24.04.2024, (Среда) 19:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41 42
автор: Excellentlady(01.11.2019 в 15:57)
там есть секрет,25 числа вроде на сл месяц
и все с утра забирают(
автор: Девочка-Припевочка(01.11.2019 в 17:08)
Да, наверное я как раз 25 утром и записывалась) все свободно было, выбрала удобное время даже
автор: KatyaZueva(01.11.2019 в 18:58)
Но сейчас отражает запись только на 2 недели вперед. Надо позвонить в понедельник и вме узнать.
Спасибо большое. Блин, мы ещё и заболели (((
автор: KatyaZueva(01.11.2019 в 18:58)
.
автор: Habibi(04.11.2019 в 10:12)
Девочки, я тоже по теме аллергии хотела бы поговорить. Поделитесь, пожалуйста, мнением.
У нас ситуация такая. Старшему сейчас 5 лет. С рождения не аллергик, но с 4 месяцев у него было пятнышко на щеке, не проходило полностью, поэтому я обращалась к аллергологу, пятнышко вылечили и, с помощью ведения пищевого дневника (своего), я выяснила, что это было на курицу. Потом, при вводе прикорма, когда цыпленка пыталась ему ввести, у него были высыпания на ягодицах, и таким образом аллергия на курицу подтвердилась, и курицу мы убрали, и долго ему не давали. После 1г9мес, Олежек пошел в садик, ввели курицу снова, и у него кожных проявлений больше не было никаких.
Одновременно почти с садиком, после 2 лет, начали болеть ОРВИ периодически, и заметила такую тенденцию, что очень часто все обычные ОРВИ, сопли вызывают у него сильный сухой лающий кашель, спастика, отек. Ну, это достаточно частое явление, я считала, что это особенность такая просто. Первые разы, конечно, набегались мы с этим по врачам, и антибиотики нам несколько раз назначали зря в таких случаях. Потом уже только мы поняли, что такие приступы снимаются ингаляцией с пульмикортом.
Недавно вот на прошлой неделе Олег снова в очередной раз схватил какой-то небольшой насморк, совершенно неосложненный, пару дней только были сопли. Но потом начался опять кашель. Кашель очень разошелся, даже одну ночь не спали с ним, кашлял без остановки, три раза ингаляции делали (хотя при этом вцелом состояние абсолютно нормальное, не болезненное, температура ни разу не повышалась). И натолкнуло это все меня снова на мысль об аллергии! Заметила ещё на днях, пришли с прогулки, на улице он вообще не кашлянул ни разу. А на обед у нас был куриный бульон, с мясом грудки куриной. Он поел, и начал кашлять опять без передышки! И воспитатель в садике мне посоветовала сходить с ним к аллергологу, ей тоже показалось, что у него на что-то аллергия, и, возможно, нужно ограничивать этот какой-то продукт хотя бы во время болезни...
Я просто мало в этой теме понимаю, если честно. Как думаете, с возрастом аллергия могла вот так изменить свое проявление, то есть, с кожных проявлений перейти в кашель? Но кашляет то он, получается, не всегда, так то мы часто очень курицу едим, да и в садике им тоже много чего из курицы именно готовят, а только вот когда ОРВИ какую-нибудь словит...
И как это можно выявить? К аллергологу идти? И можно ли сдать анализ просто самим, не на всю панель, а только конкретно на курицу?
автор: Напротив(04.11.2019 в 11:26)
Наташ, можно сходить к аллергологу естественно, он подскажет как сдать анализ на курице (перекрестная это или прям на нее есть анализ, что сдать ещё). Вполне может быть, что реакция на курицу (ну или на что-то ещё, не важно) проявляется именно в момент снижения иммунитета - орви, сопли, эмоциональные переживания. Собственно у Стаса астматические приступы именно во время ОРВИ и начинаются, есть такое понятие - вирус индуцируемая астма, проявляет именно во время вируса, даже самого минимального (простейшие сопли на 1 день, без температуры и прочее).

Есть такое понятие - атопический марш, когда аллергия с кожаных проявлений атопии идёт дальше, на респираторные явления (кашель, насморк), и дальше в астму. Нужно вовремя заметить и остановить. Обычно связывают с возрастом 3 года, все развивается стремительно, почитай про это.

Вполне возможно что у вас с пятнышка ушло дальше, в кашель, ну и во время ОРВИ уже ещё дальше. Советую, если такой кашель без остановки ночью,то сначала делать беродуал, а потом уже Пульмикорт,но это конечно лучше ко врачу аллергологу, он подскажет точнее. Беродуал на 1-2 дня острого кашля, дальше оставить только Пульмикорт ещё на 7-10 дней. Но все согласовать с врачом, естественно.

Убери курицу на время, пока не разберётесь, и в садике при возможности попроси убрать, наблюдай. Если уберете аллерген, то должно стать лучше очень быстро.
автор: Lieblich(04.11.2019 в 11:26)
Наташ, про курицу - у мамы моей аллергия всю жизнь на нее, проявления разные(сыпь, расстройство жкт и т.д.), как она рассказывала, были(пробовала раз в несколько лет по чуть-чуть), не ест ни в каком виде вообще.
У меня у самой на цитрусовые - в детстве сильная была(сыпало), с годами стало легче, могу себе мандаринку\апельсин позволить в неделю или пореже(это без последствий вообще).
В беременность вообще не могла есть никакие томаты, кроме как соленых в ограниченном количестве из маминых заготовок(в том числе свежие домашние) и курицу - вся чесалась. После все более или менее нормализовалось.

Предположу, что есть перекрестная аллергия на что-то или накопительный эффект(тоже сужу по себе - если наемся мандаринов начинаю реагировать на многое - шоколад, красные яблоки, томаты, курицу и т.д.). Я бы пошла к аллергологу и попросила направление на бесплатную сдачу панелей.
автор: Напротив(04.11.2019 в 11:29)
А, да, отдельно на курицу сдать можно конечно в любой лаборатории. Но сначала лучше уточнить у врача, что ещё нужно сдать. Например, у Стаса была однозначная реакция на яблоко, но по анализам 0. На берёзу реакции не было видимой, по анализам была. Именно берёза давала перекрестную на яблоки. Выше мы уже обсуждали это. Так что врач лучше подскажет, что сдавать, чтобы не в пустую и не тратить деньги. Я на яблоки сдавала за свои деньги, врач сказала зря совершенно, раз на берёзу есть, можно было не сдавать.
автор: Habibi(04.11.2019 в 14:21)
Девочки, спасибо за развернутый ответ! Теперь поняла.
А ещё такой момент, к аллергологу если идти и анализы сдавать, нужно именно в период обострения, то есть, вот во время кашля у нас? Или в любой момент по крови покажет реакцию?
автор: Asik(04.11.2019 в 14:32)
К аллергологу просто нужно идти. А он уже смотрит и говорит нужен ли ещё визит.
Я всегда приходила вне обострений, заранее, чтобы терапию начать заранее. Так аллерголог уже несколько лет просит прийти во всей красе, чтобы оценить реакцию своими глазами, а не с моих слов.
автор: Напротив(04.11.2019 в 15:07)
Идти нужно сейчас, анализы покажут аллергию и не в период обострений. Ну если совпадет с кашелем и прочее, то идти конечно и так) Но специально не жди. Она даст рекомендации по лечению, может быть назначит ещё прием.
автор: tossa(04.11.2019 в 16:30)
Я буду непопулярна, и начала бы с анализа аллергии на курицу до врача. Просто потому что курица-тот вид мяса, который пичкают антибиотиками. У многих аллергия не на неё, а на то, чем напичкана.
Курицу при любом раскладе исключить, вне зависимости на неё аллергия или ее состав. Если конечно она не та, что днём ранее бегалаподсвоим забором (что в саду маловероятно).
У меня нет аллергии на курицу, но я ее практически не ем, тк часто реагирую на неё. Перекрестной от неё нет, зато у меня есть аллергия на пенициллиновую группу, которой часто пичкают и курицу в том числе
автор: AV-Smile(27.11.2019 в 21:22)
Девочки, подскажите по педиатрической панели пожалуйста!
Результат 2.78 (класс 2.7) - это прямо много, да? Какие были у вас назначения с подобными цифрами?
автор: tossa(28.11.2019 в 07:58)
по-моему это умеренно увеличенный уровень...у нас на шоколад такой
я бы смотрела по ребенку.
у нас не дает реакции этот уровень сейчас, но давал в 2-3 года
в период воздействия основного аллергена (у нас это ольха и береза) мы убираем все аллергены, даже 0, т.к. они все дают реакцию.
автор: AV-Smile(28.11.2019 в 09:37)
У нас на яичный белок, который мы нонстопом ели до вчерашнего дня((
Проявляется непроходящими соплями с периодическим кашлем
автор: Lika-roi(28.11.2019 в 12:03)
У нас в год были похожие цифры на куриный белок. Но мы его даже не пробовали, только в руках держали. Нам запретили делать прививки корь-краснуха-паротит и от гриппа. Но по факту можно было делать. Это мы потом уже узнали у московского аллерголога Азизова,что одно другому не мешает. У нас были проявления атопического дерматита. Соплей не было. Перерос аллергию. Сейчас едим яйца. И прививку мы кстати тоже сделали на фоне аллергии на белок и всё отлично.
автор: AV-Smile(28.11.2019 в 13:20)
Мне просто вообще тогда не понятно, что делать с соплями. Они не проходят. От слова СОВСЕМ! Это какая-то жесть. У меня ребенок уже залеченный всевозможными лекарствами, в том числе гормональными. И Ни-Хре-НА!
автор: Lika-roi(28.11.2019 в 14:44)
Наверное если уберете сейчас аллерген, то соплей должно быть меньше.
автор: ЙОЖкин Кот(28.11.2019 в 17:02)
Аллергия при отсутствии аллергена уходит в период от 5 дней до 2 недель.
автор: Nussle(05.02.2020 в 19:25)
Частая разновидность аллергии, у бабушки моей была. Она так всю жизнь яйца и не есть...
автор: Stepasha(30.01.2020 в 11:33)
Девочки, у кого у деток поллиноз и кто делал АСИТ, как чувствовал себя ребенок в период цветения? Легче переносится аллергия?
автор: Татка86(30.01.2020 в 11:57)
мы только начали в этом году, расскажу в мае, как прошла эта весна
автор: Stepasha(30.01.2020 в 12:59)
Тань, Вы в январе начали? У какого врача?
автор: Татка86(30.01.2020 в 15:24)
начали 17го, у Никольской (Ника-спринг)
автор: tossa(30.01.2020 в 13:17)
Юля, мы в прошлом году были на АСИТ (в этом тоже будем с середины февраля), отлично весна прошла. Проявления были (носом шмыгала), но несравнимо с предыдущими годами. Вообще без пульмикорта и ингалятора в целом весну пережили!
автор: Stepasha(30.01.2020 в 13:49)
Лер, а Вы каждый год в период цветения дышите пульмикортом?
Мы в том году обходились без пульмикорта, пили монтелар, зиртек, прыскали дезринит.
автор: tossa(30.01.2020 в 14:38)
До прошлого года-да. Не на постоянной основе, симптомативно курсами. Ибо Аня без голоса или сипит-хрипит без него

Хотя вот носовые кровотечения нас не обошли и на асит. Но хотя бы разовые они были
автор: ЛенчикК(30.01.2020 в 14:43)
В этом году предстоит 3 год Асита, прошлое цветение прошло нормально, принимали периодически только антигистаминное, в нос Назонекс к концу, но соблюдали диету, в лесах, за городом не гуляли и в городе гуляли непродолжительно
автор: Stepasha(30.01.2020 в 16:36)
Девочки, я не совсем понимаю, АСИТ нужно делать, что бы периоды цветения (поллиноз) проходил более безболезненно или АСИТ делают что бы совсем аллергия проходила?
автор: ЛенчикК(30.01.2020 в 17:15)
Поллиноз не лечится, Асит направлен на уменьшение симптомов аллергии, у некоторых это достигает хороших результатов и закрепляется на долгие годы, но вообще, Асит повторяют лет через 7, ну кому как повезет
автор: Мармеладовна(30.01.2020 в 17:17)
Чем раньше начинают, тем больше может быть период ремиссии, после 5-6 лет применения Асит.
автор: Stepasha(30.01.2020 в 23:43)
Я сомневаюсь, потому что кроме как поллиноз, у нас больше аллергии нет ни на что.
автор: Мармеладовна(31.01.2020 в 00:34)
А в чем сомнения?
Поллиноз, обычно, с каждым годом все хуже и хуже. К нему может присоединиться и перекрестная аллергия. У моей в 2 года, когда еще не знали про поллиноз, он дошёл до воспаления легких.
Но, прежде, чем делать асит, надо сдать анализ на мажорный аллерген берёзы, чтоб удостовериться, поможет ли терапия.
автор: Stepasha(31.01.2020 в 10:30)
Девочки, спасибо большое за ответы!
Марин, сомнения у меня потому что, у нас только один раз был трэш в 2018, когда мы перед началом цветения ничего не пили заблаговременно, тогда да и пульмикортом дышали. В 2019 мы начали с апреля принимать лекарства и пережили этот период нормально, не дышали вообще. Где то в середине июня у нас все проходит. У нас аллергия на березу. Может это глупо звучит, но не хочется вмешательств в организм(
автор: ЛенчикК(31.01.2020 в 09:50)
Выбор только за Вами, мне было СТРАШНО за моего ребенка, когда в первый раз он начал кашлять и дошло до скорой, поэтому вопрос с Асит в 5 лет для меня был решен.А до потом мы ,,убегали,, от березы из региона, лишь бы без лекарств. А у кого то цветение березы это насморк, задолженность носа и с этим, на лекарствах, но можно жить. Желаю принять вам правильное решение.
автор: Дюймово4ка(31.01.2020 в 14:08)
Поллиноз - это такая гадость.В моменты обострения не хочешь ничего( и это не один день. Если есть возможность облегчить жизнь ребенку,я бы обязательно делала!
автор: Usya(31.01.2020 в 01:12)
Сегодня как раз наткнулась у Анны Левадной на статью про это с аллергологом. Может полезно будет кому https://www.instagram.com/p/B778-33Ihgh/?igshid=1mobffi1d31wd
Так вот аллерголог там говорит,что у подавляющего большинства привалирует мажорный и сдавать этот анализ дополнительно не рекомендует
https://www.instagram.com/p/B778-33Ihgh/?igsh...
автор: элен(02.02.2020 в 23:19)
Спрошу в этой теме,т.к.мне кажеться она ближе всего.Хочеться услышать реальных отзывов о мойках воздуха.Меня интересуют не модели,а ощущения-кто то реально чувствет эффект? если да,то в чем это выражается? Не хочется отдать немаленькую для меня сумму денег,а пользы не получить.
автор: элен(05.02.2020 в 07:20)
Видимо не очень популярная вещь...
автор: Zvezdinka(05.02.2020 в 07:35)
На форуме есть тема про мойки воздуха, поищите)
автор: элен(05.02.2020 в 14:42)
Все просмотрела.не нашла ответа на вопрос,поэтому и спрашиваю
автор: SAYU(05.02.2020 в 07:54)
Девочки, а солевые башни, скалы, что включаются в розетку, и постепенно таят, мини вариант солевой пещеры дома, в них есть какой-то толк или безполезная трата денег?!
автор: Leika(05.02.2020 в 10:06)
По мне, они очень приятно освещают комнату тёплым светом, можно использовать как ночник. На этом все плюсы этой лампы. Какого то лечебного или антиаллергического эффекта я не заметила.
автор: KatyaZueva(10.02.2020 в 15:08)
Мамы аллергиков или детей склонных к аллергии. Порекомендуйте, пожалуйста, какие-то книги, пособия, статьи с рецептами для детей. Я уже не знаю чем накормить ребенка. У нас в связи со склонностью к аллергии такой скудный рацион (((
автор: Матрешка(20.02.2020 в 15:56)
Девчат, для поллиноза уже пора? Или все-таки рано еще?

У сына в том году летом выявили и подтвердили аллергию на берёзу, деревья позднего цветения и сорные травы.
Сегодня третий день, как в носу отек - пыхтит, по утрам прозрачные соплюхи. Ничего не болит, температуры нет, запрещенку не ест (пищевая - исключена), вообще больше никаких симптомов. Но нос как прошлым летом. Неужели поллиноз в конце февраля?
автор: tossa(20.02.2020 в 17:32)
Пора, я сегодня траву наблюдала. Моя с неделю сипит. До аллерголога не дошли, но лор подтвердила аллергический отек. В прошлом году мы тоже в это время задохали

Нам при ольхе и березе асит рекомендован с 01.02
автор: Напротив(20.02.2020 в 17:36)
На березу вроде б рано ещё? Мой тоже с соплюшками такими, с утра чихает, прозрачные. Но мы все сейчас в семье чихаем, у меня горло болело, я склоняюсь таки к такому вирусу или что-то типа того. Нам всегда говорят, что аллергический нос, у обоих, при любом вирусе.

Асит же как раз делают ДО проявлений поллиноза,чтобы успеть?
автор: tossa(20.02.2020 в 20:26)
В идеале-начинают-да. И до конца цветения. Мы были сначала в отпуске, потом вот с фтизиатром хороводились.
По поводу рано-ну не знаааааю, у меня человека 3 в окружении с сильно выраженным полиномом и все /неделю с соплями (у меня, к слову, нет, но у меня степень на порядок ниже Ариной). И она начала реагировать на перекрестные Пищевые аллергены(((( хотя всю осень-зиму жила на них норм
Но у неё я даже не могу сказать какой уровень реакции-он выше максимальных значений, которые выдают приборы в лабораториях(((
автор: Напротив(20.02.2020 в 21:31)
Понятно, значит началось ((((
автор: Мармеладовна(21.02.2020 в 14:48)
Началось началось, ага. Мы третью неделю на даче, во вторник вечером, после гуляния Лиза чихать начала и глаза чесались:(
Непонятно, когда в этом году уезжать. Билеты покупать уже надо, а кто чего говорит, типа не должна береза раньше цвести
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)