25.04.2024, (Четверг) 6:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
34
автор: Sid(01.06.2016 в 11:55)
Девы, я снова в этой теме! Поговорите со мной, а! Мой обцелованый, затисканый сын начал меня кусать! Караул! Кусает сильно, у меня синяки остаются. Кусает, когда злится, если вдруг что-то не по его. Знаю, что возможно пройдёт, когда будет говорить и сможет выражать эмоции словами, но до этого ведь ещё сто лет. Проблема в том, что я на него обижаюсь! Знаю, что глупо, что он не намеренно (хотя на самом деле намеренно ведь), что он не знает, что мне больно делает, но мне все равно до слез обидно... Мужа вот не кусает. Печаль... Хожу с синяками) футболку с короткими рукавами надеть стыдно) это на сто % не перевозбуждение, спит днём 2 раза по 2 часа, ночной сон с 8 до 7, ночью даже при прорезывании зубов спит хорошо, просыпается 2 -3 раза поесть только и все... Жду, когда начнёт говорить)) книгу Янушко уже до дыр зачитала) неврологу показать хочу, но у нас нет нормальных, а приличный только на сербском говорит(((
автор: Habibi(01.06.2016 в 14:19)
Лен, у меня Олег тоже касался! Сильно! Тоже до синяков! В его 10 месяцев мы ездили на Родос, так он меня так искусал, в аэропорту, что я потом неделю ходила с синей рукой!))) Даже фотки есть, я такая вся красивая лежу на пляжу))), а на руке синяки, да и не скажешь прям, что ребенок, а как будто меня муж бьет!))))
Потом мне посоветовали его тоже укусить не сильно, но чтоб понял... Я все не решалась, а потом попробовала) и нам помогло! За неделю прям у него это прошло!
А сейчас вот он меня щиплет! Тоже сильно, очень больно и специально! Пока пытаюсь объяснять... На руке опять синяки...)
автор: Sid(01.06.2016 в 15:50)
Вот и мне муж предлагает укусить, но это же вроде агрессия на агрессию получается, я не могу решиться. Самое интересное, он меня кусает только, мужа никогда, даже если он что-то запрещает делать... Пока не щипался, но я думаю, что это впереди))
автор: Farsunka(18.07.2016 в 16:10)
Наш годовас тоже, иногда, в порыве эмоций, когда разбесится, может сильно прикусить или шлепнуть рукой, говорю, что так нельзя, маме-папе-бабе больно. Пока, не дейстует( Надеюсь, когда станет сознательнее-поймет. Иногда, хочется укусить в ответ, но останавливаюсь, думаю-что это не выход.
автор: YoungMum(01.06.2016 в 13:06)
Лен, мой тоже кусался. Сейчас, судя по тому, что синяки мои почти прошли, делать он это прекратил. Не знаю, может это совпало, но у нас как раз прорезались 4 жевательных зуба. А кусался тоже жестко: возьмешь его на ручки, он голову на плечо положит, типа ласкается, а потом улучит момент и тяпнет от души. У нас еще осложнялась ситуация тем, что и на брата он свои чувства пытался излить и укусить. Учила уворачиваться старшего. Но и речевой прорыв у нас произошел между 1,2-1,3. Он сейчас все может обозначить звукоподражанием. Внятных слов не так много, но они прям настоящие, вроде укладываемся в возрастные требования.
автор: MarKa(01.06.2016 в 15:41)
У нас тоже кусаться начал (11 месяцев), и тоже первый жевательный лезет.
автор: Sid(01.06.2016 в 15:51)
Маш, у него лезут двойки верхние, но если б Сашка ему пошире рот не открыл, когда зубы чистил, так мы бы и не узнали...может, конечно, в зубах причина, потому что слюни рекой и он все грызет... я тоже очень жду речи, надеюсь это как-то решит проблему)
автор: Fin_ka(01.06.2016 в 13:55)
Вот это и моя тема! Меня тоже кусал с 1 года примерно намеренно. Не понимает, что больно мне. Сначала думала, что он так любовь свою проявляет(может так и было). Сейчас видно, что пытается обратить на себя внимание. Спустя 4 месяца кусачки не прекратились, но явно стало меньше. Больше всего достается старшему брату. Но тут,думаю, это такое то ли соперничество, то ли ревность. Тоже пытаюсь старшего научить пресекать такие порывы,уходить сразу.
Что делать особо не подскажу,сами до сих пор не решили эту проблему. Тут явно нужно сразу пресекать попытки. Сейчас, если я понимаю,что нацелился цапнуть, закрываю ему рот ладонью и строгим голосом говорю, что так нельзя и маме больно.
автор: Sid(01.06.2016 в 15:53)
Ага, вот и у нас с года и месяца начал кусаться... Откуда взялось? Никто не показывал. Никто не кусал. Детей он только на площадке видит, а те, кто в гости приходят взрослые....2.5 года и больше...
автор: sweetlanka(01.06.2016 в 15:59)
Мой кусает папу и сестру, меня нет, ну можнт пару раз, когда заигрывался. Не знаю, с чем связано. Мыслей много, но какие из них верные:))
автор: Самсоня(01.06.2016 в 16:37)
Лен у меня очень сильно кусается, ооочень больно иногда думаю что вообще может откусить кожу, так как челюсть ослабляет если только ему нос зажму и то не сразу. Синяки конечно везде, кусает ноги, руки, лицо. С зубами не связано, так как кусается давно и всегда. Щипания, кусания с моей стороны не помогают и никак на него не действуют. Пыталась обижаться, говорить что мне больно и больше с ним не дружу, но он как понимает это сам на мои обижания обижается. Сейчас усугубилось тем что руку на улице не дает, вырывается, когда я не отпускаю, то кусает руку , сильно, что я прям рефлекторно отпускаю его. Даже не представляю что вообще можно с этим сделать.
автор: Татка86(01.06.2016 в 17:46)
Мдаа,и мы сюда. Кусает меня до синяков и сестру((( причем кусает и когда злится,если не даю чего-нить, и когда ласкается,может при обнимашках за плечо тяпнуть. Начинаю ругать,не кричать,а спокойно говорить,что больно и что так нельзя,сразу плачет...
автор: Fin_ka(01.06.2016 в 23:08)
Ну видимо так они проявляют свои чувства...причем все одинаково...и любовь, и ярость, и восторг...По-другому, пока никак. И что, ждать пока перерастет?
автор: Sid(02.06.2016 в 16:17)
На основе всего мною прочитанного я сделала вывод, что да...ждать...объяснять, ласково и аккуратно пытаться остановить, ну и показать неврологу, потому что в определенных случаях это может быть проявлением патологии, к сожалению(
автор: Татка86(02.06.2016 в 16:20)
Лен,а какая патология?
автор: Sid(02.06.2016 в 16:23)
Самая вероятная - гипервозбудимость
автор: _анна_(18.07.2016 в 15:00)
Назрел вопрос: Лев боится подмены реальности - когда люди выглядят не как люди. Самый просто пример - он боится аниматоров, любых. В прошлом году попали на др, где были черепашки ниндзя, их он, допустим, не знал, но такого страха я у него не видела с младенчества. Весь др просидел на руках у меня.
С тех пор мы встречались с еще несколькими аниматорами - даже самая безобидная фея так и не добилась от ребенка никаких положительных эмоций. Вчера увидел гнома в гном-парке, прибежал ко мне и сидел на руках, пока гном своих подопечных не увел в другой конец лабиринта, вечером еще раз его вспоминал и сказал, что он боится клоунов. Идея сходить в театр или цирк - сразу встречает жесткий отпор, я, если честно, робею сделать это как-то хитрым маневром, мне кажется, это будет просто истерика в холле и до зала мы не дойдем.
Лучше было с дедом Морозом на елке, но я думаю, дело в том, что Дед Мороз так и должен выглядеть в его представлении, то есть тут-то как раз подмены реальности нет.
Стоит мне надеть маску - страх и "мама, сними скорее", делала как-то вечером маску косметическую, корейскую, в виде панды - ушла и сидела в туалете, потому что Лев очень меня боялся. Даже если просто очень яркий фантазийный макияж, любая "маскировка" - страх и слезы.
Как вы думаете, как помочь ему с этим справиться?
автор: mamaMarysu(18.07.2016 в 15:23)
Может попробовать сделать вместе маску для сына в виде какого нито доброго зайки (вместе вырезать, глазки приклеить,улыбку,ушки) и попробовать обыграть это.либо какого нибудь любимого героя.Мы тоже не всех признавали, особенно вне дома. Сидела у меня на руках на все праздники и дни рождения.С возрастом прошло.
автор: _анна_(18.07.2016 в 15:53)
вместе сделать маску - это интересно, спасибо за совет. у него с ролевыми играми нормально вроде все, то есть он может сказать "я котенок" или "давай ты будешь тем-то, а я - тем-то". но вот на других он тяжело реагирует. Вопросы задает: "а почему дядя так одет?", "я не хочу, чтобы он притворялся/играл того-то, я хочу, чтобы он это все снял с себя".
автор: mamaMarysu(18.07.2016 в 16:06)
Разговоры,рассказы,объяснения не помогают? Может напугался давно кого то и теперь переносит этот страх на всех.Лучше наверно пока не провоцировать ребёнка и стараться избегать всех этих аниматоров. Но с возрастом должно пройти. Желаю вам скорее справиться с этим страхом.
автор: Nastenka(18.07.2016 в 18:52)
У нас было прошлым летом такое - как увидит аниматоров - ростовых кукол - сразу в слезы. Боялся жуть, чуть не сикался.
Сейчас вроде прошло - сначала смотрит с осторожностью, а потом играет нормально.
Но многих других вещей стал опасаться.
Так что может временное. Хотя я вот на дух клоунов не переношу!
автор: yozhing(18.07.2016 в 21:56)
Ань, я сама до сих пор боюсь ростовых кукол и клоунов)))) действительно боюсь.
жалко в России нет такого повсеместного Хэллоуина как здесь, когда переодеваются все. чтобы ребенок мог тоже выбрать себе костюм, обсудить с друзьями, кем он будет в этот раз.

может вам устроить какое-нибудь такое легкое мероприятие с друзьями. когда все переодеваются в нестрашные костюмы зверюшек, снежинок, но при этом остаются узнаваемыми. пусть Лев сам придумает свой образ и сделает с твоей помощью костюм.
автор: блондинка(18.07.2016 в 18:34)
Анют, мне кажется, с возрастом пройдёт... Опыта немного, но по Поле вижу, что все её страхи со временем проходят сами по себе..Все наши действия, направленные на покорение страхов - разговоры, убеждения, книги, игры, бесполезны, в общем-то...Только время помогает
автор: elali(27.07.2016 в 17:51)
Ребенку 1,2 года, заболел первый раз... Розеола, 3 дня высокой температуры, сейчас 2 день сыпи... Капризный ужасно, все время на руках, причем сидеть на коленях не хочет, а хочет именно чтобы я стояла или ходила с ним на руках.. Во всем остальных состояниях плачет((( это очень странно??? Устала все время стоять - жуть((((
автор: Зайка@(27.07.2016 в 23:40)
Ян,у меня постоянно на руках,я даже не могу в туалет сходить без него,не говоря уже о готовке/уборке,и я даже подумать не могла,что это может быть странным. Думаю на данный момент ему не комфортно и поэтому он сам не знает,чего хочет,наверное,нужно перетерпеть.
автор: Irusichichek(31.07.2016 в 18:11)
У меня дочка после розеолы две недели капризная была, и кушала плохо . Хочется пожелать вам набраться терпения!
автор: Зоська(29.07.2016 в 12:47)
Девочки,хелп! Ребёнок не даёт себя стричь,никак вообще! Оркт при виде машинки или ножниц. Месяц назад примерно стригли, более менее,но возможно один раз сделала больно. Не знаем теперь как быть(( до кучи боится врачей и спать без света с недавних пор. Короче всего начал бояться((
автор: Самсоня(29.07.2016 в 14:16)
Я в 1.3 более менее подстригла в парикмахерской, а в полтора в тои же парикмахерскои не стал стричься ни ножницами ни машинкои. Мне пришлось ночью в потемках его филировочными ножницами самои стричь
А уж врачей и спать без света мне кажется почти все бояться ... и не только дети
автор: iona(29.07.2016 в 14:35)
И у нас не дается) У мастера не стриглись ни разу, ездил с папой, смотрел, но себя не дал стричь. Кромсаю сама, урывками, когда катает машинки в раковине, наполненной водой с пеной. Но у меня вообще плохо переносит все процедуры- подстричь ногти, помыть голову, помазать фенистилом комариный укус, закапать в нос.... На все- бурный протест.У нас это не страх, а просто протест.
Темноты стал бояться с весны, когда болел, и на фоне высокой темпы были глюки. Сейчас уже немного отпускает, а по началу, если проснется ночью, плачет,прижмется, вцепится в меня- так и спим вместе...
С врачами тоже был период, после того как прививку под лопатку делали. Сама вспоминаю этот день с ужасом- бедный ребенок!После этого каждый раз долго объясняю перед очередным приемом, что тетя только послушает и горлышко посмотрит. Всё! Укол делать не будет!Помогает)
автор: Asik(31.07.2016 в 11:08)
Зой, страх в возрасте наших малышей это нормально, развиваются так. Нам советовали страхи проговаривать, не говорить, что они бессмысленны, а говорит что и почему, что страх важен, но искать позитив. Например, темнота нам нужна, чтобы отдохнуть и тд. Можно прорисовать страх.
автор: Lilaby(29.07.2016 в 15:15)
Зой, по стрижке - старший орал до тех пор пока не нашли мастера и салон, где его смогли отвлечь и заинтересовать. Только оттуда мы вышли без трясущихся рук и бордового от ора ребенка. Так что тут только искать "свой" салон...нам не помогали ни подкуп, ни уговоры, ни моя анимация(((

По страхам - это нормально развитие детской психики, тут главное дать понять, что родители понимают его чувства, не смеяться над ним, ну и постараться проработать страх - нарисовать то что он боится и как то смешно обыграть или вместе придумать историю про игрушку-защитника, который с ним в темноте спит и помогает ему. Про боязнь врачей - может поиграть с ним в больницу и пусть он будет врачом и лечит вас. Книжки почитать про добрых врачей.
автор: Зоська(31.07.2016 в 14:47)
Спасибо,девочки, немного успокоили) книжки читаем, во врача играем,про гром рассказываю. Ещё заметила что страх появился после сильного разряда молнии на улице, я и сама перепугалась,если честно) придумала историю что если он заснет,то гром испуган имя и уйдёт от нас,пару раз прокатило. Нового вот стрижка-это беда (( нам прям очень надо стричься ,он как одуванчик)))
автор: darenka18(29.07.2016 в 15:29)
Моя тоже полна страхов, но многие мне понятны. Она в деревне не останется одна и в доме, если я на улице,ни наоборот.собак боится,как и я.только если не чувствует, что о а добрая.она даже котенка сестры боится ТК он бесится и она думает, что он поцарапать может....

А у нас иная проблема.вредная привычка и сейчас она меня больше страхов волнует. Постоянно. Иногда очень часто иногда реже делает так: два пальца указательный и средний в рот и тут же в нос.не важно улица,дом....я говорю,что нос распухнет,а в животе будут глисты.... Пофигу....че делать то?
автор: сабиша(31.07.2016 в 09:37)
Добрый день!у нас ребенок стал шмыгать носом,соплей нет,к лору ходили,всё в порядке.стрессов вроде не было,ничего не пугался,атмосфера в семье спокойная.сыну 4 года,шмыгает и дома,и на улице,объясняла,говорит,что само так получается.у кого-нибудь так было?девочки,надеюсь это пройдет?
автор: Тая_Малина(31.07.2016 в 10:56)
У моей дочки привычка была , не знаю как объяснить, когда вот в горле першит и горлом кхе-кхе)))) Несколько месяцев она так делала. Стала у своей тети - невропатолога спрашивать. Она объяснила, что у детей такое может быть, например, после болезни. Во время болезни он так делал, болезнь прошла, а привычка осталась. И это для деток нормой считается. Сказала просто не обращать внимания и само пройдет. Само и прошло!
автор: ЗайкаЯ(31.07.2016 в 11:07)
У меня Ярик (ему почти 4) уже больше недели так шмыгает. Мы не болели уже месяца три-четыре. И до этого почти не было соплей. Я думала, что он в нос что-нибудь засунул. Но там ничего нет! В семье тоже ни кто не болел уже давно. Что делать? Не знаю! И стоит ли это внимания, тоже не знаю! Может само пройдет!
автор: сабиша(31.07.2016 в 14:13)
У Артёма соплей месяцев 7 не было,шмыгает почти месяц,пошли через неделю шмыганья к лору,сказала,что может воздух сухой и мазать маслом абрикосовым или персиковым перед сном.но что-то улучшений нет,и шмыгает громко,и не объяснишь же окружающим,что это не от того,что ребенок невоспитан.очень надеюсь,что пройдет само)
автор: Валерьянка(31.07.2016 в 15:54)
У меня дочь в такую жару в городе шмыгает правда не часто, а в деревню уезжаем перестает. Как только возвращаемся в город -опять начинает, и козявочки образуются. Промываю физ.раствором или аквалором-заметно лучше.
У врача были-все в порядке.
автор: сабиша(31.07.2016 в 17:21)
Мамочки,спасибо Всем,что откликнулись,может и правда сухой воздух,еще жара такая сейчас.будем ждать,что пройдет,ну и увлажнять воздух и носик промывать)
автор: Pchelka(04.08.2016 в 22:09)
Девочки, поговорите со мной, что-то я в прострации, как быть. Мой вполне себе адекватный и в меру спокойный ребенок последние 4 дня ведет себя совсем неадекватно. Истерики на пустом месте по несколько раз на дню. Примеры банальны: не получила желаемое, ходила по луже и нужно обязательно помочить в ней и руки, я накладывала в формочку песок не тот, который в песочнице, а рядом с ней лежащий и т.д. Некоторые случаи истерик сопровождаются требованием груди вотпрямщас. Для меня это вообще удивительно, так как еще до года у нас сформировался график кормлений на сны и во время них. Ни в состоянии бодрствования, ни тем более на улице она никогда не просила грудь. Ничего в жизни не поменялось, никуда не уезжали, событий, стрессов тоже не случалось. С чего такие резкие перемены? Скачок в развитии, росте? Зубы? С ними мы никогда проблем не знали, все лезли довольно спокойно, вот только недавно все 4 моляра шли одновременно,да и десны выглядят спокойно.
И что делать? Как реагировать: игнорировать или разговаривать? Что говорить? Что делать с кормлениями: давать или не давать грудь по требованию, если мы дома?
Дочке 1,3.
автор: Dikam(04.08.2016 в 22:19)
Моей дочке 1,8 уже, но последние 2 дня были тоже ооочень напряженными. Списываю на перемену погоды и зубы (у нас второй моляр на подходе). Про гв не подскажу, мы уже завершили.
автор: Pchelka(04.08.2016 в 22:22)
На жару я тоже думала, но вот сегодня прохладно, но ситуация та же(
автор: Dikam(04.08.2016 в 22:31)
Ну, так грозовой фронт, изменение атмосферного давления и все дела ))) моя мама меня всегда так успокаивает: "погода такая!"
автор: Pchelka(04.08.2016 в 23:08)
Как-то не утешает меня такое объяснение твоей мамы, Диан)
автор: tiny(04.08.2016 в 22:51)
Моя тоже неуправляемая эти дни. У меня уже соски дерет от её постоянного висение. Как что не по её,все швыряет и орет:"даааа"
автор: Любинька(05.08.2016 в 08:32)
Я думаю скачок развития, ребёнок чувствует себя более самостоятельным, но свои чувства ещё не может выразить словами
Объясняйте, больше терпения
Про грудь, конечно не стоит давать по требованию, придерживайтесь ваших правил, напоминайте ребёнку что мы же едим только на кровати/ кресле и т д
Это временный этап, пройдёт
автор: Pchelka(05.08.2016 в 11:56)
Люб, если я скажу,что едим только на диване,она тут же бежит туда и ложится) Но спасибо,не буду идти на поводу тогда.
Тут еще психологический аспект,вдруг ее что-то беспокоит,и она ищет утешения таким образом,а я ей не дам его. В общем и хочется наладить,как было,и червячок грызет..
автор: ЗайкаЯ(04.08.2016 в 22:56)
Скорее всего скачок в развитии! У меня у старшего так было: если истерит, значит новые навыки на подходе! У младшего еще "лучше": как только начинает по ночам писаться (дня 2-3) в кровать, жди улучшения в речи! Новые слова прям пачками выдавал. Сейчас словарь у него просто огромный и писаться перестал!
И на груди может висеть тоже из-за скачка в развитии! Я бы на Вашем месте не ругала, а понаблюдала. Дело в том, что детки таким образом могут еще проверять границы дозволенного.
автор: Pchelka(04.08.2016 в 23:07)
А наблюдать - это как? Никак не реагировать?
автор: ЗайкаЯ(04.08.2016 в 23:18)
Ну если появились новые слова/навыки, значит скачок в развитии. Нет ничего, значит капризы.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)