18.05.2024, (Суббота) 4:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
42
автор: Маруся22(04.03.2013 в 16:29)
Мы ходили к Никольской
автор: Ви(04.03.2013 в 18:20)
спасибо
автор: Мармеладовна(05.03.2013 в 12:33)
Сдали мы на аллергены, которые до года. Аллергия на белок коровьего молока. Причем там разные составляющие, и на всё аллергия! IgE - 279 при норме до 17. При этом тело уже почти чистое, щечки тоже проходят. Опытным путем еще вижу реакцию на чернослив.
Муж повеселил "Так значит ей и твоё молоко нельзя, раз аллергия на коровье молоко" Считал, оказывается, что у нас такое же молоко, как у коров)
автор: Oreally(05.03.2013 в 12:36)
я посмеялась от души над умозаключением твоего супруга, Марин ))
автор: Маруся22(05.03.2013 в 21:13)
Марин ,а вы только на белок сдавали ?или еще на какие то продукты ?
автор: Nadine29(08.03.2013 в 23:35)
Нам педиатр тоже в карточке написала атопический дерматит. Хотя думаю, такой диагноз только после серьезного комплексного обследования можно поставить. У нас шелушение/покраснение на висках и круг шершавый на ножке. Диету соблюдаю, но от молочки отказаться не могу. Педиатр предположили аллергию на фоне дисбактериоза. Сдали анализ: золотистый стафилококк и отсутствие бифидобактерий: назначили курс бактериофага, энтерола, лактофильтрума, бифиформа и хилак форте. Все в общей сложности 1,5 месяца. Я из того что прочитала в интернете, тоже сделала вывод, что аллергия и дисбактериоз часто взаимосвязаны, а золотистый стафилококк часто сопровождает АД. Вот начали лечение, напишу о результатах, как закончим. Я, кстати , по той де схеме буду лечиться, так как была у иммунолога до беременности (беспокоил герпес на губах каждый месяц) и сдавала анализ на дисбактериоз. У меня была та де картина зол стафилококк плюс отсутствие бифидо.
автор: Sini4ka(28.04.2013 в 23:06)
девочки,места себе не нахожу((((
завтра кровь из вены на пищевые аллергены будем сдавать! В субботу пытались,ребенок ТАК орАААААл,эт что то с чем то...в вену мед.сестра попала с пятнадцатого раза,а кровь так и не пошла. Результат синячки на ручонках и еще полчаса всхлипываний и отсутствие результата. Блин так обидноооо. Если б хоть результат был,то отмучились и все,а тут еще раз ехать.....
автор: Маруся22(28.04.2013 в 23:14)
Очень много зависит от мед сестра нам когда брали он даже не пикнул,удачи вам
автор: Кукарямба(28.04.2013 в 23:24)
Да, от мед.сестры зависит, согласна. Некоторые и из пальца взять не могут((( Может вам в другом месте сдать?
автор: Sini4ka(28.04.2013 в 23:39)
да она блин действительно безрукая...Сема орал долго..уже генеральный прискакал и наша врач,м/с совсем запаниковала.,вся в крови перепачкалась,я уже сама реву можно сказать,держусь из последних сил,а у Семы под конец реально нечеловеческий ор уже был. Так м/с с самого начала не разрешила,чтобы папа был,а так хоть мы бы вдвоем его держали,а она двумя руками свою работу делала,а не одной рукой шприц раздвигала.
Врач нам посоветовала придти в понедельник,т.к.будет там другая процедурная м/с и она грит все возьмет. Ой мамочки((((
автор: леночкагреночка(29.04.2013 в 19:05)
Девочки,вот назрез вопрос-совет. я не могу понять что такое у моего сынули. на протяжении долгого времени у него на щёчке покраснение,как аллергия,но на одном месте,а тпак всё тело чистенькое,а вот щёчка красная и именно на одной!мажу бепантеном. но мне кажется бестолково. вот хочу спросить,может попробовать судокремом?этот крем хороший?
автор: леночкагреночка(30.04.2013 в 11:16)
ДЕВОЧКИ,ну неужели никто мне не ответит(((?
автор: Ханна(30.04.2013 в 12:48)
Лен, попробуй сама выпить от аллергии что нибудь и посмотри. Судокрем он от опрелостей.
автор: Sini4ka(29.04.2013 в 23:02)
девочки кто сдавал с ребенком кровь из вены на пищевые аллергены класса джи,вы в каких лабораториях сдавали??? В гемотесе делают таким малявкам?
автор: SVetok(30.04.2013 в 09:53)
А зачем вам сдавать так рано этот анализ? До 3 лет он не показательный и может дать ложный результат. К тому же его делают во время ремиссии.
автор: Мармеладовна(30.04.2013 в 10:18)
Свет, ты вселяешь в меня надежду. у нас на белок коровьего молока, казеин и еще че-то молочное. но сдавали, когда она вся коаснючая была. в итоге я без молочки уже 3 месяца и лиза тоже. Свеееет, успокой меня, что у нас тоже не показательно)
автор: МаЛьвина(30.04.2013 в 10:22)
нам тоже врач до 3х лет сказал даже не пытаться и деньги зря не тратить
автор: SVetok(30.04.2013 в 10:28)
Успокаиваю! Мой пример тому подтверждение - делали анализ за 1 месяц до 2 лет. В это время была обсыпанна сильно. В итоге вся молочка и говядина у нас должны были исключиться из питания (козеин, белок молочный, альфа-бетта лактоглобулины и бычий сывоторотный альбумин). Год ребенок не ел эти продукты - сыпало так же, роста н ет, прибавки в весе тоже, вся бледная. Сейчас едим и говядину и кефир, сыр, творог (молоко не любит), но зато убрали свеклу ( и вообще все красные овощи) - результат есть, причем очевидный.
Так что все эти анализы - это деньги на ветер, я считаю. Лучше найти своего врача , наблюдать за питанием и вывозить в деревню или на море

Марин,а у вас точно на питание аллергия?
автор: Мармеладовна(30.04.2013 в 10:36)
Свет,.я уже не знаю ничего( я вижу, что от того, что я не ем молочку, лучше не становится. вернее то лучше, то хуже. сейчас вот 4 зуба лезет-так опять вся в бляжках. но молочку ей давать я боюсь, т.к.отек был после смеси. может и на какой компонент в ней, но страшно. вчера вон виферон поставили на ночь, так сразу сыпью пошла. сегодня уже нормально. слава Богу, начинается дачный сезон, плюс всего месяц до моря. я прям свято верю, что нам поможет.
а с едой,.я прям не знаю. иногда себе вольности позволяю, и все у нее хорошо! а иногда на те же продукты реакция.
я, в принципе, уже успокоилась. у нее реально с каждым месяцем все лучше и лучше. ночью только тяжело. вот танотен прописали. т.к.пришли к выводу, что, все же, у нее частично нервное.
и из-за молочки я переживаю.
автор: SVetok(30.04.2013 в 10:58)
Марин, очень тебя понимаю. Первый год жизни с аллергией самый сложный. У нас он вообще в 1,7 появился. Я первое время и не верила, что это он. А потом начала волосы на себе рвать от бессилия. Сейчас уже легче осознавать и знаешь уже как в случае чего с ним бороться. Хотя вот 1,5 недели назад Вика в саду борщ поела, обсыпало так, что впору опять гормонами мазать, а так не хочется.
Я уже думала и на нервное, и на воспаление жкт, и на глистов и многое... но очень не хочется ребенка таскать по врачам и тратить кучу денег на ненужные анализы. Так и живет в надежде на лето
автор: Asik(30.04.2013 в 10:30)
Марин, я по себе знаю, что даже при только начинающейся аллергии анализ не информативен. Один раз замешкалась, сдала поздно, так столько интересного узнала, что было очень далеко от правды. Пеесдала через полгодика (но у меня сезонная аллергия), все встало на свои места
автор: Маруся22(30.04.2013 в 14:32)
Марин,а Атаракс вам не выписывали ?он от зуда нам здорово помог только вот мне кажется др года нельзя его ,не помню точно
автор: Мармеладовна(30.04.2013 в 14:50)
да, его до года нельзя..мы уж думали.. пока остановились на зиртек+тенотен.
автор: Sini4ka(30.04.2013 в 22:50)
фух,мы сдали благополучно кровь))) была другая м/с-прям кудесница! Не пикнул...
По поводу информативности,скажу так. Денег не жалко,а до 1,5 лет действительно делают такой анализ и он как не крути-информативен. Согласитесь,что потребляя молочку в том объеме,в котором хотелось бы,ребенка не то,чтобы обсыпет,как бы чего не произошло дурного. А то,что не проходит до конца,так и не кто и не говорил,что это так все просто. Аллергия-это сложная реакция имунной системы на простые продукты. Это как компьютерный сбой. Ведь помимо тех аллергенов,которые в этом анализе исследуются,есть еще масса продуктов,на которые так же может возникнуть отрицательная реакция организма. А здесь уже да,анализ не информативен,только методом проб и ошибок,наблюдения,пищевой дневник и диета все-таки.
автор: леночкагреночка(24.05.2013 в 11:54)
Девочки,у меня вот какой вопрос. мы ходили к аллергологу,и прописали нам пить супрастин 7 дней по 1/4 таблетки и ещё энтеросгель. так вот как начали пить эту гадость(а именно гадость,супрастин горький а энтеросгель оооочень противный) мой малый плохо стал брать грудь((((может ему кажется что молоко другой вкус стало принимать?и что мне делать?
автор: Женечка(24.05.2013 в 22:40)
Да...запихать в такую малютку эти вещи тяжело;( я младшего так и не пропоила лактрофильтрумом,вообще не впихнуть...старший за милу душу энтеросгель ест,когда обострение.он и сладкий бывает...так грудь же сладкая,молоко в смысле?я обычно лекарство даю и чем-ниб вкусным,грудью,например,запиваем... пролечиться-то ведь надо...
автор: леночкагреночка(25.05.2013 в 09:42)
вот и именно,я переживаю,что сынуля перестанет брать грудь,т.к. я ему сразу после прима лекарства даю титю,а водичку ну никк не любит(
автор: Женечка(25.05.2013 в 13:56)
ну,если грудь это единственная еда;)то,не откажется;)быстро пролечитесь и все будет хорошо! главное диета и увлажнеие кожи...
автор: леночкагреночка(25.05.2013 в 16:23)
Женечка,спасибо большое что откликнулась))))приму к сведению)))надо пролечиться)
автор: Напротив(25.05.2013 в 23:22)
Девочки, нид хелп У меня какая-то аллергия на лицо высыпала вчера, все в мееелкую-мееелкую шишечку, некомфортно. У меня подозрения либо на крем новый (хотя неделю им мазалась), либо на сезонную. Я вообще весь день чихала-сопливилась, а на следующий день резко отпустило,а лицо высыпало Внешне не очень видно,даже не сильно красное,но шершавое и почесать хочется

Чем помазать можно? Или таблеточка какая,разрешенная при ГВ? У меня капли Фенистил есть,но написано при ГВ строго запрещены Хотя вроде как их даже детям назначают
автор: Тая_Малина(25.05.2013 в 23:29)
У меняоднажды аллергия чуть в отек легких не перешла. Слава Богу во время ко врачу обратилась. Мне вкололи преднезалон и потом делали уколы тавегила неделю.
Насколько я знаю, преднезалон и тавегил детям тоже используют (но! когда тяжелая аллергия). Лучше всего ко врачу обратиться. Мало ли чего. Или, как вариант, лицо мазать фенистилом. Местное применение для деток не вредно.
автор: Напротив(25.05.2013 в 23:37)
Намажусь тогда гелем,он тоже есть Посмотрим как завтра будет. Неохота ко врачу,да и к какому? У меня даже не сильно заметно что-то внешне, на ощупь только и мне некомфортно Но за совет спасибо
автор: Искра(05.06.2013 в 09:16)
Девчонки, я к за советом) У нас Атопический дерматит уже как полгода. Гистаминные не очень помогают, только крем Скин Кап. Диатез Проходит, а потом опять шелушение по всему телу почти(( Врач сказал убрать молочку, рыбу, яйца и тд итп. Все убрали, но результата ноль! Сколько не ходили в нашу поликлинику ничего вразумительно сказать не может, пробы в нашем Аллергическом центре делают только с 2 лет. Решила все таки сдать на аллергическую панель в Александрии. Посоветуйте, хочу только пищевую панелдь и на кошку. Этого будет достаточно? или еще что то включить? нам 1,5 года.
автор: SVetok(05.06.2013 в 09:32)
Даже не тратьте деньги! Ведите пищевой дневник и наблюдайте за реакцией. Посадите сейчас на жесточайшую диету состоящую из 2-3 продуктов (пусть придется есть их несколько раз в день) и постепенно вводите другие продукты. так же, как вводили прикорм. Пока у вас возраст еще позволяет это сделать, потому что дальше-хуже.
Если не помогают убранные продукты, то их можно попробовать включить. Возможно у вас дают реакцию цветные овощи - свекла, морковь, помидора и пр.
Я сейчас уезжаю, но приеду напишу побольше про анализы.
автор: Катюнчик(05.06.2013 в 09:49)
на стир. порошок, воду может быть реакция...
у нас была аллергическая реакция, сидели месяца 2 на строгой диете, анализы сдавали и выполняли назначения врача, у нас все прошло, ттт. Я уж хотела обращаться в НИКВИ
автор: Искра(05.06.2013 в 13:47)
А на стиральные порошки пробы делают?
автор: SVetok(05.06.2013 в 23:11)
На стиральные порошки пробы не делают. Просто надо попробовать его поменять. На самом деле реакция организма может быть на все что угодно - мебель, новый цветок, подушки/одеяла, особенно из натуральных наполнителей (шерсть. перо, пух), моющие средства, животные, цветущие деревья/кустарники/цветы и дт.

Что хотела написать днем. "Посчастливилось" нам оказаться в питерской больнице с острой крапивницей смешанного генеза. Определить четко на что среагировал ребенок было сложно, т.к питались в кафе/столовых + фрукты, которые сами по себе несут сейчас больше вреда, чем пользы. Так вот нам там сделали настолько полное обследование, что я не знаю, делается ли в НН в гос. учреждениях что-то подобное. Но попробую рассказать.
Для того чтобы понять разовая это аллергия или ребенок аллергик можно сделать анализ крови на повышенный имуноглобулин Е(если правильно запомнила, это лучше уточнить у врача). Так вот это анализ показывает аллергическая ли кровь от рождения, либо в жизни ребенка присутствует посторонний фактор.
Далее обязательно надо проверить желудок ребенка (нам делали узи для того чтобы проверить насколько качественно переваривается пища и нет ли газообразования). У нас оказались газы, которые могут усугубить протекание АД. Помимо этого необходимо сделать анализ на всех возможных паразитов и не только с помощью кала, но и крови: глисты, лямблии и прочая гадость. Даже если их самих не нашли, но есть следы антител к ним, то значит в организме они возможно где-то либо были, либо есть - отследить из практически нереально. Если что-то нашли, то первым делом пролечиваться надо от них.
К тому же не помешают анализы на вирусы герпеса, уреоплазму и других болячек. Это все я так поняла - биохимический анализ крови.
автор: Искра(06.06.2013 в 20:16)
СПасибо большое!!!!))
автор: tossa(09.06.2013 в 09:57)
девочки, кто сталкивался с сильной пищевой аллергией у малыша - подскажите

дал моему ребенку Бог мать-идиотку (((( получила в пт продукты для суши и вчера наелась тирамиссу и суши. И того и другого в большом количестве. Суши и раньше ела много раз - ничего не было, а тирамиссу - типа, что там может быть?

ага, утром тирамиссу, днем суши (делала сама и то и другое), вечером все лицо у Ани обсыпало (на что реакция - уже все равно, исключила оба). Дала 10 кап фенистила на ночь, думала к утру полегчает. АГА. Утром вся голова, плечи, спина и немного живот (короче руки-ноги только чистые), сыпь аллергическая (если бы не лицо, можно было бы за сильную потницу принять). Дала фенистила 10 кап (я так понимаю его 3 раза в день по 10 кап - максимальная доза до года?). Что еще дать? Бифиформ может какой? смекту?

сама, само собой, "на гречке" буду сидеть

и еще вопрос - что с прикормами делать (едим утром кашу, в обед - овощи), кашу с утра не давала. Все убрать? или оставить?

автор: Женечка(09.06.2013 в 10:17)
Наверно из-за какао так среагировала Анечка..мы тоже тирамиссу недавно делали;)

в таких случаях должно работать три пунктика. 1) убрать аллерген 2) пить антигистамин препарат 3) попить сорбент,чтобы почистить организ от аллергена.

фенистила много столько капель. мы зодак пьем 10 кап раз в сутки (ребенку 2,5 года). у тебя максимум 10 должно быть...и то я помню,что мне врач говорила ск-ко месяцев ребенку,столько и капель фенистила...но, точно гарантировать не могу! Сорбент лучше энтеросгель,энтеродез,есть лактрофильтрум,фильтрум сти...но, последние два их надо долго,недели две...тут,чтоб быстро снять все лучше энтеросгель(есть сладкий,есть обычный).... нам назначали по 3 чайных ложки перед едой за час примерно..итак три дня. быстро должно полегчать!

по поводу прикорма не знаю....ну,если она на него раньше не реагировала может можно???

выздоравливайте!!!!!
автор: Женечка(09.06.2013 в 10:20)
если будете пить энтеросгель,то можно потом бифиформ попить,поскольку первый выводит и плохое и хорошее....
автор: tossa(09.06.2013 в 10:22)
потом или параллельно?
автор: tossa(09.06.2013 в 10:21)
Жень, спасибо.
на какао вряд ли, я его через день пью. Скорее на маскарпоне или на имбирь (хотя раньше его ела тоже)
а энтеросгель лучше лактофильтрума? в аптеку просто собралась, думаю, если его не будет, что еще купить можно.

фенистила столько это я с перепугу, так тоже давала всегда пропорционально месяцам 3 раза в день
автор: Женечка(09.06.2013 в 11:32)
лактрофильтрум или фильтрум сти(он подешевле) выводит только плохое,как говорят врачи,он помягче..но,пить надо недели две!это как уголь.а вот в таких острых случаях я бы энтеросгеля дала!своему в кризисы так делаю.а потом,если будет повторения можно раз в месяц фильтрумом...а бифидум лучше после!
автор: Кукарямба(09.06.2013 в 12:27)
Мы зиртек от аллергии пьем. или зодак, именно эти два нам врач советовал, они вроде лучше. Сама уголь активированный попей пару-тройку дней, он поможет организму очиститься быстрее.
автор: tossa(09.06.2013 в 12:53)
спасибо, девочки.
что-то после утреннего кормления Анино лицо - вообще одна сплошная сыпь (((
дала энтеросгеля этого пол чайной ложки с 1,5 ч.л. молока своего (написано так в инструкции, и перед каждым кормлением вроде)

прямо по голове себе дать хочется, чем думала - непонятно. Анюту жалко, глазки трет постоянно (хотя спать не хочет), чешется это все наверное (((
автор: kammellina(09.06.2013 в 15:20)
бедные вы, ну ничего, как говорят, пока сам не попробуешь, не поверишь... скорее вам справится с бо ля ч кой. Лер, я тебе могу ещё открытый тюбик фенистила отдать, у нас с ним вражда, мы зиртек пьем, а тот что-то никому не надо, может, вам на будущее пригодится
автор: tossa(09.06.2013 в 17:20)
при случае - заберем )
спасибо
автор: Usya(09.06.2013 в 16:44)
Лер, мой тоже на роллы реагирует, но я думаю это на имбирь реакция. также да на какао наверняка.
Фенистилом я бы не увлекалась сильно. Кремом помажь, все провакационное не ешь
автор: Женечка(09.06.2013 в 15:59)
Лер,еще по поводу "не на какао точно" хочу сказать,что могло просто накопиться...так что аккуратнее!;)сейчас главное снять обострение малышке, там будешь просто раз в месяц по 10 дней давать фильтрума,например..хоть пару месяцев..если была такая вспышка,значит предрасположенность есть.будем надеется,что это разово!

зиртек и зодак(дешевле первого;) - это препараты как говорят нового пополения!а супрастин и фенистил постарее..но,первые два мягче в действии и поэтому,когда прям ужас ужасный, можно и лучше супрастину четвертинку,он быстро действует.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)