05.05.2024, (Воскресенье) 6:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
42
автор: Кукарямба(19.01.2013 в 14:27)
по описаниям, конечно, судить сложно, но вот у нас были прыщики по телу (примерно в вашем возрасте), мне несколько врачей сказали, что это не аллергия, а просто у ребенка идет формирование ЖКТ и от этого вот такая реакция на кожу. Но с питанием мамы это не связано. И действительно, все со временем прошло без корректировки питания.

Ну и обсуждалось уже, многие врачи говорят, что аллергия плоской сыпью проявляется. У нас когда щеки покраснели (явно я вредность съела), не было никаких прыщиков, просто красные пятна на щеках...
автор: Sini4ka(19.01.2013 в 18:32)
вот и фиг знает, что это?! на ручках прям прыщи с головками можно сказать, кот.образуют определенный узор в нескольких местах, а на щечках они не выпуклые, а действительно плоские шершавые вроде какие то с корочкой периодической.Эмолиум конечно хорошо смягчает...Но не помогает есс...но((((( Я решила пока убрать совсем корову, т.е. ни кефира уже тогда и не творога...убрала еще всю пшеницу, т.е. даже докторский хлеб и конечно же даже полложечки САХАРА тоже убрала. А средние аллергены, такие как рис, гречка, картошка,овсянка - я пока оставлю иначе просто есть будет нечего, т.к. бело-зеленые овощи по словам нашего педиатра, так это получается капуста))) что капусту тока целый день кушать что ли? Одуреть можно..а ну кабачок еще, только кабачок у нас везде производство Турция!! а не свой родной..воть))) Хочется печешечки конечно, трындец!
и еще я стала пить и варить овсянку на козьем молоке - по моему оч даже ничего, посмотрим!
автор: Мария1(17.01.2013 в 12:17)
Я где то читала,что и от гречки аллергия бывает,может на нее у вас?
автор: МаЛьвина(17.01.2013 в 12:24)
Да от всего аллергия бывает!и от гречки тоже. я вот тоже наелась чего-то и опять руки все опаршивели
автор: Sini4ka(17.01.2013 в 19:35)
да замучала она уже эта аллергия,девочки! И ведь злюсь и расстраиваюсь не потому что жрать охота,а потому что не знаю как помочь ребенку,ведь кушать разнообразно тоже надо,а что кушать получается.Заметила,что реагирует он больше всего на всякие добавки или консерванты не дай Бог,загустители какие нить,вроде все уже убрала,ан нет..видимо. Чай блин попить не с чем терь,вчера купили мне галеты Любятово,ну нет там вроде ничего,мука вода,дрожжи соль,сахара нет даже-зато мелким так написано,что какой то есть улучшитель муки,потом следы молока,кунжута и сульфиты,ну че за?
автор: Мария1(17.01.2013 в 19:44)
Да это понятно,что от всего аллергия бывает,если Саша писала,что сидела на гречке и лучше не стало,разве это не повод задуматься?что -это гречка.
автор: Sini4ka(17.01.2013 в 20:09)
может надо было не три дня,а хотя бы неделю,но у меня уже реально мошки перед глазами летали,я ведь сыну нужна сильная,а откуда силы брать то?
Вот сейчас тоже думаю,может тогда мало продержалась? А сколько надо так интересно голодать,чтобы аллерген именно с кожи пропал? Я где то читала,что нало МЕСЯЦ!
Девочки,а кто нить пил козье молоко? Где покупали?как на вкус?
автор: Маруся22(17.01.2013 в 19:53)
У нас тоже тяжко было до года ,еле только смесь,прикорм вводили очень аккуратно,НО ребенок весь чесался и т.д ночи вспоминаю как ужас,но как только выезжали на дачу все проходило.у всех врачей был один диагноз ждите со временем пройдет,я у всех спрашивала про кота,все как один твердили что не может быть,путем проб и ошибок и сдачи анализов выяснили что на кота.кстати чьи детки по старше может козье молочко давать ,мы , с лета пьем все отлично
автор: Мармеладовна(17.01.2013 в 19:54)
Марин, а кота с собой на дачу не брали?
автор: Маруся22(17.01.2013 в 23:36)
Нет изолировали его от кота стало лучше потом нашего на неделю отдавали ,дома ген уборка плюс анализ а нике сдали ак и выяснили ,просто все врачи в один голос твердили что на животных не может быть,а так раньше убрали
автор: Мармеладовна(17.01.2013 в 23:38)
у нас просто тоже аллергия на даче проходит. тоже периодически на кота думаем, но на даче у нас их вообще два. значит, видимо, не он.
автор: Asik(19.01.2013 в 19:23)
Марин, аллергия может быть на конкретного кота или вид. Я у мамы с одной кошкой играю, все хорошо, от второй чихаю сразу
автор: Мармеладовна(19.01.2013 в 19:29)
Ась, так дома-то тот же, что и на даче! плюс еще родительский такой же)
автор: Asik(19.01.2013 в 19:31)
Аа, я думала у вас там дачные кошки
автор: Sini4ka(18.01.2013 в 00:11)
а что за анализ такой? У нас тоже толстопуз волосатый живет просто!
автор: Маруся22(18.01.2013 в 01:25)
Тут еще играет роль помещения ,у нас на даче тоже кот но мы его как я родила на первый этаж пускали редко ,потом вообще перестали,он бродил по дому ,те аллерген присутствовал,но не было прямого контакта .анализ сдавали на аллергены ,кровь из вены брали запускали туда аллерген ,надеюсь понятно объяснила:))в итоге на молоко низкая степень 1 всего ,коровье ,а на кота умеренная около 4 но нам видимо и этого хватало.еще хочу сказать заметила по сыну чем меньше одежда и больше свежего воздуха тем лучше,а аллерген из крови может выходить до 9 месяцев ,мы когда кота совсем из дома убрали все постепенно выходило ,остатки шерсти все равно в доме было плюс а крови
автор: Sini4ka(18.01.2013 в 09:10)
а возраст ребенка какой был,когда анализ делали? В 3,5 мес.наверно вряд ли такой анализ будет информативен?
Блин,9мес.-это и на коровий,пшеничный белок тоже что ли?тогда вообще не представляю возможным как вычислить этот аллерген.
Я каждый день с утра когда кормлю в темноте еще,так надеюсь,что вот щас свет включим,а там красивые щечки гладенькие=) а там мой румяшка!
Сегодня с утра сварила кашу геркулес.на козьем молоке,девочки-это так вкусно.Надеюсь что в этом покупном тоже есть польза,начиталась тут вчера просто про пользу козьего молока,ну прям белое золото: и диатез лечит и дисбактериоз и пакреатит и атеросклероз,и для красоты,короче ну супер)) купили вчера-решила сегодня с утра!
Ждем!
автор: Sini4ka(18.01.2013 в 09:15)
а и еще? Девочки как думаете вот третий день не ем кефир и творог коровий,а лучше не становится? Надо еще подождать? Маловато?
Заметила кстати,что вчера ела достаточно много картофеля,т.к.жрать то охота,а выбора мало,так вот слышала,что аллергия,ну АД всегда сопровождается расстройством каким нить со стороны ЖКТ (понос,запор,газы,вздутие и т.д.),у нас вот тут когда ремиссия была он так не пукал (простите),а вчера прям вот плачет допустим сильно,бесится,как пукнет,да так громко. С картофеля ведь такое может быть?
автор: Кукарямба(19.01.2013 в 14:29)
А ты картофель долго вымачивала?
Ну и просто от большого количества, мне кажется, запросто может быть реакция(((
автор: Sini4ka(19.01.2013 в 18:34)
ну картошку часов 10 точно, иногда и больше получается)) а то что объем большой - это да!! просто есть то уже нечего...теоретически же на все может быть аллергия? так?
автор: Мармеладовна(19.01.2013 в 14:37)
Саш, на козье молокл тоже может быть аллегия. у Нас вот на нэнни была на козьем молоке!
автор: Sini4ka(19.01.2013 в 18:35)
ага марин, тоже где то читала, что даже на козье может быть - ну это ваще тогда будет трындец!!!!
автор: Маруся22(19.01.2013 в 14:15)
Мы делали в 7 месяцев,но все говорят что могут быть погрешности
автор: Sini4ka(19.01.2013 в 18:36)
девочки а может кто нить знает после АКДС может быть обострение аллергии??? Она вообще на чем изготавливается то? просто прям как то совпало что ли...прям после вакинации мы пропили 4 дня фенистил, и есс...но ниче не вылезло нового, а вот когда видимо действие фенистила закончилось, началось вот это обострение, потому что до этого не так сильно было!
автор: Олечка85(19.01.2013 в 20:11)
Нас вот обсыпает аллергией после каждой прививки,после первых двух ещё терпимо,а после третьей,которая в полгода,с ног до головы покраснел весь ребёнок как никогда...Жуть...месяц потом ничем не могли обострение снять.
автор: Sini4ka(19.01.2013 в 21:16)
кошмар,вот уж я тоже подумала,что ну на что аллергия то может быть и так не ем ни дыры,одно и тоже((чай пустой,картошка,брокколи,фу блин,даже перечислять уже противно!
Ндя)) не думала конечно что нас постигнет эта бяка,никогда не думала. Ну да ничего,прорвемся)) главное не вешать нос! Главное на улицу когда гулять идем,лицо такое на свежем возлухе чистенькое,прям ни пятнышка нет лице,как только домой заходим,нагревается видимо и все% привет краснощеким!
автор: SVetok(07.02.2013 в 12:27)
Девочки, кто -нибудь ходил к гомеопату для лечения АД? Чем принципиально отличаются их методы лечения? И Реально ли высокие шансы выздоровления?
Я уже не знаю куда идти и что делать, но меня достала наша аллергия, которая не понятно на что появляется
автор: Мармеладовна(07.02.2013 в 12:39)
Свет, щас я дела доделаю и в личку напишу! у меня к тебе тоже пара вопросов)
автор: SVetok(07.02.2013 в 12:47)
Давай!
автор: SVetok(07.02.2013 в 13:13)
Пробежала по последним двум страницам... Хочется немного высказать мысли вслух:
1. Что я поняла из собственного опыта, что все анализы на Egn имеют ошибочный характер, особенно до 3 лет. Мы сдавала педиатрическую панель в неполных 2 года, у нас показало всю молочку (глютем, козеи, молоко и какие-то альфа и бетта- глобулины), в итоге я ребенку не давала год ничего молочного - результата положительного не наблюдала, а недостаток кальция и белка поспособствовали тому, что ребенок за год не вырос ни на 1 см и не прибавил в весе. Этим летом мы снова вернулись к молочке (правда не полностью), ухудшения нет. Как сказала мне врач - самым верным способом выявления аллергена, даже в наше время высоких технологий - это наблюдение.
2. От воды, воздуха, пыли, грязи все же зависит состояние кожи. Всем известно, что летом на даче/в деревне (да и не только летом) у детей или все проходит, или становится сильно лучше. Хоть у нас дома и стоит увлажнитель и уборкой я занимаюсь, ребенок ходит голый, кожу поддерживаем в чистоте, но эффекта снова никакого.
3. Читала я статью Комаровского, которая выложена на предыдущей странице - в чем то с ним согласно, но эти попытки борьбы с Ад у нас не пошли. Хотя очень может быть, что от кальция нам лучше - надо снова попробовать подавать.
4. На сегодняшний момент поняла, что:- Аллергия все же имеет накопительный характер. Например, если мы кушаем по 1 банану в неделю ли месяц, нам с него ничего не будет. Если начнем кушать каждый день, сыпь обостряется.
- Красные продукты реально дают высыпания, особенно в сыром виде (нам становится "очень весело" с сырой моркови)
- Не все каши, так полезны детям. Нас с манки сыпет сильно, даже если она добавлена чуть-чуть в сырниках.
- Нельзя давать ребенку чесаться, иначе это может привести к привычке. которая усугубит состояние кожи
- Аллергия может проявиться в любом возрасте. Наш случай тому пример. ДО 1,7 года ели почти все, сейчас не едим многое, но... Начиталась форумов атопиков - волосы зашевелились от того, какие могут быть обострения, после длительного регресса.
- ЖКТ напрямую связан с аллергией!!!

Пока так... Может еще, что вспомню -допишу.
автор: Sini4ka(08.02.2013 в 10:39)
Света, напиши потом результаты похода к гомеопату, если соберешься...Я вот тоже молочку не ем никакую, мы на ГВ, а у нас никаких улучшений, и не вырос ребенок...Как же она достала, эта аллергия!
автор: Мармеладовна(08.02.2013 в 10:47)
Кстати, да, молочку 2 месяца не ела, в росте прибавка 0 была. стала снова есть - +3 см!
автор: Sini4ka(08.02.2013 в 10:57)
НАдо творог доставать...не могу больше...прям жалко малышей
автор: МаЛьвина(08.02.2013 в 10:55)
SVetok писал(a) 07.02.2013 в 13:13:
Аллергия все же имеет накопительный характер.[/quote]
полностью согласна. Я вот сама атопик, и я если пару раз в неделю ем шоколад или цитрусовый,все нормально,но вот был НГ, я ела почти каждый день апельсины или мандарины,и наворачивала шоколадные конфеты наверное неделю подряд,не меньше. , ина руках конечно же опять всё вылезло
[quote]SVetok писал(a) 07.02.2013 в 13:13:
Нельзя давать ребенку чесаться, иначе это может привести к привычке. которая усугубит состояние кожи[/quote]
да уж лучше не чесать..... я в детстве расчесывала себе все до таких страшных язв...а ребенок же везде грязь найдет..вот я и находила..эта грязь попадала в расчесанные раны и получались страшные гнойные язвы, я все детство ходила с коричневыми от марганцовки руками...и еще в горячей воде зуд обостряется. я негде этого не читала,это чисто мои ощущения.
[quote]SVetok писал(a) 07.02.2013 в 13:13:
Что я поняла из собственного опыта, что все анализы на Egn имеют ошибочный характер, особенно до 3 лет.

нам аллерголог сразу об этом сказала,по этому я даже ине пытаюсь пока анализов таких делать
автор: Sini4ka(08.02.2013 в 10:59)
Мы сегодня к аллергологу идем, прям интересно что нового может сказать врач...Есть ничего не ем...Анализ на дисбактериоз пока не готов...аллергопробы наверно даже не предложат...А может мне самой напроситься сдать их ребенку...а вдруг у нас блин на кота аллергия??? допустим ...ну или на тока на химию какую нить...а мы так мучаемся..как думаете?
автор: Олечка85(08.02.2013 в 12:17)
Света целиком и полностью согласна по всем пунктам.
автор: МаЛьвина(08.02.2013 в 10:58)
мне тут одна знакомая советовала один способ, они мол вылечили так от АД кого-то из родных,племянника что ли... яйцо деревенское варишь, и вот ту пленочку что под скорлупой,снимаешь, высушиваешь и размалываешь в порошок и потом давать по чуть чуть. Я правда не пробовала еще)
автор: Sini4ka(08.02.2013 в 11:00)
Ань это наверно что то по типу кальция давать, я так понимаю, скорлупу же не дашь?
автор: Мармеладовна(08.02.2013 в 11:00)
Ань, так это может как у Комаровского -кальцием лечить?
автор: МаЛьвина(08.02.2013 в 11:06)
может быть.она мне это рассказывала когда дочаещевпузе жила(я о комаровском ещене слышала дажее) и у меня АД ужасно обострился,я руки все исчезала опять до мокроты
автор: Мармеладовна(08.02.2013 в 11:10)
вот у нас уже, похоже, привычка( коленки чистые, но она их все равно чешет и расчесала в кровь прям(
автор: МаЛьвина(08.02.2013 в 11:12)
Марин ЭТО очень чешется,иногда прям ум за разум заходит от этого зуда,теряешь контроль и чешешь чешешь чешешь....а чем больше чешешь тем больше чешется...остановиться тяжело..
автор: Мармеладовна(08.02.2013 в 11:18)
Ань, и если даже пятна нет, все чисто, все равно чешется?
автор: МаЛьвина(08.02.2013 в 11:26)
я не знаю как у таких маленьких деток,но у меня есть такая штука... таки пузырики подкожные появляются,они не на поверхность торчат как в шоколадке Милка Баблс)))а наоборот во внутрь,и их если не присматриваться не видно,это только я на руки таращусь и пузырики разглядываю,но вот они то и чешутся в них такая жидкость прозрачная как водичка. если чешешь до того ,что кожа слезает(верхний тонкий слой),то там под кожный слой на губку похож получается,. но у АД разные формы есть,у меня бывают обе. и просто сужим шелушащимся пятном тоже бывают.
Особенно эти пузырики вылезают если по психовать на досуге...
Еще это всё обычно больше чешется вечером и ночью...
автор: Sini4ka(08.02.2013 в 12:48)
как же грустно все это! Прям хочется чтобы никто и никогда не болел?
автор: SVetok(08.02.2013 в 17:54)
Ань, кстати про горячую воду очень верно подмечено!!!!!! У меня Вика в прохладной воде чувствует себя намного лучше, чем даже в теплой. А от горячей воду все эти пятна становятся жутко алыми.

И у тебя мокнущий АД? Поэтому наверное и пузырьки с водичкой. У нас вот просто сухие болячки, внешне и на ощупь похожие на чешую ящерицы. А еще недавно высыпало по всем ногам мелкие прыщики, по топу потнички, но без красноты -они вот жуууууууууууть какой зуб дают. Жалко ребенка. Ночью до 5 раз приходится увлажнять кожу.

Про яйцо - это надо не пленку давать, а скорлупу (по крайне мере я так читала) Ее надо измельчить в пыль и смешивать с едой. Каждый 2 дня должны быть свежие яйца. Весной нашла человека, который бы мне давал скорлупу от деревенских яиц, но к моему счастью она оказала врачом и настоятельно не рекомендовала этим заниматься, потому что могут появиться камни в почках. А кальций можно и в таблетках попить. Хотя может быть в этой скорлупе не только кальций содержится...
автор: Мармеладовна(08.02.2013 в 18:12)
Свет, а мне врач и про кальций в таблетках говорит, что не стоит давать именно из-за камней в почках! А я вот реально замечаю, что пару дней подаю ей кальций - лучше становится
автор: SVetok(08.02.2013 в 19:37)
Марин, а ты кальций в таблетках даешь? у нас когда в Болгарии был отек, нам местный врач выписала кальций в сиропе. Вот хочу поискать по аптекам, нет ли у нас подобного.
автор: Мармеладовна(08.02.2013 в 19:57)
Да, обычный кальция глюконат. Ща я в сиропе гляну во французской аптеке.
автор: Anyut(08.02.2013 в 18:30)
Свет, ты абсолютно права, я скорлупе содержится не только кальций, но и магний, поэтому если употреблять не таблетки, а скорлупу- то камней не будет. Поэтому именно ее и советует Комаровский. Моя племянница с детства аллергик, живут они в Москве, так вот там аллерголог им настоятельно рекомендовал именно скорлупу, но в умеренных количествах.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)