29.03.2024, (Пятница) 16:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
36 37 38
39
40 41 42
автор: Just_a_squirrel(22.05.2019 в 14:12)
Я сама уже несколько дней без антигистаминных, дышится нормально. А вот у ребенка аденоидит вялотекущий(
автор: Любинька(22.05.2019 в 10:58)
девочки, я в этой теме вообще не спец, у нас никогда не было никаких реакций
Но, сейчас есть повод задуматься
У Кости кашель, больше ничего
Врач слушала, никаких хрипов конечно, горло отличное и т.д.
Глаза не слезятся, сопли не текут
Но кашель не проходит уже долго
Это может быть проявление аллергии??
автор: Asik(22.05.2019 в 11:31)
Вполне. Но обычно слышат врачи это
автор: tossa(22.05.2019 в 11:54)
может. а может и не аллергии
автор: ruanno4ka(23.05.2019 в 10:53)
сдайте анализ крови. При аллергии будут повышены эозинофилы
автор: Asik(23.05.2019 в 11:12)
Не факт, особенно у маленьких детей
автор: ma-to-ly(22.05.2019 в 23:07)
Девочки, добрый вечер! Сыну поставили диагноз поллиноз. Никто в семье и даже среди знакомых не страдает аллергией. Поэтому я в растерянности. Началось все на прошлые майские праздники, сын начал чесать глаза, посетили офтальмолога, прокапали опатанол и забыли на год. В этом году глаза стали беспокоить с начала апреля, позже нос. Одним словом проявления сильнее чем в прошлом году. Наш лор отправила нас к Никольской в Нику спринг. Лечение: опатанол, авамис, эриус. Стало, конечно, сразу лучше. В Нике сдали анализы: берёза 71, ольха 28, лещина 8. Никольская настоятельно рекомендует (мягко говоря) Асит со следующего года (как раз будет 5 лет ребёнку). Вот тут у меня миллион вопросов. Доверяю этому форуму и поэтому спрашиваю: делали ли вы Асит себе/детям или не делали, почему. Муж скептически отнёсся и предлагает попробовать гомеопатию на следующий год, подождать с Асит. А я и ждать опасаюсь, чтобы не усугубилась реакция, и Асит вызывает сомнения. Да и поверить до конца не могу, что у моего ребёнка поллиноз. Прошу прощение за много букв. Очень надеюсь на ваш опыт и комментарии. Спасибо
автор: Asik(23.05.2019 в 09:19)
Можно пересдать анализы вне обострения. Можно попробовать гомеопатию, мне не помогла.
автор: ma-to-ly(23.05.2019 в 10:36)
А как вы лично к Асит относитесь? Я всю тему перечитала и в курсе, что и у вас и вашего ребёнка полиноз. Делали ли вы Асит или нет и почему?
автор: Asik(23.05.2019 в 11:00)
Ребёнок с поллинозом мала ещё для Асита.
Мне самой с него стало легче, но появилась другая аллергия, которой не было до этого.
Несколько лет назад изменила питание — стало легче. Хотя вон выше пишут, что не помогает это. Мне легче. Ребёнку пока нет
автор: ma-to-ly(23.05.2019 в 11:04)
Спасибо за ваш опыт. Врач как раз говорит, что после Асит уменьшается вероятность появления других аллергией... А будете делать дочке, когда подрастёт?
автор: Asik(23.05.2019 в 11:13)
По мере взросления будем решать.
У нас известно, что могла спровоцировать аллергию, сейчас убираем это, есть шанс, что и с аллергией организм справится. Если нет, то наверное будем. Ей 2 года пока.
автор: ЛенчикК(23.05.2019 в 22:31)
Ребенок почти 7 лет, Асит второй год,делаем как раз у Никольской, если нет реакции на минорную березу (сдается анализ крови), то Асит, как правило облегчает симптомы, Мы "дебютировали" в 2.5 года, редакция на березу больше 100, хотя в 1,6 у нас аллергии на березу не было ( сдавали на аллергены). Три года подряд старались уезжать на цветение, но в этом году остались, чтобы проверить результат. В итоге ,все хорошо, из симптомов: небольшая задолженность носа,но у нас диета на перекрестные продукты, и гуляли мы дозированно, по часу в день, без выездов за город и в парки. И это счастье, сидеть не с закрытыми окнами.перед глазами есть положительный опыт: дочь у подруги пролечилась 3 года, на 4 год не отреагировала вообще, раньше с бронхитами все протекало. Есть и отрицательный опыт, но там девочка с некими проблемами по здоровью,инвалидность, у них само лечение не пошло, реакция на капли , вплоть до затрудненного дыхания.
автор: tossa(23.05.2019 в 14:29)
мы с этого года начали АСИТ (дочери 6,5)
но у нас и береза и ольха 250+ (выше максимальной шкалы)
было хорошо (в этом году), прямо отлично весну пережили, я считаю, то есть вялотекущие сопли были, на перекрестные аллергены при уходе с диеты ребенок реагировал (но мы нестрого держали диету и питание ребенка не вычищено было), но в целом...в сравнении с несколькими годами ранее чисто на антигистаминных, когда она 3 месяца была с отекшим лицом, сипящим голосом и на пульмикорте - никакого сравнения
но у нас и титры на порядок выше (вне обострения), с Вашими я бы думала

пы.сы - улыбнули "не могу поверить"
хотя очень понимаю, я тоже до сих пор не могу поверить, что у меня полиноз. Потому что до 30 лет его не было, а сейчас - жутко(
автор: ma-to-ly(23.05.2019 в 18:39)
Девочки, спасибо большое, что откликнулись! Лера, мне не верится, что ребёнок поллинозник, потому что никогда я таких людей не знала, и ещё потому, что сын на фоне приёма антигистаминных отлично себя чувствует, целыми днями гуляет и ест яблоки, морковь и орехи. По этим же причинам, я сомневаюсь в необходимости Асит (конечно, если бы ребёнку было очень плохо, любая мать была бы готова на все, не раздумывая) А при наших показателях и самочувствии я сомневаюсь, считая Асит крайней мерой. Но в месте с этим, боюсь упустить время. Потому что аллерголог, Никольская, говорит, что мы идеальные пациенты для Асит, и по анализам и по возрасту и по стажу аллергии, типо чем раньше начать, тем выше эффективность
автор: tossa(23.05.2019 в 21:08)
Я бы при низких титрах (относительно) и нормальном самочувствии на антигистаминных тоже не стала бы(
автор: ma-to-ly(23.05.2019 в 22:04)
А что бы стали?)
автор: tossa(24.05.2019 в 07:03)
Пару лет пожила бы на антигистаминные и посмотрела дииамику
автор: ma-to-ly(24.05.2019 в 08:23)
А я прочитала, что антигистаминные не стали бы принимать) Спасибо за мнение.
автор: Just_a_squirrel(14.07.2019 в 01:47)
Девочки-аллергики, как вы себя чувствуете?Я сновас заложенным носом и чешущимися глазами( Не могу понять на что именно, но накрывало даже в сосновом лесу(
автор: ЙОЖкин Кот(30.10.2019 в 09:21)
Девочки поделитесь опытом.
Аллергены полынь, амброзия, дрожжевые грибы.
Из запрещенных стандартный список по таблицам перекрестной аллергии.но теперь каждый раз куча вопросов- а можно ли продукт.
К примеру пшеничная мука, белый рис в черном списке( получается и рисовая мука)
А киноа? Например. Как узнать можно ли
И ещё. Раньше спасением от простуд была настойка эхинацей.теперь она в черном списке.но можно гомеопатическую.врач сказала какую- то немецкую причем купленную там. Может кто где у нас надёжные гомеопатические препараты продают?

И вот ещё вопрос.
Аллерголог сказала убрать все цветы из дома. Не важно какие. И даже букет не принимать/не покупать и ТП.
Я пока морально не смирилась с этим.но вопрос в другом.дома я уберу.а на работе комната забита цветами. И с этим я ничего сделать не могу. Плюс вечные скандалы насчёт увлажнителя. Никому кроме меня он не нужен и даже мешает.два года борюсь. Вот снова зима на носу.
Вопрос по цветам все же больше. И.к. именно проявления перекрестные начались два года назад. А цветы у меня всегда и везде были. Может и не так они страшны? Как понять?
автор: Напротив(30.10.2019 в 09:59)
Лин, по поводу перекрестных продуктов - к сожалению только пробовать. Анализы не покажут перекрестную аллергию, так что аккуратно пробовать микродозы и смотреть на реакцию.

Цветы - достаточно стандартное требование при аллергии, даже дело не всегда в цветущих растениях, а в самой земле. В ней может быть плесень (естественная, а не вот наросты), пыль и прочее. Если убрать с работы их нет возможности, то хотя бы переставить подальше от тебя, регулярно мыть (опрыскивать листья, чтобы не было пыли), на землю можно насыпать керамзит - он предотвратит распыление микрочастиц земли и пыли, ну хоть как-то.
автор: Напротив(30.10.2019 в 10:04)
Да, и ещё. Не убиваться, если с цветами на работе не получится что-то сделать. По факту ты на работе проводишь 8-10 часов, остальные 14 ты ВНЕ работы, вот там и надо создавать условия, близкие к идеальным. Дома убрать цветы хотя бы из спальной комнаты (на кухню переселить, в периоды обострений в подъезд, хотя бы чтобы понять даёт тебе это что-то или нет), увлажнитель. Как говорят, самое уязвимое для организма время - это сон, в этот момент контакт с аллергеном должен быть минимальным, в идеале никакого. Тогда со временем "дневные аллергены" не будут давать сильной реакции и организм сможет им противостоять,а потом дома снова "отдыхать".
автор: ЙОЖкин Кот(30.10.2019 в 12:56)
Ира спасибо за подробности! оставлю тогда на кухне одну орхидею
и буду настаивать на мойке воздуха домой
кстати да,все реакции у меня именно ночью начинались!!!

Мне непонятно про перекрестную-это всего лишь может быть временная реакция?или она способствет постоянному высокому титру в крови

вот нельзя мне эхинацею. я ее пью ну года три.и нет реакции. а аллерголог говорит типа может поэтому вылезает реакция на другие вещи-лекарства и тп из за постоянного воздействия аллергена.
автор: Asik(30.10.2019 в 13:32)
Аллергия провоцирует появление определенного белка в крови. Всегда. Но если аллерген сильный, то белка много и человек это ощущает. А если реакция слабенькая, то человеку она не видима. Но если добавить ещё аллергена, даже чуть—чуть, то все проявится. Кстати, во время обострения советуют сокращать потребление любого белка, даже если аллергии на эти продукты нет. По ой же самой причине.
Вообще всем поллинозникам лечение травами противопоказано. Или очень и очень осторожно.
Что касается навсегда или нет... я в период обострения не могу есть яблоки. Вообще и никак. Как береза отцветёт, могу килограммами есть и без последствий.
автор: tossa(30.10.2019 в 18:46)
Про яблоки-у Нюси та же история. С февраля по май яблоко=отёк, остальное время-хоть ведрами. Аллергии на яблоки нет, береза ольха у нас
автор: Напротив(30.10.2019 в 19:42)
Вот берёза и даёт перекрестную на яблоки.
автор: tossa(31.10.2019 в 11:33)
в нашем случае наоборот)
у нас адские титры на березу, и в период активности яблоки дают перекрестную на нее. Но мы об одном, да
автор: Напротив(30.10.2019 в 21:39)
ЙОЖкин Кот писал(a) 30.10.2019 в 12:56:
вот нельзя мне эхинацею. я ее пью ну года три.и нет реакции. а аллерголог говорит типа может поэтому вылезает реакция на другие вещи-лекарства и тп из за постоянного воздействия аллергена.
У Стаса аллергия на кошку не проявлялась вообще никак до 3х лет, ни пятен, ни соплей, вообще ничего. Да и в принципе аллергии не было у ребенка ни на что. А после 3х лет пошла астма, аллергия на яблоки, сливы, на физ.нагрузку. А на кота по прежнему реакций не было, хотя по анализам это был самый сильный аллерген. Нам врач сразу сказала, что кота убирать срочно. Да, у него нет реакции непосредственно, но высокий титр в крови даёт реакцию на все остальные (та же берёза была очень небольшим превышением, а на яблоки кашлял и задыхался). Кота отдали спустя полгода, мы до последнего не верили что это кот, внешне-то вообще ребенок не реагировал! Но после того, как дома кота не стало, самочувствие выровнялось в течение пары недель, нормализовалось дыхание, физ.нагрузки, перестали идти приступы астмы. Зато спустя какое-то время (и до сих пор) у него уже появилась классическая реакция на кота - сопли/пятна, чешется.

Думаю, что и перекрестная может давать такую реакцию, что непосредственно сам продукт реакции не даёт, но оргазм либо ослаблен, либо наоборот сильно направлен на борьбу с этим,что выдает реакцию на что-то другое.
автор: Excellentlady(30.10.2019 в 10:24)
Лин, мойку воздуха лучше на работу тогда купить тебе,а не увлажнитель
всё-таки она для аллергиков маст хэв
автор: tossa(30.10.2019 в 11:25)
для работы? кучеряво выйдет( а покупку через компанию не одобрят
автор: ЙОЖкин Кот(30.10.2019 в 12:48)
угу, мне муж домой ее не дал купить-очень дорого и места нет по нее(((
автор: Excellentlady(30.10.2019 в 13:37)
я на авито находила очень много в пределах 10 тыс.
там механизм же не сложный, ее трудно испортить
автор: tossa(30.10.2019 в 11:25)
c непрописанными продуктами - пробовать низкими дозами - смотреть на эффект, в т.ч. накопительный (вести пищевой дневник) - это от того же аллерголога.
с цветами - убрать со своего подоконника (если есть) - если коллеги будут против "кабинет общий, у меня аллергия, не хотите переставить себе - можем поменяться местами (ты с положением твоего стола не проиграешь ничего) - сразу найдется место. У Вас большой кабинет, не думаю, что цветы будут оказывать колоссальное влияние, т.к. они все же не основной аллерген.
Увлажнитель что-то мешает поставить себе под нос? у стола
автор: ЙОЖкин Кот(30.10.2019 в 12:51)
он стоит у стола Лер, всегда, но некоторым влажность мешает и им тип плохо от нее. когда он работает весь день и тип туман появляется (по факту их 8 это 2 чел но они "делают погоду")
а еще техник сказал что увлажнитель плохо влияет на принтер - налет этот портит его, и теперь это "аргумент"
хотя пока вот принтер в ремонте и не факт что вернется
автор: tossa(30.10.2019 в 18:50)
Ну в свете того, что вряд ли в негозаливают дистиллированнуюводу...Про налёт-допускаю (((
автор: KatyaZueva(31.10.2019 в 16:57)
Девчонки. Ничего не знаю об аллергии и аллергенах. Но у нас такая история. Нам 1,9 года. 2-3 недели примерно назад дочка начала трогать щёчки. Я думала это зубы. Потом она начала чесать нос. Соплей нет, не заложен. И иногда трогать ухо.
Сдали ОАК, все в норме.
Поехали к лору. Итог-в носу, ушах отек. Взяли мазок из носа. Превышение эозинофилов в 4 раза. При номре до 5,у нас 21.
Лор выписала лечение и исключение всего что может быть аллергеном. А я ума не приложу, что это может быть.
И у меня вопросы
1-стоит ли идти к аллергологу?
2-целесообразно ли сдавать анализы на аллергены в нашем возрасте?
автор: Baronessa(31.10.2019 в 22:09)
1. Безусловно! Надо уточнить лечение (все же лор - не аллерголог)
2. Мы сдавали на аллергены в неполные 2 года, друзья тоже. У них выявили сильную аллергию на многие показатели. Просто сдали кровь из вены на педиатрическую панель + просили из крови взять дополнительные аллергены (что было под подозрением у мамы)- их-то и выявило кстати. Ведь можете исключить не то, на что имеено аллергия, и тогда все ограничения впустую.
автор: KatyaZueva(31.10.2019 в 23:04)
Лор лечение назначила по своей части.
Ой, кровь из вены. Для нас это ад адский взять((( от одной мысли мне страшно.
Спасибо большое. Поняла
автор: Baronessa(31.10.2019 в 23:07)
Мультики, мама с папой и чуточку терпения)) мы сами больше дочки боялись на самом деле)
автор: Asik(01.11.2019 в 06:23)
У нас наоборот, аллерголог основывалась на осмотре Лора, потому что она сама не смогла бы увидеть.
А про кровь, я писала тут ужа, при явном поллинозе у нас пришёл анализ крови 0.0, царапки аллергию показали. Маленькие они ещё, чтобы анализу крови доверять, он и меняется часто вместе с иммунитетом.
автор: Babuta(02.11.2019 в 13:49)
Нам педиатр сказала, что в нашем возрасте (3.1) сдавать аллергопанель нет смысла, результат в бОльшей степени может быть не достоверный
автор: ЛенчикК(01.11.2019 в 09:42)
Добрый, к аллергологу евсе же стоит обратиться, а по второму вопросу, по нашему опыту, следующее скажу: в 1,5 года сдавали кровь на стандартную панель аллергенов, показала на белок яйца ( на тот момент мы его даже не ели еще), курицу, еще что то, спустя время повторяли анализ, на что то, что было в 1,5 уже не показал, но новое выявил, чего ранее не было. Если у вас нет высыпаний на коже ( у нас было и мы искали причину именно в пище), а проявляется только заложенностью, возможно, это не пищевой аллерген, а пыль, гниющие листья, кошки, собаки и пр. По самому распространенному подскажет аллергология и вы сдадите анализ не на всю панель пока, а выборочно, на более вероятное.
,
автор: Excellentlady(01.11.2019 в 09:32)
Катюш,здоровья дочке
запишись в центр при 1 городской,там бесплатно направят на царапки, но кровь,конечно,показательнее.Варе выявили аллергены на молочку и даже козеин в возрасте 2,8, тоже нам говорили,что не показатель так рано сдавать,но показало же. И титр был невысокий,но она кашляла до рвоты ночами и аденоиды росли. У нас так проявлялось. Когда все исключили,через пару месяцев наладилось.
Мы сдавали педиатрическую панель в здоровенке,там выходило больше видов аллергенов и выгоднее по цене. Плюс в нике-спринг в цветах часто акции на эти панели, по субботам. Помониторь
и как говорят все аллергологи,начни с квартиры,все ковры,мягкие игрушки,цветы, все убирать. Увлажнитель или мойку воздуха приобрести, обратить внимание на стиральный порошок ну и т.д.
автор: KatyaZueva(01.11.2019 в 13:59)
Спасибо большое, девчонки.
У нас на коже нет никаких проявлений.
Нос не заложен, но вот она его чешит. Я думала это зубы, так как у нас очень тяжело идут клыки ((( И вот лор взял анализ и сказал это аллергия. Лор предположил что это пищевая.
Да, Наташ, я хочу попасть в аллергоцентр. Буду брать направление у педиатра.
У меня дома все цветы в отдельной комнате, ковров нет, мягкие игрушки убрала все.
На счет стирального порошка вообще не знаю какой лучше всего.
Сейчас пробую посадить на диету. Но я вообще не знаю что можно и что нельзя. У нас, в принципе, итак питание довольно скучное и простое, поэтому у меня стопр на что аллергия. Но убрала все покупные пюрешки, хлеб, печеньки, ничего сладкого (хотя итак не даю ничего). У меня есть предположение что эта аллергия на овсянку и толокно. Мы каждое утро едим овсянку с бананом, уже довольно долгое время,но вот только сейчас вылезла аллергия. Конечно это может быть накопленный эффект
автор: Девочка-Припевочка(01.11.2019 в 14:05)
Кать, мы во вторник идём в аллергоцентр к Власовой, нам ее очень советовала наша врач участковая) могу тебе потом написать впечатление о ней)
Только нам направление не давали, я просто записалась на портале и все)
автор: KatyaZueva(01.11.2019 в 15:47)
Лена, замолви словечко за нас))) спроси, пожалуйста, как к ним записаться
автор: Девочка-Припевочка(01.11.2019 в 17:07)
Просто на портале пациента, выбираешь приокский район, дальше Детская Поликлиника номер 1 и там дальше будет два филиала и аллергоцентр, и все выбираешь врача))
автор: Excellentlady(01.11.2019 в 14:43)
убери тогда овсянку
через портал можно и без направления!
автор: KatyaZueva(01.11.2019 в 15:15)
Я про Власову знаю. Тоже хочу к ней. Она еще в Александрии работает. Я не могу записаться через портал. У меня уже 2 недели выдаёт что вме занято. Не знаю как урвать место.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)