых прыщах.Уже стали обливать стиранные вещи кипятком и только потом отживать в машинке,да и после купания обливать стали водой кипяченной!
автор: Кукарямба(20.12.2012 в 20:33)
В идеале, пока не пройдет.
А потом по одному другие продукты вводить и тоже дня по 2-3 выдерживать от ввода одного до ввода другого.
А сыр лучше покупать типа Российского, Король Артур, Костромской, нашего (российского) производства, в них консервантов нет, ну по крайней мере не пишут...
А по поводу шершавых ручек, ты уверена, что это аллергия пищевая? может на воду/мороз/сухость воздуха? потничка?
Пробовали в череде купать? кремом после купания мазать?
автор: Женечка(20.12.2012 в 21:56)
по поводу сыра,я не очень согласна...мне кажется туда чего только не добавляют;( ....состав у наших сыров я не видела...но,купив, в упаковочке какой-то итальянский(по цене даже дешевле наших многих получился), разницу почувствовала громадную!и состав там указан самый преобычный для сыра,буз консервантов вообще...про масло сливочное услышила,растроилась....и пальмовое масло и еще фигня всякая...заказала у бабушки в деревне..тоже разница есть....чем питаемся страх..потом детки мучаются....но,ведь и в наше детское время были дерматиты,диатезы и тп....будем надеятся на прохождение в силу возраста
автор: Sini4ka(21.12.2012 в 11:35)
Вот Жень абсолютно с тобой согласна...Мы когда Семена крестили так я за столом, могла себе позволить картошку типа пюре, только без молока и масла (просто мятую), индейку и зеленый салат и УСЕ... РОдственники кто был с нами просто были в возмущении мол ты что? Ничего не ешь то??? Мы вот все ели...Так правильно они кормили по двадцать пять-тридцать лет назад, так химии столько не было....И колбасу говорят ели и котлетки жаренные и молоко пили литрами и сливочное масло, я уж молчу про кефир, творог, каши там на молоке, булки.........А щас что??? Купил в бутылочке молоко - так там может и не молоко вовсе быть, а сплошная химия(((((( А из под коровы в деревне, так надо чтобы и коровка была чистая и продавец честный((((( А у нас зачастую только так на близком знакомстве получается и то не всегда тебе правду скажут - болеет коровка или нет....В общем я если честно в шоке, такое питание конечно могу выдержать, но все равно если честно - тяжко..Никакого разнообразия - одно и тоже. Потому что на что то другое - сразу пятнышке на мосе вылазают...А еще если у него животик заболит....
ПЫСЫ: что за сыр итальянский? Но там наверняка теже консерванты есть? Он же не может месяцами хранится без них?Разве нет?
автор: Sini4ka(21.12.2012 в 11:28)
Марин, извини что сразу не ответила. Да на самом деле наверно лучше сырки наши есть, хотя по моему сыр "Российский" - белорусского производства (могу ошибаться) и с их продажей в России какая то катавасия была, то ли их запрещали к продаже, то ли еще что...Вобщем сверовь моя только Ламбер ест и говорит, что он лучший))))) А мы вчера купили Костромской - оч даже вкусненько! По поводу ручек скажу так, сама не поняла откуда это все взялось и что я тогда съела....но скорее всего это были бананы и зефир...сначала появились шершавки на плечиках и вместах сгибов локтевых....без прыщиков...педиатр на осмотре подтвердила что это АД, говорит - вы ЧТО??????????????КАКИЕ БАНАНЫ????? КАКОЕ ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ???? я тогда ела ну и решила попробывать зефирку)))))))))))))) Грешу на это....
Потничка у нас была после роддома, мы купали в череде оч долго - результат - кожа была на теле идеальная....Она подсушивает и все прыщи прошли. Сейчас тоже есть как мелкая ровная сыпь на ручках с розовым оттенком и кожа сухая, раза три за день намазываю детским кремом с Бепантеном, правда слышала что на Бепантен может зависимость открыться((((( Правда?
автор: Кукарямба(20.12.2012 в 19:00)
По поводу долго пропадает - не знаю, сужу по своему ребенку. Реакция у нас идет сразу (в течение дня), краснеют щеки. Пропадает тоже достаточно быстро (до 2-х дней).
В теме про ГВ вроде бы писали, что сильной зависимости качества молока от еды нет, очень многие после роддома только гречкой питаются, и ничего, детки наедаются.
И можно же не одну овсянку, а например индейку отварить. Главное, чтобы за индейкой еще пунктов пять не прибавилось)))

автор: Мармеладовна(20.12.2012 в 18:40)
отпишусь про наш поход к гомеопату. он мне многое расставил по местам. у нас были пятна и когда я ела все, и, не меньше, когда я сидела на одной гречке, и на гречке с индейкой. он проверил и меня, и лизу. сказал, что у нее аллергии нет ни на что. а есть дисбактериоз и ферментная недостаточность. что и дает такие высыпания. сказал, что мне с осторожностью надо есть, а лучше не есть вообще, быстрые углеводы, т.к.они вызывают брожжение. и что после полугода это начнет потихоньку проходить, а не на всю жизнь, как меня пугал дерматолог. (будем надеяться, что он прав!). дал горошины, прописал мазь. и сказал какать каждый день)
автор: Sini4ka(20.12.2012 в 18:43)
про быстрые углеводы согласна....тоже где то читала...а кроме сладкого, что еще к ним относится??
автор: Мармеладовна(20.12.2012 в 18:48)
булки, печенье, бананы. виноград тоже нельзя.
автор: Usya(20.12.2012 в 18:44)
Марин, а дисбак же вы лечили? получается назначенное лечение не помогло? и для не продвинутых, термин ферментная недостаточность, означает что для нас родителей?
автор: Мармеладовна(20.12.2012 в 18:50)
лечили! видимо, не долечили. хотя, нам врач, да и этот дьдька сказали, что до года флора у них каждый день разная. и дисбак почти у всех.
а ферментная недостаточность-это типа ферментов еще не хватает, чтобы расщиплять и перерабатывать то, что едят. с возрастом это пройдет. он сказал-пеовый признак этого, если в кале непереваренное молоко
автор: Usya(20.12.2012 в 18:41)
страшную вещь спрошу, насколько опасна вообще аллергия, если вот она есть и есть.. в принципе ребенка она никак не беспокоит, ттт, - только родителей и беспокоит
автор: Sini4ka(20.12.2012 в 18:44)
Юль мне кажется эти высыпания зудят у них...у кого сильнее, у кого не очень....
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04)